Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стук и хруст под передним колесом
lutik-82
сообщение 17.11.2015, 8:54
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2012
Из: Магнитогорск

Мой город: магнитогорск



Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста! недели 2 назад стала замечать при езде по неровностям небольшой стук под передним левым колесом. появлялся при переезде лежачих полицейских и других больших неровностей. а вчера стук и даже какой то скрежет стал сильнее и просто даже на небольших неровностях. что это может быть? и опасно ли с этим ездить, т.к. в сервис нет возможности проехать ближайшие пару дней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 17.11.2015, 9:00
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



Цитата(lutik-82 @ 17.11.2015, 8:54) *
Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста! недели 2 назад стала замечать при езде по неровностям небольшой стук под передним левым колесом. появлялся при переезде лежачих полицейских и других больших неровностей. а вчера стук и даже какой то скрежет стал сильнее и просто даже на небольших неровностях. что это может быть? и опасно ли с этим ездить, т.к. в сервис нет возможности проехать ближайшие пару дней.

Стучать и хрустеть может хоть что: шаровая, шрус, стояка стаб., опорный подшипник, вообщем стучать там есть чему
Езжайте в сервис пока на дороге не встали колом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 17.11.2015, 11:17
Сообщение #3


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



и обратите внимание на "косточки"= стойки стабилизатора и на резиновые втулки стабилизатора ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 17.11.2015, 13:02
Сообщение #4


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



lutik-82,

год и пробег хотя бы написали. а так по вашим симптомам вариантов с ведро что называется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 17.11.2015, 18:30
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(lutik-82 @ 17.11.2015, 9:54) *
Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста! недели 2 назад стала замечать при езде по неровностям небольшой стук под передним левым колесом. появлялся при переезде лежачих полицейских и других больших неровностей. а вчера стук и даже какой то скрежет стал сильнее и просто даже на небольших неровностях. что это может быть? и опасно ли с этим ездить, т.к. в сервис нет возможности проехать ближайшие пару дней.

"Кошмар верхних дыхательных путей..." (с)
Адназначна! Ездить низя. Даже перикатывать руками с места на место. Исключительно не эвакаторе.

Интересно, на какой совет вы рассчитываете от людей за тыщу вёрст от вас, которые в глаза никогда на видели вашего авто?
Будьте реалистом, обратитесь в сервис по месту жительства.

ЗЫ Хороший стук себя непременно покажет. (Старая шоферская байка.) Тогда найдется сразу просто вагон времени, ибо все равно везде опоздал...

Сообщение отредактировал ABars - 17.11.2015, 18:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 11.7.2017, 22:20
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



около двух недель назад первый раз заметил когда выхожу из машины тоесть снимается моя нагрузка на подвеску в районе переднего левого колеса скрипы свисты начались а со вчерашнего дня ещё и пощёлкивания. но пощёлкивания мне совсем не нравятся и раньше их точно не было.когда надавливаешь сверху по бокам на капот раскачивая машину такие же звуки и с другой стороны. видимо что-то с передней подвеской? при езде авто ведёт себя как и раньше. что это вообще может быть и можно ли с этим ездить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 13.7.2017, 0:20
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



поездил немного, машина ведёт себя при езде как и раньше но беспокоят эти звуки от передней подвески и возможно скрип передних тормозов? у гетца может быть такое как на классике таза когда шаровые ломаются что колеса передние отваливаются?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 13.7.2017, 8:34
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Accelerator @ 13.7.2017, 1:20) *
поездил немного, машина ведёт себя при езде как и раньше но беспокоят эти звуки от передней подвески и возможно скрип передних тормозов? у гетца может быть такое как на классике таза когда шаровые ломаются что колеса передние отваливаются?

Если шаровая ломается, то на любой машине (где они есть) колеса уходят или в арку или наружу. Имеется ввиду ломается совсем, с отрывом пальца.

Легко определяется неисправность стойки стабилизатора (стук на несимметричных неровностях). Остальное надо смотреть. Скрипеть может задний сайлентблок, когда начал рваться, но это временное явление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 24.11.2017, 22:35
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Accelerator @ 11.7.2017, 22:20) *
около двух недель назад первый раз заметил когда выхожу из машины тоесть снимается моя нагрузка на подвеску в районе переднего левого колеса скрипы свисты начались а со вчерашнего дня ещё и пощёлкивания. но пощёлкивания мне совсем не нравятся и раньше их точно не было.когда надавливаешь сверху по бокам на капот раскачивая машину такие же звуки и с другой стороны. видимо что-то с передней подвеской? при езде авто ведёт себя как и раньше. что это вообще может быть и можно ли с этим ездить?


Мож опорный подшипник стучит. У гетца получше чем на классике у нас шаровая одна нижняя как правило ходит долго на классике в основном верхняя ломается чаще чем нижняя у нас ее нет. Шаровая хрустеть начинает. Поддомкратте колесо руками сверху и снизу возьмите и покачайте надавливая то вниз то вверх шаровая покажет себя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 15.5.2018, 13:56
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



У меня появился хруст и стук при вращении руля. (Ваг) Взялся с правой стороны за опорную чашку - отдаёт очень сильно, передаваясь и на другие детали подвески. Был уверен на все 100, что опорный подшипник. Решил его поменять сам, т.к. работа около 5 тыс плюс запчасть. Снял целиком стойку, потому что не смог стянуть вниз кулак с аммортизатора. Итог: Заменил на Лемфёрдер, а стук и скрип остался. Позже на яме удалось выявить источник - это нижняя часть стойки стабилизатора. Ставил Zekkert. Причина - отсутствие достаточного количества смазки. Прыснул шприцом и всё прошло. Время работы 10 мин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 15.5.2018, 20:23
Сообщение #11


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(SoDimon @ 15.5.2018, 14:56) *
Ставил Zekkert. Причина - отсутствие достаточного количества смазки. Прыснул шприцом и всё прошло. Время работы 10 мин.

а чем смазывали? думается что это ненадолго.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 15.5.2018, 21:24
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Да любым жидким маслом, т.к. густой бесполезно. Надолго или нет, я не могу сказать. Это зависит от взаимодействия пластмассы и металлического шарнира.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:19