Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поврежден корпус КПП. Холодная сварка?
SergQ
сообщение 24.6.2009, 12:23
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.6.2009
Из: г.Подольск




Поврежден корпус коробки передач(вмятина-наблюдается слабое просачивание масла). У кого-нибудь есть опыт работы с холодной сваркой по силумину? Kакие марки сварки подходят для данного материала? Буду благодарен за инфу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 24.6.2009, 12:44
Сообщение #2


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



SergQ
Пустое это... Я с картером движка мучился на БМВ пару лет. Использовал все что продавалось... Все равно сочиться начинает после небольшого периода .Все это годится только временно поездить. Бери лучше 2х компонентную "сварку". Можно отечественную.Даже лучше. Все эти Квик Стиллы не держат ни фига. По хорошему трещину надо зачистить и обезжирить с 2х сторон. :!: Но этого без разборки не сделать. Если только снаружи-толку немного.Конечно многое от самой трещины зависит. Да и масло в ней. Есть сервисы где могут аргоном заварить-ищи такой и проблема будет решена. Ещё как вриант можно по дедовки- эпоксидкой с бандажем. Но опять таки масло из трещины-не даст нормально обезжирить,а это главное,даже если все масло с коробки сольёшь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 24.6.2009, 12:50
Сообщение #3


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



А при чем тут силумин? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 24.6.2009, 13:03
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




На своём старом опеле заделал себе приличную трещину в картере, холодной сваркой ABRO. Благополучно проездил пол года и продал. Ничего не текло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 24.6.2009, 13:41
Сообщение #5


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Кактус
Пол года и продал)) Во-во. Ща новый хозяин заделывает небось)) ABRO тож неплох,даже в багажнике возил на всякий случай. В принципе корпус КПП не так сильно нагревается как картер двигателя,может и будет держать подольше...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergQ
сообщение 24.6.2009, 14:32
Сообщение #6


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.6.2009
Из: г.Подольск




Корпус коробки -силуминовый.Первопричина -авария годовалой давности(Сервесмены умолчали,хотя в протоколе было указано -скрытые дефекты.Ремонтировался по КАСКО.Поехал на ТО, тут всё и обнаружилось...Правда масла долили в коробку немного.Пытаюсь подобрать холодную сварку по алюминию
(Devcon F,Реком М- эти утверждают, что подходят для ал.сплавов), но они продаются только через интернет.Может быть ,кто-то имел успешный опыт в устранении течи.Всем кто откликнулся-СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 24.6.2009, 15:41
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Jarlacks
он у меня пережил зиму, так что самые большие перепады температур и никаких проблем, а новый хозяин ничего не заделывал.... он его через пару мессяцев разбил, это сосед мой.
Заделывал так: по максимуму обезжирил и положил по трещине небольшой тонкий слой. подождал когда как следует высохнет, обезжирил по новой и положил поверх уже нормально с нахлыстом, сверху чуть влажной рукой аккуратно заровнял, так чтобы гладенько всё было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:18