Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электромеханический замок капота
CD
сообщение 21.11.2006, 11:20
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 12.7.2006
Из: Москва




Всем привет!

Сначала небольше вступление. При покупке машины поставили электромеханический замок капота Defen-Time. Потом попал в аварию, в результате чего серьезно правили "морду" (все под замену + исправляли геометрию кузова) и меняли тот самый замок (т.е. нам так сказали, т.к. на самом деле нужно было менять только штырь на крышке капота, но комплект замка по частям не продается...)

После получения машины обнаружил, что капот не открывается (причем держит именно дополнительных замок). Были в сервисе - все исправили за 15 мин. Продемонстрировали, что все работает. Причины - деформация того самом штыря, который крепиться к крышке капота. Через 2 дня снова заело... И снова записались на сервис...

Может быть, у кого такое было? В чем может быть проблема? Может после аварии "морду" вести?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 21.11.2006, 11:39
Сообщение #2


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Даже и не знаю... у меня вот сгорает моторчик в этом дефен-тайме с завидной регулярностью. Уже 3 раза меняли и 4й на подходе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 21.11.2006, 15:03
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(CD)
Может быть, у кого такое было? В чем может быть проблема? Может после аварии "морду" вести?


Криво поставили скорее всего.

У меня на Ксю похоже было. Ездил на сервис - заливал омывалку по гарантии.
Приезжаю - они открывают капот, заливают омывалку. Капот -закрывается, открываетя - все замечательно.
По приезду домой - НЕ открывается. Езжу пока есть омывалка.
......
Приезжаю - они открывают капот, заливают омывалку. Капот -закрывается, открываетя - все замечательно.

Все замечательно одним словом. - Наслаждайся.
На днях приехал, а другой мастер взял и сделал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CD
сообщение 22.11.2006, 12:28
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 12.7.2006
Из: Москва




Спасибо за ответы!

Вот вчера под вечер капот взял и открылся, а с утра - опять заклинило. И ведь как нарочно на сервисе нормально откроется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 6.1.2007, 16:09
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(CD)
Всем привет!

Сначала небольше вступление. При покупке машины поставили электромеханический замок капота Defen-Time. Потом попал в аварию, в результате чего серьезно правили "морду" (все под замену + исправляли геометрию кузова) и меняли тот самый замок (т.е. нам так сказали, т.к. на самом деле нужно было менять только штырь на крышке капота, но комплект замка по частям не продается...)

После получения машины обнаружил, что капот не открывается (причем держит именно дополнительных замок). Были в сервисе - все исправили за 15 мин. Продемонстрировали, что все работает. Причины - деформация того самом штыря, который крепиться к крышке капота. Через 2 дня снова заело... И снова записались на сервис...

Может быть, у кого такое было? В чем может быть проблема? Может после аварии "морду" вести?


Добрый день.

Тут варианта два. Либо передок слегка "дышит" после кузовного ремонта, и при смещении, защемляет замок капота. Либо при восстановлении замка, не совсем точно подогнули крюк (сферу) на капоте, вот её и подклинивает слегка. Начать надо безусловно с неё, зазоры там достаточные, чтобы скомпенсировать небольшие смещения крышки капота, неизбежные при движении.

С Уважением, Михаил Каштанов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 6.1.2007, 16:12
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Spirit)
Даже и не знаю... у меня вот сгорает моторчик в этом дефен-тайме с завидной регулярностью. Уже 3 раза меняли и 4й на подходе.

Добрый день.
Возможно, трос в оболочке ходит с повышенным усилием, вот мотор и горит регулярно. Второй вариант - импульс на замок поступает длительностью свыше 0.8-1 секунды, либо слишком часто открытый замок пытается открыться, а закрытый - закрыться. В этих случаях мотор тоже долго не живет.
В общем, надо проверять установку и подключение замка.
С Уважением, Михаил Каштанов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CD
сообщение 10.1.2007, 14:31
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 12.7.2006
Из: Москва




Привет!

Спасибо за ответы. Замок таки исправили. Проблема была в том, что запирающий штырь не полностью уходил и не давал поднять крышку капота. Немного укоротили тросик - теперь все Ок.

Кстати, при осмотре на сервисе замок отлично открывался... Тем не менее скрытый дефект все равно нашли. Ремонтировался в РОЛЬФ-Алтуфьево.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:27