Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Автомир" (Новорязанка). Вопрос/Ответ
Pavel_L(h)
сообщение 22.5.2007, 16:28
Сообщение #1


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Убедительная просьба придерживаться формата темы. Вы задаете Вопрос, вам на него отвечают!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пожалуйста не забывайте, что в разделе также есть темы "Отрицательные отзывы", "Положительные отзывы" и "Пожелания по улучшению качества осблуживания", в которых вы можете соответственно высказать негатив или позитив, и, конечно же, помочь дилеру в повышении уровня качества обслуживания клиентов, в том случае если у вас есть желание и идеи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aad
сообщение 27.7.2007, 16:57
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 19.7.2006
Из: Московская область




Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, за сколько дней, до планируемой даты визита на ТО-1 к Вам, необходимо записаться? Какова продолжительность ТО по времени и возможно-ли пройти его в субботу или воскресенье?
Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТСК Новорязанка
сообщение 1.8.2007, 8:30
Сообщение #3


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.5.2007
Из: Автомир




Уважаемый aad !
На сегодняшний день запись осуществляется за 2-3 дня до предполагаемого визита. Продолжительность ТО в зависимости от пробега автомобиля различна, пройти техобслуживание в выходные дни можно точно так же, как и в рабочие.

С уважением, Соколов Андрей,
технический эксперт Автомир-Новорязанка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Злюка
сообщение 26.10.2007, 11:56
Сообщение #4


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 16.10.2007
Из: Москва




Здравствуйте!
18.10 2007 Приобрела у Вас новый а/м Hyundai Getz GLS 1.6 АТ.
ВОПРОС: Могу ли я узнать какие жидкости залиты в двигатель, АКПП, тормозную и охлаждающую системы? В полученной документации на а/м данных по этому вопросу нет.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox208
сообщение 17.11.2007, 19:36
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 7.10.2007




Здравствуйте! Вопрос: Сколько стоит у Вас ТО-4, с заменой фильтров салона и без. Возможно использование при ТО оригинальных расходных материалов, купленных в другом месте. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 6.12.2007, 9:47
Сообщение #6


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Уважаемые посетили сайта, Вас приветствует технический эксперт по марке Hyundai СТК "Новорязанка" Платицин Антон Владимирович . Вы можете, мне задавать вопросы по эксплуатации , тех. обслуживанию , а также др. вопросы по а/м марки Hyundai модели Getz. Заранее Вам спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 6.12.2007, 10:24
Сообщение #7


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Уважаемый Fox 208 , стоимость на проведение работ по ТО-4 ( 60000 км ) на а/м Getz без расходных материалов, составляет 7280 руб. . Я Вам рекомендую покупать оригинальные расходные материалы и запчасти . Так как , если вы будите использовать неоригинальные расходные материалы и запчасти, в будущем у Вас могут возникнуть проблемы по гарантии, на вашем а/м.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Afina
сообщение 18.12.2007, 19:31
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 22.9.2007




Антон, добрый день

Я покупала гетц у вас в салоне и в качестве допов ставила сигнализацию (шерхан) и доводчик стекол.
Сразу же выявилась такая проблема - при постановке машины на сигнализацию, даже если окна закрыты, в одной из дверей еще в течение 30 секунд явно слышна работа моторчика, поднимающего стекло. И если стекло опущено - все равно поднимает до конца, а потом еще 30 секунд работает, как бы пытаясь дозакрыть.
Такое только в одной двери.

Имеет смысл срочно ехать чинить, чтобы моторчик не сгорел? Или можно подождать планового ТО?

Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 22.12.2007, 0:32
Сообщение #9


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Уважаемая Afina , вам следует записаться на диагностику, чтобы специалисты ДОПа проверили исправность работы сигнализации, и стеклоподъёмников.
Рекомендую Вам записаться, как можно быстрее.
С уважением технический эксперт по марке HYUNDAI ТСК"Новорязанка" Платицин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Занегина
сообщение 4.1.2008, 21:21
Сообщение #10


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 26.11.2007
Из: Видное, МО




Добрый вечер ,Антон! Я приобрела в вашем салоне Hyundai Getz в декабре 2007u и мне сказали,что моторное масло залито 15W40, полусинтетика. Как выяснилось, нижняя температурная граница для эксплуатации этого маслa составляет -15 градусов... Совершенно не понятно почему, в зимний сезон заливают именно такое масло, а не, к примеру, 5W40-это первый вопрос... и второй:
Для собственного спокойствия и для того,чтобы машина служила дольше, я хотела бы поменять масло. Могу ли я поменять масло не у вас? Не лишит ли это меня права на гарантию? пробег у машины сейчас около 600км всего.Как я понимаю-это даже не ТО-0.. при таком пробеге...И если менять масло нужно только у вас, то в какую сумму мне выльется замена и на сколько заранее нужно записываться в сервис?
Спасибо, водитель Getz 1,4L GL
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 8.1.2008, 10:14
Сообщение #11


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Уважаемая Зенегина , на заводе заливают в мотор обкаточное моторное масло . Данное масло безопасно для эксплуатации а/м во время обкатки. Оно меняется на первом регламентированном заводом изготовителем ТО-1 (15000км), или через один год, с момента покупки а/м , в зависимости , оттого, что наступит раньше, это написано в сервисной книжке на а/м, либо на контрольном осмотре – промежуточное ТО ( 7500 км ). КО это промежуточное ТО, является рекомендуемым , его не обязательно проходить.
На первом , а также на последующих ТО будет заливаться моторное масло SHELL HELIX ULTRA 5W30 , данную марку рекомендует завод изготовитель.
Я Вам рекомендую заменить моторное масло на ТО-1 , или на КО у официальных дилеров HYUNDAI , чтобы у Вас не было проблем с гарантией на а/м. Нет необходимости менять моторное масло, сейчас на таком пробеге, так как Вам её заменят на ТО-1 или КО.
При замене моторного масла меняется масленый фильтр!!!
Стоимость замены масла и масленого фильтра на нашей площадке составляет 440 руб., стоимость масленого фильтра составляет 180.60 руб..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Multipassion
сообщение 8.1.2008, 11:18
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.5.2006
Из: МО Жуковский




Здравствуйте!

Хотел бы узнать вот такую информацию у Вас: сколько будет стоить ТО на мои автомобили в Вашем сервисном центре?

1) Стоимость работ+материалы для Getz 1,6 AT`2005 (дорестайл) (для ТО 30000)

2) Стоимость работ+материалы для Getz 1,4 MT`2006 (рестайл) (для ТО 60000)

С учётом 5% скидки по моей карточке постоянного клиента?

С уважением, Полушкин С. Сергей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 9.1.2008, 12:50
Сообщение #13


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Добрый день Сергей , сообщаю вам предварительную стоимость технического обслуживания на автомобиль GETZ 1.6L AT (дорестайл) (ТО-30000км), без учёта и с учётом 5% скидки на работу.
Стоимость выполнения работ , входящих в ТО-2 (30000 км), составляет без учёта скидки 4256.00 руб.. С учётом 5% скидки стоимость на работу составляет 4043.20 руб..
Стоимость на з/ч и материалы составляет 4952.26 руб..
Общая стоимость на ТО-2 (30000 км) будут составлять без учёта скидки 9208.26 руб..
С учётом скидки : 8995.46 руб..

Предварительная стоимость технического обслуживания на автомобиль GETZ 1.4L МТ (рейстайл) (ТО-4 (60000 км)), без учёта и с учётом 5% скидки на работу.
Стоимость выполнения работ , входящих в ТО-4 (60000км), составляет без учёта скидки 7280.00 руб.. С учётом 5% скидки стоимость на работу составляет 6916.00 руб..
Стоимость на з/ч и материалы составляет 8937.73 руб..
Общая стоимость на ТО-4 (60000 км) будут составлять без учёта скидки 16217.73 руб..
С учётом скидки : 15853.73 руб..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olavtu
сообщение 10.1.2008, 12:06
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.12.2007
Из: Дзержинский МО




Добрый день!
Вконце декабря 2007 года приобрел в Вашем салоне Getz 1,4L GL, в настоящий момент пробег около 2000 км, сегодня заметил конденсат внутри левой фары. Хотел бы уточнить, как лучше поступить - дождаться КО или записаться в сервис уже сейчас? И входит ли данная проблема в гарантийное обслуживание?
С уважением!
Олег.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 10.1.2008, 21:10
Сообщение #15


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Добрый вечер Олег, я вам рекомендую приехать на нашу площадку. Наш инженер по гарантии рассмотрит ваш случай (запотевание фары). Желательно предварительно записаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aad
сообщение 18.1.2008, 11:13
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 19.7.2006
Из: Московская область




Здравствуйте Антон!
Подскажите, пожалуйста, нормальна-ли такая ситуация - при увеличении оборотов двигателя (в основном при начале движения) начинают ярче гореть фары (ближний свет) и увеличивается скорость вентилятора отопителя? Складывается такое впечатление, по аналогии с предыдущими авто, что есть какая-то неисправность в генераторе.

Спасибо за ответ!

С Уважением Александр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 18.1.2008, 18:50
Сообщение #17


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Добрый день Аdd, я постараюсь ответить на ваш вопрос.
Так как в данный момент зимнее время года, то в автомобиле мы включаем много электрических потребителей, например: нагревательный элемент заднего стекла, нагревательные элементы боковых зеркал; вентилятор отопителя; также, чаще включаем внешние световые приборы и др.
Естественно за счёт этого происходит падение бортового напряжения в автомобиле, особенно это заметно, если двигатель работает на холостых оборотах (нормальное падение напряжения не должно быть ниже 13.6…13.8 В). Мы замечаем , что лампочки панели приборов горят немного тусклее , чем при выключенных дополнительных потребителях. И, чтобы возместить падение бортового напряжения, а также оборотов двигателя, ЭСУД увеличивает обороты холостого хода примерно на 100…200 об/мин. А если обороты двигателя увеличиваются свыше 2000 об/мин, генератор напряжения работает на полную мощность и обеспечивает необходимое бортовое напряжение, примерно 14.2….14.4 В . Естественно , лампочки начинают гореть ярче , а скорость вращения вентилятора отопителя немного увеличивается, как пример. Это не является неисправностью в автомобиле.
В вашем случаи, Я вам рекомендую проверить напряжение при включенных потребителях на холостых оборотах, а затем на повышенных оборотах двигателя , примерно на 2500…3000 об/мин.
На ХХ оборотах напряжение должно быть в пределах 13.6…13.8 В, а на повышенных обор. напряжение должно быть в пределах 14.2…14.4 В.
Если, напряжение ниже 13.6 В на ХХ, то возможно проскальзывает ремень генератора напряжения, из-за недостаточного натяжения или большого износа, вследствие чего, генератор не развивает полной мощности и не может дать необходимое напряжение, либо он просто неисправен.
А в случаи, когда бортовое напряжение будет свыше 14.4 В, например 14,9 В или более …, то неисправен генератор напряжения.
Если у вас нет возможности сделать данную проверку, Вы можете обратиться в наш СЦ ТСК «Новорязанка», записаться на диагностику; либо обратиться в другой сервис центр официальных дилеров марки HYUNDAI.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aad
сообщение 19.1.2008, 11:40
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 19.7.2006
Из: Московская область




Спасибо большое за ответ!
Обязятельно воспользуюсь Вашим советом.

С Уважением, Александр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Russo
сообщение 3.2.2008, 14:07
Сообщение #19


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 3.2.2008
Из: Москва




Доброго времени суток! Хотел бы задать вопрос.

Автомобиль Елантра j3
Достал стук подвески, при проезде малейших неровностей слышен стук, заезжал на диагностику (Новорязанка), вердикт под замену:

Стойка стабилизатора передняя
Втулка стабилизатора заднего
Втулка стабилизатора переднего
Наконечник рулевой тяги
Сайлентблок передн. рычага

ЗАменил. Стук стал тише (приглушеннее нет звонкого биения в кузов)
Но тем не менее остался. Доп. диагностика сказала что ходовая впорядке.

Подскажите плз. по вашему мнению спец. чем может быть вызван стук подвески? И что еще надо заменить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 6.2.2008, 14:43
Сообщение #20


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Добрый день Russo, чтобы я смог вам помочь, прошу вас сообщить хотя бы номер VIN кузова вашего А/М. Это нужно для того, чтобы я собрал больше информации, и на её основе дал вам совет или рекомендацию.

С уважением Антон .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чебурашка
сообщение 27.2.2008, 17:56
Сообщение #21


Скромняшка
**

Сообщений: 45
Регистрация: 13.11.2006
Из: России

Мой город: Люберцы, пригород Нерезиновска



Уважаемый Антон!
Хочу поинтересоваться, устанавливают в вашем сервисе ксенон и сколько это будет стоить, если я приеду со своим комплектом.
Заранее списибо! Ирина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Multipassion
сообщение 28.2.2008, 16:34
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.5.2006
Из: МО Жуковский




Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что входит в ТО-30000 для автомобиля Getz 1,6AT 2005 года выпуска? Работы и материалы.

Также хочу спросить - сколько занимает по времени замена рычага стояночного тормоза на автомобиле Getz 1,4MT 2006 года выпуска? Данная операция сотрудниками Вашего центра была отнесена к категории "гарантийный ремонт". Должен ли я буду платить за данную операцию?

Также интересует стоимость двух передних стеклоочистителей летних оригинальных для автомобиля Getz 1,6AT 2005 года выпуска?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 2.3.2008, 11:15
Сообщение #23


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Добрый день , уважаемый Multipassion. . Ниже перечислены работы , а также запчасти и материалы , которые будут входить в ТО-2 ( 30000 км ) , а/м Getz 1,6 АКПП.
Работы. :
1. Фильтр воздушный - контроль,чистка или замена.
2. Свечи зажигания - замена.
3. Жидкость привода тормозов и сцепления – замена
4. Жидкость системы охлаждения – контроль
5. Ремень, ролики привода ГРМ – контроль
6. Провода высоковольтные – контроль
7. АКБ – контроль
8. Шланги, патрубки агрегатов – контроль
9. Ремни приводные – контроль
10. Масло моторное, фильтр – замена
11. Масло КПП – контроль
12. Детали подвески (вкл.пыльники), шар.опоры, крепеж – контроль
13. Колодки тормозные, диски, барабаны - контроль,чистка
14. Стояночный тормоз - контроль/регулировка
15. Шарниры, пыльники рулевого управления, жидкость ГУР - контроль**
16. Пыльники ШРУСов - контроль**
17. Герметичность тормозной и топливной системы - контроль**
18. Герметичность системы выпуска - контроль**
19. Давление в шинах, износ прот-ра, затяжка кол. гаек - контроль**
20. Фильтр вентиляции салона – замена
21. СО и СН в отработавших газах – контроль
22. Замки, петли, ограничители дверей - смазка**
23. Стеклоочистители, омыватели фар стекол - контроль**
24. Осветительные приборы, направление света фар – контроль
25. Сканирование ЭСУД Hi Scan Pro**
26. система торм.- прокачка.

Запчасти материалы :
1. Масло моторное SHELL HELIX ULTRA 5W30
2. Фильтр масляный ХЁНДАЙ-35056/35501/35500(дв бензин)
3. Фильтр воздушный ГЕТЦ
4. Кольцо уплот. пробки масл. карт 09160-14003;94525114
5. Очист-ль тормозов Terostat
6. Паста для суппортов (медная)
7. Фильтр отопителя (составной) ГЕТЦ/ВЕРНА
8. Свеча зажигания ВЕРНА1.5/ЭЛАНТРА1.6/ГЕТЦ/МАТРИКС
9. Жидкость тормозная SHELL DONAX YB
10. Смазка Penmatex силиконовая 80070
11. Паста медная аэрозоль


По времени ТО-2 ( 30000 км ) занимает приметно 4 часа.

Что касается гарантийных работ, то данные работы, а также запчасти, которые будут заменены по гарантии, являются бесплатными для клиента.
Замена рычага стояночного тормоза занимает, примерно 30-40 минут.
Стоимость оригинальных передних стеклоочистителей на а/м Getz составляет:
Правая щётка – 491 руб.
Левая щётка – 417 руб.
Надеюсь , что я ответил на Ваш вопрос.

С уважение, тех. эксперт ТСК «Новорязанка» Платициин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 2.3.2008, 12:12
Сообщение #24


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Добрый день, уважаемая Ирина!

В нашем СЦ есть услуга установки ксенона на а/м Getz. Если Вы приедете со своим комплектом, стоимость на данную услугу будет составлять в районе 5800 рублей.


С уважение, тех. эксперт ТСК «Новорязанка» Платицин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Venik
сообщение 12.3.2008, 22:09
Сообщение #25


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 7.9.2006
Из: Москва




подскажите, пожалуйста, можно ли у вас установить доводчик стёкол на Getz и сколько это стоит (само устройство + работа)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 14.3.2008, 13:00
Сообщение #26


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Добрый день, уважаемый Venic.
На нашей площадке мы предоставляем данную услугу.
Стоимость на устройство (доводчика стёкол на а/м Getz) и её установку составляет 2520 руб., на 2-е двери; 4480 руб., на 4-е двери.

С уважение, тех. эксперт ТСК «Новорязанка» Платицин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Venik
сообщение 17.3.2008, 11:39
Сообщение #27


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 7.9.2006
Из: Москва




Антон, насколько я знаю разница между 2мя и 4мя дверями только в самом блоке (и то мизерная). Устанавливается он в любом случае только в одну дверь. Почему тогда двукратная разница в цене?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 24.3.2008, 9:15
Сообщение #28


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Добрый день, уважаемый Venik.
По вопросу разницы в стоимости установки доводчика стекол на а/м Getz.
Данная стоимость на установку доводчика стёкол на 4-е двери определяется из-за того, что на эту работу требуется больше трудоемкости (по подключению блока ДС).
С уважением, тех. эксперт ТСК «Новорязанка» Платицин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barny
сообщение 27.3.2008, 17:23
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 26.10.2007
Из: Область




Добрый день Антон! Записался к вам на ТО-1 (Гетц 1.4 GL, ручная КПП). Вопрос: получил калькуляцию на проводимые работы по ТО-1 на машине данного типа, в них входит "Регулировка углов установки колес" (н/ч-0.80; стоимость работ 896.00). Девушка на рецепшене сказала что это обычный сход-развал, и что он входит в список проводимых работ, рекомендуемый заводом изготовителем. Звонил др. дилерам (Рольф, Блок) они эту процедуру проводят отдельно и за сумму в 2-а раза большую минимум. Чем можно объяснить не высокую цену данной работы? И полноценный ли это сход-развал, при котором регулируется эти параметры? Заранее благодарю за ответ.
С уважением, ваш будующий клиент.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 31.3.2008, 10:23
Сообщение #30


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Добрый день, уважаемый Barny.
Работы по «Регулировки углов установки колес», которые входят в ТО выполняются в полном объеме, и по качеству они ни чем не отличаются, если данные работы будут делать вне ТО.
Что касается её стоимости. Если выполняется ТО и в неё входит работа по «Регулировки углов установки колес», то её стоимость определяется по затрачиваемой на неё трудоёмкости, которую составляет завод изготовитель а/м, а она равна 0.8 н/ч. По этой причине у неё такая цена.

С уважением, тех. эксперт ТСК «Новорязанка» Платицин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
van2
сообщение 31.3.2008, 12:32
Сообщение #31


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 5.2.2006
Из: Мирный




Привет! Авто – HYUNDAI GETZ приобретен в декабре 2005 года. Есть проблема, точнее две. Первая – завожу на холодный двигатель, начинают плавать обороты и в конце концов глохнет (это длится уже год). В салоне сказали – это такая особенность этой модели. Надо завести, затем заглушить, затем через 10-15 секунд снова завести и «нет проблем». Думаю так быть не должно. И вторая проблема – началась меньше месяца назад. Включаю зажигание, насос сработал. Пытаюсь завести – стартер крутит, а двигатель не заводится. Кто подскажет в чем причина и что делать (к сожалению ближайший сервис 300 км. – автомобиль на гарантии 3-й год.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 2.4.2008, 17:16
Сообщение #32


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Добрый день, уважаемый Van2.
Я Вам рекомендую обратиться в СЦ, чтобы на вашем а/м провели диагностику и устранили неисправности. Неисправность - плохой холодный запуск, лечится, путём замены ПО в блоке ЭСУД (данная программа является официальной). Что касается неисправности – стартер работает, бензонасос работает, а двигатель не запускается. Обратите внимание, пожалуйста, загорается ли на панели приборов диагностическая лампочка иммобилайзера. Если данная лампочка не загорается при включении зажигания или она начинает мигать, это значит, что есть ошибка (неисправность) в иммобилайзере (запуск двигателя не возможен). Можно попробовать запустить двигатель, использую другой ключ зажигания. Т.к. возможно, что ключ зажигания размагнитился, и иммобилайзер не может опознать его, из-за этого двигатель не запускается. Если же, со вторым ключом двигатель, также не запустился, скорее всего, неисправна проводка, которая связана с иммоб., или неисправен сам иммобилайзер.
Другая ситуация, лампочка иммоб. загорается при включении зажигания, как положено, и не мигает, а двигатель не запускается, то возможно не подаётся питание на катушки зажигания. Может быть, что неисправен датчик положения коленчатого вала, бензонасос не создаёт необходимое давление топлива, провернулся или оборвался ремень ГРМ. Всё это может быть причиной, из-за чего двигатель не запускается.
Точно определить и устранить неисправности на вашем а/м, Вам смогут только в СЦ.

С уважением, тех. эксперт ТСК «Новорязанка» Платицин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
van2
сообщение 2.4.2008, 19:31
Сообщение #33


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 5.2.2006
Из: Мирный




Хочу установить кондиционер (при покупки в комплектации его не было). насколько это возможно и какова стоимость (кондиционер + установка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olavtu
сообщение 14.4.2008, 12:59
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.12.2007
Из: Дзержинский МО




Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие обязательные работы входят в ТО-1 (15000 км), и стоимость ТО-1.
С уважением!
Олег.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 16.4.2008, 12:27
Сообщение #35


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Добрый день, уважаемый Олег.
Сообщаю Вам, что все работы, входящие в регламентированное ТО-1, являются обязательными, и их надо выполнять в полном объёме, данные работы перечислены в сервисной книге, вашего а/м.
Стоимость на работы составляет- 4368.00 руб.
Стоимость на расходные материалы составляет- 3953.00 руб.
С уважением, тех. эксперт ТСК «Новорязанка» Платицин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olavtu
сообщение 16.4.2008, 12:39
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.12.2007
Из: Дзержинский МО




Спасибо за исчерпывающий ответ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimas666
сообщение 17.4.2008, 12:14
Сообщение #37


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2008
Из: Воскресенск




Здравствуйте! Приобрел у Вас Гетц 1,6 МКПП в феврале 2008г. При пробеге в 2660км. приехал на КО, привез свое масло Shell (сертификат, товарный и кассовый чеки прилагались) и маслянный фильтр. Данный КО обошелся мне в 3000 рубл. Вопрос- за что? За замену масла (выше писалось, что данная операция стоит 440рубл.)? Кстати, колеса авто даже не снимались, а некую "медную смазку" списали и вписали в счет, в котором цена "за единицу" также не указана?Неужели столько стоит Ваша отметка в сервисной книжке? Честно говоря, осадок остался...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 23.4.2008, 9:19
Сообщение #38


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Добрый день, уважаемый Dimas<666>.
Вам должны были выполнять КО в полном объёме. Перед тем, как выполнить данные операции мастер приёмщик должен был показать Вам предварительную калькуляцию стоимости работ, входящие в КО, и объяснить, что они из себя представляют. И если вы присутствовали в рем. зоне, при выполнение данных работ, и видели, что на вашем а/м провели не все работы, которые оговаривались с вами мастером приёмщиком. Сообщите пожалуйста, VIN кузова вашего а/м, чтобы я собрал больше информации по вашему автомобилю. И разобрался по вашему случаю.
С уважением, тех. эксперт ТСК «Новорязанка» Платицин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimas666
сообщение 30.4.2008, 11:20
Сообщение #39


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2008
Из: Воскресенск




Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ум
сообщение 23.5.2008, 21:42
Сообщение #40


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 21.5.2008
Из: г.муром




Здравствуйте!
Собираюсь приобрести у Вас Getz GLS1.4 мех.
Сколько будет стоить установка моих привезенных компонентов:
1) сигнализация с автозапуском
2) магнитола 1DIN (немоторизованная панель)
3) защита картера
и в какие сроки можно это сделать? надо ли записываться предварительно или можно сразу в день покупки?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ender
сообщение 27.5.2008, 7:40
Сообщение #41


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 11.4.2008
Из: МО




Здравствуйте!
Извиняйте, за "чайниковские" вопросы, но все же:1. Существует ли список колесных дисков, которые официально рекомендует Hyundai на Getz или достаточно, чтобы подходили по параметрам в руководстве?
2. Будут ли проблемы с гарантией, если на авто установлен диск с параметами несколько отличающимися от параметров производителя?
3. Диски Replica Hyundai (H-HY2)s 5,5*14 4/100ET46 (http://www.4tochki.ru/disk.php?id=364&sid=6122), по-моему, по всем парметрам подходят на Getz, при этом гарантия сохранится?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 29.5.2008, 11:15
Сообщение #42


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Здравствуйте.

Скажите могу ли я пройти ТО7500 заранее, т.е. сразу после обкатки на пробеге 2000-2500км?
Сколько будет стоить ТО7500 со своим маслом?
Как в этом случае будет отчитываться время прохождения ТО15000:
1. Год или 15000 с момента покупки?
2. Пол года или 7500 после прохождения ТО7500?

Я вкурсе, что могу ездить на заводском масле до ТО15000, но т.к. я планирую данный автомобиль эксплуатировать очень долго, то хочу поменять масло после обкатки.

И еще два вопроса.
Могу ли я приехать со своим маслом? Хочу залить 8100 X-cess 5W-40.
Могу ли я наблюдать за процессом, чтобы быть уверенным, что залили именно мое масло?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 8.6.2008, 10:10
Сообщение #43


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Добрый день , уважаемый pm. Да, Вы можете пройти контрольный осмотр или ТО (7500 км) на 2000-2500 км , это не запрещается. Что касается прохождения ТО-1 (15000км), то её надо пройти в 15000 км, или по прохождению одного года со дня приобретения вами а/м (в зависимости от того, что наступит раньше). ТО-1, а также ТО-2, ТО-3, ТО-4 и т.п….., надо обязательно проходить, так как они являются регламентированными завод изготовителем.
По поводу моторного масла. Мы не запрещаем приезжать на ТО со своим маслом, только просим привести на неё копию сертификата. Также, убедительно рекомендуем использовать масла, которые рекомендует завод изготовитель. Например: Shell Helix Ultra 5W-30, данная информация есть в инструкции по эксплуатации на ваш а/м. Если Вы будите использовать масло, которые не отвечает стандартам, установленными заводом изготовителем, двигатель может выйти из строя, и этот случай не будет являться гарантийным.
Вы можете присутствовать в рем. зоне во время проведения на вашем а/м ТО, попросите об этом мастера приёмщика, и он проведет Вас в цех.
С уважением, тех. эксперт ТСК «Новорязанка» Платицин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimas666
сообщение 11.6.2008, 6:26
Сообщение #44


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2008
Из: Воскресенск




Здравствуйте, Anton.PL! По поводу масла- меня несколько смущает Ваша фраза " убедительно рекомендуем использовать масла, которые рекомендует завод изготовитель". Я понимаю, что Вы как официальные дилеры обязаны соблюдать требования и рекомендации завода- изготовителя, однако, я очень сомневаюсь, что, допустим, масло Mobil 1 5W50 "нерекомендуемое" заводом- изготовителем (в руководстве по эксплуатации авто такой вязкости не указано) и которое, кстати, у Вас можно приобрести и ,следовательно, залить в авто при прохождении ТО, чем-то хуже Shell Helix Ultra 5W-30 , и "двигатель может выйти из строя, и этот случай не будет являться гарантийным"...Сейчас Mobil выпустила новую линейку моторных синтетических масел с разной вязкостью для разных "пробегов"( от 0W40 до 10W60).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 25.6.2008, 9:51
Сообщение #45


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Добрый день, уважаемый Dimas<666>.
То, что Вы использовали масло Mobil, в этом нет ничего страшного (главное, что оно было качественным, не подделкой) на заводскую гарантию это не будет влиять. Так как с заводом изготовителем и фирмой Shell есть соглашение, завод рекомендует использовать данное масло, и мы, как официальный дилер а/м Hyundai, выполняем эти рекомендации. На нашей площадке мы полностью переходим на масла фирмы Shell.
С уважением, тех. эксперт ТСК «Новорязанка» Платицин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimas666
сообщение 1.7.2008, 6:00
Сообщение #46


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2008
Из: Воскресенск




Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Violina
сообщение 7.7.2008, 20:24
Сообщение #47


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2008
Из: Москва




Здравствуйте! Хочу купить в вашем салоне Gets в рассрочку,выбрала Компанию розничного кредитования. Анкету для заполнения мне вручил ваш менеджер. Подскажите пожалуйста, в каком порядке мне начинать всю эту процедуру? Сперва ехать в банк с документами? Какими? Только затем заказывать автомобиль? Или в обратном порядке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 16.7.2008, 10:45
Сообщение #48


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Доброго времени суток, уважаемая Violina.
На данный вопрос Вам лучше ответят менеджеры по кредиту и страхованию а/м нашей ТСК. Позвоните, пожалуйста, по телефону +7 495 995-22-24. Попросите, чтобы Вас соединили с данными менеджерами, они обязательно Вам подскажут.
С уважением тех. эксперт ТСК "Новорязанка" Платицин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Violina
сообщение 20.7.2008, 20:13
Сообщение #49


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2008
Из: Москва




Большое спасибо! Заказала, все в порядке. Жду теперь. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anton.PL
сообщение 23.7.2008, 12:15
Сообщение #50


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2007
Из: АВТОМИР ТСК "Новорязанка"




Доброго времени суток, уважаемая Violina.
Я рад за Вас. Если у Вас будут дополнительные вопросы, я постараюсь ответить на них.
С уважением тех. эксперт ТСК "Новорязанка" Платицин Антон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:23