Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глючит сигналка, проблемы с закрытием, открытием
Avent
сообщение 1.5.2019, 0:08
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 30.4.2019

Мой город: Череповец



Всем привет. В общем полистал я тему про глюки ЦЗ, так и не нашёл похожих проблем.
А проблема в следующем: Гетц, у меня 2010 г, естественно рестайл. У меня стоит новая сигнализация - Tomohawk Z1. Ставили её месяца 3 назад (не официалы). До этого была штатная(шериф). Подключена она к ЦЗ. Сегодня пошёл я в магазин, поставил на охрану, всё ок. Выхожу, мин ч/з 20, нажимаю на кнопку снятия с охраны, машина с охраны снялась, а вот двери не открылись. Тоже самое с закрытием. Т.е. машина на охрану становится/снимается, а двери никак не реагируют. При чём все, даже багажник. Если же ключом, или пипкой из салона, то все двери открываются/закрываются с хорошим, уверенным щелчком. Значит, как я понял, механических повреждений быть не должно.
Более того, сигналка поддерживает автозапирание/отпирание, при включении зажигания. Вкл. зажигание, ч/з какое-то время, где-то внутри торпеды щёлкает (как я понял реле), после кот-го все двери должны закр. Но ничего не происходит. Та же картина с выкл. зажигания. Изначально, было какое-то жужжание, будто сил не хватает моторчикам дверей или напруги недостаточно. А ч/з 5-7 попыток повторных действий, настала гробовая тишина.
Открыл блок предохранителей, нашёл предохранитель на 20А (11 по катологу вроде), он целый.
Куда капать и на что смотреть? Может ли глючить сама сигналка, или это проблема в блоке ЦЗ? Если в блоке ЦЗ, то где он находится? Перечитал кучу форумов, кто что пишет. У кого в двери, у кого под рулевой колонкой.
Не охота снова везти к электрикам, особенно, если там пустячная проблема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 2)
Roger
сообщение 1.5.2019, 1:01
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




Возможно открутилась тяга привода замка от сигнализации = затянуть пару болтиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 1.5.2019, 9:26
Сообщение #3


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



штатной сигналки - не шерифа ни какой-либо другой НЕТ !

привод на открывание-закрывание ставится на тягу запирания водительской двери (действие аналогично повороту ключа или флажка запирание в вод. двери )
разболтался крепеж привода к тяге - вот и не орбайтен ...

снять обшивку двери и подтянуть ...

далее смотрим : http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...st&p=561670

ну и сюда заглянем : http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...st&p=580131

Сообщение отредактировал WADIE - 1.5.2019, 9:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:19