Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заправки на трассах могут превратиться в отели
AlexJP
сообщение 20.6.2011, 13:58
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Нефтяная компания ТНК-ВР планирует построить более 20 трассовых многофункциональных автозаправочных комплексов (МАЗК), которые ко всему прочему, будут также располагать мини-отелями на своей территории.

Два первых комплекса на днях открылись на 171-м километре дороги М10 Москва—Санкт-Петербург. Трассовые АЗК, очень распространенные в Европе и США, предлагают набор услуг, более всего необходимых в дороге. Заправки располагают обширной охраняемой парковкой, достаточным количеством туалетов, в том числе и для инвалидов. Кроме того, на таких станциях BP автопутешественникам предоставляется возможность принять душ и воспользоваться прачечной.

На трассах М1 "Беларусь" и М4 "Дон", где компания ВР также планирует строительство МАЗК, будут реализовываться проекты многофункциональных сервисных зон, включающих, помимо заправки, мотель, расширенные услуги технического сервиса для автомобилей, парковки для кемпингов. Вице-президент по маркетингу ТНК-BP Александр Нестеров на церемонии открытия МАЗК пояснил, что при строительстве станций компания закладывает место на последующее возведение отеля. В настоящий момент ТНК-BP ищет возможных застройщиков: "Мы открыты для сетей мотелей и гостиниц. Вели переговоры с западными сетями по строительству отелей, но пока все отказываются", - сообщил Нестеров.

На строительство одной многофункциональной заправки компания ТНК-BP тратит до 200 млн рублей, период окупаемости новых станций – 8 лет. Нефтегигант, рассчитывающий инвестировать в общей сложности более 3 млрд руб. в строительство подобных объектов, планирует до конца года открыть еще несколько трассовых станций по трассе Москва—Санкт-Петербург: две - в районе Вышнего Волочка, две - в районе Великого Новгорода, и еще две - на выезде из Северной столицы. В дальнейшем компания намерена, переключившись на трассу М4 "Дон", к 2013 году застроить ее заправками на всем протяжении до Сочи. Своей очереди ожидают еще несколько крупных трасс, среди которых М1 "Беларусь", М5 "Урал" и М7 "Волга".

А пока крупные компании открывают всё новые заправки, россияне продолжают выражать недовольство по поводу роста цен на бензин. В Приморье недавно наблюдался дефицит топлива, из-за которого водителям приходилось подолгу искать работающую АЗС. Волна негодования докатилась и до центра России, в Москве на днях прошёл митинг автомобилистов, недовольных повышением цен на бензин. Однако акцию быстро пресекла полиция, назвав ее несанкционированной.

Источник: Kolesa.RU
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 20.6.2011, 14:47
Сообщение #2


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



АЗС (+складик ГСМ), парковка, гостиница и торговый центр в одном комплексе. Пожнадзор будет в ауте. Мне кажется - не пропустят...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
restmon
сообщение 20.6.2011, 15:31
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 29.11.2010

Мой город: Владимир



В России всё возможно, вон цены на топливо, на пустом месте, взмыли вверх...

Сообщение отредактировал restmon - 20.6.2011, 15:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maks-transmit
сообщение 20.6.2011, 16:22
Сообщение #4


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 9.8.2010
Из: МоСкВа

Мой город: Москва



это хорошо, давно пора! а то раньше было - едешь, едешь, не умыцца, не пожрать, не по$рать.. )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 22.6.2011, 10:23
Сообщение #5


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(maks-transmit @ 20.6.2011, 17:22) *
это хорошо, давно пора! а то раньше было - едешь, едешь, не умыцца, не пожрать, не по$рать.. )

Это да . На эту тему очень показательный случай Возвращаемся из Белоруссии перед границей остановились поменять деньги на рубли . На их стороне стоит сортир хоть и без унитазов зато чистый и отапливаемый. Через метров 400 на нашей стороне заправка Лукойл - сортир закрыт на ремонт , вокруг желтый снег.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 22.6.2011, 10:28
Сообщение #6


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Теплый и чистый сортир на заправке - это гут! А вот мотель там же, это спать на пороховой бочке, да нюхать выхлоп грузовиков. Глупость , имхо. С т.з. комфорта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 22.6.2011, 12:38
Сообщение #7


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Jarlacks КМК в Москве и так полно мест где люди уже живут на таких "пороховых бочках" Заправка рядом с жилым домом не редкость. Вон метро в Новокосино роют .... акурат под заправкой БиПи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 22.6.2011, 12:44
Сообщение #8


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Sashelo, ну и зачем тода увеличивать количество "пороховых бочек"? У нас страна большая, места полно. В сторонке от АЗС мотель и будет нормально,имхо. Другое дело аренду платить за доп. землю, проще то всё в одном построить))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 22.6.2011, 12:47
Сообщение #9


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Превратим заправку с супермаркет , гостинично развлекательный комплекс и тд ... это все жаба
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:33