Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Профилактическая чистка форсунок.
Bat
сообщение 1.12.2005, 15:07
Сообщение #1


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Входит ли данная процедура в какое-либо ТО? Если да, то в какое? Или нам положено ездить пока они не закоксуются напрочь?

Если нет, то кто, чем и с какой периодичностью чистит. Процедуру считаю обязательной в связи с качеством нашего топлива.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 1.12.2005, 15:42
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Чего-то пусто в теме... ;-)
Гешка - моя не первая (и даже не вторая laugh.gif ) машинка. Я делал все время следующее: каждые 10тыс.км заливаю в бак, во время заправки, "Комплексный очиститель топливной системы". Марка STP (серая бутылка). А каждые 30тыс.км чистил форсунки на СТО. После чистки, само собой, менял свечи. Естественно, когда чистил на 30тыс.км, то в бак ничего не лил. Т.е. 10тыс., 20тыс. - заливка в бак, 30тыс. - прочистка на СТО. Проблем не было никогда. Последняя моя машинка - Mitsubishi Space Wagon. Пробег у нее был 290тыс. (из них 140тыс. "моего" пробега). Форсунки не менялись ни разу. Ездил замечательно и проблем не знал. На 225тыс.км менял прокладку головки блока. Вскрытие показало, что движок (цилиндры, поршни, клапаны) в ИДЕАЛЬНЕЙШЕМ состоянии. Сервисмены были поражены таким состоянием при таком пробеге.
С Гешкой буду тоже самое делать. Кстати, забыл упомянуть, что меняю свечи каждые 15тыс.км пробега, независимо от состояния. Т.е. 15тыс. накатал - старые выкрутил и (по-любому) в мусор, новые вставил. А ждать пока будет плохо заводиться, дергаться на ходу, подтраивать - это не ко мне ;-)
Так что чистку форсунок считаю, по собственному положительному опыту, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедурой. А делают ли ее в обязательном порядке на каком-либо из ТО в Рольфе/Блоке/Карнете, к сожалению не знаю. Но узнаю обязательно. Если не делают, попрошу за дополнительные денюжки ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 1.12.2005, 15:50
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Шаман

Спасибо за такой обстоятельный ответ.

Надо заехать купить очиститель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 1.12.2005, 15:54
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Bat
Вот у меня к 30 тыщам форсунки загажены!!! Был в сервисе, рекомендовали прочистить. Стоит эта процедура 70 у.е.
Шаман
Можно поподробнее про этот очиститель?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 1.12.2005, 16:00
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



А я накопал, что на есть в природе англиЦкий очиститель Redex. Но найти в продаже так и не смог и купил какой то Fenol (вроде так назывался), который, как мне показалось, туфта полная. Попробую последовать совету и залить STP :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 1.12.2005, 16:02
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва, Митино

Мой город: Москва



vl@d
серый STP - знатная хрень :smile:
Я в свой BMW как-то залил....
Машина стала нормально ездить только ближе к концу второго бака, т.е где-то километров через 1000.... дергалась все время
видно гряхные были инжекторы...
Словом штука очень ядреная, применять крайне осторожно ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 1.12.2005, 16:12
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Bat
vl@d

Попробую пообстоятельней:
Называется STP "Комплексный очиститель топливной системы". Бутылка серовато-реребристая с красноватой наклейкой и бумажкой, одетой на горлышко бутылки. Кстати, рекоммендую почитать инструкцию, прежде чем лить. А то можно "набузовать" лишнего. Я к тому, что бутылочка по-моему на 60л бензина расчитана. И еще одно. Если у машинки пробег большой (60-70 тыс.), то я бы посоветовал лить только половину содержимого на полный бак, т.к. за эти 60-70 тыс.км в баке могло накопиться много грязи и осадка. И если сразу много налить, то всю эту гадость можно со дна "поднять" и "погнать" по топливной системе. В итоге получить проблемы. Ну а если 20-30тыс.км пробега, то можно лить в нормальной (написанной в инструкции) дозе. Да... Само собой лить нужно во время заправки и только на ПОЛНЫЙ бак бензина. Ну... это в общем в инструкции описано ;-)
Хотя... секунду... Сейчас попробую найти... :lam:

Вот: http://pride.ru/catalog/3/311/1_22350.html

Именно такой я и использовал. Точно есть в КЭМПе. Стоит около 300рублей. У меня, например, уже около 7000км пробега. Уже купил :cool: Жду 10 000км ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 1.12.2005, 16:20
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Hgeorge
Если я правильно понял, то Fenom. Пардон за мой французский, но Г... оно и Африке Г... laugh.gif Я вышеописанным STP был доволен постоянно. Только бы "левый" не купить. В остальном - Ок ;-)

Pasha
Согласен. Штука мощная, но действенная. А как заливать я описал чуть выше, исходя из собственного опыта применения ;-)

ALL
НО! Мы про добавки и очистители в бак говорим, а тема-то была про очистку форсунок на СТО. Как говорится, резюмирую: чистку еще никто не отменял. Я, как и написал, буду спрОШать про чистку на очередном ТО в Рольфе. Если не входит в перечень обязательных процедур, буду доплачивать отдельно. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 1.12.2005, 16:25
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Шаман

Тему я пытался создать обобщенную. Т.е. как быть и что делать, ибо и ежу понятно чистить надо регулярно. У меня уже 17-я neof пошла. Надо срочно покупать и чистится. А на ТО почистимся как положено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 1.12.2005, 16:47
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Шаман
Спасибо большое!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 2.12.2005, 10:16
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Bat
Если так (всего 17 тысяч), то можно смело покупать и заливать. Можно даже полную бутылку вылить, но только в полный бак. Я делал так: заправляю приблизительно до половины бака, выливаю бутылку этого STP, а потом доливаю до полного. Делал так потому, чтобы дозаправляя до полного, как бы "размешать" вылитую бутылку. Но это уже мои заморочки ;-) Может так и не надо... А на 30-ти можно будет и почиститься на СТО :smile:
vl@d
Велкам ;-) По-моему где-то за Москвой тоже КЭМП есть. На какой-то из трасс. Поэтому купить такую промывку будет для тебя не проблема ;-) Хотя, если ты в Москве работаешь, то вообще без проблем ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 2.12.2005, 12:46
Сообщение #12


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Шаман
Я думаю для хорошего перемешивания будет достаточно залить его в пустой бак на запревке, а потом заправиться до упора. Пока 40 литров нальет, 300 мл уж должны перемутиться! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 2.12.2005, 12:53
Сообщение #13


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Шаман
есть и другое мнение по STP - в его очистных свойсвах сомнения нет, но после его применения не пойдет ли вся гадость через всю систему из бака и не попадаешь ли ты на замену фильтра топливного, свечей и чистку форсунок но уже на сервисе?

т.е. с одной стороны вроде чистим, а с другой стороны поподаем на все расходники!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 2.12.2005, 13:16
Сообщение #14


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(vl@d)
Шаман
есть и другое мнение по STP - в его очистных свойсвах сомнения нет, но после его применения не пойдет ли вся гадость через всю систему из бака и не попадаешь ли ты на замену фильтра топливного, свечей и чистку форсунок но уже на сервисе?

т.е. с одной стороны вроде чистим, а с другой стороны поподаем на все расходники!!!


Я думаю, что пойдет. Но в сильно разжиженном состоянии, что не позволит ей осесть там где не надо. Ведь для того и льем, чтобы форсунки промыть. Значит все это должно пролететь в камеру сгорания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 2.12.2005, 13:50
Сообщение #15


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Bat
Я ж и оговорился, что это моя заморочка: заливать бутылку после заправки до половины.
А объясняю я это по-своему (замороченно ;-) ): пока выливаешь эту смесь из бутылки в
пустой бак, она может начать усиленно действовать (пока льешь) и поднимет все Г...
со дна раньше времени. Я, конечно, понимаю, что это не щелочь и кислота реагируют...
Просто перестраховываюсь. Хотя в инструкции так и написано: выилть в пустой бак и
после заправки до полного откатать до пустого бака (т.е. до загорания лампочки).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 2.12.2005, 13:51
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




vl@d
А по этому поводу я уже писал выше: "Если у машинки пробег большой (60-70 тыс.), то я бы
посоветовал лить только половину содержимого на полный бак, т.к. за эти 60-70 тыс.км
в баке могло накопиться много грязи и осадка. И если сразу много налить, то всю эту
гадость можно со дна "поднять" и "погнать" по топливной системе. В итоге получить
проблемы. Ну а если 20-30тыс.км пробега, то можно лить в нормальной (написанной в
инструкции) дозе."
Так что при регулярном применении ("с нуля") или применении начиная с небольшого
пробега, ничего не случится, т.к. всякой гадости в баке еще не много. А замену
топливного фильтра я лично провожу (и проводил) каждые 15 000км. Т.к. степень
очистки бензина, сам знаешь, не очень высокая. Интервал замены свечей - тот же.
Т.е. 15 000км. Мой опыт что показывает: при такой замене на 15 000км, прочистке
вышеупомянутой жидкостью STP каждые 10 000 и прочистке форсунок каждые 30 000км
на СТО проблем не возникает. А варианты "Я залил эту жидкость в бак а у меня
машинке ж@па настала, и форсунки забились..." происходят ИМХО, из-за того, что человек
забыл сказать, что он залил эту жидкость впервые на 120 000км пробега. Как говорится,
не мудрено в этом случае проблемы поиметь... Да и возникают проблемы, опять же ИМХО,
из-за того, что многие экономят на расходниках: фильтрах, свечах и прочем. А зачем
ждать пока тем же свечкам полный амбец настанет, и машину начнет хандрить? Или
зачем ждать, пока фильтр тонкой очистки бензина будет полный всякой гадости?
Само собой он (фильтр) будет не в состоянии удержать все в себе и "погонит излишки"
по топливной системе в форсунки... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 2.12.2005, 14:32
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Шаман
Это скорее не "профилактическая чистка форсунок" а "профилактическая чистка топливной системы".
Чем принципиально отличаются форсунки от магистралей? В магистралях ничего кроме бензина и грязи (теоритически) не бывает. Все остальное должно быть в растворенном виде и оседать уже в качестве продуктов сгорания.
В бензин входят компоненты, которые обладают очищающими свойствами и способны даже смывать отложения в камере сгорания. В общем не нужно экономить на бензине, тогда можно не думать о таких вещах.
Такое мое мнение...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 2.12.2005, 14:37
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Maxim@TB11

Можно сколько угодно не экономить на бензине, но лучше он от этого не станет. Это ведь Россия!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 2.12.2005, 15:48
Сообщение #19


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Maxim@TB11
Честно говоря, не хочу спорить. Да и ни к чему это ;-) До Гешки я ездил на Mitsubishi Space Wagon. Заливал постоянно 95, реже - 98. На 92 машинка не ездила в принципе... А промывка каждые 10тыс и прочистка на СТО каждые 30тыс. проводилась. На пробеге около 210тыс. замеры показали, что пора чистить форсунки, "аж трещит" ;-) А ты говоришь экономить... А выбирать заправки - глупость полная. Можно и на именитой г@вном заправиться, а можно и на неприметной хорошим залиться. А искать заправку с надписью "У нас самый ...ый бензин"... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Так что на бензине я не экономил никогда. На машине, как таковой, кстати, тоже. Дело не в бензине, а в его качестве.
А отличие магистрали от форсунок, сам понимаешь, в диаметре ;-) У тебя ж не из трубопровода бензин струей в цилиндры наяривает laugh.gif Там механизм с иглами, управлением, давлением и прочее... Вот на всей конструкции подачи и оседают смолянистые отложения и прочая гадость ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 2.12.2005, 16:16
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



И мои 5 копеек...
Нексияводы сами форсунки чистят.....
средством для карбюратора...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 5.12.2005, 9:44
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




В субботу купил STP - Комплексный очиститель топлтвной системы. Вчера залил в пустой бак и попросил залить бЭнзином до пробки. Влезло 43 литра. Будем посмотреть. После чистки выкручу свечи и посмотрю на них. При необходимости заменю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 5.12.2005, 10:37
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



Ёлки-палки. А я так и не смог найти STP :sad: Решил купить Hi-Gear "Очиститель инжекторов" h__p://www.findx.ru/351/3092 за 320 рубликов. Раньше машина после 3500 об/мин дёргалась, загорался Check Engine и на холостых неустойчиво работала, а теперь всё ОК (3р тьфу). Может и вправду неплохой бренд? :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3r
сообщение 9.12.2005, 14:48
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2005
Из: Эстония




Ничего кроме бака подобными очистителями вы не чистите, а гоните всю грязь с бака по топливной системе засоряя её, а главное!!! заставляете всю это гадость проходить через бензонасос, если и чистить, то только на стенде в обход топливной системы. А если есть желание почистить бак (в нём, кстати, предусмотрен специальный отстойник для грязи), то его лучше снять и почистить самим. И вообще по поводу всей этой автохимии лично я не встречал объективных тестов! (только свой опыт и убитый бензонасос). А верить рекламе… Бензины Neste Futura тоже обладают моющими свойствами и защищают от коррозии топливную систему, реальных тестов тоже не встречал, но в данном случае, хотя бы есть на кого в суд подать в случае проблем с машиной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 19.8.2007, 18:01
Сообщение #24


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




Цитата(Bat)
В субботу купил STP - Комплексный очиститель топлтвной системы. Вчера залил в пустой бак и попросил залить бЭнзином до пробки. Влезло 43 литра. Будем посмотреть. После чистки выкручу свечи и посмотрю на них. При необходимости заменю.

Ну как? Я тоже загорелся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Axel
сообщение 20.8.2007, 15:47
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 19.6.2005
Из: --> С.П.б.




А сколько он стоит? У нас я видел в белой пластиковой бутылочке (в расчете на 40 л) - 85 рублей, в черной (в расчете на 80-100 л) - 150рублей. Может это ерунда какая, если Hgeorge покупал Hi-Gear в декабре 2005 года за 320 рублей?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish
сообщение 20.8.2007, 16:41
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 22.2.2005
Из: Москва




А зачем всё это??? :shock:
Уже отъездил 65 000 и намёка как какие-либо проблемы нет! Всегда Би-Пи 92/95!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Upgrade_edition
сообщение 20.8.2007, 17:27
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 6.10.2005




3r
+1
Даже боюсь себе представить если залить что либо в бак машине которая пробежала не 1 десяток тыков по нашим дорогам с нашим бензином...ну хотя представляю..как камни в почках..приблизительно )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 21.8.2007, 8:55
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




у нас вроде бы бензин с моющими присадками...
По крайней мере так на заправке написано.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ColdWave
сообщение 21.8.2007, 11:03
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2007
Из: Краснодар




Информация к размышлению для пользователей присадок http://svong-1.com/index/index.htm
Не утверждаю, что это истина в последней инстанции, но все же стоит задуматься перед тем, как заливать в свою машину всякую дрянь. Вы знаете, амфетамин и анаболики тоже придают человеку сил и скорости, но вот последствия для организма просто ужасны. Надеюсь, аналогия понятна...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 22.8.2007, 9:21
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




ColdWave опять не по теме "профилактическая чистка форсунок"!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 22.8.2007, 9:33
Сообщение #31


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




Жаль Bat игнорирует. Хоть и давно это было, но всёже хоца узнать результат.
Любопытство не праздное. С недавних пор антомобиль стал плохо (неохотно) заводится "на горячую". На ХХ неровная (с подрагиванием) работа двгателя. Изменился звук работающего двигателя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ColdWave
сообщение 22.8.2007, 10:10
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2007
Из: Краснодар




Цитата(МИkola)
ColdWave опять не по теме "профилактическая чистка форсунок"!

Прошу прощения, может для кого-то и офф-топ, но я это к тому написал, что стоит чистить форсунки и вообще обслуживать авто традиционными методами в нормальных сервисах, вместо того, чтобы убивать любимую машину всякой непонятной дрянью.
Закоксовались форсунки? На разбор и нормальную чистку!
Износ цилиндра? Ставим ремонтные кольца, а не льем в бак "реметаллизаторы" и "уменьшители трения"!
Вот. Но это имхо и я его никому не навязываю, каждый выбирает сам, что ему удобнее/выгоднее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 22.8.2007, 10:40
Сообщение #33


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




ColdWave
Название темы: "профилактическая чистка форсунок"
До разбора ещё ездить и ездить...

ЗЫ забыл указать пробег: 33 с копейками тык.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gaws
сообщение 22.8.2007, 13:11
Сообщение #34


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 12.7.2007
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Пересел с ТАЗа на Гетц 1.3
На тазе форсы родные отбегали 240 тык. и НЕ чистились!!!
На гешке пробег 30 - чистить не собираюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3r
сообщение 22.8.2007, 13:15
Сообщение #35


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2005
Из: Эстония




Лучшая профилактика это заливать бензин с моющими присадками BP Ultimate например. Если и лить разные очистители, то делать это надо постоянно чтобы моющая присадка всегда присутствовала в баке. Профилактика должна заключаться в том, чтобы поддерживать чистоту, препятствуя отложениям.
Но заливая сторонние присадки, сложно подобрать оптимальную концентрацию для каждодневного использования. Да и экономически я думаю целесообразней лить уже готовый моющий бензин.
А лить очистители каждые 10 000 это всё равно, что квартиру убирать раз в пол года, вроде, как и убираешься, а сказать, что живешь в чистоте, как-то язык не поворачивается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 22.8.2007, 15:03
Сообщение #36


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




3r
Об "улучшенном" бензине:

Вот только ожидать прибавки мощности, доплачивая за «улучшенное» топливо, наивно. Да и рекламируемая чистота «улучшенных» бензинов — тоже не более чем уловка. Как видно, топливо под маркой V-Power ничуть не более чистое, чем простой бензин Shell. А бензин BP Ultimate по содержанию примесей ничем не отличается от обычного топлива BP

Но справедливости ради стоит заметить, что провести полный тест моющих свойств топлива не возможно:

Как проверить эффективность моющих присадок купленных нами образцов бензина? Теоретически для этого нужно взять десять одинаковых двигателей — и заставить их молотить на стендах в одинаковом режиме в течение сотен моточасов. А потом каждый мотор нужно разобрать, чтобы проверить состояние топливных форсунок и степень нагарообразования на тарелках клапанов. Во что обойдется такой тест — думаем, понятно. А методик относительно «бюджетных» лабораторных тестов моющих присадок для современных моторов со впрыском топлива в России вообще нет!



Ну и ничем не подтверждённый итог (со слов химиков BP):

Словом, «улучшенный» бензин — это неплохое средство профилактики чистоты топливного тракта и клапанов...

Источик: http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3r
сообщение 22.8.2007, 15:56
Сообщение #37


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2005
Из: Эстония




Цитата(МИkola)
3r
Об "улучшенном" бензине:

Вот только ожидать прибавки мощности, доплачивая за «улучшенное» топливо, наивно. Да и рекламируемая чистота «улучшенных» бензинов — тоже не более чем уловка. Как видно, топливо под маркой V-Power ничуть не более чистое, чем простой бензин Shell. А бензин BP Ultimate по содержанию примесей ничем не отличается от обычного топлива BP

Но справедливости ради стоит заметить, что провести полный тест моющих свойств топлива не возможно:

Как проверить эффективность моющих присадок купленных нами образцов бензина? Теоретически для этого нужно взять десять одинаковых двигателей — и заставить их молотить на стендах в одинаковом режиме в течение сотен моточасов. А потом каждый мотор нужно разобрать, чтобы проверить состояние топливных форсунок и степень нагарообразования на тарелках клапанов. Во что обойдется такой тест — думаем, понятно. А методик относительно «бюджетных» лабораторных тестов моющих присадок для современных моторов со впрыском топлива в России вообще нет!



Ну и ничем не подтверждённый итог (со слов химиков BP):

Словом, «улучшенный» бензин — это неплохое средство профилактики чистоты топливного тракта и клапанов...

Источик: http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/


Всё написанное выше, справедливо и для красивых бутылочек с очистителями инжекторов, вы тоже заливаете моющую присадку, но только делаете это сами. Руководствуясь той же рекламой и субъективными ощущениями, не важно своими или друзей.

Повторюсь, с заправкой, если что-то случится с двигателем ещё можно пробовать судиться, а вот с красивой бутылочкой нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 22.8.2007, 16:42
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




Гдето был тест "красивых бутылочек". Помню более оптимистичный нежили вышеописанный. Найду -- выложу.
Судиться с заправкой Вы сможите тока при наличии кассовых чеков. Собираете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 22.8.2007, 16:53
Сообщение #39


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




МИkola
Кстати, что интересно, я постоянно сохраняю кассовый чек с последней заправки, выбрасывая чек с предыдущей. Это так, на всякий случай: вдруг именно на этой заправке мне "повезет" ;-) Хотя и заправляюсь только на одних и тех же постоянно, на одном брэнде. Предусмотрительность еще вроде не мешала wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 23.8.2007, 10:20
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




ShamaN одного чека явно маловато для доказательсв в суде. Нужна подшивка laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 23.8.2007, 11:02
Сообщение #41


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Микола, если ты заправился литров на 30 - достаточно будет, если у тебя сразу после этого двигатель клинануло. А вот если там на клапанах многолетний нагар, то согласен, нужно будет много чеков...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3r
сообщение 23.8.2007, 11:51
Сообщение #42


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2005
Из: Эстония




Цитата(МИkola)
Гдето был тест "красивых бутылочек". Помню более оптимистичный нежили вышеописанный. Найду -- выложу.
Судиться с заправкой Вы сможите тока при наличии кассовых чеков. Собираете?


Заправляюсь всегда до полного бака, бака хватает на неделю, поэтому в месяц максимум 5 чеков, чеки храню от TO до ТО, это 6-7 месяцев, то есть 30-35 чеков. Такое количество прекрасно умещается над водительским козырьком, к тому же все заправки оплачиваю банковской картой, сделать выписку за пол года или даже за год не проблема. Ну и естественно заправляюсь на одной и той же заправке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 23.8.2007, 12:18
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




Цитата(Wowick)
Микола, если ты заправился литров на 30 - достаточно будет, если у тебя сразу после этого двигатель клинануло. А вот если там на клапанах многолетний нагар, то согласен, нужно будет много чеков...


С одной заправки отказ двигателя это редко бывает. Помню года два назад авто СМИ освещали подобный случай. То был жип дизельный. Судебных разборок на год (кажется) хватило...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 23.8.2007, 12:27
Сообщение #44


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




3r сохранять чеки -- похвальная привычка (мнеб такую).
Но, увы чистить форсунки нужно внезависимости от недельного пробега. Я за профилактику не дожидаясь перебоев в работе двигателя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3r
сообщение 23.8.2007, 14:57
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2005
Из: Эстония




Цитата(МИkola)
3r сохранять чеки -- похвальная привычка (мнеб такую).
Но, увы чистить форсунки нужно внезависимости от недельного пробега. Я за профилактику не дожидаясь перебоев в работе двигателя.


Я тоже за профилактику, но не путём заливания всякой хрени из сомнительных бутылочек в бак. Заливаю исключительно бензин с моющими присадками пробег 50000 тыс. Проблем с форсунками или свечами нет. Машина тянет отлично свечи менял как и положено 1 раз при пробеге 45000 тыс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 24.8.2007, 7:37
Сообщение #46


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Форсунки вообщето необслуживаемый узел. Их просто меняют после какойто сотни тысяч км, и всё - результат 100% лучше, чем заливка всякой хрени в бак. Тем более, узел презиционный, там допуски на тысячные доли мм - если уж там внутри закоксовалось, то никаким чудодейственным растворителем их там полностью не отмоешь.

И потом, чтобы объективно оценить результаты промывки нужно рампу с форсунками снять, посмотреть как оно распыляет, потом промыть, потом опять посмотреть на распыл. Много-ли промывальшиков так делают?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 27.8.2007, 10:53
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




3r


Цитата
Заливаю исключительно бензин с моющими присадками


бензин BP Ultimate по содержанию примесей ничем не отличается от обычного топлива BP

Дык и у меня "тянет отлично". Ждать когда перестанет тянуь :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 27.8.2007, 11:06
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




ГётцОднако пепельница напонилась -- меняй машину...
Полнотью отмвают ультразвуком. А "чдодействнные" растворители нужны для профилактии. Дабы не заоксовывалось.
Итересно, а скока соят форсунки на Getz? Мож действитеьно мнять как салонный фильтр?

Цитата
И потом, чтобы объективно оценить результаты промывки нужно рампу с форсунками снять, посмотреть как оно распыляет, потом промыть, потом опять посмотреть на распыл. Много-ли промывальшиков так делают?


Этим занимаюся эксперты лабов. И весьма успешно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 27.8.2007, 11:28
Сообщение #49


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
А "чудодейственные" растворители нужны для профилактии. Дабы не закоксовывалось


Профилактики чего? Бензин сам по себе уже является отличным растворителем. Если у тебя отложения не смываются бензином, то там его уже никакой химией не отожрёшь, только механическим способом (ультразвуком, пескоструйкой, да хоть напильником :grin: )
И потом, весь смысл ультразвуковой мойки в том, что сам ульразвук воздействует на форсунку снаружи (непосредственно на голову форсунки, которая смотрит во впускной клапан и подвергается воздействию горячих газов из цилиндра).

А наливая химию в бак - ты просто всю дрянь со стенок бака и топливного фильтра пихаешь в форсунку изнутри (со стороны рампы). Голова форсунки (самая засерающаяся её часть) никак не очищается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 27.8.2007, 12:20
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




Цитата
Бензин сам по себе уже является отличным растворителем.


Отличным растворителем чего? Той грязи которая в нём присутствует?

Цитата
Если у тебя отложения не смываются бензином, то там его уже никакой химией не отожрёшь...


Отложений не будет. В этом и заключается профилактика.

Цитата
И потом, весь смысл ультразвуковой мойки в том, что сам ульразвук воздействует на форсунку снаружи


Видел как это делают в сервисе: прогоняя через форсунки примерно туже химию опускают их голвки в ультрозвуковую ванну с темже раствором. Чисто и снаружи и внутри (проверка "факела" на стенде).

Цитата
А наливая химию в бак - ты просто всю дрянь со стенок бака и топливного фильтра пихаешь в форсунку изнутри


Это верно. Но про авто с пробегом ... большим. У меня 33тыс. км. Ну нет в баке того количества отложений которое способно изгадить всю систему. И не будет. Если заниматься профилактикой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:53