Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
камера заднего вида
Buffalobug
сообщение 16.5.2008, 11:53
Сообщение #101


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 15.11.2007
Из: Москва




AuX
нет пока, жду когда появятся, те которые нужны ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AuX
сообщение 30.5.2008, 18:48
Сообщение #102


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 1.3.2005
Из: Архангельск




Buffalobug
Ну что там у тебя, тишина?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Buffalobug
сообщение 30.5.2008, 19:45
Сообщение #103


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 15.11.2007
Из: Москва




Пардон, забыл написать smile.gif))
Поставил цветную, все вылечилось, показывает отлично, единственное только не проверял в темноте пока как, фоты чуть позже выложу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=Белый=-
сообщение 30.5.2008, 20:51
Сообщение #104


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2007
Из: г. Старый Оскол




Всё! Поставил цветную камеру, наклеив в щиток стоп-сигнала изнутри двусторонний скотч, и прилепив к нему ножку. (Как забросить фотки сюда - не знаю). Отлично получилось! Пробывал отодрать для замены камеры - мёртво приклеилось! проводов не видно - сразу за стопсигналом и по пути прохождения кабелей в кузове к магнитоле. Если честно - ждал лучшего, но во первых монитор 2,5 дюйма во вторых - сквозь плёнку 15%. Но в принципе - нормально. Ночью не пробывал, а днём - если яркое солнце - нормальн, если пасмурно - почти чёрно-белая. Магнитола переворачивает картинку, так что брать можно любую камеру. НО наличие камеры, не отменяет зеркал заднего вида - как-то привык к ним, но еслибы был монитор побольше, былобы лучше!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Buffalobug
сообщение 31.5.2008, 0:04
Сообщение #105


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 15.11.2007
Из: Москва




Цитата(-=Белый=-)
Всё! Поставил цветную камеру, наклеив в щиток стоп-сигнала изнутри двусторонний скотч, и прилепив к нему ножку. (Как забросить фотки сюда - не знаю).
Залей фотки на какойнить яндекс, вывеси, интересно же!
Цитата(-=Белый=-)
Отлично получилось! Пробывал отодрать для замены камеры - мёртво приклеилось! проводов не видно - сразу за стопсигналом и по пути прохождения кабелей в кузове к магнитоле. Если честно - ждал лучшего, но во первых монитор 2,5 дюйма во вторых - сквозь плёнку 15%. Но в принципе - нормально. Ночью не пробывал, а днём - если яркое солнце - нормальн, если пасмурно - почти чёрно-белая.
у меня тоже через пленку 15%ую, видно нормально, а что за камеру прияляпал? У меня при ярком солнце монитор бликует не видно нифига.
Цитата(-=Белый=-)
Магнитола переворачивает картинку, так что брать можно любую камеру. НО наличие камеры, не отменяет зеркал заднего вида - как-то привык к ним, но еслибы был монитор побольше, былобы лучше!
Я кстати камеру поставил исключительно для того чтобы было видно что за бампером творится, как то: открыте колодцы, низкие заборы и т.д. smile.gif кстати еще задом удобно выезжать на проезжую часть если припарковался мордой к обочине, угол широкий видно есть там кто или нету smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=Белый=-
сообщение 31.5.2008, 10:09
Сообщение #106


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2007
Из: г. Старый Оскол




Камера RC-10MRR за 1350р - есть два варианта - обычное изображение и перевёрнутое, пришлось ехать менять - досталась с обычным, но при подключении автоматом перевернуло, нашёл кнопочку переворота картинки в магнитоле, т.е можно покупать любую. По большому счёту на солнце бликует, но я думаю это не страшно, а вот ночью должно быть хорошо. Ещё прикольно девушки в обтягивающе-чёрном смотрятся - как голые! laugh.gif Фотки постараюсь выкинуть на яндекс себе - просто я в этом не очень шарю...пока разберусь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxnik
сообщение 31.5.2008, 11:32
Сообщение #107


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 3.4.2008
Из: г.Долгопрудный. МО




Я остоновился на такой http://www.1405.ru/product_1423.html нафиг тянуть провода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AuX
сообщение 31.5.2008, 17:13
Сообщение #108


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 1.3.2005
Из: Архангельск




Buffalobug
А что за камера?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Buffalobug
сообщение 2.6.2008, 12:05
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 15.11.2007
Из: Москва




AuX
даю шифровку smile.gif PR-2155PH5AP/CMOS производитель Proline UK
описание тут

выглядит так:


объектив поменял на другой, на широкоугольник.

греется меньше чем предыдущая, факт!

2 -=Белый=-
А еще прикольно когда девушки подходят к машине и начинаю в заднее стекло прически поправлять, или попу под юбкой чесать smile.gif)) смешно выглядит smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Buffalobug
сообщение 2.6.2008, 12:07
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 15.11.2007
Из: Москва




maxnik
ну в принципе не плохая, судя по описанию, я то ставлю то к чему доступ имею smile.gif)) поэтому особо не выбирал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=Белый=-
сообщение 11.6.2008, 10:21
Сообщение #111


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2007
Из: г. Старый Оскол




Привет всем! Вот пытаюсь сделать фотоотчёт о проделанной работе. Итак - вот вид на заднее стекло из салона http://fotki.yandex.ru/users/kosovaleksej/view/56002/
вид в зеркало заднего вида (там же и бортовой комп) http://fotki.yandex.ru/users/kosovaleksej/view/56003/
вид на магнитолу, как я и говорил - дисплей маловат - но терпим! http://fotki.yandex.ru/users/kosovaleksej/view/56000/
вид с улицы(сквозь тонировку нифига не видно) http://fotki.yandex.ru/users/kosovaleksej/view/56001/
крепление при открытой задней двери http://fotki.yandex.ru/users/kosovaleksej/view/55999/
Ножки приклеена изнутри на двусторонний скотч - пробывал оторвать - замахаешься! Провода протянуты по пути проводки. Извините, если что не так, не шарю в интернете нифига...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Buffalobug
сообщение 11.6.2008, 12:11
Сообщение #112


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 15.11.2007
Из: Москва




а пароль-то от альбома где?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Buffalobug
сообщение 11.6.2008, 12:11
Сообщение #113


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 15.11.2007
Из: Москва




и вообще зачем там пароль smile.gif?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deniska
сообщение 7.5.2009, 12:58
Сообщение #114


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 5.2.2008
Из: Екатеринбург





Описание:
Специально разработана для автомобилей Hyundai
Разрешение: 420 ТВ линий
Сенсор: OmniVision
Система: PAL/NTSC
Количество пикселей: 628*582 / 628*512
Минимальное освещение 0.2 LUX
Видимый угол: 170 градусов
Рабочая температура: -25+65 градусов
Рабочее напряжение: 12V DC
Крепление вместо фонаря подсветки номера
Парковочные линии

В комплекте:
-Цветная камера заднего вида
-Провода подключения

Ктонибудь руками этот PleerVox трогал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
thantom
сообщение 25.11.2011, 14:50
Сообщение #115


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2010

Мой город: солнечногорск



вот так стоит у меня, всё хорошо только ночью не видно, да и по сторонам один фиг смотреть надо, мало ли что там едет или идёт, а у камеры обзор только назад. в будущем планирую квадратор поставить и камеры в зеркала вот тогда будет айс.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2011_11_25_15.07.22.jpg ( 129.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 241
Прикрепленный файл  2011_11_25_15.07.38.jpg ( 132.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 169
Прикрепленный файл  2011_11_25_15.08.20.jpg ( 129.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 242
Прикрепленный файл  2011_11_25_15.11.16.jpg ( 140.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 267
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olegich
сообщение 11.12.2011, 8:41
Сообщение #116


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 3.8.2011

Мой город: Баку



Кто-нибудь тянул плюс от лампы заднего хода в крышку багажника? Как это сделать? Это вообще возможно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 11.12.2011, 10:00
Сообщение #117


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Olegich,
Так же, как и провод от камеры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olegich
сообщение 11.12.2011, 10:33
Сообщение #118


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 3.8.2011

Мой город: Баку



Цитата(Александр23 @ 11.12.2011, 12:00) *
Olegich,
Так же, как и провод от камеры.


А как провод от камеры? Как внутри двери провести провода через гофру в кузов? Что нужно снять-разобрать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 11.12.2011, 11:06
Сообщение #119


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Цитата(thantom @ 25.11.2011, 15:50) *
вот так стоит у меня, всё хорошо только ночью не видно, да и по сторонам один фиг смотреть надо, мало ли что там едет или идёт, а у камеры обзор только назад. в будущем планирую квадратор поставить и камеры в зеркала вот тогда будет айс.

Дружище, а смысл установки камеры в этом месте? Вид как с зеркала заднего вида, область бампера не просматривается...куча мертвых зон...обычно же ставят или в рамку номера, или под ручку багажника.

Сообщение отредактировал Glom - 11.12.2011, 11:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olegich
сообщение 11.12.2011, 16:20
Сообщение #120


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 3.8.2011

Мой город: Баку



Цитата(Olegich @ 11.12.2011, 12:33) *
А как провод от камеры? Как внутри двери провести провода через гофру в кузов? Что нужно снять-разобрать?


Фуф, все сделал. Вопрос снимается ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
thantom
сообщение 14.12.2011, 19:22
Сообщение #121


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2010

Мой город: солнечногорск



Цитата(Glom @ 11.12.2011, 12:06) *
Дружище, а смысл установки камеры в этом месте? Вид как с зеркала заднего вида, область бампера не просматривается...куча мертвых зон...обычно же ставят или в рамку номера, или под ручку багажника.


Может обычно и ставят только перед тем как поехать назад (в слякоть) надо выйти и протереть камеру, если честно то мне проще махнуть дворником. А вид кстати нормальный сантиметров 30 до бампера только не видно, а если камеру вплотную к стеклу придвинуть и наклонить слегка то можно свести расстояние до нуля. Попробуй посмотреть вплотную от стекла и в зеркало, по-моему разница значительная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cheba
сообщение 10.4.2012, 16:04
Сообщение #122


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2010
Из: МО

Мой город: Москва



Прошу прощения за вопрос чайника, но хочу спросить более опытных, а как запитать камеру к фонарю заднего хода, где находится заветный проводок? У меня похожая на 8901AP, крепить буду на задний номер. Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 11.4.2012, 9:23
Сообщение #123


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Цитата(cheba @ 10.4.2012, 17:04) *
Прошу прощения за вопрос чайника, но хочу спросить более опытных, а как запитать камеру к фонарю заднего хода, где находится заветный проводок? У меня похожая на 8901AP, крепить буду на задний номер. Заранее спасибо

Так просто) На лампу заднего хода приходит 2 провода, плюс и минус. Вызваниваешь тестером (если по цветам не знаешь), и цепляешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oll2
сообщение 11.4.2012, 14:42
Сообщение #124


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 546
Регистрация: 12.9.2008
Из: архангельск




Цитата(Glom @ 11.4.2012, 11:23) *
Так просто) На лампу заднего хода приходит 2 провода, плюс и минус. Вызваниваешь тестером (если по цветам не знаешь), и цепляешь.



Черный минус
Белый плюс так как то
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cheba
сообщение 11.4.2012, 16:33
Сообщение #125


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2010
Из: МО

Мой город: Москва



Всем, спасибо - станет потеплее - попробую ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
east
сообщение 19.8.2012, 1:20
Сообщение #126


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 13.9.2009
Из: Саратов




Привет усем. Давно думал над вопрос безопасной парковки задком, но ниче дельного не мог придумать. Парктроник хорошо, но пенек не заметит, да и проблемы зимой бывают. Поэтому решился на камеру, точнее загорелся, когда увидел все в деле. Ну с камерой определился а вот туда выводить изображение, думал долго. Был бы dvd плеер в машине, вывел ты на него. Просто Моник крепить на приборную панель для меня не вариант. Тут мой взгляд упал на солнцезащитный козырек. Попробовал отковырять зеркала, но без особого вандализма не вышло. Т.к. хотелось иметь точку возврата, то стал искать где найти козырек. Прошмыгнув по магазином, ниче толком не нашел от отечественного автопрома (и слава богу). Залез на сайт www.elcats.ru и получил три козырька. Взял что подешевле, 85210-1C420QS (козырек солнцезащитный) 689,71руб. Козырек приехал без зеркала и мягкий. Я даже немного расстроился, но деваться было не куда.
И так что мы имеем: камера, моник, козырек ну и куча вопросов что и как.
4.3" TFT Monitor LCD Digital Car Rearview Color Camera US $22.99

Car Rear View Waterproof Camera CMOS 150 degrees US $12.89


Начал я с моника. Т.е. держалка мне больше не нужна, то ее удалили при помощи точильного станка. Выход провода переделал в бок. Ну и все что с ним делал :) .
Теперь козырек. Отметив расположение, я сделал надрез крест накрест канцелярским ножиком, миллиметров по 3 не доходя до углов. Козырек оказался сделан как сэндвич: поролон, картонка, поролон. Самое главное, это не торопясь прорезать сэндвич слой за слоем, не кокнув наружный слой винила. Я когда добрался то последнего слоя поролон, то просто в серединке отщипнул его и туда запихал кредитку, и по ней уже резал. Дырку делаем четь меньше моника. Пробуем его туда вставлять и пальцами уминаем картонку по бокам. После того как я вырезал дыру, то козырек вообще потерял все приделы жесткости и я боялся как бы моник не грохнулся из него. Стал думать как усилить козырек. Нашел старый отлив от подоконника, вырезал две пластины по ширине дыры. Т.к. на монике есть три кнопки сзади, то в пластине я просверлил три дырки и запихал их под винил. Края винила я загнул во внутрь, моник положил в целлофановый пакетик (чтоб не измазался), все обильно проклеил моментом и чтоб все встало на свои места, запихал моник на место. Следите, чтоб с дырки в пластине совпали с кнопками, чтоб при желании их можно было нажать через винил. Вот что имеем:


Теперь камера. Долго думал, основным критерием было, чтоб не сверлить дырок и ничего не портить. Чтоб вытащить провод наружу, решил использовать фонарь подсветки номера. Провод тянул через крепежное отверстие, пожертвовав саморезом и убрав пластмассовую распорку для него. Чтоб плафон не куда не делся, я его по периметру проклеил двухсторонним скотчем. В дырку запихал изоляцию от телевизионного кабеля, смазав герметиком. Чтоб снять обшивку задней двери, посмотрите тут http://avto-maniac.ru/2010/03/zamena-podsv...mera-video.html и http://avto-maniac.ru/2010/04/zamena-plank...tki-nomera.html. Но даже это меня не спасло. Металлическая клипса с куском пластика осталась у меня в двери sad.gif . Матюкнулся, приклеим супер клеем от хенкеля и еще залил из термопистолета.
Сняв планку подсветки номера, я увидел, что она не плохо так мне натерла дверь. Надо что-то делать. Все обезжирил спиртом и потертости закрасил краской из карандаша, купленного у дилера по вин коду авто. Всю планку по периметру проклеил двухсторонним скотчем (скотч брал самый дорогой – 100 руб 12mm x 5m толщиной 1 мм ). Все закругления идеально подрезаются обычными ножницами. Ставил не снимая защитной ленты, чтоб потом не мучаться не отдирать.



Теперь провода. От камеры провода в салон протянул как и все провода, через черную трубку. Поднял задние сиденья, снял коврик – крепиться благо на 6 ежиках. Теперь надо снять поковины обшивки багажника. Нижнуюю часть совсем не снимал, она у меня скорее всего осталась болтаться на паре клипс в районе дверей. Верхнюю часть снимал полностью.
.
Питание брал он заднего фонаря, путем врезки около самого фонаря. Дальше было принято решение вести провод по низу. Для этого надо было снять пластиковую накладку, через которую проходит замок багажника. Все болты открутил, и не как не мог понять что дальше. Ну не идет и все. Ничего не осталось, как браться за низ и резко дергать вверх справа и слева. Все вышло, оказалось что она крепиться 4 клипсами вверху. Разобрал левую часть багажника и дальше провод пустил под порогами дверей и поднял до крыши. Совет для всех: если разбираете что-то что касается уплотнителей дверей, то снимите их сначала, просто дернув их вниз или вверх.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
east
сообщение 19.8.2012, 1:24
Сообщение #127


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 13.9.2009
Из: Саратов




Продолжение (Чет картинки не влезли в первый пост все sad.gif )
Чтоб провод завести под крышу, снимает старый козырек и крышу можно отогнуть безболезненно для нее. Чтоб провод не висел на него надел стяжку и запихал ее под крепление козырька. Только оставьте там петлю, чтоб провод мог ходить и сломался от частого открывания и закрывания.


Ну и все!!!!! Затраты около 1800 рублей
Камера

Моник


З.Ы. Очень помог фонарик суперяркий, чтоб засветить слону в попу и глянуть чтож там не дает нам сделать желаемое http://www.dealextreme.com/p/flood-to-thro...ght-3-aaa-26798 и хороший скотч 100 руб 12mm x 5m толщиной 1 мм типа германский. Еще надо голова, руки, желательно друг чтоб вдохновлял и помогал (спасибо тебе огромное). Т.к. делали в первый раз то провозились часов 10…
Чуть не забыл. Когда все собрал, то заметил что не горит подсветка номера, ееее sad.gif , опять снимать обшивку двери, которая на клею. Но клей выдержал экзекуцию, а лампочки оказались того, горелые

Сообщение отредактировал east - 19.8.2012, 1:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ghost_763
сообщение 19.8.2012, 10:12
Сообщение #128


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 7.12.2008
Из: Москва,СВАО

Мой город: Москва



2east
Полезный девайс.
Респект за проделанную работу и отчет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
митька
сообщение 19.8.2012, 11:13
Сообщение #129


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 19.1.2011
Из: санкт петербург

Мой город: санкт петербург



Цитата(east @ 19.8.2012, 3:24) *
Продолжение (Чет картинки не влезли в первый пост все sad.gif )
Чтоб провод завести под крышу, снимает старый козырек и крышу можно отогнуть безболезненно для нее. Чтоб провод не висел на него надел стяжку и запихал ее под крепление козырька. Только оставьте там петлю, чтоб провод мог ходить и сломался от частого открывания и закрывания.


Ну и все!!!!! Затраты около 1800 рублей
Камера

Моник


З.Ы. Очень помог фонарик суперяркий, чтоб засветить слону в попу и глянуть чтож там не дает нам сделать желаемое http://www.dealextreme.com/p/flood-to-thro...ght-3-aaa-26798 и хороший скотч 100 руб 12mm x 5m толщиной 1 мм типа германский. Еще надо голова, руки, желательно друг чтоб вдохновлял и помогал (спасибо тебе огромное). Т.к. делали в первый раз то провозились часов 10…
Чуть не забыл. Когда все собрал, то заметил что не горит подсветка номера, ееее sad.gif , опять снимать обшивку двери, которая на клею. Но клей выдержал экзекуцию, а лампочки оказались того, горелые

"наводящая" сетка функция монитора ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
east
сообщение 19.8.2012, 11:43
Сообщение #130


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 13.9.2009
Из: Саратов




Цитата(митька @ 19.8.2012, 13:13) *
"наводящая" сетка функция монитора ?

камера так выдает. моник с двумя входами. выдаст все что на него подать. по умолчанию показывает с первого входа. как только появляется второй сигнал, то выдает его

Сообщение отредактировал east - 19.8.2012, 11:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ghost_763
сообщение 19.8.2012, 11:45
Сообщение #131


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 7.12.2008
Из: Москва,СВАО

Мой город: Москва



Цитата(митька @ 19.8.2012, 12:13) *
"наводящая" сетка функция монитора ?

камера с разметкой...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 2.9.2013, 9:05
Сообщение #132


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(AuX @ 5.4.2008, 19:38) *
Слышал есть камеры встроеные в рамку заднего номера. Только слышал, сам не видел. Если кто то подтвердит эти "слухи" буду благодарен.

На днях встроил себе такую камеру (в рамке еще приствуют два парктроника).

Если кому интересно, могу сделать небольшой отчет. Фотографий во всех подробностях не обещаю, поскольку вскрывать обшивку лишний раз затруднительно, но кое-что попробую заснять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radagest
сообщение 24.10.2014, 10:27
Сообщение #133


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 1.3.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



Жена очень просила, поэтому заказал ей вот такой комплект:
Камера
Экран
На прошлой неделе ездил к нашим друзьям из ID-AUTO. Они устанавливали.
Работа пока еще не закончена, т.к. был форс-мажор и пришлось сорваться. В итоге, экран пока не подключен, но вся проводка уже есть, так что осталось только воткнуть и спрятать 1 провод от экрана. Картинку уже видел. Выглядит хорошо, камера стоит очень незаметно. В общем, все нарядно. Фото будут через неделю, когда все доделаем.

Сообщение отредактировал Radagest - 24.10.2014, 10:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steve_zp
сообщение 24.10.2014, 12:45
Сообщение #134


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 24.8.2010

Мой город: Запорожье



Цитата(subastik @ 2.9.2013, 10:05) *
На днях встроил себе такую камеру (в рамке еще приствуют два парктроника).

Если кому интересно, могу сделать небольшой отчет. Фотографий во всех подробностях не обещаю, поскольку вскрывать обшивку лишний раз затруднительно, но кое-что попробую заснять.

Прошел год. Достаточно как я понимаю для обьективных выводов. Как, помогает? Хотелось бы фото. Вскрывать обшивку не нужно, хотя бы так снаружи что где как установлено. Поскольку задумываюсь чтобы себе подобное сделать, хочу посмотреть примеры у кого как
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hard
сообщение 7.11.2014, 23:24
Сообщение #135


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 27.10.2013

Мой город: Спб



Цитата(Steve_zp @ 24.10.2014, 12:49) *
Прошел год. Достаточно как я понимаю для обьективных выводов. Как, помогает? Хотелось бы фото. Вскрывать обшивку не нужно, хотя бы так снаружи что где как установлено. Поскольку задумываюсь чтобы себе подобное сделать, хочу посмотреть примеры у кого как

+1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 8.11.2014, 0:50
Сообщение #136


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург







Справа от ручки мощный ИК осветитель. Камера обычная с авторынка , поставлена заместо сгнившего на тот момент замка хлопушки.

Сообщение отредактировал titanik - 8.11.2014, 0:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hard
сообщение 10.11.2014, 10:56
Сообщение #137


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 27.10.2013

Мой город: Спб



Добрый день!
А можно ссылки на вашу камеру и моник? Сами все устанавливали?
Сейчас задался поставить себе и в муках выбора: что бы купить?)
Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 10.11.2014, 12:21
Сообщение #138


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Hard @ 7.11.2014, 23:28) *
+1

Попробую сделать фотоотчет в ближайшие дни. Возможно, начну сегодня. Без сверления 5-й двери не обошлось sad.gif

Сообщение отредактировал subastik - 10.11.2014, 12:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radagest
сообщение 20.11.2014, 9:24
Сообщение #139


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 1.3.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



Народ, подскажите, есть идеи, как можно исправить? Поставил камеру, но из-за не самого удачного наклона, получилось, что накладка на крышку закрывает часть обзора. Вот думаю, какие есть варианты. В целом, самый простой, заказать другую камеру, как у east.
Есть тогда 2 вопроса:
1. У меня сейчас такая. Входы отличаются. У моей 4-pin'овый, у другой - отдельно питание, отдельно AV. Можно ли как-то заменить без перетяжки проводки?
2. Тут вопрос непосредственно к east. Почему поставили у правого края? Ведь у левого логичнее - будет почти по центру, что правильно. Что-то мешает?

Ну и может есть еще какие-то варианты, чтобы не было такого:




Сообщение отредактировал Radagest - 20.11.2014, 9:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bochkarev
сообщение 20.11.2014, 11:33
Сообщение #140


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 10.1.2014
Из: Кунгур

Мой город: Пермский край, г.Кунгур



Выскажу своё ИМХО:
Камера это конечно хорошо и удобно, у самого на пару машинах была камера заднего вида, но было это отнюдь не на маленьких машинах.
На Гешу же ставить камеру я считаю вообще смысла нет, т.к. он сам по себе очень короткий, припаркуешься хоть куда глядя в зеркало заднего вида. Сам Геша - не седан - "попкы" унего нет, так что считаю объективной необходимости в данном девайсее вообще нет.

А так для развлечения и собственного хобби доустановить конечно можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 20.11.2014, 11:41
Сообщение #141


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Bochkarev @ 20.11.2014, 11:37) *
На Гешу же ставить камеру я считаю вообще смысла нет, т.к. он сам по себе очень короткий, припаркуешься хоть куда глядя в зеркало заднего вида.

Не согласен. Без камеры впритирку парковаться практически невозможно. Особенно выручает, когда парковочное место мало.
И второй момент: камера заднего вида сильно уменьшает шансы наехать на случайного прохожего, обходящего машину сзади. Как правило, такими "прохожими" оказываются дети или мамы с санками/колясками.

Сообщение отредактировал subastik - 20.11.2014, 11:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sava9e
сообщение 20.11.2014, 12:42
Сообщение #142


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 19.2.2008
Из: С-Пб




Radagest, а если просто под камеру прокладку подложить? Она ведь на длинной втулке с резьбой крепится? Минус - станет заметнее.
Покажи, куда монитор разместил? Маскировал, или просто на полочке торпеды?

Сообщение отредактировал Sava9e - 20.11.2014, 12:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radagest
сообщение 20.11.2014, 15:26
Сообщение #143


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 1.3.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата
Покажи, куда монитор разместил? Маскировал, или просто на полочке торпеды?

Без заморок на торпеде. Жене не важно и я не стал заморачиваться:



Цитата
а если просто под камеру прокладку подложить?

В целом, наверное, вариант. Вопрос конечно как будет выглядеть... Может и можно поиграться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 20.11.2014, 15:33
Сообщение #144


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Bochkarev @ 20.11.2014, 11:37) *
Выскажу своё ИМХО:
Камера это конечно хорошо и удобно, у самого на пару машинах была камера заднего вида, но было это отнюдь не на маленьких машинах.
На Гешу же ставить камеру я считаю вообще смысла нет, т.к. он сам по себе очень короткий, припаркуешься хоть куда глядя в зеркало заднего вида. Сам Геша - не седан - "попкы" унего нет, так что считаю объективной необходимости в данном девайсее вообще нет.

А так для развлечения и собственного хобби доустановить конечно можно.





+1000

Цитата
Не согласен. Без камеры впритирку парковаться практически невозможно. Особенно выручает, когда парковочное место мало.
И второй момент: камера заднего вида сильно уменьшает шансы наехать на случайного прохожего, обходящего машину сзади. Как правило, такими "прохожими" оказываются дети или мамы с санками/колясками.


А впритирку и не надо, двери как открывать?
И там же задний парктроник есть для прохожих.

Камера не даст возможности научится водить и парковаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 20.11.2014, 15:39
Сообщение #145


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Kat 096 @ 20.11.2014, 15:37) *
А впритирку и не надо, двери как открывать?
И там же задний парктроник есть для прохожих.

Камера не даст возможности научится водить и парковаться.

Невнимательно читаете. Тем более, что парктроники далеко не во всех машинах имеются (в комплектации GLS, например, нет парктроников), и детей и столбики зачастую не видят.

Камера, прежде всего, для безопасности и облегчения жизни, а не для "учиться водить и парковаться".

Сообщение отредактировал subastik - 20.11.2014, 15:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 20.11.2014, 15:43
Сообщение #146


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Kat 096 @ 20.11.2014, 16:37) *
А впритирку и не надо, двери как открывать?
И там же задний парктроник есть для прохожих.

Камера не даст возможности научится водить и парковаться.

1. Иногда надо. Багажник не всегда нужен.
2. Парктроник не всегда поможет. А точность у него мала.
3. Никак одно с другим не связано.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 20.11.2014, 16:09
Сообщение #147


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(subastik @ 20.11.2014, 15:43) *
Невнимательно читаете. Тем более, что парктроники далеко не во всех машинах имеются (в комплектации GLS, например, нет парктроников), и детей и столбики зачастую не видят.

Камера, прежде всего, для безопасности и облегчения жизни, а не для "учиться водить и парковаться".




Я говорю о конкретном случае, парктроник есть.

"Облегчение жизни" состоит как в Библии в том, что "Ты мне не давай рыбу, а дай удочку".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radagest
сообщение 20.11.2014, 16:27
Сообщение #148


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 1.3.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



Я живу по принципу - жена попросила, я сделал. Зачем спорить. К тому же, у меня у самого стоит камера. Весьма удобная штука, даже при имеющихся пактрониках...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 20.11.2014, 16:42
Сообщение #149


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены....
Никто не спорит, что она удобная. Это когда научился ездить и без неё, а потом купил новую машинку и поставил. А так будет лишний раз отвлекать внимание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 20.11.2014, 16:52
Сообщение #150


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Kat 096 @ 20.11.2014, 17:46) *
Это когда научился ездить и без неё, а потом купил новую машинку и поставил. А так будет лишний раз отвлекать внимание.

Странное мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:12