Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вибрации в машине на низких оборотах 1000-1500 (акпп)
ZverSkaya
сообщение 13.8.2008, 13:16
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 13.8.2008
Из: Moscow




Добрый день.
1) Периодически, когда стою в пробке в режиме D (автомат) с нажатым тормозом, машина начинает вибрировать (как на коне трясет). Что это может быть? Посоветуйте пожалуйста.
2) На скорости выше 120км/ч начинает отбивать в руль. Вообще у меня довольно сильно стерта резина, может ли это быть связано с этим?

Заранее большое спасибо за помощь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShnurOK
сообщение 15.8.2008, 15:34
Сообщение #2


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 22.7.2008
Из: Питер




1) Если на дворе жарко, а вибрации возникают периодически, то вполне может быть, что просто вентилятор включается
2) Либо надо колеса балансировать, либо делать развал-схождение. Кстати, при сильно неправильном схождении резина съедается на раз-два (у самого такое было на старой машине), а также выбрасывает из колеи при перестроении.
Может я неправ, думаю более опытные товарищи поправят если что. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosachs
сообщение 15.8.2008, 15:49
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 208
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва




1) При остановке в режиме Drive трансмиссия переключается на первую передачу и нагружает двигатель. На холостых это сродни нагрузке кондиционером. Если вибрация не сильная, но ощутимая, ИМХО это нормально. Если вибрация очень сильная, возможны неисправности двигателя или АКПП.
2) Соглашусь с ShnurOK насчет балансировки, добавлю, что еще может иметь место нарушение корда и, как следствие, грыжи и искривления покрышек. Еще может быть диск погнут... Это легко выявит шиномонтажник при балансировке колес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь Иванов
сообщение 15.8.2008, 16:09
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 26.5.2008
Из: г. Интернет




Проверь крепление жгутов и всяких патрубков в моторном отсеке, у меня такое было: на передаче при нажатом тормозе из за низких оборотов двигателя вибрировал жгут противоугонки и дребезжал по корпусу возд.фильтра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 10.11.2008, 2:18
Сообщение #5


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



В положениях селектора P N ощующается вибрация по кузову
В положениях селектора D 1 2 очень сильно ощутимая вибрация по кузову и через руль при прохождении низких оборотов 1000-1500.
В положении R ничего из выше перечисленного нет.

Давно это заметил, но с наступлением холодов ситуация обострилась.
Вибрация не проходит после прогрева двигателя.

Не подушки ли двигателя?
Поеду в конце недели на ТО в рольф. Обязательно подниму там этот вопрос. Заранее хочу проконсультироваться у Вас
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
:)Митяй
сообщение 10.11.2008, 16:05
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва




fs0l, тоже совсем недавно появилась какая-то вибрация но только чувствую её на руле. Как только прогревается все в норме.
В положение P N ощущается слабая вибрация.
В положении D 1 2 вибрация на руле усиливается.
В положении R вибрации нет.
Ранее пару раз замечал какие то не понятные проблемы при трогание задним ходом после ночной стоянки. Жидкости все в норме.
Прошу отписать что сказали на сервисе. Машина 06 года еще на гарантии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Help_44
сообщение 10.11.2008, 20:13
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 28.10.2008
Из: Ставрополь




Мужики у меня почти такая же ситуация только с точностью на оборот. При пуске двигателя (положение P) вибрации нет, машина чуть прогревается, обороты падают, начинает потряхивать чуть-чуть, при 700обмин(машина прогрета), при включении 'R' жуткая вибрация в салоне,а в положении D вибрации нет. трясет только в положениях P и N и R Поинтересуйтесь плиз у мастеров столичных мож у нас проблема одна и та же. Машина 2004 г.в. двиг.1,3 пробег 50200км масло менял 10000 км назад. Моё подозрение что то с подушками двигателя или крепление коробки к кузову врядли что то с коробкой. И отпишитесь как что то станет известно. зарание спасибо оч жду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
D1k1y
сообщение 12.11.2008, 20:21
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 7.4.2008
Из: Санкт-Петербург, м. Академическая




После наезда на люк, замены поддона и замены ГРМ (заодно поменяли) стал вибрировать кузов - особенно сильно как раз от 1000 до 1500. Но на холостых тоже ощущается. При этом запускается двигатель нормально, тянет хорошо, обороты не гуляют.
Ездить совсем некомфортно и стремно sad.gif
Надеюсь общими усилиями найдем ответ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 19.11.2008, 1:51
Сообщение #9


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Я вообщем в сервис не попал, когда планировал. Записался на следущую неделю.
Щас заметил такую интересную штуку:
С утра завожу машину, жду минут 5, еду. Ехать 20 км или 45 минут. В салоне чувсвуется вибрация которая по мере прогрева становится меньше, но не уходит совсем.
Приезжаю в пункт назначения, делаю дела (минут 20-30) и еду дальше. Так вот после 20-30 минут простоя, я завожу машину и никаких вибраций практически нет. Т.е. намного лучше чем после первого пуска. Ехать намного комфортней.
Такая ситуация каждый день.
Вот чё за хрень может быть????

Но что самое не понятное, нет никаких вибраций на R Даже если машина холодная
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
D H
сообщение 21.12.2008, 21:37
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 27.4.2008
Из: Тверь




Аналогичная ситуация wink.gif Что сказали сервисмены-то? Подушки того?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 21.12.2008, 22:24
Сообщение #11


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




fs0l, месяц назад был на ТО 30000, где задал вопрос вопрос об этих вибрациях на холодном двигателе мастеру участка ТО, с которым сложились достаточно доверительные отношения. После ТО он клялся и божился, что к опорам моего авто у него нет претензий и вопросов. Проблема, по его словам, в составе резины, из которых они сделаны: они достаточно жесткие + они со временем дубеют при понижении Т*.
А в сочетании с пусковыми и прогревочными режимами работы мотора, когда он работает на обогощенных смесях, одно накладывается на другое. Я склонен с ним согласится, это не воспринимается, как лапша
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 21.12.2008, 23:22
Сообщение #12


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



2ALL Если холостой ход работает ровно ,смотрите опоры,особенно ту что к коробке, если и тут все ок,то на диагностику. На АКПП никакой сильной вибрации быть не должно,значит видимо мусор попал в фильтр ,гидравлику или масло г..но, как чуть морозик - текучесть нарушается. Как немного нагреется в поездке так сразу все вибрации проходят.Чтоб опоры посмотреть надо двоих. Один селектором играется,другой в яме,с фонарем ;-) Опоры сразу видно будет,ещё монтажкой можно слегка в распор их покачать, если при этом и вибрация пропадет в какой то момент,тогда точно опора.. Тока поаккуратнее,напарника не придвавите :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мирина
сообщение 26.12.2008, 20:33
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 17.8.2008
Из: Н.Новгород




Покупали машину летом на авторынке с рук и еще тогда заметили повышенную вибрацию двигателя передающуюся на кузов! Пробег-11500. Машина 2007г. При прохождении первого ТО-15000 предъявили вибрацию как дефект-что сделали не знаю, но вибрацию больше не ощущаю, такое чувство, что немного добавили холостых оборотов и все!Хотя это только мое предположение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 26.12.2008, 20:53
Сообщение #14


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата
вибрацию больше не ощущаю, такое чувство, что немного добавили холостых оборотов и все!

Метод при определенных условиях имеет право на существование, только врятли официалы будут заниматься самопальной перепрошивкой и наживать себе возможный геморрой. Скорее, психотерапия... ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ColdWave
сообщение 20.2.2009, 12:37
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2007
Из: Краснодар




Что-то тема заглохла. Так кто-нибудь решил свою проблему с вибрацией?
У меня тоже, при пуске на холодную на 1200-1500 об. в режиме P машину трясет как вибростол. С прогревом тряска чуть уменьшается. После прогрева в режиме D во время остановки ощутимая вибрация. В режимах N и R вибрации нет. На 2 и L не помню. Опоры вроде целые, смотрели спецы дилера и сторонние слесаря. Все просто разводят руками, мол вибрация есть, но что это такое и что с этим делать - никто не знает. Грешили еще на защиту двигателя, но для проверки ее снимали и катались без нее, разниицы никакой. Как быть? Ощущения от такой работы авто просто ужасные sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TuXaMaT
сообщение 20.2.2009, 15:34
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 20.12.2004
Из: Москва

Мой город: Москва



Скорее всего это опора двигателя.
Диагностируется не сложно на подъемничке, приезжайте!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ColdWave
сообщение 20.2.2009, 22:00
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2007
Из: Краснодар




Я бы с радостью приехал к грамотным спецам, тем более в клубный тех. центр, но я далековато от Москвы smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Федот
сообщение 20.2.2009, 22:29
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 87
Регистрация: 15.7.2008
Из: Черемушки




Недавно наблюдал на улице приступ у эпилептика. Так его трясло и вибрировало!!!! Потом треснулся об асфальт, полежал немного и пошел как новенький. Уже без вибраций.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ColdWave
сообщение 20.2.2009, 23:25
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2007
Из: Краснодар




Педлогаешь треснуть гетц об асфальт?
Подушки смотрели кстати на ТО, говорят целые все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 21.2.2009, 3:17
Сообщение #20


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Это оказалась правая опора двигателя. УЖ не знаю что с ней не так, но это она 100%.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ColdWave
сообщение 21.2.2009, 17:22
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2007
Из: Краснодар




Откуда узнал, что опора? Это тебе в Рольфе сказали? Что сделали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 23.2.2009, 18:56
Сообщение #22


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Мне поставили подушку для проверки с машины Тест-Драйва. Всё стало ясно сразу. Приговорили мою подушку к замене. Еще не менял, поеду на днях
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ColdWave
сообщение 24.2.2009, 8:14
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2007
Из: Краснодар




То есть твоя подушка внешне выглядит целой, я так понимаю? Иначе бы они тебе ее сразу на замену поставили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
:)Митяй
сообщение 24.2.2009, 11:48
Сообщение #24


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва




fs0l спасибо за инфу поеду посмотреть к знакомым механикам.
ColdWave тема не заглохла, наверно не совсем все отвечают как устранили эту проблемму. Я вот например не так часто езжу на машине жены, она вообще не ездит зимой, и поэтому для меня не так скоро решается эта проблемма
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igorfocus
сообщение 24.2.2009, 11:58
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 4.2.2009
Из: Омск




Цитата(ColdWave)
Педлогаешь треснуть гетц об асфальт?
Подушки смотрели кстати на ТО, говорят целые все.


Подушки то целые, но у меня предположение, что на резине стали экономить и они дубеют на морозе, затем когда от двигателя нагреваются, становятся более эластичными и вибрация пропадает. У меня появляется вибрация от - 20 и ниже, затем по мере прогрева проходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TuXaMaT
сообщение 24.2.2009, 13:31
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 20.12.2004
Из: Москва

Мой город: Москва



вполне возможно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ColdWave
сообщение 3.3.2009, 1:52
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2007
Из: Краснодар




А у меня и при +20 вибра есть, хоть и не такая сильная, как при минусе sad.gif Видимо, не только мороз является причиной отвердения подушек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Biotic
сообщение 12.3.2009, 9:21
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 6.10.2008
Из: Краснодар




Доброе время суток. У меня похожая проблема. Машина 2004 года, автомат. Пробег 88000. Нет нет да замечаю подколбашивание когда стоишь на светофоре. Свечи новые, провода новые. Сегодня утром в гараже завел и смотрю на двигло все ровненько нифига не колбасит. Пока доехал до работы опять началось. Ваши пожелания и предложения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WP
сообщение 12.3.2009, 10:26
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 4.12.2008
Из: Волгоград




Добрый день, уважаемые!
Меня тоже этой зимой донимали вибрации, но только при включении заднего хода. Вместе с моим механиком облазили все, но ничего не нашли криминального. Как только стало теплее -, то вибрации сразу прошли. Вполне возможно, что это была просто замерзашая грязь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ColdWave
сообщение 31.3.2009, 10:30
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2007
Из: Краснодар




Сегодня записался на сторонее СТО, так как в дилерском ничерта делать не хотят (уже год им жалуемся на проблему). Даже катализатор из-за них выбили sad.gif Они нам сказали, типа кат. забился и от этого вибрация идет, а он на самом деле чистый был, хотели с нас две штуки за это содрать, хотя мы это сделали за 800 рублей на другом сервисе. Вот так деталь за штуку баксов пошла в расход... Создается впечатление, что у этих людей одна цель - продинамить клиента как можно дольше с гарантией и отжать побольше наличности себе в карман. Очень неприятно.

А на СТО, куда записалася, человек мне сразу сказал, что это общая проблема гетцев с автоматами - подушки, отсюда и вибрация на кузове. В Краснодаре устраняется за 450 рублей.

В общем, едем к нем в пятницу (03.04.09) , по результатам отпишусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Biotic
сообщение 3.9.2009, 20:53
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 6.10.2008
Из: Краснодар




и не отписался
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anegin
сообщение 14.12.2009, 23:25
Сообщение #32


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 11.8.2009




и вот бабахнуло -20. Тоже настали вибровремена. Пока терпимо, но неприятно. Как проблема то решается ? просто замена подушек ? или смазка какая резины?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пал Палыч
сообщение 27.12.2010, 22:32
Сообщение #33


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 15.1.2010
Из: Великий Новгород




Цитата(ZverSkaya @ 13.8.2008, 13:16) *
Добрый день.
1) Периодически, когда стою в пробке в режиме D (автомат) с нажатым тормозом, машина начинает вибрировать (как на коне трясет). Что это может быть? Посоветуйте пожалуйста.
2) На скорости выше 120км/ч начинает отбивать в руль. Вообще у меня довольно сильно стерта резина, может ли это быть связано с этим?

Заранее большое спасибо за помощь.

У меня такая же проблемма,при переходе на P или N вибрация проходит.Пока не разобрался в данной проблемме.Самое интересное,что вибрации проявляются не всегда.Причем пропадают при агрессивном вождении,т е когда прилично газуешь.Может снег и лед попадает куда,но все это беспокоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Amazonka
сообщение 27.12.2010, 22:58
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 12.2.2010
Из: Новые Химки, Москва

Мой город: Москва, Новые Химки



А я заметила, что трясет в пробке когда стоишь на D, если на мосту находишься. Обрати внимание. Это просто вибрация конструкции передается. Значительно ощутимо, между прочим)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Banderas
сообщение 8.1.2011, 1:32
Сообщение #35


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 202
Регистрация: 7.5.2009
Из: Таганрог

Мой город: Таганрог



Да дейтсвительно, таже фигня. Как вылечили? Ну извините, новая правая опора (если она) стоит неоправданно дорого, я на акцент клабе знаю опору одну лечили путем засверливания, вкручивания самореза... Точно не помню, вообщем одну из опор на акценте таким способом лечили, может у нас что подобное??? Ну вибрация достала просто ужас! А денех на данный момент нет на новые опоры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimka2704
сообщение 10.1.2011, 1:51
Сообщение #36


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 27.7.2010

Мой город: Чебоксары



Доброй ночи всем! у меня такая же фигня. На R и P вибрация, на D при езде еле-еле заметная. Завтра записался к официалам. В чем все-таки проблема точно? не хотелось бы слушать их отмазки, а прийти и конкретно заявить что мол "меняйте вот ЭТО и все". Больше всего интересует что же "ЭТО"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 10.1.2011, 4:32
Сообщение #37


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Цитата(dimka2704 @ 10.1.2011, 1:51) *
Доброй ночи всем! у меня такая же фигня. На R и P вибрация, на D при езде еле-еле заметная. Завтра записался к официалам. В чем все-таки проблема точно? не хотелось бы слушать их отмазки, а прийти и конкретно заявить что мол "меняйте вот ЭТО и все". Больше всего интересует что же "ЭТО"?

Попросите машину заменить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimka2704
сообщение 10.1.2011, 10:57
Сообщение #38


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 27.7.2010

Мой город: Чебоксары



Цитата(fs0l @ 10.1.2011, 4:32) *
Цитата(dimka2704 @ 10.1.2011, 1:51) *
Доброй ночи всем! у меня такая же фигня. На R и P вибрация, на D при езде еле-еле заметная. Завтра записался к официалам. В чем все-таки проблема точно? не хотелось бы слушать их отмазки, а прийти и конкретно заявить что мол "меняйте вот ЭТО и все". Больше всего интересует что же "ЭТО"?

Попросите машину заменить


Самый гениальный и очень содержательный ответ.
Если у вас таких проблем нет то и отвечать в этой теме не надо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz iz NN
сообщение 10.1.2011, 11:40
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 8.3.2010
Из: В.Печёры

Мой город: Нижний Новгород



Тоже была вибрация. Заказал неорегинальную правую опору за 1800 (орегинал 4500) и сам в гараже поменял за час.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimka2704
сообщение 11.1.2011, 9:32
Сообщение #40


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 27.7.2010

Мой город: Чебоксары



Цитата(Getz iz NN @ 10.1.2011, 11:40) *
Тоже была вибрация. Заказал неорегинальную правую опору за 1800 (орегинал 4500) и сам в гараже поменял за час.


Правую опору двигателя- со стороны пассажира?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
papajuster
сообщение 18.1.2011, 23:19
Сообщение #41


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 18.1.2011

Мой город: москва



вибрации на холостом это опоры первую очередь. тема больная у всех машин. зимой особенно сильно ощутимо. если опоры впорядке смотрите состав смеси
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Banderas
сообщение 19.1.2011, 0:00
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 202
Регистрация: 7.5.2009
Из: Таганрог

Мой город: Таганрог



Getz iz NN
А где заказал неоригинал??? Очень надо! Денег на оригинал нету, неоправданно дорого стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 21.2.2011, 1:13
Сообщение #43


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Была вибрация , особенно на холостом и на низких оборотах чувствовал. Поменяли правую опору (ту что с пассажирской стороны ) по гарантии , все прошло )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ColdWave
сообщение 5.8.2011, 8:13
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2007
Из: Краснодар




Давно меня тут не было))
И так, по существу вопроса: проблема давно была решена в сервисе на Волжской (г. Краснодар). Предполагалась замена правой опоры, но обошлось без нее. Я, к сожалению, не присутствовал и не видел, что именно делалось, но со слов мастера под или над одной из подушек просто была добавлена шайба. С его же слов вибрация иногда возникает на этих машинах с автоматом потому, что коробка тяжелее и смещается куда-то вниз чуть больше, чем на механике, ведь узлы крепления двигателя такие же, как МКПП. Таким образом, проблема была решена за сумму менее 1 т.р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
железный человек
сообщение 30.5.2012, 19:45
Сообщение #45


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 14.5.2012

Мой город: нижний новгород



в режиме D,2,L на холостых, когда педаль тормоза нажата была довольно сильная вибрация. появлялась внезапно и исчезала так же. был ли двигатель прогрет или нет значения не имело. когда включал P,R,N вибрации не было.
в режиме D когда трогался с места вибрация пропадала, динамика разгона тоже в порядке. думал ну всё ! какая-то неисправность с акпп. а ремонт акпп процедура дорогая.
и , о чудо !!! прочитал на форуме в этой теме, что проблема небезизвестная и причина кроется не в акпп , а в правой опоре двигателя. неисправность диагностируется легко:завел авто, в режиме D поставил машину на ручной тормоз, открыл капот и нажал на двигатель со стороны правой опоры, вибрация пропала- ага , ну все теперь понятно.
снял защиту, немного поддамкратил двигатель под картер. снял опору. поставил шайбу между черной железкой и креплением. цена вопроса - 0 руб.
спасибо всем кто обсуждал эту тему !

Сообщение отредактировал железный человек - 30.5.2012, 19:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wildkoyiot
сообщение 9.7.2012, 22:14
Сообщение #46


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 9.7.2012

Мой город: Екатеринбург



Всем привет! Возможно уже обсуждали такую тему и проблему, но всё же спрошу. При нажатом тормозе на Drive есть непонятная вибрация и шумы взади (источник не понятен). Но при этом при езде, а также R, N или P - всё спокойно. Тишь и благодать. Что это может быть? Машинке всего 2 года, пробег маленький, обслуживается у дилера.
Если уже есть решение проблемы, дайте, пож, ссылку.

Сообщение отредактировал wildkoyiot - 9.7.2012, 22:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
welkomebaby
сообщение 21.8.2012, 9:19
Сообщение #47


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва




Всем привет, у меня также проблема, гетс - автомат. На D c Тормозом вибрация, чем холоднее на улице тем сильнее вибрация, соответсвенно апогей наступает в морозы =) В режиме D ну ручнике - нажимаю на мотор - вибрация усиливается!
Те кто шарит подскажите поподробнее что куда и как, а то Я повезу машину к знакомым, они специализируются на других машинах и в Гетсах не не знают всех тонкостей. Надо их как -то проинструктировать что делать, куда шайбу добавлять.

Сообщение отредактировал welkomebaby - 21.8.2012, 9:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kalyambra
сообщение 21.8.2012, 9:53
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 21.9.2010
Из: Купчино

Мой город: 812-е мы ;)



Цитата(welkomebaby @ 21.8.2012, 10:19) *
Всем привет, у меня также проблема, гетс - автомат. На D c Тормозом вибрация, чем холоднее на улице тем сильнее вибрация, соответсвенно апогей наступает в морозы =) В режиме D ну ручнике - нажимаю на мотор - вибрация усиливается!
Те кто шарит подскажите поподробнее что куда и как, а то Я повезу машину к знакомым, они специализируются на других машинах и в Гетсах не не знают всех тонкостей. Надо их как -то проинструктировать что делать, куда шайбу добавлять.

Если вибрация проходит после нескольких километров движения, обрати внимание на правую (по ходу движения) подушку двигателя. У меня именно она "кончилась" и после замены все симптомы пропали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nicolas
сообщение 12.9.2012, 8:52
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 9.8.2012

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Sashelo @ 21.2.2011, 2:13) *
Была вибрация , особенно на холостом и на низких оборотах чувствовал. Поменяли правую опору (ту что с пассажирской стороны ) по гарантии , все прошло )

Симптомы практически такие, как описывают многие. Вибрация от двигателя на низких оборотах и на светофоре, когда автомат в режиме D. Подскажите, пожалуйста, проблема в изоляторе опорного узла двигателя? Код 21815-1C220. Так?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nicolas
сообщение 12.9.2012, 9:12
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 9.8.2012

Мой город: Ростов-на-Дону



Он?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Izo.jpg ( 10.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:50