Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сигнализация StarLine
Autosecurity
сообщение 4.2.2009, 12:09
Сообщение #101


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Mysa)
Народ, счас столкнулся с таким глючком: при постановке на охрану с выставлением программной нейтрали, на мониторчике брелка высвечивает u 9n. Пропадает только после повторной постановки на охрану или опроса сиги двойным нажатием 3-й кнопки.
Сигнализация В9. Кто сталкивался?(поиск результатов не дал).



Добрый день.
К сожалению, такой глюк бывает, и видимо он связан с кнопками на брелоке. К сожалению, точнее не скажу, но на своей системе (Starline B9) такое уже было, но лечится еще одним нажатием любой кнопки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mysa
сообщение 4.2.2009, 13:37
Сообщение #102


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 20.9.2008
Из: Коми




Autosecurity
Вряд ли с кнопками, мне кажется более правомерна версия о косяках обратной связи. Т.е. сигналка нормально встает на охрану и выставляет программную нейтраль, но до брелока долетает уже битый пакет. На что-то подобное и производители съезжают на своем форуме, но устранять дефект не торопятся.

Вот мне и стало интересно мож кто заморочился на полном устранении подобных глюков собственными руками?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 4.2.2009, 14:18
Сообщение #103


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Mysa)
Autosecurity
Вряд ли с кнопками, мне кажется более правомерна версия о косяках обратной связи. Т.е. сигналка нормально встает на охрану и выставляет программную нейтраль, но до брелока долетает уже битый пакет. На что-то подобное и производители съезжают на своем форуме, но устранять дефект не торопятся.

Вот мне и стало интересно мож кто заморочился на полном устранении подобных глюков собственными руками?



к сожалению, пока точно поймать момент не смог, хотя этот вопрос для меня крайне интересен. Попробую определить ситуацию в которой возникает данная неисправность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naden'ka
сообщение 13.2.2009, 0:09
Сообщение #104


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва




Поставила Star Line B6.
Отзывов перед окончательным выбором начиталась миллион! Да и к тому почти во всех магазинах и установочных центрах её оч советовали.
Прошел месяц и вот сегодня первый глюк!
Подхожу к бибике и не могу снять с охраны (с брелока).
Не подает никаких признаков жизни, только жалобно попискивает брелок при удержании кнопки открывания.
В итоге пришлось прибегнуть к аварийному отключению сигнализации.
По приезду домой, закрылась нормально. Попробовала несколько раз открыть-закрыть, все ок. (Ч.П. случилось возле работы, т.е. машину там оставляю регулярно, проблем раньше не было)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 13.2.2009, 8:49
Сообщение #105


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Naden'ka)
Поставила Star Line B6.
Отзывов перед окончательным выбором начиталась миллион! Да и к тому почти во всех магазинах и установочных центрах её оч советовали.
Прошел месяц и вот сегодня первый глюк!
Подхожу к бибике и не могу снять с охраны (с брелока).
Не подает никаких признаков жизни, только жалобно попискивает брелок при удержании кнопки открывания.
В итоге пришлось прибегнуть к аварийному отключению сигнализации.
По приезду домой, закрылась нормально. Попробовала несколько раз открыть-закрыть, все ок. (Ч.П. случилось возле работы, т.е. машину там оставляю регулярно, проблем раньше не было)



Добрый день.
Если проблема повторилась, только в определенном месте, то есть шанс того, что просто на месте стоянки автомобиля достаточно сильные помехи на рабочей частоте системы сигнализации. Это в последнее время встречается достаточно часто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей ВСЮ
сообщение 13.2.2009, 9:12
Сообщение #106


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 14.1.2009
Из: Москва




Autosecurity
Доброе утро, у меня тоже такое бывает, я где то читал что если сканером
пытаются захватить ваш код то тоже сигналка так себя ведёт ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 13.2.2009, 9:28
Сообщение #107


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Сергей ВСЮ)
Autosecurity
Доброе утро, у меня тоже такое бывает, я где то читал что если сканером
пытаются захватить ваш код то тоже сигналка так себя ведёт ?



Добрый день.
К сожалению, да, симптомы одинаковые. По этому ответить точно - помехи это, либо попытка сканирования достаточно тяжело. Но в большинстве случаев сейчас по Москве - это сильные помехи на рабочей частоте системы сигнализации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oli_K
сообщение 13.2.2009, 10:09
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 30.5.2008
Из: Москва, Вешняки




Цитата(Naden'ka)
Поставила Star Line B6.
Отзывов перед окончательным выбором начиталась миллион! Да и к тому почти во всех магазинах и установочных центрах её оч советовали.
Прошел месяц и вот сегодня первый глюк!
Подхожу к бибике и не могу снять с охраны (с брелока).
Не подает никаких признаков жизни, только жалобно попискивает брелок при удержании кнопки открывания.
В итоге пришлось прибегнуть к аварийному отключению сигнализации.
По приезду домой, закрылась нормально. Попробовала несколько раз открыть-закрыть, все ок. (Ч.П. случилось возле работы, т.е. машину там оставляю регулярно, проблем раньше не было)



У В6 есть режим открывания/закрывания "без звука".
Вот как раз для открывании машины в режиме без звука, необходимо удержать кнопку "открытого замка" несколько сек, пока брелок тихоничко не пропиликает (3 раза - вроде), потом отпустить и нажать потом еще раз (не удерживая), машина откроется без звукового сопровождения,.
У меня B6, редко правда, но бывает, иногда не срабатывает когда вблизи машины стоишь, пропадает сигнал и значок "антены", пару сек. и все норм, сама в себя приходит smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naden'ka
сообщение 13.2.2009, 11:57
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва




Цитата(Oli_K)
У В6 есть режим открывания/закрывания "без звука".
Вот как раз для открывании машины в режиме без звука, необходимо удержать кнопку "открытого замка" несколько сек, пока брелок тихоничко не пропиликает (3 раза - вроде), потом отпустить и нажать потом еще раз (не удерживая), машина откроется без звукового сопровождения,.
У меня B6, редко правда, но бывает, иногда не срабатывает когда вблизи машины стоишь, пропадает сигнал и значок "антены", пару сек. и все норм, сама в себя приходит smile.gif


Про беззвучное снятие знаю, пыталась тоже, но ноль внимания фунт презрения))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naden'ka
сообщение 13.2.2009, 12:01
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва




Цитата(Autosecurity)
Добрый день.
Если проблема повторилась, только в определенном месте, то есть шанс того, что просто на месте стоянки автомобиля достаточно сильные помехи на рабочей частоте системы сигнализации. Это в последнее время встречается достаточно часто.


Проблема произошла впервые. Но сильные помехи, думаю, возможны. Рядом какой-то завод космических технологий или разработок, секретное что-то.

А может и под скан попала. Сзади стола машина президента компании. Дорогостоящий мерин. А уезжаем мы с ним достаточно поздно всегда..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 13.2.2009, 12:04
Сообщение #111


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Naden'ka)
Цитата(Autosecurity)
Добрый день.
Если проблема повторилась, только в определенном месте, то есть шанс того, что просто на месте стоянки автомобиля достаточно сильные помехи на рабочей частоте системы сигнализации. Это в последнее время встречается достаточно часто.


Проблема произошла впервые. Но сильные помехи, думаю, возможны. Рядом какой-то завод космических технологий или разработок, секретное что-то.

А может и под скан попала. Сзади стола машина президента компании. Дорогостоящий мерин. А уезжаем мы с ним достаточно поздно всегда..


Раз рядом такое предприятие, то шансы попасть в зону сильных помех вполне возможны и реалистичны. Так что если в других местах данная ситуация не повторится, то причина именно в сильных помехах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naden'ka
сообщение 13.2.2009, 12:04
Сообщение #112


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва




Цитата(Autosecurity)
Добрый день.
К сожалению, да, симптомы одинаковые. По этому ответить точно - помехи это, либо попытка сканирования достаточно тяжело. Но в большинстве случаев сейчас по Москве - это сильные помехи на рабочей частоте системы сигнализации.


А есть какие-то меры предосторожности от сканирования?
Может какие-то функции в сигнализации можно перенастроить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МосБарбос
сообщение 13.2.2009, 12:10
Сообщение #113


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 154
Регистрация: 15.1.2009
Из: Красногорск

Мой город: Красногорск Моск обл.



Это нормально для Москвы, тоже часто с этим сталкиваюсь, особенно в местах большого скопления машин ( например, парковки возле супермаркетов). У кого-нибудь срабатывает сигналка, идет тревожная посылка на пейджер владельца, и "забивает" мощным сигналом весь эфир на данной частоте... Надо подождать, либо снять с охраны в аварийном режиме (без брелка).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 13.2.2009, 12:11
Сообщение #114


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Naden'ka)
А есть какие-то меры предосторожности от сканирования?
Может какие-то функции в сигнализации можно перенастроить?



К сожалению, если кодировка слабая, то, к сожалению, дополнительное программирование и т.п. Вас не спасут. Также системы типа Starline, Scher-Khan и т.п. вполне возможно обойти, не ломая кодировку, простым поиском аналогового проводного реле блокировки. От сканирования можно попробовать использовать постановку системы по команде с кнопки "Valet", но повторюсь, что от угона это не спасет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naden'ka
сообщение 13.2.2009, 12:30
Сообщение #115


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва




Меня смутила такая деталь, когда я открыла машину с ключа, она поорала буквально 30сек и замолчала. Разве она не должна вопить до моего нажатия кнопки на брелке? :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 13.2.2009, 12:48
Сообщение #116


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Naden'ka)
Меня смутила такая деталь, когда я открыла машину с ключа, она поорала буквально 30сек и замолчала. Разве она не должна вопить до моего нажатия кнопки на брелке? :?:


Да, это нормально. Т.е. система сначала "кричит" 30 секунд, после этого идет проверка периметра, датчиков и зажигания, если, например, все закрыто, то на этом система успокоится до следующего изменения ситуации. Если же дверь, например, остается открытой, то система опять перейдет в тревогу и повторит эту операцию, насколько я помню 5 раз, после чего, исключит эту зону, как неисправную.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 13.2.2009, 12:56
Сообщение #117


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Цитата(Naden'ka)
Поставила Star Line B6.
Отзывов перед окончательным выбором начиталась миллион! Да и к тому почти во всех магазинах и установочных центрах её оч советовали.
Прошел месяц и вот сегодня первый глюк!
Подхожу к бибике и не могу снять с охраны (с брелока).
Не подает никаких признаков жизни, только жалобно попискивает брелок при удержании кнопки открывания.
В итоге пришлось прибегнуть к аварийному отключению сигнализации.
По приезду домой, закрылась нормально. Попробовала несколько раз открыть-закрыть, все ок. (Ч.П. случилось возле работы, т.е. машину там оставляю регулярно, проблем раньше не было)


не знаю то же самое или нет, но это тебе как информация к размышлению...

в свое время, года 4 назад, очень часто ездил в район станции метро "Сходненская" и гулял в парке Северное Тушино, в том районе сигнализация Сони вообще не хотела работать=(((( везде хорошо, а там на улице Свободы просто ни в какую... причем именно в одном и том же... закрывал машину ключом... иногда раза с 15 когда машина вставала на сигналку, я мучался с ее снятием, ибо открывалась она также не охотно... с чем связанно не знаю... там какая то фигня стояла с большой антенной... может быть от нее наводки... не знаю... может аналогичное дело?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МосБарбос
сообщение 13.2.2009, 12:57
Сообщение #118


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 154
Регистрация: 15.1.2009
Из: Красногорск

Мой город: Красногорск Моск обл.



А есть какие-то меры предосторожности от сканирования?
Может какие-то функции в сигнализации можно перенастроить?[/quote]

От сканирования нелохо работает какая-нибудь дополнительная "секретная кнопка" блокировки двигателя, независимая от сигналки. Либо дополнительный иммобилайзер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 13.2.2009, 12:59
Сообщение #119


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




добавить не могу=( увы! Кстати... может есть функция защиты от скана? Помню лет 10-12 назад у нас была чуда машина, таз 99, на тот момент автомобиль весьма гламурный, на ней стояла сигналка клифорд, с такой функцией, и если кто-нибудь открывал свою машину вместе с нашей, то она автоматически отказывалась сниматься с охраны, минут так 30:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 13.2.2009, 13:02
Сообщение #120


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




[quote=МосБарбос]А есть какие-то меры предосторожности от сканирования?
Может какие-то функции в сигнализации можно перенастроить?[/quote]

От сканирования нелохо работает какая-нибудь дополнительная "секретная кнопка" блокировки двигателя, независимая от сигналки. Либо дополнительный иммобилайзер.[/quote]

опять-таки на 99 стояла секретка, незаметная кнопка возле порога (ближе к педали сцепления), пока ее не нажмешь на массе, машина не заводилась, в свое время пацаны хотеле ее угнать, но не смогли, т.к. просто не смогли завести, только спионерили майфун!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 13.2.2009, 14:12
Сообщение #121


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



МосБарбос
Есть функция автопостановки, т.е. приехал, закрыл дверь, после закрытия всех дверей встает на охрану сама. Но в этом случае надо иметь запасной ключ при себе, чтобы не остаться у закрытой машины с ключами внутри.
У нас не ставится на охрану вблизи некоторых банков и МТС. В Москве - у Белорусского вокзала только с полуметра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 13.2.2009, 16:26
Сообщение #122


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Господа, не стоит забывать, что в системе сигнализации код, безусловно, играет важную роль. Но также крайне важен и способ блокирования двигателя. Если блокировки проводные, то эффекта от устройства не так и много.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 13.2.2009, 16:39
Сообщение #123


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Autosecurity
SL хороша как сервисная штука, чисто для удобства, многим только этот эффект и необходим. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 13.2.2009, 16:48
Сообщение #124


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Александр23)
Autosecurity
SL хороша как сервисная штука, чисто для удобства, многим только этот эффект и необходим. :smile:


Да, к сожалению, это правда. Но, повторюсь, что использовать Starline как противоугонку - не правильно в корне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей ВСЮ
сообщение 13.2.2009, 16:56
Сообщение #125


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 14.1.2009
Из: Москва




Autosecurity
Добрый день. Видел в продаже иммобилайзер saturn wr-100 возможна его установка у вас, ваше мнение о нём
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 13.2.2009, 17:12
Сообщение #126


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Сергей ВСЮ)
Autosecurity
Добрый день. Видел в продаже иммобилайзер saturn wr-100 возможна его установка у вас, ваше мнение о нём


Добрый день.
С установкой данного устройства, боюсь, помочь не сможем, так как не работаем с системами этого производства. Что же касается самого устройства, то, честно говоря, пугает то, что система не самостоятельна. Т.е. команды на постановку и снятия с охраны система берет с установленной на автомобиль сигнализации, т.е. аналог. По этой причине, честно говоря, повысить безопасность установкой данного устройства вряд ли получится. Повторюсь, что мы с данными системами не работаем, и я где то мог неправильно понять производителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naden'ka
сообщение 13.2.2009, 17:19
Сообщение #127


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва




Опять блондиню. :oops:

Подскажите, в StarLine функцию "свободные руки" нужно каждый раз при снятиии постановки включать? Или один раз настроила и она от приблибжения-удаления будет открываться-закрываться сама?
:?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей ВСЮ
сообщение 13.2.2009, 17:24
Сообщение #128


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 14.1.2009
Из: Москва




Autosecurity
Спасибо, меня тоже смутила зависимость от сигналки, и я подумал что может ёго от кнопки можно запитать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 13.2.2009, 17:34
Сообщение #129


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Naden'ka)
Опять блондиню. :oops:

Подскажите, в StarLine функцию "свободные руки" нужно каждый раз при снятиии постановки включать? Или один раз настроила и она от приблибжения-удаления будет открываться-закрываться сама?
:?:


Насколько я помню, в системах Starline функция "свободные руки" отсутствует и есть она только у Scher-Khan. Если же мы говорим все же про Scher-Khan, то пользоваться этой функцией постоянно я бы не рекомендовал, так как это приводит к сбою в работе системы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 13.2.2009, 17:46
Сообщение #130


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Сергей ВСЮ)
Autosecurity
Спасибо, меня тоже смутила зависимость от сигналки, и я подумал что может ёго от кнопки можно запитать?


Честно говоря, я бы обратил внимание на системы типа Basta, которые вполне способны работать полностью самостоятельно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей ВСЮ
сообщение 13.2.2009, 18:22
Сообщение #131


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 14.1.2009
Из: Москва




Autosecurity
А вы их ставите? где про них прочесть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naden'ka
сообщение 13.2.2009, 18:25
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва




Действительно, функции "Свободные руки" в StarLine B6 нема :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 13.2.2009, 18:33
Сообщение #133


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Сергей ВСЮ)
Autosecurity
А вы их ставите? где про них прочесть?



Прочесть можно здесь. Что касается установки, то помочь можем. Стоимость систем установкой составит 13000 и 15000 рублей в зависимости от типа реле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naden'ka
сообщение 14.2.2009, 0:02
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва




Сегодня ситуация со StarLine B6 возле работы повторилась :???:
Выход - оставлять Гешу в другом месте.
В этом случае, особых нареканий к этой сигнализации нет.

НЕ ради рекламы.
Кстати, сигнализацию ставила в Автоден'е на Огородном. Мне понравилось!
Несколько центров по Москве, на рынке 13лет! Гарантию дают на работу и оборудование 2 года (во всех остальных центрах год). Круглосуточный тел. тех. поддержки. (Оба раза звонила им, помогли снять в экстренном случае с охраны), бесплатный эвакуатор, если беда по их вине. А главное, оч приемлемые цены!
Ставила потом у них же майфуна, стоимость всех работ копейки+скидка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
agos
сообщение 14.2.2009, 13:54
Сообщение #135


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 9.9.2008
Из: Ярославская губ., Мологскiй уездъ, Горобецкая волость, д.Малыя Ухры




"Специалисты журнала «За рулем» недавно провели тест одного чудо-девайса. А именно брелока стоимостью сто тысяч рублей. «За что такие деньги?» — спросит удивленный читатель. За способности брелока. А может брелок ни много ни мало — вскрывать сигнализации. Вскрывает-то он, конечно, автомобиль, но с помощью вашей сигнализации. Кстати, цена чудо-брелока может быть и выше — все зависит от списка сигнализаций, которые он способен одолеть.

Зарулевские спецы приобрели шесть охранных систем и решили их протестировать с помощью этого брелока. Все тестируемые сигнализации с двусторонней связью из числа самых ходовых. Пять из шести приобретенных входили в список «вскрываемых», и одна нет — для большей точности. Результаты оказались плачевными. Система KGBFX-7 открылась с первой попытки, Tomahawk TW-9030 — последовала примеру «гэбиста», Sher-Khan Magicar B — иже с ними, StarLine Twage B9 — также вскрылась по нажатию кнопки. А вот модель Alligator D-970 вскрыть не удалось, но в списке был указана более старая модель D-950. Есть опасения, что в скором времени и новинка может оказаться в списке легко сдающихся. Молодцом показал себя питерский Сталкер-600 Light." Источник: http://shans-auto.ru/articles/1809
Инфа уже стара, а тема актуальна :old:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nplana
сообщение 17.2.2009, 22:36
Сообщение #136


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 66
Регистрация: 21.9.2007
Из: СПб, ВО




У меня - В6
тут решила немного полистать инструкцию. нашла такой интересный тест - нажав какую-то кнопочку, можно узнать количество брелков записанных в память сигнализации. Каково же было мое удивление, когда светодиод мигнул три раза. А ведь брелков у меня два. Значит ли это, что где-то в природе существует еще один брелок, способный снять мою машину с сигнализации? Кстати оба мои работают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 17.2.2009, 22:40
Сообщение #137


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



nplana
Если ничего не перепутали, то вполне вероятно. Вам надо повторить процедуру прописки обоих брелков, тогда лишние сотрутся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДимДимыч
сообщение 21.2.2009, 18:59
Сообщение #138


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 12.7.2008
Из: Москва




Тут такое дело..на прошлой неделе три или четыре дня подряд были проблемы с запуском. Стартер крутился очень бодро, но вспышек вообще не было, и так приходилось его крутить раз 5-7 чтобы машина наконец завелась. При этом (но это может быть совпадение), если выключить зажигание и снова его включить, то после заводится нормально. Лампочка штатного иммобилайзера горит, топливный насос работает (слышно при включении зажигания и при езде нет никакой потери динамики, едет также шустро, как и раньше), бензин 92, всегда на одной и проверенной временем заправке. Сегодня был на диагностике, но...закон подлости (хотя конечно и хорошо что так smile.gif)) ) машинка второй день подряд заводится прекрасно. Подключили к сканеру, ошибок никаких нет. Свечи я проверял сам - в идеальном состоянии (пробег машины 9500). Так что все вроде бы с машинкой в порядке, но! Инженер обратил мое внимание на светодиод сигналки (старлайн Б6). При открытых дверях он должен мигать. Как сказано в мануале при включенном зажигании..так вот сейчас он не мигает в положении ключа ON, а мигает только при заведенном двигателе! А я и забыл уже мигал он у меня раньше при НЕ заведенном двигателе или нет. Вот и хочу спросить, у Вас он мигает при положении ключа ON, не заведенном двигателе и открытой двери?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinna
сообщение 24.2.2009, 16:17
Сообщение #139


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2009
Из: Подольск




Помогите начинающему, плизз. Ситуация такая, стоит Старлайн А6, приехала в гараж, случайно получилось нажать на кнопку "антиограбления" вроде так в инструкции написано, результат, машина больше не заводится...сначала загораются приборы и работает магнитолла, слышен треск под капотом, после нескольких попыток приборы гаснут, мафон вырубается, треск исчезает...дело в том, что машина куплена с рук, основного брелока-пейджера нет, только дополнительный, читала инструкцию, мало что поняла...что делать, может купить брелок основной?... (плачу, третий день без машинки :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitek29
сообщение 4.3.2009, 21:39
Сообщение #140


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 27.1.2009
Из: Северодвинск




Цитата(Rinna)
Помогите начинающему, плизз. Ситуация такая, стоит Старлайн А6, приехала в гараж, случайно получилось нажать на кнопку "антиограбления" вроде так в инструкции написано, результат, машина больше не заводится...сначала загораются приборы и работает магнитолла, слышен треск под капотом, после нескольких попыток приборы гаснут, мафон вырубается, треск исчезает...дело в том, что машина куплена с рук, основного брелока-пейджера нет, только дополнительный, читала инструкцию, мало что поняла...что делать, может купить брелок основной?... (плачу, третий день без машинки :???:

скорее всего аккумулятор на машинке помер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 14.4.2009, 20:36
Сообщение #141


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Может быть кто-нибудь опытный подскажет как сделать такую простую вещь - у меня Starline A9 и постановка/снятие на охрану сопроваждается очень громким звуковым сигналом из автомобиля. Не хочу мешать соседям по дому и хотелось бы настроить бесшумный режим (кроме срабатывания сигнализации естественно).

Так вот ничего не получается!

Обращаюсь к инструкции - машина разблокирована, все двери закрыты. Нажатиями кнопки 3 выбираю иконку ARM с перечеркнутой нотой. И однократно нажимаю кнопку 2. Машина бесшумно ставиться на охрану - значок динамика на брелке становится перечеркнутым. Теперь проверяю - снимаю с охраны - и раздается звуковой сигнал как раньше. Ничего не понимаю - или я туплю или сигналка глючит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 14.4.2009, 20:45
Сообщение #142


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



oll2
Перепропиши брелки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 15.4.2009, 10:33
Сообщение #143


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(PeterOfLight)
Может быть кто-нибудь опытный подскажет как сделать такую простую вещь - у меня Starline A9 и постановка/снятие на охрану сопроваждается очень громким звуковым сигналом из автомобиля. Не хочу мешать соседям по дому и хотелось бы настроить бесшумный режим (кроме срабатывания сигнализации естественно).

Так вот ничего не получается!

Обращаюсь к инструкции - машина разблокирована, все двери закрыты. Нажатиями кнопки 3 выбираю иконку ARM с перечеркнутой нотой. И однократно нажимаю кнопку 2. Машина бесшумно ставиться на охрану - значок динамика на брелке становится перечеркнутым. Теперь проверяю - снимаю с охраны - и раздается звуковой сигнал как раньше. Ничего не понимаю - или я туплю или сигналка глючит.



Добрый день.
Для начала стоит это же повторить при снятой с охраны системе сигнализации. Боюсь, что проблема именно в этом. Что касается перезаписи брелоков в память системы, то если не поможет ранее предложенное, то как вариант можно сделать, хуже не будет точно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 15.4.2009, 11:17
Сообщение #144


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Все разобрался. Надо 3-й кнопкой выбрать иконку ARM с перечеркнутой нотой, а затем 8 секунд удерживать нажатой эту же 3-ю кнопку. Теперь кнопка 1 будет запрограммирована на бесшумную постановку/снятие с охраны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimmmm80
сообщение 30.4.2009, 10:35
Сообщение #145


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 25.8.2008
Из: Москва




Люди добрые помогите))) Уезжаю в отпуск на неделю . Машину оставляю на территории дома, территория огорожена, охраняемая.
На машине стоит Старлайн B6. Как эту штуку настроить чтобы не орала если что, а только сигнал на пэйджер посылала. Или пусть орет, долго ли сможет? Боюсь жильцы дома не поймут такого прикола(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 30.4.2009, 10:38
Сообщение #146


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




dimmmm80
просто переключи ее в сервисный режим и все ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 30.4.2009, 10:38
Сообщение #147


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



dimmmm80
Третьей кнопкой выставляешь иконку с перечеркнутой сиреной (под левым передним колесом), ставишь на охрану второй кнопкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimmmm80
сообщение 30.4.2009, 10:45
Сообщение #148


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 25.8.2008
Из: Москва




Цитата(Александр23)
dimmmm80
Третьей кнопкой выставляешь иконку с перечеркнутой сиреной (под левым передним колесом), ставишь на охрану второй кнопкой.


Это как сделать, можно поподробнее и не будет пищать а только сигнал слать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimmmm80
сообщение 30.4.2009, 10:47
Сообщение #149


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 25.8.2008
Из: Москва




Цитата(dinosavr)
dimmmm80
просто переключи ее в сервисный режим и все ;-)


Это как сделать? Сигнализация вообще отключится?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kola
сообщение 30.4.2009, 11:11
Сообщение #150


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 10.9.2008
Из: Россия




Включение режима бесшумной охраны (программируемая функция с брелка)
Программирование режима бесшумной охраны осуществляется следующим образом:

Нажмите и удерживайте кнопку 3 брелка в нажатом состоянии до появления сначала длительного, затем короткого звуковых сигналов брелка. После отпускания кнопки на индикаторе брелка начнет вспыхивать одна из иконок нижнего ряда. Короткими нажатиями кнопки 3 брелка установите курсор на иконку MUTE ARM.

Нажмите кнопку 1 брелка. Система отреагирует 1 вспышкой габаритов. Прозвучат сначала 2 коротких, затем 2 длительных звуковых сигнала брелка, затем приглушенный звуковой сигнал брелка. На дисплее брелка высветится постоянно иконка MUTE ARM, показывая активизацию автоматического включения режима охраны. При выключении режима бесшумной охраны иконка MUTE ARM погаснет.

После того, как режим бесшумной охраны запрограммирован, убедитесь, что зажигание выключено, двери, капот, багажник надежно закрыты, стояночный тормоз включен.

Для активизации режима бесшумной охраны с одновременным отключением звуковых сигналов подтверждения при включении режима нажмите кнопку 1 брелка.

1 вспышка габаритов подтвердит включение режима охраны. Автоматическое запирание замков дверей произойдет, если они подключены к сигнализации. Светодиодный индикатор начнет мигать, показывая, что автомобиль охраняется. Последует 1 звуковой сигнал брелка и на его дисплее отобразятся иконки и

Внимание!
Если двери, капот, багажник окажутся плохо закрытыми, а стояночный тормоз не затянутым или ножной тормоз нажатым, а также неисправен один из кнопочных выключателей дверей, капота, багажника, тормоза, то сигнализация предупредит об этом 4 звуковыми сигналами и 4 вспышками габаритов. Смотрите пункт «Самодиагностика при включении режима охраны».
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:26