Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Провал напряжения на хх с нагрузкой гетц 1.6 автомат, Не работает предвозбуждение генератора
Nebel2008
сообщение 25.8.2023, 15:03
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 25.8.2023

Мой город: Севастополь



Здравствуйте. Гетц, 1.6 автомат.
Проблема такая : на прогретом двигателе, при включённой нагрузке (фары, вентилятор печки, "Карлсон" падает напряжение до 12-11.5В.
Проверил натяжение ремня, проверил все кабели, смазал почистил. Поменял генератор на новый, и проблема та же.
Т.е проблема приобретена раньше все было норм. На старом гене менял 3 раза реле регулятор, и все без толку последний раз ставил оригинал. Ездил к электрикам - говорят или шкив меньше ставить или холостые увеличивать у меня примерно 700 об.
Есть подозрение на то, что не работает возбуждение, какой резистор ставить для проверки? 51 ом 2 Вт?
Скидываю фишку с генератора, s/l даю нагрузку и на хх идёт провал напряжения, др 12 в. Хочу сделать как в мануале, и кинуть отдельным проводом возбуждения с клеммы +
Пробовал на другом гетце скидывал фишку - нагрузку держит. Единственное, не проверил обороты.
Может почистить реле хх и дросельную заслонку, даст ли это эффект?
При оборотах около 800 нагрузка где-то 13,2 при 1500 14,2

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NarimanSPb
сообщение 25.8.2023, 19:34
Сообщение #2


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 781
Регистрация: 7.2.2015

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Nebel2008 @ 25.8.2023, 15:03) *
Здравствуйте. Гетц, 1.6 автомат.
Проблема такая : на прогретом двигателе, при включённой нагрузке (фары, вентилятор печки, "Карлсон" падает напряжение до 12-11.5В.

Это на оборотах ХХ?
Если да, то почему считаете такое напряжение бортовой сети при такой БОЛЬШОЙ нагрузке (целых 51 ампер) проблемой?
Когда-то проверял свой генератор, на ХХ при нагрузке 30 ампер. На выводах АКБ было 11,6 вольт.
Падение напряжения на проводе от генератора до АКБ было 0,3 вольта.

А просто на ХХ без такой нагрузки, а обычной около 5 ампер не пробовали замерить напряжение на выводе В генератора?
И есть мануал для проверки РН генератора.

Прикрепленный файл  ___________.jpg ( 345.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 25.8.2023, 22:54
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(Nebel2008 @ 25.8.2023, 15:03) *
Здравствуйте. Гетц, 1.6 автомат.
Проблема такая : на прогретом двигателе, при включённой нагрузке (фары, вентилятор печки, "Карлсон" падает напряжение до 12-11.5В.
Проверил натяжение ремня, проверил все кабели, смазал почистил. Поменял генератор на новый, и проблема та же.
Т.е проблема приобретена раньше все было норм. На старом гене менял 3 раза реле регулятор, и все без толку последний раз ставил оригинал. Ездил к электрикам - говорят или шкив меньше ставить или холостые увеличивать у меня примерно 700 об.
Есть подозрение на то, что не работает возбуждение, какой резистор ставить для проверки? 51 ом 2 Вт?
Скидываю фишку с генератора, s/l даю нагрузку и на хх идёт провал напряжения, др 12 в. Хочу сделать как в мануале, и кинуть отдельным проводом возбуждения с клеммы +
Пробовал на другом гетце скидывал фишку - нагрузку держит. Единственное, не проверил обороты.
Может почистить реле хх и дросельную заслонку, даст ли это эффект?
При оборотах около 800 нагрузка где-то 13,2 при 1500 14,2

Чота там было про голову и ноги/руки...
Проверьте массу. Да, массу. Самую обычную массу проверьте))))) Для начала замеряйте сопротивление между двигателем и кузовом. Уверен там будут значения, что дальше вы с вашей настойчивостью переделаете кардинально все минусовые провода и их соединения с кузовом, да еще с запасом 10ти кратным по току. to_become_senile.gif
Опять же - какой резистор куда вы собрались ставить для проверки?

Сообщение отредактировал Rebel-1 - 25.8.2023, 22:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel2008
сообщение 28.8.2023, 8:28
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 25.8.2023

Мой город: Севастополь



Цитата(Rebel-1 @ 25.8.2023, 22:54) *
Чота там было про голову и ноги/руки...
Проверьте массу. Да, массу. Самую обычную массу проверьте))))) Для начала замеряйте сопротивление между двигателем и кузовом. Уверен там будут значения, что дальше вы с вашей настойчивостью переделаете кардинально все минусовые провода и их соединения с кузовом, да еще с запасом 10ти кратным по току. to_become_senile.gif
Опять же - какой резистор куда вы собрались ставить для проверки?

Резистор хотел поставить для проверки цепи возбуждения, если кому интересно, попозже попробую с сопротивлением 51 ом 5Вт.
Схема для проверки есть, я скидывал в соседней теме. Массу проверял, даже кидал отдельным проводом16мм2 на кузов и двигатель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel2008
сообщение 28.8.2023, 9:00
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 25.8.2023

Мой город: Севастополь



Вот схема для проверки из родного мануала. Чуть попозже проверю и отпишусь, получилось или нет

Сообщение отредактировал Nebel2008 - 28.8.2023, 9:00
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  EE2.pdf ( 110.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel2008
сообщение 29.8.2023, 8:03
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 25.8.2023

Мой город: Севастополь



В общем по теме: подключил внешними проводами через резистор и диоды обмотку возбуждения с лампочкой, лампа горит при остановленном двигателе и гаснет при работающем. Проблема не с генератором.
Удалось проверить хх у другого гетца - у него хх 740 об/мин, у меня 690-700. При легкой перегазовке генератор работает , как надо.
Проблема не с генератором, а с холостыми. Буду чистить реле хх, и дроссельную заслонку. Если не поможет, менять реле хх.
По теме все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 29.8.2023, 12:48
Сообщение #7


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Nebel2008 @ 29.8.2023, 9:03) *
В общем по теме: подключил внешними проводами через резистор и диоды обмотку возбуждения с лампочкой, лампа горит при остановленном двигателе и гаснет при работающем. Проблема не с генератором.


Удалось проверить хх у другого гетца - у него хх 740 об/мин, у меня 690-700. При легкой перегазовке генератор работает , как надо.
Проблема не с генератором, а с холостыми. Буду чистить реле хх, и дроссельную заслонку. Если не поможет, менять реле хх.
По теме все.

Класс! - совсем как указатель в приборной панели. ;)

Чисто ИМХО.
Любой оптимизированный механизм - набор компромиссов.
Под ваши хотелки вам уже дали хороший совет - уменьшить размер шкива генератора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 29.8.2023, 22:11
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 29.8.2023, 12:48) *
Под ваши хотелки вам уже дали хороший совет - уменьшить размер шкива генератора.

Хм. Прям интересно стало как это исполнить практически. Выточить шкив на заказ? И еще вопрос к электрикам, а как побочка от уменьшения диаметра шкива, не будет какое то попадалово при высоких оборотах двигателя? Грубо говоря там ничего не перекрутится?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel2008
сообщение 30.8.2023, 8:04
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 25.8.2023

Мой город: Севастополь



Уменьшение диаметра шкива= повышенные обороты, более быстрый износ подшипников, нагрев трущихся частей и самого генератора.
Другое дело, что я например, максимум крутил двигатель до 4000об/мин.
По сути, надо увеличить на 50-60 оборотов холостые, зачем на 1000-2000? Плюс там ручейковый шкив, нужно еще токаря найти....
Я же писАл.. что пока попробую почистить дроссельную заслонку и клапан регулировки хх. А там видно будет.
До этого старый генератор выдавал напряжение, даже на холостых, с нагрузкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 30.8.2023, 11:05
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(zlcat @ 29.8.2023, 23:11) *
Хм. Прям интересно стало как это исполнить практически.

Выточить шкив на заказ?

И еще вопрос к электрикам, а как побочка от уменьшения диаметра шкива, не будет какое то попадалово при высоких оборотах двигателя? Грубо говоря там ничего не перекрутится?

Очень просто: стянуть съёмником один шкив и насадить на его место другой. ;)

Не такая уж и сложная деталь для профи.

Непременно будет - эксплуатационные нагрузки механизма (генератора) выйдут за рассчётные пределы.

ЗЫ ИМХО Проще научиться эксплуатировать автомобиль, учитывая его рсобенности. Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 30.8.2023, 16:17
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(Nebel2008 @ 30.8.2023, 8:04) *
Плюс там ручейковый шкив,

Там поликлиновой или многоручьевый шкив.

ABars, я из чистого любопытства интересуюсь. Но вот не уверен, что прям есть выбор шкивов. Про перекрутку я спросил вспоминая практику установки на ВАЗы генераторов толи от ГАЗа, толи от УАЗа во времена дефицита. Так вот там была как раз проблема из несовпадения оборотов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 30.8.2023, 16:21
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(zlcat @ 30.8.2023, 17:17) *
ABars, я из чистого любопытства интересуюсь.

А я из чистого прикола советую. to_pick_ones_nose3.gif
Паритет? Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pisd
сообщение 26.9.2023, 12:33
Сообщение #13


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 112
Регистрация: 22.9.2019

Мой город: Москва



Цитата(ABars @ 30.8.2023, 11:05) *
Очень просто: стянуть съёмником один шкив и насадить на его место другой. ;)

Не такая уж и сложная деталь для профи.

Непременно будет - эксплуатационные нагрузки механизма (генератора) выйдут за рассчётные пределы.

ЗЫ ИМХО Проще научиться эксплуатировать автомобиль, учитывая его рсобенности. Viannen_loungelizard.gif

Согласен, на будущее - будет проще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:33