Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Задымилась муфта компрессора кондиционера!
PRED
сообщение 19.4.2014, 19:20
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Добрый вечер одноклубники! Сегодня ехал по трассе с включенным кондиционером,сначала пошел резкий запах в салон,потом повалил дым из под капота( Остановился,заглянул под капот дым валил от шкива муфты кондея,кондей естественно выключил заехал на сервис ,там сказали заклинило шкиф и скорее всего сгорела электромагнитная муфта и сам компрессор((( Удовольствие по замене дорогое,подскажите пожалуйста вердикт мне поставили верно и как можно что либо исправить и почему так произошло? Ремень я срезал,езжу пока без него (ремень был изношен на 50-60%,но не подплавлен). Машина 2008 года 1.4. Это моя первая машина,не судите строго если что0то не так описал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 19.4.2014, 19:24
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Запах был женной пластмассы или залаченых проводов у трансформатора (есть большой опыт ремонта радиоэлектроники запах похож).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 19.4.2014, 20:21
Сообщение #3


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




могла просто погореть обмотка муфты ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 19.4.2014, 20:57
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Keldar @ 19.4.2014, 21:21) *
могла просто погореть обмотка муфты ....

а она меняется отдельно? или все в сборе? а то настращали меня что все нао менять в сборе+могло попасть масло в радиатор..и тд. и тп.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 19.4.2014, 22:07
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Просьба к модераторам перенести тему в навесное оборудование.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 19.4.2014, 22:49
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Если что какой компрессор лучше взять? http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=%09977011C250
И как можно проверить катушку,т.е какое ее рабочее сопротивление должно быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 20.4.2014, 1:52
Сообщение #7


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(PRED @ 19.4.2014, 22:57) *
а она меняется отдельно? или все в сборе? а то настращали меня что все нао менять в сборе+могло попасть масло в радиатор..и тд. и тп.

где то слышал что ремонтировали, по поводу масло в радиатор, это про радиатор кондея ? тогда тогда я вас еще больше настращаю, масло туда попало еще с завода при заправке кондея :)
точнее про ремонт обмотки сказать не могу, но для начала надо снять компрессор, посмотреть, крутится ли шкив, можно на контакты подать 12 вольт, должна щелкнуть рылюха и шкив вместо свободного вращения должен вращаться очень туго. в общем как то так, если ничего не перепутал. хотя надо проверить. Если у кого есть рабочий в гараже, могут подсказать как все верно. конечно на обмотке есть сопротивления, но это больше вопрос к сервисменам, сколько там сопротивление.

по компрессору, они все разные, у 1.1 1.4 и 1.6 .. что на дорестайлах хз... покупая компрессор желательно сравнить его внешне, а то я видел как модель вроде примерно 1, а вот крепление трубок там разное! как я понял есть какие то подмодификации..

Сообщение отредактировал Keldar - 20.4.2014, 1:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ренмус
сообщение 20.4.2014, 8:28
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 22.2.2009
Из: Москва




Цитата(Keldar @ 19.4.2014, 22:21) *
могла просто погореть обмотка муфты ....

Самое верное что могло случиться. Зимой кондей включал? Для профилактики пологается это делать чтоб погонять хладагент в системе, а заодно и подшипники смазать находящимся там же маслом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 20.4.2014, 8:43
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Keldar @ 20.4.2014, 2:52) *
где то слышал что ремонтировали, по поводу масло в радиатор, это про радиатор кондея ? тогда тогда я вас еще больше настращаю, масло туда попало еще с завода при заправке кондея :)
точнее про ремонт обмотки сказать не могу, но для начала надо снять компрессор, посмотреть, крутится ли шкив, можно на контакты подать 12 вольт, должна щелкнуть рылюха и шкив вместо свободного вращения должен вращаться очень туго. в общем как то так, если ничего не перепутал. хотя надо проверить. Если у кого есть рабочий в гараже, могут подсказать как все верно. конечно на обмотке есть сопротивления, но это больше вопрос к сервисменам, сколько там сопротивление.

по компрессору, они все разные, у 1.1 1.4 и 1.6 .. что на дорестайлах хз... покупая компрессор желательно сравнить его внешне, а то я видел как модель вроде примерно 1, а вот крепление трубок там разное! как я понял есть какие то подмодификации..

Про масло то оно понятно,что с завода оно там присудствует. Только тут смысл какой,в сервисе сказали,что если развалился компрессор изнутри,то всю его стружку и тд. погнало по системе и соответственно может забить радиатор,а если хладогента было не достаточно,то масло вообще осидает и не выполняет своих функций (это могло быть и причиной заклинивания) одной из так скажем,только я читал,что при отстутствии хладогента кондей вообще бы не включился,а он работал исправно,щелчок при включении был и холодный воздух в салон шел,может быть не достаточно холодный конечно,утверждать этого не буду. Знакомых в сервисе у меня нет,да и гуру по кондеям и авто тоже,так вот штудирую форум и интернет. Много всяких нюансов,как вы правильно подметили и компрессоров много и разных фирм и по цене....сервису то оно выгодно посадить меня на полный спектр услуг,ктоже откажется от живых денег,попросили за компрессор+промывку-заправку системы (если конечно типа не попала стружка...) ну и работу 32тр...а учитывая,что надо менять ремень,а еще желательно все как на то-60 ибо машина 2008 года хоть и с пробегом 35 000,но время есть время-резина есть резина...все в итоге вытекает в круглую сумму в районе 50тр. Была бы зима,еще можно отложить кондей на потом,хотя пишут,что тогда система не будет смазываться и начнет все закисать и возможен плачевный итог замены всей системы кондея,а тут уже лето на носу. Вот и не знаешь кому верить от недостатка практики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 20.4.2014, 8:47
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Ренмус @ 20.4.2014, 9:28) *
Самое верное что могло случиться. Зимой кондей включал? Для профилактики пологается это делать чтоб погонять хладагент в системе, а заодно и подшипники смазать находящимся там же маслом.

Я машину купил только месяц назад. Кондей включал пару раз и при покупке холодный воздух шел (но тогда и не так тепло было в марте),а тут поехал на "дальняк" по трассе и включил его,холодный воздух тоже шел,но проработало все минут 40...и повалил дым((( вот и думай теперь гадай,компрессор этот уже помирал или я его убил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 20.4.2014, 8:54
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Звонил официалам в акцент-авто,я в ЮВАО живу район люблино,так там мне вообще такую сумму заломили однозначно с заменой компрессора...там по мелочам не размениваются,муфтой-подшипниками заниматься никто не будет...(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 20.4.2014, 11:28
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Присматриваю компрессора в инете вот нашел аналог Halla Climate Control Corporation HCC цена вопроса 9,5тр почти в 2 раза дешевле оригинала. Кто сталкивался или ставил оборудование этой фирмы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 20.4.2014, 19:24
Сообщение #13


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(PRED @ 20.4.2014, 13:28) *
Присматриваю компрессора в инете вот нашел аналог Halla Climate Control Corporation HCC цена вопроса 9,5тр почти в 2 раза дешевле оригинала. Кто сталкивался или ставил оборудование этой фирмы?

у нас как раз нсс и стоит, но надо быть внимательным, выше я писал .. что касается попадания стружки в радиатор и тп, мало верится ИМХО, если он выйдет из строя, он или клдина словаит или вообще перестанет качать .. так что наверное стоит снять компрессор и проверить муфту... а новый стоит обычно от 10 до 17 ... если цены не сильно поменялись. компрессор самое дорогое, а 50 тр за ремонт это сильно дофига. так как за 50 можно поставить кондей на машину без кондея... что я скоро буду делать ... а там железок в разы больше :)

Сообщение отредактировал Keldar - 20.4.2014, 19:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 21.4.2014, 1:55
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Значит если что буду брать этот аналог. Весело конечно купить машину и попасть на один из самых дорогих агрегатов...ну что делать отрицательный опыт это тоже опыт,обидно что машину брал в рольф,а предпродажку они там даже не проводят лишь бы впарить,кругом обман,даже крупным салонам доверять нельзя. Так и живем...(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 21.4.2014, 19:40
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Keldar @ 20.4.2014, 20:24) *
у нас как раз нсс и стоит, но надо быть внимательным, выше я писал .. что касается попадания стружки в радиатор и тп, мало верится ИМХО, если он выйдет из строя, он или клдина словаит или вообще перестанет качать .. так что наверное стоит снять компрессор и проверить муфту... а новый стоит обычно от 10 до 17 ... если цены не сильно поменялись. компрессор самое дорогое, а 50 тр за ремонт это сильно дофига. так как за 50 можно поставить кондей на машину без кондея... что я скоро буду делать ... а там железок в разы больше :)

Сегодня сняли компрессор,фирма таже! Почему тока экзист ставит ее в аналоги если она стоит на гетсах,или на вашей и моей уже меняли компрессор... Пока поезжу без кондея,финансы истощены,еще хочу написать притензию в рольф ибо вскрылись еще нюансы,а они об этом молчек при продаже,ничего не делают с машиной,врут о ее состоянии я считаю уважающая себя фирма не должна до такого опускаться((( (тем более машина обслуживалась и приобреталась у них изначально! Уверен и ТО они делали соответствующе...короче очень обидно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 22.4.2014, 1:35
Сообщение #16


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(PRED @ 21.4.2014, 21:40) *
Сегодня сняли компрессор,фирма таже! Почему тока экзист ставит ее в аналоги если она стоит на гетсах,или на вашей и моей уже меняли компрессор... Пока поезжу без кондея,финансы истощены,еще хочу написать притензию в рольф ибо вскрылись еще нюансы,а они об этом молчек при продаже,ничего не делают с машиной,врут о ее состоянии я считаю уважающая себя фирма не должна до такого опускаться((( (тем более машина обслуживалась и приобреталась у них изначально! Уверен и ТО они делали соответствующе...короче очень обидно.

компрессор то хоть смотрели проверяли ? шкиф крутится ? муфта жива ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 22.4.2014, 12:19
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Keldar @ 22.4.2014, 2:35) *
компрессор то хоть смотрели проверяли ? шкиф крутится ? муфта жива ?

Шкиф крутится с трудом,явно слышен хруст. Т.е. подшипнику хана скорее всего,за разбор всего компрессора попросили денег ибо инструмента для самостоятельного разбора у меня нет. Учитывая что был сильный запах скорее всего и обмотка муфты погорела,хочу померить ее сопротивление но не знаю какое должно быть у новой?( Муфта и шкиф стоят денег соизмеримых с ценой нового компрессора...плюс масло в нем было чернющее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steve_zp
сообщение 22.4.2014, 13:39
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 24.8.2010

Мой город: Запорожье



Цитата(PRED @ 21.4.2014, 2:55) *
Значит если что буду брать этот аналог. Весело конечно купить машину и попасть на один из самых дорогих агрегатов...ну что делать отрицательный опыт это тоже опыт,обидно что машину брал в рольф,а предпродажку они там даже не проводят лишь бы впарить,кругом обман,даже крупным салонам доверять нельзя. Так и живем...(

Я что-то не понял, машина новая покупалась в автосалоне? так гарантия должна быть? или это с трейд-ин?
у меня в прошлом году компрессор на гетце заклинил. Заменили по гарантии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 22.4.2014, 13:50
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Steve_zp @ 22.4.2014, 14:39) *
Я что-то не понял, машина новая покупалась в автосалоне? так гарантия должна быть? или это с трейд-ин?
у меня в прошлом году компрессор на гетце заклинил. Заменили по гарантии.

покупал в салоне в рольф б\у,изначально машина приобреталась и обслуживалась у них,при продаже сказали все узлы и т.д. в отличном состоянии. Кондиционер не использовал (ибо на момент покупки в марте было холодно,только при покупке включили реле щелкнуло холодный воздух пошел и выключили все. А теперь вот заклинил компрессор. Гарантия я так понимаю после покупки б\у 14 дней....прошло 30. Вот и не знаю что делать(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steve_zp
сообщение 22.4.2014, 16:26
Сообщение #20


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 24.8.2010

Мой город: Запорожье



Цитата(PRED @ 22.4.2014, 14:50) *
покупал в салоне в рольф б\у,изначально машина приобреталась и обслуживалась у них,при продаже сказали все узлы и т.д. в отличном состоянии. Кондиционер не использовал (ибо на момент покупки в марте было холодно,только при покупке включили реле щелкнуло холодный воздух пошел и выключили все. А теперь вот заклинил компрессор. Гарантия я так понимаю после покупки б\у 14 дней....прошло 30. Вот и не знаю что делать(

сочувствую. в салоне могли и не знать что компрессор сдыхает, если у вас он полчаса проработал. может так же проверили, холодит значит норм. если каждый узел авто по полной схеме диагностировать это наверно очень долго получиться
прошлый владелец мог замечать какието звоночки, но промолчать об этом.
у меня с компрессора масло понемножку подтекало, в течении 2 лет. я об этом бы и не знал если бы снизу под машину не заглядывал. возил официалам на проверку, причем разным, проверяли режимы работы кондера, говорили норма и отправляли домой а за подтеки ссылались на строку в гарантийке о том что это типа допустимо если не влияет на работу. Только когда он совсем заклинил, тогда заменили. За несколько дней до заклинивания немножечко изменился звук работы компрессора. За несколько секунд до заклинивания раздался громкий металический вой лязг и скрежет.
Хорошо хоть он успел у меня до окончания гарантии заклинить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 22.4.2014, 17:00
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Steve_zp @ 22.4.2014, 17:26) *
сочувствую. в салоне могли и не знать что компрессор сдыхает, если у вас он полчаса проработал. может так же проверили, холодит значит норм. если каждый узел авто по полной схеме диагностировать это наверно очень долго получиться
прошлый владелец мог замечать какието звоночки, но промолчать об этом.
у меня с компрессора масло понемножку подтекало, в течении 2 лет. я об этом бы и не знал если бы снизу под машину не заглядывал. возил официалам на проверку, причем разным, проверяли режимы работы кондера, говорили норма и отправляли домой а за подтеки ссылались на строку в гарантийке о том что это типа допустимо если не влияет на работу. Только когда он совсем заклинил, тогда заменили. За несколько дней до заклинивания немножечко изменился звук работы компрессора. За несколько секунд до заклинивания раздался громкий металический вой лязг и скрежет.
Хорошо хоть он успел у меня до окончания гарантии заклинить.

Да,вот и говорю так и живем все нормально только деньги плати(( Померил обмотку муфты 3 ом 100% межвитковый коротыш,не может же через нее ток 4 ампера постоянно течь. У меня все без лязга было,включил на трассе холодок пошел,а в скоре начал запах сочиться,думал от грузовиков и совсем скоро дым повалил из под капота. Вот как то так. Меня тоже заверяли что все в норме сел и поехал,хорошо доехал... и самое лучшее,что ремень отдельно на него идет,обрезал и все,а если бы нет вот бы встрял эвакуатор и тд....Теперь трубки заизолировали,езжу пока так,звонил в автоматику (фирма по ремонту кондеев компрессоров) сказали 3900 тока работа+расходники,а это значит смысла чинить нет муфта,подшипник,шкив еще дороже выйдет. Составлю притензию в рольф,посмотрим что скажут. Учитывая что при осмотре в сервисе авто оказался смененный бампер,капот и радиатор кондея...значит морда битая,а мне утверждали что машина как новая,ничего не менялось. Уж определить замену радиатора на valio они могли запросто,учитывая что машина обслуживалась у них...Это я только сейчас благодаря горькому опыту и клубу все узнаю. Т.е. на лицо разгерметизация системы кондиционирования с масленным голоданием,подзаправили хладогентом чуток чтоб поработало и все....Теперь надо и систему промывать,мало ли стружка туда попала а это от 5тр. Вот такой попадос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 22.4.2014, 17:28
Сообщение #22


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(PRED @ 22.4.2014, 19:00) *
Да,вот и говорю так и живем все нормально только деньги плати(( Померил обмотку муфты 3 ом 100% межвитковый коротыш,не может же через нее ток 4 ампера постоянно течь. У меня все без лязга было,включил на трассе холодок пошел,а в скоре начал запах сочиться,думал от грузовиков и совсем скоро дым повалил из под капота. Вот как то так. Меня тоже заверяли что все в норме сел и поехал,хорошо доехал... и самое лучшее,что ремень отдельно на него идет,обрезал и все,а если бы нет вот бы встрял эвакуатор и тд....Теперь трубки заизолировали,езжу пока так,звонил в автоматику (фирма по ремонту кондеев компрессоров) сказали 3900 тока работа+расходники,а это значит смысла чинить нет муфта,подшипник,шкив еще дороже выйдет. Составлю притензию в рольф,посмотрим что скажут. Учитывая что при осмотре в сервисе авто оказался смененный бампер,капот и радиатор кондея...значит морда битая,а мне утверждали что машина как новая,ничего не менялось. Уж определить замену радиатора на valio они могли запросто,учитывая что машина обслуживалась у них...Это я только сейчас благодаря горькому опыту и клубу все узнаю. Т.е. на лицо разгерметизация системы кондиционирования с масленным голоданием,подзаправили хладогентом чуток чтоб поработало и все....Теперь надо и систему промывать,мало ли стружка туда попала а это от 5тр. Вот такой попадос.

ну рольф еще та контора, я тут не раз о них писал. сам там брал но новую. сделать что-то нормально они не в состоянии. каждый раз были претензии к ним! может мне не везет конечно...
1. ставили сигналку (17000р!), в итоге под ногами пассажира висели провода с разъемом !
2. каско замена зеркала, в итоге , сломали у заглушки-треугольника 2 зацелки из 3х.. приклеили клеевым пистолетом!
3. по каско красили бочину от царапок, в итоге сломали крепление пистона на молдинге
4. еще раз краска другой бочины. в итоге 1й раз вообще покрасили так, что лак стал ребристый! перекрасили, не попали в цвет и есть пузырики лака под задним боковым стеклом.. поздно заметил ....
вот это хорошая компания для хороших людей!
про машину знают мало или просто косят под дураков. Было видео с регистратора с машины которая была в рольфе... это надо смотреть :)
А вот по замене, странно что менялся радиатор кондея, но не менялся движка. они там впритык и при дтп им кранты на пару, ну а так, может камушек пробил, решетки то нет наверняка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 22.4.2014, 18:50
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Keldar @ 22.4.2014, 18:28) *
ну рольф еще та контора, я тут не раз о них писал. сам там брал но новую. сделать что-то нормально они не в состоянии. каждый раз были претензии к ним! может мне не везет конечно...
1. ставили сигналку (17000р!), в итоге под ногами пассажира висели провода с разъемом !
2. каско замена зеркала, в итоге , сломали у заглушки-треугольника 2 зацелки из 3х.. приклеили клеевым пистолетом!
3. по каско красили бочину от царапок, в итоге сломали крепление пистона на молдинге
4. еще раз краска другой бочины. в итоге 1й раз вообще покрасили так, что лак стал ребристый! перекрасили, не попали в цвет и есть пузырики лака под задним боковым стеклом.. поздно заметил ....
вот это хорошая компания для хороших людей!
про машину знают мало или просто косят под дураков. Было видео с регистратора с машины которая была в рольфе... это надо смотреть :)
А вот по замене, странно что менялся радиатор кондея, но не менялся движка. они там впритык и при дтп им кранты на пару, ну а так, может камушек пробил, решетки то нет наверняка.

В сервисе не стали снимать бампер чтоб осматривать,кондея радиатор видно сразу и сверху шильдик valio,сказали на заводе таких не ставят и посмотрев на капот изнутри обратили внимание,что на завальцовке краев нет герметика как на заводских вот и пришли к выводу о замене. Так что теперь гадать как и что произошло с машиной,факт есть факт. По сервисной книжке масло залито 0w40 mobil new live,свечи написано NGC а на деле DENSO японские чернющие в хлам! если делали то-30 как их могли убить так за 5 тысяч пробега???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kelson
сообщение 23.4.2014, 8:47
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 426
Регистрация: 17.9.2012
Из: Раменское (МО)

Мой город: Раменское



а что у вас прописано в договоре купли?( или как ее там?)
съедите в другой сервис, получите заключение о состоянии машины, а дальше в суд о обмане покупателя.
покупать машину б\у в салоне - это покупать кота в мешке. 90% машин там убиты в хлам. остальное они толкают своим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 23.4.2014, 9:46
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Kelson @ 23.4.2014, 9:47) *
а что у вас прописано в договоре купли?( или как ее там?)
съедите в другой сервис, получите заключение о состоянии машины, а дальше в суд о обмане покупателя.
покупать машину б\у в салоне - это покупать кота в мешке. 90% машин там убиты в хлам. остальное они толкают своим.

Понадеялся на салидность фирмы( юридическую чистоту и тд. гарантировали с пеной у рта. Про юридическую хоть не обманули. Да сейчас я пришел к выводу,что покупать б\у машину можно только у знакомых,которую сам знаешь и видел как эксплуатируют,остальное попадос. Заключение я уже получил,сейчас буду составлять грамотно притензию в рольф,прежде всего ссылаясь на 10 статью о защите прав потребителя. Все было бы просто если бы это всплыло в 14 дневный срок,но пока регистрировал то се,еще после покупки привез в сервис на диагностику к тупарям каким то знакомый посоветовал,ничего не нашли все типа ок. Я и успокоился,опыта то ноль. Как оказалось и знакомые автомобилисты у меня спецы тока на словах..
Теперь вместо езды и изучения матчасти изучаю юрчасть. Понимаю шансы мои малы что либо доказать,там юристы еще те сидят,но попробую.
Есть очень не приятный пункт в договоре.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ScanImage033.jpg ( 212.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 23.4.2014, 10:32
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Еще наткнулся изучая интернет на такую вещь
1.1. Гарантийный период и срок службы автомобиля

Срок гарантии на элементы новых автомобилей Хёндай (Hyundai), за исключением отдельных комплектующих изделий, указанных в п. 1.3 настоящей гарантии, составляет 3 года или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше), начиная с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндай (Hyundai) первому покупателю (т. е. с указанной в сервисной книжке даты начала гарантии).
Владелец вправе предъявить требования по гарантии, связанные только с качеством материалов или изготовления и только в течение гарантийного периода. Срок службы автомобиля Хёндай (Hyundai) составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). По истечении срока службы автомобиля Хёндай (Hyundai) его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем требований о прохождении регулярного технического обслуживания, а также иных требований в отношении эксплуатации автомобиля Хёндай (Hyundai), указанных в данных условиях гарантии и руководстве по эксплуатации, но в совокупности не более 10 лет с момента продажи (передачи) первому покупателю.

авто у меня 2008 года,это еще более усложняет дело ибо 6 лет. Вообще есть на форуме юристы или кто сталкивался с подобным?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 23.4.2014, 13:38
Сообщение #27


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



а то , что машина была в аварии ? - это как минимум умышленное сокрытие достоверности информации по машине , с целью незаконного обогащения ! ( в салоне были проведены комплексная диагностика и предпродажная подготовка = должны были увидеть очевидные вещи ... и при продаже сообщить об обнаруженных дефектах = изъянах ... )

в следствии чего суд может признать сделку недействительной ! и вам как добросовестному покупателю присудить возврат денег и компенсацию всех документально подтвержденных затрат , а вас обязать вернуть машину в салон .

задайте вопрос Аналитик-у ...
http://getz-club.ru/forum/index.php?act=Ms...=4&MID=8096
ICQ 315394983
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 23.4.2014, 14:55
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 23.4.2014, 14:38) *
а то , что машина была в аварии ? - это как минимум умышленное сокрытие достоверности информации по машине , с целью незаконного обогащения ! ( в салоне были проведены комплексная диагностика и предпродажная подготовка = должны были увидеть очевидные вещи ... и при продаже сообщить об обнаруженных дефектах = изъянах ... )

в следствии чего суд может признать сделку недействительной ! и вам как добросовестному покупателю присудить возврат денег и компенсацию всех документально подтвержденных затрат , а вас обязать вернуть машину в салон .

задайте вопрос Аналитик-у ...
http://getz-club.ru/forum/index.php?act=Ms...=4&MID=8096
ICQ 315394983

Благодарю вас за помощь! А то совсем запутался...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 23.4.2014, 17:22
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Встречался с прежней хозяйкой,забирал документы по ремонту,что в рольф проводилось все,она новый солярис взяла,говорит жалеет намного хуже гетц и сборка и шумка и динамика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 23.4.2014, 17:28
Сообщение #30


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



PRED, а что неприятного в этом пункте договора то? вы б/у покупаете... ее никто не будет до винтика разбирать, или цена ее будет такой, что вам не понравится, увы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 23.4.2014, 19:37
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 23.4.2014, 18:28) *
PRED, а что неприятного в этом пункте договора то? вы б/у покупаете... ее никто не будет до винтика разбирать, или цена ее будет такой, что вам не понравится, увы...

да я понимаю все,знал на что иду. Только у них написана диагностика по 49 параметрам и что же ситема кондиционирования не входит в эти параметры? или не возможно сказать что машина была в дтп и менялись некоторые кузовные детали и есть нарекания по работе кондея!? Меня просто даже не предупредили,хотя кругом говорили все прозрачно! Вот в чем нюанс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 23.4.2014, 20:42
Сообщение #32


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(PRED @ 23.4.2014, 11:46) *
Понадеялся на салидность фирмы( юридическую чистоту и тд. гарантировали с пеной у рта. Про юридическую хоть не обманули. Да сейчас я пришел к выводу,что покупать б\у машину можно только у знакомых,которую сам знаешь и видел как эксплуатируют,остальное попадос. Заключение я уже получил,сейчас буду составлять грамотно притензию в рольф,прежде всего ссылаясь на 10 статью о защите прав потребителя. Все было бы просто если бы это всплыло в 14 дневный срок,но пока регистрировал то се,еще после покупки привез в сервис на диагностику к тупарям каким то знакомый посоветовал,ничего не нашли все типа ок. Я и успокоился,опыта то ноль. Как оказалось и знакомые автомобилисты у меня спецы тока на словах..
Теперь вместо езды и изучения матчасти изучаю юрчасть. Понимаю шансы мои малы что либо доказать,там юристы еще те сидят,но попробую.
Есть очень не приятный пункт в договоре.

пункт хороший, по нему можно и металлолом продавать ... но это же рольф! солидности там впомине нет!а дуть щеки все могут. есдинтсвенное что мне понравилось, каска там мне сотила дешевле чем сразу в страховой и они сами все согласовывали по удаленному урегулированию. хотя постановление из гаи сам брал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 23.4.2014, 23:40
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Keldar @ 23.4.2014, 21:42) *
пункт хороший, по нему можно и металлолом продавать ... но это же рольф! солидности там впомине нет!а дуть щеки все могут. есдинтсвенное что мне понравилось, каска там мне сотила дешевле чем сразу в страховой и они сами все согласовывали по удаленному урегулированию. хотя постановление из гаи сам брал.

Завтра сказали вынесут окончательное решение по моему вопросу. Чтож увидим что дороже честное имя или компрессор...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steve_zp
сообщение 24.4.2014, 12:36
Сообщение #34


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 24.8.2010

Мой город: Запорожье



Цитата(PRED @ 23.4.2014, 18:22) *
Встречался с прежней хозяйкой,забирал документы по ремонту,что в рольф проводилось все,она новый солярис взяла,говорит жалеет намного хуже гетц и сборка и шумка и динамика.

ну а хозяйка прежняя рассказала что с машиной было, что ремонтировалось и как кондер работал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 24.4.2014, 13:14
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Steve_zp @ 24.4.2014, 13:36) *
ну а хозяйка прежняя рассказала что с машиной было, что ремонтировалось и как кондер работал?

Да,ничего не скрывала рассказала что было дтп в феврале на перекрестке въехала в зад машине. Была замена бампера (треснул),радиатора кондея и капота (выгнулся около замка). Отдала им в ремонт,после чего ей предложили сдать эту по трейдину и купить новую так как машина подходит к 6 летнему возрасту,а она в машинах ничего не понимает (одинокая женщина),вот такая ее история. Факт,что у меня в акте приема-передачи написано,что на машине имеются незначительные царапины связанные с ее эксплуатацией все. Могу предположить,что заменили радиатор полную диагностику никто не делал,дозаправили хладогентом ибо продавали все равно в холода (типа чтобы кондей пшыкнул при продаже типа работает) и на лицо масленное голодание компрессора,которое досталось мне. Сокрытие информации 100% на лицо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 25.4.2014, 11:44
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Ну,что же сказали,что у них все работало,а битости они сами не заметили...чуда не произошло скажем так...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steve_zp
сообщение 13.5.2014, 13:38
Сообщение #37


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 24.8.2010

Мой город: Запорожье



Цитата(PRED @ 25.4.2014, 12:44) *
Ну,что же сказали,что у них все работало,а битости они сами не заметили...чуда не произошло скажем так...

Понятно.... неудивительно...(
Ну а что с компрессором, заменили за свои деньги или починили, или как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
belna
сообщение 16.5.2014, 16:31
Сообщение #38


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 21.12.2009
Из: Н.Новгород




Сегодня ехал по трассе случилось тоже самое точь в точь, задымилась муфта, резал ремень, результат остался без кондея. Машина 2008 года гарантии нет.хотелось бы знать каков вердикт в сервисе у тс и во сколько встал ремонт?

Сообщение отредактировал belna - 16.5.2014, 16:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 29.5.2014, 17:04
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(belna @ 16.5.2014, 17:31) *
Сегодня ехал по трассе случилось тоже самое точь в точь, задымилась муфта, резал ремень, результат остался без кондея. Машина 2008 года гарантии нет.хотелось бы знать каков вердикт в сервисе у тс и во сколько встал ремонт?

Много вариантов перебрал,от починки сломанного компрессора до покупки б\у и нового,купил новый HCC точно такой же как был оригинальный только без шильдика хендай)) Заказывал на экзисте. Теперь осталось установка,хотел уже было ставить,но застращали что систему надо промыть и тд,а это от 6тр до 12тр...компрессор дешевле получился...вот на днях разберу сломанный компрессор посмотрю на наличие всякого г в нем,если чистенько без частиц металла буду ставить новый без промывки системы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 29.5.2014, 17:08
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Кстати муфта лично у меня на новом и сломанном 4ом сопротивление,т.е подгорела но не коротнуло. Заклинило сам подшипник вала,так что может у вас если вал не клинануло есть шансы восстановить малой кровью. Померьте тестером муфту сопротивление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 29.5.2014, 17:12
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Возник заодно вопрос знатокам где в ЮВАО в Москве лучше всего заправить кондей,чтоб грамотно было не шык-пшык...И если есть утечки устранить. Короче хороший сервис по заправке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
belna
сообщение 31.5.2014, 12:15
Сообщение #42


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 21.12.2009
Из: Н.Новгород




Если есть возможность выложите пожалуйста фото кондеев а еще лучше разобранного старого.У меня похоже муфта тоже сгорела, при включении выключении никаких щелчков , а предохранители целы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 31.5.2014, 22:21
Сообщение #43


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



а кнопка загорается ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PRED
сообщение 16.6.2014, 16:17
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 26.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(belna @ 31.5.2014, 13:15) *
Если есть возможность выложите пожалуйста фото кондеев а еще лучше разобранного старого.У меня похоже муфта тоже сгорела, при включении выключении никаких щелчков , а предохранители целы.

Компрессор полностью подходит HCC есть на экзисте,H-97701-1C250. Сам такой поставил. Старый пока не разобрал,нет съемника. Купите новый и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gibel
сообщение 16.7.2014, 16:27
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 9.4.2008
Из: Москва (зябликово)




добрый день. настала жара и накрылся подшипник кондиционера ))
не подскажите - бывают ремкомплеты / перебирается ли компрессор кондиционера?

1,3 дорестайл, вчера за 270тык перевалил. перезаправлял при замене радиатора года 3 назад. сначала запел подшипник муфты при старте движка с минуту (без кондея). дня через три при включении кондея сильный вой. ремень пока не снимал.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йарик
сообщение 16.7.2014, 16:35
Сообщение #46


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1076
Регистрация: 3.11.2007
Из: Москва




Возьмите БУшный за 2000р. и не парьтесь )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gibel
сообщение 16.7.2014, 17:13
Сообщение #47


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 9.4.2008
Из: Москва (зябликово)




Йарик,
бушный вместе с двигателем ))
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks..._getz_250392100
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йарик
сообщение 16.7.2014, 17:43
Сообщение #48


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1076
Регистрация: 3.11.2007
Из: Москва




А причем тут двигатель. В смысле компрессор кондея.
Могу сам продать Вам ))) У меня их 2 шт. валяется ))) Правда поискать надобно... Один товарищз из Питера подогнал, второй с моего старого движка.

Сообщение отредактировал Йарик - 16.7.2014, 17:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gibel
сообщение 16.7.2014, 18:55
Сообщение #49


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 9.4.2008
Из: Москва (зябликово)




я сравнивал цены нового компрессора и бу и на движок с компрессором в сборе наткнулся
сколько прошел ваш компрессор?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Usul
сообщение 30.7.2014, 3:08
Сообщение #50


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 4.12.2008
Из: Москва




Цитата(belna @ 16.5.2014, 17:31) *
Сегодня ехал по трассе случилось тоже самое точь в точь, задымилась муфта, резал ремень, результат остался без кондея. Машина 2008 года гарантии нет.хотелось бы знать каков вердикт в сервисе у тс и во сколько встал ремонт?

У меня гетц 2008 года. Последнее время на жаре стал отключаться кондиционер через несколько минут, перед этим издает периодические неприятные звуки. Боюсь, как бы не случилось подобное же... Посоветуйте что делать? Пока кондей вообще не включать? Правда тут как раз аномальную жару прогнозируют... sarcastic.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:16