Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТО 45000 в Мартен Авто (Воронеж)
Grom
сообщение 16.4.2007, 11:54
Сообщение #1


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 147
Регистрация: 10.1.2006
Из: Липецк




Ну вот, как и говорил отписываюсь по результатам.
Записался я еще в четверг, по телефону. Сказали приехать к часу дня. Предположительную цену озвучили в районе 7-7,5 тыщ. Вчера выехал в начале одиннадцатого, и не пожалел, т.к. пробки были в каждом месте трассы где в радиусе 1 км было какое-нибудь кладбище, но это уже совсем другая история. Естественно, т.к. в Мартен Авто я впервые, то львиную долю вечера субботы я просидел за рассмотрением карты Воронежа. Все запомнил, доезжать оказалось очень просто. Итак, я подъехал к салону. Е-мое!!! Какое же это убожество. Хлипкое, полуразвалившиеся здание вдали от основных магистралей и жизни вообще. Внутри, три машины: Grandeur, Tucson и Accent + еще один Тушкан на тест-драйве на улице. Больше туда просто не влезет. На этом отрицательные эмоции закончились. Мне очень быстро объяснили что там к чему и приняли машину. Рем зона в принципе видна, но т.к. на этом ТО тупо меняют масло и антифриз, то я решил не смотреть, и поехал в Макдоналдс. Заодно побродил по магазинам в поисках нового друга. Вернулся через 2,5 часа после приема авто, не успел посидеть, попить чаю, уже принесли документы. Готово. Пошел в кассу, заплатил, оказалось 6560 руб. Приятно был удивлен. Мастер же был удивлен состоянию подвески, но когда я ему напомнил, что я не Воронежский, все стало на свои места. В багажнике оказались 0,5 литра масла Мобил-1 и литрушка разведенного антифриза, ну и естественно старые фильтра.
Итак, резюмируя
"+"
быстро
не дорого (относительно ожиданий)
без навязываний
очень вежливо
"-"
не помыли
не подтянули ручник (сам виноват, забыл напомнить)
далековато от дома

Итог: доволен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DancerI
сообщение 16.4.2007, 12:33
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 30.1.2007
Из: Белгород




хочется верить в это! я следующая!!! хотя предыдущее ТО мне не понравилось! целофаном укрывали руль и сиденье ? а то в последний раз у меня чехлы были в маслянных пятнах!(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grom
сообщение 16.4.2007, 14:51
Сообщение #3


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 147
Регистрация: 10.1.2006
Из: Липецк




DancerI
масляных пятен не наблюдал, равно как и целофана. Хочеться верить, что накрывали, вроде не "гараж дяди Васи"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DancerI
сообщение 16.4.2007, 15:15
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 30.1.2007
Из: Белгород




Цитата(Grom)
DancerI
масляных пятен не наблюдал, равно как и целофана. Хочеться верить, что накрывали, вроде не "гараж дяди Васи"

первые 2 ТО выгоняли в целофане, а потом забыли про это дело :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
StSerg
сообщение 17.4.2007, 8:07
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 9.4.2005
Из: Старый Оскол




Значить за 2 года не отстроились и не расширились, но и не потеряли
официального дилерства. Работают. Минусы принимаем. Плюсы умножаем. У меня тоже как-то был целофан на сиденье (за мой счет).
Кажись не выбросил, поищем. пригодится. Кончилась, видать, услуга.
Спасибо за отчет. Настроение поднял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grom
сообщение 17.4.2007, 9:16
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 147
Регистрация: 10.1.2006
Из: Липецк




StSerg
Да ладно, :oops: мне не сложно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DancerI
сообщение 8.5.2007, 10:52
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 30.1.2007
Из: Белгород




Теперь моя очередь ! Еду на ТО 45000 18 мая, прочувствую долгожданный сервис, да и машинка просит уже :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
StSerg
сообщение 15.5.2007, 10:11
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 9.4.2005
Из: Старый Оскол




Записали на 23 мая на ТО-2 30000. Хотелось бы раньше. Всё равно в отпуске. Отчёт будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DancerI
сообщение 18.5.2007, 20:10
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 30.1.2007
Из: Белгород




Теперь моя очередь отрапортоваться: только что приехала, и возмущена очень! Сделали все быстро,дурят не по детски! Просила проверить кондер, ремень Гура и накипь , которая образуется на трубке системы охлаждения, по мимо плановых работ. Ответ: кондер пустой! но ездить можете спокойно до 60 000тыс. Вроде как знаю, что без фреона, ездить то долго нельзя...ломается там че то. Спросила почему не заправли, сказали, что фреона нет....на эти грабли я натыкаюсь уже третий раз:либо мастера нет, либо фреона! Благо друзья рядом: поехали сразу в другой сервис, итог диагностики: система в норме, заправлять ничего не надо!!! В апреле проверила кондер дома, результат тоже был в норме! Может это у них так принято зарабатывать премию??? По поводу накипи, сказали, что подтянулт хомут...но оказывается, что хомуты эти не подтягивают :-))) Забыли крышку от масла двигателя на аккамуляторе, а остатки масла пришлось выпрашивать, за охлаждающую жидкость забыла, но и старых фильтров в багажнике тоже нет)))) Чехлы одели на сиденья, об этом я сразу напомнила! Обошлось мне это в 7400, тк не меняла тормозную жидкость на предыдущем ТО. Сделали быстро -факт! Но встает вопрос, а делали ли они именно то, что надо....доверие падает к Мартен Авто с каждым приездом к ним ! Или на них так действует пол водителя??? С каждым разом почему то хочется ездить туда все меньше и меньше!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
StSerg
сообщение 21.5.2007, 9:11
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 9.4.2005
Из: Старый Оскол




Ценная информация. Глаз, да глаз за всем нужен. Если б не штампик в книжке. Будем готовиться морально. Еще раз спасибо за вооружение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grom
сообщение 21.5.2007, 10:02
Сообщение #11


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 147
Регистрация: 10.1.2006
Из: Липецк




DancerI
Пол действует - это известный факт. Удивлен что остатки не положили в багажник. Короче, я в смятении. странно все это как-то. С другой стороны, если они что-то не сделали, и это приведет к плохим последствиям - сложностей в разборках с ними не будет. Ты свои обязательства по гарантии выполнила, а они нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DancerI
сообщение 21.5.2007, 12:38
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 30.1.2007
Из: Белгород




Grom
я вот третий день думаю открыть тему о притензии к Мартен -Авто или нет.... с одной стороны надо, а с другой -самый близкий официал в округе, двигаться дальше на ТО только в Орел или Брянск, а потом уже и Москва не загорами!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DancerI
сообщение 21.5.2007, 12:40
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 30.1.2007
Из: Белгород




Grom
забыла спросить, а кто разбираться с ними будет???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
StSerg
сообщение 26.5.2007, 20:37
Сообщение #14


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 9.4.2005
Из: Старый Оскол




Мой случай другой. Записывался на 12 часов, но приехал раньше. Машину взяли. Ввиду небольшого пробега договорились на масло и фильтр, ходовая. Приняли. За 1-1,5 часа всё сделали. В 12 ехал уже домой по трассе. В багажнике канистра с остатком. Долили омывайку. Защиту прикрутили. Машина чистая. Масло 2000 р. фильтр 400 р. Работа 800 р. Итого 3220 р. Быстро, без шума, здрасте/счастливой дороги. Чисто, кондиционер, рекламная продукция (допы hyundai всякие посмотрел на Гетц их немного). Всё так, что лучше не надо. Бывает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grom
сообщение 28.5.2007, 10:46
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 147
Регистрация: 10.1.2006
Из: Липецк




DancerI
суд
StSerg
поздравляю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DancerI
сообщение 28.5.2007, 11:13
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 30.1.2007
Из: Белгород




Grom
ППЦ суд!!! не хочу я этого дела, наелась уже!!!
StSerg
Присоединяюсь к поздравлениям!!! У меня на втором ТО тоже проблемм не было ! Все хорошо, что есть хорошо ! :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SEDY
сообщение 6.8.2007, 15:44
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 10.10.2006
Из: Старый Оскол




Позвольте рассказать Вам о своих ощущениях прохождения ТО-15000 в Мартен-Авто в Воронеже.
21 июля позвонил в Воронеж и попросил записать меня на 4 августа. Время предложили любое. Договорились на 11.00. Озвучили цену примерно 5000 рублей.
В субботу 4 августа с супругой выехали из города где-то около 9.00. В начале одиннадцатого были на въезде в Воронеж. Потом, как-то не получилось быстро к Мартен-Авто доехать, то пробки, то поворот в одном месте пропустил, короче к салону подъехали ровно в 11 часов.
В сервисе специальная девушка забрала сервисную книжку, заполнила какие-то документы и попросила подождать минут пять, пока мастер не придет. Мы с супругой отправились на стоящий тут-же диван, смотреть в телик. Действительно, минут через пять, в комнату зашёл мужчина, цивильно одетый, нифига на мастера не похожий, спросил, чей это синий Гетц. Я отозвался. Мужчина ткнул пальцем в три места в бумажке где нужно расписаться, спросил про внешние повреждения на машине, сказал ждите часа 2-3 и хотел уже было уйти, но тут я подал голос. На вопрос можно ли не менять салонный фильтр, отвечено было что можно. На моё заявление, что у меня с собой есть маслянный фильтр, и можно ли его поставить, сказано было что можно. Всё это записывалось мужчиной в той-же бумажке. Короче где-то в 11.30 я подъехал к воротам сервисной зоны, за руль сел этот самый мастер и въхал во двор. Мы с женой поехали побродить в центр города.
Ровно через 2 часа звонят на мобильный, говорят ваша машина готова, приезжайте. Приезжаем. На подходе к сервису видим толпу людей, гаишники, и огромную фуру, стоящую поперек дороги, прямо напротив выезда из сервисной зоны Мартен-Авто. В душе зародилось нехорошее предчувствие: "Неужели, блин, в нашу машину..". Но все обошлось, наша машинка культурненько стояла на стоянке возле здания, а фура воткнулась в какую-то Оку зелёного цвета (не повезло кому-то...).
Девушка у стойки сказала, что у нас всё без замечаний, отдала нам два документа, на одном сумма 2100 рублей - работа (ТО-15000 - 1800, снятие-установка защиты двигателя - 300), на второй бумажке сумма 2035 рублей (масло Modil1 0-W40 - 2000, прокладка сливной пробки - 35). Итого - 4135 рублей. Оплатили в кассу, забрали ключи, сервисную книжку и покатили домой. В багажнике нашлась канистра с примерно 0.5 л масла. Использованного фильтра в багажнике не было, целлофана на сиденьях тоже...
Общее впечатление: все корректно, культурно, но как-то без особой заинтересованности в тебе, что-ли... если спросишь - ответят, не спросишь - не сделают, шагу лишнего не ступят... да вообще некогда нам тут с тобой заниматься индивидуально, у нас тут гляди какая очередь клиентов... Вот примерно так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DancerI
сообщение 13.8.2007, 12:32
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 30.1.2007
Из: Белгород




носом тыкать надо , а потом только глаз да глаз за ними laugh.gif ,а то и лишнего чего то приплюсуют! ;-) нас стало на одного больше! ПРИВЕТСТВУЮ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Jonni_*
сообщение 19.8.2007, 15:01
Сообщение #19











Цитата(DancerI)
Grom
я вот третий день думаю открыть тему о притензии к Мартен -Авто или нет.... с одной стороны надо, а с другой -самый близкий официал в округе, двигаться дальше на ТО только в Орел или Брянск, а потом уже и Москва не загорами!!!


гы а вот с этого момента поподробнее :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romeo60
сообщение 17.4.2008, 7:58
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 177
Регистрация: 14.1.2008
Из: Россия Воронежская обл.




Не подскажите сколько стоит у них диагностика двигателя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:18