Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Просьба откликнуться тех людей, кто разбирается в Договорах.
kelis
сообщение 10.11.2006, 13:05
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




Просьба откликнуться тех людей, кто разбирается в Договорах купли-продажи автомобиля.

09.11.06 г. Мы пришли в Рольф и хотели заключить договор о покупке Hyundai Getz GLS 1.4 AT, но при чтении договора насторожились.
Уж больно там все поверхностно описано и при чтении договора создается впечатление, что при отказе от авто при любом расскладе с нас взимают 3% ОТ СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ.

А если он задержится и его не привезут в срок?
А привезут например в праздника, а мы в это время будет на отдыхе?

Вопросов на самом деле по договору возникает много и если есть те кто может посмотреть договор и указать какие еще пункты в него надо включить, буду премного благодарна.

А еще было бы интересно почитать мнение тех что покупал Гетс в этом году. Много ли возникало проблем с поставкой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 10.11.2006, 13:48
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




Я покупал в ДимКо. Вносил аванс (10%). Соответственно по договору, если я отказываюсь от покупки, то теряю аванс. Но если изменилась цена, то я могу отказаться и аванс не теряю. Если бы автосалон не выполнил свои обязательства, то на числяются пени за просрочку, но не больше, чем аванс. В этом печальном случае мы бы вернули аванс и заплатили неустойку в размере аванса. По-моему все вполне честно.
По ходу ожидая возросла цена и зафиксировался курс, но я тогда поменял комплектацию, да и от машины отказываться не собирался. В итоге катаюсь на ней уже два месяца. Кстати, если не секрет а чем Вам так Рольф понравился? По мне, так Димко сработали на пятерку. Уложились раньше указанного срока в договоре, честно предупредили о проблемах на тот момент с поставками и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kelis
сообщение 10.11.2006, 13:51
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




Ну для начала Рольф-Сити прямо рядом с нашим домом, а потом нам обещали авто достать за 35 дней, что в договоре и указали. Правда на словах говорят, что это измеряется в рабочих днях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 10.11.2006, 14:36
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




Так не каждый же день машины покупаете? laugh.gif Можно и не под боком.
Судя по вашим словам в договоре не дата прописана, а количество дней? :?: (у меня была конкретная конечная дата типа 20 октбря 2006). Действительно странноватый договор. А комплектация, цвет, ВИН там описаны или это только декларация на поиск. Опять же, я не очень понимаю - достать. Судя по тому, что мне рассказывали в ДимКо все просто, как два пельменя. Когда машины попадают на паром, который объезжает полмира) их начинают делить по дилерам. Причем по российским дилерам делят те машины, что пришли в финку. Тогда же появляются конкретные ВИНы, которые пишут людям в договора. Соответственно, паромы выходят с некоторой периодичностью, и движутся тоже некоторое время. А сколько и каких машин идет в Россию определяют корейцы. Единственно, что может быстро перепасть, так это "отказники". Тем более, судя по сайту ДимКо, сейчас вроде нет той проблемы, что была летом. Или у вас комплектация сильно редкая. ;-)
В любом случае, если Вам не нравится салон, зачем с ним иметь дело. Если Вам кажется, что здесь Вас могут "кинуть", зачем туда идти.
А договоры они всегда немножко односторонние...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kelis
сообщение 10.11.2006, 14:53
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




Да действительно прописанно кол-во дней. Меня это тоже настораживает.
Коплектация и цвет прописаны кодировкой. Вин тоже вписан.
А по поводу достать, нам так и сказали "ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС и ТОЛЬКО СЕЙЧАС." Типа ее еще никто не види, а она уже есть. Я тоже подумала, что это отказник. И хочется поскорее обладать машинкой, во и нашли для нас цвет именно ток, который мы хотели, а салон немного другой (главное, что комплектация та).
А РОЛЬФ выбрали оближе, только из-за того, что сервис совсем рядом (если что домой и пешочком можно прогуляться.)
Вобще вот как-то так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 10.11.2006, 15:03
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



kelis
покупала в Рольф-Юг. все как говорили-выполнили.
я больше про
Цитата(kelis)
А РОЛЬФ выбрали оближе, только из-за того, что сервис совсем рядом (если что домой и пешочком можно прогуляться.)
Вобще вот как-то так.


в дальнейшем Вы не привязаны к салону, в котором покупали! для сохранения гарантии-ТО у ЛЮБОГО официального дилера!

а про "ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС и ТОЛЬКО СЕЙЧАС"-это может быть и манера вести дела конкретного менеджера.

кстати, когда по заключенному с Рольф-Юг соглашению в перечне машин, идущих на пароме "нарисовалась" моя машинка-мне менеджер звонила вечером и сказала, что только стали видны данные. не верить оснований не было-сама работая с иностранными поставками знаю, что данные можно получать далеко не всегда в 9 утра :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 10.11.2006, 15:24
Сообщение #7


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 30.3.2006
Из: Москва




Помимо гарантии и сервиса ближе к дому...
Могу сказать, что официальная (и реальная) позиция Рольфа - вы купили машину в любом автосалоне Рольфа и при проблемах Вы можете обращаться в любой из салонов. Я не только про гарантию на саму машину, но и про всякие допы и т.п.
(проблемы не в смысле "верните деньги", а с вмысле исправьте косяк.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 10.11.2006, 15:29
Сообщение #8


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Ян
А причём тут, извини, официальная позиция Рольфа и его салонов? Есть официальная позиция Hyundai - сервисное обслуживание возможно у любого официального сервиса.
А допы у официалов ставить категорически не рекомендуется - цены бешеные, а качество установки никакое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 10.11.2006, 15:32
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 30.3.2006
Из: Москва




Spirit
Многие все равно предпочитают их ставить у официалов. Что бы не думать о том, куда идти с возникшей проблемой.

И человеку, который выбирает продавца под боком, потому что это еще и сервис это может быть небесполезно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 10.11.2006, 15:37
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




kelis
Хотелось бы глянуть весь текст договора лучше скан или на факс

что при отказе от авто при любом расскладе с нас взимают 3% ОТ СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ.
Смотря как это прописан ваш взнос: аванс, задаток или неустойка по вине Покупателя.

p.s. Я живу недалеко от Рольф-Сити ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 10.11.2006, 16:11
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




как многие заметили - в сервис после покупки машины можно ездить (ходить) любой из официальных...
а вот терпеть "приколы" на этапе покупки из-за близости к дому.... ну не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 10.11.2006, 16:13
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




опять же судя по тексту - договор УЖЕ подписан, так что остается просто надеяться на лучшее. А внимательно читать договор, если возникнут проблемы - искренне желаю, чтобы их не было и надеюсь, что Ваша покупку будет для Вас приятной, а все эти переживания останутся только как эффект ожидания.

p.s. Давайте всем клубом пожелаем человеку удачи! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kelis
сообщение 10.11.2006, 16:13
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




Короче, что бы меньше споров, выкладываю весь договор.

http://kelis.boom.ru/Dogovor.doc

Жду комментариев.[/url]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kelis
сообщение 10.11.2006, 16:19
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




Цитата(Чеширский Кот)
опять же судя по тексту - договор УЖЕ подписан, так что остается просто надеяться на лучшее. А внимательно читать договор, если возникнут проблемы - искренне желаю, чтобы их не было и надеюсь, что Ваша покупку будет для Вас приятной, а все эти переживания останутся только как эффект ожидания.

p.s. Давайте всем клубом пожелаем человеку удачи! laugh.gif


В том-то и прикол, что договор мы еще не подписали. Хотим внести свои коррективы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kelis
сообщение 10.11.2006, 16:23
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




Цитата(Чеширский Кот)
как многие заметили - в сервис после покупки машины можно ездить (ходить) любой из официальных...
а вот терпеть "приколы" на этапе покупки из-за близости к дому.... ну не знаю.


В Автосалоне Рольф-Сити я уже побывала 4 или 5 раз, а только благодаря, что он находится по пути с работы, то это было не напряжно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 10.11.2006, 16:32
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




по пункту 2.7 Вам могут еще и рублевую цену "автоматом" поправить ... печально. Интересно, как это согласуется с официальной ценой от Hyundai с фиксированным курсом.
в п.3.1 по умолчанию ГК действительно имеются ввиду рабочие дни
действительно отказаться от машины без ущерба Вы можете только если произойдет изменение стоимости из-за всяких там налогов, ставок, доставок.

Да неприятный договор - мой был справедливей.
С другой стороны получите Вы свою машинку через 35 рабочих дней и будете радоваться - в конце концов, если ВИН есть, то значит машины за Вами уже. А как получите, то без разницы Вам будет, что в договоре написано. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kelis
сообщение 10.11.2006, 16:38
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




А были ли случае, когда цену меняли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 10.11.2006, 16:39
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



в Рольфе покупали многие. отзывы можно почитать. договора думаю не сильно отличаются. а тем более kelis Рольф-Сити близко к дому.
что так сразу отговаривать-надо посмотреть договор.
:cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 10.11.2006, 16:41
Сообщение #19


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




kelis
Как скоро нужен договор правленный? Будет файлик с режимом редактирования ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kelis
сообщение 10.11.2006, 16:47
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




Цитата(Matrix-man)
kelis
Как скоро нужен договор правленный? Будет файлик с режимом редактирования ;-)


Конечно чем раньше, тем лучше, но до понедельника потерпит.
И за любую помощь спасибо. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 10.11.2006, 16:57
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




Цитата(kelis)
А были ли случае, когда цену меняли?

у меня как раз официальная цена Hyundai изменилась пока ждал, но что ж из-за этого от машинки отказываться.
Выкиньте п.2.7 - он явно дурной. Фактически Hyundai зафиксировал цены в рублях, а вас пытаются к курсу ЦБ зачем-то привязать и не просто к ЦБ, а еще и внутрифирменный курс какой-то приткнули (он в договоре вообще никак не обозначен). Если будут аргументировать, что типа это вряд ли случиться, то скажите, тем более зачем он нужен.
Нет пункта от том, что если при приемке Вы что-то не дай бог выявите, то где обязанности продавца это устранить в такой-то срок.
Т.е. прямо по тексту договора получается такая штука:
П.: звонок - машина на складе
В.: УРА! УРА! УРА!
(и в течение трех раб.дней - платить деньги в кассу)
ждем сообщения о готовности автомобиля (до пяти дней от оплаты и не раньше, чем тридцать пять от договора) Если продавец пожелает, то отдаст раньше.
(приемка) если что-то не так Вы не подписываете Акт, но продавец может потребовать с Вас пени за хранение машины. Вы же обязаны принять машину в такой-то срок, а он Вам по этой теме ничего не обязан. Я бы расширил пункт 3.5. обязательствами продавца то устранению недостатков, либо компесации по согласию (у меня кстати такой пункт был).
пункт 4.9 противоречит понятию гарантии. Очень широко написан можно его сильно трактовать. В то время, как по нашим законам, чтобы снять с гарантии надо доказать, что именно данное вмешательство привело к данной поломке, причем доказывать должен официал.
кстати согласно п.5.2 если к примеру на приемке Вы выявите недостатки, и у Вас выйдут разногласия с салоном, то Вы не сможете расторгнуть договор без выплаты неустойки. Стоит эту тему как-то тоже отразить. Чем-то вроде необоснованного одностороннего отказа Покупателя ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kelis
сообщение 10.11.2006, 17:16
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




Цитата(Чеширский Кот)
Цитата(kelis)
А были ли случае, когда цену меняли?

у меня как раз официальная цена Hyundai изменилась пока ждал, но что ж из-за этого от машинки отказываться.
Выкиньте п.2.7 - он явно дурной. Фактически Hyundai зафиксировал цены в рублях, а вас пытаются к курсу ЦБ зачем-то привязать и не просто к ЦБ, а еще и внутрифирменный курс какой-то приткнули (он в договоре вообще никак не обозначен). Если будут аргументировать, что типа это вряд ли случиться, то скажите, тем более зачем он нужен.
Нет пункта от том, что если при приемке Вы что-то не дай бог выявите, то где обязанности продавца это устранить в такой-то срок.
Т.е. прямо по тексту договора получается такая штука:
П.: звонок - машина на складе
В.: УРА! УРА! УРА!
(и в течение трех раб.дней - платить деньги в кассу)
ждем сообщения о готовности автомобиля (до пяти дней от оплаты и не раньше, чем тридцать пять от договора) Если продавец пожелает, то отдаст раньше.
(приемка) если что-то не так Вы не подписываете Акт, но продавец может потребовать с Вас пени за хранение машины. Вы же обязаны принять машину в такой-то срок, а он Вам по этой теме ничего не обязан. Я бы расширил пункт 3.5. обязательствами продавца то устранению недостатков, либо компесации по согласию (у меня кстати такой пункт был).
пункт 4.9 противоречит понятию гарантии. Очень широко написан можно его сильно трактовать. В то время, как по нашим законам, чтобы снять с гарантии надо доказать, что именно данное вмешательство привело к данной поломке, причем доказывать должен официал.
кстати согласно п.5.2 если к примеру на приемке Вы выявите недостатки, и у Вас выйдут разногласия с салоном, то Вы не сможете расторгнуть договор без выплаты неустойки. Стоит эту тему как-то тоже отразить. Чем-то вроде необоснованного одностороннего отказа Покупателя ...



Мммм. Учту. Спасибки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TeR
сообщение 11.11.2006, 13:22
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




В общем договор подправили.
Пункт 4.9 про лишение гарантии исключили. Вполне достаточно указаний на то, что т/о необходимо проходить в соответствии с сервисной книжкой у официальных представителей.
Пункт 5.9 про рекламу также исключили. Мой автомобиль, как хочу, так и использую и продавец здесь ни при чем.
В пункте 4.5 гарантию на допы указали в 12 месяцев.
В пункте 5.2 исправили ссылку на пунт 2.9, который не имеет к нему отношения на пункт 2.11, который дополнили следующим образом:
Цитата
При изменении цены договора (в том числе из-за изменения курса доллара США или внутрифирменного курса Продавца), а также при изменении технических характеристик автомобиля указанных в каталоге, или при обнаружении существенных недостатков в конструкции автомобиля до подписания акта приема-передачи, покупатель имеет право расторгнуть настоящий договор без применения к нему штрафных санкций.

Раздел 3 также претерпел существенные изменения, теперь он выглядит так:
Цитата
3.1. Автомобиль должен быть доставлен на склад Продавца в г. Москве не позднее 35 (тридцати пяти) дней с момента оплаты Покупателем авансового платежа (п.2.4.1.настоящего договора). О доставке автомобиля Продавец извещает Покупателя посредством письменного сообщения.
В случае нарушения Продавцом указанных в данном пункте сроков более чем на 10 (десять) дней Покупатель вправе отказаться от настоящего договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. В этом случае оплаченная Покупателем сумма должна быть возращена в порядке, указанном в п. 2.11. настоящего договора.
В случае получения Продавцом полной оплаты общей цены Договора и готовности Автомобиля к передаче, Продавец по согласованию с Покупателем вправе исполнить обязанность по передаче Автомобиля досрочно. Покупатель не вправе требовать от Продавца досрочной передачи Автомобиля.
3.2. Извещения (уведомления) о поступлении автомобиля на склад Продавца в г. Москве и о готовности автомобиля направляется по следующему адресу: ...
Кроме этого продавец может дополнительно известить покупателя по телефону
3.3. Покупатель обязан оплатить автомобиль в течение 10 (десяти) дней с момента получения от Продавца сведений о готовности автомобиля. В противном случае Продавец вправе потребовать от Покупателя оплаты компенсации за стоянку и хранение автомобиля в размере рублевого эквивалента 10 долларов США, в том числе НДС 18% по курсу, установленному Сторонами в настоящем Договоре, за каждый день просрочки либо отказаться от настоящего договора.
3.4. Продавец обязан передать автомобиль покупателю в течении 5 дней с момента его полной и своевременной оплаты. В противном случае покупатель может требовать расторжения договора и возмещения понесенных убытков (пункты 2.11 и 3.6).
3.5. При приемке автомобиля Покупатель обязан осуществить его проверку и сообщить Продавцу о замеченных в ходе приемки недостатках. В противном случае, Продавец вправе отказаться от удовлетворения требований Покупателя об устранении явных недостатков, которые могли быть замечены в ходе приемки.
3.6. Продавец обязан устранить все выявленные в ходе проверки недостатки за свой счет в срок не более 10 дней с момента их обнаружения, после чего повторить процедуру приема-передачи автомобиля. До устранения обнаруженных недостатков автомобиль не может считаться выданным покупателю.
3.7. В случае нарушения сроков выдачи автомобиля указанных в пункте 3.4 после полной оплаты договора (пункт 2.1), продавец обязан компенсировать покупателю понесенные убытки в размере рублевого эквивалента 10 долларов США, в том числе НДС 18% по курсу, установленному Сторонами в настоящем Договоре, за каждый день просрочки либо предоставить иную компенсацию удовлетворяющую покупателя.
3.8. Передача автомобиля Покупателю осуществляется по месту нахождения Продавца, указанному в разделе 6 настоящего Договора, в дни и часы работы Продавца и оформляется актом приемки-передачи, подписываемым сторонами.
3.9. Продавец одновременно с передачей автомобиля передает Покупателю: Сервисную книжку и Руководство по эксплуатации Автомобиля, являющиеся неотъемлемой частью настоящего Договора, а также комплект документов, необходимых для регистрации автомобиля в органах ГИБДД.

Отправили договор в данном виде для согласования в РОЛЬФ.

PS. Если Вы обнаружите в исходном документе еще какие-либо несуразности или предложите ценные дополнения буду премного благодарен :-)

PPS. Текущая версия договора расположена здесь: http://kelis.boom.ru/dogovor.doc
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreаm
сообщение 11.11.2006, 21:39
Сообщение #24


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.7.2006
Из: Москва




у меня два вопроса:
первый - часто ли удается подписать с продавцом а/м свой (исправленный) вариант договора
у меня не получилось откорректировать не одного пункта хотя я и не сильно старалась
и второй - а разве небыло случаев когда в договоре прописан VIN одной машины, а в дальнейшем (по каким-то причинам) он заменялся на другой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TeR
сообщение 12.11.2006, 10:03
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




Обычно получается подписать именно тот вариант договора, который устраивает обе стороны. Естественно, что шаблон предлагаемый одной из сторон изначально составлен в свою пользу...
Случаи замены автомобиля, естественно, возможны. Но изменения должны одобрить обе стороны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TeR
сообщение 17.11.2006, 11:25
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




В продолжение истории могу добавить, что юристы РОЛЬФа исключили все поправки, которые налогают какую-либо материальную ответственность на салон в случае нарушения сроков выдачи автомобиля (3.4, 3.6, 3.7). В худшем случае договор может быть просто расторгнуть без применения штрафных санкций.

Срок поставки автомобиля увеличили до 50 дней. Перестраховались.

По пункту 3.3 обязали не только оплатить, но и получить автомобиль в течении 10 дней.

В нашу пользу, кроме вышесказанного, договорились об оплате только после проверки автомобиля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ludik
сообщение 17.11.2006, 18:39
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 31.7.2006
Из: Москва




Юристы рольфа могут делать все, что угодно, по Закону о защите прав потребителей за нарушение сроков вы вправе требовать 3% в день от суммы Договора, но не более суммы договора. А если условия договора ухудшают ваше положение по сравнению с Законом о защите прав потребителей. то они считаются недействительными - прямым текстом написано в Законе. Нет его ща под рукой, а то б сослалась на статью!

Я брала в Димко в конце июля-начале августа. Довольна! Ребята действительно молодцы! отношение к клиенту и выполнение сроков - на пятерку!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:14