Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Официальное обслуживание в Регинасе (Челябинск)
saiva
сообщение 21.12.2009, 10:27
Сообщение #151


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




DmitSar
Попробуй обратиться в ихний отдел по работе с клиентами: 239-5-222, добавочный номер 267 или 268. Телефон почти всегда свободный. Может это как-то поможет твоей проблеме. В своё время мне оттудова звонили, когда я обращался с претензией по поводу одной фигни, и говорили что если ещё проблемы будут, то сразу обращаться к ним.
P.S. а что за манагер? Фамилию сказать могешь? На будущее могу посоветовать одного менеджера и его смену, я всегда стараюсь к нему попасть, ибо остальные манагеры не такие адекватные или совсем неадекватные...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DmitSar
сообщение 21.12.2009, 11:10
Сообщение #152


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 8.1.2008
Из: Челябинск




saiva
После письменного обращения к ним и в головной Хундай, думаю должны разобраться и без дальнейших пинаний с моей стороны. Имена пока не буду здесь называть.

Если не пройдет план моих действий, то обязательно воспользуюсь советами, предложенными здесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 21.12.2009, 11:28
Сообщение #153


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




DmitSar
Я думаю, что когда письмо прийдёт в Хёндэ СНГ и оттудова последует пинок - Регинас сам тебе позвонит, возможно в лице мастера по гарантии или мастера цеха... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DmitSar
сообщение 27.12.2009, 9:38
Сообщение #154


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 8.1.2008
Из: Челябинск




Моя история вчера благополучно закончилась. В начале недели были звонки и из Хэндэ СНГ и из Регинаса, везде обещали помочь и вот в конце этой недели позвонили из Регинаса и сказали, что машина готова. Приехали посмотрели, совсем другое дело. В общем машину забрали из сервиса в полной готовности. Но всё равно остался неприятны осадок после такой работы Регинаса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 27.12.2009, 19:25
Сообщение #155


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



DmitSar
Хорошо то что хорошо кончается, хоть и неприятный осадок остался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gloomy
сообщение 28.12.2009, 1:11
Сообщение #156


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2009
Из: Челябинск

Мой город: Chelyabinsk



DmitSar
А главное как быстро laugh.gif С ними так и надо, без пряника ;-)
Всех с наступающим!!! :xmas:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 28.12.2009, 7:00
Сообщение #157


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(DmitSar)
Моя история вчера благополучно закончилась. В начале недели были звонки и из Хэндэ СНГ и из Регинаса, везде обещали помочь и вот в конце этой недели позвонили из Регинаса и сказали, что машина готова. Приехали посмотрели, совсем другое дело. В общем машину забрали из сервиса в полной готовности. Но всё равно остался неприятны осадок после такой работы Регинаса.

Вот это один из случаев, когда помогает только волшебный пинок сверху... :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DmitSar
сообщение 28.12.2009, 8:17
Сообщение #158


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 8.1.2008
Из: Челябинск




Да, все как в России...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sn89
сообщение 1.3.2010, 9:43
Сообщение #159


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2010




Незнала в какой теме написать. Но у меня такая проблема, неделю назад в -22 машина не завелась, это при том что в январе с минеральным маслом она и в - 30 заводилась..правда если подкурить или ночь погреть с брелка. Но вот на той неделе не захотела заводиться и все, знакомый попробовал подкурить не помогло, решили что сдох аккумулятор, сняли..ночь позараяжали - не помогает, поставили новый, тоже самое, стартер не крутит. Позвонили в Регинас записаться на диагностику, а они сказали ждать до 3 марта, т.к. все у них занято. Машина на гарантии и это как мне кажется проблем экстренная, т.к. машина просто не издает никаких признаков жизни и придется вызывать эвакуатор, который они кстати тоже оплачивают только в случае если это заводской брак. и еще за диагностику деньги стрясут, хотя вызывала по карте рат техников и они тоже сказали что это скорее всего стартер((((

у кого то была похожая проблема со стартером? и меняют ли его по гарантии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 1.3.2010, 9:58
Сообщение #160


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




sn89
Стартеры сами выходят из строя редко.
Но, т.к. масло у вас минеральное, то и нагрузки на стартер были приличные. Так что всё возможно.
Давать советы по вашему вопросу очень сложно, надо знать ваш технический уровень, дату продажи авто и т.д.
Но попробую:
1. Сами (или с технически немного грамотным товарищем) проверяете предохранители стартера, если есть перегоревшие - меняете и счастливо ездите дальше.
2. Если все предохранители целые, смотрите дату покупки авто и читайте сервисную книжку, с целью узнать на гарантии ваше электрооборудование или нет.
Если на гарантии - в Регинас.
Если нет - в любой сервис на ваш вкус (не так давно читал статью, что Цефей ремонтирует практически все стартеры - как вариант).

ЗЫ: не экономьте на масле! Дороже выйдет.

Сообщение отредактировал Seregin - 1.3.2010, 10:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sn89
сообщение 1.3.2010, 10:57
Сообщение #161


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2010




Масло уже не минеральное, ездила на ТО в Регинас на 2000 км и масло поменяли на зимнее.
А машину преобрели вРегинасе в ноябре 2009 года, сам автомобиль 2008)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 1.3.2010, 11:26
Сообщение #162


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Тогда должна быть на гарантии. Но рекомендую начать с п.1, т.к. предохранители в гарантию не входят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 1.3.2010, 12:26
Сообщение #163


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Seregin
А точно ли оно минеральное если на гарантии врятли регинас зальет минералку да и вообще её сейчас тяжело найти..покрайне мере я не часто её встречаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 1.3.2010, 13:43
Сообщение #164


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Pest
Ну тут 2 варианта:
1. Кто ищет - тот всегда найдёт. smile.gif
2. Заводское масло. Вроде как на обкатку по слухам минералку заливают.
Но я в своё время с сервисменами общался-ни один не мог сказать на 100% какое всё же масло в новые авто заливают.
Да и зимой они в Регинасе на открытой стоянке стоят
и проблем с запуском (если не сел АКБ) - нет. А товарищ наш проблемы имел регулярно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sn89
сообщение 5.3.2010, 8:13
Сообщение #165


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2010




Уф, отвезла машину 3 марта на диагностику. Записалась на эту диагностику за 10 дней, заранее...хотя как мне кажется они в таких ситуациях должны без очереди машины принимать, т.к. это не плановое ТО. Вот 3 марта привезли ее туда на эвакуаторе, а они говорят подождите пока мы примим того кто по очереди сейчас, т.к я на 2 была записана , а 2х ровно еще не было. В итоге пришлось задерживать эвауатор и ждать пока примут ту машину. Дальше мы составили акт по той самой диагностике, куда вошла диагностика двигателя, хотя у меня в заключении от Ратовцев написано что рекомендуется диагностика стартера. Ну ладно думаю, пусть смотрят они ж все таки лучше знают свои машины. Договорились что техник позвонит в конце дня и договримся о дальнейших действиях. Позвонил он действительно вечером этого дня, что меня очень удивило, и сказал что они устранили неипрсавность,НО его смущает стартер ( спрашивается что ж они его сразу не посмотрели, когда я ему твердила что у меня с ним беда) и говорит что нужно подписать еще договор на осмотр стартера, котьрый будет стоить 2000 р, которые мы оплачиваем в случае поломки стартера, а если же это вина производителя соответственно бесплатно. В итоге я приехала узнать что ж они тогда мне починили и оказалось что та неисправность которую они устранили, это то злополучное колечко, которое судя по всем меняют всем) Попросил 2 дня на то чтобы разобраться что же со стартером, и вот сегодня сутра позвонил и сказал что стартер спаили и что виноваты мы и должны сами оплачивать его ремонт или замену ( новый у них стоит 13 000р, а ремонт старого вместе с работой 10 000).

Еще раз уточняю, что машину мы приобрели 2 месяца назад и врядли я могла спалить стартер за 3 месяца, т.к. никогда долбше 3-5 сек не держу ключ в замке. Если машина не заводиться я делаю ровно 2 попытки и ухожу ждать потепления! так было и в последний раз, при - 22 она не завелась, потом когда потеплелоприм через 3 дня, я попробовала еще раз и было бесполезно, после чего я вызвала РАТовцев, которые не смогли мне помочь и сказали что дело в стартере. Вот сейас думаю, как же доказать что поломка стартера не моя вина???? и можно ли добиться от них замены стартера по гарантии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 5.3.2010, 10:57
Сообщение #166


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Не доверяю регинасу, но не думал что он до такой степени оскотинился.
По теме, вы что то в машине меняли или ремонтировали без регинаса? Думаю нет, а если так, то не вы должны доказывать что вы не виноваты, а они должны доказать что вы виноваты, что им вряд ли удастся в этом случае. Скорее всего это тупейший развод на деньги, а если так то первое что нужно сделать - это позвонить на горячую линию HMC в Москву и препирания должны благополучно для вас закончится. Если вы устанавливали сигналку, скажем, не у них и им есть чем доказать что это вина автозапуска, то тогда ситуация может осложнится, но алгоритм действий тот же + надо поискать документы на установку сигналки, если имеются.
Побольше наглости и удачи!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 5.3.2010, 11:30
Сообщение #167


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




sn89
Вы полностью правы! Это по сцеплению можно отказать в гарантии и через месяц. А на стартер гарантия идёт как и на всё электрооборудование (по моему 3года).
И что это за технический термин такой: "спалили"? Нет таких слов у технически грамотных специалистов! У стартера есть обмотки(ротор/статор),
есть щёточный узел - это из электрики. У вас похоже сгорели обмотки - одна или обе.А они могут сгореть как по причине неправильной эксплуатации
стартера, так и по причине заводского брака. Точно может (если ещё и может) независимая техническая экспертиза. Которую никто не делал!
Да и делают ли её в Челябинске вообще?!
Поэтому если у вас всё было точно так, как вы нам писали: пишите письменно претезии в Регинас (копию с подписью принявшего - себе) и в Хундай мотор ру. Контакты найдёте
в и-нете. В Хундай моторс ру обязательно позвоните на телефон горячей линии.
В претензии всё опишите, напишите что эксплуатировали авто согласно инструкции по эксплуатации. Процитируйте условия, сроки гарантии, приведите перечень элементов
на которые гарантия не распространяется - из сервисной книжки на авто. И потребуйте: т.к. вы правил эксплуатации не нарушали, а стартер попадает под гарантию -
бесплатного гарантийного ремонта, возмещения всех дополнительных ваших затрат (эвакуатора и других если были). В противном случае грозите судом.
Удачи! информируйте о дальнейших событиях!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 5.3.2010, 12:52
Сообщение #168


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




sn89 Полностью согласен с Медведь74.ру и Seregin а если будут препираться в течении более 2-х недель и потом выяснится что все таки гарантия, то можно написать запрос на смену машины...согласно Правам потребителя... насколько помню Epk888 так разрулила ситуейшин...машину сделали моментом...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sn89
сообщение 5.3.2010, 15:53
Сообщение #169


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2010




Спасибо вам за ценные советы. Так и думала на них наезжать и не признавать свою вину. А вот номер горячей линии еще где можно раздобыть?

И скатит сигналку ставила специально у них, чтобы не слететь с гарнтии на электрообородуование

Сообщение отредактировал sn89 - 5.3.2010, 15:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sn89
сообщение 5.3.2010, 16:40
Сообщение #170


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2010




Позвонила на горячую линию HMC, сказали что в течеие 5ти рабочих дней ждать звонка. ЖДУ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 6.3.2010, 20:54
Сообщение #171


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



в exist.ru этот блин стартер через четыре дня привезут за шесть тысяч рублей если подождать то за 4900 достанется. вот только ставить его только на яме или на подъемнике надо. Зажрался Регинас однако.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 9.3.2010, 7:27
Сообщение #172


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(sn89 @ 5.3.2010, 18:40) *
Позвонила на горячую линию HMC, сказали что в течеие 5ти рабочих дней ждать звонка. ЖДУ))))

Да уж, ситуация не из лицеприятных. Мне кажется т.к. вы девушка, то у сервисменов нередко появляется желание хорошо нагреться на хозяйке авто, вот видимо и тут таже ситуация, ибо разница в цене стартера аж в 2 раз - это слишком angry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 10.3.2010, 19:48
Сообщение #173


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Цитата(sn89 @ 5.3.2010, 18:40) *
Позвонила на горячую линию HMC, сказали что в течеие 5ти рабочих дней ждать звонка. ЖДУ))))

Позвонили с НМС или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sn89
сообщение 11.3.2010, 15:58
Сообщение #174


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2010




C НМС до сих пор не позвонили, позвонила я сама напомнила им, сказали ждать, в ситуации еще не разобрались
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sn89
сообщение 24.3.2010, 7:45
Сообщение #175


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2010




Ура! Дождалась звонка) Позвонили 15 марта уже из самого Регинаса и сказали что они посовещались и "в рамках доброй" воли решили починить мне стартер бесплатно. Конечно фраза в рамках доброй воли меня убила, но зато мы добились своего, даже не вериться))))) вот теперь правда жду когда приедет запчасть на стартер, жду уже неделю, но хотя бы все разрешилось с тем что бесплатный ремонт!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 24.3.2010, 14:05
Сообщение #176


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Свои ошибки и недостатки никто признавать не любит. Надеяться на то что позвонят и скажут, что они были не правы можно долго. Радует что проблема всё таки решена, плохо - не сделали это сразу. Хотя были должны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
scREAMer
сообщение 24.3.2010, 18:20
Сообщение #177


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 23.3.2010




зажрались они, Егор (инженер по гарантии) вообще боится ответственности судя по всему, посмотрим, что будет в пятницу, на моем "карифанском" визите на диагностику ходовой (подозрение на умирающие задние стойки) Он сразу сказал - если мокрые - это нормально...ужас просто

Сообщение отредактировал scREAMer - 24.3.2010, 18:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
to-kun
сообщение 31.3.2010, 23:29
Сообщение #178


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 23.4.2009
Из: Челябинск




Цитата(scREAMer @ 24.3.2010, 21:20) *
зажрались они, Егор (инженер по гарантии) вообще боится ответственности судя по всему, посмотрим, что будет в пятницу, на моем "карифанском" визите на диагностику ходовой (подозрение на умирающие задние стойки) Он сразу сказал - если мокрые - это нормально...ужас просто

у меня тоже были подозрения на "умирающие" задние стойки, брякало чтото сзади на мелких кочках, узнал гарантийный ли это случай, и цену на то сколько будет стоить диагностика если случай не гарантийный, тобишь если стойки в порядке. услышал цену на нормо.час, немного обалдел... чтобы не обогощать регинас happy.gif уехал в "автоальянс" и сделал за 350р(не рекламма) диагностику на вибростенде... стойки в порядке, дали распечатку со стенда. РАСПЕЧАТКА теперь буду искать проблему в крепежах и скрепуче-брякающем пластике.. может кто подскажет что за проблема.

П.С.: сколько сейчас стоит ТО 15000 в нашем "горячё любимом" регинасе, а то приехал узнал и цена в 7 тыс рубликов меня удивила! или и в самом деле такой прайс у них...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 1.4.2010, 6:33
Сообщение #179


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




to-kun
Ну не только в Регинасе такие цены. Тут на авточеле недавно была статья рекламная про Планету-авто. Приглашали дополнительно обслуживать авто после зимы. Мало того, что статья была для блондинок (я долго ржал над терминами) так от ценника на предлагаемые работы мне чуть плохо не стало. И это при том, что в Планете всегда рекламирует, что их форд самый дешёвый в обслуге.
Если переживаете за гарантию и авто ещё новый - на ТО ехать однозначно. Надо только ознакомиться с перечнем работ и прикинуть на чём можно сэкономить. Это всем известный фильтр салона. У оф. дилеров на него цена просто запредельная. Купить можно в Экзисте рублей за 200-300 и самому заменить за 2 мин. Так же берут денежку при замене масла за снятие-установку дащиты картера. Есть место/ желание испачкать руки - сними перед ТО сам. Можно купить самому масло (у проверенного продавца), предварительно узнав цену на него в Регинасе, а то можно сэкономить копейки и купить палёное. От каких то работ можно отказаться, если они не обязательные а просто рекомендованные.
По поводу стука задних аммортизаторов - тут на форуме есть несколько о-о-громнейших тем про это. Почитай, если у тебя такие же признаки - это заводской косяк и делать должны по гарантии. Если гремит пластик - это обычно рамка номерного знака и пластмассовая ручка закрывания двери багажника ( с нижнего торца двери). Проклеишь их и будет тебе щастье :)))

Да, ещё информация ( НЕ РЕКЛАМА !) всем одноклубникам: купил себе масло мобил 3000 (синтетика 5w40) 4л. всего за 1096 рупий. Обычно его ценник был 1300-1400. Вспомнил место, раньше там тоже брал.
Находится на ул. Артиллерийской перед выездом на Механическую с правой стороны. Там большие ворота и вывеска "масла и смазки" вроде. Внутрь заходите - прямо бокс, в нём сразу слева дверь, там выписывать товар. Контора называется ЧП Матто и занимается оптовыми продажами, но и канистру продадут. Поэтому и ценник ниже. У них же есть магазин, вход с ул. Механической, но там чуть дороже (моё масло 1150р). Тел. магазина 773-49-59. На полках стояла ещё автохимия, но ценником не интересовался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 1.4.2010, 18:22
Сообщение #180


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Цитата(Seregin @ 1.4.2010, 9:33) *
Да, ещё информация ( НЕ РЕКЛАМА !) всем одноклубникам: купил себе масло мобил 3000 (синтетика 5w40) 4л. всего за 1096 рупий. Обычно его ценник был 1300-1400. Вспомнил место, раньше там тоже брал.
Находится на ул. Артиллерийской перед выездом на Механическую с правой стороны. Там большие ворота и вывеска "масла и смазки" вроде. Внутрь заходите - прямо бокс, в нём сразу слева дверь, там выписывать товар. Контора называется ЧП Матто и занимается оптовыми продажами, но и канистру продадут. Поэтому и ценник ниже. У них же есть магазин, вход с ул. Механической, но там чуть дороже (моё масло 1150р). Тел. магазина 773-49-59. На полках стояла ещё автохимия, но ценником не интересовался.

Будем знать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ron80
сообщение 1.4.2010, 19:25
Сообщение #181


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 8.2.2010
Из: Челябинск




немного про масло - 1101 р обходится замена масла в №;ианоре - 3.6 литра мобил 3000. у меня установлена металлическая защита картера, за её частичное откручивание денег не берут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 1.4.2010, 19:43
Сообщение #182


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Из бочек масло дешевле, но в канистре- 4л, т.е ещё остаётся на долив - кому то может и не надо, а кому то пригождается. Литрушка этого мобила стоит от 350 рупий. Да и если ехать на ТО со своим маслом - лучше везти в канистре :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 2.4.2010, 6:47
Сообщение #183


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Там посути её вообще не надо откручивать достаточно снять пластиковый кожух...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 3.4.2010, 19:56
Сообщение #184


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Снимать защиту не обязательно. Но без неё, честно говоря ;) удобнее менять. Сегодня менял, кстати масло. Надо ещё защиту снять и выпрямить мне, а то практически прижалась к картеру, а гофра уже трётся об защиту. Всё, блин желание проехать везде ;))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 3.4.2010, 19:59
Сообщение #185


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Да, кстати, Антон - как нога?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 5.4.2010, 6:50
Сообщение #186


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Seregin
Уже лучше, сейчас с бинтом по улице хожу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pashkin74
сообщение 21.7.2010, 18:00
Сообщение #187


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2010
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Сегодня отъехал от парковки буквально метров 50-70, появился ретмичный стук под капотом с правой стороны (в районе ремней генератора и ГРМ). Время было 19-00, тут же звоню "горяче любимый" Регинас. Мне девышка приятным голосом говорит, что сообщит мастеру и он скорее всего перезвонит мне до 20-00. Жду... время 19-30. Звоню снова поинтерисоваться до скольки работает мастер (оказалось как раз до 20-00), и успеет ли он, все-таки, позвонить доконца своего рабочего дня. После семи минут моих настойчивых убеждений девушка говорит, что напомнит мастеру о моем звонке.
Через 3 минуты звонит мастер, интересуется что у меня случилось. Я обрисовываю ситуацию. Он порекомендовал проверить двигатель на наличее масла. Я естественно это сделал еще до его звонка (кроме того, проверяю все жидкости регулярно - два раза в неделю). Настращал меня по поводу коленвала - сказал машину тянуть на буксире или эвакуаторе к ним и передал трубку девушке, чтобы она меня записала. И она меня записала... не поверите... через неделю!!!
В шоке. Машина позарез нужна, езжу по работе по всей области, план горит а тут неделя!!!
Господа одноклубники, подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь знакомые в Регинасе, которые смогут повлиять на скорость обслуживания. Или подскажите как можно на них надавить, наверняка есть телефон мо которому можно позвонить и сообщить о некоректном обслуживании со стороны официала!
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 21.7.2010, 18:53
Сообщение #188


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Pashkin74, ты точно уверен что стук из двигателя идет, а не случайно попавшие посторонние предметы, мож защита загнулась и об движек стучит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 22.7.2010, 6:22
Сообщение #189


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




arkan, Pashkin74,
Вполне может быть, я когда крепление защиты сбивал...когда на уклоне или еще как такой треск стоял...я аж первый раз трухнул слегка...
Так что рекомендую заехать на эстакаду и глянуть может правда камушек какой нить или защита...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pashkin74
сообщение 25.7.2010, 19:35
Сообщение #190


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2010
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Pest, защита стучать не может, т.к. я её снял сразу, когда у меня возникли такие подозрения. Стук и вибрация идут конкретно из движка и синхронны с тактом работы двигателя. Не клапана 100% - те шелестят ровненько их прекрасно слышно на фоне стука. Я подозреваю, что помпа начала "загибаться", хотя вариантов куча. Остается только надеятся, что поломка окажется гарантийной.

Сообщение отредактировал Pashkin74 - 25.7.2010, 19:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 26.7.2010, 6:41
Сообщение #191


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Pashkin74,
Должна быть гарантия, потому как машина новая... до года почти все попадает под гарантию... после года остается только двигатель и коробка...
ТЫ только не забудь отписаться что было...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 26.7.2010, 8:15
Сообщение #192


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Pest @ 26.7.2010, 9:41) *
Pashkin74,
Должна быть гарантия, потому как машина новая... до года почти все попадает под гарантию... после года остается только двигатель и коробка...
ТЫ только не забудь отписаться что было...

Насколько я помню, то ты говоришь немного неправильно, год гарантия на всякую мелочь типа электрики, кондера и прочей фигни (описано в сервисной книжке), три года гарантии на всё остальное, а на двигло и помоему трансмиссию гарантия 5 лет от российского дистрибьютора Хундай.
Вроде так...

Сообщение отредактировал saiva - 26.7.2010, 8:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 26.7.2010, 8:46
Сообщение #193


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




saiva,
Вроде взрослый а в сказки веришь)))) читай внимательно книжачку с гарантией...там написанно что гарантия на подвеску после года тоже снимается....(прочитай внимательно пунк про "подшипники качения", резинки - подвеска то из них состоит остальное железяки)

Сообщение отредактировал Pest - 26.7.2010, 8:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pashkin74
сообщение 31.7.2010, 19:51
Сообщение #194


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2010
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Продолжение моей истории "болезни"

Через неделю после обнаружения неисправности на буксире доставил машину в салон.
Приняли как никогда хорошо, даже помыли автомобиль перед проверкой кузова на наличие дефектов ЛКП. Машину сдал в 10-30. Время поиска и устранения неисправности предварительно уточнить мне не смогли, т.к. это зависило от сложности поломки. Также в разговоре с мастером я упомянул, что 7 месяцев назад мне обещали заменить шланг обратки ГУРа, на что так же не получил конкретного ответа.
в 10 раз за последние 3,5 года еду на работу на маршрутке
К середине дня я был готов расстаться со своим автомобилем не на одну неделю, но раздался звонок и мастер сообщил что заявленную в заказ-наряде неисправность устранили по гарантии бесплатно, а также заменили шланг ГУРа и всё абсолютно бесплатно.
Радовался как ребенок. Я снова на машине!!!!
Во время приёмки автомобиля мастер разъяснил характер неисправности. Оказалось, что болт, который фиксирует шкив коленвала немного раскрутился, и появилось торцевое биение, что и вызивало стук.
Болт подкрутили и зафиксировали резьбу. Как я понял, данная проблема является врожденной для двигателей 1.1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 1.8.2010, 20:43
Сообщение #195


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Pashkin74, можно сказать что отделался легким испугом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pashkin74
сообщение 4.8.2010, 16:43
Сообщение #196


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2010
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



arkan, согласен, в принципе повезло. )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 5.8.2010, 5:56
Сообщение #197


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Pashkin74, arkan,
Самое неинтересное в этом то что если для Регинаса это распространенная проблема то почему бы на предпродажной стазу не подтянуть и не закрепить... как никак сами себе работу делают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sotnikova85
сообщение 11.8.2010, 14:10
Сообщение #198


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 29.7.2010
Из: ЧМЗ

Мой город: Челябинск



К концу месяца собираюсь на ТО 15 000. От Регинаса опять в шоке, звонила два раза и каждый раз разные расценки. Сколько выкатят в итоге большой вопрос nea.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 11.8.2010, 14:57
Сообщение #199


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Sotnikova85,
Озвучте плизз...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sotnikova85
сообщение 13.8.2010, 7:21
Сообщение #200


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 29.7.2010
Из: ЧМЗ

Мой город: Челябинск



При первом звонке (примерно месяц назад) была озвучена сумма 8300, с учетом с/у защиты. Второй звонок, после прочтения информации на данном сайте был более осознанным и изначально озвученная сумма в 7 700 понизилась на 2140, так как у меня нет салонного фильтра, а если приехать со своими материалами, то сумма за работу предполагается 2950, т.е на материалы остается 2610.
Разбег в 600 руб поражает. Какая сумма будет в итоге смогу озвучить в конце месяца.
Еще узнавала расценки в Екате, звонила в 3 места, там цены варьируются от 5300 до 7700
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 18:49