Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тонировка не в салоне - снимают с гарантии?
Katerina11
сообщение 21.1.2007, 10:37
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Всем привет! У меня вопрос. Хочу немного притонировать машинку, купила её в салоне (Темп-Авто, Ростов-на-Дону). Тамошняя стоимость тонировки - 6 500 руб., в других салонах по городу и в спец. фирмах (не левых) - 3 500 руб. Но в салоне кричат, что если тонировать не у них, то снимают с гарантии. Есть ли выход? (уже поставила у них магнитолу обычную , за установку отдала 1 200 руб., жабка придушила) smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 21.1.2007, 10:41
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 30.3.2006
Из: Москва




Нет понятия "снять с гарантии" всю машину. Вот если они смогут доказать/обосновать, что поломка произошла из-за тонировки (к чему это может относиться... как максимум к стеклоподъемникам), то ЭТОТ ремонт не будет попадать под гарантию. Не более.

Поищи на форуме, такие сообщения в форуме, с "гарантией" тут часты. Особенно про электрику (сигналки, магнитолы и иже с ним).


Можно связаться с Карнет-2000 (дистрибьютер), там вам скажут, куда должен пойти дилер с такими заявлениями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 21.1.2007, 12:59
Сообщение #3


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(Katerina11)
Но в салоне кричат, что если тонировать не у них, то снимают с гарантии.)

Вот уроды!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 21.1.2007, 16:42
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Katerina11
Рекомендую воспользоваться:

Цитата
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 22.1.2007, 17:48
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Katerina11
Салон гонит, снять не могу, пленка клеится на стелка без их демонтажа.

Отказать!!!

п.с. УРОДЫ однозначно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 22.1.2007, 17:50
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



Цитата(vl@d)
Katerina11
Салон гонит, снять не могу, пленка клеится на стелка без их демонтажа.

Отказать!!!

п.с. УРОДЫ однозначно!

+1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 22.1.2007, 17:57
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Katerina11)
если тонировать не у них, то снимают с гарантии.


А если коврики покупать не в салоне - то снимают с гарантии на покрытие пола. А если мыть авто не у диллера - то снимают с гарантии на краску кузова.

Вот я мою авту только у офф диллера по 1200 рублей. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 22.1.2007, 18:14
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




Ivan
в кредит????))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 22.1.2007, 23:13
Сообщение #9


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Katerina11
Снимут гарантию на стекла laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuri444
сообщение 23.1.2007, 13:24
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 2.1.2007
Из: г.Ивантеевка М.О.




полный бред! еще бы снимали с гарантии за наклейки на кузов машины
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 23.1.2007, 14:54
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



yuri444
Под наклейкой скапливается влага (если она приклеена не плотно) и там образуются очаги коррозии laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 23.1.2007, 15:12
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Заработать хотят, вот и стращают. А так тонируйте где хотите, никто с гарантии не снимет. Сервису чтобы вычислить какие их клиенты где тонируются и т.п. специально сотрудников нанимать надо .Вы так же можете заявить что у другого дилера затонировались, в другом городе.
Я вообще смеялся, когда брат Рено покупал. Там менеджеры чем только не пугали, и истории рассказывали, что у клиента замкнула магнитола и погорела торпеда. И если принести свою магнитолу то однозначно снимут с гарантии. Стоило только взять визитку и сказать что позвоним в Москву в представительство Рено, сошлёмся на этого менеджера и передадим его слова - он сразу переобулся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 23.1.2007, 19:19
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Katerina11)
Всем привет! У меня вопрос. Хочу немного притонировать машинку, купила её в салоне (Темп-Авто, Ростов-на-Дону). Тамошняя стоимость тонировки - 6 500 руб., в других салонах по городу и в спец. фирмах (не левых) - 3 500 руб. Но в салоне кричат, что если тонировать не у них, то снимают с гарантии. Есть ли выход? (уже поставила у них магнитолу обычную , за установку отдала 1 200 руб., жабка придушила) smile.gif


Добрый день.
По поводу тонирования автомобиля, можно сказать следующее: максимально, что может сделать представитель дилерской станции - это снять блок электростеклоподъемников и обшивку дверей с гарантии, но только в случае если сможет доказать, что поломка связана с установленным дополнительным оборудованием. Но, честно сказать, про снятие автомобиля с гарантии, после тонирования не у дилера, пока таких случаев не припомню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 24.1.2007, 19:49
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Autosecurity:
по поводу снять с гарантии всю машину, это понятно, я не так выразилась. Но вот как дилер бьудет доказывать, что поломка произошла именно по причине установки доп. оборудования? Они же просто сделаю такое заключение и все. Как я смогу его опротестовать? Единственный выход - независимая эеспертиза?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 24.1.2007, 19:56
Сообщение #15


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(Katerina11)
Autosecurity:
Но вот как дилер бьудет доказывать, что поломка произошла именно по причине установки доп. оборудования?


Это уже не ваша головная боль. Если дадут заключение - то с бумажкой к Корнету можно обратица...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 24.1.2007, 20:13
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




корнет там рассмотрит и поставит всех в позу? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 24.1.2007, 20:39
Сообщение #17


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Ну это зависит от того, кто будет прав..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 25.1.2007, 10:12
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Katerina11)
Autosecurity:
по поводу снять с гарантии всю машину, это понятно, я не так выразилась. Но вот как дилер будет доказывать, что поломка произошла именно по причине установки доп. оборудования?


Но, честно говоря, это уже их головная боль.

Цитата(Katerina11)
Они же просто сделаю такое заключение и все. Как я смогу его опротестовать? Единственный выход - независимая эеспертиза?


Опротестовать его возможно проведя независимую экспертизу. Если это не поможет, тогда, к сожалению, остается один вариант отдать дело в суд. В большинстве случае дилер предпочтет признать ремонт гарантийным (собственный опыт общения с дилером).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ko
сообщение 25.1.2007, 10:24
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 20.6.2006
Из: Москва




:shock: долго смеялсо laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 25.1.2007, 19:06
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(ko$$$)
:shock: долго смеялсо laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Над чем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 17.3.2007, 10:07
Сообщение #21


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



http://wwwboards.auto.ru/honda/937649.html - за такую тонировку думаю с гарантии не снимут, но страховки лешат... т.к. из такой картины бица будут окружиющие.. :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LESHый
сообщение 17.3.2007, 14:55
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 25.2.2007
Из: Жуковский




Бугага!!! 5 баллов )) кстати а если передние боковые стекла затонированны темнее разрешенной нормы не будут потом проблемы с каской?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 17.3.2007, 21:28
Сообщение #23


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




В договоре Каско прописано, что они могут отказать в выплате, если машина не соответсвует правилам допуска транспотрного средства, а тонировка в этот пункт замечательно вписывается, так чтоесли они захотят - прикопаться могут, правда я ещё не слышал про такие случаи...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 31.3.2007, 22:12
Сообщение #24


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Эпопея продолжается!!!
В связи с увеличением светового дня и собственного опыта вождения (в июне будет 2 года, как реально за рулем), меня вновь посетила муза, говорящая о том, что неплохо бы и притонироваться. Сегодня была встреча Гетс-клуба, на котором присмотрела красивую тонировку - зеркалка с переходом в цвет машины. Правда, по мне - малость темноватая изнутри. Ну, это детали.
Как честная девушка (с грозным мужем) сразу заехали к дилеру (Темп-Авто Ростов). Там всего четыре :!: вида пленки. И шикарная цена - 6500 руб. без лобового. Ладно. Я не конфликтовала, а муж с суровым видом спросил, мол, нас не устраивает ваш выбор, можем ли мы затонироваться в другом месте. Ответ был такой, что затонироваться мы можем где угодно, но при тонировке вскрываются двери, так что в гарантийном ремонте, если что с замком или стеклоподъемниками, нам будет отказано. То есть кушайте за 6500 руб. что мы даем (4 грустных пленки). Ладно. Поехали в Мобискар (ростовчане знают), в котором были те самые красивые стекла, которые я видела у нашего гетсевода. По пути заехали еще в парочку контор. У всех цена стандарная - 3500 руб. (тоже без лобового). И выбор гораздо больше!!!!!
В итоге (после долгих споров с собой и с мужем) - выбрала в Мобискаре легкую зеркалку (знаю, что нельзя, но тема не об этом), как раз то, что мне нужно - минимум затемнения изнутри (я плохо езжу ночью, может, пресловутая куриная слепота), и ничего не видно снаружи!!!! и плюс легкая тонировка лобового (опять же, я плохо езжу ночью, т.е. полгода в году на работу и с работы, слепит даже ближний свет встречных машин).
Вот теперь думаю. Разница - 3 тыс. руб. Затонироваться не у дилера, сэкономить 3 тр, и плюнуть на соответствующую гарантию (или бодаться с ними). Или переплатить 3 тр, зато затонироваться у дилера фик знает чем и жить спокойно???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 31.3.2007, 22:57
Сообщение #25


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Katerina11
Ответ был такой, что затонироваться мы можем где угодно, но при тонировке вскрываются двери, так что в гарантийном ремонте, если что с замком или стеклоподъемниками, нам будет отказано.
1. Попросите это объяснение предоставить в письменной форме.
Когда спросят зачем, то скажите что для мирового судьи, за нарушение Закона о защите прав потребителя, до 50 тыс.рублей будете истребовать по месту жительства.

2. Как оно будет получено (вероятность близка к нулю),то
Далее пишете претензию на нарушение 2-х статей Закона о Защите прав потребителя:
"Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг)."

и

"Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации."

Делайте в Мобискаре, если нравится (в Москве он тоже есть ;-) )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серега-Москва
сообщение 31.3.2007, 23:04
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва




Не снимут Вас с гарантии. Я узновал у своего дилера Леон ателье
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 31.3.2007, 23:06
Сообщение #27


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Серега-Москва)
Не снимут Вас с гарантии. Я узновал у своего дилера Леон ателье

как это доказать мальчику с наглячими глазами в Тем-Авто Ростов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серега-Москва
сообщение 31.3.2007, 23:16
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва




Ну а это надо уметь общаться с дилерами. Они же так и хотят общитать, урвать себе и т.д. Я смотрю чуть выше коллега написал способ.

Как бы их вобще приучить вести себя корректно с клиентами. а то что ни ТО то обязательно омбан. Ни разу меня еще не пытались там надуть. Один раз все же получилось у них. на 400 рубликов правда.

И потом когда я тонировался мне никакие двери не вскрывали. С разбором стекол намного дороже выходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 31.3.2007, 23:20
Сообщение #29


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Отож... надо уметь общаться с ДИЛЕРАМИ....
Я как вежливая дура последняя, видимо.
И муж меня сегодня ругал, что я ВСЕХ пропускаю, а меня НИКТО. Пардон :oops: крик души.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 2.4.2007, 11:15
Сообщение #30


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Katerina11
Цитата
Ответ был такой, что затонироваться мы можем где угодно, но при тонировке вскрываются двери, так что в гарантийном ремонте, если что с замком или стеклоподъемниками, нам будет отказано. То есть кушайте за 6500 руб. что мы даем (4 грустных пленки).

А что тут противозаконного?
Я вот не понял, например.
Вам никто ничего не навязывает, а просто предупредили о том, что если кто-то на стороне ипортит вам электрику в дверях - то дилер за это не отвечает. Что напрягает-то? То что вам не захотят ремонтировать сломаное кем-то другим? Или дилер отрицает проведение экспертизы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 2.4.2007, 11:21
Сообщение #31


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 30.3.2006
Из: Москва




FAnton
Если при тонировании сломают электрику - да, это не гарантия. Даже если всплывет не сразу (плохой контакт или еще что).
Но если на затонированной не у них машине они откажутся смотреть, почему сдох стеклоподъемник (к примеру) - то это противозаконно. Они обеспечивают выполнение гарантии и для отказа в гарантийном ремонте ОНИ должны доказать, что причина - в кривых тонировщиках. Факт вскрывания обшивки дверей - не доказательство.

А в такой формулировке - это просто навязывание услуг. См. выше приведенные статьи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 2.4.2007, 11:33
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



FAnton
Противозаконного абсолютно ничего. Я с Вами абсолютно согласна!!!
Просто ценовая политика несколько обескураживает при том что есть нарекания к качеству (не про тонировку, а другие работы,ощущение, что сидят блатные мальчики, рубят капусту, все делают абы как и чувствуют себя звездами).

Поэтому и поехала вчера к ним доводить до ума работающий через раз ЦЗ и закреплять провода в обшивке двери (которые они оставили при установке БУСа и которые гремели как пустое ведро), чтоб потом не сказали, что это на стороне мне все сломали.



А то, что ОНИ должны доказать, что поломка произошла на стороне - меня как раз и напрягает. Докажут на раз-два, я, конечно, знаю, что есть независимая экспертиза, кажется, на даже у меня в договоре купли продажи машины прописана (наименование конторы и адрес ;-) )
Не люблю бодаться (по жизни), но обостренное чувство справедливости заставляет :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 2.4.2007, 11:56
Сообщение #33


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Ян
Цитата
А в такой формулировке - это просто навязывание услуг. См. выше приведенные статьи.

Я смотрел. И, в данном случае, это можно назвать предупреждением но никак не навязваением.
Katerina11
Цитата
Просто ценовая политика несколько обескураживает при том что есть нарекания к качеству (не про тонировку, а другие работы,ощущение, что сидят блатные мальчики, рубят капусту, все делают абы как и чувствуют себя звездами).

Ну насчет политики удивляться не стоит. Дилер - есть дилер и старается денег выкачать по-максимуму. Главное - чтобы все было законно. А блатными они себя чувствуют потому что, как вы указали, они - единтвенный дилер.
Так что наличие грозного и сурового мужа приветствуется laugh.gif
Я бы, на вашем месте, поехал и затонировался, там где лучше, ни кого не предупреждая. Если вдруг что - пусть доказывают.
Побадаетесь раз - потом будет намного проще ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 2.4.2007, 12:02
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



FAnton
я так и сделаю... Надо только тонировку выбрать, чтоб найти оптимальное соотношение между "меня не видно" - "мне все видно" - "закон не нарушаю". Это самая сложная задача :grin:

А "обескураживает" - в смысле что так и хочется воскликнуть в ответ на названную цену: "Мальчики, вам не стыдно?" :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 2.4.2007, 14:04
Сообщение #35


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Katerina11
Цитата
Надо только тонировку выбрать, чтоб найти оптимальное соотношение между "меня не видно" - "мне все видно" - "закон не нарушаю".

Так не получится, т.к. ваш Гетц и так уже затонирован на максимум по закону (за исключением задних стекол, конечно) ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 2.4.2007, 16:51
Сообщение #36


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



знаю, была в шоке поначалу, на текле вообще написано 70% :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 2.4.2007, 16:52
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



на стекле! :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 3.4.2007, 8:58
Сообщение #38


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Katerina11)
знаю, была в шоке поначалу, на текле вообще написано 70% :shock:

Вы не допускаете, что 70%? :smile:
Так что тонируйте только задние.
А лучше вообще не тонируйте и потратьтесь на что-либо другое
laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 3.4.2007, 20:05
Сообщение #39


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



FAnton
Допускаю, конечно. Даже не сомневаюсь. Но когда сильно хочется, никакие доводы не помогают. :oops: Ну ХОЧЕТСЯ затонироваться!!!! Хоть чуть-чуть... А Гешкины 70% - это прям почти ничего... :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey&Olya
сообщение 13.4.2007, 10:42
Сообщение #40


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 1.2.2007
Из: Новороссийск




Цитата(Katerina11)
Всем привет! У меня вопрос. Хочу немного притонировать машинку, купила её в салоне (Темп-Авто, Ростов-на-Дону). Тамошняя стоимость тонировки - 6 500 руб., в других салонах по городу и в спец. фирмах (не левых) - 3 500 руб. Но в салоне кричат, что если тонировать не у них, то снимают с гарантии. Есть ли выход? (уже поставила у них магнитолу обычную , за установку отдала 1 200 руб., жабка придушила) smile.gif



Мне аналогичное говорят про кузовной ремонт. Чуток дверь царапнул и крыло заднее. Насчитали 39800 (я чуть не прозрел от их цен) В акте работ всякой лажи насчитали которую вообще не нужно делать.
Так вот теперь тоже мучаюсь. Т.К мне можгут сделать ее за 8 000, разницу видно не вооруженным глазом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 13.4.2007, 18:49
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Andrey&Olya)
Мне аналогичное говорят про кузовной ремонт. Чуток дверь царапнул и крыло заднее. Насчитали 39800 (я чуть не прозрел от их цен) В акте работ всякой лажи насчитали которую вообще не нужно делать.
Так вот теперь тоже мучаюсь. Т.К мне можгут сделать ее за 8 000, разницу видно не вооруженным глазом.

И что ВЫ решили?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:25