Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самостоятельная установка магнитолы в рестайл
Виталий 099
сообщение 31.3.2008, 14:57
Сообщение #201


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата(vbif77)
Такой вопрос.
В распиновке родного разъема Getz'a указаны контакты:
6 - подсветка дисплея "-"
15 - подсветка дисплея "+"
В документации к магнитоле (Sony CDX-GT627UE) дана распиновка ISO-разъема, идущего в комплекте с магнитолой, в которой указан только один проводник-"включенное питание подсветки". Какой это контакт на родном разъеме?
Если это "подсветка дисплея +" выходит что "-" подсветки в этом случае на родной колодке будет не задействован или в переходнике ISO->Getz на этот контакт идет питание? Кто нибудь может выложить точное соответствие разъемов : родная колодка - > разъем ISO?

Берем в руки тестер (или на крайняк лампочку) и смотрим появляется 12в на 15 ножке при включении габаритов, если все ок то соединяем оранжевый провод (который называется dimer или illumination) магнитолы с ним и все laugh.gif , а про 6 ножку забывает и спим спокойно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 31.3.2008, 15:02
Сообщение #202


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



vbif77
и повнимательней с распиновкой, если исходить из фото разьема в начале топика, то ножка будет 2 :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Midas
сообщение 31.3.2008, 15:04
Сообщение #203


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 22.7.2006




Цитата(ВКВ)
Цитата(Baks)
Она так же легко и вынимается со скотча, наркоманами к примеру.

Вот это как раз главное приимущество, так как в противном случае курочат всю панельку :cry:

У каждой палки два конца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vbif77
сообщение 1.4.2008, 7:19
Сообщение #204


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 30.3.2008
Из: Тамбов




Цитата(Виталий 099)
Берем в руки тестер (или на крайняк лампочку) и смотрим появляется 12в на 15 ножке при включении габаритов, если все ок то соединяем оранжевый провод (который называется dimer или illumination) магнитолы с ним и все laugh.gif , а про 6 ножку забывает и спим спокойно.

Буду пробовать в ближайшие выходные.
Так и думалось,но зачем тогда на родную колодку в Getz'e выводят "-" для подсветки магнитолы ? :roll:
Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vbif77
сообщение 5.4.2008, 20:27
Сообщение #205


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 30.3.2008
Из: Тамбов




Сегодня поставил. Правда купил переходник smile.gif При сверлении штатных салазок для крепления магнитолы убил 3 сверла. У всех так или мне повезло? Еще добавлю про болты для крепежа-так вот я тоже взял от кулера блока питания, НО подобрал только с третьего (благо есть доступ к складу неисправных БП), шаг резьбы варьируется однако у них.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vbif77
сообщение 5.4.2008, 20:30
Сообщение #206


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 30.3.2008
Из: Тамбов




Да! Спасибо автору за описание - очень помогло, без него не рискнул бы сам ставить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vbif77
сообщение 5.4.2008, 20:37
Сообщение #207


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 30.3.2008
Из: Тамбов




Еще вот что. Тем кто еще будет снимать панель. Обратите внимание на 6-ое фото. Там видны в стационарной панеле беленькие замочки (чуть ниже салазок слева и справа от них). Так вот перед установкой съемной панели обратно-аккуратно их выньте оттуда и установите на съемную панель. Иначе рискуете их потерять в недрах авто smile.gif. Сегодня две так ушло - одну правда как-то нащупал потом, вторая исчезла smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Midas
сообщение 5.4.2008, 21:28
Сообщение #208


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 22.7.2006




Цитата(vbif77)
Сегодня две так ушло - одну правда как-то нащупал потом, вторая исчезла smile.gif

Он (пистон) теперь лежит под панелью, где ручка КПП, подстаканники и пр. Можно отвинтить винт (он то ли под подстаканником, то ли под лотком для сидюков), приподнять панель и вытащить.
У меня туда ушло 3 пистона. Купил потом новые, поставил. А тут и старые нашлись smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
moreman6
сообщение 22.4.2008, 20:44
Сообщение #209


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 31.12.2007
Из: Украина




Подскажите как подключить hyundai H-CDM8041. Там в схеме подключения есть синий провод "автоантена". Как его запитать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The_JOhn
сообщение 22.4.2008, 20:48
Сообщение #210


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 18.2.2007

Мой город: МО, Железнодорожный



moreman6автоантенна - это наверное для чего-нибудь типа элантры, т.е. магнитолу включаешь - антенка вылезает, выключаешь - прячется

у гетца такого нет, так что можно не париться
ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
moreman6
сообщение 22.4.2008, 21:27
Сообщение #211


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 31.12.2007
Из: Украина




А не может это быть питанием антеного усилителя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The_JOhn
сообщение 22.4.2008, 21:50
Сообщение #212


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 18.2.2007

Мой город: МО, Железнодорожный



moreman6
ну все мои умозаключения выходят только из одного
мой друг купил элантру и целенаправленно искал магнитолу, которая умеет выдвигать-задвигать антенку, т.к. с заглушенным двигателем она спрятная

а инструкции к этой магнитолке нет? там ничего интересного не написано?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 22.4.2008, 21:59
Сообщение #213


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Отдал товарищу в Нексию один из дешевых мп3-шных кенвудов - антенна выезжает и прячется непосредственно после установки магнитолы без каких-либо дополнительных телодвижений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
moreman6
сообщение 22.4.2008, 22:00
Сообщение #214


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 31.12.2007
Из: Украина




там только схема эл.соединений ISOконектора. А на фото EvgenSPb

штатная не имеет такого конца . есть 11-illumination . Может его на этот посадить? Ответьте,кто знает. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
moreman6
сообщение 22.4.2008, 22:01
Сообщение #215


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 31.12.2007
Из: Украина




там только схема эл.соединений ISOконектора. А на фото EvgenSPb

штатная не имеет такого конца . есть 11-illumination . Может его на этот посадить? Ответьте,кто знает. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanis
сообщение 23.4.2008, 20:59
Сообщение #216


Бумбарашка
********

Сообщений: 779
Регистрация: 12.4.2008
Из: отоп цезия

Мой город: Москва



Поиск по теме дал только рекомендации по сверлению родной рамки и посадка магнитолы на 2 винта. Второй способ - на скотч двухсторонний. Интресует второй способ (как самый быстрый) - скажите-куда наклеивать скотч? Если на боковины - то как их прижать после вставки в гнездо? МОжет есть фото? У меня магитола самая дешевая HYUNDAI H-CDM8043. Есть переходник ISO на родной разьем - нужно только установить саму магнитолу. Прошу посоветовать. Спасибо :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rekder
сообщение 28.4.2008, 12:28
Сообщение #217


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2008
Из: Нижний Ногород




Вчера поставил магнитолку по отчету EvgenSPb респект тебе и уважуха за то что написал сей отчет и vbif77 про пистоны что сказал, а то бы я их точно пр... потерял в общем! В крации как я делал, корейский разъем откусил ИСОшный тоже, подсоединил все методом скрутки и изолирования, магнитолу воткнул в карейские солазки проложив шимкой и зафиксировал винтами. Из штатной заглушки примострячил заглушку на магнитолу, типа нет ее совсем. Штатные динамики отстой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staff
сообщение 28.4.2008, 12:41
Сообщение #218


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 18.12.2007
Из: Пермь




rekder
как заглушку прилепил? Тоже думаю такое замутить)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rekder
сообщение 28.4.2008, 13:15
Сообщение #219


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2008
Из: Нижний Ногород




С тыльной стороны заглушки срезал все, плоть до букв, обезжирил и приклеил кусок шумки 8мм толщиной по размеру панельки, при установке встает плотно сверху снизу небольшие зазоры, но покрайней мере не видно что это магнитола.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 28.4.2008, 13:46
Сообщение #220


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



А я просто купил переходник на авторынке, и подключил магнитолу, не разбирая панели.

Переходник - 300 рублей
Покупка и установка - 15 минут

И никакого гемора smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NetworkClown
сообщение 30.4.2008, 13:38
Сообщение #221


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 369
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва, Речной вокзал




Красиво конечно, и подробно. НО (!) зачем такие сложности? :shock: Зачем снимать бардак, панель под рулём, облицовку центральной части торпеды, если надо всего лишь поставить магнитолу на штатную проводку?
Я делел иначе: снял заглушку магнитолы, обрезал и зачистил провода (предварительно прозвонив что и куда :grin: ) Наклеил двусторонний скотч на нижнюю часть корзины штатной магнитолы и вставил свою. Держится очень хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NetworkClown
сообщение 30.4.2008, 14:18
Сообщение #222


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 369
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва, Речной вокзал




Я наклеивал скотч на нижнюю часть рамки. Поскольку размер магнитолы немного меньше, чем размер рамки, то её достаточно легко вставить. Держится хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kirzhovnik
сообщение 30.4.2008, 21:50
Сообщение #223


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 12.3.2008
Из: Moscow, Russia




Сегодня опробовал третий способ... Без извратов со скотчем и со снятием половины "торпедо".
Рекомендую для тех кто в принципе не хочет морочиться с разбиранием "торпедо", но, при этом, кого не устраивает "скотч-колхоз".

по пунктам
1. Отщёлкивается центральная панель и отодвигается насколько позволяют тяги отопителя и регулировки вентилятора.
2. В принципе панель ходит влево-вправо и винты (по два с каждой стороны) крепежа штатных "салазок" отвинтить можно (у меня удалось прилагаемой к набору инструментов при покупке авто отверткой).
3. Избавление от штатных "салазок". Самая сложная процедура. :о)
Я вынул путём их порчи... т.к. подумал что они мне вынутые нафиг не упали! согнул верхнюю перекладину в центре... В результате боковинки сложились в центр и "салазки" вынулись через отверстия в панели...
4. НУ а далее защёлкнул панель обратно
5. Вставил салазки от магнитолы и загнул находящиеся на них язычки для закрепления в панели.
6. Переходник авто-ISO (был куплен в РОльфе за 250-300 р.)
7. Переходник ISO-магнитола (шел в комплекте с мафоном)
8. Антенна
9. Вставил мафон в салазки...
10. Наслаждение звуком...


Хоть пунктов и 10 но каждый занимает до смешного мало времени... У меня на всё про всё ушло минут 15...

Как результат - магнитола не колбасится в проёме, не вылезает наружу... сидит как влитая...


Вот так выглядят исковерканные штатные салазки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Начальник КТП
сообщение 30.4.2008, 22:14
Сообщение #224


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 2.2.2008
Из: Москва




а я просто вытащил заглушку из панели приборов, сняв салазки, подключил через переходник и вставил магнитолу.
конечно она болтается, но не критично.
за шумом всего остального не слышно подрякивания магнитолы в гнезде.
я думаю магнитолу ещё можно обматать изолентой или скотчем в двух местах по местам салазок в панели спереди и сзади.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexxcc
сообщение 6.5.2008, 8:34
Сообщение #225


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 304
Регистрация: 31.1.2008
Из: деревня Москва




А у кого есть распиновка дорестайла, и возможно ли подключить на рестайловую распиновку дорестайловые "пищалки", сильно не заморачиваясь.
Может в разъеме рестайловом пустые клеммы и есть "пищалки"
Короче надо сравнить разъем дорестайла и рестайла, Ктонить подмогнет?
Спасибочки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hga
сообщение 6.5.2008, 8:46
Сообщение #226


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 159
Регистрация: 23.1.2007
Из: Е-бург




Alexxcc, разъем здесь не при чем. Подсоединяй пищалки параллельно динамикам в передних дверях через соответствующие кроссоверы (фильтры то есть).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zloi
сообщение 6.5.2008, 21:11
Сообщение #227


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 9.2.2008
Из: Prague

Мой город: Prague



поставил седня магнитолку с помощью скрутки, как было описано... консоль только не стал снимать, на скотч посажу чуть позже
спасибо за мануал smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 11.5.2008, 16:34
Сообщение #228


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




EvgenSPb
Спасибо за мануал!

Поставил в эти выходные магнитолку, совместив это занятие с отдыхом в лесу в 100км от Москвы.
Совершенно никуда не спеша, с перекурами и попивая пива ушло наверное пару часов (точно не засекал). Самое сложное для меня было снятие тросиков отопителя. Там защелки пальцем не придавишь, пасатижами тоже, только отверткой получилось, но очень неудобно.
Сначало хотел как EvgenSPb прикрутить к штатным салазкам прикрутить на болты, но оказалось, что отверстий сбоку нет (я тему-то не дочитал до конца, отчет с фотками распечатал и успокоилсяsmile.gif ). Ну а так как дрели с собйо не было, то прикрепил на салазки идущие в комплекте с магнитолой. Сзади к магнитоле прикрутил идущий в комплекте болт с резинкой. Сидит все крепко и не болтается.

ЗЫ: Штатные динамики менять придется полюбому, высоких на них нет совсем, при попытке увеличить низкие колонки начинают хрипеть.
ЗЗЫ: Магнитолку взял Clarion 578, переходник в рольфе за 570р (влом мне было ехать куда-то искать переходник подешевле).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
николай морозов
сообщение 28.5.2008, 11:34
Сообщение #229


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2008
Из: тюмень




недавно купил себе гешу.без музыки машину не представляю поэтому первый вопрос встал о музыке.жена не любитель громкой музыки поэтому решил взять что нибудь по проще.остановился на автомагнитоле Hyundai(картридер для сд карты.флешка до гига диски и радио)стоит такая 2500р.в салон не поехал решил установит сам,думал что проще соединил по цветам и слушай.переходник найти не удалось.обрезал провода соединил не поет и не моргает.и так и сяк не получаеться.позвал соседа электрика.оказываеться в проводах цвета не совпадают.а распиновки на гетс нету нигде.так я узнал о клубе гетцеводов(теперь я тоже постоянно здесь.)подробно изучили распиновку подсоединяем нет звука но панель горит.оказываетьсчя когда подключал первый раз спалил усилитель.благо в магазине смог заличить что магнитола с браком.поменяли .уже новую соединяем все робит но еще одна проблема это как поставить она меньше чем гнездо в машине.прочитав на этом же сайте решил не усложнять ситуациюи приклеить на двухсторонний скотч.только верхний слой не отрывал приклеел снизу сверху.вставил и как родная сидит.единственное это аудиоподготовка не кудышная надо менять динамики.теперь вот нужно найти как снять решетки на динамики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 28.5.2008, 19:33
Сообщение #230


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Скорее всего для такой магнитолы не стоит замарачиваться сменой акустики (ака динамиков). Обойдись малой кровью - сделай шумоизоляцию дверок, будет достаточно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
николай морозов
сообщение 29.5.2008, 6:56
Сообщение #231


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2008
Из: тюмень




а как сделать шумоизоляцию,где посмотреть?и чем она поможет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 29.5.2008, 7:07
Сообщение #232


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




николай морозов
1. Про шумку читать здесь: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=22504
2. Как нормально (а не по колхозному со скотчем) устанавливать магнитолу написано в начале данной темы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
николай морозов
сообщение 29.5.2008, 10:27
Сообщение #233


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2008
Из: тюмень




спасибо,за подсказку,на улице потеплеет обязательно попробую.......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 30.5.2008, 15:06
Сообщение #234


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 21.4.2008
Из: Софрино 1




я не стал заморачиваться с разбиранием торпеды, купил переходник "азия-евро" на горбушке за 400 р., и хотел посадить на двухсторонний скотч, но так как не нашел его, я просто выгнул верхнюю планку рамки вниз, так чтоб она была до середины отверстия, и приводняв её вставил магнитолу. Рамка хорошо её прижимает и ни чего не болтается. думал что временно, но зачем что то еще если магнитола плотно сидит. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 3.6.2008, 14:03
Сообщение #235


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Артемий

Только потом, прежде чем создавать тему типа "В панели завелся сверчек", вспомните как магнитолу установили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 3.6.2008, 21:47
Сообщение #236


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



николай морозов
Дополнение небольшое
Когда устанавливал, мне пришлось ещё сверлить салазки, которые установлены в авто, ибо отверстий вовсе никаких не было. Поэтому будьте готовы. Ещё и приготовьте сразу винтики, на которые будете приворачивать магнитолу к салазкам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зоечка
сообщение 5.6.2008, 14:45
Сообщение #237


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2008
Из: Москва




Доброго всем дня.

Блин, начиталась, аж уши горят :oops: .
Даже теперь и не знаю, что делать - самой магнитолу ставить или в сервис ехать. Жаба душит 2500 платить.....
:smile:
Вобщем
1. выбрала магнитолу hyundai cmd 4006 или 4009.
Вопрос первый кто ставил? Потому как в сравниловке увидела что стандарт у 4009 не ISO, а переходник у меня уже есть.
http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-R...7&hid=90404
2. есть там еще подводние камни, так как у 4009 например ТВ тюнер есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NetworkClown
сообщение 5.6.2008, 20:24
Сообщение #238


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 369
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва, Речной вокзал




Подозреваю, что выбор оказался не самым удачным. Советую почитать отзывы об этой магнитоле на каких-нибудь форумах. Лично мне попадались только отрицательные. Хотя... Может просто у кого-то сломалась и он теперь везде про это пишет. И всё-таки я бы задумался. Слишком уж много функций и всяких "приятностей" за столь скромные деньги.
А для подключения TV-тюнера, точнее для обеспечения его работы, необходимо будет дополнительно установить телевизионную антенну.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
грохотайло
сообщение 5.6.2008, 20:34
Сообщение #239


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 264
Регистрация: 21.4.2008
Из: Москва, Гольяново-Измайлово, Шатура




блин, или я дятел или что?
Сегодня попытался поставить, оказалось отверстий под защёлки в под мою магнитолу нет. Попытался вытащить штатную рамку, снял пластиковое оформление, но не тут то было. Корейские диверсанты так затянули болты, что даже аккумуляторным шуруповёртом не удалось свернуть. Две правда смог руками скрутить. В итоге, магнитола просто вставлена. Чего делать дальше, просто не представляю. Ещё и пластиковая клипса внутрь провалилась. Люди добрые, поможите советом :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 5.6.2008, 20:51
Сообщение #240


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата(Зоечка)
Доброго всем дня.

Блин, начиталась, аж уши горят :oops: .
Даже теперь и не знаю, что делать - самой магнитолу ставить или в сервис ехать. Жаба душит 2500 платить.....
:smile:
Вобщем
1. выбрала магнитолу hyundai cmd 4006 или 4009.
Вопрос первый кто ставил? Потому как в сравниловке увидела что стандарт у 4009 не ISO, а переходник у меня уже есть.
http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-R...7&hid=90404
2. есть там еще подводние камни, так как у 4009 например ТВ тюнер есть.

Приезжайте в Ставрополь, мы вам за 500 р. поставим ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Телемеханег
сообщение 5.6.2008, 21:00
Сообщение #241


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 8.12.2007
Из: СПб




грохотайло
Я сделал сперва как ты (временно). Потом, через пару дней она начала дребезжать, и я поступил так (тут вроде писали об этом):
1. Родные салазки от магнитолы (!) развальцевал, получилось две половинки в форме буквы "Г".
2.Далее, одну такую половинку вставляем внутрь корейских с позволения сказать, салазок (предварительно немного подрезав ножницами по металлу, а то не влезет)
3. Подключаем разъем (с переходником разумеется)
4. Аккуратненько вставляем магнитолу, пока не щелкнет защелка половинки салазок от магнитолы (очень плотно пойдет).
5. Все, магнитола стоит как влитая, не шевелится и гремит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Телемеханег
сообщение 5.6.2008, 21:02
Сообщение #242


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 8.12.2007
Из: СПб




Цитата(Телемеханег)
5. Все, магнитола стоит как влитая, не шевелится и гремит.


НЕ гремит конечно же =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 5.6.2008, 21:25
Сообщение #243


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Лень читать всю ветку, но на 100% какой-то Blaupunkt встает без своей корзины в Гетц и защелки совпадают.Не помню, к сожалению,какой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
грохотайло
сообщение 5.6.2008, 21:28
Сообщение #244


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 264
Регистрация: 21.4.2008
Из: Москва, Гольяново-Измайлово, Шатура




Цитата(Александр23)
Лень читать всю ветку, но на 100% какой-то Blaupunkt встает без своей корзины в Гетц и защелки совпадают.Не помню, к сожалению,какой.

у меня URAL :roll:
Щас думаю, развальцовывать, подвальцовывать ...
А может просто пару дырок напротив защёлок рассверлить? Или не попаду?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leser
сообщение 5.6.2008, 21:31
Сообщение #245


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 28.3.2008
Из: ВОЛГОГРАД

Мой город: Волгоград



Так как в машине снималась панель ( "выносился" весь салон - шумка, музыка, сигналка, и так.... по мелочи :smile: ) сделал все таким образом:

был приобретен разъем ISO (переходника в Волгограде не нашел)
постоянное питание на магнитолу было выведено проводом достаточного сечения напрямую с АКБ (вернее с блока реле и предохранителей под капотом - там есть подходящий болтик крепящий провод от АКБ к предохранителю 120А, это дабы не создавать гирлянду из предохранителей на клемме АКБ - всего их получилось пять)
со штатного разъема для магнитолы было взято АСС и габариты (все соединения паялись)
акустическим кабелем был соединен разъем ISO и провода в разъемах на стойках дверей (отрезал их в 5 см от пинов разъемов)
массу прикрутил рядом с местом для магнитолы на кронштейн прикрученный к кузову
получившуюся в районе разъемов магнитолы "колбаску" из проводов обернул моделином, а штатный разъем и разъем ISO - самоклеющимся материалом типа поролона (:oops: забыл как правильно называется)
в штатной рамке под магнитолу сбоку сделал по одному отверстию и закрепил магнитолу болтами из ее комплекта, а на заднюю часть рамки (в месте соприкосновения с магнитолой) наклеил кусочек моделина
при сборке все как ни странно встало очень удачно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxnik
сообщение 25.6.2008, 22:08
Сообщение #246


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 3.4.2008
Из: г.Долгопрудный. МО




Поставил по методу EvgenSPb ток не распаивал а через переходник, спосибо ему за подробное описание. На все ущло около часу времени, зато неодного пистончика не потерял :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dmedvedev
сообщение 26.6.2008, 11:24
Сообщение #247


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 29.5.2008
Из: Санкт-Петербург




Ставил недавно Panasonic. Переходник корея-ИСО купил на митино за 200 р
Задний штырь к магнитоле оказался длинноват, магнитола торчала из панели, обошелся без него.
Взял тонкую вспененную пленку, в которую технику упаковывают, из нее сделал полоску, обмотал вокруг корпуса магнитолы, ближе к лицевой части, оставив открытими все отверстия для вентиляции. Потом сверху по полоске крепко обычным скотчем прозрачным обклеил. после этого она в гетсевские салазки очень туго и крепко вошла, ничего не стучит нигде.
Это конечно не винты и вытащить можно - либо за "лицо" руками в час по чайной ложке, либо сзади через откинутый настежь барадачок выталкивать.
Спасибо всем за советы и ссылки - реально помогло, за полчаса все сделал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Loomis-32
сообщение 28.6.2008, 15:13
Сообщение #248


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2008
Из: Москва




А что это за переходник - корея Исо?
Сони например не имеет его штатно??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Midas
сообщение 28.6.2008, 18:40
Сообщение #249


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 22.7.2006




Сони штатно имеет как раз ИСО. Вот чтобы к нему подсоединиться и нужен переходник Корея-ИСО. Т.е. фактически там два переходника: Корея-ИСО и ИСО-Сони.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 1.7.2008, 10:44
Сообщение #250


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Тоже очень жду советов и ответов на вопросы.

Знакомые отказали магнитолу Kenwood KDC-2021SA с куском какого-то кабеля:


вид сзади у магнитолы:


Утром снял заглушку и увидел тот же набор проводков, что и у EvgenSPb :app:

Теперь пошли вопросы:

1. На моей магнитоле разъем ISO? Или же разъем ISO был на конце того жгута-оборванца, что мне достался?

2. Как я понял, переходник Хендай-ISO, он же Корея-ISO, он же Phonocar 4/708, он же "Автоадаптер Hyundai H-AA01", он же "Hyundai Intro ISO HY-01" (если ошибся где - поправьте, плиз), подходит легко. Вот только непонятно с маленьким разъемом (у меня вообще был обратно подмотан изолентой от основного), у которого два провода: красный и розовый. Его надо цеплять и для чего он вообще?

3. Антенный кончик такой же, как на фотографиях EvgenSPb (можно его увидеть в глубине). Нужен какой-то переходник или штекер спокойно втыкается в гнездо магнитолы (как в обычный телевизор)?

4. Хотелось бы подключить так, чтобы магнитола включалась только при повороте ключа в положение АСС.

Очень жду ваших ответов, так как хочу вечером заехать на Царицынский рынок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:49