Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сняли/украли номера...
Zest
сообщение 13.10.2005, 14:06
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва




Ситуация такая: вечером при открытии багажника увидел, что номера нет... только кусочек от пластиковой рамки. Сходил в ОВД, получил справку. Что дальше? Какая процедура восстановления номера? Страховка... ПТС в банке.... Были-ли у кого подобные случаи?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 13.10.2005, 14:24
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




Перерегистрация... Правда без прохождения ТО... Но с новым талоном ТО, техпаспортом, номерами... на талоне ТО должно быть написано в особых отметка что-то типа "выдан взамен ..." У нас такое было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jul
сообщение 13.10.2005, 14:29
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 25.3.2005
Из: Москва, ЮАО и ВАО




Цитата(Zest)
Ситуация такая: вечером при открытии багажника увидел, что номера нет... только кусочек от пластиковой рамки. Сходил в ОВД, получил справку. Что дальше? Какая процедура восстановления номера? Страховка... ПТС в банке.... Были-ли у кого подобные случаи?


ПТС береш у банка на несколько дней и пытаешься сделать за эти дни номера, при этом банку оставляешь письменное заявление, о том, что обязательно вернешь ПТС через 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 13.10.2005, 14:44
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 16.9.2005
Из: Moscow




А что, если просто изготовить новый номер?
Ведь наверняка есть конторы, которые могут это сделать.
Делают же всякие "вован", "хулиган"....
По-моему, это выход.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Протосвин
сообщение 13.10.2005, 14:58
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва,ВДНХ




Цитата(Andrej)
А что, если просто изготовить новый номер?
Ведь наверняка есть конторы, которые могут это сделать.
Делают же всякие "вован", "хулиган"....
По-моему, это выход.


Не прокатит. Технология отличается. Кроме того, если найдется старый номер, то будут проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zest
сообщение 13.10.2005, 15:00
Сообщение #6


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва




Понятно.... Процедура схожая с первоначальной. Интересно в МРЭО ЮВАО по прежнему длиннющщая очередь? Слышал, что нужно ставить какую-то отметку, что гайцы номера не изъяли. Кто-нибудь знает об этом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Протосвин
сообщение 13.10.2005, 15:02
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва,ВДНХ




Да, кстати. Лет пять назад я номер то ли потерял, то ли свинтили, прошел регистрацию заново, получил новые номера, а через пару дней мне позвонил дядечка и поинтересовался, не терял ли я номер. Когда я сказал, что терял, но уже получил новые, то дядечка очень удивился (мол, быстро) и расстроился :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zest
сообщение 13.10.2005, 15:10
Сообщение #8


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва




По поводу "нового знака" : Статья 326 УК РФ: Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 13.10.2005, 15:14
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Zest
Я вот только не понимаю, а где тут подделка? Номер свой, на эту машину, главное чтоб он ГОСТу соответствовал. А где он изготовлен по моему нигде не определено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 13.10.2005, 15:19
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Кактус)
Zest
Я вот только не понимаю, а где тут подделка? Номер свой, на эту машину, главное чтоб он ГОСТу соответствовал. А где он изготовлен по моему нигде не определено.

Если ты сделаешь банкноту полностью соответствующую настоящей по всем степеням защиты, это не значит, что она будет не фальшивой, а тебя, в случае поимки, не посадят. :smile:

Кстати, на знаке используется не простая краска.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 13.10.2005, 16:03
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Предлагаю ознакомиться с приказом № 59 от 27 января 2003 г. N 59 (в редакции от 19.01.2005 N 26).
http://www.gai.ru/law/?id=302
Если номер поврежден - можно сделать дубликат.
Проблема в том, что номер у вас УКРАДЕН, следовательно

17. ..., а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся. Такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы (регистрационные знаки) вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения ...
Т.е. нужно топать в ГАИ и решать уже на месте.

Кстати, в приказе есть пункт о сохранении старого номера при смене автомобиля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 18.10.2005, 20:29
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.7.2005
Из: Москва, Бутово




Вроде раньше тут был отдельный раздел для около юридических вопросов... Или я с другим форумом путаю? Как бы то ни было, тема не совсем для этого раздела, посему прошу прощения у админов за оффтоп.

А ситуация следующая. Сегодня ночью у жены с Гетца скрутили оба номерных знака. Казалось бы фигня, позвонил знакомому гаишнику, тот сказал: "приезжай, сделаем новые". Но... машина кредитная и ПТС в банке. Позвонил в банк (СБ), сказали, что нужна справка из милиции. Поехал в УВД по месту жительства. Дежурный, узнав, что прописан я и машина в другом округе, сразу же потерял ко мне интерес и пытался отправить в МРЭО по месту прописки. Пришлось ему разъяснить, что речь идет не об утере номерных знаков, а об их краже. А номера - это вообще-то гос собственность. Да и борьба с терроризом у нас и все такое... Да и штраф за езду без номеров 2500, а мне 5 постов проезжать... В общем, после 15-ти минут препирательств вызвали дежурного опера. Тот пришел еще через 20 минут. Уяснив, что мне нужно, сказал, что дело заводить не будет, т.к. только геморрой и им, и мне, а все равно на 100% висяк. В итоге не без уламываний нарисовали мне бумагу о том, что "такой-то такой-то действительно обращался в такое-то УВД по вопросу утраты номерных знаков, проведенное расследование знаков не обнаружило и обстоятельств их утраты не выяснило". Заявление при мне отправили в корзину. Ну да ладно, как говорится, лучше синица в руке...

Приезжаю в банк. Не глядя в справку мне сходу заявляют: "А ПТС мы Вам не дадим. Вдруг Вы его возьмете и машину продадите, а она у нас в залог оформлена." Когда я им сказал, что, если нужно, машину можно легко продать и без их ПТС, приехав в ГАИ, написав заявление о его потере и получив дубликат, мне ответили, что тогда у меня будет "черная кредитная история в СБ и кредит у них я больше не получу. Напугали, блин... ;-) На вопрос о том, как же выйти из этой ситуации, предложили... досрочно погасить кредит (на 4-м месяце из трех лет!), попутно уплатив штраф за его досрочное погашение! Как говориться, немая сцена... Увидев мои медленно наливающиеся кровью глаза :smile: , девушка быстро сказала, что, если у меня нет на это денег, я могу взять у них потребительский кредит и за его счет погасить кредит на автомобиль... После того, как глаза стали багрово-малиновыми, мне было предложено поездить до окончания срока кредита без номеров со справкой, выданной УВД...
Поняв, что сейчас ее будут убивать, девушка быстро сунула мне бланк заявления с просьбой изложить ситуацию, присовокупить справку и ждать ответа. Типа вопрос пойдет на рассмотрение руководства, юридического отдела и службы безопасности. Сколько все это может тянуться и есть ли шансы на успех, не сказала... Правда, рекомендовала звонить завтра во второй половине дня.

В общем, вопрос к клубу. Как можно в данной ситуации "нажать" на банк, если в выдаче ПТС мне все же будет отказано? Идти при плохом развитии событий по пути наименьшего сопротивления и действительно делать дубликат втайне от банка не очень хочется, т.к. это всплывет летом при очередной страховке, а значит кредит придется гасить за год, а не за три и терять при этом льготные условия страхования. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Есть ли шанс договориться с банком о поездке в ГАИ вместе с их представителем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 18.10.2005, 20:50
Сообщение #13


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Tosha
Соболезную.
В этой теме давали ответ, как регистрировать машину самому и возвращать ПТС в банк http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...sc&start=15

На мой взгляд, оптимально составить расписку и взять ПТС в банке, скажем на 3 рабочих дня. Думаю нужно идти к начальнику отдела или управления кредитования с этим вопросом. Как санкция, у банка есть возможность досрочно истребовать у вас весь кредит на основании п ... договора. Думаю тут поймут в чем вопрос и грамотно составят расписку.

Как альтернативный вариант: просите "выдать" вам с собой сотрудника банка, у которого будет ваш ПТС. Вместе с ним езжайте в ГИБДД, совершаете все процессуальные действия. Далее довозите его до банка. Мило прощаетесь.

Как самый мрачный вариант: оставляете в банке жену, далее см. выше - берете сотрудника, едете в ГИБДД, возвращаетесь, забираете жену, в обмен на сотрудника. При этом, периодически, поддерживайте диалог по мобильному телефону, чтобы в банке были в курсе smile.gif

А что за банк такой интересный, если не секрет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 18.10.2005, 21:07
Сообщение #14


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.7.2005
Из: Москва, Бутово




Цитата(Matrix-man)
Tosha
На мой взгляд, оптимально составить расписку и взять ПТС в банке, скажем на 3 рабочих дня.


Такой вариант они отвергли сразу. Правда, на уровне кредитного отдела. Может юристы действительно поразумнее окажутся...

Цитата
Думаю нужно идти к начальнику отдела или управления кредитования с этим вопросом. Как санкция, у банка есть возможность досрочно истребовать у вас весь кредит на основании п ... договора. Думаю тут поймут в чем вопрос и грамотно составят расписку.
Как альтернативный вариант: просите "выдать" вам с собой сотрудника банка, у которого будет ваш ПТС. Вместе с ним езжайте в ГИБДД, совершаете все процессуальные действия. Далее довозите его до банка. Мило прощаетесь.
Как самый мрачный вариант: оставляете в банке жену, далее см. выше - берете сотрудника, едете в ГИБДД, возвращаетесь, забираете жену, в обмен на сотрудника. При этом, периодически, поддерживайте диалог по мобильному телефону, чтобы в банке были в курсе smile.gif


Ну, третий вариант - это вообще уже что-то из телесериалов про мафию. :-) Думаю, что наиболее перспективно их раскручивать на второй вариант.

Цитата
А что за банк такой интересный, если не секрет?


Так писал вроде в сообщении... Сбербанк любимый... Сколько раз зарекался с ним дело иметь, так ведь нет, купился на дешевую страховку...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 18.10.2005, 21:51
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Продолжать разбираться с банком в юр. отделе. Понятно что жена в залог их не устроит :smile:
Они могут на ПТС поставить отметку, при которой продать/перерегистрировать нельзя.
Позвонить или лучше сходить в ГИБДД по поводу всего, справка их может не устроить.
А кто изначально регистрировал машину?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 18.10.2005, 22:05
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.7.2005
Из: Москва, Бутово




Цитата(Maxim@TB11)
Продолжать разбираться с банком в юр. отделе. Понятно что жена в залог их не устроит :smile:
Они могут на ПТС поставить отметку, при которой продать/перерегистрировать нельзя.
Позвонить или лучше сходить в ГИБДД по поводу всего, справка их может не устроить.
А кто изначально регистрировал машину?


1) Насколько мне известно, отметки в ПТС могут делать только в ГАИ и в "уполномоченных" автомагазинах.
2) ГАИ сейчас никакие справки насчет номеров не нужны. Пишется заявление об утере и все.
3) Машина регистрировалась через автосалон
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jul
сообщение 18.10.2005, 23:07
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 25.3.2005
Из: Москва, ЮАО и ВАО




Во-первых почитайте кредитный договор, может там есть какая-нить зацепка. Во-вторых, банк не имеет право не выдать ПТС на руки.
Я когда меняла права, мне потребовался ПТС для внесения измнений (машина кредитная у меня ). При обращении в банк они мне предложили заполнить заявление (где я написала, что обязуюсь вернуть ПТС) и рассматривали заявление в течении 10 минут, потом принесли ПТС.
Мое мнение, банк может так поступать только в одном случае, т.к. прошло не много времени с того момента как вы получили кредит. Они просто бояться, что их могут кинуть. Ваши доводы должны быть убедительными и постарайтесь им доказать, что вы вернете ПТС через пару дней, письменно оформив это! Действительно, как говорил Матрикс, можно взять с собой в ГАИ сотрудника банка-это как вариант.
Очень интересно что за банк такой?

Удачи!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 19.10.2005, 11:48
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.7.2005
Из: Москва, Бутово




Цитата(jul)
Во-вторых, банк не имеет право не выдать ПТС на руки.


Ну почему же? Машина-то в залоге, так что, имеет. Другой вопрос, что "к любой инструкции нужно подходить творчески". А вот с "творчеством" в Сбербанке очень туго. Подозреваю, что их сотрудников в специальном инкубаторе выращивают... И пара цепочек в ДНК у них удалена... которые за сообразительность отвечают.

Цитата
Я когда меняла права, мне потребовался ПТС для внесения измнений (машина кредитная у меня ).


А зачем при смене прав вносить изменения в ПТС?

Цитата
Мое мнение, банк может так поступать только в одном случае, т.к. прошло не много времени с того момента как вы получили кредит. Они просто бояться, что их могут кинуть. Ваши доводы должны быть убедительными и постарайтесь им доказать, что вы вернете ПТС через пару дней, письменно оформив это!


Какой мой довод может быть убедительнее справки из милиции?

Цитата
Действительно, как говорил Матрикс, можно взять с собой в ГАИ сотрудника банка-это как вариант.


Очень сомневаюсь, что их внутренние инструкции это подразумевают. А не по инстркции у нас в СБ работать не умеют.

Цитата
Очень интересно что за банк такой?


Сбербанк
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 19.10.2005, 11:54
Сообщение #19


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Tosha
Ну, третий вариант - это вообще уже что-то из телесериалов про мафию. :-)
Увы, это суровые реалии :cool:

Если у вас кредит в УДО/СДО, то встречайтесь с Управляющим, если нет понимания, поднимайтесь на уровень отделения (Мещанское, Донское и пр. в договоре оно есть).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 19.10.2005, 12:02
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




Кстати а изготовить поддельные номера не проще ли? laugh.gif
Я понимаю что это беззаконие но... никто за это не посадит... машина ваша. Номера соответсвуют машине... если спросят почему поддельные -- прикинутся дурачком -- такие дали... вот мой тех паспорт... Хотя если кто то оденет ваши старые номера и... натворит делов... :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 19.10.2005, 12:04
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




Кстати а ПТС это "тех. паспорт"? И почему он не наруках у владельца? У меня машина кредитная и все документы на руках...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 19.10.2005, 12:05
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




credithunter

Уже обсуждалось:

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=4476

ПТС это совсем не Техпаспорт (Свидетельство о регистрации)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olenenok
сообщение 19.10.2005, 12:07
Сообщение #23


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва, Марьино




Может, пригласить представителя СБ прогуляться к нотариусу с Вами и ПТС? Там заверить копию и отдать ее в банк? Или предложить заверить копию начальнику отделения или что там в СБ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Q
сообщение 19.10.2005, 12:12
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 26.8.2005
Из: Москва, ЮЗАО, Зюзино

Мой город: Москва



Tosha
СБ ратает по инструкциям и процедурамю И основной способ нажатия - письменное заявление рук-ву.
Вопрос наверняка решить удастся, вот только времени уйдет немало. :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 19.10.2005, 12:12
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Цитата(Olenenok)
Может, пригласить представителя СБ прогуляться к нотариусу с Вами и ПТС? Там заверить копию и отдать ее в банк? Или предложить заверить копию начальнику отделения или что там в СБ.


Не прокатит: и в банке и в ГАИ нужны оригиналы.

ИМХО: надо выходить на начальство, ругаться (или как выйдет) и брать под расписку. Другого пути не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 19.10.2005, 12:18
Сообщение #26


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Нужно смотреть кредитный договор и только его!
Если в обязательствах Заемщика чёрным по белому написано, что он "обязуется до полного погашения суммы кредита предоставить Паспорт транспортного средства Кредитору", то действия Банка правомерны. Если такого в договоре нет - то удержание ПТС априори незаконно.
Скорее всего, подобный пункт в договоре пристутствует. Может быть, чуть ниже прописаны какие-либо исключения? Тогда - соответствующее заявление в Сбер со ссылкой на этот пункт . И разговаривать не с девочками-нимфетками-операционистками, а минимум с начальником кредитного отдела.
Как юрист, скажу, что рассуждать "если бы да кабы", не видя документов, ни один грамотный правовед не возьмётся.
Если возможно, сосканируйте договор в части взаимных обязательств сторон и направьте мне мейлом, я посмотрю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jul
сообщение 19.10.2005, 12:40
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 25.3.2005
Из: Москва, ЮАО и ВАО




[quote="*Аннушка*"][color=blue]Нужно смотреть кредитный договор и только его!
Если в обязательствах Заемщика чёрным по белому написано, что он "обязуется до полного погашения суммы кредита предоставить Паспорт транспортного средства Кредитору", то действия Банка правомерны. Если такого в договоре нет - то удержание ПТС априори незаконно.

Но бывают разные ситуации и ПТС выдают под расписку!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jul
сообщение 19.10.2005, 12:43
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 25.3.2005
Из: Москва, ЮАО и ВАО




[
Цитата
Я когда меняла права, мне потребовался ПТС для внесения измнений (машина кредитная у меня ).


А зачем при смене прав вносить изменения в ПТС?

Я поменяла права, потом нужно было поменять данные в страховке, а для этого нужно было взять ПТС у банка. Цепочка!!!

Так что банк должен дать ПТС на время, я же не говорю,что навсегда!!
Сбербанк какое отделение?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jul
сообщение 19.10.2005, 12:56
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 25.3.2005
Из: Москва, ЮАО и ВАО




Tosha
У меня в договоре написано:
в пункте Заемщик вправе:
Обратиться в банк с письменным заявлением о выдаче ПТС на автомобиль. Заявление должно содержать причину, по которой ПТС изымается из Банка, и обязательство Заемщика о возврате ПТС в банк к определенному времени, но не позднее 10 календарных дней с даты изъятия.
Передача ПТС Заемщику осуществляется в исключительных случаях по усмотрению Банка.
ередача Заемщику ПТС оформляется собственоручной отметкой Заемщика на заявлении о выдаче ПТС след. содержания: "Паспорт транспортного средства ....., выданные ..... на втомобиль марки ....цвет, год выпуска, индефикационный номер ... на руки получил. Дата, подпись, ФИО полнотью"

Так что читайте свой договор!! Я думаю у вас там тоже есть такое условие договора!
[/b]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 19.10.2005, 13:11
Сообщение #30


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.7.2005
Из: Москва, Бутово




Благодарю всех за отзывы и рекомендации. Вроде бы ситуация разрешается полюбовно. После непродолжительного дополнительного переругивания, в СБ пообещали выделить мне специально обученного человека, который отконвоирует меня вместе с ПТС в ГАИ и заберет оный после получения новых номеров. Т.е., здравый смысл все же восторжествовал (надеюсь).
Теперь пытаюсь "свести" все действиующие "силы" в одной точке в требуемое время. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 19.10.2005, 13:28
Сообщение #31


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




Не фига себе. У нас процедура интереснее я имею ПТС но только я появлюсь на пороге ГАИ чтобы снять её с учета как мне скажут: "Куды? Машина зарегистрирована как объект залога -- с учета не снимем... Но у нас в ПТС четко вписан номерной знак думаю что в ГАИ сделают дубликат номеров посрочному тарифу и всё..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 19.10.2005, 13:43
Сообщение #32


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




credithunter
Привет.
В РФ ГИБДД не регистрирует залог автотранспорта laugh.gif
Насчет процедуры изготовления дубликата, вот ответ ГИБДД http://forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=1018
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 19.10.2005, 14:08
Сообщение #33


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




Цитата(Matrix-man)
credithunter
Привет.
В РФ ГИБДД не регистрирует залог автотранспорта laugh.gif
Насчет процедуры изготовления дубликата, вот ответ ГИБДД http://forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=1018

Привет! laugh.gif
Мда... однозначно в этом плане Гондурас не у нас, а у вас... :smile: Заграницу то у вас хоть пускают на кредитной машине?

А вот в плане конкурентного рынка кредитования... Гондурас явно у нас :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irochka
сообщение 19.10.2005, 14:08
Сообщение #34


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 5.9.2005




Tosha
У меня была такая же ситуация - машина кредитная, ПТС - в банке, комера украли. Поехала в УВД по месту жительства (хотя номера в др. районе украли). Они дали справку. Я эту справку отдала в банк и написала расписку, что обязуюсь вернуть, как только получу новые. Без проблем отдали. Но Справку дадут в том случае, если вы напишите заявление о потере, а не о краже((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oll2
сообщение 20.11.2008, 18:03
Сообщение #35


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 546
Регистрация: 12.9.2008
Из: архангельск




я потерял передний номер вместе с рамкой устанавливали в салоне как чувсвовал что надо прикрепить еще лучше но ,,, пришлось получать новые на бланке заявы когда прохидито с обратной стороны пишем объяснение по поводу что номер потерян при неизвестных обстоятельствах при движении но не кражу иначе долгое дело.
птс была на руках 2 дня и вот номер прикручен намертво болтами
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 9.9.2012, 13:53
Сообщение #36


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




В Москве задержаны двое мужчин, похитивших более ста автомобильных номеров с машин иностранцев
Цитата
На юге Москвы полиция задержала двух мужчин, которые похищали автомобильные номера с машин граждан других государств с целью их последующей продажи потерпевшим.
Как сообщила сегодня ИТАР-ТАСС руководитель окружной пресс-службы полиции Наталья Мальцева, "задержанные причастны к ста эпизодам краж номерных знаков, преимущественно у граждан Белоруссии и Литвы".
По словам Мальцевой, в полицию обратилась женщина, которая заявила, что с ее машины сняли регистрационные знаки, а вместо них оставили на лобовом стекле записку с номерами телефона и банковской карты. Выяснилось, что финансовые операции с данной картой производились регулярно в одном из банкоматов на проспекте Андропова.
"В оставленную полицией засаду попались двое мужчин. У них изъяты записки, подобные тем, которые обнаружила заявительница, а в их автомобиле находились десятки государственных регистрационных номерных знаков", - сказала представитель полиции.
В ходе допроса оперативники выяснили, что задержанные придумали грабить водителей, приехавших в Москву на короткий срок, в основном иностранцев. "Большинство потерпевших предпочитали заплатить 5-10 тысяч рублей за быстрое возвращение номера. По предварительным подсчетам, только за последние две недели задержанные таким способом получили порядка 300 тысяч рублей, а всего на их счету может быть свыше ста эпизодов преступной деятельности", - сказала Мальцева.
Она добавила, что оба правонарушителя арестованы, возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mausenok
сообщение 7.9.2013, 21:27
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 13.2.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Москва, СВАО, 01.09.2013г украли один номер, передний. Вырвали с "мясом" так сказать (вместе в рамкой)-варвары!

написал заявление, дали талон-уведомление.

Ввиду занятости нашего участкового справку получить не удалось быстро (до сих пор не получил)))), поехал в ГИБДД с талоном. Толон-уведомление никто не спросил даже (регистрировал на Сигнальный проезд, 9).

Принес ПТС, техпаспорт пластиковый+когда дали заявление оплатил 2000р (внесение изменений в доки 500р номера 1500р).

немного терпения, времени и номера Ваши!

После кражи номеров задумал об антивандальной рамке. Смотрел на youtube крэш-тесты антивандальных рамок...прошли не многие. Пока не стал брать т.к. стоят дорого, а номер если захотят вырвут по любому.

Всем удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MFor
сообщение 7.9.2013, 22:28
Сообщение #38


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 122
Регистрация: 24.1.2008
Из: С-Петербург




рамку к бамперу десятком саморезов, ну или на винтах. А номер на жидкие гвозди к рамке по всей площади.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 8.9.2013, 19:18
Сообщение #39


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(MFor @ 7.9.2013, 23:28) *
рамку к бамперу десятком саморезов, ну или на винтах. А номер на жидкие гвозди к рамке по всей площади.

После такого еще и бампер менять? Когда оторвут...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 11.9.2013, 13:22
Сообщение #40


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(MFor @ 8.9.2013, 0:28) *
рамку к бамперу десятком саморезов, ну или на винтах. А номер на жидкие гвозди к рамке по всей площади.

Нельзя десятком. По ГОСТу - только два болта с гальванизированными головками - или под цвет ГРЗ

Цитата(Hunter843 @ 8.9.2013, 21:18) *
После такого еще и бампер менять? Когда оторвут...

Если с первого раза не получилось - то не заморачиваются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 11.9.2013, 14:01
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(Аналитик @ 11.9.2013, 14:22) *
Нельзя десятком. По ГОСТу - только два болта с гальванизированными головками - или под цвет ГРЗ

Это где в ГОСТе сказано что рамку нельзя десятком? И какая разница какого они цвета если они закрыты номером?

Цитата(Аналитик @ 11.9.2013, 14:22) *
Если с первого раза не получилось - то не заморачиваются.
А если получилось? :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 15.9.2013, 10:35
Сообщение #42


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Hunter843 @ 11.9.2013, 16:01) *
Это где в ГОСТе сказано что рамку нельзя десятком? И какая разница какого они цвета если они закрыты номером?

Рамку - можно. Номер - низззя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 2.11.2013, 21:20
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Сегодня менял номера, болтики в рамке так приржавели, никаких секреток не надо :)
Пришлось ломать рамки, потом из номеров выдалбливать болты...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:26