Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
Микро Трещинка в блоке
leonid65
сообщение 9.5.2014, 22:14
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.10.2013

Мой город: ISRAEL



Просьба, нужен совет....


Со дня покупки машины, т.е более полугода я наблюдал, что вот в этом месте типа жирноватость присувствует(думал, что заводской салидол)

Вытерал неоднократно, обезжиривал это место и всё ровно выделяеться масло(без антифриза). Очко играет, что существует микро трещинка блока!!!!
Сегодня поехал в сервис
нашли подтек, помыли, продули, сделали круг и снова засопливило .Мастер мне говорит, что в блоке есть микро щель, снимать мотор и тем более его менять не стоит, с этой щелью можно 20 лет ездить, но мол сейчас придет спец по моторам и примим решение.
Пришли 3 лысые головы и пырскнули спец. спреем краской(красной) затеп подсохло и спреем пудрой , который указывает на трещины в блоке если есть, надо ждать пол часа что бы показал результат.
Короче тест со спреем и какой то пудрой показало что нет течи и нет щелей. Сказали если и есть что то просто ездить и ничего не делать, в компьютере тоже все записали, короче забью на это дело, я бы всеровно не менял бы мотор
после того как они спреем попырскали всё кругом сухо и тестовый спрей на основе пудры, он сделан так, что ,если гдето дырочка,то она сразу проявляеться, а тут не видно было.
Я ,короче уехал из гаража , проехал километров 5-7, снова остановился и вижу ,что появилась мелкая дырочка с ширину головки от иголки и с неё еле-еле виден подтёк масло, возвращаюсь к начальнику и он это зафиксировал тоже в компьютере и говорит, есть 2 опции ездить именно так и наблюдать(больше она не станет, потому как блок из алюминия и нет высоких температур) а 2 опция сменить блок(по гарантии) будем их тебе менять до тех пор, пока небудет подтеканий.
Я склорняюсь к 1 -му варианту. Меня озадачивает, что ,что нужно ВСЁ разбирать ,если даже потеря есть на 10000 км примерно 100 гр масло- это ерунда. Факт таков, что не отказывают в обслуживание машины , гарантии ещё 2,4 года
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 9.5.2014, 22:38
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



если у вас такое нормальное (европейское) гарантийное отношение к клиенту, то почему бы и не поменять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
leonid65
сообщение 9.5.2014, 22:43
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.10.2013

Мой город: ISRAEL



Цитата(дывялвипм @ 9.5.2014, 23:38) *
если у вас такое нормальное (европейское) гарантийное отношение к клиенту, то почему бы и не поменять?

Это же не резинку поменять!!!
Нет уверености, что после смена блока мотор будет работать так же стабильно и хорошо как после магазина
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMON.K
сообщение 10.5.2014, 8:39
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 346
Регистрация: 8.3.2008
Из: г .Железнодорожный

Мой город: Железнодорожный



Холодной сваркой замазать, лучше "поксиполом" серым. Давно, давно, на Таврии ездил, неудачно засверлил блок, попал в масляный канал. Масло попадало в тосол, а тосол в масло. Отремонтировал как раз "Холодной сваркой", ездил потом, все ОК!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
leonid65
сообщение 10.5.2014, 15:09
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.10.2013

Мой город: ISRAEL



Цитата(DIMON.K @ 10.5.2014, 9:39) *
Холодной сваркой замазать, лучше "поксиполом" серым. Давно, давно, на Таврии ездил, неудачно засверлил блок, попал в масляный канал. Масло попадало в тосол, а тосол в масло. Отремонтировал как раз "Холодной сваркой", ездил потом, все ОК!

Пока вот капнул пару капель таким силиконом

Если не поможет , то только холодной сваркой. 100% будет держать. Из=за казюльне не буду скидывать мотор
И меняя мотор- это конец машине, начнёт другие течки-протечки ............
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor_K
сообщение 11.5.2014, 16:11
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 179
Регистрация: 21.1.2014

Мой город: Краснодар



Пока поездить, посмотреть тенденцию - может, течь увеличится очень сильно, тогда менять блок. На счет самому заклеить - с осторожностью, чтобы не слетела гарантия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 11.5.2014, 18:48
Сообщение #7


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Я тоже ремонтировал с помощью холодной сварки, но не блок, а ГБЦ на новой машине. ГБЦ-алюминиевый сплав. Там была косая сквозная дыра, т.е. раковина.Весь мотор был в масле. Найти не могли ни на одной СТО. Нашёл сам, заметив небольшую, малозаметную на глаз дыру. Заделал с двух сторон холодной сваркой. Отъездил 45000 км. Потом продал и дальше тоже всё норм.было, т.к. мне покупателя друг нашёл и с ним часто виделся.

Сообщение отредактировал SoDimon - 11.5.2014, 18:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
leonid65
сообщение 11.5.2014, 19:07
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.10.2013

Мой город: ISRAEL



Цитата(SoDimon @ 11.5.2014, 19:48) *
Я тоже ремонтировал с помощью холодной сварки, но не блок, а ГБЦ на новой машине. ГБЦ-алюминиевый сплав. Там была косая сквозная дыра, т.е. раковина.Весь мотор был в масле. Найти не могли ни на одной СТО. Нашёл сам, заметив небольшую, малозаметную на глаз дыру. Заделал с двух сторон холодной сваркой. Отъездил 45000 км. Потом продал и дальше тоже всё норм.было, т.к. мне покупателя друг нашёл и с ним часто виделся.

И течь не увеличилась ,после холодной сварки?
Была ли охота по гарантии,даже если бы определи ли бы с какого места течь скидывать мотор для устранения течи?
И какой холодной сваркой ты её заделал?

Сообщение отредактировал leonid65 - 11.5.2014, 19:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:05