Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
УСТРАНЕНИЕ ПЕРЕГРЕВА- рестайл механика
geschka1
сообщение 14.4.2013, 21:26
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 24.7.2009
Из: Москва Чертаново

Мой город: Москва



У КОГО МЕХАНИКА и ПЕРЕГРЕВ.купил на Н.Г. себе подарок- БК установил,на этой неделе на улице +10 при езде по М4 скорость 115км/ч и температура 115 градусов,а что летом будет с кондеем?поехал к другу,он посмотрел в гараже и сказал что у него на ОКЕ больше радиатор стоял.менял антифриз и термостат не помогло. вылечил только заменив радиатор и кожух радиатора номера каталожные 25350-1с100 и Н-25310-1с100 ,радиатор- шире заводского- размер как у машины с акп .меняли в гараже без ямы, слили антифриз, а дальше все как посте замена радиатора,на все ушло 2 часа с перекурами.БК мультитроникс раньше меньше 100 градусов не показывал НА ХОДУ ЗИМОЙ,теперь 84-85.радитор старый не забит был- корейцы экономили на радиаторе,на индикаторе температуры,а когда загорится перегрев может быть уже поздно.новый радиатор- шириной как радиатор кондея-покупать вместе с кожухом-старый не подойдет,вентилятор и проводка подходят,резинки между рамкой телевизора и радиатором переставить в другие отверстия.кто будет ставить сам поймет,в сервисе сами разберутся. фото старого нет,если кому интересно могу выложить фото нового.жена сегодня уехала в Воронеж говорит показывает на ходу 83-85,когда стоит не более 97. надеюсь информация пригодится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigLexxxxuss
сообщение 15.4.2013, 16:22
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2009
Из: Ярославль |76rus

Мой город: Ярославль



А Вы первый владелец авто? Если нет, то, возможно, предыдущим владельцем радиатор уже менялся, и поставлен был другой артикул, не?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 15.4.2013, 16:52
Сообщение #3


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



в коде - стандартный радиатор двигателя с МКПП от дорестайла. в чем профит, внешне они одинаковые по размерам.
а на счет перегрева, 2 года назад были продуты радиатор двигателя и радиатор кондиционера. с тех пор, в том числе в сильную жару прошлого года, ни на трассах, ни в пробках проблем не было.

была один раз, когда в системе не хватало 1,5 кг антифриза из-за приказавшей долго жить сливной пробки..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Just Drol
сообщение 15.4.2013, 21:25
Сообщение #4


TRD Getz Project
*****

Сообщений: 212
Регистрация: 14.3.2011

Мой город: Екатеринбург



Корейцы очень экономные, делают все впритык - это да. Но радиатор стандартный вполне нормальный, как мне кажется. У меня прошлым летом была проблема небольшого перегрева - вентилятор крутил постоянно. Сперва поменял антифриз, затем термостат, потом помпу - результат такой же. В итоге на даче у девушки слил антифриз, промыл радиатор двигателя со съемом (тщательно, с продувом) - соты почти все стали идеально чистые, далее промыл радиатор кондиционера (без съема) - как смог. После всех процедур все обратно собрал, залил новый антифриз и завел. С того момента вентилятор срабатывал редко и крутил максимум минуту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
geschka1
сообщение 16.4.2013, 23:55
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 24.7.2009
Из: Москва Чертаново

Мой город: Москва



Цитата(BigLexxxxuss @ 15.4.2013, 17:22) *
А Вы первый владелец авто? Если нет, то, возможно, предыдущим владельцем радиатор уже менялся, и поставлен был другой артикул, не?

Первый.покупал в рольфе в 2009,г.в. 2008

Цитата(Just Drol @ 15.4.2013, 22:25) *
Корейцы очень экономные, делают все впритык - это да. Но радиатор стандартный вполне нормальный, как мне кажется. У меня прошлым летом была проблема небольшого перегрева - вентилятор крутил постоянно. Сперва поменял антифриз, затем термостат, потом помпу - результат такой же. В итоге на даче у девушки слил антифриз, промыл радиатор двигателя со съемом (тщательно, с продувом) - соты почти все стали идеально чистые, далее промыл радиатор кондиционера (без съема) - как смог. После всех процедур все обратно собрал, залил новый антифриз и завел. С того момента вентилятор срабатывал редко и крутил максимум минуту.

С завода стоял уже на 10см минимум
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
geschka1
сообщение 17.4.2013, 0:05
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 24.7.2009
Из: Москва Чертаново

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 15.4.2013, 17:52) *
в коде - стандартный радиатор двигателя с МКПП от дорестайла. в чем профит, внешне они одинаковые по размерам.
а на счет перегрева, 2 года назад были продуты радиатор двигателя и радиатор кондиционера. с тех пор, в том числе в сильную жару прошлого года, ни на трассах, ни в пробках проблем не было.

была один раз, когда в системе не хватало 1,5 кг антифриза из-за приказавшей долго жить сливной пробки..

Если в экзисте посмотреть с картинками размеры бывают разные у 1,4 может мне такой попался,а кольца бензонасоса зимой?.без б.к. ездил 3 года и не знал какая температура.перегрев не загорался ,но зимой 100 градусов на ходу ,и сейчас без кондея 115 считаю много.ну пусть пара градусов погрешность, сейчас 85 градусов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
geschka1
сообщение 17.4.2013, 0:18
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 24.7.2009
Из: Москва Чертаново

Мой город: Москва



Цитата(Just Drol @ 15.4.2013, 22:25) *
Корейцы очень экономные, делают все впритык - это да. Но радиатор стандартный вполне нормальный, как мне кажется. У меня прошлым летом была проблема небольшого перегрева - вентилятор крутил постоянно. Сперва поменял антифриз, затем термостат, потом помпу - результат такой же. В итоге на даче у девушки слил антифриз, промыл радиатор двигателя со съемом (тщательно, с продувом) - соты почти все стали идеально чистые, далее промыл радиатор кондиционера (без съема) - как смог. После всех процедур все обратно собрал, залил новый антифриз и завел. С того момента вентилятор срабатывал редко и крутил максимум минуту.

Я писал когда сняли старый- он был чистый,радиатор кондея нормальный, когда купил в нижнее отверстие бампера постави сетку.пуха,грязи не было на работе в гараже промывал регулярно.антифриз в норме,пробок в системе не было,печка грела нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
geschka1
сообщение 17.4.2013, 0:40
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 24.7.2009
Из: Москва Чертаново

Мой город: Москва



Пока не поставишь б.к. или датчик и индикатор темтературу рабочую не узнаешь,а летом гудит вентилятор и компрессор кондея,перегрев не горит и будешь думать все ок.хотя может маленькиий радиатор попался только мне.к замене пришел посмотрев у соседки гетц с акп увидел что там радиатор больше и стал искать в экзисте с размерами на картинках.когда заказывал менеджер сказал по вину не подходит и скорее всего не смогу поставить,но все подошло.определить мжно визуально если кожух радиатора размером приблизительно во всю рамку телевизора значит нормальный полноценный,если с права много свободного места -лучше поменять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mifiys
сообщение 17.4.2013, 5:17
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 4.3.2011

Мой город: Магнитогорск



А какова цена вопроса? И что еще нужно купить при замене, ато не совсем понял из первого сообщения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 17.4.2013, 8:04
Сообщение #10


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



geschka1, да, радиатор автомата больше, там еще и охлаждение масла коробки идет.
1.3 МТ с родным радиатором, стрелка температуры отклонялась вправо от нормы два раза за все время, которое я его эксплуатирую (4 года, 110к, общий пробег ~145) - один раз продули радиаторы, второй раз - в системе тупо не хватало 1.5 кг жидкости...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
geschka1
сообщение 17.4.2013, 14:41
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 24.7.2009
Из: Москва Чертаново

Мой город: Москва



Цитата(mifiys @ 17.4.2013, 6:17) *
А какова цена вопроса? И что еще нужно купить при замене, ато не совсем понял из первого сообщения.
2600 руб радиатор ,1600руб кожух,ну еще антифриз чуть больше 3 литров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
geschka1
сообщение 17.4.2013, 14:45
Сообщение #12


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 24.7.2009
Из: Москва Чертаново

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 17.4.2013, 9:04) *
geschka1, да, радиатор автомата больше, там еще и охлаждение масла коробки идет.
1.3 МТ с родным радиатором, стрелка температуры отклонялась вправо от нормы два раза за все время, которое я его эксплуатирую (4 года, 110к, общий пробег ~145) - один раз продули радиаторы, второй раз - в системе тупо не хватало 1.5 кг жидкости...
у рестайлов стрелки НЕТ вот в чем вопрос.у машины с акп просто увидел ,что радиатор больше,потому и заморочился.жалко старый радиатор выбросил не сфоткал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 17.4.2013, 14:50
Сообщение #13


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(geschka1 @ 17.4.2013, 15:45) *
у рестайлов стрелки НЕТ вот в чем вопрос.у машины с акп просто увидел ,что радиатор больше,потому и заморочился.жалко старый радиатор выбросил не сфоткал.


у рестайлов есть лампа перегрева. стрелка позволяет просто "отловить" отклонение чуть раньше..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:10