Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стучат гидрокомпенсаторы?
smak13
сообщение 7.11.2013, 13:45
Сообщение #651


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 11.9.2012
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Sergei63McD @ 7.11.2013, 13:16) *
а вы уверены что это гидрики ? очень часто постукивает с некоторым свистом выжимной подшипник с выжимной вилкой... попробуйте на заведеном двигателе, когда слышите этот звук, отожмите немного рукой вилку сцепления..
Может в вашем случае и гидрики... но мало ли )

ну а если все таки гидрики... то какое масло заливаете, давно ли меняли... какой уровень масла... и какой пробег

Про вилку, если подробнее, куда лезть, где она?
Последний раз мотул 8100-хсезз, сейчас заказал, ликви моли АА, тыщ 10 назад менял, уровень полный (до макс), пробег 139000 км, гидрики менял на 115000
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 7.11.2013, 14:06
Сообщение #652


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



у гидриков и у вилки разный звук.. вилка таки свист издает, а гидрики стук..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allexnew
сообщение 25.12.2013, 16:25
Сообщение #653


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 24.1.2011
Из: Северодвинск

Мой город: Северодвинск



Блин.... Начитаешься про болячки и ведь каждую у себя найдешь...

С новой машины и до настоящего времени практически всегда (особенно по утрам) стучат гидрокомпенсаторы.
Причем, при покупке машины менеджер специально обратил на это внимание (четкий такой цок) и сказал, что это нормальный рабочий режим, при прогреве цок будет исчезать.

Я и не парюсь, вот уже три года!
Интересно, что громкость звука идет "по нарастающей" от тихого к громкому. Около минуты стучат, потом резко звук пропадает и, в зависимости от нагрева, цикл стучания может повториться 2-4 раза.
На горячем двигателе никогда не стучат. Все жидкости, да и вобще ТО прохожу вовремя.

У меня с самого начала дефектный двигатель?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legich
сообщение 25.12.2013, 16:57
Сообщение #654


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 1.3.2012
Из: Москва ЮАО

Мой город: Москва ЮАО



Цитата(allexnew @ 25.12.2013, 17:25) *
На горячем двигателе никогда не стучат. Все жидкости, да и вобще ТО прохожу вовремя.

У меня с самого начала дефектный двигатель?


Е3дить и не париться, мое мнение, я в машину ле3у только, когда она ломается. Пока е3дит - не надо машине мешать работать. Гидры поле3у сам менять, только когда будет менять кольца, маслосьемные колпачки. Цокот, после прогрева, не напрягает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allexnew
сообщение 25.12.2013, 23:29
Сообщение #655


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 24.1.2011
Из: Северодвинск

Мой город: Северодвинск



Цитата(Legich @ 25.12.2013, 18:57) *
Е3дить и не париться, мое мнение, я в машину ле3у только, когда она ломается. Пока е3дит - не надо машине мешать работать. Гидры поле3у сам менять, только когда будет менять кольца, маслосьемные колпачки. Цокот, после прогрева, не напрягает.


Ну я примерно такого же мнения, но если что-то начинает звучать не так, как обычно я волнуюсь ))).

Записал с испуга как у меня стучат.
Цокот продолжается до тех пор, пока двигатель не прогреется (не погаснет синяя лампочка, ~65 градусов), затем все ровно и ни разу не проявлялся пока двигатель горячий. Так было с самого начала, прямо из салона.

Мне уже начинать волноваться? )))

Сообщение отредактировал allexnew - 25.12.2013, 23:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legich
сообщение 26.12.2013, 0:30
Сообщение #656


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 1.3.2012
Из: Москва ЮАО

Мой город: Москва ЮАО



Цитата(allexnew @ 26.12.2013, 0:29) *
Мне уже начинать волноваться? )))

У меня примерно такой же 3вук, какой снова был - не 3наю, купил машину с пробегом 36000км, сейчас 76000км, начал е3дить много последние полгода. 3авожу машину, и если не надо чистить от снега, прогревать 3амер3шие стекла - еду сра3у же, не прогревая двигатель, просто на маленькиx оборотаx. Чере3 2-3км этот цокот исче3ает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
puzz
сообщение 13.2.2014, 18:12
Сообщение #657


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 19.7.2010

Мой город: Днепродзержинск, Москва



У меня начали стучать гидрокомпенсаторы даже на прогретом двигателе на высоких оборотах примерно на 300 тысячах. Сменил масло на motul x-clean 5w40 (было castrol magnatec 5w-40) и стук пропал. Теперь стучит максимум первые секунд 30 на холодном двигателе.
Минус один: увеличился расход масла. Кастрола хватало 4-х литровой канистры на замену и долив до следующей замены, мотюля не хватает 5-литрового на такой-же цикл(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIT46
сообщение 3.3.2014, 16:17
Сообщение #658


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 14.1.2014

Мой город: Санкт-Петербург



Гидрокомпенсаторы, Цокающий звук при хоолодном двигателе

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Проблема такая, купил месяца два назад Getz, по началу цокающий звук из двигателея при прогреве машины был не сильный. Неделю назад сменил масло, залил MOTUL 8100 X-cess SAE 5W/40, и звук усилился, подозреваю, что дело в том что прошлый хозяин, залили много масла, чтобы не слышно гидрокомпенсаторы, уровень масла был на Full. Подскажите на сколько кретично ездить с таким звуком, и может дело вообще не в гидриках? На прогретом двигателе тоже звук слышен, но намного тише. Гидрокомпенсаторы хочу поменять по весне, когда потеплеет. Прилагаю два видео, с холодным и прогретым двигателем.
Ссылка на видео с холодным двигателем https://www.youtube.com/watch?v=aSIWS0RP1eY...eature=youtu.be
Ссылка на видео с прогретым двигателем https://www.youtube.com/watch?v=nSVsvAhzOuM...eature=youtu.be

Сообщение отредактировал AlexJP - 9.4.2014, 14:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 3.3.2014, 17:21
Сообщение #659


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



VIT46,

похоже на гидрики. а какой пробег у тебя и год выпуска? если я мельком правильно заметил то у тебя лампа перегрева двигателя горит или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
маратм
сообщение 3.3.2014, 17:24
Сообщение #660


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 14.4.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



2 года мои гидрокомпенсаторы лежат где то в шкафу, звук мотора у меня такой же, на горячий двигатель так же. Так что вы здесь ни кого не удивите. Если звук напрягает я могу вам свои гидрики продать, поменяйте. У меня пробег 117000км, стало стучать на 55000км

Сообщение отредактировал маратм - 3.3.2014, 17:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 3.3.2014, 17:52
Сообщение #661


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



можно попробовать масло немного по-гуще ...
а какой пробег ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIT46
сообщение 3.3.2014, 19:31
Сообщение #662


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 14.1.2014

Мой город: Санкт-Петербург



Машина 2008 года, Пробег 150тыс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 4.3.2014, 1:29
Сообщение #663


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(WADIE @ 3.3.2014, 19:52) *
можно попробовать масло немного по-гуще ...
а какой пробег ???


да это в этом случае мало что даст скорее всего. звук разве что потише сделает и то не факт


Цитата(VIT46 @ 3.3.2014, 21:31) *
Машина 2008 года, Пробег 150тыс.


помимо гидриков придется еще посмотреть цепь распредвалов с успокоителем. скорее всего тоже под замену пойдут. ну и сальники-резинки глянуть заодно.

Сообщение отредактировал Brodilis - 4.3.2014, 1:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIT46
сообщение 4.3.2014, 9:15
Сообщение #664


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 14.1.2014

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Brodilis @ 4.3.2014, 2:29) *
да это в этом случае мало что даст скорее всего. звук разве что потише сделает и то не факт




помимо гидриков придется еще посмотреть цепь распредвалов с успокоителем. скорее всего тоже под замену пойдут. ну и сальники-резинки глянуть заодно.



Спасибо, так и сделаю, про цепь с успокоителем я тоже читал на форумах, буду менять все в комплексе)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hitmanz
сообщение 4.3.2014, 10:37
Сообщение #665


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 24.6.2013

Мой город: Киев



да подождите вы... все менять)

1. масло и должно быть немного ниже full, именно "немного ниже"
2. стук гидрокомпенсаторов может возникать по разным причинам
3. сперва посмотрите состояние пружин толкателей клапанов
4. попробуйте залить менее вязкое масло Motul 8100 5w30 (с новым фильтром, ессно) и прогоните машину под нагрузкой не переключаясь на 5-ю - дайте системе промыть каналы поступления масла
вполне возможно, что забиты каналы(канал) и давления для работы компенсатора просто не хватает
прогоните машину на разных оборотах, играясь от 4, до 5,5 т. об/мин.
5. после прогона двигателя (обязательно под нагрузкой, нельзя "мыть" маслотракт на холостом ходу) опять замените масло (это в любом случае дешевле замены гидриков и цепи)
6. посмотрите состояние цепи и успокоителя, возможно, надо поменять только успокоитель, такое, чтоб умерла (растянулась) цепь до невозможных пределов - очень и очень редкое явление
если ничего их этого не помогло, тогда уже "менять"
гидрики и должны стучать при запуске двигателя (даже теплого, но постоявшего какое-то время) и тем ярче, чем жиже масло, но стк должен проходит через несколько секунд (летом быстрее, зимой дольше, что понятно)

как вариант, попробуйте перейти на Shell Helix Ultra Extra 5w30 - именно это масло рекомендовано для этого двигателя заводом-производителем.

и еще вопрос: как машина реагирует на резкое ускорение? как машина реагирует на сброс газа на холостом ходу оборотов с 2-3т.? есть ли "ступенька" около 1т об.?

Сообщение отредактировал hitmanz - 4.3.2014, 10:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bochkarev
сообщение 4.3.2014, 11:06
Сообщение #666


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 10.1.2014
Из: Кунгур

Мой город: Пермский край, г.Кунгур



Цитата(hitmanz @ 4.3.2014, 13:37) *
как вариант, попробуйте перейти на Shell Helix Ultra Extra 5w30 - именно это масло рекомендовано для этого двигателя заводом-производителем.

Это на новой машине и ДВС, однако при пробеге авто за 150 тыс. рекомендуется заливать масло ?w40 или лучше ?W50.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 4.3.2014, 11:29
Сообщение #667


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(hitmanz @ 4.3.2014, 12:37) *
да подождите вы... все менять)

6. посмотрите состояние цепи и успокоителя, возможно, надо поменять только успокоитель, такое, чтоб умерла (растянулась) цепь до невозможных пределов - очень и очень редкое явление
если ничего их этого не помогло, тогда уже "менять"
гидрики и должны стучать при запуске двигателя (даже теплого, но постоявшего какое-то время) и тем ярче, чем жиже масло, но стк должен проходит через несколько секунд (летом быстрее, зимой дольше, что понятно)


там достаточно на 2-3 мм цепь вытянуть чтобы она гремела. ( а на таком пробеге она там скорее всего и больше вытянута. врядли меняна.). натяжителя ведь нет + выработка на успокоителе.

исправные гидрики могут стучать тока на холодную минут 10 отсилы, если стучат больше время или вообще на горячую то надо смотреть в чем причина.
а то так можно ездить пока тыкам к 200-250 клапана не прогорят в следствии сбитых фаз.

компрессию в горшках неплохо бы посмотреть еще

Сообщение отредактировал Brodilis - 4.3.2014, 11:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lamak
сообщение 4.3.2014, 13:38
Сообщение #668


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 24.2.2014

Мой город: Ростов-на-Дону



Кто-нибудь может объяснить, откуда ноги растут у этой проблемы? Чем-то конкретным объясняется стук гидрокомпенсаторов? Чем это чревато? По поводу последнего вопроса мнения на форуме разнятся. Стоит ли бросаться менять их сразу? Замена масла решает проблему стука, или же все-таки этот стук скрывает?
Было масло castrol magnatec 5w-40, поменял с промывкой на aral 5w-40 - результат нулевой. Хочу попробовать Motul 8100 X-CESS 5W-40, но будет ли смысл?
И еще, какое количество компенсаторов установлено? Так и не нашел на форуме этой информации.
Getz 1.4 AT, 59000 пробежал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smak13
сообщение 4.3.2014, 14:12
Сообщение #669


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 11.9.2012
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Lamak @ 4.3.2014, 14:38) *
Кто-нибудь может объяснить, откуда ноги растут у этой проблемы? Чем-то конкретным объясняется стук гидрокомпенсаторов? Чем это чревато? По поводу последнего вопроса мнения на форуме разнятся. Стоит ли бросаться менять их сразу? Замена масла решает проблему стука, или же все-таки этот стук скрывает?
Было масло castrol magnatec 5w-40, поменял с промывкой на aral 5w-40 - результат нулевой. Хочу попробовать Motul 8100 X-CESS 5W-40, но будет ли смысл?
И еще, какое количество компенсаторов установлено? Так и не нашел на форуме этой информации.
Getz 1.4 AT, 59000 пробежал.

У меня гидрики стучали 20000км точно, еще плюс у прошлого хозяина тоже долго, поменял, стук на пару тысяч пропал и снова появился, пока не залил ликви моли, стук ушел. У меня 1.4 16шт гидриков.
ПС лил сначала мобил, потом мотул , теперь ЛМ, каждую смену масло промываю движок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 4.3.2014, 15:23
Сообщение #670


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



клапана "на холодную" стучат с 30 тыс ... забил на них ... сейчас 280 тыс ... стучат ну чуть дольше ( до сброса оборотов до 1000 при прогреве на холостых ) ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 4.3.2014, 15:26
Сообщение #671


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



стучали гидрики на холодную (100к км), так и продал..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hitmanz
сообщение 4.3.2014, 15:34
Сообщение #672


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 24.6.2013

Мой город: Киев



Цитата(Lamak @ 4.3.2014, 14:38) *
Кто-нибудь может объяснить, откуда ноги растут у этой проблемы?

)))
одна из них - эксперименты с маслом и езда на неподходящем для данного двигателя масле
лейте что-то одно
и все одно и тоже
не лейте масла бОльших стандартов, чем положено двигателю (это не есть лучше на самом деле)
и никаких промывок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lamak
сообщение 5.3.2014, 11:39
Сообщение #673


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 24.2.2014

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(hitmanz @ 4.3.2014, 16:34) *
и никаких промывок!


Почему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 5.3.2014, 12:54
Сообщение #674


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(smak13 @ 4.3.2014, 16:12) *
У меня гидрики стучали 20000км точно, еще плюс у прошлого хозяина тоже долго, поменял, стук на пару тысяч пропал и снова появился, пока не залил ликви моли, стук ушел. У меня 1.4 16шт гидриков.
ПС лил сначала мобил, потом мотул , теперь ЛМ, каждую смену масло промываю движок.



а какова вязкость всех использованных тобой масел? а то да бывает более вязкое масло заливаешь стук приглушается, но никуда не уходит.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
simaha35
сообщение 25.3.2014, 19:10
Сообщение #675


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 12.6.2011

Мой город: Вологда



Здравствуйте! У меня точно такая же проблема 2006г. 150т.км . Такой стук в движке. Менял компенсаторы все 16, но правда поставил аналог, поменял цепь, успокоитель все равно не помогло. Пока езжу так. Думаю где-то не поступает масло к гидрику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIT46
сообщение 31.3.2014, 11:40
Сообщение #676


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 14.1.2014

Мой город: Санкт-Петербург



Товарищи! А может посоветует кто-нибудь хорошего моториста. Гидрокомпенсаторы купил, но ехать в салон наобум, или сам менять боюсь, т.к. спецов хороших сейчас днем с огнем не сыщешь)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 31.3.2014, 11:43
Сообщение #677


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



VIT46, http://getz-club.ru/forum/index.php?showforum=53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gibel
сообщение 1.4.2014, 22:39
Сообщение #678


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 9.4.2008
Из: Москва (зябликово)




1.3л пробег 260т , поменял на днях гидрики (за 1400 удалось дюжину взять), маслосъемные, прокладку, свечи, масло. на все ушло 4 часа.
пальцами не продавливались ни старые, ни новые (и на сухую и после 10мин. отмачивания)
пассатижами в "пол-силы" старый один хорошо продавился и штуки три на пару мм. новые сухие вообще не сдавливались, мокрые только хлюпали-чавкали

до замены был стук на холодную обычно меньше минуты (до 2х минут если масло ниже мин), на горячую тишина.
после, утром первый запуск без единого "клац", двигатель ровнее и тише работает, более приятный звук раскрутки. при включении кондера на ХХ было 3-4 провала аж до 500об, сейчас 1-2 до 700об. еще последние 1,5года ездил на 95м, т.к. на 92м на 2,3 скоростях на низах в небольшую горку легко получал стабильную детонацию, сейчас 92й залил - только разовые проскакивают и мозги их убирают. со светофора были чаще "расколбасы" при старте, приходилось даже сцепление придерживать.

до замены тут все перечитал по гидрикам и удивляет что старые никак себя "умирающими" по сути не показывали и решил менять "под шумок". видимо тот один где-то на выпуске стоял, рано закрывался и вносил дисбалас ((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleks1966
сообщение 5.4.2014, 22:01
Сообщение #679


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 30.1.2011

Мой город: кириши



Стрекотали гидрокомпенсаторы, давно с прошлой зимы на гетце 2004 г., пробег 115000км. к этому апреле стало стрекотать как у швейной машины. Решил поменять гидрокомпенсаторы. Купил оригинал по 210 р. но 8 штук, думал хватит. Сняли клапанную крышку, а под ней желтая густая суспензия. Пошел мыть, а в это время товарищь менял гидрики. Оказались некоторые вообще не работали. Решил докупить оставшиеся 4 шт. А когда собрали , товарищь говорит, надо машину на скорости покатать туд сюда, чтобы все на место встало. Покатали, но стало щелкать что то металлическим звуком. Пригляделись, а два клапана впускных на 1 м цилиндре погнуты и гидрокомпенсаторы не ложаться на торцы клапанов. Собрали окончательно и думал не доеду, периодически металлические звуки, загорался чек, глохла. До замены такого не было, просто стрекот. Сталкивался кто? Может при износе гидрокомпенсаторов клапана загнуть. Или это от сборки произошло?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 7.4.2014, 10:27
Сообщение #680


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



aleks1966,

а собрали вы все правильно? все метки совмещены? на таком пробеге врядли гидрики критически могли износится чтобы что то с двиглом произошло. тарелки клапанов и пружины в порядке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DamasSobachkoi
сообщение 9.4.2014, 12:56
Сообщение #681


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2014
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



Привет всем, у меня Хюндай Гетц 2008г.в. 52000 пробег,купила недавно,езжу редко.При запуске двигателя появиля слабый хлюпающий звук,это что-нибудь серьезное? Как исправить? или куда обратиться за помощью?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 9.4.2014, 13:06
Сообщение #682


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



При прогреве звук исчезает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей + гетц
сообщение 13.4.2014, 13:13
Сообщение #683


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 28.6.2008
Из: Чебоксары




Пробег у меня 180000 Гешик 1,4 2008г. шумит цепь валов и стучит 1 или 2 гидрика. Особенно сильно гидрики шумели перед очередной заменой масла, машина на низких оборотах дергалась, после замены масла стук резко уменьшился. Буду менять цепь, успокоитель и все гидрики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanya Borisov
сообщение 19.11.2014, 12:47
Сообщение #684


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 5.7.2010
Из: Царевщина

Мой город: Самара



движок 1.6, 160 тыс. стучит мотор, звук из ГРМ, похоже что кончаются гидрики(после прогрева, стук может пропадать, на холодную так же может не стучат), поэтому есть подозрение на межвальную цепь распредвалов, т.к. еще родная стоит. Цепь уже заказал, буду менять. Так что вопрос, если все таки гидирики, то сколько примерно ремонт будет стоить и есть ли смысл сразу менять маслосъемные колпачки?
https://vk.com/feed?section=comments&w=...0641_60273-звук работы приложен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergei63McD
сообщение 19.11.2014, 13:13
Сообщение #685


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 20.10.2010

Мой город: Самара



Цитата(Sanya Borisov @ 19.11.2014, 12:51) *
движок 1.6, 160 тыс. стучит мотор, звук из ГРМ, похоже что кончаются гидрики(после прогрева, стук может пропадать, на холодную так же может не стучат), поэтому есть подозрение на межвальную цепь распредвалов, т.к. еще родная стоит. Цепь уже заказал, буду менять. Так что вопрос, если все таки гидирики, то сколько примерно ремонт будет стоить и есть ли смысл сразу менять маслосъемные колпачки?
https://vk.com/feed?section=comments&w=...0641_60273-звук работы приложен



ссылку открыть не смог ... моё мнение что сразу же и колпачки менять стоит ... так сказать заодно... у меня они загрубели а один лопнул уже на 100 тыс. а у вас 160... по стоимости я менял по знакомству дешево... а так было 2500-3000р
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lamak
сообщение 22.1.2015, 15:22
Сообщение #686


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 24.2.2014

Мой город: Ростов-на-Дону



У меня звук такой: http://youtu.be/sdm4PdX5TSg
Можно ли с уверенностью сказать, что это гидрики?
86000 пробег, цепь менялась 3000 назад
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 22.1.2015, 16:01
Сообщение #687


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Lamak @ 22.1.2015, 16:22) *
У меня звук такой: http://youtu.be/sdm4PdX5TSg
Можно ли с уверенностью сказать, что это гидрики?
86000 пробег, цепь менялась 3000 назад


они самые. с заменой можно не спешить пробег не большой для этого дела. можно попробовать снять-разобрать-промыть. мне на 100 тыках помогло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 22.1.2015, 17:17
Сообщение #688


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Lamak, мне в свое время в двух разных сервисах сообщили, что пока гидрокомпенсаторы не начнут делать так на прогретом двигателе - на них можно забить.
ах да, у меня был двигатель 1.3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Camel2
сообщение 22.1.2015, 17:48
Сообщение #689


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 22.12.2014

Мой город: Уфа



Цитата(Lamak @ 22.1.2015, 17:22) *
У меня звук такой: http://youtu.be/sdm4PdX5TSg
Можно ли с уверенностью сказать, что это гидрики?
86000 пробег, цепь менялась 3000 назад


Довольно сильный стук. Если гидрокомпенсатор, то всего один стучит, мне кажется
Причем громкость ( не интенсивность) зависит от количества оборотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergei63McD
сообщение 22.1.2015, 20:04
Сообщение #690


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 20.10.2010

Мой город: Самара



Цитата(Lamak @ 22.1.2015, 15:22) *
У меня звук такой: http://youtu.be/sdm4PdX5TSg
Можно ли с уверенностью сказать, что это гидрики?
86000 пробег, цепь менялась 3000 назад


Гидрик....если это на холодный двигатель так стучит а с прогревом пропадает стук, посмотрите уровень масла ( залейте до максимума). Если масло давно не меняли, стоит подумать о его замене.

Из личного: гидрики 15000 км назад поменял, лил только мотюль 5w30 всё супер .... месяц назад залил ликви моли 5w30 ( мотюль сейчас слишком дорогой) и при запуске двигателя первые 5-10 мин на морозе так же стучит гидрокомпенсатор ..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lamak
сообщение 22.1.2015, 20:50
Сообщение #691


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 24.2.2014

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(DarkElf @ 22.1.2015, 17:17) *
пока гидрокомпенсаторы не начнут делать так на прогретом двигателе - на них можно забить.



Цитата(Sergei63McD @ 22.1.2015, 20:04) *
Гидрик....если это на холодный двигатель так стучит а с прогревом пропадает стук, посмотрите уровень масла ( залейте до максимума). Если масло давно не меняли, стоит подумать о его замене.

В том-то и дело, что стучит и на холодную, и на горячую. На горячую стучит немного тише. Масло поменял вчера, залили Total Quarz 9000 5w30. Застучало сильнее, чем прежде. Приехал сегодня на сервис, послушали, сказали, что гидрики, менять нужно все. Сейчас цена одного 250 руб + работа ~3000.
Предложили залить liqui molly "Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv", вероятность исчезновения стука 50/50. Почитал форумы - кому-то помогает, кому-то нет. Залил, первые километры без изменений.
В общем, перспектива печальна: замена гидриков. И еще перейду на масло motul, лил раньше, очень нравилось
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Camel2
сообщение 22.1.2015, 21:13
Сообщение #692


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 22.12.2014

Мой город: Уфа



Ну это не самая печальная процедура для двигателя и для владельца
Износ компенсаторов?
От качества металла или недостатка смазки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 22.1.2015, 21:48
Сообщение #693


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Camel2 @ 22.1.2015, 22:13) *
Ну это не самая печальная процедура для двигателя и для владельца
Износ компенсаторов?
От качества металла или недостатка смазки?


и от того и от другого. но мощность движка падает от этой болячки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
денис239срт
сообщение 22.1.2015, 22:47
Сообщение #694


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 6.12.2014

Мой город: Звенигород



Всем привет! Купил гетс 10г. 1.4 пробег 48тыр. С утра на морозе при заводе авто 3сек. стучат гидрики. это норма? Машина обслуживалась у офицалов масло меняли на 43тырщ. Я уже купил Пентосин 5в30. Думаю может не дожидаться 10тыщ пробега. Или это конструктивная особеннность? Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lamak
сообщение 22.1.2015, 23:16
Сообщение #695


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 24.2.2014

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Camel2 @ 22.1.2015, 21:13) *
Ну это не самая печальная процедура для двигателя и для владельца
Износ компенсаторов?
От качества металла или недостатка смазки?

Имеется ввиду качество металла самих гидрокомпенсаторов?
Ну я всё больше и больше убеждаюсь в том, что сейчас всё делают так, чтобы детали ломались сразу после истечения гарантийного срока.

Цитата(Brodilis @ 22.1.2015, 21:48) *
и от того и от другого. но мощность движка падает от этой болячки

Насколько сильно? К сожалению, не с чем сравнить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 23.1.2015, 0:39
Сообщение #696


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Brodilis @ 22.1.2015, 21:48) *
и от того и от другого. но мощность движка падает от этой болячки


а как мощность двигателя связана со стуком гидрокомпенсатора на холодном двигателе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lamak
сообщение 23.1.2015, 11:25
Сообщение #697


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 24.2.2014

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(DarkElf @ 23.1.2015, 0:39) *
а как мощность двигателя связана со стуком гидрокомпенсатора на холодном двигателе?

Может, имелся ввиду стук на прогретом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 23.1.2015, 15:25
Сообщение #698


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(DarkElf @ 23.1.2015, 1:39) *
а как мощность двигателя связана со стуком гидрокомпенсатора на холодном двигателе?


на холодном в статичном состоянии никак...а на горячем при движении зазор (собсна изза чего стук и происходит) между гидриком и кулачком распреда приводят к небольшому сбою в фазах газораспределения и соответственно к потере полезной мощности движка.

Сообщение отредактировал Brodilis - 23.1.2015, 15:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 23.1.2015, 17:12
Сообщение #699


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Brodilis @ 23.1.2015, 15:25) *
на холодном в статичном состоянии никак...а на горячем при движении зазор (собсна изза чего стук и происходит) между гидриком и кулачком распреда приводят к небольшому сбою в фазах газораспределения и соответственно к потере полезной мощности движка.


э, так на горячую то стук пропадает. оно ж из-за дефицита смазки стучит.
если гидрик стучит на горячую - его менять однозначно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 23.1.2015, 18:41
Сообщение #700


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(DarkElf @ 23.1.2015, 18:12) *
если гидрик стучит на горячую - его менять однозначно


не всегда причина стука именно в гидрике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:31