Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Остаток бензина после прочерков
shovjr
сообщение 9.10.2007, 16:28
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 9.6.2007
Из: Москва




Привет всем!
Очень итересует следующий вопрос!
Бортовой компьютер показывает сколько осталось км пробега до опустошения бака.
Так вот собственно вопрос: сколько остается бензина после того как компьютер показывает магический символ : «----»?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Swopy
сообщение 9.10.2007, 16:35
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 11.1.2007
Из: Люберцы

Мой город: Москва



Мне кажется чуть меньше, чем показывал до этого..
Было у меня так один раз, еще км 20 проехала спокойно. Правда посоветовали не доводить до такого, т.к. бензонасос может воздуха глотануть и тогда будет не очень хорошо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 9.10.2007, 16:48
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



shovjr
насколько я поняла... до "---" компьютер показывает, что бензина хватает на 50 км... соотвественно, с момента мигания "---" бензина хватает на 49км... нехитрый расчет, исходя из среднего расхода (с того же компа)... дает примерное количество бензина в баке. во всяком случае, такой расчет у меня совпадает, когда рассчитываю сколько влезет бензина на заправке.
Swopy я тоже стараюсь не доводить до мигания, но бывало несколько раз...
:roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DesBo
сообщение 9.10.2007, 17:21
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 20.8.2007
Из: Самара




Скажите, пожалуйста, а когда компьютер показывает 50 километров, то лампочка уже горит? и как давно(в км)?
У меня нет компьютера, вот и интересно, сколько можно проехать до заправки, после того, как лампочка загорелась. :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 9.10.2007, 17:26
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



Дес
лампочка, что пора заправляться?
мне тоже интересен алгоритм ее загорания. раньше загоралась, когда комп показывал, что можно проехать еще 100 км, в эти выходные дотянула до "мигания" компа (ехала к проверенной заправке), так лампочка, что пора заправиться зажглась на "расстоянии" 68км :shock: причем, нельзя сказать, что у меня расход как-то скачет... может глюканул от того, что после обнуления компа проехала более 1000км (там счетчик заново начинает пробег считать)?... но на заправке опять сошлось количество залитого бензина...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DesBo
сообщение 9.10.2007, 17:57
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 20.8.2007
Из: Самара




ффуууф, ну в общем километров на 50 должно хватить, как я понял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Q
сообщение 9.10.2007, 18:06
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 26.8.2005
Из: Москва, ЮЗАО, Зюзино

Мой город: Москва



лампа загорается на 90, прочерки появляются на 50. Хватит соответственно на полтинник + еще если повезет на 10-20 км. Но испытывать судьбу, как уже было сказано выше, вредно с точки зрения техники и здравого смысла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DesBo
сообщение 9.10.2007, 21:46
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 20.8.2007
Из: Самара




Цитата(Mr.Q)
лампа загорается на 90

:shock:
Че серьезно? У меня когда лампа загорается, стрелка почти лежит, она ниже последнего прочерка, а там еще литров 10..??
Спасиб за инфу.
Кстати, у меня когда загорается лампа, я проезжаю еще километров 15 и заливаю 40 литров. Обычно спокойно входит. Это нормально?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shovjr
сообщение 10.10.2007, 9:35
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 9.6.2007
Из: Москва




Цитата(Mr.Q)
лампа загорается на 90, прочерки появляются на 50. Хватит соответственно на полтинник + еще если повезет на 10-20 км. Но испытывать судьбу, как уже было сказано выше, вредно с точки зрения техники и здравого смысла.

Странно почему про это в инструкции о машине не пишут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WildMan
сообщение 10.10.2007, 10:30
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 158
Регистрация: 18.5.2006
Из: Нижний Новгород




Из собственных наблюдений за 50 тыс км пробега и постоянной заправке только до полного бака, при загорании "---" в баке остаётся 6 с копейками литров. На сколько км этого хватит зависит от того как вы ездите и сколько у вас кушает Геша. К примеру, в августе я ездил на Геше в Абхазию. Там я поехал на озеро Рица и выше него до источника Ауадхара - это около 80 км от ближайшей заправки. Заправиться в отпускной эйфории запарил естесственно. Так вот "---" у меня загорелась еще недоезжая точки "туда". Обратно на "святом духе" (благо надо было спускаться с гор, а у меня 1.6 на АКПП) проехал 90 км и заправил 47 литров до полного. И такое бывает. Хорошо что доехал, а так - лучше не экспериментировать, но 6 литров после предуреждения точно остаётся - многокрвтно было замечено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:29