Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Регистрация в ГАИ. Вопросы общего характера.
Карандаш
сообщение 28.4.2014, 16:37
Сообщение #401


mr.Brightside
**

Сообщений: 54
Регистрация: 2.12.2007
Из: * 7 палата *

Мой город: Москва



Ребятки, подскажите, кто знает
Уже почти месяц как продал гетца, на днях навел справки в отделении ГИБДД, сказали, что он еще числится на мне. Позвонил новому владельцу, он сказал, что машину уже перерегистрировал, в другой области.
Почему машина еще на мне числится? Это так долго идут данные между регионами?
В ГИБДД толком ничего не объяснили или не захотели объяснять, ответили что-то типа «Ну раз он вам сказал что перерегистрировал, значит, так и есть..»
Могу написать заявление о приостановке регистрации, какие тогда могут возникнуть риски у нового владельца, например, если его в Москве остановят и по московским данным машина будет «в угоне» (или как это называется)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 28.4.2014, 17:02
Сообщение #402


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Карандаш,

датой продажи машины считается дата составления ДКП и Акта Приема-Передачи транспортного средства.
- если какие вопросы будут возникать , то эти 2 документа - тебе как оправдание-обоснование ...

а то , что в гос-органах не мычат-не телятся - так это их проблемы .
в исчислении налогов - то же самое .

а то, что покупатель в отведенный законом срок официально не зарегистрировал - то это его и его с гос-органами проблемы ...
------------
а данные могут "гулять" и обновляться , между подразделениями ГИБДД до 6 месяцев ...

Сообщение отредактировал WADIE - 28.4.2014, 18:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 30.4.2014, 10:45
Сообщение #403


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Карандаш @ 28.4.2014, 18:37) *
Ребятки, подскажите, кто знает
Уже почти месяц как продал гетца, на днях навел справки в отделении ГИБДД, сказали, что он еще числится на мне. Позвонил новому владельцу, он сказал, что машину уже перерегистрировал, в другой области.

Пусть пришлет тебе скан ПТС и свидетельства о регистрации - и будешь ты спать спокойно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 27.5.2014, 9:30
Сообщение #404


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Зарегил в Дмитрове новое авто. Заявку оформлял на "Госуслугах". Процедура получения номеров заняла меньше часа вместе с осмотром.
Умеют работать, когда захотят!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kenny900
сообщение 1.6.2014, 8:50
Сообщение #405


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 12.3.2014
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Кто нибудь продавал машину за последнее время,когда нет места в ПТС для вписывания нового владельца? Как при этом происходит регистрация в МРЭО? У меня еще неделя есть,хотелось бы выяснить заранее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ang77
сообщение 1.6.2014, 12:40
Сообщение #406


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 30.4.2013
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(kenny900 @ 1.6.2014, 9:50) *
Кто нибудь продавал машину за последнее время,когда нет места в ПТС для вписывания нового владельца? Как при этом происходит регистрация в МРЭО? У меня еще неделя есть,хотелось бы выяснить заранее.


Вообще обычно в таком случае Вам нужно делать дубликат ПТС.

Сообщение отредактировал Ang77 - 1.6.2014, 12:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kenny900
сообщение 5.6.2014, 15:31
Сообщение #407


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 12.3.2014
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Ang77 @ 1.6.2014, 13:40) *
Вообще обычно в таком случае Вам нужно делать дубликат ПТС.

Сегодня так и сделал.Но прежде спросил в МРЭО,обязательно ли делать дубликат.Они ответили,что не обязательно.Это может сделать и новый владелец,и его сразу и впишут в ПТС. Но не дали гарантию,что в любом МРЭО Питера так.В калининском районе (где я и был) можно было не менять ПТС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ellies
сообщение 6.7.2015, 17:50
Сообщение #408


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 18.6.2015

Мой город: Зеленоград



Здравствуйте, уважаемые форумчане! Viannen_loungelizard.gif

Насмотрелась всяких сайтов, начиталась рекомендаций, попала к вам на форум. Очень много полезного и интересного пишите и обсуждаете :) Могу сказать одно - спасибо что вы есть!

Себе планирую брать гешу б/у, есть у меня знакомый который занимается проф подбором. Беру МКП, для того и училась :) Без кредитов, без залогов, с рук. Понимаю, что в этом есть определенные пододные камни, но на то ведь и есть люди, которые занимаются этим профессионально! (они и со страховкой помогают) :)

Вопрос у меня в общем-то по теме. Выбрала машинку, подписали договор купли-продажи, отдала денежку, получила страховку, еду домой. Как я поняла, у меня есть около недели на то чтобы поставить машинку на учет и получить номера, все верно?

Как много времени это отнимает и нужно ли заранее записываться, чтобы попасть в ГАИ? Как вообще все это проходит? scratch_one-s_head.gif

Заранее благодарю за внимание, быть может такие вопросы здесь уже были и я просто не нашла. Но надеюсь на ваше понимание :)

to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей 70
сообщение 6.7.2015, 20:46
Сообщение #409


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 202
Регистрация: 13.3.2014
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж



Цитата(Ellies @ 6.7.2015, 17:50) *
Как я поняла, у меня есть около недели на то чтобы поставить машинку на учет и получить номера, все верно?

Как много времени это отнимает и нужно ли заранее записываться, чтобы попасть в ГАИ? Как вообще все это проходит? scratch_one-s_head.gif


Занимает времени - 1 день. Если не успеешь, то два. Надо только узнать расписание работы ГАИ. Там не по всем дням документы принимают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:25