Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Адаптер для подключения штатных кнопок рестайла к магнитоле
Brokly
сообщение 28.10.2007, 20:53
Сообщение #51


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




garikoff, ну молодца smile.gif Я вот не сообразил надо было записать порядок перестановки клемм sad.gif А у тебя от чего клеммы подошли ?
ILL+ - провод подсветки приборов (приходит в улитку)
ILL- - корпус автомобиля

ЗЫ ПРИКОЛЬНО ЧТО ПОКУПАЯ АДАПТЕР КНОПОК ПОЛУЧАЕШЬ В ПОДАРОК ПЕРЕХОДНИК ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ МАГНИТОЛЫ ASIA_GETZ - ISO !!!! Причем цена получается такая, что иногда за эти деньги продают просто переходник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 28.10.2007, 20:56
Сообщение #52


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




garikoff
...иголка не тот инструмент
воспользуйся чем-то вроде тонкого шила
...гец, на сколько мне известно, не поддерживает ILL (Illumination)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 28.10.2007, 21:10
Сообщение #53


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(designer)
garikoff
...иголка не тот инструмент
воспользуйся чем-то вроде тонкого шила
...гец, на сколько мне известно, не поддерживает ILL (Illumination)...


В смысле "не поддерживает" ? На улитку приходят два необходимых провода в жгуте к разъему снизу. Вот только не помню нужно ли их переставлять. А как инструмент для работы с клеммами обычно использую стоматологические острые зонды, это такое гнутое тонкое шило, в принципе часто продается в магазинах для радиолюбителей, мелкие часовые отвертки то же хорошее подспорье.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nevskiy
сообщение 17.2.2008, 16:49
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 16.1.2008
Из: Питер




Может кому будет интересно. Вот что высмотрел в "Кореане" - 95500-1C101 Блок управления Hands Free 05-
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 26.2.2008, 18:55
Сообщение #55


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Universal steering wheel switch interface - Переходник от штатных кнопок на руле и магнитоле
SWA001 Universal steering wheel switch interface

http://inforcom-co.ru/signat/Accessories/universal/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 26.2.2008, 23:48
Сообщение #56


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Вовка
Обсуждалось, на стр. 32 есть пост участника, он это себе поставил.

Недостаток этого адаптера - реализуются только шесть команд, т.е., часть кнопок будут незадействованными.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barru
сообщение 11.4.2008, 15:38
Сообщение #57


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 8.8.2007
Из: Тернополь




Можно приобрести отдельный адаптер APF-S100CH ( см. http://www.tria.ru/product_ID_2772.html ) и совместить кнопки на руле с ЛЮБОЙ моделью Alpine.
Однако если у Вас один из следующих аппаратов: CDA-9883R (модель 2007 года - уже снята с производства), CDA-9885R (модель 2007 года - уже снята с производства), CDA-9887R (модель 2007 года - продолжает выпускаться), IDA-X001 (модель 2007 года, еще продается) , CDA-9884R (новая модель 2008 г - уже продается), CDA-9886R (новая модель 2008 г - уже продается), то нет необходимости покупать отдельный интерфейс, т.к. можно воспользоваться встроенным адаптивным интерфейсом. Для его подключения нужно будет соединить два провода от магнитолы с соответствующими проводами в разъеме автомобиля и произвести в меню магнитолы несложные настройки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leser
сообщение 11.5.2008, 14:51
Сообщение #58


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 28.3.2008
Из: ВОЛГОГРАД

Мой город: Волгоград



Цитата(Brokly)
AleX@626 Сразу видно неловек нихрена не понял из топика sad.gif Но самое неприятное, что он еще и пусть неосознанно но дурачит других ! Я думаю такие выкладки можно давать только если сам воплотил ЭТО в жизнь, а то будет целая армия недовольных.
САМОЕ ГЛАВНОЕ
- не решена проблема подключения кнопок
- навязывается какой то "бредовый переходник"
- все магнитолы подстриженны под одну гребенку, а пионер, альпайн, хундай наконец, или уважаемый считает , что кроме сони нет нихрена ?!
- И СОВСЕМ НЕПОНЯТНО ЧЕМ ЭТА КИТАЙСКАЯ ПОДЕЛКА ЛУЧШЕ РОДНЫХ АДАПТЕРОВ !?

ЗЫ Очень понравились слова что не нужно НИЧЕГО резать - ЭТО ЛОЖЬ, резать и перекомутировать придется очень многое !


Да вроде написано что в Италии произведено........ И по поводу "ничего резать не придется" мне кажется автор имел ввиду случай, когда кнопки уже стоят (или уже установлены). И по поводу других марок магнитол - там есть много адаптеров! Так что, уважаемый Brokly, может не стоит так яростно автора критиковать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 11.5.2008, 15:33
Сообщение #59


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Leser А как его критиковать в теме про КНОПКИ на руле, учитывая, что кнопки хундай ставит сам только в случае поставки машины с родной магнитолой, да и то не в Россию. Я допускаю, что каким то образом могут иметь место машины с кнопками у нас в России. Но это случай глубоко нетипичный и требует специальной оговорки. Человек же имеющий стандартную машину купит всю рекомендованную хрень, кнопки и ничего не сможет сделать ! Я считаю, что если берешься что то рекомендовать , то нужно быть уверенным , что это будет работать у большинства. Все эти переходники и прочая рекомендованная лабуда, с моей точки зрения в данном виде подачи не блоее чем реклама ! Потому что все это не самая главная проблема установки кнопок. Самая главная проблема подключить кнопки и вывести их к магнитоле. А все остальное имеет уже массу решений. И самое верное в этой части - родные адаптеры от производителей магнитол.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 11.5.2008, 16:10
Сообщение #60


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Кроме того, прежде чем советовать стоило бы почитать первоисточники тут - http://www.paser.it

Гетц отсутствует в таблице совместимости, а это значит, что резать придется провода не только в руле, но рядом с магнитолой !!! Дальше я итальянского не знаю, но первое же копошение в форуме показало , что этот адаптер не понимает долгое нажатие, которое , например необходимо магнитолам Пионер, для перехода между дисками. Всего адаптер запоминает 10 функций. На сайте речь идет о каком то дополнительном интерфейсе подключенном по системе мастер-слэйв. Причем этот , как я понял мастер.

ЗЫ Но зато, у этой фирмы есть адаптеры совместимые с парротом, это на тему использования левого пульта.

ЗЫЗЫ А вот если бы человек купил его и поставил то он бы не стал рекомендовать его так красиво и красноречиво.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 11.5.2008, 16:12
Сообщение #61


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Причем меня озадачила фраза из тех. характеристик на сайте, что каждый конкретный адаптер совместим с той магнитолой для которой он запрограмирован.... Значит ли это , что нельзя управлять двумя сразу магнитолами или то, что адаптер выодя с завода имеет в качестве назначения только магнитолу одной фирмы я не понял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leser
сообщение 11.5.2008, 16:30
Сообщение #62


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 28.3.2008
Из: ВОЛГОГРАД

Мой город: Волгоград



А вот за наводку на совместимость с Парротом - спасибо! Щас полезу изучать! Просто из всего списка предполагаемых к установке ДОПов осталось неутвержденных только два пункта

1 Акустика
2 Х-фри

Голова будет Алпайн 9884 так что проблем с согласованием правого пульта не будет. :smile: А вот левый..... Если ставить алпайновский "синезубый" блок, то функции телефона в меню адаптации к кнопкам на руле не доступны (выбил таки я эту инфу из поддержки алпайна!) А к парроту надо гондобить(а иначе это не назовешь) самопальный согласующий интерфейс.

Так что щас поизучаю!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 11.5.2008, 16:48
Сообщение #63


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(Leser)
Просто мне кажется, что некоторой части читающих данный форум как раз таки предложенный автором вариант будет более приемлем


Однозначно не будет, потому что резать придется все равно, поскольку есть совместимость с сантафе но нет совместимости с гетцем, а это как раз тот разъемчик двухконтактный у магнитолы ! И повторюсь, многим магнитолам необходимо кнопки вверх/вниз наделить многофункциональностью долгое/быстрое нажатие, для эмуляции кнопок влево/вправо. Этот адаптер долгого нажатия, судя по документации не имеет. см сюда http://www.coda.ru/searchmodel.aspx?filter=CF0011UNUN31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leser
сообщение 11.5.2008, 17:22
Сообщение #64


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 28.3.2008
Из: ВОЛГОГРАД

Мой город: Волгоград



Нашел на офсайте Паррот http://www.parrot.com/documents/en/support...commhyundai.pdf
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leser
сообщение 11.5.2008, 17:41
Сообщение #65


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 28.3.2008
Из: ВОЛГОГРАД

Мой город: Волгоград



А вот еще на русском http://wifree.ru/files/manuals/multicomm_rus.pdf
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leser
сообщение 11.5.2008, 18:07
Сообщение #66


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 28.3.2008
Из: ВОЛГОГРАД

Мой город: Волгоград



Как думаете, будет работать это в Гетце? Вроде бы устройство обучаемое.....(хотя там пишут о Santa Fe, но думаю это только для примера подключения :smile: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 11.5.2008, 18:48
Сообщение #67


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Leser
Ну если вопрос резать-не резать не стоит, и подходит к сантефе, то работать на гетце обязанно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leser
сообщение 11.5.2008, 20:03
Сообщение #68


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 28.3.2008
Из: ВОЛГОГРАД

Мой город: Волгоград



Brokly я думаю Ваше слово будет для меня окончательно убедившим меня в выборе х-фри. Завтра буду в столице и выясню сроки доставки всего необходимого, и если с приобретением все сложится, то обязательно отчитаюсь о результатах установки laugh.gif

вопрос резать или не резать меня абсолютно не беспокоит ;-) да и никогда не беспокоил!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 26.9.2008, 18:38
Сообщение #69


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Тоже интересна установка пду на руле для управления JVC но вариант с ИК пультом пока не рассматриваю.
Извиняюсь что не осилил пока все страницы, но может кто то уже использовал или сталкивался с переходником?

http://www.coda.ru/model.aspx?model=CBL007UNJV11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shino Kuyo
сообщение 29.9.2008, 11:14
Сообщение #70


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 28.8.2008
Из: ХМАО-Югра




Не нашел темы о дорестайлиновой версии, эту полностью прочел.
ВОзможно ли на дорестайл поставить? и примерно во сколько денег это выльется. :smile: (емею в виду детали)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 29.9.2008, 11:17
Сообщение #71


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




barss Это адаптер САN шины, он к хундаевым кнопкам не подходит.

Shino Kuyo Только если сменишь руль на рестайловый. Но тогда цена модернизации составит треть цены гетца smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 29.9.2008, 12:57
Сообщение #72


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




А есть ли какие то стандартные адаптеры?
Пока не нашел информации о подключении к модели JVC KW-NX7000, но думаю должны же быть какие то адаптеры?
Например выдает на Sante Fe вот такой адаптер
http://www.coda.ru/model.aspx?model=CF0012UNJV31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 29.9.2008, 16:22
Сообщение #73


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(barss)
А есть ли какие то стандартные адаптеры?
Пока не нашел информации о подключении к модели JVC KW-NX7000, но думаю должны же быть какие то адаптеры?
Например выдает на Sante Fe вот такой адаптер
http://www.coda.ru/model.aspx?model=CF0012UNJV31


Это подойдет частично, то есть оно не понимает длинного или короткого нажатия, таким образом из 9 функций будут задействованны ,кажется 4 (количество соответствующее количеству кнопок на руле).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ХимерА
сообщение 31.10.2008, 11:13
Сообщение #74


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 18.9.2008
Из: Одесса




Цитата
К тому же этот самопал в Росии недоступен.

ладно..вот вам этот же адаптер у ВАС В МОСКВЕ!
http://www.autoperehodnik.ru/catalog/avtomag/296/

да... протокол частотный, а резистор я подключаю ко входу адаптера!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 31.10.2008, 12:48
Сообщение #75


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Вот теперь правильно, кстати ссылка очень нужная людям. Думаю многие скажут за нее спасибо. Но вот в Украине дешевле ощутимо sad.gif Так вот насчет допкнопок, что бы работал переход по папкам нужно использовать ИК протокол.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dervish00
сообщение 9.2.2009, 17:29
Сообщение #76


Дайвер-любитель
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 18.4.2006
Из: МО

Мой город: Одинцово



Brokly
Все обдумываю твою идею о дополнительном шлейфе в улитку. И вот постепенно вырисовалась мысль :smile: , что из кнопок тоже нужно тянуть доп.провод. По-моему, слегка геморройно... А вот нельзя ли придумать устройство, которое реагировало бы на длинное/короткое нажатие: т.е. на вход два провода (ну и плюс питание), а на выходе три провода, один из которых это и есть тот самый пресловутый шифт? При коротком нажатии все как обычно, а при длинном - как будто прижимается шифт. Как думаешь, реализуемо ли такое? Конечно, сразу же виден один минус - теряется повтор нажатий, например, если хочешь пролистать сразу несколько песен, то придется делать серию коротких нажатий, а не прижать и, удерживая кнопку нажатой, дождаться нужной песенки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 9.2.2009, 18:52
Сообщение #77


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



dervish00
Тут надо или задержку исполнения короткого нажатия делать, пока устройство будет определять, какое нажатие. Это неудобно - как бы зависание будет происходить при коротком, будет раздражать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 9.2.2009, 18:58
Сообщение #78


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Возможно все. Схема самого адаптера будет содержать две микросхемы (цифровой резистор и микропроцессор) и стабилизатор питания... Но нужно будет писать программу для микропроцессора, а это занятие не благодарное...
Есть еще прикольный вариант... Установить адаптер в руль... Белем диод сажаем его минусом на провод приходящий к кнопке сигнала, ну который замыкается на землю при нажатии на клаксон, к плюсу диода прилепляем плюс электролитического конденсатора (напр. 10000мкф x 16 вольт) минус конденсатора на землю, с соединения плюса диода и плюса конденсатора имеем питание +12 вольт. Которое и будет питать наш адаптер. Ну а управление на магнитофон пробрасываем по уже двум имеющимся проводам wink.gif Вместо конденсатора возможно применить 12 вольтовый малогабаритный аккумулятор, подключив его к диоду через резистор 2-10ом (тут засада, я не знаю подходящих аккумуляторов). Ну и если совсем хорошо подумать, вариант когда ты сигналишь и одновременно нажимаешь на кнопку управления магнитофона совсем редкий, а это значит , что можно уменьшить емкость конденсатора. Единственная проблема которая может возникнуть непонятная реакция адаптера при перезапуске и установка какой либо команды на магнитоле.... нужно пробывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 9.2.2009, 19:02
Сообщение #79


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(Александр23)
dervish00
Тут надо или задержку исполнения короткого нажатия делать, пока устройство будет определять, какое нажатие. Это неудобно - как бы зависание будет происходить при коротком, будет раздражать.


Ничего там не надо, просто нужен новый , другой адаптер кнопок smile.gif
Кстати пионеровские ИК пульты так и работают, некоторые кнопки узнат долгое нажатие по таймауту :grin: Я на этих пультах собаку съел :trud:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 9.2.2009, 19:44
Сообщение #80


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




Цитата(Brokly)
Возможно все. Схема самого адаптера будет содержать две микросхемы (цифровой резистор и микропроцессор) и стабилизатор питания... Но нужно будет писать программу для микропроцессора, а это занятие не благодарное...

Кстати тоже думал об этом, а посему могу взяться написать такую прогу. Програмулька маленькая получится. Когда то писал подобные :smile: Тут хватит самого дешевого AVR с 2-3 линиями в/в.
Brokly, у вас есть опыт программирования однокристаллок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dervish00
сообщение 9.2.2009, 19:57
Сообщение #81


Дайвер-любитель
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 18.4.2006
Из: МО

Мой город: Одинцово



Александр23
да, понимаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dervish00
сообщение 9.2.2009, 20:02
Сообщение #82


Дайвер-любитель
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 18.4.2006
Из: МО

Мой город: Одинцово



Brokly
для меня это не другой адаптер, а именно адаптер, т.к. сейчас управляю без адаптера... а шифта не хватает. вот жду весны и думаю как-то пытаться прикрутить этот чертов шифт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 9.2.2009, 21:14
Сообщение #83


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(efko)
Кстати тоже думал об этом, а посему могу взяться написать такую прогу. Програмулька маленькая получится. Когда то писал подобные :smile: Тут хватит самого дешевого AVR с 2-3 линиями в/в.
Brokly, у вас есть опыт программирования однокристаллок?


Есть немного... Но в данный момент полный цейтнот, есть другой проект... Думаю тини должно хватить, но лучше взять мегу 8, у нее и скорость повыше и цап на восемь каналов. Запустить ее без кварца, от внутреннего генератора. Есть вот такая фигня http://www.chip-dip.ru/library/DOC000235235.pdf , в принципе доставабельно в Москве. Ее прицепить к процу и мерить цапами сопротивление на пульте. Двойное - одинарное - долгое нажатие легко програмно фиксится. Исходя из входных напряжений выставлять сопротивление на цифровом потенциометре. Пишу на Си. Могу и на асемблере, но имхо тут просто смысла нет. Если будут нужны консультации - помогу чем смогу. Оно и на самом деле просто....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 9.2.2009, 21:48
Сообщение #84


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Ghost_763
Дык там вроде бы так же управление реализовано....
Ну то есть одно короткое нажатие - меняется источник, длинное удерживание - майфун выключается. Разве не так?!

ЗЫ У меня тоже Альп 9884R. Кнопки куплены, лежат ждут тепла :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ghost_763
сообщение 9.2.2009, 22:14
Сообщение #85


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 7.12.2008
Из: Москва,СВАО

Мой город: Москва



Цитата(demitra)
Ghost_763
Дык там вроде бы так же управление реализовано....
Ну то есть одно короткое нажатие - меняется источник, длинное удерживание - майфун выключается. Разве не так?Увы,не так
программируется только короткое нажатие
.в принципе,у меня и беспроводной пульт есть,так чтобы было :cool:

ЗЫ У меня тоже Альп 9884R. Кнопки куплены, лежат ждут тепла :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 9.2.2009, 22:39
Сообщение #86


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




Brokly, как раз мега8 валяется без дела :smile: Проект реально нужен и интересен. Жалко отдавать за подобную штуку 2000 р, когда то писал подобные вещи за вечер. Обещаю, разгребусь с проектами на работе - наваяю. Пишу тоже на си, на асм муторно. ацп встроенный есть. Да в общем то, все есть. А резюк цифровой - вещь зачетная) дорогой правда. Скелет написать, а дальше можно будет апгрейдить - автообучение прикрутить например. В общем, ждите!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 10.2.2009, 7:15
Сообщение #87


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




efko Ты только когда потенциометр будешь подбирать смотри что бы он был линейный и шагов поболее. Этот максовский действительно дороговат, но там два по 50 и каждый по 256 шагов. К тому же по сравнению с 2000 , 200 всего лишь десятая часть wink.gif За то обучаемый/настраеваемый сварганить одно удовольствие smile.gif
Я правда за вечер такое написать не смогу, очень глючное получится laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 10.2.2009, 9:37
Сообщение #88


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




Brokly,В любом случае буду советоваться с вами, а глюки можно отлавливать собща)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dervish00
сообщение 10.2.2009, 13:53
Сообщение #89


Дайвер-любитель
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 18.4.2006
Из: МО

Мой город: Одинцово



Brokly
efko
Поясните, о чем вы тут говорили? :shock: :grin:
Т.е., насколько я понял, с помощью
Цитата
(цифровой резистор и микропроцессор) и стабилизатор питания

можно реализовать то, о чем я говорил? Если да, то можно поподробнее. Наведите куда почитать и я постараюсь разобраться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 10.2.2009, 13:57
Сообщение #90


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




dervish00 Нуууу... это речь шла о написании программы для микропроцессора. Тут нужно быть не только человеком разбирающемся в схемотехнике , но и програмировать на низком уровне, понимая что происходит срегистрами и портами процессора smile.gif

Вон efko пообщал, глядишь, что то появится самодельное и не дорогое smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dervish00
сообщение 10.2.2009, 14:04
Сообщение #91


Дайвер-любитель
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 18.4.2006
Из: МО

Мой город: Одинцово



Ну я знаю немножко асм ;-) И понятие портов и регистров мне не чуждо :smile: Правда, все это касается стандартных процессоров персоналки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 10.2.2009, 16:15
Сообщение #92


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




dervish00 Ну если интересно попробуй посмотреть тут - http://www.123avr.com/index.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pilatt
сообщение 11.2.2009, 14:05
Сообщение #93


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.9.2008
Из: г. Мытищи




Цитата(Ghost_763)
Цитата(demitra)
Ghost_763
Дык там вроде бы так же управление реализовано....
Ну то есть одно короткое нажатие - меняется источник, длинное удерживание - майфун выключается. Разве не так?Увы,не так
программируется только короткое нажатие
.в принципе,у меня и беспроводной пульт есть,так чтобы было :cool:

ЗЫ У меня тоже Альп 9884R. Кнопки куплены, лежат ждут тепла :roll:


Так ты подключился???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 12.2.2009, 1:33
Сообщение #94


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата(Brokly)
dervish00 Нуууу... это речь шла о написании программы для микропроцессора. Тут нужно быть не только человеком разбирающемся в схемотехнике , но и програмировать на низком уровне, понимая что происходит срегистрами и портами процессора smile.gif

Вон efko пообщал, глядишь, что то появится самодельное и не дорогое smile.gif

Можно поступить проще, и не лезть в програмирование микропроцессора:
http://www.zexma.com/
эти ребята из Волгограда сами за вас все делают и цена приятная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 12.2.2009, 1:47
Сообщение #95


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Как-то разнятся у них модели по функциям. Для Панасоника предлагается банальный ИК-адаптер http://www.zexma.com/shop/index.php?productID=195 , даже не обучаемый и не универсальный, в отличие от, например, Signat SWA001
Хотя, например, JVC: http://www.zexma.com/shop/index.php?productID=147
Цитата
Управление может как проводным, так и через инфракрасный глазок. Зависит от конкретной модели магнитолы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 12.2.2009, 8:33
Сообщение #96


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Виталий 099 Ты меня извини конечно, но родной пионеровский адаптер из Москвы стоит дешевле, да к тому же у него еще и разъем азия-евро в комплекте. Так что цена в 2500 меня сильно удивила... Может для Дерипаски это и приятно, для меня девайс ценою в 1000 за 2500 очень да же бесит :grin: Тем более, что это поделка чистой воды, да еще и в какой то ... дали...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 12.2.2009, 8:37
Сообщение #97


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Виталий 099 Радует подпись , что мол у данного адаптера долгое нажатие мьюта выключает магнитолу.... Ну и где у нас на пульте мьют !? Видимо ребята пока ни одной такой фигни не продали smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 12.2.2009, 12:05
Сообщение #98


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




Brokly, начал делать проект. Возникла пара вопросов относительно головы. Как пионер реагирует на сопротивление 50К?
Т.е хочу эмуляцию нажатия кнопки и шифта сделать след образом
кнопка: 50К -> нужное голове сопротивление -> 50к
шифт: 50К -> 0K -> 50K.
Будет работать?
Очень удобно получается, если так сделать. В резюке два потенциометра все таки.

Протеус используете? Есть начало проекта на протеусе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 13.2.2009, 2:07
Сообщение #99


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




Прошивка обещанного устройства почти написана, на данный момент отлавливаю глюки.

Вход устройства - масса и ОДИН провод от кнопок. Поиск нажатой кнопки ведется по напряжению на входе контролера (сопротивление кнопок включено в нижнюю цепь делителя напряжения перед AVR), также отслеживается длительность нажатия каждой кнопки. Т.е при помощи только правого пульта можно задать 5*2 функций магнитолы, если добавить левый, еще плюс 4*2 (Длинное и короткое нажатие на одну кнопку - две функции)
Выход устройства - 3,5 мм джек - масса, shift и сигнальный провод.
В прошивке можно назначить любое значение напряжения для нажатой кнопки любому значению выходного сопротивления для выбранной функции, максимальное значение функций для двух пультов будет равно 18.

Нашел список возможных функций резистивного протокола пионера:
1. Включение
2. Выключение
3. Переключение CD-RADIO
4. Громкость +
5. Громкость –
6. Настройка радио +
7. Настройка радио –
8. Следующая станция (из памяти)
9. Предыдущая станция (из памяти)
10. Следующий трек
11. Предыдущий трек
12. Перемотка по треку вперед
13. Перемотка по треку назад
14. Переключение между диапазонами (BAND)
15. АТТ (приглушение звука).
нужны значения сопротивлений и состояние SHIFT для каждой функции.
Питание 12 В, с размерами пока не определился. Примерно рассчитываю на 30x40 мм.

Для Brokly, исходники вместе с проектом в протеусе тут http://ifolder.ru/10534167
Писал в CodevisionAVR 1.25.8.
Отлаживал - Proteus 7.2 SP6

Очень надеюсь на вашу помощь при отладке!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 13.2.2009, 8:56
Сообщение #100


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Ой, а вы о чом ваще говорите?
Можно по русски объяснить, что вы тут деалете, и как это поможет всем остальным??? :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:40