Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
БЛОК Моторс. Вопрос/ответ
BLOCK
сообщение 16.5.2007, 9:47
Сообщение #51


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




to DIM
Здравствуйте!
Стоимость ТО, с указанными Вами операциями, была дана без учета 20%-ной скидки ;-)
Окончательную стоимость Вам смогут сказать при оформлении заказ-наряда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serkot
сообщение 3.6.2007, 23:37
Сообщение #52


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 15.9.2006
Из: Крыжополь




BLOCK
Здравствуйте!
Проходил ТО 30000 в четверг 31 мая. Номер автомобиля 605. Попросил мастера уделить особое внимание передней подвеске, так как при торможении слышны шумы. Так же просил отрегулировать свет фар. При получении автомобиля, мастер сказал , что всё в норме. Но! Гул при торможении не исчез, а фары, видимо, так и не регулировались.
Позвонив сегодня в тех центр, мне сообщили, что моей машиной занималась другая смена и надо разбираться с ними.
Хотелось бы услышать ответ, желательно по указанному мной в наряде телефону, и как можно скорее решить проблему.
И ещё! Почему мастерами приёмщиками не предоставляется информация о скидках, указанных в этой теме http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=10963
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 4.6.2007, 14:29
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




serkot
День добрый, Сергей Анатольевич!

Приглашаем Вас на осмотр в наш Сервисный центр.
Для согласования времени посещения, пожалуйста, свяжитесь с менеджером по работе с клиентами Соломатиным Дмитрием по тел. (495) 730-0292.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Averon
сообщение 9.6.2007, 12:03
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 6.4.2007
Из: Москва, м.Щелковская




Доброго времени суток! =)
Собираюсь в ближайшем будущем брать у Вас Getz 1.4 GLS АКПП
Подскажите пожалуйста, какие на них сейчас очереди и возможно ли будет поставить свою сигнализацию у Вас в салоне?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 9.6.2007, 13:29
Сообщение #55


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




to Averon
Здравствуйте!
На сегодняшний день срок поставки а/м Hyundai Getz 3-4 месяца.

Установка привезенной Вами сигнализации возможна, при условии, что у нас имеется опыт установки такой марки сигнализации на данную модель а/м. И, соответственно, мы в таких случаях можем давать гарантии только на ее установку, и не может отвечать за качество самой сигнализации, привезенной Вами.

Более подробную информацию Вы можете получить в нашем Автосалоне или по тел.(495) 730-44-99.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekk
сообщение 24.6.2007, 14:49
Сообщение #56


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.6.2007
Из: москва




добрый день
1)подскажите почему у всех дилеров цены изменились
а у вас нет
2)правомерно ли нарушение условий договора о поставке и почему менеджеры не сообщают об этом ничего
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 26.6.2007, 11:23
Сообщение #57


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




to igorekk
День добрый!
Пожалуйста, укажите какие цены Вы имеете в виду?
И о каком договоре написано в вашем вопросе (договоре о техническом обслуживании, договоре поставки зап.частей, договоре поставки автомобиля и проч.)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekk
сообщение 26.6.2007, 20:38
Сообщение #58


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.6.2007
Из: москва




я имел ввиду цены на автомобиль
и договор о поставке автомобиля
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 28.6.2007, 10:31
Сообщение #59


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




to igorekk
Здравствуйте!
В прайслистах, которые Вы можете найти в нашем Автосалоне, указаны новые цены на автомобили Getz.
Из-за некоторых изменений в структуре официального дистрибьютора марки Hyundai в России Карнэт-2000, произошла, к сожалению, недопоставка автомобилей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekk
сообщение 30.6.2007, 14:40
Сообщение #60


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.6.2007
Из: москва




к сожалению ответа на второй вопрос я не увидел
это только ваша проблема почему это отражаеться на потребителях
и у вас менеджеры разве не должны как либо успокоить предупредить покупателя
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pumba
сообщение 3.7.2007, 13:06
Сообщение #61


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 3.7.2007
Из: Фрязино, М.О.

Мой город: Фрязино, М.О.



Getz 2004 гв, 1.3 автомат
Вопрос: какое Евро у этого движка?
(Нормы токсичности. Евро-2, Евро-3)
Соотвественно интересует кол-во датчиков кислорода, 1 или 2 и где стоит второй

Заранее спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 3.7.2007, 14:42
Сообщение #62


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




to Pumba
Здравствуйте!
Двигатели Hyundai Getz 1,3л отвечают нормам токсичности Евро-3.
Один датчик кислорода стоит в катколлекторе (виден из под капота), а второй расположен за катализатором.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ex
сообщение 6.7.2007, 9:48
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 21.7.2006
Из: Москва




Доброго дня уважаемым участникам форума и представителям "БЛОК моторс"!

Сразу перейду к делу:

Цитата
Директору сервисного центра
ООО «БЛОК Моторс»
Доманину А.Б.
от _____________________
паспорт РФ_________
проживающего по адресу______________________

Копия:
Генеральному директору
ЗАО «КАРНЭТ-2000»
Хапаеву Р.

ПРЕТЕНЗИЯ

11 июня 2007 г. у принадлежащего мне автомобиля Hyundai Getz ____________, купленного в салоне «Рольф-Юг» в октябре 2006 г., в пути внезапно вышел из строя двигатель.
Я немедленно обратился по телефону в компанию «БЛОК Моторс», являющуюся официальным дилером Hyundai Motor Company, с просьбой отремонтировать автомобиль по гарантии, на что получил подтверждение о готовности немедленно принять мой автомобиль на сервисное обслуживание. Так как продолжать движение своим ходом автомобиль не мог, я вызвал эвакуатор для доставки автомобиля от места поломки до места ремонта. Автомобиль был доставлен на эвакуаторе в сервисный центр компании «БЛОК Моторс».
После приемки автомобиль был осмотрен мастером по гарантии и без замечаний отправлен на разборку двигателя и дальнейшую диагностику. По результатам диагностики мастер-приемщик слесарного цеха Самойлов Илья сообщил мне, что неисправность признана гарантийной, уже заказаны запчасти и будет произведен ремонт за счет изготовителя. На мое требование компенсировать расходы на эвакуатор он ответил отказом, сославшись на пункт 2.9 условий Гарантии из сервисной книжки на автомобиль, а именно на упоминание «транспортных расходов» среди случаев, не подлежащих компенсации по гарантии.
В данной интерпретации п.2.9 условий Гарантии противоречит ФЗ РФ «О защите прав потребителей», согласно которому изготовитель или уполномоченная организация обязаны возместить потребителю расходы, связанные с доставкой крупногабаритного товара для ремонта (п.7 ст.18 ).
На основании этого я прошу компанию «Блок Моторс» возместить мне расходы на доставку автомобиля для ремонта в размере 1700 (одна тысяча семьсот) рублей в соответствие с п.7 ст.18 ФЗ РФ «О защите прав потребителя». Копия документа, подтверждающего мои расходы на эвакуатор, в приложении. Кроме того, служба эвакуации согласна предоставить другие документы, подтверждающие факт этой перевозки.
В случае отказа ООО «Блок Моторс» удовлетворить мою просьбу я буду вынужден обратиться в суд с требованием возместить затраты, связанные с доставкой моего автомобиля для ремонта, а также с требованиями о компенсации морального вреда и наложения на ООО «Блок Моторс» штрафа, предусмотренного п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей» за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

Копию претензии направляю в российское представительство Hyundai Motor Company в России, ЗАО «Карнет-2000».

Ответ прошу дать в течение 10 дней с момента подачи претензии.


Приложение:
1. Копия приходного кассового ордера на оплату услуг эвакуатора


Данную претензию я планирую в самое ближайшее время направить в Блок и Карнэт. Размещаю ее здесь, потому что считаю, что эта информация может быть полезной другим обладателям гарантийных автомобилей Hyundai, а также хочу узнать публичное мнение представителя БЛОК моторс на этом форуме.

От себя могу добавить, что после отказа в оплате эвакуатора я был обескуражен, поскольку до этого в Блоке меня заверяли, что в случае признания случая гарантийным эвакуатор оплачивается.
После отказа я звонил в сервисные центры нескольких Рольфов, и везде мне отвечали совершенно определенно, что да, эвакуатор в таком случае обязательно компенсируется. Видимо, Блок вдруг стал считать по-другому.
Сомневаюсь, что юристы Карнэта, которые, видимо, составляли текст гарантии, настолько некомпетентны, что составили документ, противоречащий федеральному закону РФ "О защите прав потребителей". Ведь по этому же закону ( п.1 ст.16 ) такой документ считается недействительным.
Приведу п.2.9 Гарантии (с сайта hyundai.ru, т.к. моя сервисная книжка сейчас в Блоке):
Цитата
2. Что не покрывается гарантией
Гарантия Изготовителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи:
...
2.9. Расходы, связанные с невозможностью использовать неисправный автомобиль, потерей времени, расходы на топливо, телефонную связь, транспортные расходы, потеря доходов и другие коммерческие потери.

Совершенно понятно, что в данном контексте "транспортные расходы" - это расходы на транспортировку меня, любимого, в отсутствие ремонтируемой машины, т.е. метро, такси и т.д. Такие расходы я и не прошу компенсировать. Но перевозка сломавшейся гарантийной машины в ремонт по гарантии - извините.
От всей души надеюсь, что компания БЛОК моторс изменит свою точку зрения на данный вопрос, и мы решим наши разногласия в досудебном порядке, а возможно, и без подачи претензии директору БЛОКа и в Карнэт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Jonni_*
сообщение 15.7.2007, 18:57
Сообщение #64











А вот почему дефектовку не производят по выходным? Очень не удобно с работой совмещать поездку в сервис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nmt
сообщение 16.7.2007, 12:39
Сообщение #65


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 7.9.2005
Из: Челябинск




Здравствуйте!
Я понимаю, что заочную консультацию давать трудно, но все-таки: у меня при запуске холодного движка в самом конце ощущается сильный толчок. Как будто поршень спотыкается. На горячем двигателе все нормально. Терпела недели две. Пожаловалась соседям по гаражу-из тех, кто разбирается, естественно машина завелась с полоборота без сучка-без задоринки. Так что обращаться в сервис похоже нет смысла. Прошла ТО-2 в конце мая, пробег вообще смешной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 17.7.2007, 10:33
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




День добрый!

to Jonni
При произведении дефектовки выявляются повреждения, которые необходимо немедленно (не собирая автомобиль) согласовывать с СК, которая не работает по выходным.

to nmt
К сожалению, только по тексту определить, что имеется неисправность в работе двигателя, не представляется возможным. Вариантов может быть достаточно много.
Вам необходимо подъехать в Сервисный центр для проведения диагностики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ils
сообщение 17.7.2007, 13:26
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 31.5.2007
Из: Москва, Соколиная гора




При заказе Гетца я внес предоплату в размере 25000 рублей. После покупки я написал заявление на возврат этой суммы. Неделю назад менеджер уверила меня, что заявление в бухгалтерии, деньги перечислены, и я могу их забрать во вторник (10 июля). Однако ни во вторник, ни вчера в понедельник, денег на счет не пришло. Я звонил вам, оказалось, что менеджер заболела, а бухгалтерия мое заявление не видела. Как будем действовать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 17.7.2007, 13:32
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




to ils
Пожалуйста, укажите номер договора и ФИО менеджера (можно личным сообщением).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ils
сообщение 19.7.2007, 10:19
Сообщение #69


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 31.5.2007
Из: Москва, Соколиная гора




Есть какие-нибудь подвижки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 19.7.2007, 12:50
Сообщение #70


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




to ils
Здравствуйте, Ильшат Ташбулатович!
Для разрешения возникшей ситуации с Вами свяжутся сотрудники нашего Автосалона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ils
сообщение 26.7.2007, 19:30
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 31.5.2007
Из: Москва, Соколиная гора




Прошла неделя. Ситуация вроде только началась налаживаться, как снова молчание. Звоню менеджеру, прошу узнать, что там в бухгалтерии происходит, но всё безответно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekk
сообщение 1.8.2007, 12:32
Сообщение #72


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.6.2007
Из: москва




добрый день
обьясните мне такую ситуацию
получил машину 2 недели назад комплектация bj001206e
1.4 автомат нет задних дисковых тормазов и нет EBD
КАК ОБЬЯСНИТЕ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 1.8.2007, 15:02
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




to igorekk
Здравствуйте!

В данную комплектацию а/м Hyundai Getz не входят задние дисковые тормоза. Но при этом система EBD в комплектации есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ils
сообщение 1.8.2007, 15:44
Сообщение #74


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 31.5.2007
Из: Москва, Соколиная гора




Спасибо, вопрос разрешен. Жаль лишь, что такая задержка получилась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sedovatbly
сообщение 2.8.2007, 14:53
Сообщение #75


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2007
Из: Москва




Добрый день Александр!
Вопрос в следующем.Я приобрел Гетц 1.4, в данный момент он стоит в сервисе на установке ДОПов. Сейчас прочитал про скидочный купон, можно мне им воспользоваться, или уже поздно?
И второй вопрос, оплачивал все налом, может у вас какие-нибудь призы предусмотрены? =)) Какой-нибудь пустячек было-бы приятно получить.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 2.8.2007, 16:03
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




to sedovatbly
День добрый!
Скидки на доп.оборудование и его установку по купону для участников Getz Club Вы сможете получить при условии, что еще не оплачен Ваш заказ-наряд.
Если это так, то смело можете распечатать купон с сайта и предоставить его ведущему Вас менеджеру в нашем сервисном центре.
В настоящий момент дополнительных скидок, к сожалению, не предусмотрено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sedovatbly
сообщение 3.8.2007, 10:23
Сообщение #77


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2007
Из: Москва




Ок, по Допам я еще ничего не оплачивал..ТЕ шансы еще есть)))Если что, сошлюсь на вас Александр. Спасибо))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorhom
сообщение 7.8.2007, 16:47
Сообщение #78


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2007
Из: г.Электросталь




Всем доброго дня.
При выборе машины мне в автосалоне сообщили, что Gets имеет антикоррозийную обработку. Однако при оформлении наряда на дополнительное оборудование менеджер очень рекомендовал, можно сказать настаивал, заказать антикор.
Прошу просветить, есть ли необходимость в заказе антикора. Неужели заводской обработки не достаточно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 8.8.2007, 12:08
Сообщение #79


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




to igorhom
День добрый!

Вы совершенно правы: все поставляемые в Россию а/м Hyundai Getz проходят антикоррозийную обработку.
Однако специалисты нашего сервисного центра исходя из своего опыта работы с различными автомобилями, в т.ч. а/м Getz, рекомендуют перед началом эксплуатации проводить дополнительную антикоррозийную обработку автомобиля.
Связано это, в первую очередь, с достаточно жесткими условиями среды и использованием российскими дорожными службами сильных реагентов. При дополнительной обработке защищаются не только все технологические швы, но и скрытые полости днища а/м.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coles
сообщение 21.8.2007, 20:06
Сообщение #80


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 9.2.2006
Из: nearU in Moscow




BLOCK
Здравствуйте, на этой неделе планирую забрать свой новый авто из вашего салона и хотелось бы из первых уст узнать какие документы выдаются вместе с авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 22.8.2007, 10:46
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




to Coles
День добрый!

Вместе с а/м выдаются следующие документы:
договор купли-продажи
акт приема-передачи
ПТС
грузо-таможенная декларация
сервисная книжка

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с ведущим Ваш договор менеджером в нашем автосалоне по тел. (495) 730-4499.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sedovatbly
сообщение 23.8.2007, 9:49
Сообщение #82


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2007
Из: Москва




Александр, спасибо большое! Скидку сделали, когда забирал машинку.Все очень подробно объяснили, что за что и почему. Очень рад хорошему сервису.
Еще раз спасибо!До новых встреч... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey177
сообщение 7.9.2007, 22:47
Сообщение #83


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 7.10.2005
Из: Москва, ЦАО




BLOCK
Здравствуйте!
Существует техническая возможность изготовления ТРЕТЬЕГО ключа с чипом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad6666
сообщение 15.9.2007, 22:58
Сообщение #84


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 2.7.2007
Из: Москва/Липецк




Добрый день.
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность оплаты не наличными, а с пластиковой карты? Если да, то взимается ли какая-либо комиссия?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 16.9.2007, 0:40
Сообщение #85


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Есть непреодолимый интерес к гетцу 1.6 автомат. Но смущает цена 438тыщ. Нет ли никаких Скидок/Подарков у Вас в салоне при покупке гетца в максималке ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 18.9.2007, 12:36
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




День добрый!

to Andrey177
Возможность изготовления дополнительного ключа имеется. Для этого Вам необходимо заказать у любого оф.дилера "болванку" ключа, либо нарезать ее самостоятельно и привезти нам для прошивки.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с мастерами-приемщиками по тел. (495) 730-02-92.

to vlad6666
В нашем сервисном центре принимаются к оплате как наличные деньги, так и пластиковые карты.

to fs0l
На сегодняшний день скидок при приобретение а/м Hyundai Getz, к сожалению, не предусмотрено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey177
сообщение 18.9.2007, 13:54
Сообщение #87


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 7.10.2005
Из: Москва, ЦАО




BLOCK
Спасибо!
Сделал уже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad6666
сообщение 18.9.2007, 18:36
Сообщение #88


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 2.7.2007
Из: Москва/Липецк




BLOCK
Цитата
to vlad6666
В нашем сервисном центре принимаются к оплате как наличные деньги, так и пластиковые карты.

Требуется уточнение: имеется в виду не сервисный центр, а автосалон - мы покупаем машину, и менеджер не может точно сказать нам, можно ли оплатить сумму ~350000 с пластиковой карты VISA? И какая будет при этом комиссия?

Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 18.9.2007, 21:22
Сообщение #89


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Цитата(BLOCK)
to fs0l
На сегодняшний день скидок при приобретение а/м Hyundai Getz, к сожалению, не предусмотрено.

А подарков ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 19.9.2007, 12:19
Сообщение #90


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Здравствуйте!
Приобретал автомобиль в феврале этого года в Автомире.
Но ТО-1 (15 тыс.км) решил сделать у Вас.
Скажите, если что-то в автомобиле потребует замены по гарантии, Вы это замените или мне нужно будет обращаться по этим вопросам в Автомир? Может быть мне имеет смысл делать ТО там?
Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 20.9.2007, 12:32
Сообщение #91


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




День добрый!

to vlad6666
Да, Вы можете произвести оплату с пластиковой карты.
При оплате пластиковой картой взимается комиссия в размере 2%.

to fs0l
К сожалению, такие акции как скидки и подарки сейчас не предусмотрены. Данные акции обычно носят сезонный характер.

to dinosavr
Наша компания, равно как и любой другой официальный дилер Hyundai, работает в рамках гарантийной политики завода-изготовителя.
Компания БЛОК является клиентоориентированной компанией и любой вопрос не остается без внимания, будь то тех.обслуживание или гарантийное обращение.
Если данная поломка подходит под определение гарантийного случая, то мы с удовольствием ее устраним по гарантии завода-изготовителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Meteorka
сообщение 27.9.2007, 13:27
Сообщение #92


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 26.9.2007
Из: Москва




Здравствуйте!

Мою машину поцарапали гвоздем или ключом (заднюю дверь)..
Машина застрахована и на гарантии
Что мне следует делать по порядку, чтобы мне закрасили царапину?

PS: царапину пока подкрасила специальным фломастером.. повлияет это как-то на решение о ремонте?

Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 1.10.2007, 15:20
Сообщение #93


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




to Meteorka
День добрый!

Для постановки а/м в ремонт и заказа необходимых зап.частей нам необходимо направление от Страховой компании.

Рекомендуем Вам для начала связаться со своей Страховой компанией для получения данного направления. Но есть вероятность, что могут возникнуть трудности в получении справки, т.к. вы сами закрасили фломастером царапину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Картограф-сюрреа...
сообщение 19.10.2007, 12:57
Сообщение #94


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва




Здравствуйте.

Просвятите меня пожалуйста по следующем вопросу.
Я купил у вас авто Hyundai Getz в конце весны этого года.
Меня интересует как можно узнать, на какой сезон расчитаны шины входящие в комплект? То есть летние они или всесезонные.
Фирма шин Ханкук.

Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 19.10.2007, 14:34
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




to Картограф-сюрреалист
День добрый!
С завода-изготовителя автомобили Hyundai Getz поставляются с всесезонными шинами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BDV
сообщение 21.10.2007, 20:50
Сообщение #96


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




У меня уже второй Getz. Оба купил и обслуживаю в Блок Моторс, вот уже 4 года. Правда до сих пор я делал только плановые ТО - ничего не ломалось. Со вторым Getz только вот сразу через год возникла проблема с кондиционером: я проходил в прошлом году ТО-1 и у меня обнаружилось отсутствие хладагента в кондиционере. Кондиционер тогда заправили, но утечку почему-то не нашли. В этом году собираюсь на ТО-2 (30000км) но за год хладагент снова испарился.
Вопрос: у вас сейчас есть специалист, который сможет не только заправить, но и найти где происходит утечка? Или мне лучше съездить в специализированный ремонт кондиционеров (все равно это не гарантийный случай)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 26.10.2007, 15:49
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




to BDV
День добрый, Денис Владимирович!

С уверенностью можем сказать, что наш сервисный центр обладает необходимым современным оборудованием и специалистами для поиска и устранения подобного рода проблем.
При проведении заправки кондиционера фреоном используются специальные установки с полностью автоматизированным циклом работы. Данное оборудование производит его полную выкачку с созданием вакуума в системе, для выявления возможной негерметичности. Далее, перед заправкой фреона обратно в систему, его остатки взвешиваются и сравниваются с заложенными нормативами для данного а/м. Заправляется фреон со специальной флуоресцентной жидкостью и система полностью опресовывается, исключая утечку.
В дальнейшем, производится тщательный осмотр подкапотного пространства под ультрафиолетовой лампой, который позволяет определить имеется ли течь фреона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BDV
сообщение 26.10.2007, 19:32
Сообщение #98


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Спасибо Александр. Ну что же. Надеюсь на Вас на следующем ТО smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Val6591
сообщение 6.11.2007, 14:55
Сообщение #99


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2007
Из: Москва




Полтора года эксплуатации.
Дисковые задние тормоза. Менял резину, обнаружил люфт обеих задних колес на ручнике. Нормально ли это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BLOCK
сообщение 7.11.2007, 16:58
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 21.2.2006
Из: Москва, Перовская ул., д.1




День добрый Val6591!

Исключительно по тексту Вашего вопроса на форуме затруднительно дать корректный ответ.
Нашей рекомендацией будет произвести диагностику, по результатам которой уже можно будет судить о текущем состоянии а/м.
Произвести запись на диагностику и получить более подробную информацию Вы можете по тел. (495) 730-02-92 у наших мастеров-приемщиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:10