Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запах раскаленного металла, сильно греются диски
пятерочка
сообщение 4.9.2008, 20:06
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.тула




у меня сильно нагревается на переднем колесе диск? что это может быть ? заранее спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Atreides
сообщение 5.9.2008, 6:48
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва, Просторная




Это скорее всего заклинивший суппорт. Хотя возможны варианты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 5.9.2008, 7:15
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




пятерочка
сильно - это как? как второй при этом на ощупь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leha
сообщение 5.9.2008, 7:41
Сообщение #4


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2008
Из: Tula




E меняУ акае же беда. Греется сильно, что дотронуться не возможно.
Стал греться после ТО, на котором тормозные колодки поменяли.. Сказали что пройдет, но уже 2 месяца и никак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 5.9.2008, 8:33
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Это говорит ещё и о том, что когда меняли колодки но очистили окалину под направлящими колодок, вот они туго и ходят... Была такая тема, её уже обсасывали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 5.9.2008, 8:34
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




читать: "не очистили окалину" :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 5.9.2008, 8:52
Сообщение #7


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Не тормозите - и греться не будет..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DragonGold
сообщение 5.9.2008, 8:53
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва




Кактус
+1 ЖОШЬ!
окалина имеет место быть после прохода изделия через прокатный стан, на готовом изделии её нет, так как она имеет потенциал, различный с потенциалом металла, из за чего коррозия происходит в несколько раз быстрее, чтобы этого небыло, окалину убирают на стадии изготовления изделия перед покраской.
при наличии окалины на металле он может корродировать до нескольких миллиметров в год.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Atreides
сообщение 5.9.2008, 9:06
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва, Просторная




Это не окалина точно и не колодки. Поршни в суппортах алюминиевые, соотвественно корродировать там просто нечему, но вот окисляться они могут и неплохо. Обычно так происходит если рвется защитный пыльник. И тогда поршень легко идет наружу под давлением жидкости. соотвественно машина тормозит. Но вот назад поршень из-за окисла не может отойти. Это кстати легко можно проверить - сними переднее колесо, осмотри суппорт - если есть белый налет - прошу в автосервис
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 5.9.2008, 9:06
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




DragonGold
можешь тот слой хрени, который собирается под направляющими колодок называть более научно, но она счищается шкуркой, после чего направляющие ставятся на место и тормозные колодки перестают подклинивать. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Atreides
сообщение 5.9.2008, 9:16
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва, Просторная




Кактус

Раз уж на то пошло - тормозная система передней подвески состоит из суппорта, колодок и тормозной скобы, к которой суппорт собственно и крепиться. В скобу колодки просто вставляются - она их держит чтобы они не вылетели и все! Так что крайним может быть только суппорт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DragonGold
сообщение 5.9.2008, 9:24
Сообщение #12


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва




Кактус
Да ради бога, но вопрос был по "окалине", я уточнил что это, какие ещё притензии?
Atreides
Это больше к правде, алюминий окисляется, но и имеет свойство также коррдировать, но значительно менее интенсивно чем железо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andretz
сообщение 5.9.2008, 10:09
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 30.11.2007
Из: Москва




Почистил я эту "окалину", и смазкой графитовой мазал, не помогло все равно скрежет при торможении. Я заметил что у меня поршень не выходит свободно из цилиндра, т.е. после снятия суппорта не нужно его потом утапливать, подскажите так и должно быть или нужно вытаскивать поршень и чистить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Atreides
сообщение 5.9.2008, 10:16
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва, Просторная




andretz

Не должен он свободно ходить - при хорошем таком усилий должен. :grin: Что значит утапливать не надо? Он вообще не выдвигаеться??? Как проверял?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andretz
сообщение 5.9.2008, 11:11
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 30.11.2007
Из: Москва




Ну это понятно, что он там не должен болтаться. Просто тут все пишут, что при замене колодок, да и на предыдущей 8-ке так было, чтобы суппорт одеть обратно на диск, нужно утопить поршень. А у меня он просто, как снимается так и обратно одевается. Думаю может его нужно почистить как-нибудь? Тормозит кстати нормально, только после нескольких хороших торможений появляется сильный скрежет, звук металла об метал, потом остывает и нормально. Несколько раз уже снимал там все, чистил, ставил, не помогло. Теперь думаю торм. диски менять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alastor
сообщение 5.9.2008, 11:18
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 27.6.2008
Из: Москва




Разговор про скрежет или про нагрев? У меня нагреваются все 4 колеса сильно после поездки, да так что ожог можно получить дотронувшись, я так понимаю это нормально, учитывая что ездил весьма активно и то, что на улице жара?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Atreides
сообщение 5.9.2008, 11:46
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва, Просторная




Такой скрежет возникает, если мне память не изменяет, всего по одной причине (если суппорт точно в норме) - это когда разбалтывается крепление тормозной скобы к поворотному кулаку. Проверь. Еще бывает, но очень нечасто, когда плавуюшие пальца крепления суппорта стачиваются и суппорт при торможении начинает "гулять". Видел такое всего 2 раза. А диск меняется только в том слцчае, если его толщина меньше минимальной нормы или есть очень глубокие борозды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Atreides
сообщение 5.9.2008, 11:49
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва, Просторная




Alastor

Это не нормально. Максимальная рабочая температура асбестовых тормозных колодок - 56 градусов цельсия. Если их нагревать дальше - например долго катиться с горки на тормозах - они начинают "намазываться" на диски. Тогда тормозов по сути нет. Да еще до кучи начнет закипать жидкость в суппорте от теплообмена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Atreides
сообщение 5.9.2008, 11:52
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва, Просторная




Цитата(Atreides)
Alastor

Это не нормально. Максимальная рабочая температура асбестовых тормозных колодок - 56 градусов цельсия. Если их нагревать дальше - например долго катиться с горки на тормозах - они начинают "намазываться" на диски. Тогда тормозов по сути нет. Да еще до кучи начнет закипать жидкость в суппорте от теплообмена.


Сорри - 66 градусов - ошибся кнопкой :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пятерочка
сообщение 5.9.2008, 11:55
Сообщение #20


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.тула




ребята! Ну и умные же вы все! Я позвонила сейчас в сервис и рассказала об этой проблеме, ответ получила такой, что так все и должно быть и на дисках можно жарить яичницу, так устроены наши тормоза. Вот так!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andretz
сообщение 5.9.2008, 11:58
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 30.11.2007
Из: Москва




Они всегда говорят "так и должно быть", если сервис официальный и машина на гарантии ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
msorok69
сообщение 1.10.2008, 19:10
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 23.5.2008
Из: тверь




Тоже обратил на это внимание, иногда машина просто летит, а иногда туго идет и расход увеличился до 10! Решил потрогать торм диск- обжогся :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
уголек
сообщение 5.10.2008, 22:23
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.9.2008
Из: Жуковский




Цитата(Atreides)
Цитата(Atreides)
Alastor

Это не нормально. Максимальная рабочая температура асбестовых тормозных колодок - 56 градусов цельсия. Если их нагревать дальше - например долго катиться с горки на тормозах - они начинают "намазываться" на диски. Тогда тормозов по сути нет. Да еще до кучи начнет закипать жидкость в суппорте от теплообмена.


Сорри - 66 градусов - ошибся кнопкой :smile:

из какого "макумента" 66 градусов взялось?? :grin: :grin:

нормальная рабочая температура колодок в тестах принимается за 100 град. Цельсия.но колодки должны сохранять свои характеристики до температуры 200 градусов. чем выше тем лучше.
даже если вспомнить физику за 6 класс то никак не получается 66 градусов. мало очень. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 6.10.2008, 22:22
Сообщение #24


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(уголек)
Цитата(Atreides)
Цитата(Atreides)
Alastor

Это не нормально. Максимальная рабочая температура асбестовых тормозных колодок - 56 градусов цельсия. Если их нагревать дальше - например долго катиться с горки на тормозах - они начинают "намазываться" на диски. Тогда тормозов по сути нет. Да еще до кучи начнет закипать жидкость в суппорте от теплообмена.


Сорри - 66 градусов - ошибся кнопкой :smile:

из какого "макумента" 66 градусов взялось?? :grin: :grin:

нормальная рабочая температура колодок в тестах принимается за 100 град. Цельсия.но колодки должны сохранять свои характеристики до температуры 200 градусов. чем выше тем лучше.
даже если вспомнить физику за 6 класс то никак не получается 66 градусов. мало очень. ;-)

Чушь порете про 66 градусов! На велосипедной гидравлике при диаметре диска спереди в 180-200 мм колодки и диск при интенсивном торможении на спусках нагревается до состояния шипения слюны, а это больше 100 градусов С.
И вообще ...так для справки...АСБЕСТОВЫЕ колодки практически, по крайней мере на легковые авто и тем более на импортные, НЕ СТАВЯТСЯ уже лет 10 как. Керамика, металлокерамика, асбокерамика и пр. хрень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldkar
сообщение 7.10.2008, 9:44
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 5.10.2008
Из: Москва




Цитата(Вовка)
Не тормозите - и греться не будет..

+100 :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldkar
сообщение 7.10.2008, 9:48
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 5.10.2008
Из: Москва




[quote="Atreides"][quote=Atreides]Alastor

Сорри - 66 градусов - ошибся кнопкой :smile:[/quote] - ??? А откуда такие данные??? Тормозная жидкость, по характеристикам температура закипания не должна быть ниже 230 градусов. Эт получается изготовители торм. жидкости трижды перестраховываются, так чтоль?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldkar
сообщение 7.10.2008, 9:50
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 5.10.2008
Из: Москва




Цитата(andretz)
Они всегда говорят "так и должно быть", если сервис официальный и машина на гарантии ;-)

Ага, а еще вся машина состоит из одних расходников!!! Так и говорим ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
msorok69
сообщение 7.10.2008, 20:19
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 23.5.2008
Из: тверь




Хорошо, при торможении греется прилично, ни кто думаю и не сомневается, это как гонять и как тормозить, да кто туда с термометром полезет, и так понятно. У меня вот без торможения прилично нагревается диск. Проверял, ездил спокойно ночью, тормозил ручником. Имашина бывает то еле едет, то вдруг ккак будто сама катится- думая над этой загадкой и сунулся в первую очередь к тормозам. Передние разобрал, собрал- вроде все в порядке, но вывешенное колесо вращается с заметным сопротивлением. вот теперь и думаю, так и должно быть и искать причину дальше, или всетаки тормоза мозги е.ут?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 7.10.2008, 20:53
Сообщение #29


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(msorok69)
Хорошо, при торможении греется прилично, ни кто думаю и не сомневается, это как гонять и как тормозить, да кто туда с термометром полезет, и так понятно. У меня вот без торможения прилично нагревается диск. Проверял, ездил спокойно ночью, тормозил ручником. Имашина бывает то еле едет, то вдруг ккак будто сама катится- думая над этой загадкой и сунулся в первую очередь к тормозам. Передние разобрал, собрал- вроде все в порядке, но вывешенное колесо вращается с заметным сопротивлением. вот теперь и думаю, так и должно быть и искать причину дальше, или всетаки тормоза мозги е.ут?

У большинства конструкций автотормозов колодки не имеют возвратных пружин, которые принудительно растаскивали их от диска когда расходятся непосредственно цилиндры. Так что по сути колодки ВСЕГДА трутся об диск, только с наименьшим усилием, грубо говоря как будто под собственным весом. Естественно они всегда тёплые, даже если многие км. не тормозить. На качении этого заметно быть НЕ ДОЛЖНО, а вот руками если крутить, то могут и возникнуть сомнения. Но если диски греются без торможения так же как и с торможениями, то это однозначно баг в цилиндрах, которые не хотят убираться на положенное расстояние вовнутрь.
Возможные причины вижу 2. Сильное закисление самих цилиндров в своих рабочих камерах или неисправность системы автоподгонки положения цилиндров относительно стачивающихся естественным путём колодок.
И ещё. Такая байда на обеих дисках или только одном?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
msorok69
сообщение 8.10.2008, 12:16
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 23.5.2008
Из: тверь




Греются оба, это тоже понятно. А вот сопротивление заметно только на левом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 9.10.2008, 19:39
Сообщение #31


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(msorok69)
Греются оба, это тоже понятно. А вот сопротивление заметно только на левом.

Значит с помошником на заведённой, естественно, машине смотрите проблему. При снятом колесе он жмамкает на педать тормоза, а вы смотрите как расходятся колодки. Можно сравнить с тем насколько расхъодятся колодки на негреющемся колесе подпихивая в зазор между колодкой и диском тонкие полоски жести, например. Вообще зазор там очень маленький и жестянка может не пролезать. Есть измерительный инструмент такой - зазоры меряет. Набор стальных пластинок разной толщины. Не помню как называется :sad:
Ну а далее , если выяснено, что цилиндры не расходятся, например. В сервис или самим возиться с тормозухой, блоками, прокачкой и пр....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
msorok69
сообщение 16.10.2008, 8:51
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 23.5.2008
Из: тверь




щуп называется. спасибо за советы, попробуем разобраться. хотя теперь уже больше склоняюсь к мысли что не в тормозах дело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MacDuck
сообщение 16.10.2008, 15:44
Сообщение #33


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 255
Регистрация: 19.12.2007
Из: М.О.




Цитата(Alastor)
да так что ожог можно получить дотронувшись, я так понимаю это нормально


Вы меня-новичка простите, но как это вообще в голову пришло что-то там трогать?
Я вот не знаю холодные они у меня или горячие, но я бы даже не сообразил этим интересоваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 16.10.2008, 16:56
Сообщение #34


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Та же фигня случилась. Диски греются сильно оба, но по очереди как-то. Бывает, свист после торможения, биение, машина сама притормаживает.
В Кореане сделал диагностику, сказали - заклинивает суппорта. Под замену целиком оба. sad.gif Завтра поеду. А они и по 3400 каждый. :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zloi
сообщение 29.10.2008, 15:33
Сообщение #35


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 9.2.2008
Из: Prague

Мой город: Prague



взято с баша smile.gif

- Дело в том, что наши машины оборудованы специальным подогревателем колесных гаек. Сделан он на случай, если вдруг зимой в дороге ты проколешь колесо и придется это колесо менять - были бы гайки холодные - примерзли бы. А поскольку автомобиль недорогой, на переключателе "зима-лето" сэкономили и нагреватель работает постоянно, когда ты движешься, а особенно - когда останавливаешься: идея неплоха - если замедляешься, значит, возможно, для того, чтобы поменять колесо.

- стоит отметить, что подогреватели колесных гаек, как ни странно, не расходуют лишней энергии, зато наоборот, имеют побочный эффект - когда ты нажимаешь на педаль "подогреть колесные гайки" (это средняя из трех педалей на механике или левая на автомате) машина начинает замедляться, причем чем сильнее нужно подогреть гайки (и, соотвтственно, сильнее давишь на специальную педаль) - тем интенсивнее замедление, вплоть до полной остановки. это, разумеется, сделано для того, чтобы менять колеса не в движении (так удобнее), но многие водители уже привыкли пользоваться этой функцией и для других целей, так, например, чтобы пропустить вывалившегося на проезжую часть пешехода машину уже не разворачивают на 360 градусов (очень эффективный способ остановки, но требует хороших навыков), а спокойненько нажимают на педаль подогрева колесных гаек, и машина замедляется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 29.10.2008, 17:42
Сообщение #36


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




Цитата(пятерочка)
у меня сильно нагревается на переднем колесе диск? что это может быть ? заранее спасибо

или колодки не отходят (стало быть - греются), или подшипник
проверяется очень легко:
вывешивается колесо, сначала пытаемся крутить колесо ручками, если с выключенной передачей невозможно прокрутить диск (со снятым колесом), взявшись за шпильки - дело в тормозах, то есть суппорт не отпускает колодки. причина: слишком сильно износились колодки, поршень слишком далеко вышел наружу, грязь попала под манжету, "зеркало" окислилось и теперь заедает. приговор - замена суппорта(ов). знаю, дорого, но не надо было запускать wink.gif
если все крутится, заводим машину и раскручиваем нужное колесо движком, если идет гул, то это подшипник. его, соответственно, тоже надо менять. и это тоже недешево :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 16.12.2008, 12:02
Сообщение #37


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



Значит так. У меня было подклинивание передних тормозов. Чего я только не делал: и главный цилиндр поменял, и суппорта поменял. В итоге оказалось, что надо было слегка подкрутить гаечку на штоке (как бы уменьшить шток в длине), который выходит из вакуумника. :smile: Гайка идёт тяжело, но она крутится. Скорее всего это произошло из-за какой то деформации в вакуумнике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стешка
сообщение 1.6.2014, 15:13
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 10.8.2008
Из: САО Бескудниковский б-р

Мой город: Москва



Сегодня ездила с ребенком на Вднх. Ехала по Ярославке и мкаду, везде дорога свободная была, поэтому тормозить мало где пришлось. После того как припарковалась, на улице ощутила запах раскаленного металла.
Воняло от правого заднего колеса. Так же от колеса шел сильный жар. Дотронуться невозможно. От других колес такого не исходило.
Что может быть с машиной?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rompis
сообщение 1.6.2014, 15:29
Сообщение #39


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 279
Регистрация: 23.11.2008
Из: г. Владимир

Мой город: г. Владимир



Цитата(Стешка @ 1.6.2014, 16:13) *
Сегодня ездила с ребенком на Вднх. Ехала по Ярославке и мкаду, везде дорога свободная была, поэтому тормозить мало где пришлось. После того как припарковалась, на улице ощутила запах раскаленного металла.
Воняло от правого заднего колеса. Так же от колеса шел сильный жар. Дотронуться невозможно. От других колес такого не исходило.
Что может быть с машиной?

По-любому, подклинивает суппорт - надо разбирать и смотреть состояние направляющих, колодок основных и ручника, а также манжет на поршне суппорта..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стешка
сообщение 1.6.2014, 16:21
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 10.8.2008
Из: САО Бескудниковский б-р

Мой город: Москва



Цитата(Rompis @ 1.6.2014, 16:29) *
По-любому, подклинивает суппорт - надо разбирать и смотреть состояние направляющих, колодок основных и ручника, а также манжет на поршне суппорта..



Ой, спасибо!
А насколько это опасно? Чем чревато? автосервис выбрать поближе ?(главное доехать без приключений)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 1.6.2014, 17:02
Сообщение #41


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Чем быстрее тем лучше ..
Варианты лишиться тормозов или же получить заклиненное колесо КМК одинаково неприятны
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 2.6.2014, 8:52
Сообщение #42


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Воняют как раз колодки, а не металл.
...Ко всему ещё можно "попасть" и на подшипник ступицы, т.к. при нагреве выгорает смазка. Так что лучше не затягивать с ремонтом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стешка
сообщение 2.6.2014, 12:48
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 10.8.2008
Из: САО Бескудниковский б-р

Мой город: Москва



Сейчас позвонила в автосервис. Сказала о проблеме, на что сервисмен ответил, что надо сделать диагностику, и посмотреть может что закисло.

Действительно ли нужна диагностика, или надо локально им смотреть, тоесть глазками и ручками. Или он и имел ввиду это.
Просто мне показалось, что он говорил про диагностику аппаратурой.
Какие должны быть правильные действия (алгоритм действий какой), ну что бы не "разориться и быстро найти проблему" без разводки

Сообщение отредактировал Стешка - 2.6.2014, 12:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 2.6.2014, 13:08
Сообщение #44


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Стешка,
диагностика - осмотр (автомобиль на подъёмник, осмотр узла - тормозного суппорта), вот что имелось ввиду, кмк.
аппаратурой там нечего диагностировать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 2.6.2014, 13:08
Сообщение #45


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Цитата(Стешка @ 2.6.2014, 13:48) *
Сейчас позвонила в автосервис. Сказала о проблеме, на что сервисмен ответил, что надо сделать диагностику, и посмотреть может что закисло.

Действительно ли нужна диагностика, или надо локально им смотреть, тоесть глазками и ручками. Или он и имел ввиду это.
Просто мне показалось, что он говорил про диагностику аппаратурой.
Какие должны быть правильные действия (алгоритм действий какой), ну что бы не "разориться и быстро найти проблему" без разводки

Поднимут на подъёмнике. Поставят на нейтральную передачу, отпустят ручник. Покрутят колесико ручками, пошатают. Если подклинивает будут искать что.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 2.6.2014, 14:55
Сообщение #46


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Стешка @ 2.6.2014, 13:48) *
Какие должны быть правильные действия (алгоритм действий какой), ну что бы не "разориться и быстро найти проблему" без разводки


обратиться в клубный сервис ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стешка
сообщение 2.6.2014, 19:56
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 10.8.2008
Из: САО Бескудниковский б-р

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 2.6.2014, 15:55) *
обратиться в клубный сервис ;)


Написала Даниле в ид авто. Не ответил. Решила поехать в сервис который недалеко, и который уже посещала.
Мастер сказал, что диск стерся, и заклинило там что то (пыталась запомнить, но не запомнила).
Что то, это то, что не относится к тормозной системе, а связано с ручником.
Также он сказал, что если будет повторятся, надо будет заменить тросик ручника. так же смазал диск. Вот вроде и все. Всем спасибо )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АртиАлла
сообщение 2.6.2014, 20:03
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 13.6.2011
Из: Смоленск

Мой город: Смоленск



Офф.....Данила в отпуске,писал в своей ветке....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 2.6.2014, 22:27
Сообщение #49


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



ручник не относится к тормозной системе ??? оригинально !!!
наверно он относиться к освещению ...

смазал диск ... смазкой ??? тормозной диск ??? оригинально !!!

тихо помалкиваю в сторонке ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 2.6.2014, 23:07
Сообщение #50


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 660
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




WADIE, надо учитывать, что Ира - блондинко с фобией "на сервисе обязательно наи..(разведут)..".
Вот и развели на смазку дисков))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:26