Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Suzuki Jimny, Вот такой вот тюнинг )))
Rola
сообщение 21.3.2013, 11:46
Сообщение #51


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 8.8.2009
Из: MO

Мой город: Podlipki



Хороший автомобильчик! Два дня катались на таком по Криту (правда, с МКПП), был момент, когда три раза упирались в улицу, на которой снимали асфальт, кругом были асфальтовые глыбы, а навигатор другую дорогу не хотел показывать. На третий раз муж выдохнул и поехал. Проехали потихоньку, но без проблем. Проходимость отличная. И еще понравились зеркала заднего вида. Багажник только узенький и открывался вбок, как дверь и мои пакеты все время хотели выпасть на землю.
А в целом очень нравится, хоть и по-спартански там все.
Поздравляю!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 24.3.2013, 12:59
Сообщение #52


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Сашка, хорошо у тебя чуйка работает, удачно ты с джимником подгадал ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 25.3.2013, 18:44
Сообщение #53


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(vonzilla @ 24.3.2013, 13:59) *
Сашка, хорошо у тебя чуйка работает, удачно ты с джимником подгадал ;)

Я сегодня в гараже эту чуйку оценил )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 25.3.2013, 19:54
Сообщение #54


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



не испытал бы вообще никаких проблем, если б чудоид на тракторе утром не насыпал бруствер, который пришлось раскапывать.. (70 см в высоту и метр в ширину рыхлого снега - не для Гетца..)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 25.3.2013, 21:13
Сообщение #55


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



DarkElf
Я из гаража выезжал. Машину поставил туда в пятницу . Кроме меня по моей линии там ездят еще пару чел (Джимник и Рекстон) которые ближе к выезду. Короче все что насыпало за эти дни досталось мне .. в том числе и сантиметров 70 снега на дверях. Ступенька укатанного перед воротами ( в той части куда створки не достают ) гаража сантиметров 10 . Там где нет ступеньки ( непосредственно на выезде ) застыла вода натекшая с крыши после потепления. Короче лед.
Гетц там ходом прошел бы) Проверенно. Но его с начало надо было бы из гаража извлечь и развернуть в нужное направление так как выезжать сразу по направлению из за заледеневшего снега нет возможности. Нужно было бы усиленно помахать лопатой и подготовить стартовую площадку.
Короче времени на выезд Гетца ушло бы куда больше чем на просто откопать ворота так что бы они могли открыться.

Сообщение отредактировал Sashelo - 25.3.2013, 21:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 25.3.2013, 21:35
Сообщение #56


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



вот видишь, какое гараж зло.. безгаража тупо из сугроба в три приема и пару минут максимум выехал бы))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 25.3.2013, 21:43
Сообщение #57


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



DarkElf
Гараж совсем не зло. Там лежать может много полезного .. и машину сутра чистить не надо )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 25.3.2013, 22:01
Сообщение #58


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(Sashelo @ 25.3.2013, 22:43) *
DarkElf
Гараж совсем не зло. Там лежать может много полезного .. и машину сутра чистить не надо )

зато надо очистить ворота чтоб открылись и выезд, чтоб разгон был, а потом весной снег с крыши сбрасывать, чтоб не проломило и не текло.
а так да, в гараж много хлама помещается ))) он там лежит обычно лет 5-7 и прямиком на помойку
так нахрена, извините, нужен этот "посредник"? ))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 25.3.2013, 22:29
Сообщение #59


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
в гараж много хлама помещается

а если еще и подвал трехсекционный, как у меня :))

гараж - ни разу не зло, но требует к себе внимания и прям притягивает к себе, зараза :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 25.3.2013, 22:46
Сообщение #60


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(dinosavr @ 25.3.2013, 23:01) *
зато надо очистить ворота чтоб открылись и выезд, чтоб разгон был, а потом весной снег с крыши сбрасывать, чтоб не проломило и не текло.
а так да, в гараж много хлама помещается ))) он там лежит обычно лет 5-7 и прямиком на помойку
так нахрена, извините, нужен этот "посредник"? ))))))

Хлам весь выкинул , а в гараже у меня колеса на 3 машины. 2 ямы - одна для работ , вторая под хранение ГСМ и погреб в придачу . Ворота в обычный день откапываются куда быстрее чем очищается машина от снега дождя или всяких листьев.
На счет проломить - там еще столько же снега можно насыпать. А один раз в сезон чтоб тающее не протекало ( тьфу тьфу тьфу ) и почистить можно. За то если надо с утра чистую машину .. нет проблем Как в прочем и с местом для парковки. Да и угнать из гаража несколько сложнее чем с улицы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 26.3.2013, 7:34
Сообщение #61


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Sashelo @ 25.3.2013, 23:46) *
Да и угнать из гаража несколько сложнее чем с улицы.


наоборот как раз.. особенно если кооператив не охраняемый. достаточно вскрыть гараж и дальше можно малозаметно для окружающих хоть полмашины разобрать..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Баркас
сообщение 27.3.2013, 21:32
Сообщение #62


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 103
Регистрация: 25.7.2008
Из: Москва, Солнцево.




Сань, поздавляю, отличный машин!
Ни гвоздя ни жезла, ну а неровная дорога тебе теперь не страшна smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 27.3.2013, 22:11
Сообщение #63


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Баркас

Спасибо, Борь тебе и всем остальным за поздравления и пожелания!
Машинка радует. Набегала уже 1300км.
На майские ждет ее первый серьезный выгул- "Майские горки" в Крыму от Ветра Странствий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazymike
сообщение 27.3.2013, 23:31
Сообщение #64


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 264
Регистрация: 23.1.2010
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж - Хрен догонишь!



Буквально недавно был в салоне Сузуки. Притащил туда друга на SX4 со сгоревшим сцеплением на тросу.. Пока он оформлял бумаги на сервис специально посидел в Джимнике.

Мои впечатления: Сел, пододвинул сидение под себя (рост почти 190) за мной никто не сядет. места для ног нет sad.gif

Подушка сиденья короче чем на Гетце, нога буквально висит в воздухе, при дальних пробегах будет уставать

Эргономика понятная, все кнопочки на своих местах

Рычаг МКПП имеет большой люфт. На Гетце как джойстик, четко

Как я понял руль не регулируется (во всяком случае я не нашел) у меня при выжиме сцепления коленка упиралась в руль

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 28.3.2013, 0:02
Сообщение #65


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Lazymike
В общем то машинка 4 местная условно , скорее 2+2. Свои задние сложил сразу. Позже наверное и вовсе демонтирую. На тесте катались вчетвером, усаживались без проблем. При росте 168 см. сижу достаточно удобно. Уж не хуже чем в Гетце точно. На счет рычага МКПП не скажу , у меня автомат. К нему претензий нет.
Руль не регулируется вообще независимо от комплектации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CraNik
сообщение 30.3.2013, 10:27
Сообщение #66


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 19.3.2011
Из: Вязьма

Мой город: Целиноград(родился я там)



Sashelo, искренние и восторженные прязрявления! Пусть только радовает и никада не огорчает! Новый клиренс, новый привод = новые места, новые просторы и дебри! Ура! Завидую по-доброму! Заглядываюсь на такую, но не решаюсь. Может твой опыт перенимать буду в тюнинге Гешарика... :)

ЗЫ На Майские Горки один катишь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 7.4.2013, 23:53
Сообщение #67


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



CraNik

Есть у меня потенциальный штурман, но вот как у него сложится не знаю. Вообще на горки есть машины куда нужны штурмана.
Вон, Алёнка без штурмана ;)

ЗЫ Как то незаметно пробежались 2000км обкатки. Сделал ТО -0 ( 2000) Обязательное. Официалы конечно жлобы, отвык я от их ценников. Но слезть с гарантии пока не готов.
Машинка радует )

Сообщение отредактировал Sashelo - 7.4.2013, 23:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.3.2014, 23:02
Сообщение #68


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Время идет и вот уже год за спиной . На одометре 35000 км пробега

Когда успел, что было ?
А было
Майский Крым Белогорскими скалами , посещением Чотыр-Дага и покорением обеих Демерджи , Ай-Петри , Бахчисараем и Балаклавой и все это цветах


Летний Сузуки Фест

Сентябрьские Украинские Карпаты

С заездами в Ужгород, Мукачево , Иршава, Хуст, Тячев, Рахов, Ясиня, Яремче, Буковель Ивано-Франковск, Луцк
Ночевкой у Манявского водопада и пешим покорением Говерлы.


Октябрьские ночные Совы 7


Ноябрьские Чухлома и Альтерквест


Декабрьские "Безасфальта" и "Позитивный Пикник на природе"


Покатушки с Джиниводами и не только



А так же практически ежедневный извоз меня по Москве ( работа разъездная) и командировкам (Череповец, Ярославль, Волоколамск)

Из изменений пока только бампер который более подходит для внедорожных выездов.
Замена резины на грязевую Cordiant Off Road 205/70 R15 и покупка второго комплекта дисков под зиму.
Ну и зимняя резина на них соответственно Continental CONTI ICE CONTACT штатного размера.
По обслуживанию- штатные ТО + 2 раза замена втулок стабилизатора ( 2 резинки по 120 рублей ) Колодки передние после Сов менял. По грязи можно убить быстро . Меняются достаточно просто.
Что еще - пришлось пару раз гайки по подкручивать , но это нормально учитывая где он иногда ездит )

Немного капризен к балансировке колес. Тут сказываются неразрезные мосты.
Плохо убираются ремни. Перекручиваются -скорее от того что их может зажимать грузом что лежит за водительским сиденьем

В остальном сплошное удовольствие)

Год назад я писал что машина не для отжигов- был не прав отжигать на ней можно. По своему конечно )
За счет габаритов это малыш пролазит там где другие не могут. На сколько качественное покрытие под колесами ему тоже все равно. Проблемы с парковкой отсутствуют.
На природе тоже все хорошо , машинка умеет больше чем хозяин . Горки штурмует тока в путь - горка 30 градусов , лед Машина не моя , Дарк Эльфа. Но они по характеристикам и резине идентичны.
Жрёт - Бака в городе хватает километров на 300-350
На трассе - тут уж как ехать. Оптимально ехать 90-100 без резких наборов скорости тогда бака хватает км на 400 - 450 Можно быстрее но главное разгонять плавно. Не любит ( в плане прожорливости) резких скидываний нижнюю передачу.
Бак у Джимника 40 литров. Коробка автомат.
Крейсерская скорость - на дорогах типа М1, М4 110- 120 по GPS вполне комфортно. Вообще дорогу держит хорошо. Но забывать о короткой базе и заднем приводе не стоит. На откровенном льду надо быть очень аккуратным но тут выручает полный привод . Управлением одной рукой на скорости лучше не злоупотреблять. Да в общем то это касается любого авто. В остальном от заднего привода ( а он у Джимника основной) драйва больше )
Удобство - После того как пересел с Гетца не хватало разных кармашков полочек и тд. Сейчас все устаканилось. Всему нашлись свои места и все оказалось достаточно эргономично.
Задние сидушки а точнее их спинки снимаются минут за 10 . Диван же можно оставлять не снимая. он не мешает скорее наоборот Позволяет посадить если что пассажира не на жесткое. Езжу в варианте 2 передних+ одно заднее место. 4 место занимает бокс на 85 литров со всякиим шмурдюком . Он же служит столом для штурмана. Штурман на соревнованиях сидит на заднем месте, давая возможность бэку выходить из авто не мешая штурману.
Свет - свет лучше чем у Гетца . Как то в Крыму мне показалось что стало чуть темнее , в итоге оказалось что еду только с ПТФ. Свет от ПТФ Джимника сравним с головным Гетца.

В общем машиной доволен , покупкой ни сколько не разочарован)))














Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 6.3.2015, 21:20
Сообщение #69


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



На автосалоне в Женеве показали наследника Jimny
http://autorambler.ru/journal/news/06.03.2...aign=self_promo
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:48