Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сигнализация. Выбор, покупка и пр.
Витяня
сообщение 30.6.2011, 16:04
Сообщение #601


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 30.5.2011
Из: Москва,Сао,Химки

Мой город: Москоу сити



Уважаемый тема в 2007 году умерла))

опыта много))линеечкой умею пользоваться...а дальше честная установленная диллером сига))

опыт исключительно на своем авто))

а для людей желающих ставить сигнализацию,можно ставить любую и по возможности не использовать брелок с обратной связью

из реальных вещей только последние модели пандор и сталкер,хоть как-то противостоят считыванию))

все это сугубо мое мнение,но оно содержит сегодняшние реалии,когда создоется устройство,сразу создаются способы его сломать...
хотите сотрите пост
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ebony_black
сообщение 30.6.2011, 16:50
Сообщение #602


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 12.4.2011

Мой город: Москва



а как открывать тада? ключем? я пару раз видел как перед открытием двери водители прикладывали "таблетку" как в домофоне)) Кто-нибудь ставил такое? всё-таки удобнее чем ключ, и защита от код-грабберов

Цитата(Витяня @ 30.6.2011, 17:04) *
а для людей желающих ставить сигнализацию,можно ставить любую и по возможности не использовать брелок с обратной связью


Сообщение отредактировал ebony_black - 30.6.2011, 16:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Витяня
сообщение 30.6.2011, 17:41
Сообщение #603


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 30.5.2011
Из: Москва,Сао,Химки

Мой город: Москоу сити



суть в том что в большинстве сигналок в комплекте идет пульт с обатной связью,это то который с экранчиком где машинка нарисована и между ним и машиной производится обшение))так вот пользоваться лучше тем который в комплекте но без икранчика,просто с кнопочками))между ним и машиной нет постояной связи и он только ставит и снимает с охраны.от этого чуть сложнее с перехватом кода.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ebony_black
сообщение 30.6.2011, 19:33
Сообщение #604


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 12.4.2011

Мой город: Москва



ну, чуть сложнее, но всё равно ж перехватывается если сигнал идет в эфир.
я имел ввиду штуку типа такой
http://avtogsm.ru/immobilaizer-complex-df-c5-p2400.html
Там на картинке видно ключики как у домофона.
По идее этот иммобилайзер должен использоваться вместе с дистанционным ЦЗ или сигналкой с пультом.
Можно дистанционно открыть двери, но потом еще надо прикладывать таблетку к считывателю, чтобы снять защиту и завести машину.

Вопрос вот в чём: можно ли вывести этот считыватель куда-нить в район личинки замка (или вместо личинки поставить), чтоб при прикладывании ключа открывались двери и снималась блокировка. И стоит ли так делать?))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Витяня
сообщение 30.6.2011, 19:56
Сообщение #605


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 30.5.2011
Из: Москва,Сао,Химки

Мой город: Москоу сити



сделать можно все что угодно))но имеет ли это смысл...

.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXIMILIUS
сообщение 3.7.2011, 13:56
Сообщение #606


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 23.3.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



Может, немного не в тему.... happy.gif

Хочу сказать слова благодарности wwwad !!! biggrin.gif

Вчера установил мне на Гешу новую магнитолу Alpine, долго не хотела устанавливаться, после того, как там напортачили бывшие хозяева с проводами( всё порезали huh.gif wacko3.gif ) Но, Вадим всё сделал! biggrin.gif

Сегодня установил сирену на сигналку biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 3.7.2011, 18:20
Сообщение #607


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
я пару раз видел как перед открытием двери водители прикладывали "таблетку" как в домофоне)) Кто-нибудь ставил такое?

а есть ли смысл?
можно поставить либо иммо с отдельной меткой (носишь ее в кармане, радиус действия небольшой совсем), либо э/м замок капота с той же меткой (надо уточнить, есть ли такие в продаже) - подошел, сел, метка считалась, завелся и поехал и никуда ничего прикладывать не нужно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 3.7.2011, 19:08
Сообщение #608


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



Цитата(MAXIMILIUS @ 3.7.2011, 14:56) *
Может, немного не в тему.... happy.gif

Хочу сказать слова благодарности wwwad !!! biggrin.gif

Вчера установил мне на Гешу новую магнитолу Alpine, долго не хотела устанавливаться, после того, как там напортачили бывшие хозяева с проводами( всё порезали huh.gif wacko3.gif ) Но, Вадим всё сделал! biggrin.gif

Сегодня установил сирену на сигналку biggrin.gif

Макс,всегда пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DemchevVN
сообщение 3.7.2011, 19:32
Сообщение #609


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 130
Регистрация: 18.2.2010
Из: Тула




Цитата(ebony_black @ 30.6.2011, 20:33) *
Вопрос вот в чём: можно ли вывести этот считыватель куда-нить в район личинки замка (или вместо личинки поставить), чтоб при прикладывании ключа открывались двери и снималась блокировка. И стоит ли так делать?))


Я поставил себе именно эту систему. Считыватель там ставится в салон, а система блокирует мотор и капот, кроме того система дает сигнал тревоги если после открывания двери не поднести ключ к в течении 30 секунд. На мой взгляд эффективность от угона возрастает с такой системой в разы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ebony_black
сообщение 4.7.2011, 12:34
Сообщение #610


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 12.4.2011

Мой город: Москва



Цитата(vonzilla @ 3.7.2011, 19:20) *
а есть ли смысл?
можно поставить либо иммо с отдельной меткой (носишь ее в кармане, радиус действия небольшой совсем), либо э/м замок капота с той же меткой (надо уточнить, есть ли такие в продаже) - подошел, сел, метка считалась, завелся и поехал и никуда ничего прикладывать не нужно


это чтобы не ставить 2 системы: иммобилайзер и сигналку(которая будет использоваться только для открытия дверей с пульта).
Если б у геца было штатное открытие дверей с брелка, вопроса б не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stomatolog
сообщение 12.7.2011, 7:53
Сообщение #611


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 1.2.2011

Мой город: Иркутск-сити



Срочно!
Народ кто устанавливал сигналку у дилера, какие-нибудь отметки ставили в сервисной книжке? или еще где?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
runner_Perm
сообщение 12.7.2011, 7:58
Сообщение #612


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 21.10.2007
Из: Пермь

Мой город: Пермь



У меня хранится заказ-наряд в котором указана установка сигнализации. Т.е. работы по установке ххх нормочасов/рублей и "материалы" сигнализация Шерхан-5 ххх рублей.

В сервисной книжке никаких отметок не делалось.

Сообщение отредактировал runner_Perm - 12.7.2011, 7:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimatetenkov
сообщение 12.7.2011, 7:58
Сообщение #613


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 13.7.2008
Из: город-герой Москва

Мой город: Москва



Ставил в Автомире в Марьино в 2008 году. Никаких отметок в сервисной книжке не ставили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stomatolog
сообщение 12.7.2011, 8:41
Сообщение #614


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 1.2.2011

Мой город: Иркутск-сити



спасибо, за ответы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autostudio Uriy
сообщение 1.8.2011, 15:54
Сообщение #615


Партнер клуба
**

Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2011

Мой город: мск



Цитата(Витяня @ 30.6.2011, 17:04) *
а для людей желающих ставить сигнализацию,можно ставить любую и по возможности не использовать брелок с обратной связью

из реальных вещей только последние модели пандор и сталкер,хоть как-то противостоят считыванию))


Добрый день!
Вы верно заметили, что на сегодняшний день Пандоры и Сталкеры, а также последние Старлайны не имеют подтвержденных фактов вскрытия электронным методом. Однако неясным остается вопрос: почему, на Ваш взгляд, брелок криптостойкой системы не пригоден для постановки/снятия с охраны?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
luckydodge
сообщение 6.8.2011, 18:15
Сообщение #616


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 30.7.2011
Из: Казань

Мой город: Казань



Друзья, решила поставить сигнализацию с автозапуском на Гешу, приехала в салон, по акции предлагают сигнализацию Pantera с обратной связью и ж/к брелком за 3500р. + 4400 установка + 500р. обход иммобилайзера.....ничегошеньки в этом не соображаю.....что за обход иммобилайзера, куда обход??? нужно ли это вообще?? а сигнализацию с таким названием вообще впервые слышу.....подскажите что-нибудь, а то с ума сойду)))) crazy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 6.8.2011, 18:57
Сообщение #617


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



luckydodge,
Предложили самый дешевый и ... вариант(((
Ставьте что нибудь по приличнее.Ориентируйтесь на то что установка сиги с запуском 5000т. потолок.
Обходчик иммо идет в комплекте с сигой (автозапуск), с ключем нужно тоже решить как и что лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yugin
сообщение 7.8.2011, 16:59
Сообщение #618


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 27.2.2009
Из: Химки




Мы имеем ввиду ,что на Гетц установка 5 рублей максимум ? А также ,в какой сигнализации обходчик в комплекте ? Ни в какой -отдельная опция -позиция ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 7.8.2011, 17:12
Сообщение #619


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



Yugin,
Работа по установке сиги с запуском на Гетц.
Сига с автозапуском имеет все необходимые компоненты для автозапуска.
Продается также отдельно блок автозапуска и обходчик иммо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
soulengineer
сообщение 8.8.2011, 10:11
Сообщение #620


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.11.2010

Мой город: Спб



luckydodge
Pantera это так...только двери открывать. Могу сказать за "Сталкер". Теперь 2й брелок идет с тем же динамическим кодом, что и основной. Встроили датчик наклона в основной блок. Но даже "лайт" будет стоить ~15к с установкой. А еще поставьте блокиратор рулевого вала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 8.8.2011, 10:25
Сообщение #621


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




soulengineer, а не проще для пользователя поставить какую-нибудь фигню вроде блокиратора капота (сел в машину, приложил кнопку (как от домофона), движок и замок капота разблокировались - можно ехать) вместо блокиратора рулевого вала?
по деньгам ненамного дороже, а удобства и надежности намного больше, кмк
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autostudio Uriy
сообщение 8.8.2011, 11:06
Сообщение #622


Партнер клуба
**

Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2011

Мой город: мск



Цитата(luckydodge @ 6.8.2011, 19:15) *
Друзья, решила поставить сигнализацию с автозапуском на Гешу, приехала в салон, по акции предлагают сигнализацию Pantera с обратной связью и ж/к брелком за 3500р. + 4400 установка + 500р. обход иммобилайзера.....ничегошеньки в этом не соображаю.....что за обход иммобилайзера, куда обход??? нужно ли это вообще?? а сигнализацию с таким названием вообще впервые слышу.....подскажите что-нибудь, а то с ума сойду)))) crazy.gif

Добрый день!
На Вашем месте я бы ориентировался на системы, которые имеют иммунитет к электронному взлому, например Пандора, Старлайн, Сталкер. Какую именно систему рекомендовать зависит от того, какой функционал Вам необходим. Например, ряд систем обладает встроенными датчиками наклона /перемещения и постоянным контролем канала связи, также возможна реализация автозапуска. Если Вам необходим автозапуск, то потребуется обходчик штатного иммобилайзера, а такде дополнительный ключ/чип из ключа для того, чтобы Вы могли удаленно завести Ваш автомобиль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
soulengineer
сообщение 8.8.2011, 12:12
Сообщение #623


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.11.2010

Мой город: Спб



[b]vonzilla[b]
Ну тут все в деньги упирается. Замок капота с реле блокировки не меньше 10к будет стоить. "Кнопка от домофона" тоже денюжку добавит. А подключать замок к неустойчивой к взлому сигналке как-то неумно...И вообще защищать машину надо комплексно и механическая защита тут не на последнем месте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autostudio Uriy
сообщение 8.8.2011, 13:18
Сообщение #624


Партнер клуба
**

Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2011

Мой город: мск



Цитата(vonzilla @ 8.8.2011, 11:25) *
soulengineer, а не проще для пользователя поставить какую-нибудь фигню вроде блокиратора капота (сел в машину, приложил кнопку (как от домофона), движок и замок капота разблокировались - можно ехать) вместо блокиратора рулевого вала?
по деньгам ненамного дороже, а удобства и надежности намного больше, кмк

Добрый день!
На мой взгляд, все-таки лучше совместить при возможности установку иммобилайзера и механическую защиту, чтобы достигнуть комплексного подхода. Например, связка того иммобилайзера DF DI и Гарант на рулевой Вал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 8.8.2011, 13:33
Сообщение #625


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




soulengineer, например, такой вариант может по цене подойти (где-то 7500 за все)
я, правда, не знаю, как такие системы в плане взлома и с чем дольше будут возиться: с иммо-замком капота из вышеуказанного или с мехблоком руля

Сообщение отредактировал vonzilla - 8.8.2011, 13:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
soulengineer
сообщение 8.8.2011, 13:50
Сообщение #626


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.11.2010

Мой город: Спб



vonzilla К сожалению "домофонные" кнопки это прошлый век и устойчивость у них низкая - криптографию хранить не может. Таблетку может убить статическое элекричество. Но это только касательно Фортресса. Есть самые разные иммобилайзеры в т.ч. и с меткой на 2,4GHz.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
topaz
сообщение 8.8.2011, 18:59
Сообщение #627


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 16.7.2009
Из: Иваново

Мой город: Уфа



Pandora 1870i (6835) + Pandect IS-600 (7670) + DFI + мех. блокировка руля - считаю оптимальным решением - машина дороже.

Сообщение отредактировал topaz - 8.8.2011, 19:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 8.8.2011, 19:38
Сообщение #628


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




topaz, озвучь, плиз, стоимость всего этого добра с учетом установки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
topaz
сообщение 8.8.2011, 21:49
Сообщение #629


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 16.7.2009
Из: Иваново

Мой город: Уфа



Цитата(vonzilla @ 8.8.2011, 20:38) *
topaz, озвучь, плиз, стоимость всего этого добра с учетом установки

Сигнализацию устанавливали в СЦ, после их косяков переделал и всё доустанавливал сам и поверьте - не сложнее кнопок на "мультируль", только определиться с блокировками...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 8.8.2011, 21:57
Сообщение #630


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




topaz, я про цену спрашивал, в основном, для luckydodge, ей ведь надо определяться

я бы на ПротивоУгонныйКомплекс вложился от 15 до 20 тр, не больше
меньше - это уже для адептов концепции "каско рулит"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
soulengineer
сообщение 8.8.2011, 23:41
Сообщение #631


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.11.2010

Мой город: Спб



Ну вот как раз 15к сигналка нормальная и 7к Гарант. Ну 25 получится. От цены машины это 5%.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autostudio Uriy
сообщение 9.8.2011, 9:44
Сообщение #632


Партнер клуба
**

Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2011

Мой город: мск



Добрый день!
В качестве оповещения можете рассмотреть сигнализацию Пандора или Старлайн в зависимости от необходимого Вам функционала. Основной и важный момент - это иммунитет к электронному взлому, которым обладают данные системы. Что касается дополнительной механической защиты, то Гарант блок люкс довольно эффективный замок и, пожалуй, лидирует по соотношению цена/качество, тем не менее, он обладает рядом нюансов при эксплуатации (требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к его использованию).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 9.8.2011, 11:33
Сообщение #633


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




кмк, народ вообще неправильно приоритеты расставляет при создании ПУКа

1. Ограничение доступа к моторному отсеку. Это МЕГАважно!
2. Доп. иммобилайзер (штатные все уже изучены на взлом)
3. Реле-секретки (лучше типа таких)
4. непосредственно сама сигналка
5. а уж потом всякие замки на руль, кпп и тд

немаловажен фактор удобства использования (нажал на кнопку сиги, сел в машину, метка в кармане считалась, иммо разрешил запуск, поехали - это как самый удобный вариант)

Сообщение отредактировал vonzilla - 9.8.2011, 11:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autostudio Uriy
сообщение 9.8.2011, 11:50
Сообщение #634


Партнер клуба
**

Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2011

Мой город: мск



Добрый день!
Полностью соглашусь с Вами, что одна сигнализация (о выборе которой как раз и задумался пользователь luckydodge) решает только лишь проблему оповещения и сама по себе не достаточна для защиты от угона. При построении противоугонного комплекса, как верно было замечено, необходимо уделить особое внимание защите подкапотного пространства, так как там логичнее всего и правильнее разместить цифровое реле блокировки двигателя. Непосредственно же управление электромеханическим замков капота лучше всего доверить нештатному иммобилайзеру, который при считывании метки позволит получить под капот. В таком случае, в результате комплексного подхода Вы получаете достойный комплекс с несколькими рубежами авторизации владельца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
soulengineer
сообщение 9.8.2011, 12:40
Сообщение #635


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.11.2010

Мой город: Спб



Цитата
который при считывании метки позволит получить под капот

Шайтанама...

1. Где юзер, который спросил про сигналку? Испугалса и убежал? :) Хотя бы сказал(-а) сколько денег готов(-а) потратить.
2. 2_Autostudio Uriy
Предложили бы уже какой-нить готовый комплект за 20-25к, а то все вокруг да около. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 9.8.2011, 22:49
Сообщение #636


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



vonzilla, интересно, а почему доступ к МО Гетца так МЕГАважен?)) Мозги-то у него в кабине ,емнип))) Колодка диагностики тоже. Помнишь что народ про попытки угона у нас пишет? Хотите разумную защиту - никаких дистанционок с пуском, лучше потратится на менее функциональную сигу, но с более надежным кодом+секретка+гарант на рулевой вал. Замок капота можно как опцию, хотя кроме гимора хозяину он ничего не приносит. По себе сужу))) Я бы лучше "мозги" в железную коробку убрал и переделал разьём диагностики на какой-нить ооочень редкий. Со временем займусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
topaz
сообщение 10.8.2011, 8:13
Сообщение #637


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 16.7.2009
Из: Иваново

Мой город: Уфа



Цитата(Jarlacks @ 9.8.2011, 23:49) *
vonzilla, интересно, а почему доступ к МО Гетца так МЕГАважен?)) Мозги-то у него в кабине ,емнип))) Колодка диагностики тоже. Помнишь что народ про попытки угона у нас пишет? Хотите разумную защиту - никаких дистанционок с пуском, лучше потратится на менее функциональную сигу, но с более надежным кодом+секретка+гарант на рулевой вал. Замок капота можно как опцию, хотя кроме гимора хозяину он ничего не приносит. По себе сужу))) Я бы лучше "мозги" в железную коробку убрал и переделал разьём диагностики на какой-нить ооочень редкий. Со временем займусь.

Под капотом форсунки to_pick_ones_nose_eat.gif

Сообщение отредактировал topaz - 10.8.2011, 8:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 10.8.2011, 9:21
Сообщение #638


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



topaz, и что дальше? Ты ещё про "паука" вспомни, которого злобный крадун может повесить на двигатель)))

При выборе способа защиты,компонентов защиты своего авто - сперва озаботьтесь хотя-бы получением элементарных знаний о его конструкции и распространенных способах угона данной марки.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 10.8.2011, 10:00
Сообщение #639


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Jarlacks, замок капота важен хотя бы потому, что под капот можно напихать реле-секреток (утрирую) и иммо, а замок не даст залезть туда шаловливым ручкам

мне, конечно, не тягаться с такими продвинутыми в плане конструкции гешки, как ты, признаю d_canon.gif

после покупки нашего гешки, много курил форумов по автозащите
и приоритеты там были расставлены именно в том порядке, как я и указал выше

а с блокиратором руля вы умучаетесь гораздо конкретнее, чем со связкой "иммо-замок капота": поднести метку к скрытому приемнику или приложить таблетку-"даллас" намного легче, чем каждый раз ставить-снимать эту байду по имени "Гарант" (хотя совершенно согласен с его высокими задерживающими характеристиками)

Сообщение отредактировал Jarlacks - 10.8.2011, 10:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
soulengineer
сообщение 10.8.2011, 10:25
Сообщение #640


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.11.2010

Мой город: Спб



Мне кажется вы преувеличиваете :)
Гарант сложно ставить/снимать первые 10 раз, потом рука набивается.
И про Даллас предлагаю забыть, это прошлый век (у друга стоял на стратусе американце 2004 года). Вот из современного например. Для тех кому лень читать - стоит 12200р. :)
Вот подешевле - 7900р. Вместе с сигнализацией можно в 25к уложиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autostudio Uriy
сообщение 10.8.2011, 10:26
Сообщение #641


Партнер клуба
**

Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2011

Мой город: мск



Цитата(soulengineer @ 9.8.2011, 13:40) *
Шайтанама...

_Autostudio Uriy
Предложили бы уже какой-нить готовый комплект

Добрый день!
Готовые комплекты, как правило, включают в себя тот или иной функционал, который необходим владельцу авто в конкретном случае. Поэтому комплект актуален для тех, кто четко представляет себе, какие именно зоны необходимо защитить в зависимости от режимов эксплуатации автомобиля. В любом случае с противоугонными комплектами Вы можете ознакомится у нас на сайте или задать вопрос непосредственно в нашей партнерской теме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 10.8.2011, 10:43
Сообщение #642


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



vonzilla, да дело то не в "потягаться" )) Мы оба говорим вроде о принципе разумной достаточности? Главная беда замка под капотом - это трос. Не так много мест куда его можно спрятать в Гетце. Вторая его беда это отказ работы (закис, сломался и.т.д) В обоих случаях радости это владельцу не доставит, а крадуну пофиг. К Гаранту привыкаешь быстро, у меня эти движения уже автоматически, даже когда "тремор" в руках)))
В общем имхо такое - если средства на противоугонный комплекс ограничены, то между замком капота с разными иммо под ним я бы выбрал Гарант.
Все эти системы охраны стареют быстрее чем выпускают новые, поэтому на мой взгляд нелогично вкладывать кучу бабок в несколько только электронных барьеров. Лучше перемешать это с механическими блокираторами и обязательно с хотя бы одним уникальным сюрпризом .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tda
сообщение 12.8.2011, 21:20
Сообщение #643


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 12.7.2008
Из: Москва




Всем, привет, у меня такая ситуация - примерно пару лет назад поставил Старлайн Б6, первые пол-года сигналка работала нормально, потом начала глючить - срабатывает датчик ручного тормоза (хотя машина стоит на ручнике). Приехал в сервис, где ставил, что-то поправили, пару месяцев нормально, после - опять. Пошел в другой сервис, что-то поправили, опять - полгода спокойствия. И опять - срабатывает произвольно датчик ручного тормоза. Попросил знакомого инженера посмотреть - говорит, что оранжево-фиолетовый провод подключен к корпусу машины, должно быть все ок... В итоге не ставлю машину на сигналку, закрываю ключем...

Какие будут соображения? Может мне попалась глючная модель? Или 3 криворуких инженера? (верю, что первое)
Если глючная модель, то посоветуйте плиз на какую поменять (хочу, чтобы был автозапуск) и посоветуйте проверенного мастера в Москве (в личку). Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 12.8.2011, 21:37
Сообщение #644


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




tda, вариант лишь один и очень подходящий: нужно поменять всего лишь сам блок сигнализации и брелок на новую модель - Старлайн Б6 Диалог, заодно проверить, останется ли косяк с новым блоком

кстати, где ставил сигналку?
если что, могу посоветовать контору с нашего форума (вот что значит хорошо сделали три года назад, а приятные воспоминания о фирме до сих пор)
но название фирмы в личку пойдет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 13.8.2011, 21:43
Сообщение #645


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



Jarlacks, +1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autostudio Uriy
сообщение 15.8.2011, 8:05
Сообщение #646


Партнер клуба
**

Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2011

Мой город: мск



Цитата(tda @ 12.8.2011, 22:20) *
Какие будут соображения? Может мне попалась глючная модель? Или 3 криворуких инженера? (верю, что первое)
Если глючная модель, то посоветуйте плиз на какую поменять (хочу, чтобы был автозапуск) и посоветуйте проверенного мастера в Москве (в личку). Заранее спасибо!

Добрый день!
Исходя из Вашего описания действительно возможно проблема именно в блоке, но более точно покажет только диагностика системы в целом.
Что касается замены сигнализации на более современную, то, если Вас интересует производитель Старлайн, то рассмотрите варианты А92 Dialog или, например, Пандора 1870i. Эти системы обладают защитой от электронного взлома, а также поодерживают автозапуск.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
luckydodge
сообщение 20.8.2011, 15:57
Сообщение #647


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 30.7.2011
Из: Казань

Мой город: Казань



Цитата(Autostudio Uriy @ 8.8.2011, 12:06) *
Добрый день!
На Вашем месте я бы ориентировался на системы, которые имеют иммунитет к электронному взлому, например Пандора, Старлайн, Сталкер. Какую именно систему рекомендовать зависит от того, какой функционал Вам необходим. Например, ряд систем обладает встроенными датчиками наклона /перемещения и постоянным контролем канала связи, также возможна реализация автозапуска. Если Вам необходим автозапуск, то потребуется обходчик штатного иммобилайзера, а такде дополнительный ключ/чип из ключа для того, чтобы Вы могли удаленно завести Ваш автомобиль.



Простите, удалялась в отпуск, но проблема актуальна, и теперь уже в двойном размере, потому что не за горами холода. главное, что мне от сигналки нужно, это автозапуск удаленный, чтоб прогревать из дома, офиса заранее перед выходом... в остальном принципиальных критериев выбора сигналки у меня нет.....до этого на старой машине стояла Стар Лайн. Про пантеру я поняла, что мне какую то туфту пытались пропихнуть.....какие то специальные противоугонные штучки мне не нужны...

что касается денег, я не могу лимит выставить, мне главное чтоб работала исправно без глюков...
Есть конкретные советы именно по марке сигналок? напишите, пожалуйста, чтоб идти и спрашивать уже конкретно в магазин, а не стоять как "чайник" с потерянным взглядом....установка понятна в пределах 5000р. огласили выше....

Спасибо, заранее....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
soulengineer
сообщение 20.8.2011, 19:55
Сообщение #648


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.11.2010

Мой город: Спб



Ну например посмотрите сайт. Он сориентирует по ценам и по информации.

Вот например в Казани:
- Компания "Сейф Кар" ул. Тукая, д. 58, офис 9 (843) 258-2254
- "Безопасность" ул.Тукая, 91 (843) 293-41-71

Позвоните, спросите про пандору/сталкер/старлайн на гец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
luckydodge
сообщение 21.8.2011, 11:08
Сообщение #649


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 30.7.2011
Из: Казань

Мой город: Казань



Цитата(soulengineer @ 20.8.2011, 20:55) *
Ну например посмотрите сайт. Он сориентирует по ценам и по информации.

Вот например в Казани:
- Компания "Сейф Кар" ул. Тукая, д. 58, офис 9 (843) 258-2254
- "Безопасность" ул.Тукая, 91 (843) 293-41-71

Позвоните, спросите про пандору/сталкер/старлайн на гец.



Спасибо большое, приму к сведению и придётся завтра уточнять информацию у них, сегодня воскресенье, они видимо хотят отдыхать и трубку не берут Connie_threaten.gif

зашла на сайт и просто потерялась, в чем отличие сигналки просто с обратной связью и сигналки с автозапуском, всегда думала, что это одно и то же scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
luckydodge
сообщение 21.8.2011, 11:46
Сообщение #650


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 30.7.2011
Из: Казань

Мой город: Казань



вот что мне предложили в других салонах:

1 вариант:
4000руб. (StarLine B9) Dialog или просто B9 тож не поняла разницу особо(((
+ 4600р. установка


2 вариант:
6500р. Шерхан 5
+ 2500р. установка
+500р. обход иммобилайзера (если он у меня активный, я этого не знаю)
+600р. ключ какой-то...

вот как то теперь из этого надо выбрать....?!?!?!?!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:06