Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Солярис после гетца
HETZ-2008
сообщение 30.9.2011, 9:36
Сообщение #51


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Шадов @ 23.7.2011, 19:08) *
Раз купили уже - катайтесь, только дилера трясите с гарантией. Сядьте на него по-плотнее, облажившись закононами о правах потребителя и прочими и трясите...
Не приятно конечно, но машинка scratch_one-s_head.gif сыровата, это все знали... И вы знали, когда покупали Arrow to the right.gif


будет то, что у всех, даже у ВАЗа - отзыв и замена того или иного узла/детали

Вчера поменяли втулку рулевой рейки. Согласились менять только с четвертого раза, когда я накатал жалобы в их головной офис и приперся с письменной жалобой на имя директора автосалона!! Стуки пропали, надеюсь навсегда! Сейчас подыскиваю задние амортизаторы. До зимы обязательно нужно поменять! Есть 3 варианта: от киа соул - встают с минимальным доработками, цена около 4 тыс за штуку; усиленные амортизаторы, которые завод ставит с 15 августа, цена 5000 руб за штуку!!!!; амортизаторы от корейского акцента, цена 3000 руб за штуку! Весь в раздумьях!!

Сообщение отредактировал HETZ-2008 - 30.9.2011, 9:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dolphin92
сообщение 30.9.2011, 9:39
Сообщение #52


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва




Цитата(HETZ-2008 @ 30.9.2011, 10:36) *
Вчера поменяли втулку рулевой рейки. Согласились менять только с четвертого раза, когда я накатал жалобы в их головной офис и приперся с письменной жалобой на имя директора автосалона!! Стуки пропали, надеюсь навсегда! Сейчас подыскиваю задние амортизаторы. До зимы обязательно нужно поменять! Есть 3 варианта: от киа соул - встают с минимальным доработками, цена около 4 тыс за штуку; усиленные амортизаторы, которые завод ставит с 15 августа, цена 5000 руб за штуку!!!!; амортизаторы от корейского акцента, цена 3000 руб за штуку! Весь в раздумьях!!

офигеть. смотрю и херею. купить новую машину и сразу что-то менять. что-то мне расхотелось солярис. посмотрим какой киа рио будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 30.9.2011, 9:52
Сообщение #53


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




говорят на Хетчбеке они исправили косяки подвески. интересно это так?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 30.9.2011, 10:16
Сообщение #54


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(dolphin92 @ 30.9.2011, 10:39) *
офигеть. смотрю и херею. купить новую машину и сразу что-то менять. что-то мне расхотелось солярис. посмотрим какой киа рио будет.

С 15 августа ставят другие амортизаторы. На солярисе и рио подвески идентичны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getzevod
сообщение 30.9.2011, 10:50
Сообщение #55


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 30.10.2008
Из: Волгоград




Где - то читал, что на рио косяк исправили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dolphin92
сообщение 30.9.2011, 10:51
Сообщение #56


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва




Цитата(Getzevod @ 30.9.2011, 11:50) *
Где - то читал, что на рио косяк исправили

+1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 14.2.2012, 10:45
Сообщение #57


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



И так, прошел 16500 км, напишу мини отчет. Начну с косяков.
1 Многострадальная подвеска. Поменял сам задние амортизаторы от корейского акцента. Полностью проблема не ушла, но раскачка исчезда. В планах замена передних и задних пружин.
2 Стук в рулевой рейке. Со сканадалом поменяли втулку рейки. Стук исчез. Сейчас начал опять проявляться. Надеюсь, громче не станет. Менять сейчас все равно не на что!
3 Начал облазить лак с правой туманки. Пообещали заменить по гарантии.
4 При прогреве машины работал обогрев зоны стеклоочистителей на лобовухе. Стекло лопнуло!!! Пообещали заменить по гарантии. Инженер по гарантии сказал, что с лопнувшим стеклом от обогрева за всю зиму было еще два соляриса. Все выпуска февраля 2011, как и мой.
Теперь о плюсах. Начну с того, что в принципе машина нравится! Когда перестаешь видить только негатив, то на первый план выходят позитивные моменты!)) Машина довольно комфортна, неплохо глотает мелкие и средние неровности. Радует мощный двигатель, на хорошей дороге с четырьмя человеками в салоне легко разгонял до 205 км/ч! Один раз пришлось ехать по нечищенной трассе. ESP реально тогда помогало при обгонах тихоходов! Печка хорошо прогревает салон, при минус 20 на дальние расстояния снимаю куртку. Неделю машина стояла на улице при морозах за 20. После этого завелась с первого раза! Порадовала стоимость ТО-1, всего 3800 руб. Правда туда входит только замена масла, масляного фильтра, мотор тест и что-то еще(не помню уже), остальное по желанию, никакой обязаловки!
В общем, солярис хороший авто за свои деньги! Говорят, с середины февраля завод начнет ставить более жесткие амортизаторы и пружины на новые авто, так что кто думает о покупке соляриса, можно спокойно брать! Главный косяк устранили, а которые будут появляться по мере эксплуатации без вопросов исправляют по гарантии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 14.2.2012, 11:48
Сообщение #58


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
легко разгонял до 205 км/ч!

У него же максималка на ручке 190км/ч. Интересно, какие были обороты?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rkob
сообщение 14.2.2012, 12:02
Сообщение #59


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 1.9.2010
Из: Нагатинский затон

Мой город: Москва/Чебы



ПРО ПОДВЕСКУ: Представители «Хёндай» попросили тайм-аут для принятия окончательного решения.
И вот – в феврале полностью переработанные подвески (пружины и амортизаторы) должны появиться на конвейере завода «Хёндай» в Санкт-Петербурге.
http://www.zr.ru/a/405776/

Сообщение отредактировал rkob - 14.2.2012, 12:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 14.2.2012, 12:18
Сообщение #60


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



У любого производителя любая новая модель имеет "детские болезни" . Даже у таких именитых как ВАГ (ауди турбо со хорошо жрущим масло двигателем), а тут бюджетный кореец. Что вы хотели? В наше время по этой причине брать автоновинки вообще стрёмно))) Надо хотя бы год выждать и понаблюдать, почитать отзывы.... Геморойчик конечно получился с этим конкретным Солярисом, но мне кажется решаемым. Тем более что производитель от косяков не открещивается.
Надеюсь у ТС все разрулится и машинка будет радовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 14.2.2012, 14:33
Сообщение #61


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Jarlacks @ 14.2.2012, 13:18) *
У любого производителя любая новая модель имеет "детские болезни" . Даже у таких именитых как ВАГ (ауди турбо со хорошо жрущим масло двигателем), а тут бюджетный кореец. Что вы хотели? В наше время по этой причине брать автоновинки вообще стрёмно))) Надо хотя бы год выждать и понаблюдать, почитать отзывы.... Геморойчик конечно получился с этим конкретным Солярисом, но мне кажется решаемым. Тем более что производитель от косяков не открещивается.
Надеюсь у ТС все разрулится и машинка будет радовать.

Ну от подвески она все-таки открестились!!)) С рейкой я тоже долго бился, но это уже зависит от конкретного од. По поводу максималки, может спидометр и подбрехивает.)) Некоторые на солярис клубе до 210 разгонялись! Думаю, если бы у меня была летняя резина и пустой салон, до 210 км/ч тоже бы дотянул!))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 17.2.2012, 21:03
Сообщение #62


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




HETZ-2008, по лобовому... Такая же фигня у Церат новых, к примеру. Замена по гарантии думаю мало что исправит (банальная физика). Решение - не включать подогрев зоны дворников пока стекло совсем холодное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sappfire
сообщение 29.2.2012, 17:37
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 2.12.2010

Мой город: Нижний Новгород



планирую летом купить солярку, подскажите чем отл. приборка супер вижн от обычной?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 29.2.2012, 17:54
Сообщение #64


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Sappfire, супервижн оптитронная, а дальше гугл в помощь =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sappfire
сообщение 29.2.2012, 19:07
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 2.12.2010

Мой город: Нижний Новгород



вроде понял что имеет сродство, с жк))
а по ощущениям то как лучше? в мороз тоже залипать будет как обычный жк
если чет не прав разьясните)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 29.2.2012, 22:03
Сообщение #66


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(Sappfire @ 29.2.2012, 20:07) *
вроде понял что имеет сродство, с жк))
а по ощущениям то как лучше? в мороз тоже залипать будет как обычный жк
если чет не прав разьясните)

ну как вот тебе объяснить, если у меня супервижн и я понятия не имею об обычной, что в ней и как? )))
и тоже самое, те у кого обычная? это тебе нужен человек, пользующий и тот и тот экземпляр соляриса, тогда есть шанс получить объективный ответ ...
а много ли таких? ))
кстати, на профильном форуме шансов у тебя куда больше, чем тут, добро пожаловать туда to_pick_ones_nose_eat.gif

Сообщение отредактировал dinosavr - 29.2.2012, 22:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 16.3.2012, 17:11
Сообщение #67


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Сегодня опять лопнуло лобовое стекло!!!! Машину поднимали на подъемнике, чтобы снять бампер(поймал камень на трассе), работу проводились не у дилера. Видимо, машину чудок перекосило, а стекло вклеили криво, вот лопина и пошла!!!!! Сколов никаких нет!! Теперь опять ехать к од за 150 км!!! Уроды одним словом!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 9.5.2012, 19:00
Сообщение #68


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Сил моих больше нет!!!! Опять рейка гремит!! На устранение косяков подвески придется выложить 20 с лишним тысяч! Этот авто меня реально достал!! Видимо, неудачный экземпляр! Серьезно задумываюсь о продаже! Что думаете о шевроле крузе хетче? Очень хочется взять с двиглом 1,8, но не факт что потяну по деньгам! Или может лансера взять и не связываться очередной российской сборкой? Правда тогда лансер будет в минималке, а круз по той же цене неплохо нафарширован!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 9.5.2012, 21:31
Сообщение #69


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Круз внутри дешевый. И ленивый на разгон,даже с мотором 1,8—тяжелый,а потому и прожорливый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 9.5.2012, 21:39
Сообщение #70


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



ИМХО. Лансер оптимальный вариант если деньги умеем считать. Если деньги есть, то только чистокровные немцы или породистые американцы. Из шевроле это только Камаро. Корейцы мне ни когда не нравились (кроме Гетца естесно biggrin.gif ), т.к. по цене слишком борзеют. А сейчас особенно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 9.5.2012, 23:03
Сообщение #71


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(HETZ-2008 @ 9.5.2012, 20:00) *
Сил моих больше нет!!!! Опять рейка гремит!! На устранение косяков подвески придется выложить 20 с лишним тысяч! Этот авто меня реально достал!! Видимо, неудачный экземпляр! Серьезно задумываюсь о продаже! Что думаете о шевроле крузе хетче? Очень хочется взять с двиглом 1,8, но не факт что потяну по деньгам! Или может лансера взять и не связываться очередной российской сборкой? Правда тогда лансер будет в минималке, а круз по той же цене неплохо нафарширован!

не спеши, на продаже реально много потеряешь. по поводу рейки съезди к ОД, щас рейку не меняют, а ставят какой-то ремкомплект. говорят помогает. а по подвеске попробуй сначала обойтись малой кровью - поменяй только амотризаторы на августовские. цена вопроса примерно 4-5 тыр. многие кстати довольны этой версией, излишняя мягкость уходит, а комфорт остается. февральская версия мне думается будет жесткой. ИМХО.
по поводу круза тебе ответили, он тупой и прожорливый. а к ланцеру плюсуй КАСКО, иначе рискуешь остаться без него.
так что, я б не стал затевать авантюру с продажей соляриса. машина ведь хорошая по сути, просто нам не повезло - с детскими болезнями взяли ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 10.5.2012, 0:37
Сообщение #72


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Цитата(HETZ-2008 @ 9.5.2012, 20:00) *
Сил моих больше нет!!!! Опять рейка гремит!! На устранение косяков подвески придется выложить 20 с лишним тысяч! Этот авто меня реально достал!! Видимо, неудачный экземпляр! Серьезно задумываюсь о продаже! Что думаете о шевроле крузе хетче? Очень хочется взять с двиглом 1,8, но не факт что потяну по деньгам! Или может лансера взять и не связываться очередной российской сборкой? Правда тогда лансер будет в минималке, а круз по той же цене неплохо нафарширован!

Авео возьми )) Вроде ничего такой машин получился и цены нормальные
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 10.5.2012, 9:15
Сообщение #73


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Ага. А ещё он "валит". Ей богу, какая-то наивность у людей при покупке самых дешовых вещей. А потом "почемуто" разочаровываються и берут такую же , но в новой красивой обертке. Такая же вера в чудо и у советского человека каждый раз при покупке нового ВАЗа. Святая простота! Ну не может качественная вещь стоить дешево. Гетц самодостаточен. Это было лучшее предложение по соотношению цена\качество. Всё, что реально лучше стоит сейчас далеко за миллион. А если для вас не видно разницы, то и не платите больше. Берите самую красивую, блестящую обертку. Для вас же "дизайнеры" старались. ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxxx81
сообщение 10.5.2012, 9:19
Сообщение #74


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 31.8.2009
Из: Москва (Перово) - Дм

Мой город: Москва



так же как и ТС пересел с гетца на солярис. Взял фемели с февральской подвеской. проехал уже 10 тыс и никаких проблем пока нет. Ничего не скрипит не гремит . сверчков в салоне никаких не завелось. ДА машина стала гораздо жестче на новой подвеске, но в этом есть и свои плюсы на больших скоростях 150-170 на мкаде всё хорошо колейность не мешает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.5.2012, 9:59
Сообщение #75


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Лансер оптимальный вариант если деньги умеем считать.

Особенно КАСКО))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 10.5.2012, 11:38
Сообщение #76


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Рейку мне уже ремонтиовали,ставили новую втулку.Этого хватило на 4 месяца!Августовские аморты ставить смысла нет.У меня и так стоят от акцета.Они превратились в стоковые через 3 месяца!Амортизаторы нужно менять только с пружинами.Ну это ладно,хоть есть что ставить,а что делать с рейкой?!Ремонт не помог.Если я даже каким-то чудом выбью замену рейки у од,вероятность 80%,что она опять загремит.На форуме народ именно об этом отписывается.
Я еще поглядываю на джук в минималке или на тииду.Короче,х.з!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 10.5.2012, 11:39
Сообщение #77


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Цтег, и Гетцы угоняют. И что? Тут как повезет. КАСКО не ОСАГО, можно и не брать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.5.2012, 12:07
Сообщение #78


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Цтег, и Гетцы угоняют. И что? Тут как повезет. КАСКО не ОСАГО, можно и не брать.

Угоняют всё. Почему спрашивается, на Лансер такая дорогая КАСКО? Потому что это сильно угоняемая тачка. И если не страховать, то надо серьёзно продумывать охранную систему. Спрашивается, где тут "оптимальный вариант если деньги умеем считать"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 10.5.2012, 15:11
Сообщение #79


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Лансер входит в 5ку самых угоняемых иномарок в обоих столицах. Кстати и гетц в списке в середине появился. На днях тавили другу сигналку на бмв и в автостудио в буклете это и увидел. Может шкоду или фолькс посмотрите?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 10.5.2012, 15:40
Сообщение #80


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Шкоду и фольц посмотреть то можно,вот только на купить денежек не хватит!)))Фабию не хочу,а нормальная октавия за 700 тыс уходит.Кто что думает о новой астре?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 10.5.2012, 16:08
Сообщение #81


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(HETZ-2008 @ 10.5.2012, 16:40) *
Шкоду и фольц посмотреть то можно,вот только на купить денежек не хватит!)))Фабию не хочу,а нормальная октавия за 700 тыс уходит.Кто что думает о новой астре?

а Поло Классик? новая Астра от 650 т.р. тут и Октавия уже.
Опель он всетаки Опель. имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 10.5.2012, 20:47
Сообщение #82


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Сейчас посмотрел, довольно заманчивые цена на старую астру. Только я про нее вообще ничего не слышал!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 10.5.2012, 20:58
Сообщение #83


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



HETZ-2008,
А ни у тебя ли на Солярис-клубе в подписи, что Гетц - хорошо, а Солярис - лучше?)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 10.5.2012, 21:09
Сообщение #84


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Александр23 @ 10.5.2012, 21:58) *
HETZ-2008,
А ни у тебя ли на Солярис-клубе в подписи, что Гетц - хорошо, а Солярис - лучше?)))

Не, не у меня!))) Я тоже эту подпись замечал!)) Солярис был бы лучше, если бы не его косяки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 10.5.2012, 21:11
Сообщение #85


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Пока только БЫ мешает.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 10.5.2012, 21:20
Сообщение #86


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Вот поэтому-то мы и на Гетц-клубе!!! drinks.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanat
сообщение 10.5.2012, 21:44
Сообщение #87


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 26.12.2008
Из: г.Печора

Мой город: г.Печора



Тоже не вижу пока альтернативы своему гетцу. Тем более, что только помпу, ремень с роликом грм поменял, масло, фильтра, свечи. Да ещё и рейку купил. Будет новая машинка!!!

Сообщение отредактировал Fanat - 10.5.2012, 21:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Illusary
сообщение 11.5.2012, 7:18
Сообщение #88


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2008
Из: Самара




Цитата(HETZ-2008 @ 10.5.2012, 17:40) *
Шкоду и фольц посмотреть то можно,вот только на купить денежек не хватит!)))Фабию не хочу,а нормальная октавия за 700 тыс уходит.Кто что думает о новой астре?

Одно время тоже смотрел в сторону новой астры, но пообщавшись в сервисе (у офиц. дилера) отказался... у нее, как и у соляриса, свои детские болезни. А вот астру фемели (т.е. старую модель) имеет смысл брать, она в производстве с 2004 года и пройдя 2 рестайла избавилась от детских болячек. По словам сервисменов вполне достойный авто. На мой взгляд лучше мастера в сервисе никто про новый автомобиль ничего не знает (при условии что этот мастер твой старинный товарищ))

Сообщение отредактировал Illusary - 11.5.2012, 7:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 11.5.2012, 10:44
Сообщение #89


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Про опель много копий сломано людьми в холиварах. Фемели я бы тоже рассматривал как новое авто, но мне например вообще не нравится рубленный дизайн. Про новую астру слышал, о проблемах с электрикой, иногда со сборкой (если астра питерская). Остальное вроде нормально. Решать только Вам. Я бы предпочел октавию, и в принципе когда фабию покупал думал про фабу, октавию, ети. Ети слишком дорого оказался (что хочу 1млн.), октавия для не семейного человека и маленького заставленного авто двора тоже не подошла. А вот фабия в максимальном фарше порадовала и качественным пластиком, и внутренним убранством и своим темпераментом (сравнивая с гетцем). Все имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 11.5.2012, 13:24
Сообщение #90


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(Александр23 @ 10.5.2012, 21:58) *
HETZ-2008,
А ни у тебя ли на Солярис-клубе в подписи, что Гетц - хорошо, а Солярис - лучше?)))

это у меня )) и в общем-то так и есть! )) а косяки могут быть на любом авто ...

Цитата(HETZ-2008 @ 10.5.2012, 12:38) *
Августовские аморты ставить смысла нет.У меня и так стоят от акцета.Они превратились в стоковые через 3 месяца!Амортизаторы нужно менять только с пружинами.

от акцента оказалось фуфло, а не аморты. августовские другие. себе на днях буду ставить ))

Сообщение отредактировал dinosavr - 11.5.2012, 13:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 11.5.2012, 21:39
Сообщение #91


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Господа, есть предложение: о смене авто в другой раздел. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 27.5.2012, 16:59
Сообщение #92


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



ВСЁ, ПРОДАЛ!!!!!)))) На очереди киа сид в комплектации люкс!)) Надеюсь, эта покупка будет более удачной!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Just Drol
сообщение 28.5.2012, 1:18
Сообщение #93


TRD Getz Project
*****

Сообщений: 212
Регистрация: 14.3.2011

Мой город: Екатеринбург



Цитата(HETZ-2008 @ 27.5.2012, 20:59) *
ВСЁ, ПРОДАЛ!!!!!)))) На очереди киа сид в комплектации люкс!)) Надеюсь, эта покупка будет более удачной!

А можно подробнее, что такого неудачного в Солярисе было?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 28.5.2012, 7:55
Сообщение #94


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Just Drol,
Ожидания завышенные были, полагаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 28.5.2012, 7:57
Сообщение #95


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(Александр23 @ 28.5.2012, 8:55) *
Just Drol,
Ожидания завышенные были, полагаю...

да нет, у него просто неудачный экземпляр попался, слишком много косяков всяких ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 28.5.2012, 8:05
Сообщение #96


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Про то и речь. Была бы это десятка, все было бы в норме. Но, ЕМНИП, не раз высказывались, что годик подождать надо с покупкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 28.5.2012, 8:35
Сообщение #97


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Just Drol @ 28.5.2012, 2:18) *
А можно подробнее, что такого неудачного в Солярисе было?

Вся эта ветка про косяки моего соляриса.
А по поводу ожиданий,да,беря машину почти за 600 тыс не ждал от нее косяков,которые на авто за 200 тыс не всегда сыщешь!Научился на своих ошибках по поводу покупки новой модели!Вот теперь еле урвал сида!С июля пойдет новый сид, и "старые" уже не возят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Just Drol
сообщение 29.5.2012, 0:22
Сообщение #98


TRD Getz Project
*****

Сообщений: 212
Регистрация: 14.3.2011

Мой город: Екатеринбург



Цитата(HETZ-2008 @ 28.5.2012, 12:35) *
Вся эта ветка про косяки моего соляриса.

Да, спасибо, перечитал всю ветку. Что сказать - не зря я не хотел и не хочу Солярис. Хотел Рио - да тоже что-то передумал. Имея кое-какой опыт эксплуатации автомобилей разного класса хочется действительно отметить, что тот же Гетц гораздо приятнее собран, имеет более надежную конструкцию, более качественный (пускай и тоже жесткий) пластик салона и меньшее количество косяков. Пластик же салона Соляриса не впечатлил совсем, все хрупкое и тонкое "до не могу", железо тоже тонкое-тонкое (как мне показалось, дак тоньше гетцевского). Даже качество покраски автомобиля оставляет желать лучшего (ЛКП тонкое, легко царапается, быстро появляются сколы). Двигатель и коробка тоже, если разобраться, "атас". За счет отсутствия гидрокомпенсаторов - готовьтесь регулировать клапана! Причем, имхуется мне, что потребуют клапана регулировки гораздо раньше заявленных 90 тыс. км. (с нашим то бензином, качеством масла и "ответственностью" по выполнению регламентных работ ОД). На форумах солярисоводов читал, что у некоторых двигатель чуть ли не с новья работает шумно ("дизелит"). Коробка - древняя Aisin-овская 4-ех ступенчатая АКПП, которая по современным меркам уже далеко не экономичная, сколько бы на нее новых прошивок поставить не пытались. Один плюс - более-менее надежная. В этом плане, даже Дэу (Шевроле) сдвинулись с мертвой точки - на Круз и новый Авео ставят теперь шестиступенчатый автомат. К ручной коробке претензий вроде бы нет (по-крайней мере, я не слышал) - это радует. Вообще стоит почитать форум Солярис-клуба и узнаете про множественные болячки. А их хватает! Проблемы с подвеской, стуки рейки, постоянное образование сколов на кузове из-за тонкого ЛКП, лопнувшие лобовые стекла из-за заводской функции обогрева зоны покоя стеклоочистителей, лопнувшие стекла от перекоса кузова и т.п. Как-то много для автомобиля за 600+ тысяч рублей, я считаю. И все это вкупе с неадекватными дилерами, у которых чтобы выбить гарантийный ремонт нужно еще попотеть! Что сказать, обидно за концерн Hyundai/KIA - не то у них уже качество, что раньше. Увы!

Лично у меня Солярис оставляет впечатление лишь какой-то игрушечной машинки - красивой снаружи и не более! smile.gif Как правильно сказал мой знакомый, Солярис/Рио можно покупать только в минимальной комплектации (с кондиционером и автоматом - максимум), тогда на многие его косяки можно закрыть глаза и все списать на его цену.

Я же лично хотел себе купить Рио, но что-то передумал. Там абсолютно идентичные косяки выплывают, разве что Рио вышла уже с более доработанной подвеской.

В заключении хотелось бы добавить, что никого из солярисоводов я оскорбить своим сообщением не хочу, просто написал свое мнение. Если вам нравится ваша машинка - катайтесь, радуйтесь и никого не слушайте! Надеюсь, вы меня правильно поймете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 29.5.2012, 13:03
Сообщение #99


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



Цитата
Сейчас посмотрел, довольно заманчивые цена на старую астру. Только я про нее вообще ничего не слышал!

только имей в виду ее тоже собирают у нас
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 29.5.2012, 17:32
Сообщение #100


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Бандитский творог @ 29.5.2012, 14:03) *
только имей в виду ее тоже собирают у нас

Да сейчас практически все собирают у нас за эти деньги! Я уже сида беру. Тоже собирают у нас, но вроде крупноузловая сборка! На это и надежда!)) Вообще по сборке соляриса особых претензий нет. Зазоры ровные, собрано довольно аккуратно, за 20 тыс сверчков в салоне не появилось! Недостатки соляриса - это недоработки инженеров!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:52