Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
В автосервисе разводят с комплектом сцепления?, Вновь появился скрип выжимного
Danila96
сообщение 8.2.2022, 9:20
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2022

Мой город: Кишинёв



Всем привет.
Значится, такой вопрос к более опытным постояльцам.
Чуть больше месяца назад машина была на сервисе, много чего делали, но в первую очередь поехал из-за ремня ГРМ и комплекта сцепления.
Прошлое сцепление было уже никакущее, педаль тугая машина дёргалась при переключении, не было совсем плавности.
Комплект заменили, поначалу всё было хорошо. Но начал замечать постепенно появилась тяжесть в педальке сцепления. и мне не казалось, после замены она была совсем лёгкая и приятная. И уже опять начал слышать злободневный скрип при трогании с места и наборе скорости примерно до 20 кмч. Дёрганья нет, но этот скрип невыносимо позорно слушать.
Сервис вроде как адекватный, все авто фирмы где работаю (~ 15 шт) там обслуживаются.
Всё бы нечего, если бы не одно НО. Замена порядка месяца назад. Машина прошла МЕНЕЕ 1000 км (отпуски, больничные и всё такое).
Ехать и быковать/решать проблему/просить замену? unknw.gif
Как вообще на практике подобные неоднозначные вопросы решаются? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tirex57
сообщение 8.2.2022, 10:25
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 9.4.2018

Мой город: Орел



Комплект сцепления надеюсь было valeo в зеленой упаковке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danila96
сообщение 8.2.2022, 10:42
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2022

Мой город: Кишинёв



Цитата(tirex57 @ 8.2.2022, 9:25) *
Комплект сцепления надеюсь было valeo в зеленой упаковке?

Не видел упаковку и не озадачивался этим вопросом, так как менялось много чего и попросту за всем было не уследить (в силу неопытности) to_become_senile.gif .
Но ведь даже если и не так то гарантия должна быть хоть мизерная (+-3 месяца) на дешмансикй говноаналог?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 9.2.2022, 9:29
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 469
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(tirex57 @ 8.2.2022, 10:25) *
Комплект сцепления надеюсь было valeo в зеленой упаковке?

В этом комплекте Валео скорей всего лежит тот же PHC. Слабенькие эти варианты сцепления, оба. Но всеже выхаживают по 200 тысяч. Сам уже пару комплектов укатал с таким пробегом.

Danila96 не совсем понял, что за скрип? Он как проявляется? При выжиме сцепления? Или при отпущенной педали тоже есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danila96
сообщение 9.2.2022, 11:38
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2022

Мой город: Кишинёв



Цитата(zlcat @ 9.2.2022, 8:29) *
В этом комплекте Валео скорей всего лежит тот же PHC. Слабенькие эти варианты сцепления, оба. Но всеже выхаживают по 200 тысяч. Сам уже пару комплектов укатал с таким пробегом.

Danila96 не совсем понял, что за скрип? Он как проявляется? При выжиме сцепления? Или при отпущенной педали тоже есть?


В общем - в тот раз менял сцепление потому что оно явно умерло. Отпускаешь полностью педаль слышен скрип наподобие ушатанного ролика или ремня (перманентный). Но стоило выжать педаль и скрип уходил, однако при трогании и наборе скорости появлялся нарастающий скрип-свист который с разгоном до 20-25 км уходил. Часто такое слышно на других авто с МКПП. Звук с уменьшающейся частотой, чем-то напоминающей взлёт салюта.

Так вот теперь периодически (но редко) он проявляется, не знаю от чего это зависит - то на холодную, то на горячую. Скрип-свист при наборе скорости.
Жду когда это станет постоянным что бы в сервисе не строили из себя и меня дебилов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 9.2.2022, 13:00
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1818
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Danila96 @ 9.2.2022, 12:38) *
... что бы в сервисе не строили из себя и меня дебилов.

Чисто ИМХО.

Когда в сервисах 'видят' машину только со слов клиента, очень не любят, когда клиент считает их работников дебилами. Вам просто начнут "грузить ананасы бочками".
Им нужен конструктивно настроенный клиент. Тогда его непременно настигает счастье.


ЗЫ Что вам мешает обратиться для решения проблемы в тот же самый сервис? Некачественные запчасти случаются даже у именитых производителей.

Сообщение отредактировал ABars - 9.2.2022, 13:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pisd
сообщение 10.2.2022, 14:30
Сообщение #7


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 112
Регистрация: 22.9.2019

Мой город: Москва



Цитата(Danila96 @ 8.2.2022, 10:42) *
Не видел упаковку и не озадачивался этим вопросом, так как менялось много чего и попросту за всем было не уследить (в силу неопытности) to_become_senile.gif .
Но ведь даже если и не так то гарантия должна быть хоть мизерная (+-3 месяца) на дешмансикй говноаналог?

На будущее - лучше покупать самому запчасти и уже приезжать с ними.
Или на крайний случай - просить все коробки и запчасти сложить в багажник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:44