Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
СК "Росгосстрах"
Gromoboy
сообщение 18.3.2005, 11:17
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 22.2.2005
Из: Екатеринбург




Я не знаю, как в Москве, но у нас росгосстрах работает отвратительно:
выплаты месяца через 3, заниженные % на 20 по сравнению с независимой оценкой.

Не советую, советская колхозная контора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vaska
сообщение 11.7.2006, 15:19
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.5.2006
Из: Moscow




История Такова...

на майские праздники нас тюкнули... Тюкнул клиент этой "замечательной" компании... большое спасибо инспекторам оформили все справки на месте прям сразу (как рассказывать не буду)... И мы обратились в их отделение в Одинцово (мы там живём и ДТП было в Одинцово и полис виновник покупал там), нам сказали что осмотры они проводят крайне редко типа чуть ли не раз в месяц приезжает на осмотр специалист, вообщим подавайте заявление и ждите или катитесь в центральный офис в Южном порту! Ну мы и покатились... на следующий же день... Встретили нас неплохо вроде, машинку осмотрели и сказали ждите... прождали больше месяца, а денег нет... и тут волшебный звонок из Росгосстраха, нам сообщают типа ваш банк где у вас счёт открыт неправильный (Райфайзен Банк) и типа езжайте ещё раз уточняйте координаты, либо почему они нам их возвращают... Съездили оказалось все реквизиты верные и проблема у Росгосстраха... приехали опять в Южный порт и говорим что всё в банке ок... Сказали разберутся... Да и ещё мне написали сумму ущерба 15400 рублей (в Рольфе мне ущерб оценили в 1460 уе, если покупать запчасти на рынке и делать в ближайшем сервисе у армян то 1000), я написал заявление что недоволен (толку до сих пор ноль)... и тут О чудо, звонит мне вчера девушка и говорит что типа мы всё равно не можем перевести вам деньги надо что то придумывать или открывать таки счёт в их придворном банке (когда пишешь заявление на компенсацию ущерба очень настоятельно рекомендуют открыть там счёт)... думали думали скандалил я скандалил и решили что выдадут они мне их наличными, сказали приехать сегодня!... значи сёня с утра беру беременную жену (на неё оформлен Гешка) и едем в Южный порт, там нас час мусолили типа а вы вообще кто и за чем приехали, а на мой вопрос нельзя ли моей беременной жене (8 месяцев)пройти под кондёры где у них операторы сидят мне ответили (будет дословный диалог)
ответ "нам по барабану беременная или больная у вас жена, это ваша проблема что вы её сюда притащили"
я спрашиваю "так вы доверенности от главврача не берёте (хотя их берут все включая банки)вы же только от нотариуса доверенность принимаете"
ответ "да ну а вам что то не нравится? можете идти домой и не получать деньги!"
вообщим я начал скандалить и ругаться и требовать руководство потому что они не могли разобраться вообще зачем мы приехали... и спустя ещё полчаса выяснилось!!!!!! что дело передали в Одинцово но забыли нам об этом сказать!!!
после того как я связался с Одинцовским отделением и после долгих опять таки препирательств выяснилось что да можно приехать и всё такое!!!

Итог: отвратительное настроение, 6 часов потерянного рабочего времени, 71 минута разговоров по мобильному телефону, у жены от нервотрёпки очередной раз бешенный тонус (опять положили под капельницу)...

ЗЫ не хочу хвалиться заработком или ещё чем то такого плана, но еслиб я знал ЧТО РОСГОССТРАХ ТАКОЕ ГАВНО и что они насчитают так мало я бы плюнул на эти 550 баксов и забыл просто про них...

Общий итог: получено 15400 рублей

истрачено на ремонт 36210 рублей
итрачено на мед услуги 27500 рублей (оплата мед услуг по возвращению жены в нормальное состояние после посещения Росгосстраха 2 раза)
истрачено 7 рабочих дней (один день моей работы стоит 120 евро)
мобильная связь более 200 минут...
на бензин и износ авто во время поездок в офис Росгосстраха 2830 руб (посчитано по методу установленному Госстандартом)...



прошу простить за ошибки или ещё чего но писалось под шквалом отрицательных эмоций... :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Протосвин
сообщение 11.7.2006, 15:26
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва,ВДНХ




Мораль - страховать ущерб и не надеяться на чужую ОСАГО.
ЗЫ! Росгострах может и клоака, но так мало насчитали бы везде ( в этом "прелесть" расценок ОСАГО). :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Балбес
сообщение 11.7.2006, 15:28
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва, Коломенское




"на мой вопрос нельзя ли моей беременной жене (8 месяцев)пройти под кондёры где у них операторы сидят мне ответили (будет дословный диалог)
ответ "нам по барабану беременная или больная у вас жена, это ваша проблема что вы её сюда притащили"

Блин, что за люди... нет слов, не знаю какую надо иметь выдержку, что бы не придушить за такое обращение :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vaska
сообщение 11.7.2006, 15:31
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.5.2006
Из: Moscow




Протосвин
странно но когда мне долбанули альмеру, то виновынй был застрахован в "Макс"е мне выплатили сумму на 200 долларов превышаюшую ремонт альмеры в "Овод"е... так что я начинаю приходить к выходу что
а) не все компании хамы и казлы (но большинство)
б) есть конторы которые выплачивают нормальные деньги

зЫ был у меня ещё один опыт по осаго мне долбанули двенашку там виновник был в спасских воротах так всё чёчко быстро и аккуратно.. меньше насчитали чем расчитывал но на ремонт хватило...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vaska
сообщение 11.7.2006, 15:49
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.5.2006
Из: Moscow




Да и ещё что удивительно когда мы уходили я спросил а есть ли у них какая нибудь книга жалоб или что то такое... мне сказали "молодой человек тут вам не булочная" на что я ответил вот поэтому в булочную мы ходит с удовольствием а к вам вообще бы не ходить...

В России Страховая компания произошло от слова СТРАХ!!! а не защита как в Англии...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Протосвин
сообщение 11.7.2006, 16:02
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва,ВДНХ




Vaska
Дина
Ну, не знаю. Нам на фирме фургон "Фольксваген" долбанули. Официал оценил ущерб в 5000 евро, неофициал в 4000 долларов. Насчитали по ОСАГО с виновника 75000 рублей. В итоге пришлось на Украину гонять, там умельцы за 2000 долларов все сделали.
Кстати.... у виновника был полис ОСАГО "Росгосстраха" :grin: Хотя, когда я консультировался по сей проблеме, меня убедили, что они не причем, вроде как расценки на ремонт законом ограничены (усреднены цены московских фирменных СТО и колхозных мастерских) :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 12.7.2006, 12:54
Сообщение #8


Недосягаемая
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Цитата(Levsha)
подайте в суд, не забудьте включить в иск и время, потраченное на то, чтобы оповестить одноклубников о какашкости данного заведения.

В суд автору следует подавать не на СК, а на виновника ДТП (владельца источника повышенной опасности, ст. 1079 ГК РФ), указав в иске всё за минусом того, что возмещено "Росгосстрахом".
Страховщиков же можно привлечь в качестве третьего лица.
Vaska, надеюсь, акт повреждений и калькуляция ремонта у Вас на руках?
[/b]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gets
сообщение 12.7.2006, 21:26
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 129
Регистрация: 15.12.2005
Из: Бронницы




просто Росгосстрах продали другому человеку как бизнес.выплаты которые идут сейчас это от первого хозяина.и ему уже не очень хочется терять свои бабки.у меня есть знакомый эксперт-так его аж трясёт если приходят ущерб оценивать по каско.руководители задолбали-просять занижать чуть ли не вдвое выплаты. можно конечно обратится к независимому эксперту-но это долгая песня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 7.5.2007, 11:40
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




Цитата(Gromoboy)
Я не знаю, как в Москве, но у нас росгосстрах работает отвратительно:
выплаты месяца через 3, заниженные % на 20 по сравнению с независимой оценкой.

Не советую, советская колхозная контора.

у меня первая выплата шла месяц. Это с учетом подачи заяв, таскания с письмом из банка и обратно (почтой) и они долго искали где указан номер счета мой. =) Второй раз не парился. через три недели вроде пришли деньги сами. Даже в банк не ездил. Насчет экспертизы. Мне за стекло перечислили на 500р меньше. я париться не стал smile.gif Ибо стекло взял сам в димко + ставил в гараже по цене официалов (все равно фирма платит) =) Бампер насчитали меньше 10т, аремонт больше 15 получится. Пока не парюсь. Да и потом с чеками к ним иду и все доплатят до копейки. Да и зачем экспертиза человеку, если иногда удобнее отдать в автомир и пусть там делают. А счет выставляют страховой (по направлению из нее же). Я просто не хочу ее отдавать и все сам. или у своих официалов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
logach
сообщение 7.5.2007, 21:24
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 5.4.2006
Из: моск.обл.




Цитата(logach)
Цитата(Gromoboy)
Я не знаю, как в Москве, но у нас росгосстрах работает отвратительно:
выплаты месяца через 3, заниженные % на 20 по сравнению с независимой оценкой.

Не советую, советская колхозная контора.
В РОССИИ еще хуже!
ответ приспешника страховой компании, автолюбителям, будет интересно, как они о нас думают!!! Прочитал предыдущий пост и... сильно удивился...

Начну с того, что автор берется предъявлять персональные претензии даже не потрудившись представиться... Ну, это так, из области общей культуры и воспитанности...

Теперь по делу.

В моей семье 5 машин (4 из которых застрахованы в РОССИИ, а одна в Русской Страховой) и при общении с Россией проблем у нас не возникало... И самое главное, что и сподвигло меня на этот комментарий, это упомянутые персоналии... Господина директора Мартынова, к сожалению, не имею чести знать, а вот Василия Викторовича ШиДловского (именно так правильно пишется его фамилия, а не Шиловский) знаю, ибо ВСЕ возникающие вопросы касающиеся страховки решаю только с ним. Для этого имеются ряд простых и понятных причин... (интересно какие это причины, не те ,что в камеди-клаб)
Во первых, это, на мой взгляд, один из самых внимательных и отзывчивых менеджеров, готовых понять проблему клиента и оперативно все решить и урегулировать.
Во вторых, Василий, как мне кажется, компетентный и уважаемый в самой компании специалист (не однократно был свидетелем того как и с какими вопросами к нему обращаются не только клиенты, но и его коллеги). (откуда он про коллег знает)

До реноме самой страховой компании мне, в общем-то, все равно... на это у них свои юристы должны быть... а вот, то, как отозвались, на мой взгляд, о грамотном и приятном человеке мне не понравилось...

Я, конечно, не знаю что и как там произошло у автора предыдущего отзыва, но мне почему-то кажется, что проблема там была не в страховой и не в личностях...
Я сам руководитель клиентской фирмы и знаю какие бывают "вечно всем недовольные" клиенты, которые считают всегда и во всем правыми только себя...
...

И что за голословные утверждения, "Полное очковтирательство, некомпетентность, не выполнение договора и правил со своей стороны."??? Не считайте тех кто читает Ваш отзыв за дураков или ясновидящих... Если уж кого-то в чем-то обвиняете потрудитесь хотя бы объяснить в чем конкретно эти люди (на Ваш взгляд) проявили свою некомпетентность, и чем Вы конкретно недовольны...(я буду очень хорошо трудиться, чтоб наши СК уважали своих клиентов)Так что бы Вам (как и всем интересующимся) могли предметно ответить...

А вот этот перл? - "Из своего опыта рекомендую страховать авто в крупных и известных компаниях..." Вы что считаете Россию мелкой и неизвестной? )) --(лично мне уже по барабану, мелкая или крупная, дело не в размере, а в качестве)

Еще раз повторю, что у меня лично проблем с Россией не было... Может повезло,(ему повезло, --- эрудит!!!! )а может просто самому надо не "пальцы гнуть" а уметь с людьми по-человечески общаться... и проблем не будет... (откуда он взял пальцы, умник!)

Вот, собственно и все...

С уважением, Алексей Чмокин
""Компанию ему видите ли навязали... ездить далеко... Заработай сначала не на "Логан" в кредит, а хотя бы на него же но сразу... и выбирай, тех с кем работать тебе по душе... а то, ездить ему далеко""-----а это уже не в какие рамки не лезет """Прошло ровно два месяца, звоню, говорят ваше дело в казначействе! На вопрос, когда перечислют деньги, ответ-через неделю, мало верится! По ходу я их достал! ВОТ ответ одного деБила: Компанию ему видите ли навязали... ездить далеко... Заработай сначала не на "Логан" в кредит, а хотя бы на него же но сразу... и выбирай, тех с кем работать тебе по душе... а то, ездить ему далеко. В ТАБЛО бы ему пяткой закатать! Этому Алексею! Если вам ваше время не дорого ,то вы просто или бессмерный, или идиот!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
keplian
сообщение 19.10.2009, 13:06
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 9.6.2009
Из: Иваново




Да. Вляпалась и я в эту историю. По ОСАГО в РГС выплатили на 5 т. р. меньше стоимости ремонта.
Собственно, вопрос такой: кто-нибудь через независимых экспертов ущерб оформлял? Мне посоветовали в следующий раз сделать так. Говорят, ремонт окупится и ещё останется. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Брокер
сообщение 11.11.2009, 18:07
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 22.2.2006
Из: Москва




Цитата(gets)
просто Росгосстрах продали другому человеку как бизнес.выплаты которые идут сейчас это от первого хозяина.и ему уже не очень хочется терять свои бабки.у меня есть знакомый эксперт-так его аж трясёт если приходят ущерб оценивать по каско.руководители задолбали-просять занижать чуть ли не вдвое выплаты. можно конечно обратится к независимому эксперту-но это долгая песня.


гораздо проще брать не калькуляцию, а направление на сервис smile.gif тогда вы не будете морочиться хватит/не хватит денег smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 12.12.2010, 18:08
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.2.2009
Из: Москва-Кубинка

Мой город: Москва



Добрый вечер, форумчане!!
У меня вопрос: кто-нибудь в курсе, с каким диллером Хендай работает Росгосстрах? А то от СК никакой информации не добъешься. Или может быть кто-нибудь подскажет мне ,как добыть информацию?)))
И могу ли я поехать к офф. диллеру оценить ущерб? Примут ли в страховой? Или они дают какое-то направление? Просто ни разу еще так не попадала...


Сообщение отредактировал Хельга - 12.12.2010, 18:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 16.12.2010, 14:34
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Хельга @ 12.12.2010, 19:08) *
Добрый вечер, форумчане!!
У меня вопрос: кто-нибудь в курсе, с каким диллером Хендай работает Росгосстрах? А то от СК никакой информации не добъешься. Или может быть кто-нибудь подскажет мне ,как добыть информацию?)))
И могу ли я поехать к офф. диллеру оценить ущерб? Примут ли в страховой? Или они дают какое-то направление? Просто ни разу еще так не попадала...

По ОСАГО направление практически никогда не дают.
Оценка ущерба - только у независимой экспертизы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Safari
сообщение 16.12.2010, 16:17
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 24.3.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Хельга @ 12.12.2010, 18:08) *
Или они дают какое-то направление? Просто ни разу еще так не попадала...

Направление то они дадут, но лучше не надо. Сразу когда будете заявление подавать (кстати, езжайте к ним без машины) заявляйте, что хотите НЭ по своему выбору. К сожалению, законодательство устроено таким образом, что они в этом вопросе имеют приоритет, поэтому могут настаивать на своей экспертизе. Тогда лучше на их экспертизу притащить и своего эксперта тоже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4ox
сообщение 3.5.2013, 17:33
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2011

Мой город: Москва



Цитата(Vaska @ 11.7.2006, 17:49) *
Да и ещё что удивительно когда мы уходили я спросил а есть ли у них какая нибудь книга жалоб или что то такое... мне сказали "молодой человек тут вам не булочная" на что я ответил вот поэтому в булочную мы ходит с удовольствием а к вам вообще бы не ходить...
В России Страховая компания произошло от слова СТРАХ!!! а не защита как в Англии...

А Росгосстрах - от слова "трах". Прочитал про мытарства мужика с беременной женой - просто нет цензурных слов!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SolovyevAndrej
сообщение 3.5.2013, 22:38
Сообщение #18


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 822
Регистрация: 2.2.2011
Из: Красного села

Мой город: Петербург



Одна из самых го.. в общем плохих компаний . Вызывали к нам эксперта на оценку по осаго , я думал - прибью этого урода .... (это при том , что машина была абсолютно незнакомого человека !!!)
Я страхую свои авто только в Ренессансе и другим советую .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 3.5.2013, 23:20
Сообщение #19


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Долго страховался у них, но в этом году они совсем оборзели. наглое нарушение федерального законы у них в норме теперь. Суть в том, что у них теперь нельзя взять ОСАГО пока я не застрахую у них жизнь или имущество! мало того, расширение ОСАГО только для тех кто купит КАСКО. по этому поводу общался с их начальницей отделения на рублевке 3, кажется. она считает все ок, думаю написать телегу в РСА и далее. слов нет, развод уже даже тут. так что в остальном там наверное вообще труба. для себя похоронил эту контору, благо не на краю света живу и других масса, но этим , развлекуху устрою. так что будьте осторожны с ними. развод как стиль работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4ox
сообщение 4.5.2013, 8:47
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2011

Мой город: Москва



Цитата(Keldar @ 4.5.2013, 1:20) *
Долго страховался у них, но в этом году они совсем оборзели. наглое нарушение федерального законы у них в норме теперь. Суть в том, что у них теперь нельзя взять ОСАГО пока я не застрахую у них жизнь или имущество! мало того, расширение ОСАГО только для тех кто купит КАСКО. по этому поводу общался с их начальницей отделения на рублевке 3, кажется. она считает все ок, думаю написать телегу в РСА и далее. слов нет, развод уже даже тут. так что в остальном там наверное вообще труба. для себя похоронил эту контору, благо не на краю света живу и других масса, но этим , развлекуху устрою. так что будьте осторожны с ними. развод как стиль работы.

Аналогично!
1. Похоронил
2. Пущу телегу
3. Развлекуху устрою
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigLexxxxuss
сообщение 4.5.2013, 21:08
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2009
Из: Ярославль |76rus

Мой город: Ярославль



РосгосТрах потихоньку выходит из ОСАГО. Поделилась агент, у которой страхуюсь уже шестой год. У них установка - к 2015г. - ни одного действующего полиса ОСАГО быть не должно. Уже сейчас убрали все скидки, всячески избегают продажи полисов ОСАГО, под любыми предлогами. Вот так :-)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 5.5.2013, 8:41
Сообщение #22


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Ну и ладно - одной ублюдочной компанией будет меньше на рынке ОСАГО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imari
сообщение 5.5.2013, 10:11
Сообщение #23


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 1.10.2009

Мой город: Москва



30–го апреля сделала полис в Росгосстрахе. Скидка 5%, никаких доп. полисов страхования жизни. За все вышло 2700р. Единственное, в саму страховую не ездила. Все через страхового агента, который приехал сам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 5.5.2013, 14:07
Сообщение #24


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




А теперь, на всякий случай - проверь - внесен ли этот полис в базу оплаченных.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imari
сообщение 5.5.2013, 16:52
Сообщение #25


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 1.10.2009

Мой город: Москва



Цитата(Аналитик @ 5.5.2013, 16:07) *
А теперь, на всякий случай - проверь - внесен ли этот полис в базу оплаченных.
Во-первых, Вы все свои полисы проверяете?
Во-вторых, пробили полис по базе РСА - полис действующий!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 5.5.2013, 16:58
Сообщение #26


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Цитата(Аналитик @ 5.5.2013, 15:07) *
А теперь, на всякий случай - проверь - внесен ли этот полис в базу оплаченных.

дай ссылку где проверить ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imari
сообщение 5.5.2013, 17:02
Сообщение #27


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 1.10.2009

Мой город: Москва



Цитата(Union_Jack @ 5.5.2013, 18:58) *
дай ссылку где проверить ?

А ты в Яндексе набери «проверить полис ОСАГО», там куча баз данных, в том числе и РСА. Я проверила по всем - полис действующий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 5.5.2013, 17:26
Сообщение #28


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Imari, спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 6.5.2013, 8:38
Сообщение #29


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Imari @ 5.5.2013, 18:52) *
Во-первых, Вы все свои полисы проверяете?

Обязательно!

Цитата(Union_Jack @ 5.5.2013, 18:58) *
дай ссылку где проверить ?

http://polis.autoins.ru/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imari
сообщение 6.5.2013, 22:37
Сообщение #30


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 1.10.2009

Мой город: Москва



Цитата(Аналитик @ 6.5.2013, 10:38) *
Обязательно!


http://polis.autoins.ru/
по вашей ссылке мой полис так же действующий)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 7.5.2013, 0:04
Сообщение #31


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(Imari @ 7.5.2013, 0:37) *
по вашей ссылке мой полис так же действующий)))))

я вас разочарую, там указывается лицензия, а это лицензия страховщика. набейте на шару любой номер определенной длинны и с 3мя одинаковыми первыми цифирками и будет "действующий" :) это ЛАЖА, как росгос.

Сообщение отредактировал Keldar - 7.5.2013, 0:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imari
сообщение 7.5.2013, 2:42
Сообщение #32


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 1.10.2009

Мой город: Москва



Цитата(Keldar @ 7.5.2013, 2:04) *
я вас разочарую, там указывается лицензия, а это лицензия страховщика. набейте на шару любой номер определенной длинны и с 3мя одинаковыми первыми цифирками и будет "действующий" :) это ЛАЖА, как росгос.

Это Вы Аналитика разочаруйте)))) Это он там свои полисы проверяет. А на самом деле никаких достоверных баз проверки нет. Все проверяется при возникновении страхового случая.
Лично мне глубоко наплевать как, где и кем выдан полис. Важно лишь, чтоб бланк был настоящим, печати, правильность заполнения и цена меня устраивала. Ибо выплаты по ОСАГО никогда не покрывают даже половину затраченных на ремонт средств.
Лажа не только Росгос. Ресо, к примеру, обнаглели настолько, что сейчас в калькуляции выставляют НЕ оригинальные запчасти, а их дешевые аналоги.
Все страховые компании - это ЛАЖА.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 8.5.2013, 10:40
Сообщение #33


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Imari @ 7.5.2013, 4:42) *
Лично мне глубоко наплевать как, где и кем выдан полис. Важно лишь, чтоб бланк был настоящим, печати, правильность заполнения и цена меня устраивала. Ибо выплаты по ОСАГО никогда не покрывают даже половину затраченных на ремонт средств.

И когда ты узнаешь, что твой полис ОСАГО - левый - то оплатишь пострадавшему в ДТП - весь ущерб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imari
сообщение 8.5.2013, 16:53
Сообщение #34


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 1.10.2009

Мой город: Москва



Цитата(Аналитик @ 8.5.2013, 12:40) *
И когда ты узнаешь, что твой полис ОСАГО - левый - то оплатишь пострадавшему в ДТП - весь ущерб.

А с чего Вы решили, что у меня он левый, а у Вас нет? Из-за цены?
А может это Вы лохонулись и купили тоже самое, но намного дороже? to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ватрушка
сообщение 8.5.2013, 20:07
Сообщение #35


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 18.4.2009
Из: Дедовск

Мой город: Дедовск



Imari, все дело в том, что если по каске и прочим страховым продуктам возможны игры с ценами, то ОСАГО - дело совершенно другое - тарифы устанавливаются федеральным законом и едины для всех страховых компаний. Если Вам в данной страховой компании насчитали этот полис значительно дешевле чем в других, то это значит, что страховой агент напихал при расчете все понижающие коэффициенты какие только нашел (а не те, какие Вам лично полагаются при расчете исходя из ваших данных - возраста, стажа, наличия детей, места регистрации и т.д и т.п.). При наступлении страхового случая (не дай бог, конечно...) будут проверяться все представленные документы и вот тут Вы влетите, посколько одно дело впарить Вам данный полис и совершенно другое - выплатить страховое возмещение. В конкретном случае у них будет просто гениальная отмазка - Вы лично заявили недостоверные сведения (Вы же подписали полис?) и все... В любом случае решать Вам...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 8.5.2013, 20:33
Сообщение #36


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



ватрушка, не забывайте, есть еще КВ агента.. на которое он не вправе делать скидку, но эта практика довольно распространена...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 8.5.2013, 20:56
Сообщение #37


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Imari @ 8.5.2013, 18:53) *
А может это Вы лохонулись и купили тоже самое, но намного дороже? to_pick_ones_nose3.gif

Пять лет покупаю в одной и той же компании ОСАГО, КАСКО, ДСАГО. Ни разу никаких проблем не було.
В этом году все вместе с учетом того, что в ОСАГО вписана дочка (до 22 лет и до 2-х лет стажа) обошлось в 35 т.р.
Конечно, я лоханулся)))))) Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ватрушка
сообщение 8.5.2013, 22:44
Сообщение #38


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 18.4.2009
Из: Дедовск

Мой город: Дедовск



Аналитик, а вообще - зачем ДСАГО, если оформляется и ОСАГО и КАСКО? Просто мне предлагали в страховой, но что-то я не прониклась... Вообще-то, насколько я поняла, этот пакет для тех кому КАСКО дорого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imari
сообщение 8.5.2013, 23:42
Сообщение #39


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 1.10.2009

Мой город: Москва



Цитата(ватрушка @ 8.5.2013, 22:07) *
Imari, все дело в том, что если по каске и прочим страховым продуктам возможны игры с ценами, то ОСАГО - дело совершенно другое - тарифы устанавливаются федеральным законом и едины для всех страховых компаний. Если Вам в данной страховой компании насчитали этот полис значительно дешевле чем в других, то это значит, что страховой агент напихал при расчете все понижающие коэффициенты какие только нашел (а не те, какие Вам лично полагаются при расчете исходя из ваших данных - возраста, стажа, наличия детей, места регистрации и т.д и т.п.). При наступлении страхового случая (не дай бог, конечно...) будут проверяться все представленные документы и вот тут Вы влетите, посколько одно дело впарить Вам данный полис и совершенно другое - выплатить страховое возмещение. В конкретном случае у них будет просто гениальная отмазка - Вы лично заявили недостоверные сведения (Вы же подписали полис?) и все... В любом случае решать Вам...

столько букв и ничего по-существу...
цена полиса была рассчитана так: цена полиса предыдущего года минус 5%......какие чё коэффициенты? вы че чудите?
да я подписала полис, ткните мне там место, где я указала недостоверные сведения..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 9.5.2013, 1:11
Сообщение #40


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(ватрушка @ 9.5.2013, 0:44) *
Аналитик, а вообще - зачем ДСАГО, если оформляется и ОСАГО и КАСКО? Просто мне предлагали в страховой, но что-то я не прониклась... Вообще-то, насколько я поняла, этот пакет для тех кому КАСКО дорого.

Каско и осаго разные вещи.
Каско это то, что вам чинят машину вне зависимости кто виноват.
осаго , это когда если вы виноваты, то из страховой суммы осаго + дсаго (если есть) выплачивается пострадавшей стороне. И все! Но дсаго, надо для того, что сумма по каско на железо составляет 120 000, а это цена небольшого дтп с машиной бизнес класса.... остальное будет за ваш счет! если нет расширения... А когда пострадавшую ремонтируют по каско, то там ценник *2 получается, так как тупо могут поменять и то что не надо + официалы. А потом к вам регресс. и привет ......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 9.5.2013, 5:30
Сообщение #41


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Keldar @ 9.5.2013, 2:11) *
А когда пострадавшую ремонтируют по каско, то там ценник *2 получается, так как тупо могут поменять и то что не надо + официалы. А потом к вам регресс. и привет ......


суммы регрессионных требований не могут превышать тех сумм, на которые имеет право сам потерпевший. а они рассчитываются по правилам для ОСАГО. само по себе регрессионное требование от страховой потерпевшего по КАСКО к виновнику возникает только потому, что потерпевший по договору страхования КАСКО передал свое право требования своей страховой компании по КАСКО...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 9.5.2013, 6:23
Сообщение #42


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(ватрушка @ 9.5.2013, 0:44) *
Аналитик, а вообще - зачем ДСАГО, если оформляется и ОСАГО и КАСКО? Просто мне предлагали в страховой, но что-то я не прониклась... Вообще-то, насколько я поняла, этот пакет для тех кому КАСКО дорого.

ДСАГО - это расширенное ОСАГО с ответственностью, например, не на 120/160 тыс, а на 1 млн. руб.
К КАСКО - не имеет никакого отношения.


Цитата(Imari @ 9.5.2013, 1:42) *
ткните мне там место, где я указала недостоверные сведения..

В полисе этого нет.
Сведения указываются в анекте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 9.5.2013, 6:34
Сообщение #43


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(DarkElf @ 9.5.2013, 7:30) *
а они рассчитываются по правилам для ОСАГО.

Это ж где такое прописано? Нормочас у официала - может стоить гораздо больше - чем среднерыночный.
Стоимость запчастей - тоже очень сильно разнится по региону.
А, и через суд - еще и юр. услуги, и госпошлину придется возмещать.
Это хорошо в этом случае был огромный косячище со стороны СК - и в результате СК, пойдя по шерсть - вернулась стриженой.
Понятно, что можно и занизить сумму, как, например, тут.
Но все-равно к выплате с виновника - 500 тыщ.
А при наличии ДСАГО - пусть СК сами меж собой разбираются - кто кому сколько должен.
Главное - при наличии ДСАГО и наступлении страхового случая - сообщить на месте ДТП о наличии ДСАГО - а также заявить о наступлении страхового случая в свою СК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imari
сообщение 9.5.2013, 13:54
Сообщение #44


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 1.10.2009

Мой город: Москва



Цитата(Аналитик @ 9.5.2013, 8:23) *
В полисе этого нет.
Сведения указываются в анекте.

Ткните мне хоть в какой нибудь документ, где я указала неверные сведения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 9.5.2013, 14:02
Сообщение #45


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Imari @ 9.5.2013, 15:54) *
Ткните мне хоть в какой нибудь документ, где я указала неверные сведения.

При заключении договора ОСАГО клиент указывает свои данные.
Стаж, возраст, как намерен пользоваться машиной (в режиме такси или нет) ну и т.д. Там большая анкета.
И если выяснится - что клиент предоставил недостоверные данные о себе - например, указал, что у него не было аварий - ну или агент так написал, что б скидку сделать - клиент подписал - то есть получается - что это именно клиент сообщил о себе такие данные - то при наступлении страхового случая по вине клиента - СК выплатит денег пострадавшему - а потом вчинит клиенту регресс.
Как еще подробнее расписать?

Сообщение отредактировал Аналитик - 9.5.2013, 14:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imari
сообщение 9.5.2013, 15:07
Сообщение #46


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 1.10.2009

Мой город: Москва



Цитата(Аналитик @ 9.5.2013, 16:02) *
При заключении договора ОСАГО клиент указывает свои данные.
Стаж, возраст, как намерен пользоваться машиной (в режиме такси или нет) ну и т.д. Там большая анкета.
И если выяснится - что клиент предоставил недостоверные данные о себе - например, указал, что у него не было аварий - ну или агент так написал, что б скидку сделать - клиент подписал - то есть получается - что это именно клиент сообщил о себе такие данные - то при наступлении страхового случая по вине клиента - СК выплатит денег пострадавшему - а потом вчинит клиенту регресс.
Как еще подробнее расписать?

Это теория и ее знает каждый. А точнее в данной анкете Вы подписываете факт того, что за прошедший период аварий по вашей вине не было. (У меня лично не было!)
А на мой вопрос Вы так и не ответили.
Повторяю, где и когда я указала недостоверные сведения? Как еще Вам подробнее расписать?

Сообщение отредактировал Imari - 9.5.2013, 15:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ватрушка
сообщение 9.5.2013, 19:03
Сообщение #47


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 18.4.2009
Из: Дедовск

Мой город: Дедовск



Ну а Вам как понятнее ответить, ведь все уже расписали... Давайте разбираться еще раз. Как я лично поняла - может неправильно (все может быть) - в росгосстрахе Вам оформили полис ОСАГО по ценам значительно ниже чем насчитали в какой-то другой компании. Т.е. скажем на гетц одного года выпуска в данной компании насчитали скажем ОСАГО за 3тыс, а в ингострахе за 4.5. Вам объясняют, что такого просто не может быть, поскольку при оформлении данного полиса используется огромное количество расчетных коэффициентов по каждому пункту анкеты (ну где-то 1, где-то скажем 0.5 и т.д.) и подобная стоимость полиса вызвана, ну простейший случай - вам стаж поставили не 2 года, а 5 например. В самом полисе этих данных нет, а вот подписанная Вами анкета, где указаны все эти недостоверные данные - есть. При страховом случае агент по урегулированию снимает копию всех документов и при сличении с анкетой разница будет выявлена. Это повод для отказа в выплате.
Если же в этом году Вам просто насчитали меньше - так стоимость машины уменьшилась...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 9.5.2013, 19:33
Сообщение #48


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(DarkElf @ 9.5.2013, 7:30) *
суммы регрессионных требований не могут превышать тех сумм, на которые имеет право сам потерпевший. а они рассчитываются по правилам для ОСАГО. само по себе регрессионное требование от страховой потерпевшего по КАСКО к виновнику возникает только потому, что потерпевший по договору страхования КАСКО передал свое право требования своей страховой компании по КАСКО...

на что имеет право ? что за фигня ? что за фантазии с рассчетами? по правилам вам насчитают если вы придете за осаго. тогда получите 50% от реальной стоимости. А вот если наоборот, то в регрессе будет счет на ремонт по КАСКО, а он всегда до2х Спросите тех кто что-то делал по КАСКО, поглядите счета.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 10.5.2013, 9:39
Сообщение #49


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Imari @ 9.5.2013, 17:07) *
Повторяю, где и когда я указала недостоверные сведения?

Покажите мне свою анкету)))) Тогда смогу сказать - где какие недостоверные сведения.
А так я даром провидения не обладаю.
Впрочем - даром - не обладаю в принципе.

Цитата(Keldar @ 9.5.2013, 21:33) *
если вы придете за осаго. тогда получите 50% от реальной стоимости.

Это ты еще хорошего мнения об СК!
10% - вот размер выплат в последнее время!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 11.5.2013, 14:14
Сообщение #50


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Keldar @ 9.5.2013, 20:33) *
на что имеет право ? что за фигня ? что за фантазии с рассчетами? по правилам вам насчитают если вы придете за осаго. тогда получите 50% от реальной стоимости. А вот если наоборот, то в регрессе будет счет на ремонт по КАСКО, а он всегда до2х Спросите тех кто что-то делал по КАСКО, поглядите счета.


я вам еще раз объясню.
в момент, когда кто-либо наносит вред вашему имуществу, в данном случае, машине, за рулем другой машины, у вас, как потерпевшего, возникает право требования к виновнику "торжества", порядок получения и размер этого требования определяются законом об ОСАГО.

но, у вас КАСКО и вы обращаетесь в свою страховую компанию по КАСКО, которая дает вам направление на ремонт или деньги, взамен получая ваши права требования к виновнику. которые потом и выкатывает страховщику по осаго и виновнику, если там сумма превышает лимиты по осаго. но, объем требований в любом случае рассчитывается по правилам страхования ОСАГО...

другой вопрос, что страховые шлют виновникам всякую фигню с требованием платить полную сумму ремонта, иногда в суд аналогичное присылают... а если виновник не возразит, то могут и взыскать.

если возразит и будет судебная экспертиза, то та считает по правилам осаго, с износом...

потому, что права требования страховщика по каско производны от требований потерпевшего. чисто теоретически, с этой разницы можно даже подоходный налог взыскивать)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:16