Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Официальные дилеры в Самаре
Лучший диллер по обслуживанию и работе с клиентами:
Автосалон Арго [ 13 ] ** [25.00%]
МК Моторс [ 17 ] ** [32.69%]
Автоцентр Колис [ 4 ] ** [7.69%]
Никто не понравился, им еще учиться и учиться! [ 18 ] ** [34.62%]
Всего голосов: 94
Гости не могут голосовать 
Кара
сообщение 20.10.2008, 12:42
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



внесу свои пять копеек :grin:
я сталкивалась пока тока с двумя салонами с МК-Моторс, машину у них брала и ТО-0 проходила, и с Колисом, ставила магнитолу и новое зеркало боковое ранее мною снесенное :oops:
установка магнитолы в МК-1200, а в Колисе отдала -550 всего и еще обратила внимание, что в Колисе коврики родные стоят 2000, а в МК-2900 :shock: (все цены июньские)
зеркало новое не в цвет и без подогрева обошлось в 3200 и то оно было у них последнее, в МК вообще не было, а на рынках на гетц не продают, заказывать и ждать как то не хотелось, без зеркала ездить как то не комильфо :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bl@ckCat
сообщение 20.10.2008, 12:45
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 141
Регистрация: 22.5.2006
Из: Самара/ Wellington N




МК-Моторс. Покупка машины. ТО-1, ТО-2. Нареканий к ним особых нет, но на ТО-2 не помыли машину и не отдали расходники.
Колис - кузовной ремонт по направлению страховой. Мне не понравилось. Зачем-то покрыли лаком пятую дверь изнутри. Повесили поддтек краски тоже с внутренней стороны пятой двери и лишний клей между стеклом и дверью.
Вот как-то так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DesBo
сообщение 20.10.2008, 13:05
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 20.8.2007
Из: Самара




Я уж несколько раз говорил, но так как появилась отдельная тема, добавлю...
МК-Моторс. При покупке прождал немного дольше... Но причина задержки была понятна(автовоз сломался). В остальном покупка прошла отлично, без навязываний всякой ерунды. Установил сигнализацию и магнитолу. Сделали вполне прилично. Съездил на ТО-1 (15 т. км). Сделали быстро и недорого, так как салонный фильтр менял сам, да и скидка 10% была, как купившему у них машину.
Нравится то, что всегда звонят на телефон, уточняют, если что, а не просто ждут меня. В общем и целом пока нравится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 20.10.2008, 13:13
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




я пока только купила авто в Колисе, чет мне не очень их обслуживание. Вот по Каске надо красить заднюю подкрылку, вмятинку убрать и дверцу отполировать. Записала в Арго, т.к. ближе от работы, но в страховой сказали что можно и изменить на Колис и др. Но там говорят очередь больше....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 20.10.2008, 13:37
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Кстати в МК мне при покупки тоже ниче не навязывали, сама все спрашивала чего меня интересовало, поставила у них сразу зашиту и сигналку, знаю , что у них дороже, но машинка первая, опыт был нулевой и хотелось чтобы все сразу стояло, чтобы потом не ездить и не ставить... хотела еще парктроник на тот момент поставить, но чет дорога заломили цену, не стала, да теперь уже и не нужен :grin:
я машинку брала из того, что было в салоне, не назаказ, несколько раз звонили, уточняли какой меня цвет интересует пока я определялась, вообщем обслуживание мне понравилось, быстро и не навязчиво, и кредитный контролер толковый, помог советами. Я оплатила 10% стоимости, остальное в кредит, ждала когда банк даст добро, как только платеж прошел из салона позвонили, что можно забирать машинку, приехала, менеджер Марина все толково рассказала и показала, что где
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лерчонок
сообщение 20.10.2008, 16:25
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 1.10.2008
Из: Самара




мой вклад: Арго

в общем и целом я очень довольна, машину заказывала, ждала больше месяца, пришла раньше срока на неделю. тихо спокойно оформила кредит через салон, все рассказывают, что к чему. машинку забрала помытую, с 10 литрами бензина, с полной страховкой. в салоне ничего не навязывали, кстати коврики у них на гетц 2500, на рынке на антошке 850 рублей. в салоне не ставила ничего. сигнализацию поставила там же на антошке в сервисе + музыка. у менеджера спросила, не теряю ли я гарантию, если буду устанавливать не в слоне. ответил что все в порядке, гарантия сохраняется
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 20.10.2008, 18:17
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Лерчонок
Цитата(Лерчонок)
у менеджера спросила, не теряю ли я гарантию, если буду устанавливать не в салоне. ответил что все в порядке, гарантия сохраняется


Эт с каких это пор у нас стало так хорошо? :shock: Меня всеми правдами и не правдами пытались загнать именно к дилеру! Типа если там что-то с проводкой случится, что-то сгорит и т.д., то гарантия на машину теряется полностью!
Лан, я рисковать не стала, поставила сигналку у них (а это между прочим на 4 000 руб. дороже! :old: ). Так они мне такое там намудрили! Я пришла забирать машину, рядом с ней нальзя чихнуть, нельзя громко разговаривать - срабатывает датчик удара. :grin: Она начинает истерически орать. На мои удивленные круглые большие глаза :shock: они ответили, что все! Что ж вы еще хотели? Настройка датчика удара это еще 550 руб. Просьба оплатить в кассу! Машину я забрала, ничего оплачивать не стала. Поставила на ночь на охраняемую стоянку, просто закрыв ее на ключ. На следующий день поехала к другу, он в форде работает, там мне сигналку и настроили. :leb:

У всех такие положительные отзывы. А мне везет как утопленнику :nap:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 22.10.2008, 10:52
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Kattrinel

не у всех мне тоже не понравилось как поставили сигналку в МК-Моторс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 22.10.2008, 12:30
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




писала пока не было ветки, повторю. :-)

Пока только приобретение авто. Брала в Колисе. Зашла туда в конце августа по поводу машинки, договор заключила 2 сентября. Получила 19 сентября, на свое др. Как они мне сказали, машина была "на подходе". Эт значит надо было подождать 1,5 недели. Так и вышло. Не обманули, но естессно мне никто не звонил ни когда пришла машина ни когда деньги с банка к ним на счет упали. Усё сама узнавала. Когда забирала спросила, что ж не позвонили когда деньги пришли, а не было ПТС-ки грят. Я думаю у них отмазки на все случаи жизни присутствуют. Предоплата был 10 %, перед тем как их вернуть через кассу - звонили спрашивали разрешения у их генерального. Можно подумать, что он мог сказать не возвращайте залог, глупость какая-то. Дополнительного оборудования не предлагали, на ТО приглашали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лерчонок
сообщение 22.10.2008, 20:58
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 1.10.2008
Из: Самара




[quote="Kattrinel"]Лерчонок
[quote=Лерчонок]у менеджера спросила, не теряю ли я гарантию, если буду устанавливать не в салоне. ответил что все в порядке, гарантия сохраняется[/quote]

Эт с каких это пор у нас стало так хорошо? :

я не знаю конечно, но я раз сто переспрашивала, теряется ли гарантия или нет. по секрету сказал, что все ок, ничего не теряется, просто салон за саму установку ответственности не несет, ну и естесно надо все устанавливать там, где гарантию дают, а если тебе дядя ваня из соседнего подъезда че нить установит, конечно тогда какие гарантии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 22.10.2008, 21:09
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Лерчонок
Да в том-то и дело, что я имела ввиду хорошие сервисные центры. Про дядю Ваню не было и речи. Ну это, как я поняла от консультанта зависит.

@lf
А тебе что конкретно сделали или не сделали? Только я про Арго говорила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Illusary
сообщение 27.10.2008, 17:57
Сообщение #12


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2008
Из: Самара




Правил левое (заднее) крыло + покраска (по Каско) в МК-Моторс. Ждал больше недели, но сделали нормально.
__________________
1,6 МКПП light green
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 6.11.2008, 13:50
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



прайс от МК-Моторс на ТО , правда без описания что туда входит :roll:
http://www.mkmotors.ru/service.asp
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anton_K_83
сообщение 15.11.2008, 22:49
Сообщение #14


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 111
Регистрация: 15.11.2008
Из: самара




Сталкивался несколько раз с автосалоном Колис- обслуживание и качество работ полный отстой, к МК-моторс претензий пока нет -там покупал машинку и проходил два ТО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santik
сообщение 18.12.2008, 12:33
Сообщение #15


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2007
Из: Самара




СЦ Арго (Масленникова) не очень доволен (((
был у них пару раз по направлению страховой ... :twisted:
небольшая вмятинка закраины капота - менять весь капот !
"ссадины"/царапины на ЛКП (не то что до грунта/металла,
даже не до краски - на лаке) - перекрашивать всю деталь !
а на робкие замечания о полировке - "не умничайте, нам виднее !
кроме того у вас КАСКО, вам не пофигу ?! страховая платит"
НЕТ - не пофигу ! После их бешеных итоговых сумм
страховая взвинтила коэфф. - мама не горюй !
Смотрите внимательнее, что делают и надо ли это вообще ))))
.... Впрочем, сделали все очень хорошо :razz:
(хотя качественно покрасить НОВУЮ деталь и поменять
в официальном фирменном сервис центре - много ума не нада)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santik
сообщение 18.12.2008, 13:06
Сообщение #16


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2007
Из: Самара




летом ТО-1 проходил в СЦ Арго около Дома Молодежи
назначили день/час ... быстро, недорого :cool:
все при мне делали, работу комментировали, на вопросы отвечали )))
остатки масла в канистре отдали, двигатель помыли (сам попросил)
в целом - понравилось laugh.gif

кстати, согласно Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

т.е. Вы можете ЛИЧНО контролировать, в ЛЮБОЙ МОМЕНТ, что и как с Вашей машиной делают.
Ну ессно, в покрасочную камеру не стоит лезть ))))
... а то обычно: "нашими правилами клиенты в рем.зону не допускаются" )))))
"все в сад !" (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anton_K_83
сообщение 19.12.2008, 7:33
Сообщение #17


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 111
Регистрация: 15.11.2008
Из: самара




Ты просто не был в "Колисе"-сразу бы ощутил разницу, там любую даже самую простую работу сделают через одно место.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 20.12.2008, 18:58
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




Цитата(Santik)
СЦ Арго (Масленникова) не очень доволен (((
был у них пару раз по направлению страховой ... :twisted:
небольшая вмятинка закраины капота - менять весь капот !
"ссадины"/царапины на ЛКП (не то что до грунта/металла,
даже не до краски - на лаке) - перекрашивать всю деталь !
а на робкие замечания о полировке - "не умничайте, нам виднее !
кроме того у вас КАСКО, вам не пофигу ?! страховая платит"
НЕТ - не пофигу ! После их бешеных итоговых сумм
страховая взвинтила коэфф. - мама не горюй !
Смотрите внимательнее, что делают и надо ли это вообще ))))
.... Впрочем, сделали все очень хорошо :razz:
(хотя качественно покрасить НОВУЮ деталь и поменять
в официальном фирменном сервис центре - много ума не нада)


А сколько раз вы сдавали в сервис от страховой машинку?! Наверняка все царапинки были. И каким образом и в какой момент повысился коэффициент?!
Насколько я тут читала, к примеру, Ингосстрах уже на 2-год страхования у них гетца очень уувеличивает стоимость страховки, мол машина такая, бьется часто.
Может имеет смысл на второй год в другую страховую идти?! :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 20.12.2008, 22:37
Сообщение #19


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




По демократичности - Колис! Качество адекватное!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santik
сообщение 23.12.2008, 10:22
Сообщение #20


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2007
Из: Самара




Цитата(Кнопка)
Цитата(Santik)
СЦ Арго (Масленникова) не очень доволен (((
был у них пару раз по направлению страховой ...
.....

А сколько раз вы сдавали в сервис от страховой машинку?! Наверняка все царапинки были. И каким образом и в какой момент повысился коэффициент?!
Насколько я тут читала, к примеру, Ингосстрах уже на 2-год страхования у них гетца очень уувеличивает стоимость страховки, мол машина такая, бьется часто.
Может имеет смысл на второй год в другую страховую идти?! :shock:

два раза пришлось, а коэф. подняли (почти в два раза) при продлении КАСКО на сл. год.
... как раз - Ингос и был )))
так и сделали - ушли к другому страховщику ))))
благо кредит был у СБ и список страховых у них большой ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 23.12.2008, 14:58
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




Santik, у меня тож СБ, так и сделаю, ещё царапки попробую сделать, а на след год пойду в Уралсиб! :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Illusary
сообщение 26.12.2008, 10:38
Сообщение #22


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2008
Из: Самара




Вчера прошел ТО 30000 (в МК-Моторс) обошлось в 8229 и это без рекомендованных доп. операций (и моими фильтрами кондея). Из доп. работ пришлось сменить втулки переднего стабилизатора (родные прежний хозяин успел разбить). Без проблем разрешили присутствовать при проведении ТО (что я и сделал). Все дело заняло чуть больше 3-х часов. Качеством остался доволен т.к. сам наблюдал весь процесс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DesBo
сообщение 26.12.2008, 18:50
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 20.8.2007
Из: Самара




Цитата(Illusary)
сам наблюдал весь процесс.
Т.е. разрешили прям на рем. зоне находиться. Там диванчик, или стульчик...??.. ну хотелось бы по-подробнее. А то я дальше приемки никуда не заходил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Illusary
сообщение 29.12.2008, 13:50
Сообщение #24


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2008
Из: Самара




DesBo
Именно в ремзоне, ни того ни другого... хочешь смотреть - смотри. Единственное ограничение под подъемник не лезть, ну и под ногами не мешаться ;-) А если серьезно, народ вполне адекватный (автослесаря), на всяко-разные вопросы отвечают без выёживания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 2.1.2009, 14:07
Сообщение #25


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Цитата(anton_K_83)
Ты просто не был в "Колисе"-сразу бы ощутил разницу, там любую даже самую простую работу сделают через одно место.

С этим полностью согласен.. Когда покупал, отвратно сделали предпродажку. Про установку магнитолы я вообще молчу - криво поставили сам майфун, и серебристую накладку тоже :evil: Теперь придеться к знакомым в "стал" ехать, надеюсь там все нормально сделают. По мелочам в колис никогда не поеду, тока, если что-нить серьезное, или по гарантии, на счет ТО буду думать... :sad:
Ксате, думаю акустику поменять переднюю тоже в стале. Никто не знает что там наши "дорогие дилеры" про снятие с гарантии чешут?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 2.1.2009, 16:04
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Image
Чешут, что ты потеряешь гарантию, если что либо случится с проводкой по вине неквалифицированной установки чужими руками. Типа лучше них никто не поставит... :grin: Но не будем об этом именно в этой теме. Почитай как раз про установку в этом же форуме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 3.1.2009, 10:38
Сообщение #27


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Цитата(Kattrinel)
Image
Чешут, что ты потеряешь гарантию, если что либо случится с проводкой по вине неквалифицированной установки чужими руками. Типа лучше них никто не поставит... :grin: Но не будем об этом именно в этой теме. Почитай как раз про установку в этом же форуме.

Окей, с этим я разберусь.. Все-таки не первая тачка... Я тут новичек, поэтому сразу не ругайте) Будем знакомы :smile: А то, я тока зарегился, и хотелось поделиться чем нить хорошим, если б не "Колис"..............
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 3.1.2009, 12:39
Сообщение #28


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Я из Уфы. Покупал машину у вас.
Надо было 1.6 в наличие. Такая была красная в МК-Моторс, И жёлтая в Колисе.
В ближайшие к Уфе 700км в любом направлении 1.6 не было вообще.
Не нравились оба цвета, из двух зол выбрал меньшее, красное :grin:

До этого парили что машина есть , но ПТС-ки нет. Типа машина не проплачена, внесите предоплату, они оплачивают машину в Москве и им высылают ПТС,которая будет дней через 7-10, но я сказал что твёрдо намерен взять это авто, ПТС-ка появилась уже через 2 дня :grin:

Позвонил в пятницу МК-М, сказал что точно приеду в понедельник или во вторник, мне сказали сделать предоплату 10%, но так получалось, что я бы приехал раньше, чем через банк дошли бы деньги, брал за нал, поверили и предоплату я делать не стал.

Вообщем я всем доволен. Менеджер была Меккель Марина. Ничего из доп оборудования мне не впаривали, а я не ставил, только защиту(дорога из Самары в Уфу очень плохая была). Обслужили быстро и качественно. Менеджер даже вышла на работу ради меня, хотя у неё был выходной. Понятно что ей это тоже надо, но во многих салонах меня бы стали уговаривать приехать в другой день, здесь об этом речи не было.
Пока оформляли машину и страховку, знакомый который меня привёз поставил магнитолу и я ехал обратно с музыкой :grin:
Ещё мне не поставили печать в справке-счёте, из-за чего не мог поставить машину на учёт в Уфе, позвонил Марине, она сказала, что у вас справка-счёт вообще не нужна при постановке( или печать). Выслала мне новую с печатью DHL-ом, через 2 дня поставил. За что ей особая благодарность.


Недоволен:
1. Отсутствием толковой парковки вдоль всей череды автосалонов, плюс ко всему приехали ещё 2 автовоза и создали минут на 40 конкретную недвижимую пробку
2. Касса находится не в том же помещении, очень неудобно постоянно ходить через улицу, ладно хоть дождя не было
3. Не получилось у меня застраховать машину в МК-М, человек который этим занимается был особо не дружелюбен, не разговорчив и вообще занят :grin: , в итоге прождав почти час пошёл в салон Форда, там было много страховщиков и застраховался.
4. В Уфе у меня нет скидки на ТО 10% :sad: :sad: :sad: в Транстехсервисе :grin:

Ещё заметил, бродя в ожидании по окресным салонам, что рядом с салоном Шкоды( кстати здоровый такой офигенный салон), на втором этаже, есть магазинчик, где продают разную электронику для авто, у них сигнализации в розницу стоят как у нас в Уфе оптом, Шэрхан 5-ый 5500, Томагавк 9030 - 3500руб, а напротив них продают ОЧЕНЬ качественный ксенон IPF, но очень дорогой,на вопрос про срок гарантии , спросили: сколько надо? 3 года хватит? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domovoy06
сообщение 4.2.2009, 20:19
Сообщение #29


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 18.1.2009
Из: Грязовец




Цитата(Kattrinel)
Image
Чешут, что ты потеряешь гарантию, если что либо случится с проводкой по вине неквалифицированной установки чужими руками. Типа лучше них никто не поставит...

Может и не лучше, но хотя бы именно они будут нести ответственность!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vas5
сообщение 10.2.2009, 12:26
Сообщение #30


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2009
Из: Самара




Арго smile.gif.
Брал там, страховка там, ТО-1 там, сигналку, музыку, полоску на лобовое - все там.
Лампочку перегоревшую там менял, и фару кокнутую тоже там - правда просто договорился, привезли, купил и сам поменял.
И буду все делать только там, но на это если личные причины smile.gif и там будет и качественне и дешевле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 10.2.2009, 15:12
Сообщение #31


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Vas5

Хорошо когда есть "подвязки" у официалов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ездюк
сообщение 10.2.2009, 15:56
Сообщение #32


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2008
Из: Самара

Мой город: Cамара



Звонил позавчера в МК кточнял установки сигналки - сказали с вас сигналка машина и 5.5 к и всё
Вчера купил сигналку, званю и говорю "хачу..." мне чешут что машина, сигналка и 7,5к (сначало тихо охренел, потом выясняеться что типо в первый раз мне не сказали что к сигналке надо купить блок обхода и "чип" либо доп ключ)
честно офигел и заба чуть не задушила 7,7 за сигналку и 7.5 за установку
зы: еду ставить у неофициалов за 4 а ключь закажу у официалов за 800р. )))
зы2: у кого с автозапуском, тот мну поймёт

ОФИЦИАЛЫ - ЭТО ЗЛО!!!!! сосущее деньги просто из-за того, что они официалы! я не думаю что их блок обхода за 500р чем то отличаеться от блока обхода в стале за 300р :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 13.2.2009, 16:56
Сообщение #33


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Зачем же ты туда вообще обращался, если они зло?
Во первых они зло, потомучто делают фигово, а уж потм всё остальное.

Что-то как то дешево 800 руб за ключ, обычно 2000-3000руб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Peekup
сообщение 16.2.2009, 17:45
Сообщение #34


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 16.2.2009
Из: Самара




Покупали гёшу в москве в рольф-юг в 2005(первая партия рестайлов), в момент покупки облизывали до потери пульса, после москальских лобызаний пофигизм наших самарских диллерофф просто напрочь отбивает всё охоту приобетать машинки в Самаре
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boot-Leger
сообщение 21.2.2009, 16:10
Сообщение #35


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 20.2.2009
Из: Самара




Честно говоря не один из предложеных дилеров не устраивает на 100% потому что у некоторых цены кусаются у других проблемы с наличием запчастей. :evil: :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дениска
сообщение 22.2.2009, 18:40
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 3.8.2008
Из: Самара




Ремонтировался сегодня в Колисе на заводском, менял ступичный подшипник. Впечатление осталось двоякое.
Во первых, сам подшипник у них стоит 1700р против 1000 в экзисте.
Во вторых, пришлось смотреть телевизор и пить кофе 3 часа, вместо обещаного часа.
В третьих, когда всё сделали и одели клеммы на аккумулятор, мой умный гешка закрылся сам, и закрыл все окна. Ключи естественно остались в замке зажигания :grin: Я бы не удивился, если бы так лоханулся человек впервые ремонтирующий машину с сигнализацией! Но от официалов я такого ни как не ожидал :grin: Пришлось ехать домой за вторым комплектом ключей.

Ни смотря на всё это, общее впечатление осталось положительное. Завышенную цену можно списать на то что деталь не нужно ждать несколько дней. Задержку по времени, на то что мой гетц уже не молод, и за 65000км гайки могут так закиснуть, что откручивать их замучаешся. Ну а за косяк с ключами, они мне помыли машину бесплатно laugh.gif
Что мне понравилось, это абсолютно адекватный и приятный в общении персонал, для меня это очень важно, и то что гешка теперь бегает как новый. Ремонтироваться поеду к ним не задумываясь, только запчастями затарюсь заранее в экзисте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Illusary
сообщение 29.4.2009, 9:08
Сообщение #37


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2008
Из: Самара




После зимы и убитых весенних дорог подвеска разболталась до нельзя + авто стало валким (как утка с боку на бок переваливается). Побывал в Арго (диагностика ходовой + развал схождения), официалы ничего не нашли (типа с подвеской все ок). Кто-то может посоветовать толкового спеца для решения проблемы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 29.4.2009, 9:24
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Illusary
Мне советовали толкого спеца. Я к нему ездила, он мне машину осмотрел и тоже как же и у тебя ниче не нашел, все говорит в порядке. Хотя громыхает она ужас как. А тебе сколько по времени ее осматривали, ну ради интереса?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Illusary
сообщение 4.5.2009, 7:34
Сообщение #39


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2008
Из: Самара




Kattrinel
Примерно 2,5 часа, но у меня много чего заказано было (от переобувки и обработки кондюка до мойки двигателя и радиатора). В Арго в ремзону не пускают (типа, смотри по телевизору), толку от такого просмотра "0". В этом отношении (на мой взгляд) МК-Моторс много лояльнее к клиенту относится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Illusary
сообщение 4.5.2009, 8:02
Сообщение #40


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2008
Из: Самара




Купил В Арго фирменный карандаш (для подкраски мелких сколов и царапин), цена вопроса 500 руб + неделя ожидания. Попробовал... та еще фигня, вывод - это просто развод на деньги. Цвет всеравно не совпадает, хотя привезли то что совпадает по каталожному номеру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
project_s
сообщение 4.5.2009, 11:08
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2008
Из: Самара




Illusary
Купил в АШАНЕ антискол, для мелких чарапин вполне нормально и цена приемлема. Покупал в том году за 25 руб., да и сейчас он в АШАНе лежит. Цвет любой подобрать можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
llaser300
сообщение 14.5.2009, 9:20
Сообщение #42


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



В Колисе акция, для участия необходимо распечатать и предъявить купон

Обратите внимание на скидку 30% для тех кто впервые посещает салон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 14.5.2009, 11:49
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




llaser300, подобная акция была и в Арго, развод на деньги. Я только что прошла у них ТО-1, многие услуги уже входили в него...если не сказать что все. А цены на ТО у них фиксированные, на доске написаны....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GEORG 040
сообщение 14.5.2009, 18:27
Сообщение #44


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 7.5.2009
Из: САМАРА




Проходил в Арго 2-ТО, после чего, мне сервисмены заявили, что не нуждаются в таких клиентах как я. Я их достал вопросами по гарантийным случаям и не отходил от машины на протяжении выполнения регламентных работ. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voltan
сообщение 17.5.2009, 13:55
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 28.6.2008
Из: Самара




Ситуация произошла с другом:
После прохождения ТО1 в АРГО на акценте обнаружилось что нехватает салонного фильтра, хотя изначально он присутствовал. На вопрос "куда делся" в АРГО ответили просто офигительно "его там и не было, на эти модели(акцент) салонный фильтр должен устанавливаца после прохождения ТО2". Вообще в а)(уе!!! Типа до ТО2 водитель и пассажиры должны дышать пылью??? Даже в мануале написано что на ТО2 нужно проверить состояние салонного фильтра(т.е. значит он там 100% должен уже стоять).
Т.е. пока ты отдыхаешь в зоне отдыха, у тебя ВОРУЮТ детали с нового автомобиля.
Не удивлюсь если окажется что и например свечи старые поставили.
Вообщем делайте выводы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DesBo
сообщение 18.5.2009, 8:28
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 20.8.2007
Из: Самара




Да жлобы в Арго одни работают. Я пришел к ним Акцент покупать в свое время, они начали меня грузить, типа "допов" набери на двадцатку - продадим. Плюнул и ушел. В итоге в МК Моторс взял Гетц.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voltan
сообщение 18.5.2009, 13:39
Сообщение #47


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 28.6.2008
Из: Самара




Вот официальный ответ производителя по поводу использования своих запчастей при прохождении ТО.

Добрый день, Алексей!

Компания ООО «Хендэ Мотор СНГ» благодарит Вас за выбор автомобиля марки Hyundai.
Внимательно проанализировав Ваше обращение, сообщаем следующее.
При проведении периодического технического обслуживания (ТО), либо другого вида ремонтных работ, для сохранения гарантийных обязательств Производителя, рекомендуем использовать запасные части официального Дилера.
Обращаем Ваше внимание на п. 2.5. раздела Сервисной книжки "Что не покрывается гарантией" - "Ущерб в результате использования не оригинальной детали, устройства и оборудования, не одобренного изготовителем, либо устранение последствий ремонта, обслуживания и любых других видов работ, выполненных неофициальным дилером изготовителя".
Таким образом, Производитель не несет ответственности при выявлении неисправности, вызванной некорректной установкой запасных частей, приобретенных не у официальных Дилеров. Также возможны ограничения в гарантии при установлении причинно-следственной связи между неисправностью и вмешательством в штатные системы автомобиля со стороны посторонних организаций.
Дополнительно хотим отметить, что при проведении работ с использованием запасных частей владельца автомобиля, в сервисную книжку и заказ-наряд делаются соответствующие отметки. Исполнитель работ (в данном случае Дилерский Центр) несет ответственность исключительно за качество выполненных работ.
По всем вопросам остаемся в Вашем распоряжении.


Клиентская служба
ООО "Хендэ Мотор СНГ"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voltan
сообщение 18.5.2009, 13:40
Сообщение #48


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 28.6.2008
Из: Самара




т.е. приносить свои запчасти можно, но гарантию они на них давать не будут. Гарантия будет только на выполненые работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GEORG 040
сообщение 18.5.2009, 18:35
Сообщение #49


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 7.5.2009
Из: САМАРА




Voltan это логично. Причем это касаемо любого сервиса куда бы не обратился. Привез свое железо, гарантия тока на работу. Если купил железо в магазине и оно в период действия га арнтии вышло из строя, нужно будет предоставить бланк заказ наряда сервиса на установку запчасти, лицензию сервиса и акт дефектовки, претензию руководству магазина.( большой плюс, это наличие упаковки и чека.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 19.5.2009, 9:53
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



GEORG 040
Это логично, но некоторые официалы злоупотребляют этим и говорят, что все У НИХ нужно покупать. Так что дело не в гарантии. Ей больно любят прикрываться все время. А в том, чтобы знали, где правда.
P.S. Не обязательно каждый раз ник переписывать, что бы обратиться к кому-нибудь, просто нажми на него.

Voltan
Ты где это взял? Писал письмо в Москву? :grin:
У тебя случаем такого же ответа, на тему "можно ли присутствовать во время ТО рядом с машиной" или "как этого добиться" случаем нет? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:47