Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Устойчивость Гетца на трассе
PeterOfLight
сообщение 7.8.2010, 23:44
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




У меня сложилось впечатление, что моя любимая машинка к сожалению не очень устойчиво ведет себя на скорости на трассе с неровным покрытием.

В городе до 70 км/ч все замечательно. А когда загородная неровная дорога (НЕ автомагистраль), залатанная и петляющая, чувствую себя неуютно - машина рыскает в пределах полосы левее-правее. Боюсь ездить больше 90 км/ч, хотя на других машинах все меня обгоняют и едут 80-120 км/ч.

Я считаю, что это из-за того, что машина короткая и задняя подвеска жесткая - козлит, что приводит к неравномерной раскачке когда какое-то колесо подскакивает на кочке.

У всех так? Или у меня мало опыта?

Гетцу 1 год и 4 месяца, пробег 14 тысяч км. Руль не уводит на прямой ровной дороге. Без аварий. Машина первая.

Езжил на трассе на Акценте. Показалось, что он лучше держит свою полосу.

Сообщение отредактировал PeterOfLight - 7.8.2010, 23:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexRed
сообщение 8.8.2010, 1:37
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 2.3.2010
Из: Астрахань




Сегодня 140 по объездной, дорога не ахти. Вроде нормально. Но есть у нас такое место "Новый мост", там да, 80 максимум.. иначе срывает аж с полотна волнистого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 8.8.2010, 2:47
Сообщение #3


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




я б для начала давление проверил в колесах. да и 90 по ухабам гонять, это на любителя имхо :) ну и если лишнии деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 8.8.2010, 9:58
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Keldar,

Давление в шинах в норме.

Конечно я не имел ввиду совсем раздолбанную дорог, просто она неровная, и волнами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.8.2010, 10:04
Сообщение #5


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Два мешка с картошкой в багажник-и все ОК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ездюк
сообщение 8.8.2010, 10:07
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2008
Из: Самара

Мой город: Cамара



брось мешок 50кг в багажник и попробуй ))
машина короткая, и задняя подвеска всё таки жестковата когда никто сзади не сидит (на мой взгляд) вот и рыскает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 8.8.2010, 10:09
Сообщение #7


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



Цитата(PeterOfLight @ 8.8.2010, 0:44) *
У меня сложилось впечатление, что моя любимая машинка к сожалению не очень устойчиво ведет себя на скорости на трассе с неровным покрытием.

В городе до 70 км/ч все замечательно. А когда загородная неровная дорога (НЕ автомагистраль), залатанная и петляющая, чувствую себя неуютно - машина рыскает в пределах полосы левее-правее. Боюсь ездить больше 90 км/ч, хотя на других машинах все меня обгоняют и едут 80-120 км/ч.

Я считаю, что это из-за того, что машина короткая и задняя подвеска жесткая - козлит, что приводит к неравномерной раскачке когда какое-то колесо подскакивает на кочке.

У всех так? Или у меня мало опыта?

Гетцу 1 год и 4 месяца, пробег 14 тысяч км. Руль не уводит на прямой ровной дороге. Без аварий. Машина первая.

Езжил на трассе на Акценте. Показалось, что он лучше держит свою полосу.

Замените амортизаторы на газовые и будет вам счастье.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bravo
сообщение 8.8.2010, 10:31
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 14.4.2008
Из: Владимир




устойчивость гетца на высоте, проверено на ледяном кольце неоднократно, чтобы гетца занесло надо очень постараться. В снос/занос уходит только при очень грубой ошибке водителя, но легко стабилизируется газом.
На колею конечно реагирует, но тоже не в рамках разумного. По ровной трассе 160 идет хорошо, хотя к полотну не "липнет". По неровной до 120 тоже приемлемо. Подвески жесткие, поэтому довольно тряский на неровностях, но обратная сторона медали - достойная управляемость. Что на мой взгляд важнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Thorn
сообщение 8.8.2010, 10:49
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 29.7.2007
Из: МО




PeterOfLight, Наверно все еще на штатной резине катаетесь? ))


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йарик
сообщение 8.8.2010, 10:56
Сообщение #10


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1076
Регистрация: 3.11.2007
Из: Москва




Да, так оно и есть, и в повротах кренит, и в пологих, если попадается стык или ямка, машину держать приходится 2-мя руками...
Да, вроде конструктивно она ну подвеска как подвеска, а чего то в ней явно непросчитали...
У акцента сзади не балка...
Да даже по ровненькому асфальту если идти 150-170 её уводит и ветром сдувает с полосы, а уж если колея, хоть не большая, держите руль двумя руками и молитесь чтоб не пришлось экстренно уходить от чего то или тормозить....
Городская машинка...
Её нельзя сравнивать даже с фордом фокус... я по трасе до каширы в последнее время катаюсь, по работе. Выбор есть. Автопрокат обслуживаю, я предпочел сесть за прокатный форд на автомате чем ехать на своей.... И горючки меньше уходит. Но, у меня, правда, не сток...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bravo
сообщение 8.8.2010, 11:14
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 14.4.2008
Из: Владимир




за руль надо всегда двумя руками держаться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 8.8.2010, 12:07
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




у нас что разные машины у всех? У меня стоковые и подвеска и амортизаторы и резина. Ничего никуда не уводит и не рыскает. Да, правильно сказали, что "к дороге не липнет", но ведь надо понимать, что это не гоночный болид, а маленькая городская машинка. На трассе я еду 100-140. Разгонялся до 170. Ездил по разным дорогам - и хорошим и не очень. "Двумя руками" машину держать не приходилось ни разу. может, дело в "прокладке"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 8.8.2010, 12:40
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Максим,

Да, ладно подкалывать.

У нас есть федеральная трасса, грамотно сделанная (ровная, гладкая, металлическая сетка между слоями асфальта и т.д.) - там машина идет как влитая не шелохнется - идеально держит дорогу, скорости и не чувствуется.

Но на волнистой дороге машина все время покачивается и плохо держит полосу на большой скорости (свыше 80 км/ч). Я блин как дурак еду 80-90, а меня на других машинах все обгоняют. Но не могу ехать быстрее - машина рыскает. А дорога очень узкая, по одной полосе в каждом направлении.

Сообщение отредактировал PeterOfLight - 8.8.2010, 12:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azik
сообщение 8.8.2010, 14:59
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 8.9.2009
Из: саратов




У меня тоже так же , но только не на 80 киллометрах, а на 100-120, начинает прыгать, в впадинах бывало так подпрыгивали , что головой потолка доставали, но если дорога ровная (а у нас такие редкость), то все отлично и держит хорошо и на руль отлично отзывается!
Автомобиль все таки для города больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лос Бандитос
сообщение 8.8.2010, 15:16
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 24.4.2010
Из: Киров

Мой город: г.Киров



Цитата(Thorn @ 8.8.2010, 10:49) *
PeterOfLight, Наверно все еще на штатной резине катаетесь? ))

Вот-вот!Сегодня поставил новую резину 185/60 R14 Мишлен Пилот на Сликовской ковке-машину не узнать.Рулеж что надо,по трассе уверенно идешь 160...
Максимум что пока выжал это 185 км в час по спидометру!!! Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ездюк
сообщение 8.8.2010, 15:17
Сообщение #16


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2008
Из: Самара

Мой город: Cамара



просто как правильно заметили выше, зависит от водителя и его требований к машине.
кому то как к примеру Максим пофигу на незначительную потерю курса авто и он это просто не замечает, а кто то панику поднимает если чуть машина вильнула при фиксированном руле.
Вообщем у каво были отечественная классика, вспомните как там было тяжело крутить руль и как машина рыскала при 1ом слегка разбитом сайлетблоке или втулке задней реактивке
ездийте и наслождайтесь машиной и ровными дорогами, а на плохих, кудаж деваться, так и так приходиться сбавлять скорость и быть на чеку

Сообщение отредактировал ездюк - 8.8.2010, 15:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 8.8.2010, 19:51
Сообщение #17


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




PeterOfLight, да я не подкалываю ни в коем разе! Я просто действительно не понимаю. Я много лет за рулем, ездил на машинах, не даржащих трассу, и знаю что это такое. Поэтому с уверенностью говорю на Гетце (на моем) такого эффекта нет. Ни значительного ни незначительного. Может быть полечить машинку? (резина, сход/развал, наконечники, рулевое и т.д и т.п. )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
voodoodoo
сообщение 8.8.2010, 20:31
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 26.1.2009
Из: Кисловодск




При движении по славным дорогам калмыкии,особенно от ЭЛИСТЫ до Арзгира (кто там бывал, поймет )машину нереально козлит,задний пассажир(жена с свном) оч жалуется, если вчетвером едешь или около 100 кмч проблемы нет. Думал особенность нашей подвески такая, но что меня подстегнуло, то что обогнал меня один раз на этой дороге геша, и так резво он шел... Либо там без башни водила, либо он что то поменял. По существу: - поможет или нет в моем случае смена амортизаторов и если да то на какие, так же и по резине?
Заранее спасибо!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 8.8.2010, 20:40
Сообщение #19


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




что бы ездить быстро по говнодорогам я бы поменял авто.
а в геце надо менять штатную резину в первую очередь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 8.8.2010, 20:41
Сообщение #20


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




PeterOfLight
На стоке ездить на больших скоростях можно, но страшно. Проверяя возможности подвески, закладывал поворот на грани возможности, при неровной дороге, нужно сказать, прикольное ощущение, когда плавно выпрыгиваешь на обочину.
Что сказать, городская машинка...

Допустим, что машина исправна, то у вас два пути:
1. Набираться опыта и привыкать к машине.
2. Заняться, пусть и незначительным, но тюннингом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Montero
сообщение 8.8.2010, 21:35
Сообщение #21


Воин духа
****

Сообщений: 115
Регистрация: 6.2.2009
Из: Уже Московия,етить.

Мой город: Территория присоединения



Цитата(Лос Бандитос @ 8.8.2010, 16:16) *
Цитата(Thorn @ 8.8.2010, 10:49) *
PeterOfLight, Наверно все еще на штатной резине катаетесь? ))

Вот-вот!Сегодня поставил новую резину 185/60 R14 Мишлен Пилот на Сликовской ковке-машину не узнать.Рулеж что надо,по трассе уверенно идешь 160...
Максимум что пока выжал это 185 км в час по спидометру!!! Viannen_loungelizard.gif

у меня и резина штатная и амморты поменял только недавно до етого на всем штатном ездил и нормально едет. ездить просто надо ездить уметь и все делов. летом 140-160 обычное дело. зимой иногда при 160 джипы сгонял с полосы. так что поможет вам новая прошивка "прямые руки", апгрейд мозга и скрипт для объединения данных параметров.

Сообщение отредактировал Montero - 8.8.2010, 21:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Montero
сообщение 8.8.2010, 21:40
Сообщение #22


Воин духа
****

Сообщений: 115
Регистрация: 6.2.2009
Из: Уже Московия,етить.

Мой город: Территория присоединения



Цитата(ездюк @ 8.8.2010, 16:17) *
просто как правильно заметили выше, зависит от водителя и его требований к машине.
кому то как к примеру Максим пофигу на незначительную потерю курса авто и он это просто не замечает, а кто то панику поднимает если чуть машина вильнула при фиксированном руле.
Вообщем у каво были отечественная классика, вспомните как там было тяжело крутить руль и как машина рыскала при 1ом слегка разбитом сайлетблоке или втулке задней реактивке
ездийте и наслождайтесь машиной и ровными дорогами, а на плохих, кудаж деваться, так и так приходиться сбавлять скорость и быть на чеку

рыскала!!! - да вы батенька просто незаурядный сгладильщик.
если втулки на задн реактивных тягах убиты - то перед и попка машины жили своею жизнью, особенное было заметно зимой...
или когда умирал маятник было веселье - руль в одну сторону крутишь машина сама по себе рулит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 8.8.2010, 21:51
Сообщение #23


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Цитата(Montero @ 8.8.2010, 22:35) *
Цитата(Лос Бандитос @ 8.8.2010, 16:16) *
Цитата(Thorn @ 8.8.2010, 10:49) *
PeterOfLight, Наверно все еще на штатной резине катаетесь? ))

Вот-вот!Сегодня поставил новую резину 185/60 R14 Мишлен Пилот на Сликовской ковке-машину не узнать.Рулеж что надо,по трассе уверенно идешь 160...
Максимум что пока выжал это 185 км в час по спидометру!!! Viannen_loungelizard.gif

у меня и резина штатная и амморты поменял только недавно до етого на всем штатном ездил и нормально едет. ездить просто надо ездить уметь и все делов. летом 140-160 обычное дело. зимой иногда при 160 джипы сгонял с полосы. так что поможет вам новая прошивка "прямые руки", апгрейд мозга и скрипт для объединения данных параметров.


ну тут вопрос не в управляемости геца, а инстинкте самосохранения уже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ole773
сообщение 8.8.2010, 22:15
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 8.9.2009
Из: Россия Чемпион




моя машина на любой дороге едет как надо!!!ну конечно как любой гетз козлит,но я к этому привык!!!а в остальном думаю дело в прокладке!!!имхо!!!

моя машина на любой дороге едет как надо!!!ну конечно как любой гетз козлит,но я к этому привык!!!а в остальном думаю дело в прокладке!!!имхо!!!

моя машина на любой дороге едет как надо!!!ну конечно как любой гетз козлит,но я к этому привык!!!а в остальном думаю дело в прокладке!!!имхо!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 8.8.2010, 23:19
Сообщение #25


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



ИМХО гетц в стоке нормально едет только до 90км\ч ну и по идеально гладкой и прямой дороге можно и 150. Ну у нас в республике таковой является лишь 10-ти километровый кусочек трассы М5. :)
Если колея или волны то 120 уже страшно, ибо машина неадекватная, её кидает. Повороты с волнами или колеёй безопасно можно проходить не выше 100. Вообще можно и быстрее ехать, но ехать надо напряжённо, постоянно ловя машину. Короче не до комфорта.
Причём я так понимаю что проблема в первую очередь в резине. На зимней Хакапелите 5 по тем же дорогам машина ехала лучше.
На родных колёсах я проездил 2 месяца, в течении которых офигевал от стрёмного поведения Гетца на трассе, Потом купил колёса на 205\50\R15. Небо и земля. Машина стала гораздо адекватнее. Щастью не было предела.
Теперь про амморты: почему-то все считают, что аммортизаторы у Гетца слишком жёсткие. ИМХО всё наоборот- амморты слишком мягкие, а также фиговая дешёвая конструкция.
Поставил аммортизаторы KONI-Sport, настроил их на максимальную жёсткость. Ездить стало К О М Ф О Р Т Н Е Е !!!. Машину не болтает, не раскачивает, не кренит(относительно родных аммо конечно).Там где я раньше проходил поворот максимум на 100км\ч, сейчас прохожу на 150. Возможно и быстрее, не знаю на сколько, но больше 150км\ч я вообще не езжу. Но правда и колёса уже на 16.

Гетц в стоке для быстрой езды по среднестатистической Российской трассе малопригоден. Причём для города тоже - довольно тугой руль, нечёткая ручка КПП. нетяговитый мотор, который надо постоянно крутить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Amazonka
сообщение 9.8.2010, 2:25
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 12.2.2010
Из: Новые Химки, Москва

Мой город: Москва, Новые Химки



У меня отлично на трассе едет...
Возьмем к примеру Симферопольское шоссе: состоит из плит, плюс заделанные дыры в асфальте. Езжу там 140-150 и вполне достаточно для управления одной руки. Да, есть некоторая вибрация, которая в руль отдаёт. Но я бы не сказала что машину уводит или ветром сдувает...
scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 9.8.2010, 6:15
Сообщение #27


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




вибрацию балансировкой лечи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 9.8.2010, 6:20
Сообщение #28


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Диф, кстати да! более жесткие аморты на гетце - результат таков что мы получаем нормальную инорамку... ну и кстати да 205/50 рулят!

Амазонка, так у тя 1.6 тридэ так у тя в стоке 15 катки, а это + 1 к управлению и + 5 морали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avt51
сообщение 9.8.2010, 8:00
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 26.5.2010

Мой город: Мурманск



Вообще-то конструкция и технические характеристики автомобиля - это объективная реальность. Субъективные ощущения ("управляемость") в той или иной степени эту реальность учитывают.
Я всю неделю езжу на Фокусе, по выходным катаюсь на Гетце.
Общие впечатления: на Фокусе я особо не напрягаясь имею возможность держать скорость чуть выше средней скорости потока (испытано на неоднократных длительных поездказ). На Гетце на аналогичных участках дороги выше средней скорости потока ехать абсолютно не хочется (на волнах кидает сильнее, колейность сказывается больше и т.д.) Усилий при этом приходится прикладывать больше, то есть в конечном итоге и устаешь больше.
В общем и целом, на мой взгляд Гетц разрабатывался преимущественно для движения в городских условиях. Хотя на дальняк ездить вполне можно, с надежностью у Гетца все в порядке, а это можно сказать главное в таких поездках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Montero
сообщение 9.8.2010, 10:01
Сообщение #30


Воин духа
****

Сообщений: 115
Регистрация: 6.2.2009
Из: Уже Московия,етить.

Мой город: Территория присоединения



Цитата(bumbaka @ 8.8.2010, 22:51) *
ну тут вопрос не в управляемости геца, а инстинкте самосохранения уже.

инстинкт самосохранения работает тогда когда ты чувствуешь дорогу машину и окружающих и предвидишь их поведение - а если ты тупо жмешь на педали и крутишь баранку то ты типичный катальщик и никакой инстинкт тебя не спасет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 9.8.2010, 10:14
Сообщение #31


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




не, ну спорить с раллистами со стажем я не буду. 160 по снежной трассе - это умно и предсказуемо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gravity
сообщение 9.8.2010, 10:19
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 7.7.2010

Мой город: Казань



под 170 летел. на изгибе наехал на шишку - чуть не улетел
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neverseen
сообщение 9.8.2010, 10:22
Сообщение #33


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Цитата(bumbaka @ 9.8.2010, 11:14) *
не, ну спорить с раллистами со стажем я не буду. 160 по снежной трассе - это умно и предсказуемо.


До 130 по кольцевой питера комфортно. Больше разгоняться - дануна! я не настолько доверяю корейцам...

+ расход приемлимый до 110, после жрет как сумасшедшый
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fortunovich
сообщение 9.8.2010, 10:41
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 224
Регистрация: 25.3.2010
Из: Москва-Калуга

Мой город: Москва-Калуга



Цитата(neverseen @ 9.8.2010, 11:22) *
До 130 по кольцевой питера комфортно. Больше разгоняться - дануна! я не настолько доверяю корейцам...

+ расход приемлимый до 110, после жрет как сумасшедшый

Я за городом до 130 розгоняюсь (крайне редко с потоком до 150).
Управляемость, это смотря с кем сравнивать)
Впринципе комфортно идет, повороты держит тоже хорошо.
Лично мне нравится работа ГУРа. На трассе можно вести машинку одной рукой. Но все равно не стоит, ибо дэбилов еще много.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 9.8.2010, 11:14
Сообщение #35


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




дорога на Юг. родные стойки, родная резина 165/65/14 Ханкук, литые диски. 130-140 км/ч вообще без проблем.
ехал на дачу у нас там есть извилистая дорога, потестил машину. нормально она рулится вполне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anton_K_83
сообщение 9.8.2010, 11:43
Сообщение #36


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 111
Регистрация: 15.11.2008
Из: самара




Гетц по трассе 140-150 идет без какого-либо напряга и колеи ему не мешают, просто есть люди которым всегда чего-то не хватает - вот и придумывают всякую фигню типа для улучшения машины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Babai
сообщение 9.8.2010, 11:56
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 28.10.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Половину Урала и центральную часть РФ переколесил. Резина и диски штатные.
Езжу за городом в среднем 120. Нормальная управляемость. До этого был седан Мазда фамилия, дык на ней не всегда все четко в поворотах на скорости было. Бывало закидывало зад.
На Гетце конечно тоже эсть такая фигня, но намного предсказуемей управляемость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 9.8.2010, 14:10
Сообщение #38


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



По теме:
нормально держит дорогу, даже если колейность, но без ям, дыр, кочек и пр. до 130-140 км/ч. Резина размерностью штатная, но Континенталь.



Сообщение отредактировал Hobbit - 9.8.2010, 14:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Montero
сообщение 9.8.2010, 14:16
Сообщение #39


Воин духа
****

Сообщений: 115
Регистрация: 6.2.2009
Из: Уже Московия,етить.

Мой город: Территория присоединения



Цитата(bumbaka @ 9.8.2010, 11:14) *
не, ну спорить с раллистами со стажем я не буду. 160 по снежной трассе - это умно и предсказуемо.

а кто писал по снежной? я писал зимой а у нас пол зимы дождь поливал. а по снежной больше 130-140 просто не успеваешь набрать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 9.8.2010, 17:21
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Можно я сформулирую вопрос по другому? Как Вы оцениваете устойчивость Гетца на трассе на скоростях выше 80 км/ч по сравнению с другими машинами B или C класса, если Вы на них ездили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mark 16RUS
сообщение 9.8.2010, 17:26
Сообщение #41


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.8.2010

Мой город: Казань



Опишу свои ощущения.
По трассе иду легко 130.
Все, что выше уже вызывает дискомфорт.
На 150 машина уже стабильно "козлит", подпрыгивает на любых неровностях и тд, да и ехать уже становится просто страшно.
Максимально ехал 180 минуты 2-3, сплошной дискомфорт. Ездил по той же трассе, на той же скорости на Мерсе 220, небо и земля, но это понятно.
Так, что оптимально на трассе для Гетца считаю 130.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 9.8.2010, 18:46
Сообщение #42


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



я бы даже сказал 110, расход вроде как меньше и скинуть вовремя можно скорость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Montero
сообщение 9.8.2010, 19:44
Сообщение #43


Воин духа
****

Сообщений: 115
Регистрация: 6.2.2009
Из: Уже Московия,етить.

Мой город: Территория присоединения



Цитата(Бандитский творог @ 9.8.2010, 19:46) *
я бы даже сказал 110, расход вроде как меньше и скинуть вовремя можно скорость

со 160 намана оттормаживается в экстренном режиме
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Montero
сообщение 9.8.2010, 19:54
Сообщение #44


Воин духа
****

Сообщений: 115
Регистрация: 6.2.2009
Из: Уже Московия,етить.

Мой город: Территория присоединения



Цитата(PeterOfLight @ 9.8.2010, 18:21) *
Можно я сформулирую вопрос по другому? Как Вы оцениваете устойчивость Гетца на трассе на скоростях выше 80 км/ч по сравнению с другими машинами B или C класса, если Вы на них ездили.

ну сравнивать с др машинами гешу как минимум ГЛУПО.
у каждого бренда свои настройки подвески. у того же мерина А серии с движком 1.4 (для сравнения) совсем по другому подвесочка отрабатывает. а со старта (как то ради интереса погонялся с ним) геша намного шустрее оказался да и далее он меня не догнал.
а после промывки форсунок у Сани, со светофора уделал японца праворукого, сначала отпустил его на 1.5 корпуса (на жёлтый он ушел) потом поравнялся а чел решил видно по бодаться от зависти - ну пришлось на практике показать что у него всего лишь японахлам пусть даже и оригинальный.
у нас подвесочка сзади жестковата - ды ущерб комфорту, но ДА устойчивости и управляемости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.8.2010, 10:22
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Так, что оптимально на трассе для Гетца считаю 130.

Соглашусь. Всё что выше 130 км. уже доставляет дискомфорт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sotikh72
сообщение 10.8.2010, 14:32
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 31.5.2010

Мой город: г. Тюмень



Здрасьте Вам.
160-165 по хорошей дороге, так ради пробы. Идет нормально.
Только это не его комфортная скорость. Гешина комфортная скорость до 120 максимум 130км/час на хорошей дороге.
Геша больше городской житель, для трассы нужен другой автомобиль, или умеренные режимы передвижения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azik
сообщение 10.8.2010, 22:39
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 8.9.2009
Из: саратов




я полностью согласен, для трассы нужен другой автомобиль.
Из всего вышесказанного вопрос: что делать чтобы не козлил? (поменять амортизаторы)?
и не будут ли они слишком жесткие, а то я стоковые считаю очень жесткими, рельсы небольшие переезжаю, еле ползу. Резина штатная.
Кстати, резина очень плохая. Пробовал на мокром повороте ресче войти, сносит ужасно!. Но зато я так понимаю у нее шоссейный протоктор и расход поменьше.
Еще вопрос может ли от этой резины козлить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
helg
сообщение 10.8.2010, 23:02
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 196
Регистрация: 15.8.2008
Из: СПб




ставте нормальные колеса
140 - одной рукой держиш руль и не напрягаешся
180 - держиш двумя руками и не делаеш резких движений, но вполне нормально
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nmare
сообщение 10.8.2010, 23:29
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 18.7.2010

Мой город: KZ



внесу свои три копейки.
гетц сток, резина штатная. сегодня, каюсь, на обкате 120 шел по М1, дорога сильно латаная-колейная. не кидает, но и к асфальту не липнет, теже участке на ланосе _корейском_ на тойже скорости проходились полее прижимисто чтоли к земле, плавнее. комфортнее себя ощущал - как плыл. но та машина пониже будет. а геша покороче база и повыше клиренс. но чтоб прям кидало - нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 11.8.2010, 13:28
Сообщение #50


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




тот анус и на резине мож какой получше был =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:40