Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чем подкрасить скол?
Doc_goodwin
сообщение 4.8.2005, 14:32
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 4.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Всем привет!
Подскажите. Есть небольшой скол краски на кузове (1.5х1мм). Цвет - тундра. Какой мазилкой или краской прикрыть дефект.
Спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Biaka
сообщение 4.8.2005, 14:47
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 18.3.2005
Из: Москва




про это много говорено, посмотри в поиске.
а так по братски (у меня тож тундра)... подкрашиваю - хамерайтом и замазываю - черепашкой...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Galtenok
сообщение 4.8.2005, 15:29
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 14.5.2005
Из: Chehov




Позвоните в Корея-мотор, нам выдали целый пузырек с кисточкой (типа штриха). В сервис-центре на Шоссе энтузиастов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Galtenok
сообщение 4.8.2005, 15:30
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 14.5.2005
Из: Chehov




причем бесплатно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Doc_goodwin
сообщение 9.8.2005, 13:47
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 4.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Привет!
Спасибо за отклик. Но объясните, что такое хамерайт и что такое черепашка?
Наверно разумно зарулить в свой центр, я из Питера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юнга
сообщение 30.8.2005, 19:42
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




Прошу совета - как лучше поступить.
Поимел на дверь царапину до металла длиной около 10 см - результат "братания" с милицейским уазиком. Никаких вмятин нет абсолютно.

Позвонил в пару сервисов - говорят, будем перекрашивать дверь. Красить дверь очень уж не хочется - и дорого все-таки ради одной царапины, да и на случай последущей продажи (не вечно же на одной машине ездить!) у покупателя возникнут лишние вопросы.
Неужели больше никаких вариантов ремонта нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roman
сообщение 30.8.2005, 21:09
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 8.2.2005
Из: Москва




Юнга, В Москве эту беду поправить проще - www.chipsaway.ru
сам собираюсь к ним съездить, да и здесь на форуме их рекомендовали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 30.8.2005, 22:40
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




Юнга
Для начала надо обработать антикором (Мовиль) чтобы не ржавела (это если времени на раздумья хочешь побольше взять - ехать в сервис или не ехать). Если решил сам то сначала надо меленькой шкуркой зачистить царапину (по-мокрому). Затем шпаклевать предварительно очень старательно обезжирив поверхность. Затем обработать это дело снова шкуркой. Можно обернув ею деревянный брусочек, но лучше шлифовальной машинкой если имеется такая. Просто руками вряд ли получится ровно. Затем, в зависимости от того, что была за шпатлевка (см. инструкцию) нужно прогрунтовать либо, соответственно, не грунтовать. Если царапина узенькая то лучше взять грунтовку не в баллончике а жидкую и наносить кисточкой. Когда это дело высохнет (иногда рекомендуют между этапами делать длительные перерывы, чтоб схватилось все нормально и чтобы посмотреть не отвалится ли это все через час) надо еще более осторожно и неспешно вновь пройтись сверху меленькой шкуркой. Потом снова все старательно обезжирить. А вот после этого можно красить. И после покраски останется только обработать это все защитной восковой полиролью.
Плюсы хорошего автосервиса:
- опытные профессионалы (рассматриваем хороший проверенный автосервис) сделают все как надо
- по времени это будет быстрей (время затраченное непосредственно на работу)
"Минусы" хорошего автосервиса:
- высокая стоимость
- скорее всего возьмутся только за окраску элемента целиком (и это с их стороны правильно, т.к. при таком варианте можно давать гарантии)
Плюсы самостоятельного ремонта:
- дешевле
- опыта можно набраться ;-)
Минусы самостоятельного ремонта:
- первый раз конечно получится все если постараться, но возни будет гораздо больше
- очень сложно подобрать колер да еще и на ограниченном участке так, чтобы это было незаметно (кстати поэтому лучше если задумываетесь о предстоящей продаже доверить это дело спецам с их компутерным подбором колера)
- очень много тонкостей в процессе ремонта (например если красить из балончика будете то только опытным путем можно подобрать расстояние с которого надо прыскать: близко - будет стекать краска, далеко - будет рассеиваться и чуть подсыхать в полете а это отразится на конечном цвете, плохо обезжирите - шпатлевка может отвалиться; кстати по мовилю нельзя красить!); нужно перед покраской обязательно запастись средством для смывания краски - если вдруг что-то не так - смыть надо быстренько краску, опять обезжирить грунт и красить снова..

Я прошлым летом имел опыт самостоятельного исправления результатов проехавшегося по заднему крылу трамвая, но под руководством профессионального автомаляра-соседа с многолетним опытом.. Было несколько мелких трещин и парочка чуть более глубоких, общий "ущерб" был небольшим, так что удалось обойтись без покраски элемента целиком. Но имхо если царапина в 10 сантиметров до металла - лучше всю дверь покрасить, дороже получится зато надежней. В прошлом году по маляным каталогам нам так и не удалось найти код краски для Гетца, сейчас с этим попроще, так что может и не очень дорого найдете где сделать. Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юнга
сообщение 31.8.2005, 17:07
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




Aminazin
Спасибо за обширную инфу. Т.к. время возиться со шпаклевкой и покраской вряд-ли найду, поеду в сервис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Georges
сообщение 29.9.2005, 3:43
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 8.8.2005
Из: Москва




Никто не посоветует, где можно найти карандаш или кисточку для подкрашивания сколов (цвет - Clean Silver). Очень маленький скольчик на капоте. Искал-искал, чем закрасить, - так и не нашел. В филевском Автомире сказали, что у них таких вещей вообще нет, и посоветовали пользоваться универсальными подкрасками. Универсальных "серебристых" я перепробовал несколько, и все равно цвет отличается. Что делать? :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей53
сообщение 29.9.2005, 8:07
Сообщение #11


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва (м. Университет)




у меня есть немного краски могу поделится , осталась после ремонта, были царапины. живу м. Университет, работаю М Третьяковская, Полянка т 8 926 2032322 Сергей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 3.11.2005, 23:19
Сообщение #12


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




Georges
Сегодня купил ИМХО оптимальнейший девайс для этого - тонировочный карандаш от Turtle Wax. Если успею на выходных применить к своим царапкам на бампере - отпишусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АлексейВолочков
сообщение 3.11.2005, 23:25
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 15.3.2005
Из: Сергиев Посад




пробовал скол подкрасить кисточкой. все равно ямка остается. надо шпаклевать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sko
сообщение 3.11.2005, 23:32
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 30.8.2005
Из: Домик № 10 (Москва, ЮЗАО)




Я покупала в AGA на Вавилова (точнее рядом), они мне и по цвету подобрали и грунтовку, если надо. Достаточно большой выбор. Поделилась бы, да у меня Геша красный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
naymka
сообщение 7.11.2005, 17:36
Сообщение #15


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 24.10.2005
Из: столица




Grand mersi Galtenok за отсылку к Корея Мотор. Все точно: и краски аля HipHopRed в пузырек налили, и бесплатно, и мы кофейку у них там за это дело выпили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Madsly
сообщение 7.11.2005, 21:29
Сообщение #16


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 8.3.2005
Из: Chelyabinsk




naymka
А как вы им объяснили что надо и почему они бесплатно выдали пузырек... я бы хотел с нашим СЦ повторить подобное :-
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 7.11.2005, 23:16
Сообщение #17


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




Сегодня приобрел целый комплект от Turtle Wax для заделки сколов. Если на выходных будет время добраться до косметической "правки" Гешки - с меня отчет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VKey
сообщение 7.11.2005, 23:20
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 27.3.2005
Из: СПб




Цитата(Aminazin)
Сегодня приобрел целый комплект от Turtle Wax для заделки сколов. Если на выходных будет время добраться до косметической "правки" Гешки - с меня отчет

А оттенок цвета подходит для нас? Ты какой покупал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
funny gerl
сообщение 7.11.2005, 23:34
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 18.10.2005
Из: Москва,СЗАО




Цитата(Galtenok)
Позвоните в Корея-мотор, нам выдали целый пузырек с кисточкой (типа штриха). В сервис-центре на Шоссе энтузиастов.


а что вы им сказали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 8.11.2005, 21:13
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




VKey
вроде как для нас должен подойти тот, что я купил - Light Red.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
naymka
сообщение 9.11.2005, 9:50
Сообщение #21


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 24.10.2005
Из: столица




Все было просто. В ответ на мое обращение в сервис Корея мотор ищите на сайте (www.koreamotor.ru) по поводу покупки "краски для подкраски" мне посоветовали связаться с неким Терещенковым Андреем в Техцентре Корея мотор. Телефоны известные:730-2030 и 673-5010. Созвонились. Приехали на шоссе Энтузиастов. А почему бесплатно... Возможно, мы им там понравились? А если серьезно, я думаю сотрудники техцентра остались не в убытке - объем подарка не превышает объема пузырька лака для ногтей. Но мне как раз хватит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:15