Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где поменять сцепление?
ShamaN
сообщение 23.3.2008, 20:11
Сообщение #1


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Посоветуйте, плиз, где в Москве можно сцепление поменять? А то проблема, которая тут неоднократно обсуждалась, прогрессирует (колбасит при трогании и педаль хрустит). Вот я и созрел на замену, т.к. достало это в край.
Почему спрашиваю... Потому, что цена еще не говорит о том, что этот ремонт (достаточно серьезная операция) будет проведен качественно. Поменяют, а потом начнется: то проводок какой-нибудь не подсоединили, то тросик где-нибудь болтается то еще что-нибудь забудут.
Хочется качественного ремонта. Чтобы на самом деле было все сделано отлично.
Вот и ищу хороший сервис, чтобы аккуратные люди с должным уровнем профессионализма работали...
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 23.3.2008, 20:28
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




ShamaN
с гарантией распрощался?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AChiller
сообщение 23.3.2008, 21:04
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 23.4.2006
Из: Королёв М.О.




МИkola
А какая гарантия на сцепеление? Ничего не попутал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 23.3.2008, 21:07
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(AChiller)
МИkola
А какая гарантия на сцепеление? Ничего не попутал?


Вот эта фраза наводит на мысль о выжимном и направляющей, хотя может и ошибаюсь. У приятеля были именно такие симптомы. А это уже гарантия (направляющая).
Цитата
педаль хрустит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 23.3.2008, 21:27
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




МИkola
Лично пообщался с Карнэтом. Мне было сказано, что сцепление - элемент подверженный естественному износу. После первого года на выжимной подшипник и корзину сцепления гарантия уже не действует. Только, если в этом есть вина производителя. А ехать в Рольф, чтобы мне, не дай Бог, сказали, что у вас накрылся только выжимной и корзина, как-то не хочется. В этом случае, пусть не за ремонт, но за подобную сборку-разборку я заплачу сам. Мне проще поменять сцепление самому. Какову шансы, что у меня именно направляющая? Вот и я не знаю... А убеждаться, что с ней все Ок, за собственные несколько тысяч рублей не хочется.

Damon
Прекрасно помню твой пост и историю о бодании с официалами. Но шансы, что у меня именно направляющая - не очень велики... В итоге, как я и написал выше, разбор-сбор узла за мой счет у официалов и замена сцепления за мой счет на стороне. Знать бы, что это направляющая... Но понимаю, что это не возможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 25.3.2008, 12:49
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




ShamaN
Я заехал в Рольф Алтуфьево и просто задал вопрос мастеру по гарантии (Мерзляков К.) "что посаветуете".
Напомню мою проблему -- просто свист выжимного подшипника. Причём свист только в сухую погоду!
Открыв капот (двигатель работает) и показав мастеру шевеление узла (толкатель -- вилка) сказал что летом ещё и свистит (естественно зимой тишина). На что Мерзляков К. ответил примерно следующие "знаком с проблемой... меняем по гарантии выжимной. Хоть по головке нас за это и не погладят". Машине чуть менее трёх лет. Т.к. все работы по снятию и установки коробки - гарантия, то полная замена сцепления мне обошлась в 6.600р. Диск сцепления в сборе снять/установить -- 1674р. запчасти -- 4930р.
Я думаю что тебе нужно не строить предположения типа "не дай Бог сказали", а выбрать время для визита в Рольф (Алтуфьево).
Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DissB
сообщение 26.5.2008, 11:15
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 4.5.2006




Вот и у меня захрустела педаль. Знакомый сервисмен сказал не окладывать с заменой сцепления в сборе. Якобы есть у Геши трабл с направляющей, если сцепуху (выжимной) вовремя не сменить. А стоит она уже около 12000 рупей. И замена её - разбор коробки. Есть какая нить инфа? На экзисте не нашел не направляющейю, не цен.

ShamaN
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DissB
сообщение 26.5.2008, 11:16
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 4.5.2006




ShamaN сменил?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 29.5.2008, 8:10
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




Цитата(МИkola)
ShamaN
Я заехал в Рольф Алтуфьево и просто задал вопрос мастеру по гарантии (Мерзляков К.) "что посаветуете".
Напомню мою проблему -- просто свист выжимного подшипника. Причём свист только в сухую погоду!
Открыв капот (двигатель работает) и показав мастеру шевеление узла (толкатель -- вилка) сказал что летом ещё и свистит (естественно зимой тишина). На что Мерзляков К. ответил примерно следующие "знаком с проблемой... меняем по гарантии выжимной. Хоть по головке нас за это и не погладят". Машине чуть менее трёх лет. Т.к. все работы по снятию и установки коробки - гарантия, то полная замена сцепления мне обошлась в 6.600р. Диск сцепления в сборе снять/установить -- 1674р. запчасти -- 4930р.
Я думаю что тебе нужно не строить предположения типа "не дай Бог сказали", а выбрать время для визита в Рольф (Алтуфьево).
Удачи!


... так, ради "общего развития" ...
Ровно через 1,5 тыс. км всё вернулось на круги своя. Свистит собака... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:43