Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
АКПП пропала 2-я передача, Переключение с 1-й на 3-ю на 3500 оборотах
OMEN
сообщение 27.7.2019, 15:05
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 15.6.2019

Мой город: Балаково



Всем форумчанам привет! ГЕТЦ 2004г. 1.3 пробег 172 000. Пока был в командировке, на моей ласточке раскатывала жена. Незадолго по прибытию домой она меня обрадовала известием что АКПП перешла в аварийный режим и горит джеки-чан . Приехав домой решил навестить сервис и произвести диагностику. На что мне ответили некорректное соотношение 2-й передачи, то есть пробуксовка 2-й передачи. Ну сколько мастеров столько и мнений, кто то советует заменить коробку на контрактную и не париться а кто предлагает и отремонтировать. Сама работа приблизительно встанет в 20 000 руб. а ещё и запчасти неведомо какие. На свой страх и риск вскрываю поддон АКПП что бы произвести частично замену АТФ ( залит дикстрон 3 ) и при вскрытии обнаруживаю непонятные обломки на магнитах. Мелкой стружки практически не было, но масло имело чуть-чуть запах гари и было коричневатого оттенка. Меняю АТФ и вуаля 2-я передача каким то образом появляется. Проехав километров 15-20 чек так и не загорелся. На следующий день трогаясь с места и при переключении с 1-й на 2-ю опять пинок и включается 3-я на 3500 оборотах. На 3-й и 4-й авто идёт отлично, но насиловать коробку не стал, сейчас ласточка стоит пылится возле дома. Уважаемые гетцоводы подскажите что могло разлететься в коробасе по фрагментам на фото. Прикрепленный файл  ____________________.jpg ( 578.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 28.7.2019, 12:43
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Это вопрос сопоставим с вопросом руководства к Штирлицу: Кто из высших Бонз пытается наладить сепаратные переговоры с Западом?
Т.е. вот вам три кусочка, толи железные, толи нет. Определите по ним название детали АКПП, вышедшую из строя. scratch_one-s_head.gif
Возможно куски шестерён планетарного ряда 2-й передачи, возможно фрагменты её фрикционов. Если ещё посидеть и подумать, то можно и ещё что-либо сюда приплести. Не думаю, что станет легче, если угадать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OMEN
сообщение 28.7.2019, 13:33
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 15.6.2019

Мой город: Балаково



Цитата(SoDimon @ 28.7.2019, 12:43) *
Это вопрос сопоставим с вопросом руководства к Штирлицу: Кто из высших Бонз пытается наладить сепаратные переговоры с Западом?
Т.е. вот вам три кусочка, толи железные, толи нет. Определите по ним название детали АКПП, вышедшую из строя. scratch_one-s_head.gif
Возможно куски шестерён планетарного ряда 2-й передачи, возможно фрагменты её фрикционов. Если ещё посидеть и подумать, то можно и ещё что-либо сюда приплести. Не думаю, что станет легче, если угадать.

Приветствую. Легче станет в поисках определённой поломки и стоимости ремонта. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 28.7.2019, 16:53
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



И вам день добрый. Считаете, что тут на форуме народ может по фото определить поломку и её стоимость?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grandmaster
сообщение 28.7.2019, 17:37
Сообщение #5


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 28.7.2019

Мой город: Минск



Всем привет. Подскажите пожалуйста, где можно найти АКПП carroby/part/kpp-avtomaticeskaa-akpp/26-8297 на Getz 2003г.? Можно даже не обязательно этого года. И с рестайлинга подойдет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OMEN
сообщение 30.7.2019, 18:47
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 15.6.2019

Мой город: Балаково



Цитата(SoDimon @ 28.7.2019, 16:53) *
И вам день добрый. Считаете, что тут на форуме народ может по фото определить поломку и её стоимость?

Авось повезёт и у кого либо была такая ситуация

Сообщение отредактировал OMEN - 30.7.2019, 18:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GREENCIK
сообщение 30.7.2019, 20:58
Сообщение #7


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 17.4.2016

Мой город: г. Санкт-Петербург



https://vk.com/hyundaigetz.service
Спроси, хотя я брал на Авито
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pisd
сообщение 9.5.2020, 2:05
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 112
Регистрация: 22.9.2019

Мой город: Москва



Цитата(OMEN @ 28.7.2019, 13:33) *
Приветствую. Легче станет в поисках определённой поломки и стоимости ремонта. scratch_one-s_head.gif

Это точно.
По фото не реально понять, что это. Лучше сразу к диагносту и смотреть, чтобы вообще акпп не умерла с концами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OMEN
сообщение 18.5.2020, 9:37
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 15.6.2019

Мой город: Балаково



Восстановили АКПП на геше. Причина всех разлетевшихся кусков металла скрывалась в тормозной ленте и 2-х фрикционов 2-й передачи. Пакет второй передачи не стали целиком менять, а заменили только два фрикциона, так как остальные были в норме. Ремонт обошёлся в 45000 р. не считая АТФ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:24