Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как снять центральную консоль для замены ламп
Vadim2003
сообщение 10.6.2005, 14:44
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 16.12.2004
Из: Железка




Видеоинструкция by Вовка
Цитата
Вот тут урок небольшой набросал))


или установки магнитолы. Снимаем нижнюю панель под рулем.
Для этого:


и тянем на себя.
После этого снимаем тяги распределения потока воздуха и за бардачком тягу заслонки:


Далее отверткой, акуратно вставив ее в паз под центральной консолью, отжимаем нижнюю часть, затем уже пальцами, захватив с обоих сторон, тянем на себя, перемещаясь постепенно вверх. Все держится на клипсах, поэтому отщелкивается более и менее легко.





Сборку ведем в обратной последовательности. Перед установкой консоли на место не забудьте вынуть клипсы из гнезд и одеть их на посадочные места (выступы) на консоли.

Кому мало картинок по снятию передней панели/центральной консоли смотрите тут.
С фотографиями

С рисунками

Сообщение отредактировал Алеф - 6.10.2011, 12:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 24.3.2006, 12:48
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




А сколько там ламп? А то меня оффициал запутал... И какой размер? Такие же как в контрольных лампах приборки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 24.3.2006, 14:18
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



SMILE
Там две лампы в резиновых "шапочках" зелёного цвета. Размер как в указателях поворота, ручника и т.д. в приборке, т.е. меньше, чем габаритные лампочки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 24.3.2006, 14:19
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



SMILE
Ой! :oops: Там их 2-е штуки :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталёк
сообщение 30.3.2006, 8:50
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 20.4.2005
Из: Москва




Добрый день!!! Скажите пожалуйста, а есть ли у этой лампочки какое нибудь обозначение!!! Просто я вчера был в магазине, там лежат лампочки как в габаритах и еще поменьше но 2W, и ои мне показались совсем маленькими!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 30.3.2006, 8:56
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




Виталёк
T5 по идее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EvgenycH
сообщение 14.6.2006, 15:01
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 13.6.2006
Из: Москва




Всем привет! Не подскажите, можно ли снять только одну рамку не снимая всей консоли. Просто у меня покоцана, выглядит как-то неэстетично smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 17.6.2006, 20:18
Сообщение #8


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Я вот, например ничё под ногами не снимал, и даже тросики не отключал... Снял переднюю морду - и сё :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 8.7.2006, 13:21
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Вовка)
Я вот, например ничё под ногами не снимал, и даже тросики не отключал... Снял переднюю морду - и сё :razz:

А ну давай рассказывай как ты это умудрился сделать ;-) А то лампочка подсветки перегорела а пол машины ради нее разбирать не охото :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
T-i-G
сообщение 23.8.2006, 15:45
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 16.12.2005
Из: Мск, Бутово




У меня вот тоже перегорела одна из ламп. сначала жутко обиделся на корейцев - машинке полгода, 23 т.км. - и уже перегорела (слабо было диоды поставить?). Поразмыслив, решил, что сам "виноват" - фары на машине (или габариты + противотуманки") включены постоянно, так что удивляться нечему. Попробовал поменять сам - не смог снять консоль. Позвонил дилерам - в Автомире (Новорязанка) заявили 440 рублей за работу, 20 рублей за лампу, но ламп в наличии нет, надо заказывать. Обезали как привезут позвонить. Не звонят уже больше недели, сам звонил в пятницу - ламп еще не было. В VIP-авто (неофициалы, друг там обслуживает Accent - очень доволен) выставили 1700 рублей... :shock: Ну их всех нафиг! Почитал форум, понял как снимать консоль, снял. И толку? Лампу из посадочного места я вынуть не смог, только расцарапал все руки. В чем фишка, братья?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 23.8.2006, 16:06
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



T-i-G
Если Вы имеете ввиду из патрона, то я сам не мог вытащить её сразу. Товарищ посоветовал тянуть сильнее. Вытащил.
А если Вы не можете извлечь сам патрон из консоли, то нужно его повернуть градусов на 15 и он у Вас в руках :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
T-i-G
сообщение 24.8.2006, 10:26
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 16.12.2005
Из: Мск, Бутово




Hgeorge

Не смог вынуть лампу из консоли. Насчет повернуть - такая мысль в голову приходила, вот только как это осуществить - места для маневра там вообще нет - даже не получалось как следует схватиться за патрон. Или я чего-то не понимаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 24.8.2006, 11:36
Сообщение #13


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



T-i-G
Да, там реально не удобно подлезть. Надо изловчиться. Может даже схватиться какими то тонкими плоскогубцами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
T-i-G
сообщение 27.8.2006, 14:37
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 16.12.2005
Из: Мск, Бутово




Ура! У меня получилось поменять это лампочку, бюджет операции - 14 руб за 2 лампы против 460 а Автомире-Новорязанка. Уточнение к приведенной в этой ветке информациии - лампа нужна 1,2W (а не 5) - такие продаются в любом (ну или практически любом) магазине запчастей, они стандартные. В рестайле установлены без всяких колпачков о которых говорили выше.

Отдельное спасибо Hgeorge за консультацию ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 27.8.2006, 16:47
Сообщение #15


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




T-i-G
Разве 1,2 Вт???
ТАм вроде 2 Вт. В продежа не нашёл, поставил 2.3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
T-i-G
сообщение 27.8.2006, 17:02
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 16.12.2005
Из: Мск, Бутово




Штатная лампочка была 1.2Вт. Поставил Osram - светит чуть ярче, чем родная с другой стороны (на глаз чуть заметно). По крайней мере так на рестайле. 2.3 наверное будет слишком яркой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gimli
сообщение 27.8.2006, 22:44
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва




Аккурат недавно перегорела правая (судя по всему) лампочка в "бороде" центральной консоли (дорестайл).
Теперь направление обдува видно только в отсвете левой лампы. Думал отправляться на поиски книжки на вечную тему "эксплуатация и ремонт", а тут - такая помощь.
Спасибо, други!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 28.8.2006, 18:33
Сообщение #18


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Действительно 1.2 Вт
Снял 2.3, т.к. сильно светило и грелась не хило.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 29.8.2006, 9:42
Сообщение #19


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(sasch23)
Цитата(Вовка)
Я вот, например ничё под ногами не снимал, и даже тросики не отключал... Снял переднюю морду - и сё :razz:

А ну давай рассказывай как ты это умудрился сделать ;-) А то лампочка подсветки перегорела а пол машины ради нее разбирать не охото :sad:

Так же точно как и описано выше, но без снятия тросиков и полки под ногами... Я лампы не менял - я ставил мафон...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 29.8.2006, 10:14
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



Вовка

Тоесть хочешь сказать достаточно будет отверткой поддеть снизу бороды и все слезет само?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 29.8.2006, 10:17
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



Step

нашел где продаются родные 1.2 Вт :smile:
Купил вчера парочку каждая по 3 рубля
автомагазин Кемп на 26 бакинских комисаров Наверняка есть и в других их магазинах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim2003
сообщение 29.8.2006, 10:20
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 16.12.2004
Из: Железка




Цитата(Вовка)
Я лампы не менял - я ставил мафон...


В том то и дело, что с лампами так легко не отделаешься... :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vaska
сообщение 29.8.2006, 10:21
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.5.2006
Из: Moscow




Все салонные лампы подсветки кроме потолочной меняются в Рольфе по гарантии бесплатно, во всяком случае мне меняют.... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 29.8.2006, 21:15
Сообщение #24


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(sasch23)
Step

нашел где продаются родные 1.2 Вт :smile:
Купил вчера парочку каждая по 3 рубля
автомагазин Кемп на 26 бакинских комисаров Наверняка есть и в других их магазинах

Ну до магазина Кемп мне далекова-то ехать ;-)
Что-то уж очень дешёвые лампочки. Я взял Osram за 30 р/шт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 30.8.2006, 9:59
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



Step
laugh.gif офицалы за 170 предлогают и что? Я и габаритки Osram за 7 рублей покупал... до сих пор светят, да еще лучше родных
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 30.8.2006, 10:01
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



Vaska
Уже менял? сколько лет авто?
Насколько мне известно на лампы нет гарантии, тк расходник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 31.8.2006, 10:27
Сообщение #27


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Уточнения к первому посту (на дорестайле).
Работать ГОРАЗДО проще, если:
1. ДО сдергивания панели отсоединить не только тросики управления климатом, но и ВЫНУТЬ ОБОЛОЧКИ тросов из металлических зажимов (видны на фото). Не бойтесь - потом обратно вставите легко. Главное запомнить какой тросик куда подсоединять smile.gif
2. После сдергивания панели сдернуть разъемы с кнопок в верхней части панелей - на дорестайле это (сверху вниз) аварийка - шпенек на разъеме (белый) СВЕРХУ, передние ПТФ - шпенек на разъеме (черный) СНИЗУ; задние ПТФ - шпенек на разъеме (цветной) СНИЗУ. На шпенек давить отверткой и разъем сдергивается.
3. Отсоединить лоток, который под магнитолой - крепится с изнанки сдернутой панели 4-мя саморезами.
После этого панель можно опустить в салон практически горизонтально, доступ к лампочкам и разъемам электрики нижней части (вентилятор, кондей, обогрев стекла) - свободный.
При разборке панели надо следить не только за судьбой шести белых клипс, но и за металлическими скобами крепления к панели оболочек тросов управления климатом (те, что отсоединяются). С виду они - буква П с фигурными вырезами на ножках, из желтого металла. Верный признак того, что они слетели - при монтаже оболочка тросов будет свободно двигаться по тросу туда-сюда. У меня слетела одна скобочка из-за того, что оболочку троса из зажима не вынул, когда панель снимал. Долго искал куда ее вставлять - посмотрите как крепится другой тросик к панели, и все поймете.
Чтобы снять выключатели с верха панели (мне нужно было вставить выкл. передних ПТФ вместо заглушки) нужно снять коробки дефлекторов обдува воздуха (открутить 4 самореза по углам с изнанки панели, снимать лучше начиная с нижних).
Да, фонарик в этой работе - очень поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 31.8.2006, 10:32
Сообщение #28


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Да, еще.
Снимите перед работой магнитолу - при работе в ее отсек можно запихнуть ручку отвертки (на панели все саморезы с изнанки, а отвертка с гибким приводом есть не у всех sad.gif )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vaska
сообщение 31.8.2006, 10:46
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.5.2006
Из: Moscow




sasch23
значица так машине полтора года.
пробег 70000
заменили в июне 1 лампочку подсветки спидометра и 1 лампочку кнопки подогрева сидения
заменили в августе 2 лампочки подсветки круглешков кондёра и лампочку в кнопке включения кондёра кондёра. :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 31.8.2006, 11:06
Сообщение #30


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Vaska)
значица так машине полтора года.
пробег 70000
заменили в июне 1 лампочку подсветки спидометра и 1 лампочку кнопки подогрева сидения
заменили в августе 2 лампочки подсветки круглешков кондёра и лампочку в кнопке включения кондёра кондёра. :cool:
По Гарантии меняли?

2All:
Другой вопрос:
Для замены ламп подсветки кнопки аварийки и кнопки ПТФ нет нужды снимать панель или без этого не обойтись?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vaska
сообщение 31.8.2006, 11:13
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.5.2006
Из: Moscow




AlexJP
не взяли ни копейки мамой клянусь)))) может те лампочки которые мне меняли входят в гарантию а те про которые пишет выше автор не входят... незнаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
T-i-G
сообщение 31.8.2006, 16:57
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 16.12.2005
Из: Мск, Бутово




Vaska
В сервисной книжке написано, что на лампы накаливания гарантия не распространяется. Когда обращался в АвтоМир узнать стоимость замены про гарантию никто и не заикнулся. А то, что сделали по гарантии - молодцы однозначно, на эти лампочки гарантия должна предоставляться - уж больно непроста их замена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 31.8.2006, 17:33
Сообщение #33


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




2 ALL:
К дилеру даже не обращался - они мне когда сигналку ставили, даже блок предохранителей не до конца завернули. И еще я у них ставил дополнительно ЦЗ на все двери - одну дверь ездил 4 (!) раза переделывать - не закрывалась. Времени жалко. Поэтому все проблемы с машиной, какие могу исправить сам - стараюсь делать сам, даже если вроде как гарантия. Вчера вместе со снятием панели менял еще и лампу подсветки номера - классика разводилова у дилера на ТО-2000км. Тогда мне это обошлось в 90 рублей. Сейчас - в 3 минуты времени. Правда панель пятой двери я уже наловчился снимать - один раз туда уже лазил (тоже кстати проблемы с ЦЗ, установленным дилером, слетела тяга - а гарантия на эти работы к времени уже кончилась).
С заменой ламп подсветки трахался часа 3 - потому что первый раз + не рассчитал, что темнеет быстро laugh.gif
В мануале гарантия на лампы дается только на галогенки. Хотя я их тоже менял сам (у меня на пути в Петрозаводск перегорели, ночью, хотя езжу с ближним постоянно). Поменял прямо на посту ГАИ, хорошо запасные были у друга.

2 AlexJP:
Теоретически снимать панель не надо. Кнопки фиксируются язычками-фиксаторами справа и слева кнопки, вынимаются кнопки наружу (в салон). Поэтому вроде как можно попробовать справа и слева от кнопки затолкнуть по острому лезвию, а потом выковырять кнопку. НО ЯЗЫЧКИ ОЧЕНЬ ТУГИЕ! и у меня не получилось сделать это ДАЖЕ при снятой панели - эти язычки лезвием было не подогнуть ни снаружи, ни изнутри панели. Пришлось снимать дефлекторы обдува и обжимать язычки руками. Хотя может я криворукий какой или темно просто было - не сообразил в свете фонарика sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vaska
сообщение 1.9.2006, 6:42
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.5.2006
Из: Moscow




T-i-G
ммм незнаю я раньше обслуживался в Рольф - ЮГ отвратительно там как то было, по гаранитии вообще ничего не делели а теперь в Рольф-Алтуфьево там полностью выполняют условия гарантии. И очень трепетно относятся к клиенту, да и ошибки свои исправляют моментально и бесплатно (в Рольф-Юг такова не было всегда за всё платил, даже если они сплаховали)... ;-)

ЗЫ надеюсь что Рольф алтуфьево не затронет русская традиция что пока новое хорошее как только попривыкнут все быстро ухудшается всё.... :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 4.9.2006, 13:39
Сообщение #35


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



Вовка
laugh.gif незнаю какты так умудрился снять неснимая тросиков... Прищлось попол торпеды разобрать ради 2 лампочек которые хрен подцепишь пальцами, но всякое усилие награждаемо... теперьсветится лучше нового
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 6.9.2006, 16:52
Сообщение #36


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(sasch23)
Вовка
laugh.gif незнаю какты так умудрился снять неснимая тросиков... Прищлось попол торпеды разобрать ради 2 лампочек которые хрен подцепишь пальцами, но всякое усилие награждаемо... теперьсветится лучше нового

Фиг знает - сам щас удивляюсь....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 8.9.2006, 11:47
Сообщение #37


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Народ! Тросики - не самая большая проблема. И панель под ногами водителя снять - не самая большая. Ну а бардачок - и подавно!

Реально БОЛЬШАЯ проблема - отщелкнуть центр. консоль и ничего не при этом не потерять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 8.9.2006, 12:54
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(МаZZай)
Реально БОЛЬШАЯ проблема - отщелкнуть центр. консоль и ничего не при этом не потерять.


+1
и минус 1 клипса laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
T-i-G
сообщение 8.9.2006, 13:59
Сообщение #39


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 16.12.2005
Из: Мск, Бутово




Цитата(sasch23)
Цитата(МаZZай)

Реально БОЛЬШАЯ проблема - отщелкнуть центр. консоль и ничего не при этом не потерять.


+1
и минус 1 клипса laugh.gif


Ну не знаю - 4 раза консоль отщелкивал - ни одной клипсы не потерял. Точнее одной не хватает - но кажется ее еще при установке магнитолы потеряли спецы Рольф-Юг. Одну я сам уронил внутр - без проблем потом вытащил и поставил на место. Клипсы очень грамотно сделаны, кстати.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 8.9.2006, 14:06
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



T-i-G
Незнаю незнаю... может ее и не устанавливают одну... у меня в авто кроме меня никто не лазил... даже спецы из рольфа laugh.gif А вот пропажу заметил после того как менял лампу подсветки... может плохо искал :?: :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 10.9.2006, 11:34
Сообщение #41


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Все клипсы вываливаюца под печку, в ногах... либо под подстаканники..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 29.9.2006, 16:49
Сообщение #42


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Клипс должно быть 6 штук. У меня одна свалилась под печку в ногах по центру. Достал со стороны пассажира, но еле-еле. Пальцы наверное толстые от природы :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Темоха
сообщение 6.1.2007, 17:11
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 4.1.2007
Из: Екатеринбург




А панели приборов можно лампы поменять? Не заводит что то зеленоватый цвет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 8.1.2007, 8:46
Сообщение #44


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Всё можно. Нужен для этого тока Поиск ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jano8619
сообщение 15.2.2007, 11:54
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 13.2.2007
Из: москва




там лампа как "папа" "мама" сделана. надо чуть прокрутить и дернуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
QM
сообщение 22.2.2007, 17:21
Сообщение #46


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 25.4.2005
Из: Москва




Все классно описано. Но нужно все же учесть следующее:

Все лампы, замена которых не описана прямо в Руководстве пользователя, являются НЕОБСЛУЖИВАЕМЫМИ (пользователем, разумеется). Их замена обязана делаться по гарантии на сервисе, т.к. связана с разборкой узлов. Лампы подсветки кнопок - это замена кнопки целиком. Остальные - головные фары, задние фонари, подсветка салона и пр. - меняются самим пользователем согласно инструкциям Руководства за свой счет; это и есть "расходники". Просто надо уметь разговаривать с манагерами правильным языком, тогда и лапшу не будут вешать про расходные материалы.

Так что у кого не прошли 3 года - не парьтесь, пусть сервис делает что положено и отвечает за пропавшие клипсы. Я уже так менял кнопки подогрева сидений, сейчас буду менять подсветку регуляторов обдува.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 22.2.2007, 22:02
Сообщение #47


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




QM
вот и я в субботу поеду... у меня ваще почти всё потухло.. 18тыс пробега.. ЖЕСТЬ!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbus
сообщение 11.3.2007, 11:31
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 13.5.2006
Из: Санкт-Петербург, пр.Славы




Можно уточнить, какие лампочки стоят в рестайле, а то в приборной панели они отличаются от до рестайла!
Что с цветом подсветки, можно ли его изменить банальной заменой лампочек на диоды или покрашенные лампочки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
62rus
сообщение 14.6.2007, 19:41
Сообщение #49


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 3.7.2005
Из: Рязань




ребят, так в итоге какие лампочки (название, модель) стоят в отопителе и сколько их там?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dervish00
сообщение 14.6.2007, 20:29
Сообщение #50


Дайвер-любитель
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 18.4.2006
Из: МО

Мой город: Одинцово



На рестайле две лампочки на которых написано 12/1.2. Сие означает 12 вольт, 1.2 ватта. Я покупал в Кунцево за 25 руб./шт. фирмы OSRAM. А потом подумал, подумал и купил светодиоды белые по цене 50 руб./штука. Но белые не понравились, и еще раз подумав, купил зеленые светодиоды и их же установил - теперь нравится, хотя цвет немного не такой какой был изначально - более зеленый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:53