Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Агат" (Волгоград). Отрицательные отзывы
Pavel_L(h)
сообщение 5.11.2009, 20:38
Сообщение #1


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Обязательным условием наличия вашего сообщения в данной теме является предоставление следующей информации:

Вариант №1:
1. Номер заказ-наряда

Вариант №2
1. ФИО
2. Контактный телефон
3. Гос. номер вашего автомобиля

Размещение сообщений от третьих лиц (представляющих пострадавшую сторону) запрещено.

Убедительная просьба, перед размещением сообщения удостоверьтесь в том, что ваш отзыв касается компании, обозначенной в названии раздела, а также, что самое главное - что автомобиль, о котором пойдет речь в вашем сообщении - Hyundai Getz! Все сообщения не отвечающие перечисленным выше требованиям удалялись, удаляются и будут удаляться!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 7.12.2009, 20:38
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




[mod:613a5eb70a="DimaSys"]
Стоит указать суть проблемы все же здесь. А уж стороннее обсуждение - по ссылке.
[/mod:613a5eb70a]

[mod:613a5eb70a="DimaSys"]
ТО 45 тысяч АГАТ АВТО ВОЛГОГРАД ... Наряд заказ АКЦЗН06101 от 9 марта 2008 года ...
Слесарь "замял" ключом при установке масляный фильтр и выпустил машину с этим дефектом из ремзоны
ровно 200 рублей его проблемы чуть не обернулись "клином" движка для меня ...

[/mod:613a5eb70a]

http://getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=...2e97765b553e1f9

Год прошёл, надеюсь хоть что-то изменилось к лучшему ... сею богодельню с тех пор объезжаю стороной ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shur1d0ZeR
сообщение 17.12.2009, 19:46
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 22.1.2009
Из: Волгоград




Про АКБ
Заказ-наряд AKC0018490 OT 03/11/09
Около месяца назад ездили в агат на "Подготовку к зиме" проверяли свечи, аккумулятор, делали Мотор-тестер... Где нам сообщили что машина и АКБ в полном порядке!
Сегодня сев в машину она не завелась аккумулятор разряжен в 0 в связи с этим я не смог приехать на важную встречу и всю вторую половину дня я провел на морозе дожидаясь эвакуатора !
Интересно каким образом исправный автомобиль с исправным аккумулятором не завелся сегодня... Думаю что "мастера" в агате не сочли нужным делать все эти процедуры по бесплатной акции!

Сегодня приезжаем снова в агат чтобы забрать машину где нам сообщили что машина не заводилась из-за разряженного акб и не признали случай гарантийным т.к гарантия на акб у них 1 год. Причину разрядки акб они не обнаружили. И заявили то что в заказ-наряде было написано только о проблеме связанной с запуском двигателя и не слова про АКБ! (теперь наверное автовладелец должен сам найти причину поломки и уже после этого ехать к ОД :kos: ) . За доп. плату проверяли токоутечки, делали мотор - тестер.
На то, что я сказал механику и менеджеру, что индикатор на приборной панели заряда аккумулятора не загорался никогда, они мне ответили что этот индикатор отвечает за ГеНиРаТоР :shock: Механик предположил что акб разрядился из-за магнитолы которая потребляет энергию, с помощью которой, поддерживаются настройки радио... :roll: также нам посоветовали во избежания в будущем разряда акб, после запуска двигателя в течении некоторого времени не включать печку, обогревы и фары дабы генератор заработал в полную силу :old:

Про регулировку фар
когда привезли машину на эвакуаторе в заказ наряде написал чтобы механики отрегулировали фары настройка которых была сбита мною при замене габаритных ламп на морозе :oops: . (Стоимость этой операции 220р) Когда мне принесли Акт выполненных работ я в пометках увидел что мастер написал что "регулировка фар в автомобиле невозможна из-за установленного ксенона" спросив менеджера что под этим подразумевается, он ответил про измененный пучёк света фар, который изменяется при установке ксенона (про это я знал давно благодаря частым дискуссиям на встречах ГК laugh.gif ) после чего менеджер предложил мне пойти и оплатить услугу которую они не сделали :!: на что я ответил отказом, менеджер сказал что в таком случаи автомобиль нам не вернет :grin: . После разбирательств что же всетаки сделали с нашей машиной, выяснилось, что механик отрегулировал свет фар только по высоте :-k попросив менеджера показать результат регулировки на стенде он спросил буду ли я оплачивать повторно регулировку :kos: правда потом он все же отвел нас в рем. зону и показал на приборе регулировки но увидев что действительно мастер отрегулировал фары только по высоте я сказал что не собираюсь платить 200р за не выполненную в полном объёме услугу. После этих слов кто то из механиков сказал, что они сейчас поднимут фары вверх, типа сделают все как было и принялись крутить регулировочные механизмы :boyan: на что я сказал что такая регулировка фар у меня займет 5 минут :smile: мастер стал распрашивать как я это сделаю без стенда и специального оборудования, на что я ему рассказал процедуру написанную в мануале на авто в разделе "технические работы выполняемые владельцем"
На этом все споры с механиком связанные с регулировкой света фар были окончены laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Агат-Волгоград
сообщение 16.1.2010, 14:52
Сообщение #4


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.11.2009
Из: Волгоград




Уважаемые владельцы автомобилей ГЕТЦ Yuri_1967 и shur1d0ZeR!

22 февраля состоится юбилейная встреча Гетц- клуба (г. Волгоград).
В связи с этим предлагаю Вам встретиться на этом важном для владельцев автомобилей Hyundai Getz мероприятии и более детально обсудить заявленные Вами негативные отзывы для справедливого разрешения каждой ситуации.
Время и место проведения встречи будет сообщено позже модератором Волгоградской ветки форума Гетц –клуба.

С уважением, Андрей Рысаков
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoDEstst
сообщение 19.1.2010, 21:11
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 10.9.2009
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Про покупку авто.
Светличный И.В.
телефон дам, если уж очень нужно, но думаю что Вам не составить труда его узнать.
нету номера ещё, только покупаю!!!!!

Зайдя на сайт Агата, увидел что в салоне сказочные скидки, а так как я давно мечтаю о Гетце, решился, буду брать в кредит. И так, в воскресение 17 января 2010 собрался и поехал в этот славный автосалон. Зайдя увидел кучу народу. Ну ничего подожду. Освободившейся менеджер, подошёл. Я спросил по поводу скидок, правда это или нет? Мне сказали что ДА!! Отлично, спрашиваю есть белый комплектации GLS 1,4МТ. Да!!! Есть!!!! Думаю, ну всё сбылась мечта идиота :grin: Давно хотел белый!! Резервирую его до понедельника. В понедельник, 18 января, привожу залог 30000руб. И выясняю что оказывается у белого Гетца комплектация не GLS, а минимальная GL. Аха, значит пришло и моё время знакомства с Агатом)))) Спрашиваю, есть ли вообще GLS??? Да есть! Но цвета Hip-Hop Red (HL), Tango Red металлик (N8), Gold Beige металлик (9G). Выбираю цвет Хип-хоп. Менеджер ушёл оформлять договор залога, а я пока занялся оформлением документов на кредит. Когда всё было готово с оформлением кредита, пришёл и менеджер. Принёс договор . Я прочитал его, но не обратил внимания на комплектацию авто, как выяснилось позже, зря!!! Доверился менеджеру в очередной раз, а зря, (я сам некоторое время работал продавцом, и если клиент просил конкретный товар, то он его и получал), думал что и здесь так же :grin: Я, полный радости и эйфории поехал домой. Дома вечером изучил досконально договор, и обнаружил для себя печальную новость - комплектация GL!!! Думаю, не может быть!!! Опять сново здорово))) Твердил твердил что нужна GLS, но мои слова вновь были не услышаны! Во второй раз!!! Сегодня с утра опять поехал в Агат! Приехал, узнал всё у другого менеджера, что оказывается GLS просто нет в наличии, можем привезти его, но точный срок доставки неизвестен, как сказали от 2-х недель. Но есть одно большое НО!!!! Пока он будет идти, могут и цены измениться))) Акция кончится - и всё, скидки не будет. А для меня лично, да думаю как и для всех, огромную роль играет цена. Время доставки для меня не так уж и кретично, есть ОКА))). Поэтому остаюсь с "прежним Гетцем". Что меня ещё поразило, менеджер знает комплектацию, цвет кузова и даже цвет салона, но не знает год выпуска автомобиля находящегося не в Волгограде))) И как может измениться цена на автомобиль привозимый я так понимаю из Москвы, на уже оплаченный авто!!! Да, оплачиваю его не я, это делает за меня банк, но автосалон получает требуемую сумму в полном объёме. В общем, Агат уже на стадии продажи преподносит сюрпризы, навязывая клиенту не то что он хочет, а то что у него есть в наличии. Всё это может быть написано на эмоциях, но мне кажется что я уже остыл. Прошу заранее прощения, если что-то не так... :oops: :oops: :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spy
сообщение 9.2.2010, 13:49
Сообщение #6


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 30.6.2008
Из: Волгоград




Баранов К.В.
9610830213
Getz1.6AT м175ОА 34 rus

примечание - инцендент исчерпан, пишу "на заметку" другим пользователям.

Автомобиль был куплен в кредит, застрахован по КАСКО в Рессо. В договоре прописано, что ремонт осуществляется только у официального дилера - т.е. в АГАТЕ. Летом 2009 треснуло стекло по непонятным для меня причинам (может камень, может ударил кто-то ночью), в страховой без проблем дали направление. Через некоторое время менеджер сообщил о том, что стекло привезли, но оно оказалось некачественным. Через ещё некоторое время сообщил, что новое стекло уже получено и можно пригнать машину для замены. Пригнали 05 ноября, оставили. Но менеджер опять огорчил звонком - "брак". С утра 6-го забрали, моргала 2 минуты лампочка "check engine", (хотя за 2 года эксплуатации такого никогда не было), и капот был не закрыт. Может при мойке (вернули машину чистой) вода куда-то попала, суть сообщения не в этом, но это всё насторожило.
Легко представить - если б стекло разбилось зимой и полностью - машина простояла бы со скотчем и полиэтиленом 3 месяца.
В конечном итоге через неделю стекло поменяли, (машину опять помыли - приятно smile.gif) но не на то... Вывод: ПРОВЕРЯЙТЕ ЛИШНИЙ РАЗ ВСЁ САМИ! Вместо голубоватого атермического стекла с заводской тонировкой в верхней части (родное для GLS 1,6) - поставили коричневатое без тонировки сверху. После, в отделе запчастей на мой вопрос о возможности "перепутать" ответили, что продадут только ТО стекло, КОТОРОЕ ПОДХОДИТ ПО ВИН-НОМЕРУ, И ДРУГОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
...Теперь каждый луч солнца в глаз вызывает негатив и мысленную ругань.

PS Ну поставили так поставили – всё лучше чем без. Может политика фирмы. Может ошибка кладовщика или мастера.
Я просто хочу сказать, что за каждой машиной стоят люди, которым ничем не легче, чем работникам кампании. Прошу Вас учесть это в последующих случаях.

С Уважением, Кирилл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spy
сообщение 24.2.2010, 12:18
Сообщение #7


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 30.6.2008
Из: Волгоград




Баранов К.В.
9610830213
Getz1.6AT м175ОА 34 rus

в дополнение:
очень странно это всё - потому как страховая компания заплатила 16400...
стекло без тонировки стоит в Агате 13600, с тонировкой - 10700. (в экзисте 4600, 9700 и 11400 оригиналы, чем отличаются не знаю)
В общем выходит по-дороже поставили зачем-то...

PS Ещё раз всех предупреждаю - потратьте время и силы на то, чтобы всё проверить самим, чтобы потом в солнечную погоду не ездить и не плеваться от обиды.

С Уважением, Кирилл

Сообщение отредактировал Spy - 24.2.2010, 12:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Демьянович Евген...
сообщение 13.3.2010, 19:40
Сообщение #8


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.3.2010




Цитата(Spy @ 9.2.2010, 13:49) *
Баранов К.В.
9610830213
Getz1.6AT м175ОА 34 rus

примечание - инцендент исчерпан, пишу "на заметку" другим пользователям.

Автомобиль был куплен в кредит, застрахован по КАСКО в Рессо. В договоре прописано, что ремонт осуществляется только у официального дилера - т.е. в АГАТЕ. Летом 2009 треснуло стекло по непонятным для меня причинам (может камень, может ударил кто-то ночью), в страховой без проблем дали направление. Через некоторое время менеджер сообщил о том, что стекло привезли, но оно оказалось некачественным. Через ещё некоторое время сообщил, что новое стекло уже получено и можно пригнать машину для замены. Пригнали 05 ноября, оставили. Но менеджер опять огорчил звонком - "брак". С утра 6-го забрали, моргала 2 минуты лампочка "check engine", (хотя за 2 года эксплуатации такого никогда не было), и капот был не закрыт. Может при мойке (вернули машину чистой) вода куда-то попала, суть сообщения не в этом, но это всё насторожило.
Легко представить - если б стекло разбилось зимой и полностью - машина простояла бы со скотчем и полиэтиленом 3 месяца.
В конечном итоге через неделю стекло поменяли, (машину опять помыли - приятно smile.gif) но не на то... Вывод: ПРОВЕРЯЙТЕ ЛИШНИЙ РАЗ ВСЁ САМИ! Вместо голубоватого атермического стекла с заводской тонировкой в верхней части (родное для GLS 1,6) - поставили коричневатое без тонировки сверху. После, в отделе запчастей на мой вопрос о возможности "перепутать" ответили, что продадут только ТО стекло, КОТОРОЕ ПОДХОДИТ ПО ВИН-НОМЕРУ, И ДРУГОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
...Теперь каждый луч солнца в глаз вызывает негатив и мысленную ругань.

PS Ну поставили так поставили – всё лучше чем без. Может политика фирмы. Может ошибка кладовщика или мастера.
Я просто хочу сказать, что за каждой машиной стоят люди, которым ничем не легче, чем работникам кампании. Прошу Вас учесть это в последующих случаях.

С Уважением, Кирилл



Цитата(Spy @ 24.2.2010, 12:18) *
Баранов К.В.
9610830213
Getz1.6AT м175ОА 34 rus

в дополнение:
очень странно это всё - потому как страховая компания заплатила 16400...
стекло без тонировки стоит в Агате 13600, с тонировкой - 10700. (в экзисте 4600, 9700 и 11400 оригиналы, чем отличаются не знаю)
В общем выходит по-дороже поставили зачем-то...

PS Ещё раз всех предупреждаю - потратьте время и силы на то, чтобы всё проверить самим, чтобы потом в солнечную погоду не ездить и не плеваться от обиды.

С Уважением, Кирилл


Уважаемый Кирилл!

Извините за небыстрое реакцию на Ваше письмо. В данный момент мы проводим внутреннее расследование по указанным фактам. В ближайшие несколько дней по его результатам будет вынесено решение и я обязательно с Вами свяжусь для устранения всех недопониманий.

С уважением, Демьянович Евгений,
Руководитель отдела запчастей Дилерского Центра Хендай компании Агат

PS модератору: я надеюсь мое сообщение не является противоречием первому посту.

Сообщение отредактировал Демьянович Евгений - 13.3.2010, 19:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vader350
сообщение 18.1.2011, 10:30
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 9.4.2010
Из: Волгоград

Мой город: волгоград



заказ-наряд акс0000819 от 17.01.2011

Пригнал автомобиль в сервис 17.01.2011, в рабочем состоянии, с жалобой на гул при движении.
Прокатил по двору менеджера-консультанта Ремизова Ярослава и механика.
Вынесен вердикт замена левого ступичного подшипника.
Ориентировочный срок исполнения 18:30 17.01.2011
Стоимость 4478 рублей.
Далее был звонок жене ( машина принадлежит ей), что есть проблемы, нужны дополнительные работы в сумме 639 рублей.
Жена дала согласия и через некоторое время новый звонок, есть проблемы, при ремонте что-то поломалось, нужно будет доплатить 4000 !!!!
В 18:30 приехали с женой в сервис, выяснилось, что при выпресовке подшипника разрушили поворотный кулак стоимостью 2800 !!!
А так же при выпресовке возможно повредили датчик АБС стоимостью 2800 !!! (но это можно будет выяснить только собрав всю конструкцию) !!!
Мы, конечно отказались все это оплачивать, пока договорились что компания за свой счет оплачивает кулак (срок заказа до трех недель)
А вопрос по датчику АБС остается пока открытым....(но естественно я не собираюсь оплачивать некомпетентность сотрудников СЦ)
Абсолютно не радует три недели обходится без машины !!!
И никаких извинений, ни слова о подменной машине.
Невозможность проверить датчик не собрав узел – вызывает определенные сомнения !!!
Предполагаю его можно проверить при помощи осциллографа и магнита.
Очень не хотелось бы через три недели, еще три недели ждать датчик АБС.
Хотя в наряд –заказе стоит максимальный срок 30 дней, после чего похоже будем считать неустойку за каждый день просрочки.
Больше в этот сервис ни ногой, цены астрономические, и кроме ТО персонал похоже ничего делать нормально не умеет.

С Уважением, Шумилин Сергей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KEVolg
сообщение 28.3.2011, 10:58
Сообщение #10


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Ключарев Э.В.
89270670222
М574МН

Суть проблемы такова:
После 2-х летней эксплуатации в автомобиле перестали открываться пассажирские двери от центрального замка. Неисправность плавающая, т.е. после некоторого прогона автомобиля, неисправность исчезает и неопределенное время центральный замок работает в штатном режиме. В сентябре 2010 года обратился в сервис-центр, где меня выслушали и предложили обратиться в отдел дополнительного оборудования, т.к. сигнализация не моем авто устанавливалась этим отделом. То что замки не открываются не только от брелока сигнализации, но и изнутри автомобиля, так же, как и от ключа, сочли не существенным.
В отделе доп. оборудования безапелляционно заявили, что причиной является вышедший из строя "активатор", т.к. у него малый срок эксплуатации, несмотря на мои сомнения и обращение внимания на нестабильность с которой возникает неисправность, что больше похоже на плохой контакт электрооборудования, и предложили заменить "активатор". Решив, что специалистам виднее, я согласился на предложенный ремонт.
Через 2 месяца мне снова пришлось обратиться в отдел доп. оборудования, т.к. машину можно было открыть только от ключа, и только водительскую дверь. Отделом был произведен какой-то ремонт, временно устранивший текущую неисправность. Мне сообщили, что смазали муфту.
Машину с нестабильно работающим замком эксплуатировал до марта 2011 года, после чего снова обратился в отдел доп. оборудования с целью устранения неисправности. Отделом опять таки был заменен "активатор", это объяснялось тем, что ранее был установлен некачественный, из неудачно закупленной партии. Тут следует сказать, что стоимость всех "активаторов" и работ связанных с их заменой оплачивалась мной.
На следующий день после очередной замены "активатора" ц/з оказался открывать пассажирские двери как от брелока, так и при использовании ключа, а так же изнутри машины. С этой неисправностью я приехал в отдел доп. оборудования, где убедившись в ее наличии, меня записали на ремонт на 25.03.2011 г. Посетив в очередной раз отдел доп. оборудования, я отдал авто специалистам для поиска и устранения неисправности. Специалисты неисправность не нашли и высказали предположение, что дефект возможен в контактной группе центрального замка, а этим должен заниматься сервисный центр. Тут надо сказать, что изначально я обратился именно в сервисный центр. Кроме того, мне все-равно кто будет устранять дефект. Мне нужна исправная машина. В общем, мне предложили готовиться к тому, что в ближайшее время неисправность снова может возникнуть, и тогда мне нужно будет записаться на диагностику с целью выявления причины, и возможно, последующего гарантийного ремонта. Однако, поставили условие, что ц/з не должен работать, чтобы диагност мог локализовать эту неисправность. Ввиду нестабильности возникновения нештатной работы ц/з сделать это практически невозможно, т.к. запись на диагностику производится за несколько дней, а предугадать, когда возникнет поломка, нет никакой возможности. 26 и 28 марта, забирая авто со стоянки, я обнаружил, что вышеозначенная неисправность возникла снова, но исчезла после небольшого пробега.
То, что ваши специалисты не могут диагностировать причину неисправности, говорит о том, что либо ваш сервисный центр располагает либо никудышним оборудованием, либо некомпетентными специалистами. В любом случае - это ваша проблема. И не стоит ее перекладывать на мои плечи. В конце концов, если вы не можете определить причину неисправности автомобиля, то замените его исправным. Или предложите другое решение этой проблемы.

Сообщение отредактировал KEVolg - 28.3.2011, 11:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:54