Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Объем бака и заправки
xseven
сообщение 1.6.2005, 11:44
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 1.6.2005
Из: Ural




А сколько реально объем бака у Гетца. Вроде бы везде пишут, что 45 л, тогда как я заправил 47???????!!! Это что неверная информация или грубое кидалово заправщиков? Я в шоке!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahsel
сообщение 1.6.2005, 11:46
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 156
Регистрация: 29.12.2004
Из: Лобня




Тут бак хитрый. У него горловина ниже верхнего ребра. Наверно, запас литров 5-10 есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olegca
сообщение 1.6.2005, 11:50
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 4.4.2005
Из: Москва, м. Юго-Западная




или заправщик хитрый:)))

"..в связи с тем, что курс доллара по отношению к рублю понизился на 10% Обьем литра на заправках города уменьшился на соответствующую величину..." :))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OldMan
сообщение 1.6.2005, 11:51
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 31.1.2005
Из: Москва




Цитата(ahsel)
Тут бак хитрый. У него горловина ниже верхнего ребра. Наверно, запас литров 5-10 есть...


Железно. Глянь в техническом описании, там такая форма шланга между горловиной и баком, что залить можно запросто больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 1.6.2005, 11:55
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




практически всегда заправляюсь до полного бака после загорания лампочки о минимуме бензина, и лишь два раза заливал больше 40 л, но меньше 41-го. И оба раза это было на одной заправке, теперь я на нее не езжу, считая, что меня там дурят... Обычно до полного бака заливаю 37-38 литров, не считая того, что осталось при горящей лампочке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xseven
сообщение 1.6.2005, 12:28
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 1.6.2005
Из: Ural




Цитата
Тут бак хитрый. У него горловина ниже верхнего ребра. Наверно, запас литров 5-10 есть...


Не, наверно 10 литров это слишком. А кто сколько заливал максимум?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 1.6.2005, 12:50
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2005
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, Светлановская пл.




Цитата(Levsha)
практически всегда заправляюсь до полного бака после загорания лампочки о минимуме бензина, и лишь два раза заливал больше 40 л, но меньше 41-го. И оба раза это было на одной заправке, теперь я на нее не езжу, считая, что меня там дурят... Обычно до полного бака заливаю 37-38 литров, не считая того, что осталось при горящей лампочке.


Аналогично. Учитывая, что лампочка скорее всего загорается на 8-10 литрах, должно влезать 35-37 л плюс шланг - 1-2 литра. Я заправляюсь только на Neste и Shell, там (хочется верить) не сильно парят. Больше 40 л заливал один раз, но на горящей лампочке к тому времени проехал километров 40 по городу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 1.6.2005, 13:06
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




В баке 45 - думаю правда, максимальное кол-во заливал 42.5 литра при постоянно горящей лампе, причем я заливаю всегда так: сначала до тех пор пока не сработает автомат на колонке, а потом по тихоньку доливаю до максимально возможного, больше 42.5 не было ни когда.

так что 45 - вполне адекватно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 1.6.2005, 13:19
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 27.5.2005
Из: Астана (Казахстан)




Как только выгнал новую машину из салона горела красная лампочка. До заправки 5 км. залил 42 литра. С тех пор как только загорится красная лампа - входит 38 литров. А вообще-то не рекомендуется часто проверять можно спалить бензонасос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bybra
сообщение 1.6.2005, 13:22
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 4.1.2005
Из: Киев, Украина




Вот тута я писал, что у меня влезло 46,8 литра!

http://forum.bogdan.ua/viewtopic.php?t=318...2+%E2+%E1%E0%EA
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 1.6.2005, 14:05
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 15.4.2005
Из: Шарджа/Москва




Моя максимальная заправка была 41,54 л.
А после того как загорается лампа - мах 38 л.

Други :!:
Если более 45 л - вас обманывают :!: :!: :!:

А вообще-то топливо (заправки и расход) надо измерять в кг.
Это я как авиационный человек говорю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 1.6.2005, 14:10
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва, Митино

Мой город: Москва



Цитата(Vladimir)
А после того как загорается лампа - мах 38 л.

Аналогично

Раз залили чуть больше 40 (когда только из автосалона выехал)
но лампочка тогда уже долга горела...
Заправляюсь только на BP
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz_MM
сообщение 1.6.2005, 14:11
Сообщение #13


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 14.12.2004
Из: 74 rus




Цитата(Sasha)
Как только выгнал новую машину из салона горела красная лампочка. До заправки 5 км. залил 42 литра. С тех пор как только загорится красная лампа - входит 38 литров. А вообще-то не рекомендуется часто проверять можно спалить бензонасос.


А разве попрошайка красная вроде желтая всегда была, или это на ТВ11.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
леха
сообщение 1.6.2005, 20:24
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 27.1.2005
Из: санкт-петербург




после отсечки заправочного пистолета, в бак входит 7 литров. По том до пробега около сотни после заправки стрелка указателя топлива не неподвижна в крайне правом положении, а уж опосля... по делению на сотню. пробег на баке был 640 км. стрелка легла но лампочка не горела, т.е. получается бензин оставался, влил 43 литра. А у меня попутно вопрос а на ТВ 11 тоже есть лампа минимума топлива? Как-то не решался проверять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
can
сообщение 2.6.2005, 9:47
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва, м.Войковская




Все время лью по 40 литров.
Когда показомет встанет примерно посередине или чуть левее середины
между двух левых делений. Последние 3-5 литров заливаю тонкой струйкой - чтобы не срабатывала отсечка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Afrodite
сообщение 2.6.2005, 10:01
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 28.4.2005
Из: М.Р.П.н.М!




А мне друзья ( занимаются тем, что из сильно битых востребованных машин делают конфетки и продают на Люберецком рынке , т.е. не лохи, а мастера) запретили до нуля ездить, загорелась красная, еще киломенров двадцать и заправлятья!!! Умными словами объясняли почему-но я не помню.
Кстати автомат 1,6 сколько у кого ест?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OldMan
сообщение 2.6.2005, 11:22
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 31.1.2005
Из: Москва




Индикатор загорается когда в баке остаток ~5л., а отсюда и объём, опять же примерный, последующей заправки.

Afrodite
По вопросу "сколько у кого ест" есть ОТДЕЛЬНАЯ И ОЧЕНЬ ПОДРОБНАЯ ТЕМА.
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=81
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 2.6.2005, 12:58
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2005
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, Светлановская пл.




Цитата(леха)
после отсечки заправочного пистолета, в бак входит 7 литров. По том до пробега около сотни после заправки стрелка указателя топлива не неподвижна в крайне правом положении, а уж опосля... по делению на сотню. пробег на баке был 640 км. стрелка легла но лампочка не горела, т.е. получается бензин оставался, влил 43 литра. А у меня попутно вопрос а на ТВ 11 тоже есть лампа минимума топлива? Как-то не решался проверять.


Лампочка есть и на TB01, оранжевая, слева от указателя. У меня загорается, когда стрелка на последнем левом делении. Показания датчика топлива имеют нелинейную характеристику, так что по нему зависимость отследить трудно- первую половину шкалы стрелка проходит быстро, а вторую медленнее. А вот 7 литров после отсечки доливать ни разу не удавалось, мах 0,5 л, наверное, от заправочного оборудования зависит и от скорости подачи топлива.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 2.6.2005, 15:24
Сообщение #19


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Еще и от самого топлива тоже. Я не знаю, что влияет на пенообразовательную способность бензина, но пистолет реагирует и на пену тоже. Иногда пены больше, иногда меньше. Поэтому и отсечка срабатывает при разном уровне топлива.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FirstVision
сообщение 2.6.2005, 15:36
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва, СВАО




Цитата(Spirit)
Еще и от самого топлива тоже. Я не знаю, что влияет на пенообразовательную способность бензина, но пистолет реагирует и на пену тоже. Иногда пены больше, иногда меньше. Поэтому и отсечка срабатывает при разном уровне топлива.


На пенообразовательную способность влияет степень разбавленности бензина шампунем ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eugene34
сообщение 2.6.2005, 15:43
Сообщение #21


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 10.3.2005
Из: Волгоград




Ну у меня получилось как то много. лампочка не горела, указатель показывал 0. лил (так получилось) из канистр. лил потихонку, через воронку. вылил 2 канистры по 20 и почти полную 10. На самом деле бак хитрый, при быстром наливе воздух не успевает выходить по дренажной трубке и идет по основной, получается воздушная пробка, которая выдавливает бензин в горловину. Ощущение полного бака - полное.
После такого налива стрелка падает глубого вправо. и начинает показывать полный бак примерно через 100 км пробега по городу. на 1.3 двигателе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кукиш
сообщение 16.6.2005, 10:03
Сообщение #22


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 92
Регистрация: 18.4.2005
Из: Татарстан




Максимум сколько влазило в бак 46,36 литр, но бак был действительно сухой! на поворотах машина уже подглыхала, думал вообше не дотяну до заправки. Желтая лампа у меня загорается за 100 км до заправки, проверено не единожды. леха
Цитата
после отсечки заправочного пистолета, в бак входит 7 литров. По том до пробега около сотни после заправки стрелка указателя топлива не неподвижна в крайне правом положении, а уж опосля... по делению на сотню.

Один в один как ты говориш, только максимальный пробег который удавалось выжать это 570 км на баке
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 16.6.2005, 10:20
Сообщение #23


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Кукиш)
... только максимальный пробег который удавалось выжать это 570 км на баке

Когда ездили в Питер на майские, после пробега в 543 км от полного бака до следующей заправки удалось залить только 35 литров. Лампочка даже не думала зажигаться!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 2.8.2005, 16:32
Сообщение #24


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.7.2005
Из: Москва, Бутово




Цитата(vl@d)
В баке 45 - думаю правда, максимальное кол-во заливал 42.5 литра при постоянно горящей лампе, причем я заливаю всегда так: сначала до тех пор пока не сработает автомат на колонке, а потом по тихоньку доливаю до максимально возможного, больше 42.5 не было ни когда.

так что 45 - вполне адекватно


Последний раз при половине бака по шкале индикатора залил "под пробку" (в прямом смысле) 26.3 литра. Т.е., теоретически, действительно можно влить где-то литра 4-5 сверх указанных 45. Если, конечно, индикатор топливный не врет.

PS. Кстати, после этого проехал почти 200 км, прежде, чем индикатор перестал показывать полный бак. :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Strum
сообщение 2.8.2005, 16:47
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 29.5.2005
Из: Одесса




По моим наблюдениям, при заправке "под завязку" (долив после "отстрела") в машину влазит примерно 47 литров +-0,5л
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 2.8.2005, 16:51
Сообщение #26


Недосягаемая
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Я всё время лью по 30 литров в момент, когда стрелка заходит чуть левее предпоследней риски...
Стрелка вмиг уходит направо до конца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Lych
сообщение 4.10.2009, 2:32
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2008
Из: Мособласть




Если не ошибаюсь, бак в Гетце 43 литра. Понятно, что я был слегка ошарашен, увидев в чеке больше 45 литров. Заправка в Раменском районе, называется как-то типа "Подсолнух". На моё недоумение старшая смены заявила, что может сделать контрольный пролив. Т.к. ожидать результатов не хотелось, я уехал. А сомнения гложут. Сколько в этот бак влазит, в самом деле? Кто-нибудь наливал в полностью пустой бак?
У меня до этого рекорд был 43,2, причём туда я приехал не пустой. Что та заправка мошенническая, даже можно было не сомневаться. Но 45 литров я как-то не ожидал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Lych
сообщение 4.10.2009, 2:40
Сообщение #28


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2008
Из: Мособласть




А удалить нельзя своё сообщение? Облажамшись. 45 литров в баке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Красный
сообщение 4.10.2009, 6:54
Сообщение #29


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 20.4.2008




Бак у Гетца 45 литров по паспорту вроде как...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q_w_e_r_t_y
сообщение 4.10.2009, 9:02
Сообщение #30


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 668
Регистрация: 23.6.2007
Из: getz-club.kiev.ua




угу, 45, плюс в горловину ещё литров 5-7 влазит..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 4.10.2009, 12:13
Сообщение #31


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Если без горловины, то 45. Лампочка загорается при 5-8 литрах на дне. Так что если тебе залили 45 после того как ты приехал с загоревшейся лампочкой - значит тебя литров на 5 обманули.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pasechnik
сообщение 4.10.2009, 12:39
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 22.3.2008
Из: Москва, Марьино




45,8л. вчера от Ярославки до Каширки с лампочкой ехал.

З.Ы. Бака бензина хватило: Заправка Каширка-Угличь-Заправка Каширка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fender
сообщение 4.10.2009, 12:58
Сообщение #33


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 27.4.2009
Из: Ковров

Мой город: Ковров



Я сам оператором работаю.Знаю свою заправку от и до и как колонки льют.Допуск на перелив/недолив на любой заправке 50мл на 10 литров считается нормой. При горящей лампочке тоже 45 литров заливал и не удивился ничуть. Тем более оператор предложил вам техпролив сделать,если он сам себе не враг и у него мерник не левый,значит он уверен что колонка льет правильно.Так что всё нормально, в горловину входит 3 литра и больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 4.10.2009, 13:04
Сообщение #34


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Fender
Тогда тебе вопрос как к прфессионалу. На каком принципе и как в реале работает механизм отсечки подачи топлива в пистолете. Я как-то не замечал, что отстрел происходит когда топливо уже по самую пробку залито. Лично у меня. Как только загорается лампочка (это я могу примерно километров 25-30 ещё проехать до высыхания) на заправке у меня входит в бак до первого отстрела пистолета 37-38 литров максимум. И всегда так, вот уже 3-й год. Заправки правда всегда одни и те-же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q_w_e_r_t_y
сообщение 4.10.2009, 13:46
Сообщение #35


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 668
Регистрация: 23.6.2007
Из: getz-club.kiev.ua




Цитата(titanik)
Как только загорается лампочка (это я могу примерно километров 25-30 ещё проехать до высыхания) на заправке у меня входит в бак до первого отстрела пистолета 37-38 литров максимум.

аналогично! только проехать можно не 25-30, а 80-100км) (80 я точно проезжал)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий Гальцев
сообщение 4.10.2009, 16:09
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 10.7.2008
Из: Иваново




Один раз залил «до пробки» 44,98 после нескольких десятков километров на лампочке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fender
сообщение 4.10.2009, 17:16
Сообщение #37


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 27.4.2009
Из: Ковров

Мой город: Ковров



Уважаемый titanik,как профессионал скажу Вам так:в пистолете есть датчик,который работает на напор подачи топлива только в одном направлении,как только при наполнении горловины топливом создается обратный напор в пистолет,заслонка закрывается, срабатывает защелка отсекателя и топливо не идёт.Но если чуть вынуть пистолет из бака или слегка нажать на курок,то литров 5-10 в бак можно залить легко. Есть ещё особенности узких горловин иномарок и наших десяток и широких носов пистолетов,но это уже другой вопросsmile.gif :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fender
сообщение 4.10.2009, 17:31
Сообщение #38


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 27.4.2009
Из: Ковров

Мой город: Ковров



Уважаемый titanik,как профессионал скажу Вам так:в пистолете есть датчик,который работает на напор подачи топлива только в одном направлении,как только при наполнении горловины топливом создается обратный напор в пистолет,заслонка закрывается, срабатывает защелка отсекателя и топливо не идёт.Но если чуть вынуть пистолет из бака или слегка нажать на курок,то литров 5-10 в бак можно залить легко. Есть ещё особенности узких горловин иномарок и широких носов пистолетов,но это уже другой вопрос)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 4.10.2009, 19:25
Сообщение #39


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Fender)
Уважаемый titanik,как профессионал скажу Вам так:в пистолете есть датчик,который работает на напор подачи топлива только в одном направлении,как только при наполнении горловины топливом создается обратный напор в пистолет,заслонка закрывается, срабатывает защелка отсекателя и топливо не идёт.Но если чуть вынуть пистолет из бака или слегка нажать на курок,то литров 5-10 в бак можно залить легко. Есть ещё особенности узких горловин иномарок и наших десяток и широких носов пистолетов,но это уже другой вопросsmile.gif :cool:

Всё равно не понял. Если в пистолете стоит клапан , то как он может срабатывать если до горловины ещё лить и лить. Поскольку как ты сам написал, если подвынуть пистолет, то можно ещё в несколько отстрелов (так я и делаю иногда) залить ещё литров 8. 8 литров просто в трубку горловины ну никак не влезет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 4.10.2009, 19:59
Сообщение #40


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




titanik
Цитата
залить ещё литров 8. 8 литров просто в трубку горловины ну никак не влезет

В наших кроях влезлобы, и по 60 литров в бак заливают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 4.10.2009, 20:05
Сообщение #41


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(casha12345)
titanik
Цитата
залить ещё литров 8. 8 литров просто в трубку горловины ну никак не влезет

В наших кроях влезлобы, и по 60 литров в бак заливают.

60? Ну может быть, только я уверен , что литров 15 уже не в ваш бак :grin: :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 4.10.2009, 20:10
Сообщение #42


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




titanik
Цитата
что литров 15 уже не в ваш бак

И в наш тоже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 4.10.2009, 20:11
Сообщение #43


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Fender)
Допуск на перелив/недолив на любой заправке 50мл на 10 литров считается нормой.
Это по правилам. По факту - регулируется оператором. У меня напарник обслуживал сеть АЗС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 4.10.2009, 20:13
Сообщение #44


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



casha12345
Вам повезло с эксклюзивной комплектацией Гетца :grin: От бака в 60 литров я бы не отказался , особенно при сохранении размеров Ентого бака laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 4.10.2009, 20:18
Сообщение #45


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата
Чтобы разобраться, произведем «вскрытие» – вот что оно показывает (рис. 1). Кроме вполне ожидаемого главного запорного клапана и канала для прохода топлива (показан желтым цветом), внутри есть еще один, тонкий канальчик (зеленый). Он сообщается с основным каналом сразу за седлом клапана, а у конца ствола пистолета снабжен жиклером. Как только вы нажали на рычаг, клапан открывает путь бензину. Его поток (до 120 л/мин в пистолетах для грузовиков и до 40 л/мин в пистолетах с более тонким стволом для легковых авто), проходя мимо отверстия сигнального канала, создает в нем разрежение (на этом же принципе работают пульверизаторы). Оно, однако, не может быть заметным, пока воздух вместе с парами бензина свободно подсасывается из горловины бака через жиклер. Но как только уровень топлива поднимется до обреза ствола, разрежение резко возрастет и диафрагма поднимется вверх, освободив поршенек с пружиной отсечки. Вот и раздастся «выстрел» – клапан стукнет по седлу и перекроет поток бензина.



источник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 4.10.2009, 20:18
Сообщение #46


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Александр23)
Цитата(Fender)
Допуск на перелив/недолив на любой заправке 50мл на 10 литров считается нормой.
Это по правилам. По факту - регулируется оператором. У меня напарник обслуживал сеть АЗС.

+1. Давно не секрет, что в конце смены в кассе остаётся достаточно бумажек для делёжки между работниками смены. Зарплата там типа как у официантов - базовая ставка, остальное что заработаете.
А заработать на рОзливе чего-либо не сложно. С бензинами ещё и проще. Усадка-расширение в зависимости от температуры, недолив-перелив, присадки и тупое разбодяживание. Карточное безналичное обслуживание автопредприятий вообще клондайк.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 4.10.2009, 20:18
Сообщение #47


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




titanik
Цитата
Вам повезло с эксклюзивной комплектацией Гетца

В основном повезло всем с операторами заправки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sava9e
сообщение 4.10.2009, 20:59
Сообщение #48


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 19.2.2008
Из: С-Пб




titanik, при всем уважении - каков источник информации?
Исключая АЗСки фирмы "Бензин", описаны неправдоподобные слухи. Кроме желающих нажиться операторов (что тоже неверно, в основном), сетевая АЗС - это и технические специалисты и внутренние контролирующие структуры и имя компании, которое уронить - гораздо хуже недополученной "выгоды". Про усадку-расширение - вообще смешно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fender
сообщение 5.10.2009, 2:50
Сообщение #49


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 27.4.2009
Из: Ковров

Мой город: Ковров



Во-первых регулировать колонку имеет право только госповеритель,а не оператор.Во-вторых на современных АЗС бензин не обналичишь-не даст программа.
В-третьих,чтобы не попасть на разбавленный бензин,не надо гнаться за дешевизной топлива.Лет 5 назад бензин ЛУКОЙЛа специально красили немецкими красителями,безопасными для топливной системы,чтобы избежать возможности его разбавки и подделки другими фирмами.В-четвертых, заправляйтесь на АЗС,где стоят современные колонки с электронными счетчиками,они льют точно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васильев
сообщение 5.10.2009, 6:28
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 17.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Fender)
Лет 5 назад бензин ЛУКОЙЛа специально красили немецкими красителями,безопасными для топливной системы,чтобы избежать возможности его разбавки и подделки другими фирмами.В-четвертых, заправляйтесь на АЗС,где стоят современные колонки с электронными счетчиками,они льют точно.


Почему тогда карбюратор как не разберешь он был весь красный, прям налет от этого крашенного бензина...И это все сгорало внутри двигателя! Приходилось чистить карб чаще! И правильно сделали что от этого отказались! Правда это все применинмо к г.Волгограду в других городах незнаю как это было!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:59