Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
В режиме "D" слышен небольшой писк, после того как машина ночь постоит
алексей 83
сообщение 20.11.2007, 10:22
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.9.2007
Из: москва




прихожу завожу прогрею минут 5-7 в паркинге, когда перевожу в D и начинаю движение - слышен небольшой писк, похожий на звук ослабшего ремня, который проходит через минуту - началось с холодами. Что это? Это нормально?
Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 20.11.2007, 12:33
Сообщение #2


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



На что похоже - то и есть....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
алексей 83
сообщение 20.11.2007, 12:40
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.9.2007
Из: москва




Цитата(Вовка)
На что похоже - то и есть....

А какой ремень надо смотреть на АКПП? Просто думал что в холодную погоду пока АКПП прогреется звук этот имеет место.
Он не постоянный, а именно когда машина холодная с первую минуту после перевода селектора из P в D или R.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 20.11.2007, 12:45
Сообщение #4


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Вид КПП совершенно не причём... Когда начинаете движение, двигатель подвергается нагрузке, а с ним и все агрегаты и ремни...
Свистит либо ремень генератора, либо ГУР (ремень, подшипник)...
Возможно колодки примерзают...Надо смотреть и слушать..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
алексей 83
сообщение 20.11.2007, 12:49
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.9.2007
Из: москва




Цитата(Вовка)
Вид КПП совершенно не причём... Когда начинаете движение, двигатель подвергается нагрузке, а с ним и все агрегаты и ремни...
Свистит либо ремень генератора, либо ГУР (ремень, подшипник)...
Возможно колодки примерзают...Надо смотреть и слушать..
Двигатель точно не причем, т.к. когда перевожу селектор из P в D возникает этот звук, но при этом я на газ еще не давлю (машина стоит) - это именно от АКПП. Может жидкость в мороз с таким звуком разгоняетрся по коробке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Миха Банкир
сообщение 20.11.2007, 12:54
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 22.10.2007
Из: Москва




Цитата(алексей 83)
Цитата(Вовка)
Вид КПП совершенно не причём... Когда начинаете движение, двигатель подвергается нагрузке, а с ним и все агрегаты и ремни...
Свистит либо ремень генератора, либо ГУР (ремень, подшипник)...
Возможно колодки примерзают...Надо смотреть и слушать..
Двигатель точно не причем, т.к. когда перевожу селектор из P в D возникает этот звук, но при этом я на газ еще не давлю (машина стоит) - это именно от АКПП. Может жидкость в мороз с таким звуком разгоняетрся по коробке?


Ага, разгоняется аж со свистом!!! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
алексей 83
сообщение 20.11.2007, 13:01
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.9.2007
Из: москва




[/quote] Ага, разгоняется аж со свистом!!! :smile:[/quote]
Я только предполагаю, а как на самом деле процесс происходит не знаю. Написал т.к. думаю может быть кто с таким сталкивался и знает причину этого звука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 20.11.2007, 13:02
Сообщение #8


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата
когда перевожу в D и начинаю движение - слышен небольшой писк

Цитата
т.к. когда перевожу селектор из P в D возникает этот звук, но при этом я на газ еще не давлю (машина стоит)


Аффтар! Ты уж определись!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
алексей 83
сообщение 20.11.2007, 13:29
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.9.2007
Из: москва




Цитата(Вовка)
Цитата
когда перевожу в D и начинаю движение - слышен небольшой писк

Цитата
т.к. когда перевожу селектор из P в D возникает этот звук, но при этом я на газ еще не давлю (машина стоит)


Аффтар! Ты уж определись!


Спасибо что поправили. Имел ввиду что начинаю движение, но газ не добавляю, она сама начинает медленно катиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DissB
сообщение 20.11.2007, 14:06
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 4.5.2006




Нужно думать логически... D ты своё уже включил, значит двигатель зацеплен через коробку с колесами... отпустил тормоз и она покатилась (это нормальная работа автомата) На газ ты не давишь и получается, что у тебя двигатель на минимальных оборотах тянет твой автомобиль... Прально сказано, "На что похоже - то и есть....". Другого не дано. Если каждый раз при свисте ремня ломать себе голову, то долго она у тебя не проживет))) А также прально сказано: Надо смотреть и слушать... Какого года машина, скока пробег, когда делалось последнее ТО и т.д. Мой тебе совет, взбрызни ремни силиконом и будет тебе счастье))) Свистеть будешь как соловей)))

А если по правде, то вот этим:
Спрей LIQUI MOLY для клинового ремня (антискрип) или любым аналогичным. Если машинка много пробежала, то проверь натяжение ремней, сам не умеешь - то в сервис )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
алексей 83
сообщение 20.11.2007, 14:12
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.9.2007
Из: москва




Цитата(DissB)
Нужно думать логически... D ты своё уже включил, значит двигатель зацеплен через коробку с колесами... отпустил тормоз и она покатилась (это нормальная работа автомата) На газ ты не давишь и получается, что у тебя двигатель на минимальных оборотах тянет твой автомобиль... Прально сказано, "На что похоже - то и есть....". Другого не дано. Если каждый раз при свисте ремня ломать себе голову, то долго она у тебя не проживет))) А также прально сказано: Надо смотреть и слушать... Какого года машина, скока пробег, когда делалось последнее ТО и т.д. Мой тебе совет, взбрызни ремни силиконом и будет тебе счастье))) Свистеть будешь как соловей)))

А если по правде, то вот этим:
Спрей LIQUI MOLY для клинового ремня (антискрип) или любым аналогичным. Если машинка много пробежала, то проверь натяжение ремней, сам не умеешь - то в сервис )))

Огромное спасибо (особенно за название спрея). Машинка пробежала тока 5600 км. За совет насчет головы СПАСИБО!!! :-))).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:15