Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сигнализация. Выбор, покупка и пр.
alex_73
сообщение 26.7.2006, 16:24
Сообщение #151


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2006
Из: Москва




ex

слушай, а ты сигналку только для сигнализирования попытки угона выбираешь?

удобства не нужны? типа открывать багажник с брелка, дистанционно или по времени/температуре прогревать двигатель, автоматически закрывать окна при постановке на охрану, выдавать текущее состояние машины (пейджер)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aad
сообщение 26.7.2006, 16:53
Сообщение #152


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 19.7.2006
Из: Московская область




НаТа
Spirit

Спасибо огромное за советы. Позвонил страховому менеджеру в банк, и оказалось, что для большинства страх. компаний вполне достаточто штатного иммобилайзера. Теперь осталось выяснить отношения с манагерами Автомира :evil: [/b]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 26.7.2006, 16:54
Сообщение #153


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



2ex

Почитай тут, может поможет ... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ex
сообщение 26.7.2006, 20:15
Сообщение #154


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 21.7.2006
Из: Москва




AlexJP, спасибо за ссылку, ко времени прочтения уже определил для себя такой же "минимальный набор", как в статье. Единственно, осталось определиться с п. 1: "Сигнализация с плавающим кодом, желательно с разными кнопками постановки/снятия с охраны." Поэтому не даю ветке утонуть ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vic_Getz
сообщение 27.7.2006, 6:23
Сообщение #155


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 26.8.2005




Я слышал где-то здесь или в другом месте, что Ваз долгое время вообще не выпускал штатные иммобилайзеры, потом стал выпускать штатные глючные в виде отдельного блока, которые при установке стандартной сигналки отключали и возможно, продолжают отключать в настоящее время, предоставляя все удобства угонщикам. Не знаю, как обстоят дела с иммо у Калины и у 12, 14. Если это и бред, то не мой :grin:
Почему угоняют Тойоты мне известно (самая угоняемая марка), то есть как колют иммо. Есть несколько путей: замена блока управления таким же стандартным (для этого уже надо иметь угнанный Гец :grin:, тут как цепная реакция- одним угнанным блоком можно угнать несколько машин), замена нестандартным собственной разработки (нужно время и деньги), изготовление ключей (сложно, но в принципе возможно, опять же окупится тока при большой серии угона), использование предоставленных в сервисе при установке сигнализации возможностей (копирование ключей, кнопки валетов, обходы иммо для дистанционного прогрева).
Пока не известно ни одного достоверного случая Геца по причине иммо. Значит, Геша неугоняемый :!:
Каска по теории вероятностей - обман, но в некоторых случаях может быть полезна - например, если машина часто стоит во дворе на неохраняемой стоянке, в гараже...
Если уж ставить сигналку, то с хорошей обратной связью ЖПС или ЖСМ и по-возможности без сервисов, а у дяди Васи. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mohnach
сообщение 7.9.2006, 12:21
Сообщение #156


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 13.4.2006
Из: Ханты-Мансийск

Мой город: Ханты-Мансийск



Цитата
КАСКО оформляется в банке при подписании кред. дог., а для этого нужно поставить сигнализацию."

У меня машина без сигналки была. забирал в Тюмени. при выдаче кредита вопросов у банка по сигналке небыло никаких. КАСКО обязаловка - это точно. Может дело все в дилере? Может, хочет он срубить поболее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 26.9.2006, 14:05
Сообщение #157


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




При установке автосигнализации не у официалов, гарантия каюк? Просто смотрю что часто обсуждается возможность установки у сторонних сервисов (в т.ч. у партнера форума АВТО АСС) но по поводу гарантии ниразу не видел. Ибо установка жалкой сигналки с пагером стоит 7500р. Дороговато. Возле дома мне ее поставят за 4000р максимум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kharitonov Roman
сообщение 26.9.2006, 14:37
Сообщение #158


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 161
Регистрация: 27.4.2006
Из: Москва




Нет не каюк..
Вопрос в том на каком языке вы будете потом объяснятся потом с официалами... ибо последние захотят снять с вас гарантию на электрику ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 26.9.2006, 14:46
Сообщение #159


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



насколько помню, важно, чтобы сервис, в котором собираетесь устанавливать сигналку был сертифицирован.
устанавливала в Авто-ассе. где-то на форуме они даже писали, что был случай, когда у официалов был вопрос - Авто-асс выезжал в салон и все было улажено.
а в салонах очень дорого и выбор небольшой. я менеджеру сообщила, что подкована уже на сайте Гетц-клуба и мои выкладки, что бОльший охранный комплекс получу за те же деньги, были восприняты без возражений
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 26.9.2006, 15:19
Сообщение #160


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Автор: Ilya
Вопрос: Добрый день всем!

Господа, моя знакомая покупала Getz и представители салона заявили, что сигнализацию и магнитолу необходимо устанавливать только у них, иначе ни о какой гарантии производителя речи быть не может. На сколько правомерно их заявление? И можно ли установить вышеупомянутые опции самостоятельно, без "ущерба" для гарантии?

С уважением,

Илья.

Ответ: Уважаемый Ilya, добрый день.

В описываемой Вами ситуации, вести разговор о "гарантии производителя" - некорректно.

Необходимо разделить "гарантию производителя" на три независимых "гарантии":
- Гарантия производителя на автомобиль - даётся производителем автомобиля, поддерживается дистрибьютором и официальными дилерами. Действует на автомобиль в том виде , в котором он сошел с конвеера.
- Гарантия производителя на сигнализацию - даётся производителем сигнализации, поддерживается дистрибьютором сигнализаций и фирмой продавцом данной продукции.
- Гарантия на работы, по установке сигналиации - даётся фирмой производившей работы по монтажу системы.

Конечно, Вы можете обратится за помощью, в решении вопроса о дополнительной защите автомобиля, в любой сервисный центр выполняющий данные работы. И даже провести эти работы самостоятельно.
Однако в случае поломки автомобиля , связаной с некорректной установкой системы охраны, все работы по ремонту автомобиля будут произведены за Ваш счёт.
Данный счет, можно будет предъявить фирме, установившей некачественную (или установившей некачественно) систему охраны. И они, наверное, даже компенсируют ваши затраты на ремонт автомобиля. Или не компенсируют...
В случае проведения данных работ, в условиях дилерского центра, продавшего Вам автомобиль, Вы дополнительно страхуете себя от возникновения ситуаций, подобных описанной выше.
Это именно тот случай когда выгодно "сложить все яйца в одну корзину"
Хотя выбирать, в этом случае - ВАМ.


Надеюсь мне удалось ответить на Ваш вопрос.

С уважением,

Алексей Чагаев

Старший инженер сервиса ММС/НМС
РОЛЬФ ХИМКИ
Группа Компаний РОЛЬФ
"ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ"
141400 Московская обл, г. Химки
Ленинградское ш., владение 21.
Тел.: (095) 785 8394
Факс: (095) 785 8397
E-mail: AAChagaev@rolf.ru
http://www.rolf.ru
Линк: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=74391

Вот здесь специалистам АВТО-АСС задают такой вопрос: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=6090
автор вопроса - SPALPEEN

Вот здесь: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...sc&start=75 вопрос к Рольфу, правда не на тему сигнализации а на тему автозвука, но смысл один:

Цитата
ВОПРОС Если я сделаю все на сертифицированном сервисе, занимающимся автозвуком, лишусь ли я гарантии??? и тд??? что делать в таком случае???


Цитата
Ответ: Гарантии не лишитесь.
Существует только одно опасение, чтобы при установке оборудования не было допущено ошибок, повлекших неисправность чего либо, входящего в штатную комплектацию а/м.


Ну и т.д. в общем если не лениться и пользоваться поиском, то можно найти ответы smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ERIK
сообщение 1.8.2007, 11:51
Сообщение #161


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 240
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва




Добрый день. 5 приходит машинка вот думаю какую сигналку туда поставить? Примерно опишу какую хочу :
Двухстороннию с обратной связью, дальность брилка желательно побольше, без автозапуска ну наверно это всё буду ставить сдеся http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=3 посоветуйте пожалуйста опишите все подводные камни в выборе данной охранной системы. Спасибо :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coles
сообщение 1.8.2007, 14:26
Сообщение #162


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 9.2.2006
Из: nearU in Moscow




Мне все знакомые такую советуют
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=3&a...p;prod_id=942#1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
voiceov
сообщение 1.8.2007, 15:02
Сообщение #163


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 25.7.2007
Из: Москоу




Главное не бери "Cenmax", я себе поставил 2 недели назад, два раза ездил в сервис на регулировку датчика чувствительности, и все равно мучаюсь..( Стоит мимо проехать тазу с прямотоком, кричит..
А ту что по ссылке от Coles, друзья рекомендовали, бывшие сотрудники РОЛЬФ)
Теперь вот жалею что ее не купил)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 1.8.2007, 15:31
Сообщение #164


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




ERIK
Существует всего 2 вида не сканируемых и реально двусторонних сигналок:

MagicSystems MS-600NB (или версия Light)
и
Pandora Deluxe (вся серия, но брать надо только 1500i)

Всё остальное на самом деле двусторонними сигнализациями не является, т.к. не контролирует состояние канала связи. То есть, когда угонщики поставят помеху, чтобы заглушить тревогу, владелец об этом не узнает.

К тому же все остальные сигнализации не используют диалоговой авторизации команд брелка (старлайновские заяления про диалог в B6 - вранье), а поэтому легко подвержены электронному взлому с помощью кодграббера.

Итого, если денег есть много, надо ставить такой комплект:

1. MS-600NB или MS-600Light
2. Замок капота Defentime
3. Иммобилайзер Meritec Component
4. Реле управления замком капота MS-RL2
5. Реле цифровой блокировки MS-RL

Если денег мало и уговорить свою жабу на 1й вариант нет никаких шансов, то надо ставить следующее:

1. Pandora DeLuxe 1500i (плюс просить поставить контактор ключей Dallas и отключение иммобилайзера сигнализации только от Dallas'а)
2. Замок капота Defentime
3. Реле цифровой блокировки BM-102

Во втором случае надо иметь в виду, что дальность будет сильно меньше, чем с MS-600, команды обрабатываться будут медленнее (хотя по мне это не критично), реле BM-102 открывается на 3 секунды при подаче питания, поэтому при реализации управления замком капота от него надо что-то колхозить, чтобы эти 3 секунды побороть. Зато в плюсе - встроенный датчик наклона/движения и встроенный контактный иммобилайзер.

А вообще, сходи на http://forum.ugona.net и на http://www.alarmforum.ru/forum12/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 1.8.2007, 15:44
Сообщение #165


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Да, если соберешься ставить MS-600, свистни, я могу некоторые тонкости озвучить, на которые стоит обратить внимание установщиков. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrei166
сообщение 1.8.2007, 18:07
Сообщение #166


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 14.5.2007
Из: питер(ВОЛКУША!!!)




Хотел тоже взять SL B6 , но почитал одно заключение про эту сигналку и передумал
Вот сылка http://www.autovisit.ru/forum/showthread.php?t=22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrei166
сообщение 1.8.2007, 18:11
Сообщение #167


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 14.5.2007
Из: питер(ВОЛКУША!!!)




Цитата(Spirit)
ERIK
Существует всего 2 вида не сканируемых и реально двусторонних сигналок:

MagicSystems MS-600NB (или версия Light)
и
Pandora Deluxe (вся серия, но брать надо только 1500i)

Всё остальное на самом деле двусторонними сигнализациями не является, т.к. не контролирует состояние канала связи. То есть, когда угонщики поставят помеху, чтобы заглушить тревогу, владелец об этом не узнает.

К тому же все остальные сигнализации не используют диалоговой авторизации команд брелка (старлайновские заяления про диалог в B6 - вранье), а поэтому легко подвержены электронному взлому с помощью кодграббера.

Итого, если денег есть много, надо ставить такой комплект:

1. MS-600NB или MS-600Light
2. Замок капота Defentime
3. Иммобилайзер Meritec Component
4. Реле управления замком капота MS-RL2
5. Реле цифровой блокировки MS-RL

Если денег мало и уговорить свою жабу на 1й вариант нет никаких шансов, то надо ставить следующее:

1. Pandora DeLuxe 1500i (плюс просить поставить контактор ключей Dallas и отключение иммобилайзера сигнализации только от Dallas'а)
2. Замок капота Defentime
3. Реле цифровой блокировки BM-102

Во втором случае надо иметь в виду, что дальность будет сильно меньше, чем с MS-600, команды обрабатываться будут медленнее (хотя по мне это не критично), реле BM-102 открывается на 3 секунды при подаче питания, поэтому при реализации управления замком капота от него надо что-то колхозить, чтобы эти 3 секунды побороть. Зато в плюсе - встроенный датчик наклона/движения и встроенный контактный иммобилайзер.

А вообще, сходи на http://forum.ugona.net и на http://www.alarmforum.ru/forum12/


Еще есть не сканируемая сигналка Exellent capital-2.Правда она одностороння, но можно купить брелок пейджер и будет двухстороняя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanashi
сообщение 1.8.2007, 20:53
Сообщение #168


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 31.1.2005
Из: Череповец




Даже самая крутая сигналка не помеха... стекло разбил... капот открыл и клемму скинул... делов меньше чем на три секунды... надо ставить комплекс... хотябы добавить замок на капота...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 2.8.2007, 7:40
Сообщение #169


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Мальчики и девочки, несканируемых сигналок не существует ! С моей точки зрения самые злые охранные системы не питерские Мэджик систем, а московские Альтоника. Это на рему сканеров wink.gif http://www.keeloq.boom.ru/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Owl
сообщение 2.8.2007, 10:42
Сообщение #170


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 27.7.2007
Из: МО




Цитата(Brokly)
Вот гарант это сложность для угонщиков тут я +1

Правда в Авторевю была статья про "динамический" способ (принцип подробно они не описали) вскрытия Гаранта за короткое время, но тут уж против профи никаких средств не напасешься, но если все в комплексе ставить, тогда бороться с защитой автомобиля будет труднее. Да и гаранту, как механическому блокиратору, никакой альтернативы нет для машин с коробкой - механикой. Т.к. все что на педали - спиливаются площадки педалей; если на КПП - достаточно сцепление выжать; блокираторы на рулевое колесо - руль отлично гнется и все в течении 5 секунд снимается.

Вот только сомнения берут по поводу замка на капот. Слышал не лестные отзывы, про то, как народ поставил себе замки на капот, а потом сам с ними боролся. Может быть лучше скрытый автономный аккумулятор :???: , наверное есть такие варианты?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 2.8.2007, 11:04
Сообщение #171


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Brokly)
Мальчики и девочки, несканируемых сигналок не существует ! С моей точки зрения самые злые охранные системы не питерские Мэджик систем, а московские Альтоника. Это на рему сканеров wink.gif http://www.keeloq.boom.ru/


Дорогой Брокли, несканируемые сигналки существуют. Это сигналки с диалоговым кодом. Когда ты покажешь (хотя бы алгоритмически), как её сосканировать, тогда я с тобой соглашусь.

Злая московская Альтоника уже лет 5 как ничего нового не выпускала, а сигналок с диалогом не делала вообще никогда. Всё, что у них есть - это двойной динамический код. Это неплохо, но на мой взгляд диалог лучше.

К тому же, Альтоника стоит ещё дороже, чем MagicSystems, а функционал при этом хуже (на мой взгляд).

Все шансы быть лидером по параметру цена/качество имеет Пандора, но пока продукт очень сырой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 2.8.2007, 11:09
Сообщение #172


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Owl)
Цитата(Brokly)
Вот гарант это сложность для угонщиков тут я +1

Правда в Авторевю была статья про "динамический" способ (принцип подробно они не описали) вскрытия Гаранта за короткое время

Вот только сомнения берут по поводу замка на капот. Слышал не лестные отзывы, про то, как народ поставил себе замки на капот, а потом сам с ними боролся. Может быть лучше скрытый автономный аккумулятор :???: , наверное есть такие варианты?


По поводу Авторевю и Гаранта - это было ОЧЕНЬ давно. Года три назад. С тех пор Флим поменял конструкцию Гаранта и он этим способом уже не вскрывается. Флим вообще очень быстро реагирует на сообщения о вскрытии Гаранта, за что я их и уважаю очень.

По поводу замков капота и автономного аккумулятора. Одно другому вообще никак не мешает и, на мой взгляд, ставить надо и то и другое. Бороться с нормальным и корректно подключенным замком капота не нужно. А на случай выхода из строя замка есть страховочный тросик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 2.8.2007, 11:23
Сообщение #173


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Owl)
Озвучте, пожалуйста, какие есть тонкости при установке
Цитата(Spirit)
Да, если соберешься ставить MS-600, свистни, я могу некоторые тонкости озвучить, на которые стоит обратить внимание установщиков. smile.gif


Тонкости такие:
1. Датчик наклона MS-TL ни в коем случае нельзя ставить в салоне (по крайней мере в Гетце). Там он зимой нагревается и при остывании дает ложняки. Я бы предложил ставить его или в багажник на внешнюю стенку кузова (там меньше всего греется), либо герметизировать и ставить внутри бампера (т.е. на улице). При установке внутри бампера надо обеспечить жесткое крепление, иначе датчик будет срабатывать от вибрации бампера из-за проезжающих мимо "перделок".

2. Для версии NB антенну противоразбоя (растет из основного блока) нужно выводить в салон, например в центральный тоннель. Иначе дальность работы противоразбоя в городе хреновая.

3. Замок капота Defentime ни в коем случае нельзя подключать на доп.каналы сигналки (особенно параллельно с ЦЗ). Во-первых, это неправильно с точки зрения безопасности, во-вторых моторчик замка при таком подключении почему-то часто перегорает. Надо подключать на MS-RL2 и отдельный иммобилайзер. Реле MS-RL2 имеет неприятную особенность - оно открывается сразу при снятии с охраны брелком. Закрывается оно при сработке противоразбоя и при постановке на охрану. Поэтому, чтобы при краже брелка не дать вору легкий доступ под капот, замок капота нужно подключать на открытие к иммобилайзеру (например, Meritec Component), а на закрытие - к MS-RL2. Для версии MS-600Light ставить MS-RL2 вообще не имеет никакого смысла, т.к. функции противоразбоя в версии лайт нет, а закрытие замка при сработке противоразбоя - единственная фактическая функция MS-RL2.

Ну и общая (не только для MS-600) рекомендация. Стоит поставить дополнительный маленький АКБ (где-то на 7-9 ВА) и запитать сигналку и сирену от него. А вот сирену лучше ставить неавтономную и прятать её как можно глубже, чтобы трудно было долезть и заткнуть. Автономную сирену так не поставишь, т.к. нужно иметь возможность её отключать при снятии АКБ. К тому же (и это - главное), автономная сирена имеет маленький никель-металгидридный аккумулятор, который обладает "эффектом памяти" и от морозов тоже теряет емкость. В результате велика вероятность, что автономная сирена будет высасывать основную АКБ с силой около 500мА, в результате чего можно с легкостью не завестись. Особенно в мороз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 2.8.2007, 11:25
Сообщение #174


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Brokly)
Мальчики и девочки, несканируемых сигналок не существует ! С моей точки зрения самые злые охранные системы не питерские Мэджик систем, а московские Альтоника. Это на рему сканеров wink.gif http://www.keeloq.boom.ru/


Кстати, Брокли, ссылочка не зря называется Keeloq.boom.ru. smile.gif Описанное там "устройство 409", как впрочем и "412" успешно работает только с килокоподобными кодами. Диалоговый код к этому никакого отношения не имеет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 2.8.2007, 12:16
Сообщение #175


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Кстати, по поводу столь замечательного Экселента, рекомендую почитать интересную дискуссию:
http://forum.ugona.net/topic17453_70.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Larisssa
сообщение 2.8.2007, 20:50
Сообщение #176


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 15.6.2007
Из: Москва




Пристите, уважаемые, может я не права, но возникает вопрос: а зачем ставить дорогую сигналку?
Их угоняют вообще? По-моему, больше возни, чем толку от такого угона.
Тем более, если есть страховка. Да даже если нет. Для чего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 13.8.2007, 16:33
Сообщение #177


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Owl)
Интересно, а угонщики не смогут воспользоваться страховочным тросиком или он снимается?


Смогут. Но:

1. Надо ещё знать, где он находится

2. Его надо ставить так, чтобы даже зная его местоположение долезть до него было непросто. Например, требовалось бы поднимать машину на подъемник и откручивать защиту картера.

Тросик нужен только тогда, когда сломался сам замок. Если сел АКБ, то лучше открыть машину ключом и запитать сигналку, скажем, через прикуриватель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 13.8.2007, 16:41
Сообщение #178


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Owl
По поводу контактов. Я ставил именно в угона.нет. С виду - действительно гаражный сервис. Телефоны мобильные потому, что стационарной связи там просто нет.

Но люди работают достаточно грамотные. Хотя косячить тоже умеют. Одно могу сказать, если решишь ставить там (а MS-600 по сути больше никто и не ставит), и при этом поедешь в Фили, то проси, чтобы установку делал Константин. Он будет делать долго, но аккуратно. Влад еще тоже нормально делает, но у него опыта меньше. Главное - не подпускай к машине Ярослава. Он абсолютно безответственный человек. На Дубининской я никого не знаю, поэтому никаких советов по мастерам дать не могу.

Вообще есть ещё вариант ставить простую сигналку (типа старлайн B6) и дополнять её хорошим иммобилайзером, а для оповещения о тревогах ставить GSM-модуль. Тогда можно не завязываться на ugona.net, а ставить где нравится (например, в autosecurity с их бешеными ценами, но не гаражного вида центром).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Owl
сообщение 13.8.2007, 17:24
Сообщение #179


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 27.7.2007
Из: МО




Цитата(Spirit)
Owl
По поводу контактов. Я ставил именно в угона.нет. С виду - действительно гаражный сервис. Телефоны мобильные потому, что стационарной связи там просто нет.

Но люди работают достаточно грамотные. Хотя косячить тоже умеют. Одно могу сказать, если решишь ставить там (а MS-600 по сути больше никто и не ставит), и при этом поедешь в Фили, то проси, чтобы установку делал Константин. Он будет делать долго, но аккуратно. Влад еще тоже нормально делает, но у него опыта меньше. Главное - не подпускай к машине Ярослава. Он абсолютно безответственный человек. На Дубининской я никого не знаю, поэтому никаких советов по мастерам дать не могу.

Вообще есть ещё вариант ставить простую сигналку (типа старлайн B6) и дополнять её хорошим иммобилайзером, а для оповещения о тревогах ставить GSM-модуль. Тогда можно не завязываться на ugona.net, а ставить где нравится (например, в autosecurity с их бешеными ценами, но не гаражного вида центром).
Спасибо, попробую съездить, только Константин в отпуске, а Влад уже не работает, менеджера попросил что-бы Ярослав не устанавливал. А на Дубининской мобильный стал доступен, но на звонки и не отвечает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Owl
сообщение 13.8.2007, 17:29
Сообщение #180


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 27.7.2007
Из: МО




Цитата(Spirit)
Цитата(Owl)
Интересно, а угонщики не смогут воспользоваться страховочным тросиком или он снимается?


Смогут. Но:

1. Надо ещё знать, где он находится

2. Его надо ставить так, чтобы даже зная его местоположение долезть до него было непросто. Например, требовалось бы поднимать машину на подъемник и откручивать защиту картера.

Тросик нужен только тогда, когда сломался сам замок. Если сел АКБ, то лучше открыть машину ключом и запитать сигналку, скажем, через прикуриватель.
Через прикуриватель - это интересная мысль, а с электроникой проблем не будет (в принципе конечно не должно быть, это же обычные провода до аккумулятора)? Я наверное подожду до следующей весны с установкой замка на капот, посмотрю как MS600 будет работать, а то еще очень свежи в памяти скачки вокруг машины, влезание через багажник, и.т.д. из-за севшего аккумулятора от заглючевшей сигнализации ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 13.8.2007, 17:50
Сообщение #181


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Owl
Проблем с электроникой не будет. На Гетце точно.
А у меня вон вообще на магнитолу отдельный плюс кинут напрямую с АКБ - можно через него запитать если чё. smile.gif

В принципе, установка сигналки без установки замка капота - это полумера. Заглушить сигнал не сложно (хотя MS-600 просигнализирует об этом), капот ничто не блокирует, поэтому разобраться с блокировками двигателя будет просто.

А чтобы АКБ не садился, во-первых не ставь автономную сирену, а во-вторых после установки сигнализации потребуй показать тебе потребляемый ток в режиме охраны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rumzes
сообщение 14.8.2007, 9:51
Сообщение #182


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 5.4.2007
Из: Москва




Плохо, лишь то, что в Москве прилично установить продукцию Magic Systems можно только в 2 местах - на Филях и в районе м.Павелецкая...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
A_L_E_N_A
сообщение 14.8.2007, 10:32
Сообщение #183


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 28.6.2007
Из: Москва, ЗАО, Солнцево




Spirit

Мы уже на пятую машину на Филях ставим MS600. Всегда обращаемся к Руслану, по-моему, он там самый толковый :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 14.8.2007, 11:58
Сообщение #184


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




A_L_E_N_A
Руслан - парень очень толковый, только он уж больше года как не работает установщиком. Он давно мастер смены. smile.gif Поэтому обращаться надо к Руслану и просить его ставить на установку к Косте или Владу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
A_L_E_N_A
сообщение 14.8.2007, 12:01
Сообщение #185


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 28.6.2007
Из: Москва, ЗАО, Солнцево




Цитата(Spirit)
A_L_E_N_A
Руслан - парень очень толковый, только он уж больше года как не работает установщиком. Он давно мастер смены. smile.gif Поэтому обращаться надо к Руслану и просить его ставить на установку к Косте или Владу.


Странно, в апреле он сам нам сигналку на Фокус ставил :-) А сейчас на Гетс :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 14.8.2007, 12:04
Сообщение #186


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




A_L_E_N_A
Уверена, что он именно сам ставил, а не просто принимал у вас заказ? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
A_L_E_N_A
сообщение 14.8.2007, 12:18
Сообщение #187


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 28.6.2007
Из: Москва, ЗАО, Солнцево




Абсолютно, правда по личной просьбе его директора :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karo
сообщение 14.8.2007, 21:24
Сообщение #188


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2007
Из: Химки




Я, конечно, извиняюсь за свой профанский вопрос, но какие вообще функции полезно, чтобы были у сигнализации? (Читая описания сигнализаций, теряешься во всем разнообразии того, что они могут. Невольно приходишь к выводу, что большинство из функций - лишь маркетинговый ход)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ed111
сообщение 15.8.2007, 7:07
Сообщение #189


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 4.8.2007




IMHO, самая полезная функция- двусторонняя связь с брелком (см. в сторону сигналки MS)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cougar
сообщение 26.8.2007, 23:52
Сообщение #190


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2007
Из: Киров




Уважаемое население форума, здрасьте(во-первых). На неделе должна придти машина, надо с сигналкой определиться, посоветуйте какую выбрать из этих : Шерхан 5, Стар Лайн Б9 или Хёндай, все с автозапуском.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cougar
сообщение 26.8.2007, 23:55
Сообщение #191


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2007
Из: Киров




И ещё, обязательно надо ставить у дилера или можно где-нибудь ещё?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 26.8.2007, 23:56
Сообщение #192


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 1.6.2007
Из: Москва, САО




Cougar
Со страховой автозапуск согласовали?
В принципе и шерхан и старлайн эдентичны.

Мне все в один голос утверждают, что сигналка не гетс должна только пищать, ибо нахрен эти машины не нужны.

Однако я не особо доверяю, хотя сигналку ставлю "почти" как пищалку В основном защита будет идти второй полосой обороны. Это и механика и всякая хитрая электроника (тут уж умолчу. каждый сам по своему защищает smile.gif )

Но я уверен что одна сигналка (только) этол не защита для машины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cougar
сообщение 27.8.2007, 0:03
Сообщение #193


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2007
Из: Киров




Со страховкой, тоже пока не определился в какой компании страховать. Автозапуск надо согласовать со страховщиками? :shock:
Для защиты я хочу поставить блокиратор капота и если удастся, то GPS-слежение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 27.8.2007, 0:12
Сообщение #194


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 1.6.2007
Из: Москва, САО




Цитата(Cougar)
Автозапуск надо согласовать со страховщиками? :shock:

Обязательно. Или если быть точным, то при угоне надо им предьявить ВСЕ брелоки сигналки, а при автозапуске один уходит в машину, для автозапуска.

А вообще автозапуск это МИНУС в защите авто.

Цитата(Cougar)
Для защиты я хочу поставить блокиратор капота и если удастся, то GPS-слежение.


Без блокиратора капота всё прочее фигня. Только ИМХО лучше ставить механику независимо от сигналки.

Если есть лишние деньги лучше поставь хороший иммобилайзер (от карточки) Надёжнее будет. Потму как gps глушится на раз. Проще тогда простенькую мобилу в салоне спрятать и запитать о сети авто. Если что найдут по сигналу smile.gif (ессно вставить симку и оператора с самым дешевым тарифом и большой зоной охвата)

(только сигналку в салоне не ставь ни в коем случае.)

Кстати сейчас, вроде, самой лучшей по защите от сканирования сигнализацией считается сталкер. Дорого, но...

Или "чёрного жука" ставь. тоже дорого, но защита на ура.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cougar
сообщение 27.8.2007, 0:29
Сообщение #195


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2007
Из: Киров




Бродяга
То есть, если установить не у дилера, то с гарантийкой проблем,думаешь не будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 27.8.2007, 0:30
Сообщение #196


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(Cougar)
Для защиты я хочу поставить блокиратор капота и если удастся, то GPS-слежение.

GPS на гетц :shock:
Явно перебор, достаточно обычной сигнализации.

Цитата(Бродяга)
Потму как gps глушится на раз.

Я конечно дико извиняюсь, но какое-то дилетанское мнение. Если бы всё так было просто, то наверное страховые не требовали в обязательном порядке установки дорогостоящей аппаратуры на дорогие авто.
Не всё так просто. Насколько знаю если нет сигнала от спутников (т.е. самое вероятное это сигналы подавлены), то двигатель через какое-то время глушится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 27.8.2007, 0:38
Сообщение #197


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 1.6.2007
Из: Москва, САО




Step
Сорь... ночь... gps с gsm спутал laugh.gif

Да, GPS на гетс... это ... как бы не рационально. Зато точно никто не ожидает

Cougar
C гарантией ничего не будет. Будет, если у тебя по вине установщиков или сигналке чтолибо в машине полетит (что практически нереально) помоему :oops: не так сигналки (особенно бюджетки) лезут в электросеть.
А если что и полетит, то просто получаешь от салона акт, что данное повреждение из-за сигнализации или ошибки установщика, и с этой бумагой к тем, кто ставил (в гараже то у дяди Вани ставить небось не станешь) smile.gif
При этом гарантия остаётся на всё остальное. Да и на это, после того как исправят. А счёт от салона тем, кто ставил. Или пусть сами с салоном разбираются кто виноват.

Просто в салоне
1. Поток. (стандарт. Известо кто что куда сунет) в сервисе как правило подход индивидуальный
2. Им лишь бы сделать (качество сам понимаешь)
3. (для меня самое важное) в салоне знают кто ты где ты и что у тебя стоит и где. А если идёт утечка из салорна, то машину можно вообще голыми руками брать. Не говоря уже о копиях ключей, которые делаются на раз.
(Да я автопараноик :oops: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cougar
сообщение 27.8.2007, 0:43
Сообщение #198


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2007
Из: Киров




Step , Бродяга Спасибо за информацию. А GPS нам на работе всем поголовно устанавливают, даром.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AmigoFriend
сообщение 27.8.2007, 8:13
Сообщение #199


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 8.8.2007
Из: Москва




Покупал машинку в салоне, когда заказывал допы, сразу заказал 3-й ключ( для обхода блока иммобилайзера), ключ сделали в виде болванки чипованной, т.е. его надо еще вытачивать. Сигналку поставил SL B9 ? саму купил через интернет 4т.р. установка 4.5 т.р.
Машина кредитная , так, что исчо КАСКО. Можно конечно навернуть СУПЕР-ПУПЕР неугоняемую исчо на 10 мин систему. Но ЭТО ГЕТЦ ! Это не АУДИ ..... НУ кому нужен наш не пафосный коник smile.gif. Максимум тьфу 3 раза пионеры-наркоманы залезут. Покататься, я думаю мозгов не хватит завести.Конечно, это Вам решать.
Но зачем платить лишнее.
СУВЖ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinota
сообщение 5.9.2007, 9:23
Сообщение #200


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 7.6.2007
Из: Москва




У меня стоит StarLine Twage B6, дальность так себе, если в парк уходишь гулять, то через метров 500 уже не берет, в доме тоже не ахти (если на высоком этаже живете), одним словом так себе сигналка...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 10:53