Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дергается рулевое колесо
wolf77
сообщение 7.8.2008, 16:44
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 16.6.2007
Из: Моск обл




При движении с любой скоростью подергивается рулевое колесо с небольшой амплитудой (10-15 мм). Началось c неделю назад, никуда не влетал вроде. На небольшой скорости дергается медленно, на более высокой - быстрее. Машину никуда не ведет, едет прямо. Форум смотрел - у кого похожая фигня при торможении, у кого с определенной скорости, а тут постоянно.. Была мысль может грузик балансировки отлетел от диска? Или еще что-то? Насколько так ездить опасно? На ТО через неделю так и так поеду - не заморачиваться до того или срочно что-то делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Телемеханег
сообщение 7.8.2008, 17:13
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 8.12.2007
Из: СПб




Колеса отбалансируй для начала. Если б улетел грузик балансировки, уж поверь, ты б вообще нормально ехать не мог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wolf77
сообщение 14.8.2008, 10:38
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 16.6.2007
Из: Моск обл




Сегодня загнал гетса на ТО, пожаловался мастеру на приемке. Сразу сказал что проблема с резиной, грыжа или еще что-то и что балансировка точно не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Телемеханег
сообщение 14.8.2008, 11:38
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 8.12.2007
Из: СПб




А он тебе тут же пару покрышек занедорого не предложил приобрести? Не, ну ему то конечно виднее. Грыжу (она же фуфло) кстати ты и сам можешь поискать. Не исключено что ты б ее уже сам увидел если б она там была.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 14.8.2008, 11:40
Сообщение #5


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Цитата(Телемеханег)
Не исключено что ты б ее уже сам увидел если б она там была.

Не исключено, что грыжа может быть с внутренней стороны - хрен ты её просто так увидишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wolf77
сообщение 14.8.2008, 16:27
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 16.6.2007
Из: Моск обл




Цитата(Телемеханег)
А он тебе тут же пару покрышек занедорого не предложил приобрести?

В том-то и дело, что никаких попыток развода не было. Хотя грыжу все равно они не нашли. Остается еще вариант что диски квадратные...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
таксист
сообщение 14.8.2008, 16:46
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 24.6.2008
Из: м.о Видное




wolf77
у меня были похожие симптомы. Грыжа была,но не боковая, а прям на протекторе. Пока колесо было на машине визуально грыжу эту не видел! Только когда снял колесо и покатал его по дороге грыжа предстала во всей красе!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
борисов виктор
сообщение 19.8.2008, 16:45
Сообщение #8


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 7.8.2008
Из: тольятти




у меня тоже самое хотя колеса балансировал 500 км назад поменял перед зад пробег 11000 тыс хотя грешу на гидроусилитель
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxon
сообщение 24.8.2008, 0:32
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 14.6.2008
Из: СПБ




Есть такое особенно при торможении, но у меня с колодками наверное что-то, хотя на ТО45000 сказали все нормально. При разгоне и движении данный баг не наблюдается. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosachs
сообщение 24.8.2008, 8:45
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 208
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва




maxon
У тебя скорее всего диски тормозные повело от перегрева.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leha
сообщение 5.9.2008, 9:04
Сообщение #11


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2008
Из: Tula




Руль очень сильно стучал, но это был гнутый диск и 2 грыжи на обоих передних колесах. Дыск выправил, резину сменил, все прошло, только на скорости свыше 120 км/ч руль все равно тресет чуть чуть, но не так как было, хотя иногда это из за самой дороги
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
николай морозов
сообщение 17.10.2008, 12:40
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2008
Из: тюмень




у меня такая же проблема,думал балансировка,все в норме.развал схождения норма......что делать?жена в панике почему так руль трисет....реально не знаю что делать....подскажите,плиз!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergei411
сообщение 17.10.2008, 20:42
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 1.9.2008
Из: Самара




у меня тоже самое. Пробовал колеса балансировать, бесполезно. В шиномонтажке сказали покрышка плохая, хотя в другой шиномонтаж заехал, говорят что проблемы в гидроусилителе. На что думать не знаю. И что самое интересное - вибрация на руле иногда проподает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
николай морозов
сообщение 17.10.2008, 20:52
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2008
Из: тюмень




пропадает но не надолго и редко....а у меня голова уже дергается от этой вибрации вместе с машиной.в понедельник еду в салон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 19.10.2008, 17:51
Сообщение #15


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



У меня на мазде было из-за наружнего ШРУС. И в поворотах не трещал и на скоростях ни как себя не выдавал, а на малых - небольшое биение было.

p/s/ Очень маловероятно, но диагностику не помешает сделать. Правда к сожалению диагностики подразумевает под собой съем с вала, тщательная промывка и аккуратная разборка и диагностика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pooh
сообщение 20.10.2008, 13:31
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 19.3.2008
Из: moscow




ммм у меня есть на это пару вариантов:
1) подшипники ступицы
2) рулевая рейка разбилась (если ничего не путаю в названиях, у меня у приятеля на нисане такое г из за нее)
3) тормозные диски
Но вообще очень много причин почему руль может бить.....диагностика хорошая нужна, но вот где ее найти в наше время (((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
уголек
сообщение 20.10.2008, 14:49
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.9.2008
Из: Жуковский




Самая распространенная причина биения руля - кривые колеса. надо смотреть - 1 резину( на наличие грыж.) 2 - диск. 3 и самое главное - резина внешне может быть без повреждений и беременностей, но внутри нее лопаются корды и балон становится с "восьмеркой".
при прокручивании на стенде это очень хорошо видно.
удачи на дорогах. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дракошка
сообщение 15.12.2011, 21:41
Сообщение #18


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Красносельский р-н, Лигово

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(николай морозов @ 17.10.2008, 22:52) *
пропадает но не надолго и редко....а у меня голова уже дергается от этой вибрации вместе с машиной.в понедельник еду в салон.

тоже вибрация замучила........
сегодня на диагностике сказали - большой люфт рулевой рейки
или ремонтировать, или менять рейку %)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 18.12.2011, 0:50
Сообщение #19


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




не поверите, проблема может быть копеечная. налипла грязь/снег. просто промыть колеса. сам с этим сталкитвался зимой после катаний по полигону. Грязь налипает изнутри диска и так ее не видно. остальное уже называли :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TromaL
сообщение 19.12.2011, 11:24
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 26.9.2008
Из: Санкт-Петербург




Да кстати возможно спрессованный снег налипает на арки колес и особенно при поворотах и больших скоростях появляется видбрация и дерганье руля. Еще как вариант кривые диски. фуфло на колесах, попробуйте дедовский способ поставьте задние колеса на передок :0) Если руль бить перестанет значит вам в шиномонтаж... Кстати у меня тоже руль подергивало но не сильно, в основном на 130+ замечал, когда менял резину выяснилось что диск немного гнутый, т.к. резину уже поставили прокатывать не стал просто кое как отбалансировали и поставил на попку. Шруцы и прочие мне кажется маловероятным, машину бы уводило, может действительно грузик слетел если ямы не ловил..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Comrade-dub
сообщение 10.1.2012, 22:52
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 15.12.2011

Мой город: Владимир



У меня такое было.После замены на зимнюю резину и балансировке все прошло.Тоже поначалу беспокоился,но проблема мама по себе устранилась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vfk
сообщение 17.1.2012, 19:35
Сообщение #22


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 5.10.2008
Из: С-Пб




Цитата(wolf77 @ 7.8.2008, 18:44) *
При движении с любой скоростью подергивается рулевое колесо с небольшой амплитудой (10-15 мм). Началось c неделю назад, никуда не влетал вроде. На небольшой скорости дергается медленно, на более высокой - быстрее. Машину никуда не ведет, едет прямо. Форум смотрел - у кого похожая фигня при торможении, у кого с определенной скорости, а тут постоянно.. Была мысль может грузик балансировки отлетел от диска? Или еще что-то? Насколько так ездить опасно? На ТО через неделю так и так поеду - не заморачиваться до того или срочно что-то делать?


друзья у тех, с кем случилась подобная история и визуально ничего не определяется я рекомендую прежде чем:
-разбирать рейку;
-перетряхивать подвеску;
-протачивать диски;
-и самое малое из всех зол-балансировать колёса;

для начала поменяйте колёса местами с переда назад и наоборот, перед установкой счистите скопившуюся на внутренней части колёсного диска грязь. Проедте, если подёргивание пропало, то методом исключения, а именно поочерёдно обратной перестановкой колёс, определите виновника данной проблемы. Чаше всего иточником данной проблемы являются: обрыв корда или небольшая вмятина на колёсном диске.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 3:07