Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мой тюнинг, Доведение до ума Getz 1.4 GL AT 2009
Серж
сообщение 5.8.2013, 22:29
Сообщение #51


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 717
Регистрация: 25.3.2008
Из: Северная групировка

Мой город: спб



Цитата(Вовка @ 5.8.2013, 16:22) *
Silik, тюнинговые подлокотники?)))) Это сильно)))
Вот Аламар вообще дорабатывать не нада
http://www.драйв2.ru/cars/hyundai/getz/get...ournal/1483654/

Вовка а ссылка не кривовата?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 6.8.2013, 8:54
Сообщение #52


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(Вовка @ 5.8.2013, 16:22) *
Silik, тюнинговые подлокотники?)))) Это сильно)))
Вот Аламар вообще дорабатывать не нада
http://www.драйв2.ru/cars/hyundai/getz/get...ournal/1483654/

говорю "тюнинговые", подразумеваю "доработки, доделки", не имеется ввиду для того чтобы 10 коней прибавилось или прижим к дороге лучше был, хотя если вылить из свинца, возможно на прижим повлияет.
А ссылочка не работает.

Сообщение отредактировал Silik - 6.8.2013, 9:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 6.8.2013, 8:57
Сообщение #53


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Цитата(Silik @ 6.8.2013, 9:54) *
ссылочка не работает.

драйв2 напиши по англицки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 6.8.2013, 9:06
Сообщение #54


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(Glom @ 6.8.2013, 9:57) *
драйв2 напиши по англицки

Спасибо! Уже видел его, когда мониторил вопрос по инету. Чёто как-то кажется "жидковатым", да и не доделанным, вообщем чёто в нём не хватает. Прошу не критиковать меня, т.к. на вкус и цвет все фломастеры разные...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoJIodya
сообщение 6.8.2013, 9:54
Сообщение #55


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 10.9.2012
Из: Арзамас

Мой город: Нижегородская область, Арзамас



Цитата(Поляк @ 31.7.2013, 15:03) *
А зачем он тогда нужен то? У меня только средний расход топлива с момента начала поездки позволяет выбрать режимы для экономичной езды. И выведено на панель приборов.
Болтающаяся в воздухе электронная игрушка в невидном месте -не понимаю.


В ходе установки USB, бортовик перехал на полочку под рулевой колонкой, но Вам наверное это тоже не понравится, собственно у меня нет цели кому-то угодить, как мне удобнее, так я и делаю. На средний расход смотрю после поездки, а не во время, в каком диапазоне оборотов двигатель меньше потребляет владелец должен знать и без показаний приборов уже через месяц владения авто.

grazier, спасибо за инструкцию- помогло!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 6.8.2013, 10:19
Сообщение #56


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Цитата(BoJIodya @ 6.8.2013, 11:24) *
в каком диапазоне оборотов двигатель меньше потребляет владелец должен знать и без показаний приборов уже через месяц владения авто.

Не факт. Вы удивитесь, но автомате это не всегда так. Да и низкие обороты всегда ассоциируется со словом "тошнить". А как найти оптимуи между сравнительно высокой скоростью и наименьшим расходом? Без мини БК - никак.
Вот мои варианты. Удобнее чем заглядывать на уровень колен? Ну хоть чуть чуть?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 6.8.2013, 10:49
Сообщение #57


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Поясню - вот эти цифирьки (6,5 и 12,1 в данном случае) это и есть расход с момента запуска двигателя. Инфо считается с форсунки и снимается с OBD разъёма. Есть и видео, если интересно. Проверял по бошевскому системному мобильному тестеру KTS -всё совпадает.
Большие БК, как правило несут кучу лишней информации, которой и распорядится то толком нельзя. Но это моё мнение и я не оспариваю, что мы все разные и каждый как хочет так и .. устанавливает приборы.

Сообщение отредактировал Поляк - 6.8.2013, 10:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoJIodya
сообщение 6.8.2013, 10:50
Сообщение #58


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 10.9.2012
Из: Арзамас

Мой город: Нижегородская область, Арзамас



У меня ручная коробка. Про низкие обороты я не говорил))
По трассе я езжу 100-110, это 3 тыс оборотов. Средний расход получается в зависимости от условий дороги 5,5-7 литров.
Да, признаю- удобней. Но иногда хочется видеть не только средний расход, но еще и мгновенный и температуру ОЖ и еще что-то не перебирая кнопкой выбора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 6.8.2013, 10:55
Сообщение #59


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



А температуру то зачем? Есть датчики. Они просигналят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 6.8.2013, 10:57
Сообщение #60


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



все должно быть под контролем ... даже давление воздуха , высота над уровнем моря и коэфф.сцепления колес с дорогой ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 6.8.2013, 11:45
Сообщение #61


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



и крены?? как же крены??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 6.8.2013, 12:40
Сообщение #62


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



и тангаж еще учесть не мешало-бы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grazier
сообщение 7.8.2013, 7:52
Сообщение #63


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 141
Регистрация: 16.4.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Вовка @ 5.8.2013, 16:22) *
Silik, тюнинговые подлокотники?)))) Это сильно)))
Вот Аламар вообще дорабатывать не нада
http://www.драйв2.ru/cars/hyundai/getz/get...ournal/1483654/

Отсутствие ниши для мелочей и серый цвет не подходящий ни к чему в салоне оттолкнули меня от этого варианта.

По поводу бортового компьютера и расхода топлива. Кому как, а на другой машине у меня был родной бортовой с мгновенным и средним расходом топлива, причем встроенный в приборку. Один раз проверяешь на какой передаче на каких оборотах на трассе расход минимален и больше мгновенный расход не нужен, а средний нужен для того, чтобы оценивать общее состояние машины. Чего мне на Гетце остро не хватает, так это нормального стрелочного указателя температуры, по которому можно оценивать состояние системы охлаждения, т.к. когда загорится красная лампочка, если она конечно загорится, то может быть уже поздно. Кроме того это никак не спасет от непрогрева двигателя и соответственно большого расхода топлива и т.п. при залинившем в открытом положении термостате. Раньше хоть голубая лампочка "холодный двигатель" была, так и ее убрали.

Сообщение отредактировал grazier - 7.8.2013, 7:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 7.8.2013, 8:03
Сообщение #64


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Скажите, а для чего нужна подсветка бардачка?
Вроде он такой маленький и так видно, что там лежит.
И планшетник не мешает смотреть вперед?

Сообщение отредактировал toma - 7.8.2013, 8:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 7.8.2013, 10:02
Сообщение #65


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



У меня в бардачОк рука по локоть влазит,подсветки мало,когда там всего до фига. Гетцеводов всё меньше,нужно это учитывать )))

Сообщение отредактировал Sanchous - 7.8.2013, 10:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 7.8.2013, 13:44
Сообщение #66


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



grazier, вообще-то подлокотник темно-черный))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoJIodya
сообщение 8.8.2013, 9:45
Сообщение #67


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 10.9.2012
Из: Арзамас

Мой город: Нижегородская область, Арзамас



Подсветка в бардачке весч нужная, днём-то всё видно, а вот если ночью?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 8.8.2013, 9:58
Сообщение #68


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Я опять со долей скептицизьмы :) Но опять почему то(ну не знаю почему) в оппонентах BoJIodya.
А что люди хранят в бардачках, чтоб возникла необходимость лезть тудой ночью? Раньше, к примеру, сидит штурман и хранит там атлас автодорог и ночью, чтоб нацелить авто в нужное место он достаёт оттуда карту. Инструкция по управлению магнитолой и мануал по сигналке - в бардачке, но нафига он ночью? Какие то мелочи негремучие(т.е не издающие шума), скажите вы - сигареты, презервативы, салфетки и др - всё на ощупь. Диски, кассеты, ключи, любимый Томагоччи - это уже вчерашний день, но пусть. А воно надо ночью?
Прежде чем ступить шаг, я обычно думаю о целесообразности. Ну а если просто хочется подсветку, хоть и нет необходимости - ну тогда надо делать, не наступать на горло собственным желаниям.

Добавлю. Хранение шумных мелочей и лругих шалабушек у меня в подлокотнике. Я его, чтоб не гремело, обклеил тонким обивочным сукном. Любой звук раздражает.

Сообщение отредактировал Поляк - 8.8.2013, 10:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 8.8.2013, 10:08
Сообщение #69


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Поляк, а нахрена тогда фары, если ездишь тока по москве, где всегда светло? Так что ли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 8.8.2013, 10:15
Сообщение #70


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Вовка, не занудствуй. Фары обеспечивают возможность ночного движения. Тут даже не целесообразность, без них никуда ночью. А подсветка бардачка -это рюша бестолковая, хоть бардачек был бы здоровый, а то ящичек для перчаток.

Сообщение отредактировал Поляк - 8.8.2013, 10:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 8.8.2013, 10:28
Сообщение #71


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(Поляк @ 8.8.2013, 11:15) *
А подсветка бардачка -это рюша бестолковая, хоть бардачек был бы здоровый, а то ящичек для перчаток.

Чушь! :) Подсветка бардачка полезная штука, жаль что кореяки убрали ее в 2008 и народу приходицца дорабатывать :)
Например приехал я поздно ночью к дому, темень, а из бардачка нужно достать папку с доками, открыл и увидел что нужно достать.

+ к подлокотнику добавлю который Вы "доработали". На него можно теперь оперется локтем и телом ? Выдержит ? Армстер что я поставил себе позволяет это, и выглядит все цивильно, но без заднего подстаканника. На Вашей картинке как-то все не очень прилично отпилено/прикручено.

Сообщение отредактировал REAlex - 8.8.2013, 10:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 8.8.2013, 10:34
Сообщение #72


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Товарищ, это Вы спороли Чушь. Мнение против мнения и что? Это даёт право собеседника обвинять в глупости? Если по попроще -следи за базаром.
Пошли галюцинации? Будьте любезны, показать на моих фото где у меня подпилено и отрезано? Стрелочками. Вам конструкция моего крепления неведома, но она полностью выполняет свои функции. Это не декорация. Или лишь бы языком протрепать?

Сообщение отредактировал Поляк - 8.8.2013, 10:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 8.8.2013, 10:47
Сообщение #73


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Никто Вас в глупости не обвинял, не паникуйте товарищ! Я лишь выразил мысль что Ваше мнение что подсветка и сам бардачок не айс являются далекими от истины :)

Крепление подлокотника на Вашей фоте выглядит кустарно, он это только мое личное мнение


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 8.8.2013, 10:53
Сообщение #74


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



У меня в бардачке лежит только жилет светоотражающий и плащ-дождевик (на случай дождя, если зонтик забуду, очень удобно в нынешнее дождливое лето).
А можно же освещение включить, на потолке которое. Я все равно не буду доставать из бардачка и копаться в нем на ходу.
А карты как-то не очень в нем помещаются, я вообще все бумаги храню в папках в карманах за передними сиденьями, кмк, намного удобнее.
На мой взгляд самая полезная функция - громкая связь.
На гетце вряд ли я буду что делать, я и так от него устала, а вот на новой машине постараюсь сделать так, чтоб не искать судорожно телефон и не парковаться где попало.

Сообщение отредактировал toma - 8.8.2013, 11:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Quasar
сообщение 8.8.2013, 11:06
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 21.9.2010

Мой город: Россия



Цитата(toma @ 8.8.2013, 11:53) *
У меня в бардачке лежит только жилет светоотражающий и плащ-дождевик (на случай дождя, если зонтик забуду, очень удобно в нынешнее дождливое лето).
А можно же освещение включить, на потолке которое. Я все равно не буду доставать из бардачка и копаться в нем на ходу.
А карты как-то не очень в нем помещаются, я вообще все бумаги храню в папках в карманах за передними сиденьями, кмк, намного удобнее.

У меня в бардачке хранится:
- 3 атласа
- страховка
- набор отвёрток
- нож
- зарядка для 2 телефонов
- зарядка для ноута
- зарядка для навигатора
- навигатор (пользуюсь им только в дальних поездках)
- видеорегистратор (т.к. на стоянке снимаю)
- светоотражающие полосы
- блокнот/ручка
- влажные салфетки
- всякая мелочёвка

Кстати, любой предмет можно достать, не перетряхивая весь бардачок.
Вывод: свет нужен)) По крайней мере хуже-то от него точно не будет!

Сообщение отредактировал Quasar - 8.8.2013, 11:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 8.8.2013, 11:12
Сообщение #76


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Quasar +1
У меня:
карта Москвы+МО (люблю бумажные)
стопка доверенностей на получение ТМЦ
бланк на страховой случай
журнал жены
зарядка на 2 юсб
пластыри
конфетки/леденцы
салфетки большая пачка
и много каких-то бумаг (накладные, акты, сч/ф)
проектная документация сброшюрованная (демо)

свет однозначно нужен!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 8.8.2013, 11:14
Сообщение #77


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



А у меня всякие отвертки и др железки хранятся в 5-м колесе, на домкрате, очень удобно, ничего не звякает.
а зарядка только для рации есть, но я ее с рацией и храню.

Сообщение отредактировал toma - 8.8.2013, 11:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 8.8.2013, 11:50
Сообщение #78


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Цитата(REAlex @ 8.8.2013, 12:17) *
Никто Вас в глупости не обвинял, не паникуйте товарищ! Я лишь выразил мысль что Ваше мнение что подсветка и сам бардачок не айс являются далекими от истины :)


Читайте толковый словарь, что означает слово ЧУШЬ. В реале поди словеса то тщательнее подбираете? А тут типа можно, безличность равна безнаказанности. Это форум владельцев автомобилей, сюда люди ходят, чтоб не настроение портить себе и людям. а обмениваться информацией. Я выразил мнение своё и задал вопрос - а зачем собственно нужна подсветка? Теперь понимаю, что несмотря даже на перечень всякой мелочи (которая хранится ИМХО нерационально) мне эта подсветка не нужна. Мнение против мнения, характер и привычки против привычек. Я даже в карманах дверей ничего не держу, а на ручку зонтика в нише под коленями одето кольцо из паралона, чтоб не гремело. Деловые бумаги я в машине не храню, а только перевожу. Бросаю папку под сиденье пассажира. Мне что ли туда подсветку проводить, чтоб её нащупать? Про наборы инструмента в бардачке? Я не знаю, как часто водитель пользуется им для ремонта или ещё для каких то целей, но в багажнике полно укромных щелей для этого.
Где то была тема про багажник, так там один товарищ возил в течении года столько хлама, вплоть до амортизаторных стоек передних, лопаты и топора. Организация размещения вещей в машине - это тема отдельного разговора, но количество раздолбаев и нерях(а в миру выглядят вполне прилично) среди клинетов нашего автоцентра -поражает. Трёхмесячная машина за 22 тыс долларов и разлитое в багажнике пиво, которое прокисло уже и штым стоит ещё тот. Дело хозяйское, но это не мой метод.


Цитата(REAlex @ 8.8.2013, 12:17) *
Крепление подлокотника на Вашей фоте выглядит кустарно, он это только мое личное мнение

Да это не заводское изделие, значит изготовлено кустарным способом. Только вот на такой фото

можно что то разглядеть, всё закрывается сиденьями. Сейчас для фото я сдвинул его сильно вперёд.
Кусочки паролона вот сейчас обнаружил(уже убрал) просто забыл про них, настолько не бросаются в глаза. Искал какой то непонятный источник скрипа на пассиденье, нашёл, про прокладку забыл, бывает.
Видимые места кронштейна оклеены матовой плёнкой. Кронштейн плотно обнимает тоннель, имеет силовой передний упор, прикручен к существующим силовым элементам пола. Если напрячься и вспомнить основы материаловедения и сопромата, посмотреть на согнутый кронштейн из стали 1,2мм (3$)в совокупности с китайским полокотником за 11-12$ и сравнить с пластиковой "фирменной" Армстер конструкцией за 90$ -я согласен предоставить для сравнительного теста нагрузок. Поломать можно всё, но "кустарность" как миниммум не слабее. Его практически не видно, он сохранил место для бутылки с водой, не мешает работе с ручником. Что ещё надо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ghost_763
сообщение 8.8.2013, 11:54
Сообщение #79


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 7.12.2008
Из: Москва,СВАО

Мой город: Москва



Полный ОФФ.
Уважаемые Дамы и господа!
Тема вроде-Мой тюнинг, Доведение до ума Getz 1.4 GL AT 2009
Человек описывает свой авто,что и как сделал своими руками.
Простите,но какое отношение к теме имеет содержимое 5 колеса у авто Томы ??? ипрочее,и пр...
Удалите мой,пост,но ...


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 8.8.2013, 12:31
Сообщение #80


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Цитата(Ghost_763 @ 8.8.2013, 13:24) *
что и как сделал своими руками.

Это самое ценное. А вокруг возникает обсуждение - по моему всё нормально. Если писать только : Здорово!. офигенно!, зачёт! как в блогах на Драйве, то тема быстро заглохнет. Конструктивной критики не будет -пищи для размышлений тоже. "Рукастые" обычно приходят за идеями, а не за словами похвалы.
К примеру, мне нравится и я давно ношусь с идеей регистратора "невидимого" для посторонних. И зеркало просится под это. Но я собрался приобретать регистратор с выносной камерой, а там "другое пальто". И не выношу в тему, потому как это с другой оперы и нечего обсуждать пока нет установленного и работающего девайса.
А здесь прочитает пятый-десятый-двадцатый человек, посмотрит детали и решит для себя, обмозгует, может подсмотрит альтернативное решение - и сделает. Или не сделает.
Про офф решать, безусловно, grazier.

Сообщение отредактировал Поляк - 8.8.2013, 12:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 8.8.2013, 13:01
Сообщение #81


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Уважаемый Поляк

Чушь `Толковый словарь Ушакова`
чуши, мн. нет, ж. (разг. фам.). Глупость, нелепость, ерунда.

В ответ на Вашу фразу "А подсветка бардачка - это рюша бестолковая, хоть бардачек был бы здоровый, а то ящичек для перчаток.", в реале я бы повторил свои слова, т.к. Вы сказали ерунду и нелепость. То же повторили бы и те кто доделывает этот недочет самостоятельно :)

Цитата
"Теперь понимаю, что несмотря даже на перечень всякой мелочи (которая хранится ИМХО нерационально) мне эта подсветка не нужна"

Я понял, что подсветка не нужна только Вам... согласитесь если она не нужна только Вам это не делает ее "рюшей бестолковой".

Но, если слово ЧУШЬ Вас задело, оскорбило, нанесло непоправимый моральный ущерб - я готов извинится перед Вами! Я вообще человек добрый и не люблю ссорицца :)

Про подлокотник выскажу, опять же только мое, мнение: такое крепление не эстетично! Да, оно выполняет свою функцию, и нагрузку выдержит (армстер держит 40-50кг), но выполнено стремно и некрасиво :) Уж извините.
Аналогичные подлокотники у нас ставят ЛКН в свои шестерки, видел не раз.

Армстер предлагает более цивилизованный вид крепления, его удобно протирать на мойке, он внутри обклеен мягким материалом чтобы вещи не гремели, но сзади места под бутыль увы нет:


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maks-transmit
сообщение 8.8.2013, 16:08
Сообщение #82


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 9.8.2010
Из: МоСкВа

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 6.8.2013, 12:57) *
все должно быть под контролем ... даже давление воздуха , высота над уровнем моря и коэфф.сцепления колес с дорогой ...



ахахахахах rofl.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 8.8.2013, 16:53
Сообщение #83


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Цитата(grazier @ 2.8.2013, 15:41) *
Панорамник у меня российский и прочный, я его с 2001-го года с машины на машину как талисман переставляю :) Так что зеркало можно регулировать держась за него. С женой ездим попеременно, и проблем с регулировкой нет. Сливать с него видео придется только при аварии, тут есть 2 варианта - простой, снять зеркало и достать карточку или второй простой - воткнуть вместо кабеля питания кабель к компу и слить видео с регистратора как с флешки.

По поводу передней части регистратора - я ее сточил так, чтобы регистратор стоял под углом к зеркалу и смотрел вперед, а не вбок. Задно и крепил, приклеив корпус зеркала к спиленной части.

По поводу зеркала. А как на нем включать "ночной режим", тогда регистратор будет смотреть вниз/ввех или на панорамнике сзади едущие фары не слепят?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rootman
сообщение 8.8.2013, 17:44
Сообщение #84


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 11.10.2010

Мой город: Москва



Кстати регистратор в этом корпусе легко разбирается,там к камере пара проводов идёт.Выпаять проще чем парктроник воткнуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoJIodya
сообщение 9.8.2013, 9:32
Сообщение #85


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 10.9.2012
Из: Арзамас

Мой город: Нижегородская область, Арзамас



Цитата(Поляк @ 8.8.2013, 10:58) *
Я опять со долей скептицизьмы :) Но опять почему то(ну не знаю почему) в оппонентах BoJIodya.
А что люди хранят в бардачках, чтоб возникла необходимость лезть тудой ночью?

Поляк, это нормально)))
В бардачок я тоже редко залезаю, но в сумерках удобнее с подсветкой. У меня там стоит родная лампочка, тусклая, может при случае и приклею туда ленту светодиодную, благо есть у меня кусочек халявный. У меня там пара булавок и еще че-то по мелочи, ну и страховка болтается.
Друг у меня там хранит блокнот и ручку (в своей машине, не в моей). При наличии еще каких-то мелочей, ручку без света будет сложно найти.
Ниже Вы правильно написали, что у каждого своё мнение, на всех не угодить.
Кому-то подсветка в багажнике стоковая нравится, я туда светодиодную ленту повесил, лампочку совсем вынул.

PS
Мне, например, не нравится идея с подлокотником, но не говорю, что это нафиг не надо. Мне-то не надо, а кому-то надо)))

Сообщение отредактировал BoJIodya - 9.8.2013, 9:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 9.8.2013, 12:42
Сообщение #86


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Признаюсь, я ранее был противником подлокотника. На БМВ на ручке, когда ездил, он меня не искусил, а раздржал. А на Гетце проникся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Strebok
сообщение 9.8.2013, 22:34
Сообщение #87


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 731
Регистрация: 6.6.2009

Мой город: Тула



Цитата(Поляк @ 8.8.2013, 12:50) *
Бросаю папку под сиденье пассажира. Мне что ли туда подсветку проводить, чтоб её нащупать?

Поставить выдвижной ящик под сиденье, а уж потом туда подсветку. spiteful.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grazier
сообщение 10.8.2013, 8:47
Сообщение #88


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 141
Регистрация: 16.4.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Ну и заcрали Вы тему надо честно сказать. Я еще могу понять, когда обсуждаются варианты подлокотников и какой из них удобней. Но зачем Вы развели совершенно бесплодную дискуссию о подсветке бардачка? Разве ее наличие делает кому-то хуже? Если бы она шла с завода, то ее что отключали бы те, кто сейчас говорит о ее ненужности? Не хочешь - не ставь, но лично меня экономия корейцев на копейках уже достала - так было на киа маджентисе, также теперь и на гетце - выкидываются действительно полезные вещи, которые были в момент постановки на производство.

Чего на текущий момент мне не нравится в моем гетце:
отсутствие стрелочного индикатора температуры,
"бухающие" потолочные ручки без микролифта (если подскажете донора - буду благодарен),
отсутствие подсветки ног (делать точно не буду),
отсутствие электрокорректоров фар (размышляю над установкой),
барабанные задние тормоза (это точно сделаю, если найду донора),
подсветка только одной клавиши стеклоподъемников (тоже сделаю),
блокировка кнопкой не только пассажирских стеклоподъемников, но и водительского (постараюсь исправить),
невеерные форсунки омывателя (так и не подобрал вариант, чтобы они били на стекло, а не на крышу, поставил пока с 3-мя дырками и успокоился),
отсутствие кнопки открывания/закрывания дверей (рычаг в ручке довольно неудобен и туго идет),
отсутствие вежливого света,
нелинзованная оптика (я удивлен, что кроме самостоятельного колхоза вариантов больше нет),
отсутствие регулировки ремней безопасности по высоте,
отсутствие очешника (уже купил - поставлю),
постоянно съезжающий резиновый водительский коврик (привернул на 2 черных самореза, есть есть варианты с фиксацией к обивке - подскажите),
отсутствие регулировки руля по вылету (мне реально нужна),
амортизатор капота (знаю что и как поставить, но не хочется лишний раз дырявить кузов и капот),
регулировка яркости панели приборов (вероятно поставлю),
отсутствие заводского органайзера для багажника (докатка и заводской лоток не вариант).


P.S. Несколько вопросов к обладателям GLS
Задние сидения с подлокотником и раздельной нижней подушкой?
На панели приборов отображается расход топлива?

Сообщение отредактировал grazier - 10.8.2013, 8:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grazier
сообщение 10.8.2013, 8:53
Сообщение #89


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 141
Регистрация: 16.4.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Rulezzz @ 8.8.2013, 17:53) *
По поводу зеркала. А как на нем включать "ночной режим", тогда регистратор будет смотреть вниз/ввех или на панорамнике сзади едущие фары не слепят?

Уже отвечал на предыдущей странице.

Цитата(Strebok @ 9.8.2013, 23:34) *
Поставить выдвижной ящик под сиденье, а уж потом туда подсветку. spiteful.gif

Чего за ящик, где брал, как крепится к сидушке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grazier
сообщение 10.8.2013, 8:57
Сообщение #90


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 141
Регистрация: 16.4.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Вовка @ 7.8.2013, 14:44) *
grazier, вообще-то подлокотник темно-черный))

Значит чего-то я не понял :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bure82
сообщение 10.8.2013, 9:12
Сообщение #91


Русская Ракета
***

Сообщений: 62
Регистрация: 10.4.2010
Из: Весёленький посёлок

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(grazier @ 10.8.2013, 9:47) *
постоянно съезжающий резиновый водительский коврик (привернул на 2 черных самореза, есть есть варианты с фиксацией к обивке - подскажите),



P.S. Несколько вопросов к обладателям GLS
Задние сидения с подлокотником и раздельной нижней подушкой?
На панели приборов отображается расход топлива?

Прикрутить саморезами коврик это очень радикально. Можно приклеить липучку снизу коврика, либо купить коврики EVA-DRIVE, http://www.eva-drive.ru/models?info=49.


Задние сиденья без подлокотника, не совсем понял что значит раздельная нижняя подушка.
На панели отображается средний расход
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grazier
сообщение 10.8.2013, 10:25
Сообщение #92


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 141
Регистрация: 16.4.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Bure82 @ 10.8.2013, 10:12) *
Прикрутить саморезами коврик это очень радикально. Можно приклеить липучку снизу коврика, либо купить коврики EVA-DRIVE, http://www.eva-drive.ru/models?info=49.


Задние сиденья без подлокотника, не совсем понял что значит раздельная нижняя подушка.
На панели отображается средний расход


По поводу сидения: на сколько я понимаю раньше в комплектации GLS были сидения 2 к 1, т.е. можно было и сложить и поднять вертикально каждую часть отдельно, у меня сейчас нижняя подушка цельная и вертикально вверх поднимается только все сиденье целиком, а спинки складываются 2 к 1 раздельно.

По поводу ковриков: мне нужны резиновые коврики с бортом. А саморезы я заернул после того как два раза педаль газа не вернулась обратно после кик-дауна из-за попавшего под него коврика, учитывая коробку автомат и жену за рулем кончится это могло плачевно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 10.8.2013, 10:52
Сообщение #93


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Цитата(grazier @ 10.8.2013, 9:47) *
постоянно съезжающий резиновый водительский коврик (привернул на 2 черных самореза, есть есть варианты с фиксацией к обивке - подскажите),

В недры обивки пола не лазил, но... Если продаются клепки для ковриков (как сейчас у многих автомобилей классом выше), то заклепать их в оббивку пола и купить сами коврики к таким клепкам. Если это конструктивно реально сделать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ghost_763
сообщение 10.8.2013, 12:37
Сообщение #94


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 7.12.2008
Из: Москва,СВАО

Мой город: Москва



2Strebok,
Сергей,поподробнее про ящик под сидение можно?
имено для Гетца...
Про Туксон в курсе,но нам он не подходит.

2grazier,
Задние сидения с подлокотником и раздельной нижней подушкой?
Уменя 2008 год,так все раздельно.
На панели приборов отображается расход топлива?
средний расход.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 10.8.2013, 13:23
Сообщение #95


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2012
Из: Владимир

Мой город: Владимир



Поставил резиновые коврики с высокими бортиками. Очень удобные - не елозят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bobrova
сообщение 10.8.2013, 14:31
Сообщение #96


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 10.11.2012
Из: Казань

Мой город: Казань-Азнакаево



Цитата(Диван Кроватыч @ 10.8.2013, 14:23) *
Поставил резиновые коврики с высокими бортиками. Очень удобные - не елозят.


Производителя данных ковриков, будьте Добры!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bobrova
сообщение 10.8.2013, 14:34
Сообщение #97


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 10.11.2012
Из: Казань

Мой город: Казань-Азнакаево



Strebok, Знаю, что у "фабии" есть такая шкатулка.
Сергей, что правда, и к нашим авто - возможно подобное?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grazier
сообщение 10.8.2013, 14:41
Сообщение #98


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 141
Регистрация: 16.4.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Cудя по мануалу к дорестайлу, ящик под пассажирским сидением был одной из опций. По поводу ковриков - лучшим вариантом является когда в ковролин вворачивается специальная пластиковая втулка, под которую на коврике есть ответное углубление. Удобно и не съезжает. Так на многих иномарках сделано, но на гетц я таких ковриков не нашел sad.gif

Сообщение отредактировал grazier - 10.8.2013, 14:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bobrova
сообщение 10.8.2013, 15:03
Сообщение #99


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 10.11.2012
Из: Казань

Мой город: Казань-Азнакаево



grazier, ......По поводу ковриков - лучшим вариантом является когда в ковролин вворачивается специальная пластиковая втулка, под которую на коврике есть ответное углубление. Удобно и не съезжает. Так на многих иномарках сделано, но на гетц я таких ковриков не нашел sad.gif

Стало быть, выход - изготовить самостоятельно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grazier
сообщение 10.8.2013, 15:21
Сообщение #100


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 141
Регистрация: 16.4.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Bobrova @ 10.8.2013, 16:03) *
Стало быть, выход - изготовить самостоятельно?


Я не умею отливать резиновые коврики sad.gif Саморезы хоть не видно :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:00