Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как купить новый "Гетц" жителю провинции?
Мартиниан
сообщение 12.3.2006, 13:18
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2006
Из: Казань




Доброго времени суток всем форумчанам.

Вот начал я подумывать о смене своей годовалой "пятерки". Присмотрелся к "Гетцу", понравилось. Почитал форум, понравилось ещё больше. Бюджет мой ограничен, поэтому остановился на самой дешевой комплектации 1.1 черного цвета. Решил брать в кредит.

Дальше началось самое интерсеное.
В Казани Hyundai Getz продают 2 автосалона. В первом из них работает знакомый человечек. Позвонил: мол как, чего, можно ли на тест-драйв? Ответ огорчил: "тест-драйва у нас нет, машин в наличии нет, когда будут, неизвестно, и вообще мы больше Mitsubishi занимаемся." Порекомендовал обратиться во второй салон, у них мол и тест-драйв есть, и они в этом деле больше знают.
Позвонил, и ответ второго автосалона (официального дилера Hyundai, между прочим) был аналогичным: "тест-драйва нет, машин в наличии нет, привозим на заказ, но заказ мы Ваш не примем, потому что не можем гарантировать, что выполним его. Все наши квоты на сегодняшний день выбраны. Ближайшая машина, которая придет в середине апреля будет с двигателем 1.4 в полной комплектации красного цвета за 390 000 рублей. Машины с двигателем 1.1 приходят крайне редко. А вообще, поступления идут регулярно, но на то, какие именно машины будут, мы влиять не можем. Звоните и узнавайте."

Вот сижу теперь и думаю, чего делать. Ждать от моря (дилера) погоды (машины 1.1) не хочется.
Хоть в Москву езжай! Там-то машины, наверное, есть, или тоже такие же проблемы? Но дадут ли кредит в Казани на покупку машины в Москве? И если дадут, как быть с гарантией? Поставят ли машину, купленную в Москве, на гарантию в Казани? Или "забить" на гарантию, всё равно маловероятна серьезная поломка.

Или вообще купить таганрогский Hyundai Accent? Его за месяц любой комплектации привезут. Но самый дешевый Акцент - 323000 и 102 л.с. - куда мне так много? Да и вообще хочется хэтчбек и чтобы расход топлива поменьше...

Короче говоря, вопросов масса. Но машину менять надо, а то я начну работать на нее, а не она на меня.
Кто чего порекомендует?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 12.3.2006, 14:51
Сообщение #2


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Осмотритесь, может ближе , чем в Москве найдёте свободную продажу или на заказ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 12.3.2006, 15:54
Сообщение #3


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Мартиниан
Обзвони салоны московские, узнай, ожидается ли у кого-то из них приход интересующей тебя комплектации. А ехать просто так никакого смысла нет. В свободной продаже Гетцев в Москве нет практически. Выбора комплектаций точно нет. Либо бери то, что в наличии, либо заказ (месяца 2).

Телефоны есть на сайте hyundai.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Supadynamic
сообщение 12.3.2006, 19:09
Сообщение #4


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2006
Из: Москва




Мартиниан, тебе еще имеет смысл обратиться к дилерам твоего региона, например в Нефтекамске есть дилер HMC, Автовосток называется
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 12.3.2006, 20:00
Сообщение #5


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



а про кредит я бы поузнавал в тех банках, которые работают с местными салонами. по большому счету, какая им разница, куда перечислить деньги?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 13.3.2006, 11:44
Сообщение #6


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Мартиниан)
Позвонил, и ответ второго автосалона (официального дилера Hyundai, между прочим) был аналогичным: "тест-драйва нет, машин в наличии нет, привозим на заказ, но заказ мы Ваш не примем, потому что не можем гарантировать, что выполним его. Все наши квоты на сегодняшний день выбраны. Ближайшая машина, которая придет в середине апреля будет с двигателем 1.4 в полной комплектации красного цвета за 390 000 рублей. Машины с двигателем 1.1 приходят крайне редко. А вообще, поступления идут регулярно, но на то, какие именно машины будут, мы влиять не можем. Звоните и узнавайте."
Я бы еще по поводу ответов дилеров задал вопрос Карнэту (можно и через наш форум). Что же это за оф.дилеры, которые ничего не знают, ничего не гарантируют и показать ничего не могут? Могут они повлиять на то, какие машины будут - развод это, мне кажется... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 13.3.2006, 12:18
Сообщение #7


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Мартиниан
Кстати, по поводу "официальных дилеров Hyundai". Многие дилеры ТагАЗа гордо себя так именуют. Однако при этом они не являются официальными дилерами Hyundai и обслуживаемый у них Getz не является обслуживаемым у официального дилера. Пример - "Элекс-полюс" в Москве.

Список настоящих официальных дилеров - на сайте hyundai.ru. Проверь, может быть твой ничего не знающий дилер вовсе и не официальный?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 13.3.2006, 12:31
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




ВО!
В Казани только один официальный дилер!

Акос

ул.Зорге,88

Телефон: (843) 261-80-80
E-Mail: hyundai@akoc.ru
Адрес сайта: www.hyundai.akoc.ru

Услуги: trade in
тест-драйв
кредит
лизинг
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юнга
сообщение 13.3.2006, 12:32
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




Мартиниан
В Казани два официальных дилера (ТТС и АКОС).
Странные дела творятся... Я покупал свою машинку в прошлом году - такого бардака не было. Можно было заказать машину любого цвета и комплектации. От этого зависел только срок поставки (некоторые комплектации были в наличии в Москве, соответственно срок прибытия - совсем скоро, а некоторые еще плыли на пароме... Я заказывал машину в АКОСе и ждал ее около 2-х месяцев.
Причем, когда пришел забирать, из пришедшей в Казань партии все машины уже были распроданы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мартиниан
сообщение 13.3.2006, 18:39
Сообщение #10


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2006
Из: Казань




Цитата
Список настоящих официальных дилеров - на сайте hyundai.ru. Проверь, может быть твой ничего не знающий дилер вовсе и не официальный?


Проверял. Официальный.

Юнга
Просьба есть: нельзя ли встретиться, машину посмотреть, (на тест-драйв, так сказать). Не задаром, конечно же. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юнга
сообщение 15.3.2006, 20:07
Сообщение #11


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




Мартиниан
Можно встретиться. Я работаю в центре, так что можем пересечься где-нибудь, например на стоянке у баскет-холла.
Лучше всего где-нибудь в районе обеда.

Мобильный телефон брошу в личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 22:42