Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
С днём победы!!!, Сталинградская битва
Makar121
сообщение 2.2.2010, 18:02
Сообщение #1


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 20.9.2009
Из: Волгоград, Туапсе

Мой город: Волгоград



Я так понимаю все забыли что сегодня 2 февраля, и в 1943 мы одержали великую победу над фашистами в Сталинградской битве... даже тему ни кто не создал, позор нам!!!
Но всё же поздравляю всех!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Makar121
сообщение 2.2.2010, 18:09
Сообщение #2


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 20.9.2009
Из: Волгоград, Туапсе

Мой город: Волгоград



Сталинградская битва и победа в ней переломила ход войны в нашу пользу, и благодаря этой победе мы выиграли войну и благодаря нашим дедам мы сейчас живём, а сейчас взяли в руки телефоны звоним дедушкам и бабушкам и поздравляем их с победой и говорим ОГРОМНОЕ спасибо!!! Надеюсь моему примеру поступят многие...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 2.2.2010, 18:09
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




67 лет прошло с того великого дня, когда советские войска одержали историческую победу в жесточайшей битве под Сталинградом. О мужестве, самоотверженности советских солдат и офицеров в борьбе с врагом сложены легенды.
Все ценнее воспоминания и свидетельства участников того исторического сражения и особенно для новых поколений. Пройдут века, но немеркнующая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного мужества и героизма.
Мы чтим память героев и преклоняемся перед стойкостью защитников Сталинграда. Их подвиг - пример патриотизма и беззаветного служения Отечеству.
Сталинградская битва длилась ровно 200 дней и ночей. Второго февраля 1943 года немецко-фашистские войска понесли сокрушительное поражение. в кровопролитной битве участвовало более 2 миллионов человек с обоих сторон, 26 тыс. оружий и минометов, более 2 тыс. самолетов и танков.
Разгром фашистских войск под Сталинградом имела огромное значение в ходе Второй мировой войны. Сталинградскую битву принято считать переломным этапом. После победы в Сталинградской битве Красная Армия перешла в наступление широким фронтом от Ленинграда до Кавказа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Makar121
сообщение 2.2.2010, 18:14
Сообщение #4


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 20.9.2009
Из: Волгоград, Туапсе

Мой город: Волгоград



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мороз
сообщение 2.2.2010, 18:45
Сообщение #5


(Oo\(llllll)(llllll)/oO)
*******

Сообщений: 665
Регистрация: 21.9.2006
Из: аура рабыня

Мой город: Москва



Волгоградцы, с праздником вас, и нас.

Великая Битва стоила жизни многим героям. Вечная им память и слава!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:31