Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Владелец имеет право присутствовать при проведении ТО и т. п
chAlx
сообщение 9.11.2009, 18:24
Сообщение #51


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 29.7.2008
Из: С-Пб




В Питере у всех официалов, кого обзванивал, одинаковая отмазка: "В сервисной зоне находиться нельзя по технике безопасности". И я полагаю, так просто на записку "беру ответственность на себя" они не поведутся: есть всё-таки "более нормативные" документы (типа лицензии на осуществление ..., выдаваемой при соблюдении ...), которые клиент отменить не может.

Прошёл ТО1 в Реформе. Монитор у них всю дорогу изображал одну (чужую) машину, перекрывавшую обзор остальной части зоны. Зато вся сервисная зона просматривается через витринное стекло с улицы, плюс частично из зала. Попросил показать, как масло сливают -- провели без проблем; заодно увидел вблизи свою покоцанную защиту картера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smirnoff
сообщение 12.11.2009, 21:42
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 2.11.2008
Из: Москва, Дегунино

Мой город: Москва



Прошёл год, со дня покупки Гетца, на спидометре 6500 км, но чтобы не слететь с гарантии решил, надо ехать на ТО-1. Прочёл эту ветку форума, думаю, пробег маленький, как пить дать сервисмены не будут менять масло, оставят старое, или просто дольют новое, чтобы посветлее выглядело. Решил, по любому буду прорываться в ремзону, чтобы посмотреть, как будут делать ТО.
Первое, отправил запрос с сайта Hyunday следующего содержания: Как компания Hyundai относится к политике своих оффициальных сервисных центров по обслуживанию и ремонту автомобилей не пускать в ремзону владельцев автомобилей?
Получил следующий ответ: ООО «Хендэ Мотор СНГ» благодарит Вас за выбор автомобиля марки Hyundai.
Внимательно изучив Ваш запрос, позвольте сообщить следующее.
Владелец автомобиля вправе в любое время проверять ход работ и качество оказания услуг.
Обращаем Ваше внимание, что владелец автомобиля не может вмешиваться в деятельность Исполнителя работ (в данном случае Дилера).
Также хотим отметить, что нахождение в ремонтной зоне возможно при условии соблюдения всех правил и норм техники безопасности Исполнителя работ. Для уточнения данных условий необходимо обращаться к ответственному сотруднику Дилерского Центра.
Со своей стороны хотим Вас поблагодарить за предоставление обратной связи и отметить тот факт, что данная ситуация будет учтена во взаимоотношениях Дистрибьютора и Дилерской сети.

Я распечатал ответ из Huynday, распечатал постановление № 290, узнал телефон Роспортебнадзора САО Москвы и Управы САО Москвы, чтобы при случае звонить и жаловаться на нерадивый сервис центр, и поехал в Авто-Мир на Дмитровке. Девушка на рецепшене быстренько оформила документы, приходит мастер, начинает заполнять заказ-наряд. Я с нервным трепетом произношу - хочу присутствовать при проведении ТО (думаю, сейчас начнётся).В ответ, пожалуйста, если Вы этого хотите. И действительно пустили,смотрел как масло заменили, фильтр новый,как снимали колёса, смазывали, регулировали и т.п и т.д.(кстати, ТО делали сразу два мастера, пока один снимал колёса, второй регулировал-смазывал, и т.п.так что всё было достаточно быстро) Под конец загнали машинку на сход-развал, подрегулировали (было действительно нужно, после замены резины на зимнюю руль немного ушёл а право), и через полтора часа я счастливый ехал в своей машине со штампом ТО-1 в сервисной книжке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 12.11.2009, 21:57
Сообщение #53


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Smirnoff
Уверяю тебя, без твоего присутствия все было бы так же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smirnoff
сообщение 12.11.2009, 22:09
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 2.11.2008
Из: Москва, Дегунино

Мой город: Москва



Цитата(Александр23)
Smirnoff
Уверяю тебя, без твоего присутствия все было бы так же.

Может быть и было также, но всякие дурные мысли всё равно лезут, чего делали, как делали? А тут всего-то потерял полтора часа, всё видел, душа спокойна. Да и других владельцев авто ободрить, есть сервисы, где не надо махать постановлением №290, угрожать прокурором и т.п. только для того, чтобы посмотреть, что делают с твоей машиной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 13.11.2009, 9:24
Сообщение #55


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Smirnoff
а ты не мог бы выложить ответ ООО «Хендэ Мотор СНГ» полностью, чтобы соклубники тоже могли сослаться на это письмо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smirnoff
сообщение 13.11.2009, 19:34
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 2.11.2008
Из: Москва, Дегунино

Мой город: Москва



Цитата(Кактус)
Smirnoff
а ты не мог бы выложить ответ ООО «Хендэ Мотор СНГ» полностью, чтобы соклубники тоже могли сослаться на это письмо?

Вопрос был отправлен через форму на странице http://www.hyundai.ru/ru/feedback/
Тема сообщения*:
Гарантийное обслуживание
Текст сообщения*:
Как компания Hyundai относится к политике своих оффициальных сервисных центров по обслуживанию и ремонту автомобилей не пускать в ремзону владельцев автомобилей? Я например позвонил в Автомир, и поинтересовался, могу ли я присутсвовать при проведении ТО? Получил ответ - можно пройти с приёмщиком, посмотреть, и назад. Вас дескать, много, а приёмщиков мало. Получается ваш официальный сервисный центр нарушает условия Постановления Правительства РФ ? 290 от 11 апреля 2001 г. "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" где сказано, "п. 31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасн! ости и производственной санитарии." Будут ли приняты какие-либо санкции в отношении сервисных центров, нарушающих Российское законодательство?
Ответ:
Добрый день!

ООО «Хендэ Мотор СНГ» благодарит Вас за выбор автомобиля марки Hyundai.
Внимательно изучив Ваш запрос, позвольте сообщить следующее.
Владелец автомобиля вправе в любое время проверять ход работ и качество оказания услуг.
Обращаем Ваше внимание, что владелец автомобиля не может вмешиваться в деятельность Исполнителя работ (в данном случае Дилера).
Также хотим отметить, что нахождение в ремонтной зоне возможно при условии соблюдения всех правил и норм техники безопасности Исполнителя работ. Для уточнения данных условий необходимо обращаться к ответственному сотруднику Дилерского Центра.
Со своей стороны хотим Вас поблагодарить за предоставление обратной связи и отметить тот факт, что данная ситуация будет учтена во взаимоотношениях Дистрибьютора и Дилерской сети.

По всем вопросам в Вашем распоряжении.


Клиентская служба
ООО "Хендэ Мотор СНГ"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
danila-bagro
сообщение 14.11.2009, 22:38
Сообщение #57


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 29.3.2009
Из: Москва




Цитата(Александр23)
Smirnoff
Уверяю тебя, без твоего присутствия все было бы так же.



Хотелось бы верить, но...
Почитайте, пишет сам сотрудник автосервиса.
САМ пишет, как он обманывает клиентов.
Офигеть можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 24.11.2009, 22:59
Сообщение #58


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



danila-bagro
Автоликбез мы и сами почитываем. А ты или плагиатом занимаешься, или стесняешься. :smile: Я на любом форуме под своим НИКом.
Цитата
Вот пишет САМ сотрудник автосервиса, как он разводит клиентов.
Обалдеть.
ссылка
Цитата
Почитайте, пишет сам сотрудник автосервиса.
САМ пишет, как он обманывает клиентов.
Офигеть можно.
Я говорю о том, что сам знаю и как работают у нас ребята. А с той же темы тоже можно цитату дать:
Цитата
korallovo
Что-то захотелось всю эту ветку заново прочитать. Прочитала. Понравился снова пост одного форумчанин, что действительно, иногда мы предвзято относимся к работягам на сервисе. Я вчера отстояла на ТО1 рядом. Считаю правильно. Но все-таки чуть чувствовала, что своим видом недоверие показываю ребятам. Не хотелось, чтобы это считывалось. На моих глазах трое очень хорошо обслуживали машины, внимательно вычитывали, что в карте владелец из замечаний написал. Начинали осмотр с мелочей: дворники, электроподъемники, фары и т.д.
Сервис дилерский официальный. Наверное, два раза я их проверила уже, стояла рядом. В следующий раз, наверное,же не буду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fess
сообщение 25.11.2009, 9:09
Сообщение #59


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 204
Регистрация: 15.4.2009
Из: МО, г. Юбилейный




совершенно без проблем присутствовал на ТО-0 в Корея-мотор, пустили по первому требованию, правда подписывал бумажку об ознакомлении с правилами безопасности smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 25.11.2009, 11:26
Сообщение #60


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



"Автомир" на Новорязанке. Если охота присутствовать во время проведения работ- не проблема! Стоит только сказать об этом. Единственное условие не лезть под подъёмник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
м 222 ср 97
сообщение 22.3.2010, 17:53
Сообщение #61


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 25.7.2008




Имеет право находиться в ремзоне.
Желательно вместе с мастером
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бобрик
сообщение 11.4.2010, 2:11
Сообщение #62


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва




Цитата(Jarlacks @ 25.11.2009, 12:26) *
"Автомир" на Новорязанке. Если охота присутствовать во время проведения работ- не проблема! Стоит только сказать об этом. Единственное условие не лезть под подъёмник.

Отменно! )) Я вообще свого Гешу оставлять одного не собираюсь! Жаль не лезет в подъезд;) иначе бы в квартре бы жл))
А на самом деле - всегда и везде нужно отста
ивать свои права!

Сообщение отредактировал Бобрик - 11.4.2010, 2:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бобрик
сообщение 11.4.2010, 2:13
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва




Цитата(Vladez @ 28.11.2006, 18:04) *
Гдеж ты раньше был ? ;)

Я почти весь КонсультантПлюс перерыл, а так и не нашёл ;(
А в соответствии с Постановлением мы оказываемся отнюдь не бесправными существами, и автосервисы должны нас на руках носить, холить и ненежить. Иначе за наши слёзы кара их ждёт по закону настолько серьёзная, что ...

Короче читайте в Консультанте или Гаранте Постановление, а ещё лучше распечатайте и всегда возите с собой.

-----------------------------------------------
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

-----------------------------------------------
http://zakon.kuban.ru/nd2/2001-1/290-01.shtml
Толко вот чо я нашла
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дарьья
сообщение 20.4.2010, 22:11
Сообщение #64


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 20.4.2010
Из: Саратов

Мой город: Саратов



Я ни разу не проходила ТО, что так страшно, что нельзя машину одну оставить, что то мало верится...?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
danila-bagro
сообщение 25.5.2010, 21:55
Сообщение #65


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 29.3.2009
Из: Москва




Цитата(Дарьья @ 20.4.2010, 22:11) *
Я ни разу не проходила ТО, что так страшно, что нельзя машину одну оставить, что то мало верится...?



Не верится? А ну, почитайте, может поверите...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrissey102
сообщение 10.7.2010, 16:14
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 20.6.2010
Из: Питер,Приморский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



почитал-ооч понравилось насчет Автотени. но они в мск!! самое главное-подскажите есть ли что нить похожее в Питере?!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
s80
сообщение 13.7.2010, 11:36
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 6.7.2010
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(morrissey102 @ 10.7.2010, 17:14) *
почитал-ооч понравилось насчет Автотени. но они в мск!! самое главное-подскажите есть ли что нить похожее в Питере?!!


Официалы в Питере не лучше московских.
Обращался 3 раза:
1. Сигнализация - 4 раза приезжал, так и не смогли ничего сделать, поехал к дилеру сигнализаций - оказалось что и чинить ничего не надо, просто в инструкции не написано, что после замены батареек нужно раза 3 нажать на кнопку.
2. Устранение мятинки по КАСКО - сделали красиво (что под краской не знаю) но не у себя! а возили куда-то в обычный гараж красить.
3. ТО-1 - почему-то настояли на замене свечей, хотя по сервисной книжке им 2 года ездить; с маслом сомнения у меня что меняли - влили якобы "бочковое", через день посмотрел на щуп - а масло чёрное.

Если в Питере есть официальный дилер, с "прозрачной" ремзоной - подскажите какой! Страшно доверять свою жизнь людям, которым не доверяешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kolhida
сообщение 13.7.2010, 11:53
Сообщение #68


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 1.7.2010
Из: м.Университет, Мичуринский пр-кт

Мой город: Москва



А мне даже предложили зайти. Посмотреть. Там прикольно, только машин много. Мне самой не сильно интересно. Я все-равно ничего не понимаю. Может, правда, т.к. я с другом была. И он изначально дал понять, что сам все знает. Любезно все рассказали, з/части показали. Старые в пакет сложили и зачем-то мне отдали. Я еще потом долго боялась с ними расстаться Viannen_loungelizard.gif После 9-ки кажется, что все может понадобиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alians1
сообщение 13.7.2010, 12:08
Сообщение #69


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 17.6.2010

Мой город: Нижегородская обл. Павлово



Не знаю как у Вас, а я ни разу не был ни на одном ТО( много сэкономил) не понимаю зачем платить не известно за что,за два с небольшим года ни одной поломки 63000 почти сам все делал с друзьями по ТО........Езжу и не парюсь yahoo.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alians1
сообщение 13.7.2010, 12:10
Сообщение #70


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 17.6.2010

Мой город: Нижегородская обл. Павлово



Да и еще одно забыл, машина столько не стоит,что-бы ее обслуживать у официалов( да и хрен на эту гарантию),только больше гемороя себе наживешь.Вот так...........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrissey102
сообщение 24.7.2010, 0:55
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 20.6.2010
Из: Питер,Приморский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



ой,кста уже 1,5 тысячи,да и второй месяц идет . надо сгонять на первичное что ли...

Сообщение отредактировал morrissey102 - 24.7.2010, 0:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrissey102
сообщение 28.7.2010, 0:10
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 20.6.2010
Из: Питер,Приморский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



s80, завтра в ИСТ-МАРКЕТ иду)хоть менять ничего по лгике не должны но качу присутствовать. человек писал у них якобы мониторы.это тебе на тему где можно видеть) но попробую поприсутствовать. приложение распечатал,тел Роспотребнадзора выписал Connie_threaten.gif

Сообщение отредактировал morrissey102 - 28.7.2010, 0:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrissey102
сообщение 28.7.2010, 15:23
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 20.6.2010
Из: Питер,Приморский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



сходил вообщем.заикнулись ,что мол нельзя -у нас есть кафе и мониторы.я говорю-мол мне по барабану,мониторы ненужны.я качу рядом стоять. это девушка на ресепшене.затем мастер молодой Евгений,после того как девушка ему сказал что хочу присутствовать -сразу сказал мол ок.затем предложил с ним сходить посмотреть на нее в гараже,а затем потусить у мониторов.говорю-нет,качу рядом стоять.он мол -нельзя.я ему имею право,приложение 290. на что он говорит,что он тоже читал это приложение,но что именно там написано?говорю вам что зачитать?зачитываю.после этого вопросы не появляются. правда оказавшись в гараже,говорит вот мол,посмотрите что и как и сядьте на лавочку в метрах 5 у входа,в принципе с нее видно что и как.но я встал и пошел к машине.простоял рядом пока техник там все смотрел проверял что как.потом помыли бесплатно.вообщем в принципе доволен.мастером Евгением не то чтобы очень,а техником Николаем доволен.мне показалось честный парень.культурный воспитанный.когда спросил все объяснил.на ТО-1 пойду конкретно к нему.там посмотрим.так что совет всем-печатайте или переписывайте пункты о праве находиться в боксе рядом,и в путь.также тел РОПОТРЕБНАДЗОРА на всякий случай выпишите.вообщем пока Ист-Маркетом доволен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitargan
сообщение 28.7.2010, 15:29
Сообщение #74


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва




Цитата(morrissey102 @ 28.7.2010, 16:23) *
сходил вообщем.заикнулись ,что мол нельзя -у нас есть кафе и мониторы.я говорю-мол мне по барабану,мониторы ненужны.я качу рядом стоять. это девушка на ресепшене.затем мастер молодой Евгений,после того как девушка ему сказал что хочу присутствовать -сразу сказал мол ок.затем предложил с ним сходить посмотреть на нее в гараже,а затем потусить у мониторов.говорю-нет,качу рядом стоять.он мол -нельзя.я ему имею право,приложение 290. на что он говорит,что он тоже читал это приложение,но что именно там написано?говорю вам что зачитать?зачитываю.после этого вопросы не появляются. правда оказавшись в гараже,говорит вот мол,посмотрите что и как и сядьте на лавочку в метрах 5 у входа,в принципе с нее видно что и как.но я встал и пошел к машине.простоял рядом пока техник там все смотрел проверял что как.потом помыли бесплатно.вообщем в принципе доволен.мастером Евгением не то чтобы очень,а техником Николаем доволен.мне показалось честный парень.культурный воспитанный.когда спросил все объяснил.на ТО-1 пойду конкретно к нему.там посмотрим.так что совет всем-печатайте или переписывайте пункты о праве находиться в боксе рядом,и в путь.также тел РОПОТРЕБНАДЗОРА на всякий случай выпишите.вообщем пока Ист-Маркетом доволен



А нафиг это надо? Стоять над мастером пока он ТО сделает? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrissey102
сообщение 28.7.2010, 16:00
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 20.6.2010
Из: Питер,Приморский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



ну когда тебе полностью сношенные колодки не поменяют,а скажут что поменяли и ты въедешь в столб или в еще кого тогда и поймешь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 28.7.2010, 21:30
Сообщение #76


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(morrissey102 @ 28.7.2010, 17:00) *
ну когда тебе полностью сношенные колодки не поменяют,а скажут что поменяли

Зачем??? Колодками на рынке торговать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrissey102
сообщение 28.7.2010, 22:32
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 20.6.2010
Из: Питер,Приморский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Александр23, спроси у них зачем они это все делают народу,я то причем. во всяком случае я полюбасу присутствовать буду всегда.я хочу видеть все что делается с моей машиной.мне ее сегодня в конце уже после всего на мойке чуть не поцарапали,думал все уже-каюк.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 28.7.2010, 22:34
Сообщение #78


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(morrissey102 @ 28.7.2010, 23:32) *
спроси у них зачем они это все делают народу,я то причем.

Это ты сказал. Ни разу никто на это не жаловался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrissey102
сообщение 28.7.2010, 23:11
Сообщение #79


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 20.6.2010
Из: Питер,Приморский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



да ладно.т.е созданные тут темы с описанием всякой фигни с прохождениями ТО тут просто так что ли созданы? кароче надо заканчивать.сюда по попадавшимся твоим постам ты вроде сам в этой системе работаешь и на стороне дилеров и СТО.дело твое
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 29.7.2010, 8:04
Сообщение #80


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



morrissey102,
Думай как хочешь, а лучше посмотри все мои сообщения, если не лень. Я за обьективность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 6.8.2010, 12:01
Сообщение #81


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Alians1
Допустим, вы правы и вам повезло с машиной. У меня по гарантии заменили задние амортизаторы. Ржавеет задняя дверь. Странный свист под капотом. Цена вопроса, думаю, перекрывает стоимость двух ТО.

Александр23
Чтоб далеко не ходить почитайте отзывы в Ульяновской ветке о Мотоме - наш официальный дилер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrissey102
сообщение 6.8.2010, 12:34
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 20.6.2010
Из: Питер,Приморский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Artal, да походу АЛЕКСАНДР23 живет в какой то выдуманной розовой стране ,где на СТО никто никогда не обманывает водителей) как бы типа нет смысла biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 6.8.2010, 13:14
Сообщение #83


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



А вы живете еще лет 20 назад, что ли? Обманывают и сейчас, конечно, но это надо специально искать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 6.8.2010, 14:17
Сообщение #84


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Парни, не будем ругаться, вы все отчасти правы и не правы.
А на личности переходить вообще последнее дело...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 6.8.2010, 14:41
Сообщение #85


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Да, вроде, никто и не ругался... Просто, описываем свою точку зрения.

Был в прошлом году на ТО, ездил в соседний город, в ремзону пустили без вопросов, мастер сказал: "У нас от клиентов секретов нет". Сделали хорошо. Что меня тогда поразило, я ломлюсь в ремзону, а другой клиент сидел в зале ожидания и смотрел телевизор. Когда ему отдавали машину, задал один вопрос: "Там все нормально?" и все, подписал все бумаги.

Про наш Мотом писать не буду, кому интересно посмотрят, почитают...

Я это к чему, все зависит от доверия клиента к дилеру. У меня вопрос, почему официалы стараются не пускать в ремзону, а другие сервисы пускают? Что у них разная техника безопасности или люди какие-то особенные?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ездюк
сообщение 6.8.2010, 14:46
Сообщение #86


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2008
Из: Самара

Мой город: Cамара



Цитата(Artal @ 6.8.2010, 15:41) *
Я это к чему, все зависит от доверия клиента к дилеру. У меня вопрос, почему официалы стараются не пускать в ремзону, а другие сервисы пускают? Что у них разная техника безопасности или люди какие-то особенные?


наверно бояться что люди увидят что там такой же "гаражного вида" сервис как и все остальные, и народ перестанет им доверять\ездить на ТО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 6.8.2010, 14:48
Сообщение #87


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Artal @ 6.8.2010, 15:41) *
У меня вопрос, почему официалы стараются не пускать в ремзону, а другие сервисы пускают?

Ну хорошо, ты например, был только в нашем МОТОМе и ТТС Казань, первые тебя ни в какую не пускали, вторым это по барабану и сделал такой вывод? Я вот весной забирал с другом его новую КИА РИО в Авторае, там тоже пускают в ремзону без вопросов, в свое время в Симладе и Элекс-Полюсе ходил в ремзону без вопросов. Выходит, что твой вывод обо всех официалах не верен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 7.8.2010, 23:56
Сообщение #88


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Допустим, но почему-то у официалов такое встречается, а у не официалов такого практически нет.

P.S. На сколько я знаю, Gersssа в ТТС пустили только один раз.

Сообщение отредактировал Artal - 7.8.2010, 23:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 8.8.2010, 9:48
Сообщение #89


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Artal @ 8.8.2010, 0:56) *
Допустим, но почему-то у официалов такое встречается, а у не официалов такого практически нет.

Ренат, тебе же уже все разъяснили, ты по кругу одни и теже вопросы задаешь, тебе не кажется? :)
У неофициалов - дядя Вася в гаражах? Ну тут сам понимаешь наверное почему...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 8.8.2010, 20:28
Сообщение #90


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Кость, заметь, я отвечаю на твой вопрос. А здесь отписывался именно из-за того, что лично я всегда хочу присутствовать при ремонте моего авто. Больше ни на что не претендовал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
impressionism
сообщение 20.10.2010, 21:29
Сообщение #91


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2010

Мой город: Владимир



Доброго всем времени суток)
22 моему Золотку месяц вроде надо пройти ТО...
нужно ли менять масло? на сколько его могут там оставить?
я про то, что конечно добиться чтобы присутствовать могу.. но все равно понимаю пока на уровне месяца... машина первая..
не кидайтесь тапками!
спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 20.10.2010, 22:27
Сообщение #92


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Цитата(impressionism @ 20.10.2010, 22:29) *
Доброго всем времени суток)
22 моему Золотку месяц вроде надо пройти ТО...
нужно ли менять масло? на сколько его могут там оставить?
я про то, что конечно добиться чтобы присутствовать могу.. но все равно понимаю пока на уровне месяца... машина первая..
не кидайтесь тапками!
спасибо!

Я бы вообще не ехал туда. Смысла нет никакого... Я понимаю при пробеге 7500 туда ехать (и то некоторые считают не надо), а при месячном геше ехать не надо, это потеря времени, плюс могут раскрутить на что-то в сервисе. Просто сделайте обкатку и год живите до ТО спокойно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
impressionism
сообщение 20.10.2010, 22:31
Сообщение #93


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2010

Мой город: Владимир



так вроде в сервисной книжке стоит или месяц или 1500 тыщи - первое Т.О... сказала что хочу позже приехать, они в ответ - слетите с гарантии
а обкатку как делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 20.10.2010, 22:32
Сообщение #94


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



DIM3250,
Не могут. А масло поменять имеет смысл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВладимирБ
сообщение 20.10.2010, 22:36
Сообщение #95


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 196
Регистрация: 27.6.2008
Из: Москва, Гольяново

Мой город: Москва



Цитата(impressionism @ 20.10.2010, 23:31) *
так вроде в сервисной книжке стоит или месяц или 1500 тыщи - первое Т.О... сказала что хочу позже приехать, они в ответ - слетите с гарантии
а обкатку как делать?


Обсуждалось не однократно, поищи. Попроси толкового мужчину поговорить с ними и все объяснить про гарантию и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стешка
сообщение 20.10.2010, 22:41
Сообщение #96


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 10.8.2008
Из: САО Бескудниковский б-р

Мой город: Москва



Цитата(impressionism @ 20.10.2010, 22:29) *
Доброго всем времени суток)
22 моему Золотку месяц вроде надо пройти ТО...
нужно ли менять масло? на сколько его могут там оставить?
я про то, что конечно добиться чтобы присутствовать могу.. но все равно понимаю пока на уровне месяца... машина первая..
не кидайтесь тапками!
спасибо!


Если есть желание поменять масло, то сделайте это через месяцок.
Покупала свой авто осенью. На 2500 пробега поменяла масло ( ТО 0). Добиваться нахождения при ТО необязательно, так как сейчас это становится уже нормой )) Мы на ТО 2 находились рядом с машиной ))

Цитата(impressionism @ 20.10.2010, 23:31) *
так вроде в сервисной книжке стоит или месяц или 1500 тыщи - первое Т.О... сказала что хочу позже приехать, они в ответ - слетите с гарантии
а обкатку как делать?


У меня в сервисной такой обязаловки не было Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
impressionism
сообщение 20.10.2010, 22:50
Сообщение #97


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2010

Мой город: Владимир



Спасибки))
по масло не тут спрашивают? не нашла я тему отдельную про первое ТО
они масло наливают какое им на душу пойдет или то, что выбираю сама?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 20.10.2010, 23:09
Сообщение #98


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



impressionism,
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=24851
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 21.10.2010, 7:49
Сообщение #99


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Дык, это... У hyundai поменялась сервисная программа, вот ЗДЕСЬ пишут, что первое ТО нужно проходить при пробеге 1500 км или через месяц.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 21.10.2010, 8:17
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



.

Сообщение отредактировал Ruslangetz - 21.10.2010, 8:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:02