Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Штатная аудиоподготовка в Гетце: обсуждения
Гость_Shura-V_*
сообщение 15.12.2004, 15:41
Сообщение #1











интересуют и передние двери и задние. И еще...что подразумевает под собой "аудиоподготовка"? На эти вопросы мне к моему сожалению ответить в салоне не смогли, но зато предложили все поставить у них и не париться :x редиски laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
getz_spb
сообщение 15.12.2004, 15:51
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 14.12.2004
Из: Санкт-Петербург




насчет аудиоподготовки:
у меня например она включала антенну, передние динамики и проводку - покупал в апреле, комплектация вроде ТБ15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 15.12.2004, 17:13
Сообщение #3











Цитата(getz_spb)
насчет аудиоподготовки:
у меня например она включала антенну, передние динамики и проводку - покупал в апреле, комплектация вроде ТБ15


По поводу аудиоподготовке такая ж фигня.
Размер АС 16,5 , а на счет глубины помойму 55мм.
Но я не парился бы по этому поводу, так как ИМХО полюбе надо ставить хотя бы на деревянные проставки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexey@Getz
сообщение 15.12.2004, 17:17
Сообщение #4


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 15.12.2004
Из: Москва




Цитата(Anonymous)
Цитата(getz_spb)
насчет аудиоподготовки:
у меня например она включала антенну, передние динамики и проводку - покупал в апреле, комплектация вроде ТБ15


По поводу аудиоподготовке такая ж фигня.
Размер АС 16,5 , а на счет глубины помойму 55мм.
Но я не парился бы по этому поводу, так как ИМХО полюбе надо ставить хотя бы на деревянные проставки.


А я покупал в феврале и у меня только фронт стоял. Никакой проводки для тыла не было, хотя менеджер клялся, что есть...мож это только мне так повезло? :) кстати никто не заморачивался чего-нить мультимедийное в машину забацать? Или все 2-1 установками ограничились?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 15.12.2004, 17:43
Сообщение #5











Цитата(Alexey@Getz)
Цитата(Anonymous)
Цитата(getz_spb)
насчет аудиоподготовки:
у меня например она включала антенну, передние динамики и проводку - покупал в апреле, комплектация вроде ТБ15


По поводу аудиоподготовке такая ж фигня.
Размер АС 16,5 , а на счет глубины помойму 55мм.
Но я не парился бы по этому поводу, так как ИМХО полюбе надо ставить хотя бы на деревянные проставки.


А я покупал в феврале и у меня только фронт стоял. Никакой проводки для тыла не было, хотя менеджер клялся, что есть...мож это только мне так повезло? :) кстати никто не заморачивался чего-нить мультимедийное в машину забацать? Или все 2-1 установками ограничились?


У меня тож для тыла проводки не было.
И я тож в феврале брал wink.gif
Лично я остановился на фронте ,усе и сабе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 19.1.2005, 23:55
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 18.1.2005
Из: Краснодар




В моей комплектации (TB05) входили: антена, передние динамики и проводка к ним. При консультации спецы сказали, что передние установленные динамики - фуфло (бумажные), надо что-то посерьезней. Решился провернуть следующую аферу - передние перекинуть назад, а вперед поставить посолидней. При консультации по телефону подсказали диаметр динамиков и возможность такой операции. Купил магнитолу, акустику и радостный заявился в к продавцу (иначе гарантию теряешь на электронику). Молодой хлопец, посмотрев лист заказа, принялся снимать обшивку передних дверей для выкавыривания динамиков. И вот когда он уже заканчивал свою работу, пришел спец постарше для врезания магнитолы. Вот он наконец и разъяснил всю картину. Оказывается передние динамики НЕ СТАНОВЯТСЯ НАЗАД по причине несоответствующей глубины. Пришлось молодому крутить все обратно. Теперь теща тащится на заднем сиденье от музона, а я скрежу зубами под шелест бумажных передних!!! :evil:

P.S. Калькуляция работ:
Установка магнитолы - 350 р.
Установка задних колонок с врезкой - 450 р.
Протяжка проводов - 200 р.
Итого 1000 р. на август 2004.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mossat
сообщение 20.1.2005, 0:40
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2004
Из: Moscow Tushino-Nord




Образно! Свою тещу вспоминаю :D

"Итого 1000 р. на август 2004."
Я в это время загорая на пляже в Геленджике, ждал когда же моя ТВ15а приедет уже с 6 динамиками!
Еще оффтопичнее - летом поедем туда же, но уже на машинке. Давай познакомим их, когда через Краснодар проезжать будем. Может маленькие пойдут? laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 20.1.2005, 9:28
Сообщение #8


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(Игорь)
В моей комплектации (TB05) входили: антена, передние динамики и проводка к ним. При консультации спецы сказали, что передние установленные динамики - фуфло (бумажные), надо что-то посерьезней. Решился провернуть следующую аферу - передние перекинуть назад, а вперед поставить посолидней. При консультации по телефону подсказали диаметр динамиков и возможность такой операции. Купил магнитолу, акустику и радостный заявился в к продавцу (иначе гарантию теряешь на электронику). Молодой хлопец, посмотрев лист заказа, принялся снимать обшивку передних дверей для выкавыривания динамиков. И вот когда он уже заканчивал свою работу, пришел спец постарше для врезания магнитолы. Вот он наконец и разъяснил всю картину. Оказывается передние динамики НЕ СТАНОВЯТСЯ НАЗАД по причине несоответствующей глубины. Пришлось молодому крутить все обратно. Теперь теща тащится на заднем сиденье от музона, а я скрежу зубами под шелест бумажных передних!!! :evil:

P.S. Калькуляция работ:
Установка магнитолы - 350 р.
Установка задних колонок с врезкой - 450 р.
Протяжка проводов - 200 р.
Итого 1000 р. на август 2004.


Что самое интерестное бумажный диффузор только неуч механик мог назвать "фуфлом"...беда этих динамиков отнюдь не в материале диффузора. Вернее во всем кроме материала диффузора
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 20.1.2005, 23:58
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




А как вам аудиоподготовка изначально стоящая в машинке. (Имею в виду 4/6 колонок + антенна) :?

Кто как? Меняет ли сразу или и так народ катается? Лично я задумываюсь просто усилок 4 канальник поставить... :idea:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 21.1.2005, 1:29
Сообщение #10











Ну как любая штатная акустика. Т.е. никакая.

Минимум просто заменить динамики на хорошие даст результат. Усилитель ничего не даст при никаких колонках. Я буду серьезную весной делать вместе с шумоизолом, с меня отчет с фотками :) мп3-ресивер себе уже посмотрел, с цветным экраном :) полифония, фотокамера ;););)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 21.1.2005, 8:51
Сообщение #11


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(Alexander)
А как вам аудиоподготовка изначально стоящая в машинке. (Имею в виду 4/6 колонок + антенна) :?

Кто как? Меняет ли сразу или и так народ катается? Лично я задумываюсь просто усилок 4 канальник поставить... :idea:


Я к сожалению не могу оценить такую аудиоподготовку, потому как когда я покупал машину ся аудиоподготовка заключалась во фронтальной озвучке и антенне. По фронту могу сказать, что, да, слабоват. Полный провал в ВЧ диапазоне, дряблый меандр и никаких НЧ...в общем полный алес гемахт. Но это на мой аудиофильский вкус и извращенное качественным звуком ухо. Менять или нет? Я за то чтобы менять, если конечно есть финансы. На что менять? Смотря какие запросы и сколько финансов. Я вообще не сторонник промежуточных фариантов, но когда лишних денег нет, как говорится, никуда не денешься.
В общем если нужен качественный звук и ты не планируешь строить мультимедиа систему со звуковым процессором, то ставить нужно система должная быть 2-1 (двух- или трехкомпонентный фронт, в зависимости от финансов и музыкальных предпочтений и саб). Эконом вариант - это повесить все это на четырехканальник и не париться. Вариант посложнее и подороже - моноблок на саб и двухканальник на фронт. Только фронт ставить по-любому придется по хитрому, так что к этому нужно быть готовым. Качественный фронт на усе, будет трясти дверь так, что ты будешь думать будто ты в барабане, а не в машине...в общем определись с бюджетом, может чего посоветую
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 30.1.2005, 22:01
Сообщение #12


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Цитата(Pavel_L(h))
Цитата(Alexander)
А как вам аудиоподготовка изначально стоящая в машинке. (Имею в виду 4/6 колонок + антенна) :?

Кто как? Меняет ли сразу или и так народ катается? Лично я задумываюсь просто усилок 4 канальник поставить... :idea:


Я к сожалению не могу оценить такую аудиоподготовку, потому как когда я покупал машину ся аудиоподготовка заключалась во фронтальной озвучке и антенне. По фронту могу сказать, что, да, слабоват. Полный провал в ВЧ диапазоне, дряблый меандр и никаких НЧ...в общем полный алес гемахт. Но это на мой аудиофильский вкус и извращенное качественным звуком ухо. Менять или нет? Я за то чтобы менять, если конечно есть финансы. На что менять? Смотря какие запросы и сколько финансов. Я вообще не сторонник промежуточных фариантов, но когда лишних денег нет, как говорится, никуда не денешься.
В общем если нужен качественный звук и ты не планируешь строить мультимедиа систему со звуковым процессором, то ставить нужно система должная быть 2-1 (двух- или трехкомпонентный фронт, в зависимости от финансов и музыкальных предпочтений и саб). Эконом вариант - это повесить все это на четырехканальник и не париться. Вариант посложнее и подороже - моноблок на саб и двухканальник на фронт. Только фронт ставить по-любому придется по хитрому, так что к этому нужно быть готовым. Качественный фронт на усе, будет трясти дверь так, что ты будешь думать будто ты в барабане, а не в машине...в общем определись с бюджетом, может чего посоветую


Спасибо Паш, а то тему задал, а сам и забыл :cry:

Подумаю чего с финансами. Но это ближе к весне, я думаю. Ты понимаешь, я не такой уж прям меломан, т.е. суперсистему ставить не хочу. Но штатный звук тоже не очень устаивает, хотя когда денег нет Mad.gif , то эта в принципе не совсем отстой ИМХО...

Ближе к весне подскажешь, если что?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 30.1.2005, 22:49
Сообщение #13


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(Alexander)
Спасибо Паш, а то тему задал, а сам и забыл :cry:

Подумаю чего с финансами. Но это ближе к весне, я думаю. Ты понимаешь, я не такой уж прям меломан, т.е. суперсистему ставить не хочу. Но штатный звук тоже не очень устаивает, хотя когда денег нет Mad.gif , то эта в принципе не совсем отстой ИМХО...

Ближе к весне подскажешь, если что?


Саш, да ни вапрос :daz: :alc:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mossat
сообщение 30.1.2005, 23:10
Сообщение #14


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2004
Из: Moscow Tushino-Nord




C хорошо подобранным и граммотно поставленным сабвуфером, на наших машинках можно перекрестки перепрыгивать... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 1.2.2005, 0:34
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Цитата(Pavel_L(h))
Цитата(Alexander)

Спасибо Паш, а то тему задал, а сам и забыл :cry:

Подумаю чего с финансами. Но это ближе к весне, я думаю. Ты понимаешь, я не такой уж прям меломан, т.е. суперсистему ставить не хочу. Но штатный звук тоже не очень устаивает, хотя когда денег нет Mad.gif , то эта в принципе не совсем отстой ИМХО...

Ближе к весне подскажешь, если что?


Саш, да ни вапрос :daz: :alc:


Спасибо, брат... :alc: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 1.2.2005, 0:35
Сообщение #16


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Цитата(Mossat)
C хорошо подобранным и граммотно поставленным сабвуфером, на наших машинках можно перекрестки перепрыгивать... laugh.gif


А ведь это гениальная мысль, надо будет обязательнор попробовать :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 3.3.2005, 8:15
Сообщение #17


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Имею ТВ11 2003 года. Стояли 4 16-х динамика, ну и конечно провода и антенна. Сейчас стоят 6 ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 4.3.2005, 0:03
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Pavel_L(h))
Цитата(Игорь)
В моей комплектации (TB05) входили: антена, передние динамики и проводка к ним. При консультации спецы сказали, что передние установленные динамики - фуфло (бумажные), надо что-то посерьезней. Решился провернуть следующую аферу - передние перекинуть назад, а вперед поставить посолидней. При консультации по телефону подсказали диаметр динамиков и возможность такой операции. Купил магнитолу, акустику и радостный заявился в к продавцу (иначе гарантию теряешь на электронику). Молодой хлопец, посмотрев лист заказа, принялся снимать обшивку передних дверей для выкавыривания динамиков. И вот когда он уже заканчивал свою работу, пришел спец постарше для врезания магнитолы. Вот он наконец и разъяснил всю картину. Оказывается передние динамики НЕ СТАНОВЯТСЯ НАЗАД по причине несоответствующей глубины. Пришлось молодому крутить все обратно. Теперь теща тащится на заднем сиденье от музона, а я скрежу зубами под шелест бумажных передних!!! :evil:

P.S. Калькуляция работ:
Установка магнитолы - 350 р.
Установка задних колонок с врезкой - 450 р.
Протяжка проводов - 200 р.
Итого 1000 р. на август 2004.


Что самое интерестное бумажный диффузор только неуч механик мог назвать "фуфлом"...беда этих динамиков отнюдь не в материале диффузора. Вернее во всем кроме материала диффузора


А этим "грамотеям" наверное только кевларовые диффузоры от B&W ласкают слух! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jackque
сообщение 4.3.2005, 7:30
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 18.2.2005
Из: Samara63




кто снимал обшивку 2 вопроса:
1. Можно ли подковыркнуть и снять защиту у динамиков (такая решётчатая пластмасс где динамик )
2. Какие динамики стоят спереди и сзади? Модель, марка, мощность, что на них написано. (можно и про пищалки и где для них лежит фильтр).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OldMan
сообщение 4.3.2005, 13:22
Сообщение #20


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 31.1.2005
Из: Москва




Цитата(Jackque)
кто снимал обшивку 2 вопроса:
1. Можно ли подковыркнуть и снять защиту у динамиков (такая решётчатая пластмасс где динамик )...


Снимал обшивку и с передних дверей и с задних. Защиту динамиков снять можно, но ИМХО это может дать мало толку т.к. в моём случае крепёж динамика всё равно был закрыт обшивкой двери. По моему, легче снять обшивку, там дел на 5 минут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 5.3.2005, 11:08
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 168
Регистрация: 22.2.2005
Из: Нижний Новгород




Цитата(OldMan)
Цитата(Jackque)
кто снимал обшивку 2 вопроса:
1. Можно ли подковыркнуть и снять защиту у динамиков (такая решётчатая пластмасс где динамик )...


Снимал обшивку и с передних дверей и с задних. Защиту динамиков снять можно, но ИМХО это может дать мало толку т.к. в моём случае крепёж динамика всё равно был закрыт обшивкой двери. По моему, легче снять обшивку, там дел на 5 минут.


Расскажите плиз поподробнее - как снимается обшивка!! А то боязно первый раз - вдруг чего-то отломаю!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Interceptor
сообщение 5.3.2005, 16:08
Сообщение #22


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 4.1.2005
Из: г.Днепропетровск




На сайте блока выложены все инструкции по разборке/сборке автомата... тьфу Гетца. Ну очень популярно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 7.3.2005, 22:30
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 168
Регистрация: 22.2.2005
Из: Нижний Новгород




Если ты не меломан или как там сейчас говорят (фил) то пофиг - поет там что-то и ладно тем более, что много зависит как выражаются от "головы" - а это в какой-то степени расходный материал. Можете что угодно говорить а я купил магнитолу Hyundai. да! всего за 2600 зато поет и mp3, хотя конечо все равно фуфло, но больше и не надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 7.3.2005, 23:18
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Michael)
Если ты не меломан или как там сейчас говорят (фил) то пофиг - поет там что-то и ладно тем более, что много зависит как выражаются от "головы" - а это в какой-то степени расходный материал. Можете что угодно говорить а я купил магнитолу Hyundai. да! всего за 2600 зато поет и mp3, хотя конечо все равно фуфло, но больше и не надо.


ОФФ.
Мелофил - это сильно! Был к нас в классе один мелофил! Регулярно сжирал весь мел возле досок! Никакого спасу от него небыло! :hah: :pya:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 16.3.2005, 23:39
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 168
Регистрация: 22.2.2005
Из: Нижний Новгород




штатная аккустика
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
=Пилот=
сообщение 16.3.2005, 23:48
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 331
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва, ЮВАО




А какой саб лучше поставить? Неохота менять 6 динамиков... Саб даст эффект или пустая трата? И куда его всё-таки в итоге поставить?
P.S. Знаю, что есть подобное обсуждение в форуме, но там пошли разговоры о вещах, в которых я ничего не понимаю... Мне лучше как-нибудь попроще объянить, желательно с примерами моделей и ценами smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 17.3.2005, 8:58
Сообщение #27


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(=Пилот=)
А какой саб лучше поставить? Неохота менять 6 динамиков... Саб даст эффект или пустая трата? И куда его всё-таки в итоге поставить?
P.S. Знаю, что есть подобное обсуждение в форуме, но там пошли разговоры о вещах, в которых я ничего не понимаю... Мне лучше как-нибудь попроще объянить, желательно с примерами моделей и ценами smile.gif


Мда во это вопросик :grin: саб эффект ессно даст, только вот вкупе со штатными АС как бы все это не очень интерестно звучать будет. Ну как минимум тогда отключать тыл. А какой саб ставить нужно решать прежде всего исходя из муз предпочтений и бюджета. Цены на НЧ головки начинаются с 70 у.е. верхнюю границу я вам навскидку сказать не смогу пожалуй...устанока пассивного саба потребует некотрое количество усилий и времени. Если купить пассив в готовом корпусе (есть и такие) это поможет его немного сэкономить. К пассивной НЧ головке нужен усилитель...какой? опять же вопрос бюджета...от 80 баксов и выше. Если все это навевает тоску, можно заморочиться приобретением активного саба (все в одной коробке, просто кинул в багажник, протянул питание + сигн провода и все дела), но однозначно могу сказать, пока все активы что я слышал меня как-то не впечатлили.

В общем определитесь с бюджетом и тогда можно будет советовать что-то конкретное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.
сообщение 17.3.2005, 10:03
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(=Пилот=)
А какой саб лучше поставить? Неохота менять 6 динамиков... Саб даст эффект или пустая трата? И куда его всё-таки в итоге поставить?
P.S. Знаю, что есть подобное обсуждение в форуме, но там пошли разговоры о вещах, в которых я ничего не понимаю... Мне лучше как-нибудь попроще объянить, желательно с примерами моделей и ценами smile.gif


А почему бы не поставить сперва двухкомпонентный фронт и активный саб, тыл отключить/оставить по желанию. Если не планируете классику слушать, то вполне должно устроить. По деньгам в районе 250-300 у.е. А куда ставить - в багажник, видимо. Лучше подъехать в какую-нибудь автозвуковую студию - там все сделают с учетом ваших предпочтений.

Без смены акустики точно не обойтись у меня на штатных тоже самое что Павел отметил: "Полный провал в ВЧ диапазоне, дряблый меандр и никаких НЧ..."

Про сабвуферы можете здесь почитать кое-что, старовато конечно но для информации smile.gif http://auto.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1290
Из акустики например Magnat что-то из серии "X" http://www.magnat-audio.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 17.3.2005, 11:18
Сообщение #29


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Давно не встречал саб, который ставится вместо запаски. Какие нибудь сведения имеются по этой конструкции :?: :?: :?: ;-)
Старые каталоги по аудио выбросил, а в новых не видно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 17.3.2005, 11:38
Сообщение #30


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




другу в кольт делали ящик под саб и фальшпанель под усь ящик в нише запаски очень хорошо получилось вечером фотки кину
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex999
сообщение 22.4.2005, 14:15
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 31.3.2005
Из: Кемерово




Цитата(ViKiMi)
Давно не встречал саб, который ставится вместо запаски. Какие нибудь сведения имеются по этой конструкции

Лучше сделать такую конструкцию. Объема в нише достаточно, но от запаски придется оказаться. ИМХО, практичнее просто ящик в багажник поставить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 22.4.2005, 15:39
Сообщение #32


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




А нельзя сделать какой-нибудь маааленький вуферчик, который бы помещался внутрь самой запаски, а не внутрь ниши под неё? :)

Или такое вообще звучать не будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boewik
сообщение 22.4.2005, 15:40
Сообщение #33


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 26.1.2005
Из: www.nexprint.ru




to spirit

Боюсь объем оч. маленький(((((
У меня идея сделать коробку во весь багажник таким образом что пол станет ровным))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 22.4.2005, 15:44
Сообщение #34


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Boewik)
to spirit

Боюсь объем оч. маленький(((((


Жаль. Хотя вот, к примеру, разработчики моего Урала говорят, что саб ставить вообще большого смысла не имеет.

У professor'а вон в багажнике стоит огромный ящик. Бумкает очень сильно. Мне так сильно бумкать не надо. :)
Может, вообще достаточно качественных мидбасов? Хотя, чего это я... Всё равно пока акустику менять не собираюсь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boewik
сообщение 22.4.2005, 15:46
Сообщение #35


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 26.1.2005
Из: www.nexprint.ru




Да это факт иногда я тоже об этом думаю
Цитата
Может, вообще достаточно качественных мидбасов?

Мне вполне хватает (но не очень smile.gif ) тем более что audiobahn довольно басовитая.
А ты давай это - не затягивай меняй акустику и к нам (будешь наверное 5 музыкальной шкатулкой) smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 22.4.2005, 15:47
Сообщение #36











Цитата(Spirit)
У professor'а вон в багажнике стоит огромный ящик. Бумкает очень сильно. Мне так сильно бумкать не надо. :)


Ну разве это огромный :) чуть меньше половины багажника :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 23.4.2005, 9:24
Сообщение #37


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Цитата(professor)
Цитата(Spirit)

У professor'а вон в багажнике стоит огромный ящик. Бумкает очень сильно. Мне так сильно бумкать не надо. :)


Ну разве это огромный :) чуть меньше половины багажника :)

Завтра буду тоже ящик ставить, кажется он побольше и помощнее, чем у профессора laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сегодня отдал машину на ТО4.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeMoniaK
сообщение 5.5.2005, 18:56
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 7.4.2005
Из: MSK ZAO




У меня в задних дверях есть дырки для колонок, но судя по звуку нет.

Есть ли там провода?
И есть ли разводака к багажнику?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OldMan
сообщение 6.5.2005, 8:25
Сообщение #39


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 31.1.2005
Из: Москва




У меня комплектация TB05. Проводов не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz_MM
сообщение 6.5.2005, 9:29
Сообщение #40


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 14.12.2004
Из: 74 rus




Цитата(DeMoniaK)
У меня в задних дверях есть дырки для колонок, но судя по звуку нет.

Есть ли там провода?
И есть ли разводака к багажнику?


Для справочки скажи какая у тебя комплектация и дата покупки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА...
сообщение 6.5.2005, 9:39
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 19.1.2005
Из: Варшавка 26




Провода задних колонок заканчиваются в средних стойках.
В дверях их нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeMoniaK
сообщение 6.5.2005, 11:51
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 7.4.2005
Из: MSK ZAO




Цитата(Getz_MM)
Цитата(DeMoniaK)
У меня в задних дверях есть дырки для колонок, но судя по звуку нет.

Есть ли там провода?
И есть ли разводака к багажнику?


Для справочки скажи какая у тебя комплектация и дата покупки.


Вроде, TB05 2003 годя
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
=Пилот=
сообщение 6.5.2005, 11:59
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 331
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва, ЮВАО




Ничего не понял. Задние колонки не подключены что ли в стандарте?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 6.5.2005, 12:12
Сообщение #44


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




TB05 2004 года - задние динамики есть и подключены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OldMan
сообщение 6.5.2005, 15:41
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 31.1.2005
Из: Москва




Цитата(Staseek)
TB05 2004 года - задние динамики есть и подключены.


Ребят, с комплектацией вариантов (по мелочи) много. Как пример: накладка на центральной панели. До июля (по моим наблюдениям) 2004 года она шла под крейский размер, кто брал позже - нормальная под евро стандарт. У меня на задние колонки и провода к ним даже намёка не было т.к. протягивали при моём личном участии, хотя я был в полной уверенности, что заявленная АУДИОПОДГОТОВКА это включает. Думаю, надо смотреть на конкретном примере.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam
сообщение 19.5.2005, 18:51
Сообщение #46


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 17.5.2005
Из: Город-герой Москва.СВАО,Отрадное




У меня в задних дверях колонки были подключены(1.3 GL)и до поры до времени работали даже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Combi
сообщение 29.5.2005, 14:05
Сообщение #47


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 21.5.2005
Из: Москва,Ивановское.




Хочу поинтересоваться,кто как подключает провода от задних колонок к разъему,который находится на боковой стойке( в моей комплектации проводов и контактов под них нет)Может есть подходящие контакты,которые можно установить в разъем? Хочется сохранить именно разъемное соединение. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 21.6.2005, 14:05
Сообщение #48


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Почему нельзя в нишу запаски саб вкрячить? Очень даже можно. Alto Falstaff называется. Стоит он сейчас около 300 доллариев. Про него можно прочитать на http://www.avtozvuk.com/ в "Архиве". №11 за 2003год. Объем ему нужен очень даже небольшой. Ну... в статье все написано smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 21.6.2005, 14:20
Сообщение #49


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Шаман)
Почему нельзя в нишу запаски саб вкрячить? Очень даже можно. Alto Falstaff называется. Стоит он сейчас около 300 доллариев. Про него можно прочитать на http://www.avtozvuk.com/ в "Архиве". №11 за 2003год. Объем ему нужен очень даже небольшой. Ну... в статье все написано smile.gif


Блин, интересно. Вот бы кто сконструировал компактный саб для Геши на основе этого Фальстафа...

Кстати, прямая ссылка на статью:
http://www.avtozvuk.com/az/Az_1103/HTM/124-127.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rom
сообщение 30.7.2005, 5:03
Сообщение #50


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 25.7.2005
Из: Москва




Цитата(Combi)
Хочу поинтересоваться,кто как подключает провода от задних колонок к разъему,который находится на боковой стойке( в моей комплектации проводов и контактов под них нет)Может есть подходящие контакты,которые можно установить в разъем? Хочется сохранить именно разъемное соединение. :roll:
Столкнувшись с этой проблемой я, так же как и Вы не захотел ничего резать. Обошел салоны, сервисы в округе, авторынок и радиорынки - пусто :cry: . Нет таких клемм. Вышел из этого положения так: взял пластинку лужёной латуни, подходящей по толщине (где то 0,6 мм), отрезал 2-ух миллиметровые полоски по 2,5 см, подпаял провода от колонок, одел кусочки термоусадки и, соблюдая полярность, подключил к разъёму. Вроде получилось. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:09