Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Саб - стелс в крыло (фотки-400кб)
m-ericsson
сообщение 2.5.2007, 11:58
Сообщение #51


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2007
Из: Харьков




Цитата(Brokly)
Видел похожее на гетсе не раз. Но эта фотка создает устойчивое впечатление фотошоповости wink.gif Если он тшрает, то однозначно шлепает по полке подвесом smile.gif Кроме того непонятна логика создания такого саба. Это явно не стелс, кроме того это явно не беспроблемная конструкция в плане эксплуатации машины и создания им звука. Один только вопрос почему так и зачем ?
Кстати, в последнем автозвуке гетц от Лысенко. Вот у человека правильный подход к звуку, этакий утилитарно-безкомпромисный. Короче практически нереальный. Ан нет, получается. Мало того, что звук получается, так и машина остается smile.gif Так вот в том гетсе саб такой маленький (свиду), что глядя на фотки кажется , что он играть то не должен. Но играет же. А тут этакий монстр неуклюжий... Потому и вопросы возникают...


Brokly, если Вы помните, я уже обсуждал Ваш саб, кажется, в топике про пульты. Тогда и обещал представить некоторые практичные альтернативы. Когда сделал - представил одну из таких альтернатив.
Считаю для Гетца это одна из самых продуманных конструкций.

Достоинства:
1. Звук не меняется при полной загрузке багажника тряпками.
2. Сохранена глубина загрузки и плоскостность днища при откинутых задних сидениях.
3. Штатное днище не разрезано: запаска достается после складывания левого заднего сидения и поднятия покрытия днища с левой стороны.
4. Ящик крепится 2-мя болтами через дно ящика в гнезда крепления "ушей" сетки. Поэтому снимается за 5мин.
5. Правая панель обшивки багажника не повреждена!

Кажущиеся недостатки:
1. Призвуки полки. Я тоже думал, что будут, но их нет! Честь и хвала Гешкиной полке! Думал, что придется насверлить отверстий в полке или сделать сетку - жизнь показала - не надо.
2. Громоздкость при виде сверху. Да, саб 12", но по жизни в Гетце достаточно и 10", так что ящик может быть поменьше - и попроще. Кстати, внизу ящик шириной всего 16см.

А в отношении Лысенко - это ведь суперпрофи, и если сравнивать его саб в Гетце с сабом Brokly, то основное отличие в том, что в машине Brokly прямо на саб сумку ставить не надо, а у Лысенко допустимо, т.к. саб излучает в промежуточное подсеточное пространство, которое достаточно велико, и вероятность накрыть всю сетку одной сумкой исключена.
В мой багажник сумок поместится больше, чем у Лысенко или Brokly, а звук при этом не пострадает!!!

М.Тарасов, Харьков
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 2.5.2007, 12:06
Сообщение #52


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Напомню, что саб в моем гетсе играет до 40 Гц. Потому его можно закрыть чем хочешь, все равно слышно низы smile.gif Вот только если прыкрыть целофаном, то скрипеть будет smile.gif Я бы не был столькатегоричен и не стал бы опрометчиво утверждать, что сабу в гетсе от Лысенко невозможно закрыть щели сумками. Тут перегибы. Да Лысенко видимо профи. Не единственный в мире. Но он НАХОДИТ УДОБОВАРИМЫЕ КОМПРОМИСЫ. Вот в этом то и дело. Сами же говорите гетсу хватит 10, но делаете 12, с вытекающими отсюда последствиями. Зачем ? И еще одного не понял... Разве сумка (очень большая) на гриле моего саба , не то же самое, что полка на дифузоре вашего !? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 3.5.2007, 0:23
Сообщение #53


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(m-ericsson)
Друзья, оцените и мой саб ;-)
http://zvuk.org.ua/forum/album_page.php?pic_id=39

Интересный вариант. Но ты обещал несколько вариантов, нарисуй хотя бы.

Цитата(m-ericsson)
Вариантов для ящика саба в Гетце достаточно много, причем намного удобней, чем "саб в запаске", понтовый и непрактичный. Об этих удобных вариантах напишу позже.


Цитата(Brokly)
Кстати, в последнем автозвуке гетц от Лысенко. Вот у человека правильный подход к звуку, этакий утилитарно-безкомпромисный. Короче практически нереальный.

Это №4
Бум ждать электронной версии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
m-ericsson
сообщение 3.5.2007, 10:17
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2007
Из: Харьков




Цитата(Brokly)
Напомню, что саб в моем гетсе играет до 40 Гц. Потому его можно закрыть чем хочешь, все равно слышно низы smile.gif Вот только если прыкрыть целофаном, то скрипеть будет smile.gif Я бы не был столькатегоричен и не стал бы опрометчиво утверждать, что сабу в гетсе от Лысенко невозможно закрыть щели сумками. Тут перегибы. Да Лысенко видимо профи. Не единственный в мире. Но он НАХОДИТ УДОБОВАРИМЫЕ КОМПРОМИСЫ. Вот в этом то и дело. Сами же говорите гетсу хватит 10, но делаете 12, с вытекающими отсюда последствиями. Зачем ? И еще одного не понял... Разве сумка (очень большая) на гриле моего саба , не то же самое, что полка на дифузоре вашего !? :grin:

Что значит "играет до 40"? Имеется ввиду от 20 до 40? Или от 80 до 40?
Если от 20 до 40, то это должна быть мин 12", лучше 15".
Если от 40 до 80, то одна сумка дорожная через плечо длиной 60см и диам 40 накроет Ваш саб так, что самый сочный диапазон 50-65 просто потеряется. А у Лысенко ОДНА такая сумка звук саба не накроет!
Проверьте сами, возможно я неправ: диск IASCA setup & test с 30 по 32 дорожки открытый саб и с сумкой на нем - и все станет ясно.
У себя проверял несколько раз с полкой и без неё: всё класс!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 3.5.2007, 10:18
Сообщение #55


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Мдааа smile.gif) У Лысенко то оказывается понтовый и непрактичный саб smile.gif)) А у m-ericsson практичный, но видимо беспонтовый :tit:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
m-ericsson
сообщение 3.5.2007, 10:23
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2007
Из: Харьков




Цитата(Step)
Интересный вариант. Но ты обещал несколько вариантов, нарисуй хотя бы.
Вариантов для ящика саба в Гетце достаточно много, причем намного удобней, чем "саб в запаске", понтовый и непрактичный. Об этих удобных вариантах напишу позже.

Сначала научусь выкладывать рисунки и фотки :oops: а потом обязательно приведу варианты ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 3.5.2007, 10:30
Сообщение #57


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(m-ericsson)
Что значит "играет до 40"? Имеется ввиду от 20 до 40? Или от 80 до 40?
Если от 20 до 40, то это должна быть мин 12", лучше 15".
Проверьте сами, возможно я неправ: диск IASCA setup & test с 30 по 32 дорожки открытый саб и с сумкой на нем - и все станет ясно.
У себя проверял несколько раз с полкой и без неё: всё класс!


Сплошные перегибы, а почему бы не порекомендовать сделать 21'' . Кто и где сказал, что позволяет уверенно утверждать что десятка не съиграет ниже 20 !? Вы вот как считаете... я вот так один, два, три, четыре.... тридцать девять, сорок, сорок один.... Когда мне говорят досчитайте до сорока я считаю в строну увеличения... А вы как ? Если говорят "от 40" то это вроде как сорок один, сорок два... Ну я думаю теперь понятно smile.gif У меня в дверях морелевские 16см динамики, они легко съиграют 40Гц, да же без соответствующего оформления... А 16см намнооого меньше 10дюймов ! Ой... кстати а че такоя IASCA и чем оно лучше генератора ?! А у вас значит полка не меняет ничего, что есть , что нет, у вас все одно - играет хоть ты лопни ! Ну смешно же, у вас одни законы акустики, у меня значит , другие. При этом вы почему то уверенны, что я вожу в багажнике сумку, да еще кладу ее четко так, что бы закрыть гриль саба. Да еще непрактично понтуюсь этим и завидую кривобоким непонятного размера из непонятного материала корпусам :grin: Главное, что бы ваш саб нравился вам и тем кому вы хотите что то доказать smile.gif А мой саб должен нравится только мне, вам не нравится, дык он и не ваш, ОН МОЙ ! А САМОЕ ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ В ГЕТСЕ ЭТО ФРИЭЙР в задней полке - ничем не закроешь и дует мощьно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
m-ericsson
сообщение 3.5.2007, 10:39
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2007
Из: Харьков




Цитата(Brokly)
Мдааа smile.gif) У Лысенко то оказывается понтовый и непрактичный саб smile.gif)) А у m-ericsson практичный, но видимо беспонтовый :tit:

Насчет "практичный, но видимо беспонтовый" - сущая правда. Понт всего один - цвет подвеса саба соответствует цветовой гамме авто laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 3.5.2007, 10:43
Сообщение #59


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Я почему то всегда думал, что практичность подразумевает удобство использования.... Видимо я ошибался ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
m-ericsson
сообщение 3.5.2007, 10:58
Сообщение #60


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2007
Из: Харьков




Цитата(Brokly)
Цитата(m-ericsson)
Что значит "играет до 40"? Имеется ввиду от 20 до 40? Или от 80 до 40?
Если от 20 до 40, то это должна быть мин 12", лучше 15".
Проверьте сами, возможно я неправ: диск IASCA setup & test с 30 по 32 дорожки открытый саб и с сумкой на нем - и все станет ясно.
У себя проверял несколько раз с полкой и без неё: всё класс!


Сплошные перегибы, а почему бы не порекомендовать сделать 21'' . Кто и где сказал, что позволяет уверенно утверждать что десятка не съиграет ниже 20 !? Вы вот как считаете... я вот так один, два, три, четыре.... тридцать девять, сорок, сорок один.... Когда мне говорят досчитайте до сорока я считаю в строну увеличения... А вы как ? Если говорят "от 40" то это вроде как сорок один, сорок два... Ну я думаю теперь понятно smile.gif У меня в дверях морелевские 16см динамики, они легко съиграют 40Гц, да же без соответствующего оформления... А 16см намнооого меньше 10дюймов ! Ой... кстати а че такоя IASCA и чем оно лучше генератора ?! А у вас значит полка не меняет ничего, что есть , что нет, у вас все одно - играет хоть ты лопни ! Ну смешно же, у вас одни законы акустики, у меня значит , другие. При этом вы почему то уверенны, что я вожу в багажнике сумку, да еще кладу ее четко так, что бы закрыть гриль саба. Да еще непрактично понтуюсь этим и завидую кривобоким непонятного размера из непонятного материала корпусам :grin: Главное, что бы ваш саб нравился вам и тем кому вы хотите что то доказать smile.gif А мой саб должен нравится только мне, вам не нравится, дык он и не ваш, ОН МОЙ ! А САМОЕ ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ В ГЕТСЕ ЭТО ФРИЭЙР в задней полке - ничем не закроешь и дует мощьно smile.gif

Не пойму Вашей кипячености, Brokly.
Я совсем не пишу о разной акустике, наоборот, предлагаю Вам услышать, какой толк от Вашего саба, накрытого сумкой, услышать с использованием тестового диска, кстати общепризнанно одного из лучших тестовых дисков :cool:
Насчет "16см легко сыграет 40гц"... У морелей даже 9" элейт достойно 40гц не играет... В данном случае говорю об авто, который едет. Если стоит с выключенным двигателем, то 40гц можно УСЛЫШАТЬ и у намного более хреновой акустики, но услышать и играет - не синонимы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
m-ericsson
сообщение 3.5.2007, 11:00
Сообщение #61


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2007
Из: Харьков




Цитата(Brokly)
Я почему то всегда думал, что практичность подразумевает удобство использования.... Видимо я ошибался ?

Не ошибался :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 3.5.2007, 23:30
Сообщение #62


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата
Я совсем не пишу о разной акустике, наоборот, предлагаю Вам услышать, какой толк от Вашего саба, накрытого сумкой, услышать с использованием тестового диска, кстати общепризнанно одного из лучших тестовых дисков
Насчет "16см легко сыграет 40гц"... У морелей даже 9" элейт достойно 40гц не играет... В данном случае говорю об авто, который едет. Если стоит с выключенным двигателем, то 40гц можно УСЛЫШАТЬ и у намного более хреновой акустики, но услышать и играет - не синонимы.

По поводу тестового диска, полностью согласен диск записан обалденно. Насчет Morel скажу проще чтобы заставить их играть в нормальном смысле слова нужно городить обьем и еще хуже иногда фазик, так что Brokly с 40 Гц вы погорячились, m-ericsson прав. А поповоду частоты и размера саба скажу на своем опыте 8 дюймов саб играет 20Гц, но правильно сказал m-ericsson в очень тихом гараже laugh.gif , а на ходу его как ветром сдуло...
Я для себя решил это другим путем, 8" - как фронтальный саб (для одаренных меломанов), Kicker S10L7 два штуки в ЗЯ в багажник (для себя любимого) и пофигу сколько там будет сумок laugh.gif laugh.gif и на какой скорости до груди пробьет (усилитель kicker KX1200.1).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 8.5.2007, 9:22
Сообщение #63


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Виталий 099 ну опять начинаются непонятные утверждения подкрепленные исключительно вашим мнением ( читать - ничем не подкрепленные). Каким образом вообще можно утверждать что то незная да же модель динамиков. Я не горячился. Я померил. Или вы считаете, что настроить систему в машине может только Бетховен и вы ? И опять же про саб... Дайте обоснование, на ходу не играет, в гараже играет... Че за бред !? Или вы музыку слушаете снаружи !? :grin:
Кстати еще громче саб будет играть если нагородить его вместо задних сидений. А если в крыше гетца нарезать дырок и навтыкать туда сабовых головок, а сам гетц обложить кирпичами слоя в три, то вообще оченно какчественный саб получается. Почему же вы любители конкурсов на "дальность плевка" и кривого звука с задранным низом не поступите так со своими машинами !? ;-) Кто нибудь из вас, будучи на симфоническом концерте, ну или просто на параде слышал как играет большой барабан ? Что бы получить звук который пропагандируете вы в него ( в барабан) нужно залезть ! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 8.5.2007, 9:27
Сообщение #64


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(m-ericsson)
Насчет "16см легко сыграет 40гц"... У морелей даже 9" элейт достойно 40гц не играет... В данном случае говорю об авто, который едет. Если стоит с выключенным двигателем, то 40гц можно УСЛЫШАТЬ и у намного более хреновой акустики, но услышать и играет - не синонимы.


Аналогично, претендуете на роль эксперта - объясните феномен , а не утверждайте голословно. Откуда следует что морель не съиграет 40. И с чего взяли , что при движении бас "глохнет". Может быть он становится тише на фоне шума колес ? Тогда знаете ли не только он ! И для такого случая есть кнопки или ручки с названием "громкость", пользуйтесь если ушей не жалко. А горячность у меня ко всем кто выдает свое мнение за аксиому. Так да же учителя в школе себя не ведут, не говоря уже о свободных личностях в равноправной беседе. Хватит. Извольте аргументики - или я составлю о вас у себя не очень хорошее мнение. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 8.5.2007, 20:49
Сообщение #65


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Brokly
Уважаемый человек если у вас есть достаточно времени на писанину типа: "Может быть он становится тише на фоне шума колес " то я тоже самое говорю другими словами не игрет, простите за краткость.
Приведу снова часть из правил ЕММА 2007, я думаю этого вессомый аргумент:
5.4.1 Тональная чистота и спектральный баланс
Аудиосистема должна воспроизводить запись реалистично и как можно ближе к оригинальному исполнению. Если это «живая» запись, она и должна звучать соответственно, если студийная – ее звук должен максимально отражать намерения звукорежиссера.

Бас (10 Гц - 60 Гц).
Судьи прослушивают самые низкие ноты больших струнных инструментов (в частности, низкие ноты бас-гитар и контрабаса,рояля), больших ударных (бас-барабана, литавр), низких нот синтезатора, органа и т.п.
Воспроизводимое системой звучание этих инструментов должно быть легко узнаваемым, реа-листичным по мощности, артикулированным, неискаженным и свободным от послезвучий. Чрезвычайно важно различать хорошо наполненный и утрированный бас. Утрированный бас характеризуется размытым и излишне длительным затуханием. Качественное воспроизведение басов приветствуется.
Так вот если мы будем подходить к динамику с генератором, то я с вами соглашусь и на 10Гц, но вы почему то опускаете один важный параметр - ход диффузора, так вот подайте на свой морель 50 Вт и 40Гц и посмотрите как ему будет "хорошо". Например у модели мидбаса DLS UR6 ход +-1,3мм.
По поводу настройки авто я вообще туда не лезу для этого у меня есть человек после настройки которого или при его помощи 5 мая три Ставропольских машины увезли с этапа ЕММы в Пятигорске проходившем 5-6 мая три первых места в разных классах. - аргументы на сайте http://www.emmanet.ru/
Владимир Голосун (MAZDA 6) класс Advanced 7 channels
Виктор Шкендель (Ford focus 2) класс
Сергей Григорьян (ВАЗ 2110) класс Master Unlimited
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 13.5.2007, 15:51
Сообщение #66


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Виталий, а к чему вот эта непонятный пространный пост. У вас нет времени назвать все своими словами, но есть время написать кучу всего не имеющего отношения к теме... Да не важно. Еще раз, музыка в машине субъективная вестч. Мне нравится моя, она сделана под меня. Меня полностью устраивает мой саб. Он объективно утилитарнее других конструкций. Доказать , что он хуже играет , никто из опонентов не мог и не сможет, поскольку у вас нет базы для этого smile.gif Если вы можете голословно что то утверждать про морель, не понимая, что у DLS нет с морелем ничего общего да же близко, что же говорить об остальном. Все морели это не совсем миды, это скорее сабы, они и позиционируются так же. Причем позиционируются как фриэйерные сабы. Морель это не просто динамик это уйма патентованных технологий недоступных DLS smile.gif А соревнования тем более региональные я не признаю smile.gif Я вообще ни с кем соревноваться и доказывать что либо не буду smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 15.5.2007, 7:42
Сообщение #67


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Brokly
А как, по-вашему, смотрится Ivolga на фоне DLS? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 15.5.2007, 11:10
Сообщение #68


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




А по нашему , кстати, у иволги есть очень достойные двухкатушечные сабы, которые не просто стоят своих денег, а их просто не достать smile.gif Но в большинстве своем иволга это же продукт совсем другого ценового диапазона. Не стоит забывать , что DLS и Morel стоют одинаковых денег smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 15.5.2007, 13:22
Сообщение #69


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Brokly
Да я просто как-то прикупил ихний (иволговский) сабвуферчик с 12" динамиком (забыл как название) из той же серии, в которой 8" считался очень удачным. Все хочу ящик приличный для него сделать (и подходящий багажнику :smile: )...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 15.5.2007, 15:49
Сообщение #70


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Помню, что с ящиком к таким головкам были какие то хитрости, объем у них кажись не маленький получался...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 26.5.2007, 11:47
Сообщение #71


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата(Brokly)
Помню, что с ящиком к таким головкам были какие то хитрости, объем у них кажись не маленький получался...

Головка которая предназначена для фриэйра требовала более меньший ящик , нежели та которую они позиционируют для корпуса, даже статья была не помню или в АЗ или Сar Мusic.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 27.5.2007, 19:34
Сообщение #72


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Ну статья точно была. У меня просто отложилось , что их двухобмоточные сабы хвалили сильно. Да и про объем.... Я имел в виду корпусную... А разве тут говориться о фриэйре ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 28.5.2007, 15:35
Сообщение #73


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



А я вот точно помню, что 8" сильно хвалили...
Куда этот 12" теперь девать не знаю, т.к. то кАк он играет в штатном ящике мне не нравится, да и надоело что места нет в багажнике, а плоский ящик для него мастерить - так это тоже будет половина багажника, только в другой форме :smile:
О! Надо его приспособить для игры на инструменте типа бас-гвитара! Точно! Вот усилитель надо тока найти... :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiMMONNiCH
сообщение 30.1.2008, 16:01
Сообщение #74


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 7.11.2007
Из: Ростов-на-Дону




А есть фото саба господина Лысенко?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 31.3.2008, 20:00
Сообщение #75


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




+ 1! Хочу посмотреть на это чудо, о котором Вы тут говорите!
А вообще.. Brokly,Виталий 099! Давайте жить дружно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 31.3.2008, 21:24
Сообщение #76


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата(Максим Р)
+ 1! Хочу посмотреть на это чудо, о котором Вы тут говорите!
А вообще.. Brokly,Виталий 099! Давайте жить дружно!

А мы и так не ругаемся :alc: , просто приятно общаться с человеком который понимает о чем идет спор
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СтасиК
сообщение 31.3.2008, 21:29
Сообщение #77


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 4.11.2006
Из: Екатеринбург







Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СтасиК
сообщение 31.3.2008, 21:35
Сообщение #78


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 4.11.2006
Из: Екатеринбург




Цитата(DiMMONNiCH)
А есть фото саба господина Лысенко?

собсно предидущий пост ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 31.3.2008, 22:56
Сообщение #79


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Да прикольный багажничек у Лысенко, и проводки такие цветные :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 1.4.2008, 10:59
Сообщение #80


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




солидно... а, стесняюсь спросить, зачем третий усилитель нужен? (или это не он?). Хотелось бы, конечно еще и на салонную акустику взглянуть...

ЗЫ А сколько ЭТО примерно стоит?!?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СтасиК
сообщение 1.4.2008, 14:49
Сообщение #81


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 4.11.2006
Из: Екатеринбург




Максим Р
http://auto.hi-fi.ru/doc/read.php?id=4904
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 1.4.2008, 16:38
Сообщение #82


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




И все равно... Красиво конечно... Но если саб так и будет долбить в усилитель, то детальки внутри поотваливаются.... Почему он его наверх не вынес ??? :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
montauk
сообщение 7.4.2008, 18:19
Сообщение #83


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 17.3.2008
Из: челябинск




основных источников помех в автомобиле два - система зажыгания ("треск") и генератор ("вой"). помехи от системы зажигания полностью исключить нельзя, но можно значительно уменьшить. В автомобилях с традиционной (контактной) системой зажигания применение распределителя зажигания со встроенным помехоподавляющим резистором, или высоковольтных проводов с распределенным сопротивлением, позволяет значительно снизить мощность помех. дальнейшее снижение их уровня обеспечит хороший экранированный межблочный кабель.
помехи от работы генератора могут быть вызваны плохим состоянием коллектора и реле-регулятора ("таблетки").но даже при идеальном состоянии генератора, при наличии в системе нескольких компонентов, помехи могут прослушиваться, если заземление выполнено неправильно. если в системе существует несколько точек заземления, то при соединении компонентов образуется паразитный контур. поэтому не должно быть соединения общего провода компонентов через межблочные кабели. по этой же причинеэкран не должен служить сигнальным проводником. лучше всего использовать для всей системы единственную точку заземления - на минусовой клемме аккумулятора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 8.4.2008, 0:56
Сообщение #84


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



montauk
Какой треск, какой генератор у нас что трактор или ТАЗ 2101-2112 :razz:
Brokly где ты выручай, а то меня тут терминами закидали :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 8.4.2008, 8:14
Сообщение #85


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Виталий 099 Ну треск и вой можно собрать где угодно, было бы желание wink.gif Достаточно сделать сопливую землю.

montauk Про минусовую клемму ооочень теоритично. Сам то так пробывал делать smile.gif То что читаешь все подряд - похвально, но зелю можно собрать в любом месте, главное что бы в одном. Насчет традиционной контактной системы можно забыть - Гетц инжектор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
montauk
сообщение 23.4.2008, 12:35
Сообщение #86


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 17.3.2008
Из: челябинск




я просто книжку процитировал в тему. разумеется, у каждого авто свои особенности, но вдруг кому полезно будет... и, кстати, посоветуйте, где в гетца лучше ставить пищалки, чтобы звучало гармонично? (их будет 4 штуки, шелковых)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кум Панас
сообщение 23.4.2008, 19:28
Сообщение #87


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 119
Регистрация: 24.2.2008
Из: Тамбовский волк




Интересно смотрится!Главное чтобы звук был достойный!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 23.4.2008, 20:31
Сообщение #88


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




только что попытался прикинуть примерную стоимости работы г-на Лысенко... на 160й тысяче сбился... и это только материалы, бузучета стоимости работы... Короче, думаю тот счастливый Гешик увеличил свою стоимость примерно вдвое... Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
edition_
сообщение 12.8.2008, 13:33
Сообщение #89


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2008
Из: Казань




круто... нече сказать...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мороз
сообщение 22.1.2009, 12:57
Сообщение #90


(Oo\(llllll)(llllll)/oO)
*******

Сообщений: 665
Регистрация: 21.9.2006
Из: аура рабыня

Мой город: Москва



Сейчас просматривал только что появившуюся онлайн версию журнала Автозвук №11 2008. Нашел тест 10" сабов. Офигел от оптимального размера корпуса для победителя: ЗЯ 7,5л СЕМЬ с ПОЛОВИНОЙ литров!!!
Audiotop WN 10.4
http://www.avtozvuk.com/az/2008/11/084-audiotop.htm





На основе этой головки можно сделать саб, который будет полностью заподлицо с правой облицовкой багажника. Скорее всего даже полочку для мелочей не потребуется убирать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мороз
сообщение 22.1.2009, 13:01
Сообщение #91


(Oo\(llllll)(llllll)/oO)
*******

Сообщений: 665
Регистрация: 21.9.2006
Из: аура рабыня

Мой город: Москва



ПС: при изготовлении столь компактных ящиков важно не забыть прибавить к расчётному значению объём, занимаемый самим динамиком, около 3л.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 22.1.2009, 15:50
Сообщение #92


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Мороз
Отличная вариант саб.головки!
Как раз начал поиски варианта для стелса. Именно и хочу ЗЯ малого объема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
autolion
сообщение 25.1.2009, 9:11
Сообщение #93


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 19.2.2008
Из: Донецк, Украина




У меня такой вариант: головка Challenger PRO 10, внутренний объем ящика - 25л, объем фазоинвертора - 3л, багажник шумлен, саб съемный, ничего не резалось - вся пластмасса целая:



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
autolion
сообщение 25.1.2009, 12:58
Сообщение #94


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 19.2.2008
Из: Донецк, Украина




Добавлю, что в закрытом объеме такой головке достаточно 15л., но при прослушивании остановились на варианте вазоинвертора. Звучанием очень доволен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 2.2.2009, 10:09
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 31.5.2008
Из: Тюмень




Цитата(autolion)
Добавлю, что в закрытом объеме такой головке достаточно 15л., но при прослушивании остановились на варианте вазоинвертора. Звучанием очень доволен.

Я извиняюсь, а чертежа короба, с размерами, случайно не осталось?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 2.2.2009, 10:12
Сообщение #96


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




autolion отличная идея!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
autolion
сообщение 2.2.2009, 11:31
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 19.2.2008
Из: Донецк, Украина




Angry: делал не я, чертежей нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мороз
сообщение 2.2.2009, 12:02
Сообщение #98


(Oo\(llllll)(llllll)/oO)
*******

Сообщений: 665
Регистрация: 21.9.2006
Из: аура рабыня

Мой город: Москва



Народ, а зачем вам гимор в виде ФИ? Аудиофильские сабы как правило в формате ЗЯ, который дает ровную басовую АЧХ. Если вам хочется получить горб, то во многих усилках и в некоторых магнитолах есть функция bass bust, которая создает горб на выбранной частоте. У меня на саб шло 250вт и они использовались меньше чем наполовину, иначе перебор с басами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 3.2.2009, 12:10
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 31.5.2008
Из: Тюмень




Цитата(Мороз)
Народ, а зачем вам гимор в виде ФИ? Аудиофильские сабы как правило в формате ЗЯ, который дает ровную басовую АЧХ. Если вам хочется получить горб, то во многих усилках и в некоторых магнитолах есть функция bass bust, которая создает горб на выбранной частоте. У меня на саб шло 250вт и они использовались меньше чем наполовину, иначе перебор с басами.

В ФИ выше чувствительность, т.е. при той же мощности - будет громче. Хотя я тоже сторонник ЗЯ, тем более, что места мало очень. Однако, если, сначала покупается головка, а затем думается, как ее обустроить, то может получиться так, что параметры приобретенного саба приемлемы только для ФИ. Даже если производитель предусматривает работу и в ЗЯ и в ФИ, не значит, что может что-то толковое получиться из нее в ЗЯ. Испытывали на собственной шкуре. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angry
сообщение 3.2.2009, 12:12
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 31.5.2008
Из: Тюмень




To Autolion - корпус ИМХО великоват. Выглядит на 32-35 литров. Для десятки много.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:25