Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сравнение ламп ближнего света (отчет)
Knop
сообщение 10.1.2010, 0:21
Сообщение #51


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



StripE
про линзы сюда: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=11804
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maslopup
сообщение 23.2.2010, 16:52
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 22.2.2010
Из: Пражка




начитался про хорошие лампы... действительно, когда едешь по неосвещаемой трассе, кажется что у Геши пара керосиновых ламп, вместо фар... Сегодня купил Philips Premium Aunjmotive lighting +30% extra light по 125 ру за шту. Поменял стоявшие Osram bluex. Пробовал разницу между старыми и новыми фарами при ярком солнце, светил на белоснежный сугроб. Свет ощутимо белее и мощнее... Жду не дождусь завтрашнего утра, когда надо ехать на производство. Старые лампы светили так что "пятно" света не видно даже на слабо на освещённых участках дорог. Только на сухой, неосвещённой дороге видно было.
Старые фары отходили у предыдущей хозяйки 3 года. И загибаться не собирались...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maslopup
сообщение 24.2.2010, 20:14
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 22.2.2010
Из: Пражка




Испытал Филипс +30%... всё то же самое, только более белый свет более приятно освещает дорогу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 6.3.2010, 18:58
Сообщение #54


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Недавно ночью менял штатные лампы Philips (геша 2008),на philips x-tream power. Разница визуально была около 15% макс 20% Обидна... Хотя на сугробах может оно и не очень оценивать.
Правда видел 1 тест, типа "научный" так согласно ему, как раз около 15% разница по степени освещенности... Правда меня несколько смутило то, что маркировка на новых лампах была весьма блеклая. Может палево? Что ставил XP? насколько яркая маркировка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GreyVoyager
сообщение 8.3.2010, 16:47
Сообщение #55


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 18.3.2009
Из: Москва




Цитата(Keldar @ 6.3.2010, 18:58) *
Недавно ночью менял штатные лампы Philips (геша 2008),на philips x-tream power. Разница визуально была около 15% макс 20% Обидна... Хотя на сугробах может оно и не очень оценивать.
Правда видел 1 тест, типа "научный" так согласно ему, как раз около 15% разница по степени освещенности... Правда меня несколько смутило то, что маркировка на новых лампах была весьма блеклая. Может палево? Что ставил XP? насколько яркая маркировка?

Народу - ну что вы ведетесь. +30, +50, +80 - это сила светового потока, а у человеческого глаза, уха восприятие логарифмическое и для того чтобы мы ощущали прирост светового потока в 2 раза реальный поток значительно больше.
Да и еще - все фото со освещенными стенками это просто картинка СТГ, не более, ибо камера видит свет по иному чем человеческий глаз(кстати она свет "видит" линейно).
Для того чтобы картинка была адекватная - нужно как минимум камеру поставить в ручные, одинаковые настройки по диафрагме, выдержке, ISO и балансу белого. Также нужно эти настройки выбрать такими, чтобы полученная фотография была адекватна увиденной реальной картине.
А то нашлись умные головы мыльницей в автомате снимать, конечно во всех случаях будет белая яркая картинка.

P.S. У меня тоже стоит eXtreme Power уже год как причем работает и в морозы и в жару. Но такое ощущение что яркость больше при одинаковой потребляемой мощности за счет уменьшения ширины излучаемого спектра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmus
сообщение 8.3.2010, 23:07
Сообщение #56


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 6.7.2009
Из: Волгоград




GreyVoyager всё правильно написал. Самое лучшее сравнивать вживую.
Как показывает опыт и не только мой, самое лучшее по соотношению цена/качество дают лампы Филипс Премиум (+30%) и аналогичный Осрам. Светя заметно лучше штатных Филипс Стандарт и чуть хуже Осрам Найтбрекер стоят заметно его меньше последних.

Кстати о Найтбрекере. Ближний свет имеет желтоватый оттенок, дальний - голубоватый. Это связано с полосатой раскраской колбы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Scorpion
сообщение 9.3.2010, 20:35
Сообщение #57


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 7.3.2008
Из: СУРГУТ




А я вот на днях взял Philips Extreme Vision +80% за 1200 р. Теперь надо оттестить smile.gif А топик отличный! спасибо автору!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 9.3.2010, 21:42
Сообщение #58


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Scorpion
Тема называется Сравнение ламп ближнего света (отчет) У тебя ни того, ни другого.
Надеюсь, намек понятен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GreyVoyager
сообщение 14.3.2010, 16:09
Сообщение #59


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 18.3.2009
Из: Москва




Цитата(GreyVoyager @ 9.3.2010, 21:46) *
Цитата(Scorpion @ 9.3.2010, 20:35) *
А я вот на днях взял Philips Extreme Vision +80% за 1200 р. Теперь надо оттестить smile.gif А топик отличный! спасибо автору!

Зачетные лампочки - думаю будешь даволен на все 100%
Я вот хочу Койту, хотя и Extreme Power вполне меня устраивает.
Просто хочу одинаковые и в головной свет и ПТФные фары(правда фары изначально не совсем ПТФ - 90мм ДЕ модули Хелла)
Как поставлю - отпишусь и попробую сделать "правильное" фото с учетом особенностей камеры

Замена стоковых ламп на Philips Extreme Vision +80% дала солидный прирост освещенности. Замена же Philips Extreme Vision на Koito WhiteBeamIII не дала прироста освещенности, то есть если он и был то глаза все сравняли. dry.gif Изменился цвет, был холодно желтый - солнечный, как и обещали производители, теперь он 4200К то есть тепло белый - уже тяготеет по цвету к ксенону. Про освещенность могу сказать так - мне больше освещенности не нужно т.к. начинаю слепить уже сам себя(это утверждение относиться только к езде по снегу и в потемках-гаражах -в городе все ок) - незнаю как народ ездит с ксеноном. По поводу цвета - желтоватый цвет Philips Extreme Vision +80% воспринимается лучше, но тут все таки однозначно судить не могу ибо езжу с Koito еще очень мало.
P.S. фото пока еще не нащелкал sad.gif , со временем постараюсь.
P.P.S Если кому в интересно - можно буит пересечься(в Москве) и обсудить уже предметно с показушками, может даже измерениями(есть цветовой калибратор)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
douplus
сообщение 14.3.2010, 16:16
Сообщение #60


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 2.2.2010
Из: Альметьевск




почитал тему и посмеялся.....родные лампочки и фары дают нормальный комфорт при управлении ночью .... просто есть вторая машина на которой по сравнению с гешей фары вообще не работают..... да! ещё подумайте о встречных водилах - которые при установке вами более мощных светил - оказываются ослеплёнными - вам же может это всё и вернуться.....подумайте - на заводе не дураки разрабатывали вашу оптику!

Сообщение отредактировал douplus - 14.3.2010, 16:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GreyVoyager
сообщение 14.3.2010, 19:43
Сообщение #61


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 18.3.2009
Из: Москва




Цитата(douplus @ 14.3.2010, 16:16) *
почитал тему и посмеялся.....родные лампочки и фары дают нормальный комфорт при управлении ночью .... просто есть вторая машина на которой по сравнению с гешей фары вообще не работают..... да! ещё подумайте о встречных водилах - которые при установке вами более мощных светил - оказываются ослеплёнными - вам же может это всё и вернуться.....подумайте - на заводе не дураки разрабатывали вашу оптику!

Ну вообще-то у меня Японские лампы, а не паленый китайский ксенон.
А про оптику Геши надо признать темноватая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 14.3.2010, 20:12
Сообщение #62


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



GreyVoyager
Себе вчера поставил Koito WhiteBeam III, но ездил мало, а т.к. все тает и по дорогам ручьи, то ночью толком ничего не понял, хотя кажется, что светит лучше. Пока могу только за дальний сказать, стал гораздо лучше, одно удовльствие таким дальним пользоваться, не в пример стоку.

P.S. Когда вынимал стоковую лампу в правой фаре(есесьно выключенную и холодную), она взорвалась у основания цоколя и разлетелась в мусор, пришлось сымать фару и вытряхивать осколки sad.gif

Сообщение отредактировал wxp - 14.3.2010, 20:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
StripE
сообщение 14.3.2010, 21:26
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 20.4.2008
Из: РК, Ухта




может кто-нить сравнивал лампы IPF, Koito, Piaa и MPF? цена у них от 2000 до 5000, и якобы они долговечнее филипсов в несколько раз (у меня филипки отработали пол года, а у кого-то Koito 2 года светит).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GreyVoyager
сообщение 14.3.2010, 22:33
Сообщение #64


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 18.3.2009
Из: Москва




Цитата(StripE @ 14.3.2010, 21:26) *
может кто-нить сравнивал лампы IPF, Koito, Piaa и MPF? цена у них от 2000 до 5000, и якобы они долговечнее филипсов в несколько раз (у меня филипки отработали пол года, а у кого-то Koito 2 года светит).

У батенька у вас и запросы, такой набор лампочек у одного водителя да еще и Гетцевода? laugh.gif Если только продавца.....
Про койты и филипки екстрим я написал. Кстати просветите пожалуйста какие лампочки вы бы хотели увидеть в сравнении или вам полный даташит всей продукции указанных контор laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GreyVoyager
сообщение 14.3.2010, 22:39
Сообщение #65


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 18.3.2009
Из: Москва




Цитата(wxp @ 14.3.2010, 20:12) *
GreyVoyager
Себе вчера поставил Koito WhiteBeam III, но ездил мало, а т.к. все тает и по дорогам ручьи, то ночью толком ничего не понял, хотя кажется, что светит лучше. Пока могу только за дальний сказать, стал гораздо лучше, одно удовльствие таким дальним пользоваться, не в пример стоку.

P.S. Когда вынимал стоковую лампу в правой фаре(есесьно выключенную и холодную), она взорвалась у основания цоколя и разлетелась в мусор, пришлось сымать фару и вытряхивать осколки sad.gif

Нее у меня еще ни одна лампа не сдохла smile.gif
Филипок екстрим у меня год проработал и счас бы работал, но я вот заменил - просто хотел попробовать, давно слюни пускал на койту. Но нада сказать ожидал большего. В общем много чего понял - физику не обманешь. Так, что, как Койты сдохнут, буду искать лампы с меньшей температурой свечения, если не привыкну конечно rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 15.3.2010, 7:01
Сообщение #66


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(GreyVoyager @ 14.3.2010, 22:39) *
Так, что, как Койты сдохнут, буду искать лампы с меньшей температурой свечения, если не привыкну конечно rolleyes.gif .

Меня температура полностью устраивает, т.к. до этого ездил на ксеноне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ольган
сообщение 15.3.2010, 11:28
Сообщение #67


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 107
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва, Ярославка




Цитата(wxp @ 14.3.2010, 20:12) *
GreyVoyager
Себе вчера поставил Koito WhiteBeam III, но ездил мало, а т.к. все тает и по дорогам ручьи, то ночью толком ничего не понял, хотя кажется, что светит лучше. Пока могу только за дальний сказать, стал гораздо лучше, одно удовльствие таким дальним пользоваться, не в пример стоку.

P.S. Когда вынимал стоковую лампу в правой фаре(есесьно выключенную и холодную), она взорвалась у основания цоколя и разлетелась в мусор, пришлось сымать фару и вытряхивать осколки sad.gif


Вчера сняла ксенон, поставила обычные галогенки и точно нацелилась ставить Който.
Со стороны выглядят как ксенон или все же есть разница? (вопрос к тому, будут ли придераться менты)

Сообщение отредактировал Ольган - 15.3.2010, 11:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 15.3.2010, 19:31
Сообщение #68


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Ольган @ 15.3.2010, 11:28) *
Со стороны выглядят как ксенон или все же есть разница? (вопрос к тому, будут ли придераться менты)

Со стороны выглядит вот так(у меня габаритки Philips BlueVision):
http://s02.radikal.ru/i175/1003/50/7da730130c2a.jpg
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GreyVoyager
сообщение 15.3.2010, 20:10
Сообщение #69


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 18.3.2009
Из: Москва




Цитата(Ольган @ 15.3.2010, 11:28) *
Цитата(wxp @ 14.3.2010, 20:12) *
GreyVoyager
Себе вчера поставил Koito WhiteBeam III, но ездил мало, а т.к. все тает и по дорогам ручьи, то ночью толком ничего не понял, хотя кажется, что светит лучше. Пока могу только за дальний сказать, стал гораздо лучше, одно удовльствие таким дальним пользоваться, не в пример стоку.

P.S. Когда вынимал стоковую лампу в правой фаре(есесьно выключенную и холодную), она взорвалась у основания цоколя и разлетелась в мусор, пришлось сымать фару и вытряхивать осколки sad.gif


Вчера сняла ксенон, поставила обычные галогенки и точно нацелилась ставить Който.
Со стороны выглядят как ксенон или все же есть разница? (вопрос к тому, будут ли придераться менты)

Хоть и светят белым, но с ксеноном попутать сложно - яркость не та
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ольган
сообщение 15.3.2010, 22:03
Сообщение #70


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 107
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва, Ярославка




Цитата(wxp @ 15.3.2010, 19:31) *
Цитата(Ольган @ 15.3.2010, 11:28) *
Со стороны выглядят как ксенон или все же есть разница? (вопрос к тому, будут ли придераться менты)

Со стороны выглядит вот так(у меня габаритки Philips BlueVision):
http://s02.radikal.ru/i175/1003/50/7da730130c2a.jpg


Ну судя по фотке светит прям белым, без синевы? ну и как, уже успел поездить и оценить получше?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ольган
сообщение 15.3.2010, 22:05
Сообщение #71


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 107
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва, Ярославка




Цитата(GreyVoyager @ 15.3.2010, 20:10) *
Цитата(Ольган @ 15.3.2010, 11:28) *
Цитата(wxp @ 14.3.2010, 20:12) *
GreyVoyager
Себе вчера поставил Koito WhiteBeam III, но ездил мало, а т.к. все тает и по дорогам ручьи, то ночью толком ничего не понял, хотя кажется, что светит лучше. Пока могу только за дальний сказать, стал гораздо лучше, одно удовльствие таким дальним пользоваться, не в пример стоку.

P.S. Когда вынимал стоковую лампу в правой фаре(есесьно выключенную и холодную), она взорвалась у основания цоколя и разлетелась в мусор, пришлось сымать фару и вытряхивать осколки sad.gif


Вчера сняла ксенон, поставила обычные галогенки и точно нацелилась ставить Който.
Со стороны выглядят как ксенон или все же есть разница? (вопрос к тому, будут ли придераться менты)

Хоть и светят белым, но с ксеноном попутать сложно - яркость не та


Но все же они значительно ярче обычных. не будет ли у ментов соблазна остановить и подокапываться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 15.3.2010, 23:00
Сообщение #72


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Ольган @ 15.3.2010, 22:03) *
Ну судя по фотке светит прям белым, без синевы? ну и как, уже успел поездить и оценить получше?

Да, чисто белый, без намека на синеву. Сейчас асфальт везде мокрый, сложно сказать насколько лучше, то что лучше это понятно и так...

Цитата(Ольган @ 15.3.2010, 22:05) *
Но все же они значительно ярче обычных. не будет ли у ментов соблазна остановить и подокапываться?

Ярче то ярче, но видно, что не ксенон, у нее на цоколе написано Н4 60/55W, все штатно, да и к чему прикапыватся?

Сообщение отредактировал wxp - 15.3.2010, 23:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ольган
сообщение 15.3.2010, 23:19
Сообщение #73


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 107
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва, Ярославка




Цитата(wxp @ 15.3.2010, 23:00) *
Цитата(Ольган @ 15.3.2010, 22:03) *
Ну судя по фотке светит прям белым, без синевы? ну и как, уже успел поездить и оценить получше?

Да, чисто белый, без намека на синеву. Сейчас асфальт везде мокрый, сложно сказать насколько лучше, то что лучше это понятно и так...

Цитата(Ольган @ 15.3.2010, 22:05) *
Но все же они значительно ярче обычных. не будет ли у ментов соблазна остановить и подокапываться?

Ярче то ярче, но видно, что не ксенон, у нее на цоколе написано Н4 60/55W, все штатно, да и к чему прикапыватся?


ну прикапаться могут к тому, что увидят белый свет фар, решат, что злостный ксенонщик едет)) будут тормозить....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 16.3.2010, 6:54
Сообщение #74


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Ольган @ 15.3.2010, 23:19) *
ну прикапаться могут к тому, что увидят белый свет фар, решат, что злостный ксенонщик едет)) будут тормозить....

Прикопаться могут и к столбу...не думаю, что возникнут какие-то проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 18.3.2010, 11:55
Сообщение #75


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(Scorpion @ 9.3.2010, 20:35) *
А я вот на днях взял Philips Extreme Vision +80% за 1200 р. Теперь надо оттестить smile.gif А топик отличный! спасибо автору!

А гиббоны не будут цеплять за этот "экстрим"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GreyVoyager
сообщение 18.3.2010, 15:11
Сообщение #76


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 18.3.2009
Из: Москва




Цитата(Varan @ 18.3.2010, 11:55) *
Цитата(Scorpion @ 9.3.2010, 20:35) *
А я вот на днях взял Philips Extreme Vision +80% за 1200 р. Теперь надо оттестить smile.gif А топик отличный! спасибо автору!

А гиббоны не будут цеплять за этот "экстрим"?

Не он хот и экстрим, а в гешкиной оптике от обычной лампы на взгляд не оч отличается, особенно если приматриваться wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexus
сообщение 18.3.2010, 16:04
Сообщение #77


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 23.6.2009
Из: Санкт-Петербург




Поставил после ксенона стоковые лампочки, день поездил и понял, что ослеп. На следующий день купил Xtreme Power от Philips, немного прозрел. Отличаются конечно от стокового Philips, стало куда ярче. Чисто белого света там и в помине нет, чуть белее стока, но света больше, и ближний и дальний получили от меня оценку 4, ест-но оценку 5 заслуживает только ксенон ))). Всем удачного выбора!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 19.3.2010, 9:41
Сообщение #78


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Прикупил вчерась ентот экстрим пауэр. Сегодня ночью буду тестить. Выясню, как он по сравнению со штатным светом, и с колхоз-биксеноном... Субъективное мнение отпишу.
У филипса еще есть какой-то ночной визион, юзал его кто нибудь?
Как он?
Гиббоны хоть и незаконно прав собрались лишать за ксенон, но ехать и трястись, что сейчас тебя схватят и отберут права, неохота...

Сообщение отредактировал Varan - 19.3.2010, 9:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 19.3.2010, 9:45
Сообщение #79


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Хм... а помница кричал что всех там закопаешь, если пристанут...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 19.3.2010, 9:49
Сообщение #80


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(Вовка @ 19.3.2010, 9:45) *
Хм... а помница кричал что всех там закопаешь, если пристанут...

После того, как вышло первое разъяснение, стало ясно, что все еще очень сыро и недоработано.
И поэтому если тебя тормозит гиббон - то этот он просто денег хочет.
Такого не грех и "закопать" - то есть отстаивать свои права в суде :-)
Но теперь, когда вышло второе разъяснение, стало ясно, что незаконная акция все же будет продолжена.
Указания ушли в регионы.
Поэтому идти поперек "тепловоза" теперь смысла нет.
Все равно всех подомнут, хоть законными средствами, хоть нет.
А биксенон жалко очень снимать, и неневисть к гиббонам усилилась...

Соррии за офф.

Дык, какие еще модели галогена чудо как хороши?

Сообщение отредактировал Varan - 19.3.2010, 9:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Babai
сообщение 19.3.2010, 10:52
Сообщение #81


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 28.10.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Поставил себе Narva.
100/130 ближний/дальний. Светит не белым, а как стоковые.
Яркость супер (фары конечно же отрегулировал)
3 месяца уже доволен результатом. Встречка не мигает, гибоны не докапываются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Charliz
сообщение 19.3.2010, 11:19
Сообщение #82


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 103
Регистрация: 17.4.2008
Из: Москва




А такие лампы кто-нибудь использовал? http://www.xenon-japan.ru/buy.htm
Интересуют вот такие:
Hyper White Температура свечения ламп 3300K.
CATZ H4 CB403N - 60/55 W потребление / 130/120 W светоотдача.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 19.3.2010, 23:00
Сообщение #83


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(Babai @ 19.3.2010, 10:52) *
Поставил себе Narva.
100/130 ближний/дальний. Светит не белым, а как стоковые.
Яркость супер (фары конечно же отрегулировал)
3 месяца уже доволен результатом. Встречка не мигает, гибоны не докапываются.

Сочувствую. Потом будешь плакаться что расплавились разъёмы для лампочек или о том что проводка загорелась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GreyVoyager
сообщение 19.3.2010, 23:55
Сообщение #84


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 18.3.2009
Из: Москва




Цитата(Charliz @ 19.3.2010, 11:19) *
А такие лампы кто-нибудь использовал? http://www.xenon-japan.ru/buy.htm
Интересуют вот такие:
Hyper White Температура свечения ламп 3300K.
CATZ H4 CB403N - 60/55 W потребление / 130/120 W светоотдача.

Koito WhitebeamIII в 2 раза дешевле при том же эффекте это на температуре 4200, а на 3300 это Phillips Extreme Power


Сообщение отредактировал GreyVoyager - 19.3.2010, 23:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denis96
сообщение 20.3.2010, 19:21
Сообщение #85


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 19.7.2009
Из: Нижний Тагил




Сегодня поставил Philips VisionPlus +50% результатом остался доволен,цена вопроса 500 руб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 20.3.2010, 19:45
Сообщение #86


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Denis96 @ 20.3.2010, 19:21) *
Сегодня поставил Philips VisionPlus +50% результатом остался доволен,цена вопроса 500 руб.

Я себе еще до ксенона такие ставил, дальний у них никакой...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
defender
сообщение 20.3.2010, 23:23
Сообщение #87


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 30.11.2009
Из: Вологда (с.Роднички)




купил себе, но еще не ставил галогенки OSRAM Cool Blue 4000K (Xenon look)


кто что может сказать плохого/хорошего?

Сообщение отредактировал defender - 20.3.2010, 23:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 20.3.2010, 23:30
Сообщение #88


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(defender @ 20.3.2010, 23:23) *
купил себе, но еще не ставил галогенки OSRAM Cool Blue 4000K (Xenon look)
кто что может сказать плохого/хорошего?

У меня коллеги на работе их юзают, вроде довольны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gabi
сообщение 21.3.2010, 13:10
Сообщение #89


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 22.9.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Charliz @ 19.3.2010, 11:19) *
А такие лампы кто-нибудь использовал? http://www.xenon-japan.ru/buy.htm
Интересуют вот такие:
Hyper White Температура свечения ламп 3300K.
CATZ H4 CB403N - 60/55 W потребление / 130/120 W светоотдача.

У меня CATZ на 3300 + немного фары вниз опустил. В итоге с осени и по сей день, даже в темноте на мокром асфальте, для меня нет неосвещенного участка дороги. По крайней мере куда ехать вижу и незамеченных ям больше нет. Я этими лампочками доволен. Это личное мнение.

Сообщение отредактировал Александр23 - 21.3.2010, 13:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Charliz
сообщение 21.3.2010, 20:48
Сообщение #90


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 103
Регистрация: 17.4.2008
Из: Москва




Цитата(Gabi @ 21.3.2010, 13:10) *
Цитата(Charliz @ 19.3.2010, 11:19) *
А такие лампы кто-нибудь использовал? http://www.xenon-japan.ru/buy.htm
Интересуют вот такие:
Hyper White Температура свечения ламп 3300K.
CATZ H4 CB403N - 60/55 W потребление / 130/120 W светоотдача.

У меня CATZ на 3300 + немного фары вниз опустил. В итоге с осени и по сей день, даже в темноте на мокром асфальте, для меня нет неосвещенного участка дороги. По крайней мере куда ехать вижу и незамеченных ям больше нет. Я этими лампочками доволен. Это личное мнение.

ОК.
Пожалуй, возьму.

Сообщение отредактировал Charliz - 21.3.2010, 20:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Scorpion
сообщение 24.3.2010, 23:29
Сообщение #91


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 7.3.2008
Из: СУРГУТ




Вот и фотоотчёт по Филипсам +80 % света.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/get...46863888287281/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Психопад
сообщение 25.3.2010, 9:00
Сообщение #92


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 472
Регистрация: 16.8.2007

Мой город: Екатеринбург



А я поставил Осрам Cool Blue. Свет ярче и белее штатных факт. Но фоток нет :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexus
сообщение 1.4.2010, 9:26
Сообщение #93


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 23.6.2009
Из: Санкт-Петербург




Вчера была возможность поздним вечером потестить лампы Raybrig White Thunder GT 4000K, made in Japan.
Главный вывод - чудес не бывает. Сравнивал со своими Xtreme Power.
Raybrig белее Philips, но не намного. Ближний и дальний очень хорошо, но не лучше Xtreme (это объективно). Как бы правильно сказать, как будто сила света у них поменьше, чем у Xtreme, граница галок более размытая, но незначительно. Вообщем неплохой выбор, но ИМХО - не стоят они заявленных 1700-2200 р.

p.s.: Любой, даже самый лучший, галоген заслуживает оценки "Хорошо", но не более... Не зря же изобрели ксеноновые лампы.
Всем удачи в выборе!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
defender
сообщение 2.4.2010, 14:56
Сообщение #94


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 30.11.2009
Из: Вологда (с.Роднички)




у меня трагедия очередная, теперь с лампми. поставил Osram Cool Blue 4000 k и на правой фаре обнаружил ожег отражателя. Маленький. прямо над лампочкой. (((((((((
Я еще удивлялся. что по сравнению с ксеноном эти галогенки уж больно теплые, когда трогаешь фару.
цепип...че делать...
постараюсь сфоткать...

Сообщение отредактировал defender - 2.4.2010, 14:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmus
сообщение 2.4.2010, 15:02
Сообщение #95


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 6.7.2009
Из: Волгоград




Цитата(defender @ 2.4.2010, 15:56) *
у меня трагедия очередная, теперь с лампми. поставил Osram Cool Blue 4000 k и на правой фаре обнаружил ожег отражателя. Маленький. прямо над лампочкой. (((((((((

Хм. Не замечал у себя подобного, хотя стоят Осрам Найтбрекер. Приляжусь сегодня получше. Вообще странно. Люди стоватные лампы ставят и не плавят ничего.

Цитата(defender @ 2.4.2010, 15:56) *
Я еще удивлялся. что по сравнению с ксеноном эти галогенки уж больно теплые, когда трогаешь фару.

Ну так галоген и должен сильнее греться. Температура лампы и температура цвета не есть одно и то же :-)

По этой причине омыватель фар менее эффективен на галогенках - грязь быстрее присыхает к стеклу и ее труднее становится сбить по сравнению с ксеноном.

Сообщение отредактировал lemmus - 2.4.2010, 15:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 24.4.2010, 16:31
Сообщение #96


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Поставил сегодня такие.


Пока что светло, по этому не получается потестить, но в Москве в тоннеле было заметно, что они наааамного ярче стоковых...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Психопад
сообщение 24.4.2010, 16:47
Сообщение #97


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 472
Регистрация: 16.8.2007

Мой город: Екатеринбург



Алеф прикольные лампы.... но жизнь у них ну очень короткая sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OldHorse
сообщение 26.4.2010, 12:31
Сообщение #98


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 20.10.2008
Из: Нижний Новгород




Цитата(Психопад @ 24.4.2010, 17:47) *
Алеф прикольные лампы.... но жизнь у них ну очень короткая sad.gif


Блллллллииииинннн...сколько раз читал про короткий срок жизни!
Мне,наверное,бракованные подсунули - езжу на них с НОЯБРЯ 2008 года.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Психопад
сообщение 26.4.2010, 16:40
Сообщение #99


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 472
Регистрация: 16.8.2007

Мой город: Екатеринбург



Цитата(OldHorse @ 26.4.2010, 15:31) *
Цитата(Психопад @ 24.4.2010, 17:47) *
Алеф прикольные лампы.... но жизнь у них ну очень короткая sad.gif


Блллллллииииинннн...сколько раз читал про короткий срок жизни!
Мне,наверное,бракованные подсунули - езжу на них с НОЯБРЯ 2008 года.

Смотря как включать )))

Алеф а фото "морды" машины есть с вкл фарами?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4wheel
сообщение 2.7.2010, 12:32
Сообщение #100


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 29.12.2009
Из: Краснодар




Цитата(Aminazin @ 14.5.2006, 1:58) *
Цитата(Soratnik)
Мои впечатления, что почти все светит одинаково :shock: . Главное правильно настроить фары. И полировкой фар не стоит пренебрегать :!:

+1 :grin:
По фоткам все равно однозначно судить сложно. Я выбирал как реально светят по мере возможности и все равно остановился на NightGuide. И мы прошлой весной наши лампы сравнивали тоже всем показалось, что NightGuide лучше


+1 Однозначно должна быть одинаковая регулировка фар
+1 По фоткам не определишь, объясню почему. Я со своей когда снял ксенон из-за новых веяний, поставил себе NARVA +50% - по сравнению с ксеноном (5000К) - выглядело бледно, но посравнению со штатной поярче. Но когда я сфоткал сами фары и пятно света на белой стене, свет у них выглядел чуть ли не как ксенон 6000К. Так что все зависит и от фотоаппарата.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:35