Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Все о штатной антенне Гетца
EhProkachu
сообщение 18.9.2006, 17:17
Сообщение #101


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Broklyпроизводители заинтересованы в низкой себестоимости , а то бы они много чего ещё делали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 18.9.2006, 17:46
Сообщение #102


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Ну я пользуюсь двумя машинами через день, и однозначно могу утверждать, что ативная антенна установленная под пластиковой накладкой в октавии хуже чем пассивная в геце. И пжалуйста, не нужно аналогий про воронки и прочую лабуду, образование профильное, (диплом сканировать не буду laugh.gif) На таких частотах диполь там или еще чего большого значения не имеет, ориентация и суммарная длинна. Так вот вертикально установленная антенна (как правило пассивная) принимает лучше горизонтального диполя wink.gif А себестоимость усилителя на трех транзисторах для пионера, например , тем более как часть много более сложного устройства, будет составлять десятые цента, а взять с потребителя за это можно доллары. Подход в плане такого удешевления характерен для копеечных магнитол, до 50 баксов. Так что если говорить про эту ценовую категорию, то такой маркетинг возможен. Кстати на тему активной антенны, рекомендую провести опыт , попробывать подключить усилитель от активной антенны к пассивной и удивиться качеству приема smile.gif Или поступить наоборот усы от активной антенны присобачить в качестве пассивной к магнитоле и понять , что усы эти полное дерьмо smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 18.9.2006, 20:14
Сообщение #103


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



BroklyМогу предложить телевизионную активную антенну ( для чистоты эксперимента на нек. удалении от Москвы) включить , а затем отключить от питания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 19.9.2006, 10:47
Сообщение #104


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Нихрена показывать не будет, но !! В телевидении из-за частоты несущей, знаете ли важна не только ориентация в горизонтальной, но да же и в вертикальной плоскостях. Вощем радио немножко другое. При этом если и рассматривать телевизионные антенны, то при прочих равных условиях пассивная антенна даст фору любой активной, кроме того после пассивной можно использовать поканальное усиление и фильтрацию, а после активной ничего с сигналом уже не сделаешь, в общем активная антенна это в любом случае компромис, между качеством и затратами. А пассивная это безкомпромисная вестч с большими затратами и капризами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 19.9.2006, 22:11
Сообщение #105


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Короткие волны активная ловит намного лучше в Москве днём , чем пассивная- с чего бы это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wrongman
сообщение 20.9.2006, 0:05
Сообщение #106


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 1.6.2005
Из: Москва, Солнцево




Цитата(savkin_mv)
я машину мою на ВР. В мойку надо заезжать с откученной антенной. если не открутишь - не пустят мыться, а за 200 руб - мойка с воском это сладенько.
Кстати, втулка не железная, а мендая или бронзовая. Густую смазку выбить из углубления проблематично даже керхером.

Ну и я периодически мою на БП. Ни черта не откручиваю и всегда пускают. Вы попробуйте smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 20.9.2006, 9:01
Сообщение #107


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(EhProkachu)
Короткие волны активная ловит намного лучше в Москве днём , чем пассивная- с чего бы это?


В различных условиях работают пассивная нерпавильно установленна, а активная правильно, при проверки активной набежала высокая облачность, а при пассивной низкая, активной пользовались на открытом пространстве , а пассивной в тонелле. А зачем вы слушаете КВ !? Там же кроме радиолюбителей со своей морзянкой и дореволюционного "Голоса Америки" нет нихрена smile.gif Может пытаетесь услышать голоса других цивилизаций !? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 20.9.2006, 21:23
Сообщение #108


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Brokly
Вы отсталый человек, именно на КВ всё самое интересное , а не лабуда УКВ -шная. Активная КВ принимает при любой погоде и в люб. время суток, а пассивная , как и положено или при облачности днём или ночью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 21.9.2006, 8:51
Сообщение #109


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Дааа, круто отстал . Оборжался smile.gif)) Вы какие волны короткими называете ? FM диапазона ? laugh.gif Или вам все равно в стерео или в моношипении слушать ? Уши не жалко ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 21.9.2006, 9:14
Сообщение #110


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




А вообще чухня какая то, все автомобильные радиоприемники расчитанны на расширеный УКВ диапазон или если хотите на УКВ+FM, то есть гибрид нашего российского диапазона с европейским. Он лежит где то в пределах (очень примерно) от 75 до 110 . На этот диапазон и расчитанны автомобильные антенны. Все остальные диапазоны не позволяют вести вещание в стерео режиме именно из -за огромных помех. И только цифровое вещание в этих диапазонах представляет комерческий интерес именно потому , что позволяет передачу информации без искажений. Но в этом случае используются совсем другие приемные устройства и антенны. Итак вернемся к нашим слонам. ВСЕ АКТИВНЫЕ И ПАССИВНЫЕ автомобильные антенны расчитанны на прием FM диапазона именно это задает их физические размеры. Все остальные диапазоны могут приниматься просто на кусок провода, а активные усилители просто не могут покрыть сразу несколько диапазонов вещания. Т.к. автоантенны расчитанны на FM диапазон, то и усилители работают именно в таком диапазоне. Мне лично, очень интересно как ваша активная антенна умудряется усилить КВ диапазон. В сл. раз проведите эксперимент, просто отключите питание этой антенны при прослушивании КВ, уверяю вас на слух ничего не изменится. Если конечно то что вы называете КВ диапазоном на самом деле есть КВ wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 21.9.2006, 19:58
Сообщение #111


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



90 % того , что я слушаю , это информационные или познавательные передачи и ещё радиопостановки в МПз формате. Стерео хорошо , но это дело 10-е. КВ волны , они же АМ диапазон действительно шумят под проводами троллейбуса , но всё равно приём намного лучше , чем те же частоты с пассивной Гетцевской антенной. И сдаётся мне , что без антенны КВ в автомобиле не примутся ибо радиоприёмник экранирован корпусом авто.Кстати , на дорогих машинах сейчас почти не встретишь торчащих , за всё цепляющихся пассивных, везде стоят активные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 21.9.2006, 20:00
Сообщение #112


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Дорогие это те, у которых снаряжённая масса превышает 1.5 тонны , а полная 2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 22.9.2006, 9:58
Сообщение #113


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(EhProkachu)
Кстати , на дорогих машинах сейчас почти не встретишь торчащих , за всё цепляющихся пассивных, везде стоят активные.


Тут полностью согласен. Только если они не торчат это не значит что их нет. Кстати и все торчащие антенны практически на всех машинах снабжены усилителем. На счет гетса, видимо правильнее рекомендовать не усы клеить на стекло (тонировка да и само атермальное стекло сильно снижают качество приема), а установить дополнительный антенный усилитель, или того круче купить совместимую активную антенну, таких сейчас море, они много лучше "усов". А усы получили распространение как самые легко устанавливаемые и эксплуатируемые на тазах, в виду отсутствия дырок для установки внешних антенн.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 22.9.2006, 19:04
Сообщение #114


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



"Усы" ни разу не устанавливал , были компактные активные под салонное зеркало ,БОШ, кажется, - замечательная штука на всех диапазонах и дальнобойная к тому же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 24.9.2006, 23:05
Сообщение #115


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Ну вот же объяснение - активные антенны с маленьким размахом диполей физически лучше заточенны именно для приема коротких волн, потому как длинна волны КВ короче длинны волны FM.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AChiller
сообщение 25.9.2006, 6:20
Сообщение #116


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 23.4.2006
Из: Королёв М.О.




Brokly
Цитата
длинна волны КВ короче длинны волны FM

разве FM, это не УКВ (ультракорокие волны) по русски?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 25.9.2006, 9:04
Сообщение #117


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Гм... укв.... Что то я тормознул.... Значит чухня....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 25.9.2006, 9:08
Сообщение #118


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Можно конечно предположить, что более короткие диполи этой активной антенны близки длинам волн гармоник, но это вряд ли сильно улучшило бы прием на кв, правда может быть в этой антенне как раз квшный диапазон и усиливается.... незнаю... Но в любом случае автомобильное радио заточено под FM и все ставки делают на FM. А нармальная антенна для кв это такой длинный штырь с которым ездят машины с рациями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 25.9.2006, 17:50
Сообщение #119


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Brokly
Если не ошибаюсь, рации работают на УКВ , эти волны идут по прямой (нуждаются в ретросляторах ) и для уверенного приёма чем длиннее приёмная антенна и мощнее излучатель, тем лучше. Активная антенна , по моему, просто "примагничивает" все радиоизлучения , поэтому не нуждается в больших усах, а приёмник уже фильтрует весь эфир по диапазонам и каналам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 25.9.2006, 18:04
Сообщение #120


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Ну рации разные бывают... А активная антенна просто усиливает электромагнитные колебания в определенном диапазоне, почему не во всем, потому что это не возможно, любой усилитель имеет резонансную частоту. Кстати усиливают не только полезный сигнал но и помехи. Что например в случае с приемником у которого плохая избирптельность просто не даст ему нормально принимать ни одну станцию из усиленного диапазона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лю
сообщение 4.11.2006, 22:22
Сообщение #121


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва




Выезжала из гаража сломала антену, точнее тот металический штырек на который она прикручивается! Что делать где и как можно ее поменять? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 5.11.2006, 10:43
Сообщение #122


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




В любом магазине можно купить антенну такой конструкции, это стандарт для многих моделей афто, в основном корейского, японского и китайского производства. Отличия от родных заводских антенн нет. Разве что можно купить неродную антенну аналогичную внешне и по креплению, но активную, со встроенным усилителем, что естественно улучшит качество приема. Покупка отдельных частей антенны (ИМХО) невозможна, исключение составляет сам штырь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лю
сообщение 5.11.2006, 13:46
Сообщение #123


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва




А где и как ее устанавливать? и в каком смысле исключнение составляет штырь, это металлическая штучка имеется в виду, на которую накручивается антена, или сама антена)))у меня сломалась как раз металлическая)) у меня машина первая и 2 недели всего, поэтому столько глупых вопросов, и состоит она поэтому тоже вся их штучек))))))))))))))))) :oops: :oops: :oops:
Спасибо за ответик :eek: :eek: :eek:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 5.11.2006, 17:52
Сообщение #124


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




Антенна (пруток) Getz. Part# 96220-1С500. Цена около 400 руб.
Поверьте наслово - купить (у любого ближайшего дилера или в магазе, до которого ближе ехать) выйдет дешевле и проще, чем тратить бензин на поиски "подешевле" или с ней самому ***цца. ;-)
Проверено на собственной ж. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 5.11.2006, 19:12
Сообщение #125


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 16.4.2006
Из: Москва




О! отличная тема, как раз то что мне надо...я тож без антенны теперь
Солидарна с мнением Bazilllio
;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лю
сообщение 6.11.2006, 0:06
Сообщение #126


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва




А устанавливать ее как? Крепление то сломано((((( :sad: :sad: :sad: А чтоб его поменять обшивку снимать, наверное, изнутри надо(((
Так обидно мой getz без усика остался((( теперь коцда какой-нибудь проезжает сразу на антену смотрю( У всех есть :eek: :eek: :eek:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лю
сообщение 7.11.2006, 23:13
Сообщение #127


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва




Оттветь пожалуйста!!!!!!!!!!!!! не знаю что делать :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
:)Митяй
сообщение 7.11.2006, 23:25
Сообщение #128


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва




Лю
Купить новую машину с антеной и наслаждаться :grin: Старую продать.
Поставь активную на лобовое стекло. Если раз сломала антену, сломаешь и еще раз так денег не напасешся. Несломаешь ты, тебе её сломают на какой нибудь мойке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лю
сообщение 8.11.2006, 0:09
Сообщение #129


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва




Я другую не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а активная некрасивая. а потом по москве и без нее ловит) тут дело не в антене, а в красоте и внешнем виде laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну как это машинка без усика!!!!!!!!!!
а в тот гараж я больше не поеду, и на мойке ее снимать можно, все это узнаешь, когда сломаешь!
хочу антену!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 8.11.2006, 8:31
Сообщение #130


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(Лю)
Оттветь пожалуйста!!!!!!!!!!!!! не знаю что делать :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Купить и поставить. Либо в сервис. Я могу и третий и четвертый и еще кучу вариантов высказать, но только первые два восстановят антенну smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 8.11.2006, 8:47
Сообщение #131


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




96220-1C000 это код нижней части антенны. Оказывается можно купить отдельно. Стоимость порядка 10 баксов. Замена , думаю будет стоить около 70-100... Прикольно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maslyk
сообщение 13.11.2006, 14:49
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 30.3.2006
Из: Msk




Господа, подскажите, а штатная антена как крепится? Я вчера сломал ус и хочу произвести замену, вот сижу и думаю сам справлюсь или придется в сервис ехать, тк достовать магнитолу и присоеднять к ней какие-либо провода не решусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 13.11.2006, 15:15
Сообщение #133


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Гайка под общивкой потолка. Там же есть разъем, все легко откручивается, самое сложное не испачкать и не помять потолок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лю
сообщение 16.11.2006, 14:26
Сообщение #134


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва




Восстановили в Рольф Алтуфьево! Если у кого-то буду проблемы, обращайтесь туда! Всего за 1000 руб! выкручивают штырь и вставляют новый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Теперь буду внимательнее :grin: :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ota820
сообщение 16.11.2006, 14:59
Сообщение #135


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 13.11.2006
Из: MOSCOW




недавно купила ракушку при выезде из нее антенна упирается в дверь т.к. при открывании она уходит под потолок . вовремя заметила теперь прежде чем выехать кладу на антеннку накидочку.проблем нет. ну а если уж произошла такая неприятность я посоветовала бы делать ремонтик в сервисе. скупой платит дважды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 7.12.2006, 14:21
Сообщение #136


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




вроде как кто-то говорил что обычный стандартный 9мм штырь подходит... Такие продаются в тюнговых магазах и стоят от 300 до 1000.. Есть короткие и длинные, разных цветов... Лично мне не нравится этот ус троллейбуса((( Да и ловит он не о чём(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor_n
сообщение 7.2.2007, 2:11
Сообщение #137


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2006
Из: Москва




Информация в тему. На позапрошлой неделе, очищая гешу от снега, сломал штырь антенны. Обратился в рольф-алтуфьево. Мастер сказал что нужно заказывать и новую антенну и новое крепление. В сумме заказ обошелся в 831 руб 98 коп. Через неделю заказанное привезли. Почитал форум, понял, что самостоятельное снятие обшивки крыши меня не радует, решил заказать замену антенны в том же рольфе. Замена обошлась в 920 руб 70 коп.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 9.2.2007, 13:21
Сообщение #138


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



А если сломался штырь, зачем менять основание? От Матиза не пробовали? Есть магазин де продаются тока штыри...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor_n
сообщение 9.2.2007, 13:57
Сообщение #139


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2006
Из: Москва




Под штырем я подразумевал винт, на который накручивается антенна. А он торчит из основания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
t0ss
сообщение 9.3.2007, 3:30
Сообщение #140


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.3.2007
Из: Питер, Щемиловка

Мой город: Санкт-Петербург



Я тоже сломал антенну, заказал у диллера новую вместе с основанием, приехало все это для первого гетца, у него в основание вкручивается антенна, а у вторых гетцов из основания торчит штырь, на который накручивается антенна. Кто-нить знает подойдет ли основание первого гетца для второго? Где покупал сказали, что должно, но не гарантируют :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 9.3.2007, 13:36
Сообщение #141


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Дык если у диллера, то почему поменять нельзя? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3r
сообщение 8.6.2007, 13:14
Сообщение #142


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2005
Из: Эстония




Сегодня ночью криворукие дебилы открутили антенну. :-( Открутили так, что помяли немного крышу около крепления, и немного выдрали само крепление. Теперь крепление плотно не прилегает к крыше.
Видимо вращали всю конструкцию в сборе, пока до них не дошло, что сам прут выкручивается отдельно. Плюс ко всему вращая содрали краску нарисовав круг :-( теперь даже если плотно установить крепление оно не закрывает содранную краску по краям. Видимо придётся подкрашивать крышу.

Нужно ли все-таки снимать обшивку для снятия основания крепления антенны?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 8.6.2007, 13:29
Сообщение #143


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



3r
Не нужно. Достаточно открутить козырьки и снять зеркало чтоб не мешало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3r
сообщение 8.6.2007, 13:42
Сообщение #144


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2005
Из: Эстония




Цитата(Hgeorge)
3r
Не нужно. Достаточно открутить козырьки и снять зеркало чтоб не мешало.


Спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 8.6.2007, 13:42
Сообщение #145


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



вот кстати вопросик... а антена снимается вобще? на мойке например?

поиском посмотрел... ну очень много чего выдал, но по теме ничего ... =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 8.6.2007, 14:13
Сообщение #146


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



Ashikh
Что Вы имеете ввиду под словом "на мойке"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 8.6.2007, 14:14
Сообщение #147


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



ну обычно перед мойкой просят открутить антену...
тут она длинная очень и точно мешает... да и отлимаца может...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 8.6.2007, 15:10
Сообщение #148


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



Ashikh
Штырь от основания откручивается. Кстати, на будущее, лучше всего смазать резьбу на штыре, т.к. у меня, например, за 1,5 года закисло так, что я даже не смог высверлить отломанную резьбу из основания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 8.6.2007, 21:57
Сообщение #149


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Hgeorge
штырь - это антенна? а основание это то что к крыше крепится?

просто на той машине которую я собираюсь покупать попробовал просто руками открутить... ни в какую... машине 3 года... видимо её ниразу не откручивали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Midas
сообщение 8.6.2007, 22:19
Сообщение #150


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 22.7.2006




Цитата(Ashikh)
просто на той машине которую я собираюсь покупать попробовал просто руками открутить... ни в какую... машине 3 года... видимо её ниразу не откручивали

Да она и на новой руками не отворачивается. Пришлось пассатижами. И, пока не закисла, резьбу надо обмазать литолом или силиконовой смазкой, и закрутить обратно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:28